Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
22:46

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Апрель » 7 » Мы все живем в голограмме: лучшие ученые пытаются выяснить насколько это справедливо
    Мы все живем в голограмме: лучшие ученые пытаются выяснить насколько это справедливо
    10:52


    Может быть, мы просто пятнышки на экране какого-то космического компьютера, пишет huffingtonpost.com

    Наша Вселенная, конечно, кажется реальной, но в последние годы все большее число ученых начали задаваться вопросом, не является ли окружающий нас мир всего лишь результатом сложной симуляции. Не являемся ли мы, и все вокруг нас, просто точками в данных  какой-то космической голограммы?


    Группа известных ученых, в том числе Нил де Грасс Тайсон, собрались в Американском музее естественной истории Нью-Йорка во вторник вечером для серьезного обсуждения того, что может выглядеть  скорее как сюжет научно-фантастического фильма, чем реальность.

    К Тайсону присоединились Лиза Рэндалл, физик-теоретик в Гарвардском университете; Макс Тегмарк, космолог в Массачусетском технологическом институте; Дэвид Чалмерс, профессор философии в Университете Нью-Йорка; Зохре Давуди, физик-теоретик в MIT; и Джеймс Гейтс, физик-теоретик из Университета штата Мэриленд.

     

    (Дискуссия  в видео выше.)

    Так, насколько вероятно, что Вселенная является результатом моделирования? Тегмарк сказал  - на 17 процентов, и Рэндалл сказала -  ноль. В то же время, Чалмерс говорит: "Мы не собираемся получить убедительное доказательство, что мы не в симуляции, поскольку любое доказательство будет симулироваться".

    Мероприятие прошло в рамках серии памятных дебатов, организованных музеем и посвященных  Айзеку Азимову. Дебаты проводятся каждый год в память о жизни культового автора научной фантастики.

    http://www.newscom.md/rus/mi-vse-zhivem-v-gologramme-luchshie-uchenie-pitayutsya-viyasnit_-naskol_ko-eto-spravedlivo.html
     
    Просмотров: 409 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]