Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
14:52

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Апрель » 25 » Ученый рассказал, что окружающий мир является жестокой иллюзией
    Ученый рассказал, что окружающий мир является жестокой иллюзией
    16:24

    Ученый рассказал, что окружающий мир является жестокой иллюзиейПо мнению Дональда Хоффмана, учёного из Калифорнии (США), то, что люди видят и оценивают, как реальность, таковой не является.

    Из-за значительного ограничения в восприятии цветового спектра и колебаний эфира, глаза человека видят иллюзию вместо реального мира. Вокруг каждого человека присутствуют сложнейшие матрицы, покрытые привычными, для того или иного представителя человечества, устоявшимися образами.


    Дональд Хоффман, активно исследующий тему восприятия реальности глазами, являющимися своеобразными приборами фиксации окружающей действительности, уверяет, что весь мир, по крайней мере, тот, который воспринимается человеческими глазами с околоземного пространства и до дна Марианской впадины, состоит из сложной материи, сложенной из матриц. Причём, как отмечает исследователь, ввиду того, что у каждого из людей с детства формируется своё, индивидуализированное восприятие окружающего мира, каждый воспринимает действительность по схеме, заложенной у него в раннем детстве.

    Различие между реальностью окружающего мира на планете Земля и иллюзией невозможно разглядеть невооруженным глазом. Дональд собирается провести ряд исследований и доказать, что в мире людей присутствует информация и объекты, которые невозможно увидеть человеческими глазами.

    «Вокруг каждого из людей присутствуют достаточно сложные матрицы, которые покрыты привычными для человека образами», - заявляет исследователь. Именно они и называются «эгрегорами», поясняет учёный, уточняя, что эгрегор - это не некое человекоподобное существо, руководящее всеми поступками индивидуума, а матрицы, которые присутствуют вокруг каждого из нас, формируя иллюзорное восприятие мира, тогда как действительно реальный мир может показаться человеку слишком страшным, если оценивать его с точки зрения традиционной психологии.

    http://nashaplaneta.su/news/uchenyj_rasskazal_chto_okruzhajushhij_mir_javljaetsja_zhestokoj_illjuziej/2016-04-25-17407
    Просмотров: 480 | Добавил: Влада |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]