Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
02:23

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Май » 26 » Трехмерность биоритмов человека
    Трехмерность биоритмов человека
    17:09


    Биоритмы человека – достаточно загадочное явление, но медицина в этой области достигла определенных результатов, изучая периодические изменения способностей человека выполнять какую-либо деятельность.

    Именно биоритмы регулируют работу каждого органа человеческого организма, а также экономичное расходование его внутренних ресурсов.



    К видам биоритмов человека относятся: физические, эмоциональные и интеллектуальные биоритмы. Начиная с момента рождения, изменения биоритмов происходят на протяжении всего жизненного цикла, в зависимости от прогрессирования развития человека. В результате колебаний, данные изменения имеют свой определенный цикл, которому свойственно повторяться через определенный промежуток времени.

    Такие периоды индивидуальны и могут составлять для различных людей сутки, неделю, месяц и т.д. Так, показатель физического ритма жизнедеятельности составляет 23 дня, эмоциональный ритм имеет продолжительность в 28 дней, а интеллектуальный – 33 дня. В таком расчете заложены годовые энергетические ритмы человека. Поэтому система биоритмов позволяет человеку правильно действовать и вовремя отдыхать, способствуя, таким образом, восстановлению всех внутренних резервов человеческого организма.

    Следует учесть, что схема биоритмов каждого человека разнообразна и зависит от так называемых «критических периодов». В такие периоды человек чувствует себя уставшим и подавленным, теряет работоспособность. Из этого следует, что значение всех трех ритмов человека очень велико и серьезно влияет на состояние организма как внешне, так и внутренне.

    В результате исследований, медики сумели рассчитать годовой индивидуальный цикл биоритмов человека по дате его рождения. Схематически каждый из биоритмов можно изобразить с помощью кривой, потому как они постоянно колеблются, в результате чего изменяется активность человека, уровень его жизнедеятельности. В таком случае расчет биоритмов позволит человеку знать об изменениях, происходящих на его физическом, эмоциональном и интеллектуальном уровнях. Так можно научиться контролировать процессы организма, чтобы сохранить свое здоровье и активность в какой-либо деятельности.

    Физические биоритмы имеют большое значение для людей, связанных с физической активностью, занятиями спортом. Поэтому таким людям важно знать о своих биоритмах, чтобы контролировать «критические дни», в которые понижается работоспособность и физическая активность.

    Эмоциональные биоритмы играют важную роль в жизни людей, которые работают в сфере общения. Зная о своих критических спадах биоритмов, они смогут управлять пессимистическими мыслями в такой период.

    Для контролирования интеллектуального биоритма людям с умственными способностями необходимо знать о критических моментах спада умственной деятельности, когда приходит быстрое переутомление и снижается работоспособность мозга.

    Вывод из вышесказанного определенно ясен: чтобы организм человека не давал сбоя и оставался здоровым, необходимо следить за его биоритмами с целью определения «критических периодов», которые негативно влияют на работу всех органов и систем, эмоциональную сферу и интеллектуальные возможности человека.

     
     


    http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-11-50817
    Просмотров: 363 | Добавил: Влада |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]