Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
03:02

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Июнь » 1 » Следы древней цивилизации погребены подо льдом Антарктиды?
    Следы древней цивилизации погребены подо льдом Антарктиды?
    10:45


    Недавно были получены фотографии дистанционного зондирования миссии IceBridge НАСА в Антарктиде, что привело к увлекательному открытию, когда изображения показали существование древнего человеческого поселения, лежащего под впечатляющими 2,3 километрами льда.

    Интригующее открытие было сделано в ходе авиационных испытаний Advanced Topographic Laser Altimeter System (ATLAS), лидарной технологии НАСА, которая будет запущена в 2017 году и направлена на мониторинг изменений полярного льда.


    «Существует очень маленькая вероятность для ошибки, именно поэтому мы были так удивлены когда заметили эти аномальные особенности на снимках лидара»,- объясняет Nathan Borrowitz, ведущий ученый программы IceBridge и исследователь морского льда Goddard Space Flight Center НАСА в Гринбелте, штат Мэриленд.

    «В настоящее время мы можем лишь строить догадки относительно того, что это такое и какие функции они выполняли, но запуск ICESat-2 в 2017 году может привести к другим крупным открытиям и более глубокому пониманию геоморфологических особенностей Антарктиды»,- добавляет он.

     


    Человеческое поселение погребено под 2,3 км льда

    Ведущий археолог кафедры археологии в университете Калькутты , Ашока Трипатхи, считает, что изображения показывают четкие доказательства древнего человеческого поселения под ледниковым покровом.

    «Это, несомненно, черты своего рода структуры человеческого производства, напоминающее какие-то пирамидальные структуры. Картины явно показывают не то, что мы должны ожидать от естественных геоморфологических образований, встречающихся в природе. Мы ясно имеем здесь свидетельство человеческой инженерии. Единственная проблема заключается в том, что эти фотографии были сделаны в Антарктиде под 2-х километровым льдом. Что явно озадачивает, у нас нет никакого объяснения для этого на данный момент,» — признается он.

     
     
    Ashoka Tripathi


    «Эти фотографии просто отражают небольшую часть общей территории Антарктиды. Возможно есть много других подобных участков, которые покрыты льдом. Это просто показывает нам, как легко недооценить размеры и масштабы древних человеческих поселений «, — говорит д-р Трипатхи.

    Остатки погибшей цивилизации

    Историк и картограф из Кембриджского университета, Кристофер Адам, считает, что этому может быть рациональное объяснение.

    «Одна из самых загадочных карт в истории, является карта адмирала Пири Рейса,1513 году н. э., на которой было изображено северное побережье Антарктиды! Самое увлекательное на этой карте то, что она показывает береговую линию Антарктиды без какого-либо льда.

    Как это возможно, когда изображения береговой линии подледниковой Антарктиды были замечены только после развития георадара в 1958 году? Может быть Антарктида не всегда была покрыта таким ледяным покровом?

    Новое открытие может быть свидетельством того, что это возможно, » — он признает.

    «Небольшой сдвиг полюсов или смещение оси вращения Земли в исторические времена, возможно, единственное рациональное объяснение, которое приходит на ум, но нам обязательно нужно провести больше исследований, прежде чем придти к какому-либо заключению».

    В рамках нашей версии о смене полюсов это очевидно должно так и быть.

    Как и территория Северной Америки, которая освободилась после прошлого сдвига полюсов, была освоена и заселена менее чем за 200 лет, также и Антарктида была заселена после позапрошлого сдвига, когда она таким же образом освободилась ото льда и переехала в благоприятную для жизни климатическую зону.

    Естественно, после прошлого сдвига, когда Антарктида опять переехала на южный полюс под ледяную шапку, остатки поселений или даже городов должны были кое-где сохраниться под ледником, что мы и наблюдаем.

    http://nashaplaneta.su/news/sledy_drevnej_civilizacii_pogrebeny_podo_ldom_antarktidy/2016-05-28-19657
    Просмотров: 440 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]