Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
13:22

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Июнь » 15 » Кто, когда и как видел инопланетян…
    Кто, когда и как видел инопланетян…
    17:24

    Рассказы о контакте с представителями внеземных цивилизаций являются частью человеческой культуры.

    Каждый год в США регистрируются тысячи наблюдений неопознанных летающих объектов. Некоторые люди даже заявляют, что их похищали пришельцы.


    Конечно, многие явления НЛО можно объяснить явлениями природы или действиями военных, однако некоторые случаи заставляют людей недоумевать.

    Скептики уверяют, что подобные наблюдения и рассказы о тесных контактах с НЛО – это всего лишь плод людского воображения и впечатления, навеянными научно-фантастическими фильмами и массовой культурой. Если кто-то увидит во сне инопланетянина, то, конечно, он будет выглядеть так, как его изображали в фильмах режиссеры и художники.

    Но оптимисты утверждают, что не существует такого закона физики, который бы мешал цивилизации, возможно превосходящей человеческую на миллион лет, достегать Земли. С их слов есть множество свидетельств того, что пришельцы неоднократно посещали землю, оставляя землянам многочисленные послания вроде кругов на хлебных полях, пирамид в Египте…

    В 1995 году доктор Кайти из США наблюдала странные огни в горах в Фениксе штате Аризона, снимая на камеру все происходящее. Она оказалась в числе тысячи людей, которые наблюдали это удивительное явление. В ту ночь много любителей астрономии специально смотрело в небо, чтобы увидеть комету Хэйла-Боппа. И все они видели треугольный объект, примерно длинной в 3 км, который пролетел над штатом и в полной тишине пересек самое населенное место Аризоны. Военные, исходя из данных своего расследования заявили, что огни Феникса на самом деле были обычными сигнальными огнями пролетавшей эскадры самолетов. Несмотря на вроде бы логические объяснения ученных и правительства США, люди не приняли эту версию за истину, а больше поверили собственным глазам и ощущениям.

    В 1980 году персонал базы военно-воздушных сил на восточном побережье Англии также зафиксировал возможный визит НЛО. Так, полковник Холд в ту ночь находился на дежурстве, когда один из офицеров доложил ему о странном происшествии. Офицер рассказал, что местный полицейский заявил, что в Рендшельском лесу был замечен неопознанный летающий объект. Полковник с солдатами осмотрели лес. На том месте, где якобы приземлился объект, военные обнаружили возможный след НЛО – три вмятины глубиной от 30 до 50 мм и примерно 2,5 см в поперечнике. Эти следы находились на расстоянии 2,5 м друг от друга и образовывали треугольник. Кроме того, счетчик Гейгера показал уровень радиации, превышавший норму в 4 раза. Во время осмотра места приземления НЛО военные увидели между деревьев яркий красный свет с черным центром, который двигался. Через некоторое время объект бесшумно взорвался и рассыпался на множество белых осколков, которые сразу же исчезли. Полковник утверждает, что это был либо поврежденный корабль, либо разведывательно-летательный аппарат. Он написал об этом случае в министерство обороны, но ответ так и не получил…

    Надо сказать, что сегодня нет ни одного достоверного факта посещения «голубой» планеты инопланетными существами. В тоже время, по мнению некоторых исследователей, если бы люди узнали, что они одни во вселенной, то, скорее всего, расстроились бы. Ведь вселенная невероятно огромна, ей, по утверждениям ученых более 14 миллиардов лет и в ней миллиарды звезд, которых больше, чем песчинок на всех пляжах Земли. Поэтому всем легче поверить в то, что люди не единственные разумные существа в таком огромном пространстве.

    Планет, подобных Земле, где возможна жизнь достаточно много. Но они находятся на слишком большом расстоянии от Земли, которое измеряется не в привычных нам километрах, а в световых годах, где один световой год равен 9 триллионам км. Путь к ближайшей планете за пределами солнечной системе измеряется в 10,5 световых лет. Поэтому на данный момент нет ни возможности, ни технологий их изучать. И если кто-то из другой системы захочет нанести визит людям, то ему придется преодолеть расстояние в сотни триллионов км.

    Единственный способ быстро добрать до Земли – двигаться быстрее самого света. Например, он от Солнца достигает Земли за 8 минут. Но человеческая наука опровергает возможность опережения скорости света. В тоже время, если попробовать обойти физику, то можно найти ключ к преодолению светового барьера, а именно пространственное время, материю, которую можно растянуть, сжать и даже разорвать.

    Эйнштейн в своей теории относительности предполагал, что тело заставляет пространственное время изгибаться. К примеру, если взять лист бумаги, нарисовать на нем две точки, то прямая линия, соединившая эти точки, будет являться кратчайшим расстоянием между ними. А если согнуть бумагу до тех пор, пока точки не соприкоснуться, то кратчайшим расстоянием между данными точками является так называемая «кротовая нора». Некоторые ученые высказывают мнение, что «кротовые норы» – это пространственно-временные туннели, которые являются кратчайшей дорогой при перемещении между отдаленными районами космического пространства.

    Но это все в теории, ведь человеческие технологии находятся в тупике, пытаясь нащупать путь в обход законам физики. В тоже время, по мнению некоторых эзотериков, внеземная цивилизация, опережающая людей в развитии на миллион лет, должно быть уже этот путь нашла.

    Все мы знаем, что радио является мощным источником коммуникации, а радиосигналы – это энергетические волны, которые распространяются во всех направлениях. Так же, как радиосигналы достигают радио или телевизионной установки, они проникают в космос, путешествуя со световой скоростью. Достаточно одной секунды, чтобы этот сигнал поступил с Земли на Луну.

    Сегодня люди имеют возможность услышать сигнал со звезд. Например в Пуэрто-Рико находится один из самых больших в мире телескопов – Аресибо, расположенный в одном из естественных кратеров. Эта тарелка так чувствительна, что может принять сигнал мобильного телефона даже с Юпитера. В тоже время сегодня миллионы радиоканалов работают одновременно, наполняя вселенную радиошумами, но идея использования данного радиотелескопа заключается в том, что электронные «уши» Аресибо настроены на поиск искусственных сигналов, идущих из глубин космоса. Таким образом группа ученых пытается найти контакт с внеземными существами. Они ищут такой сигнал, который даст понять, что кто-то настроил передатчик и пытается контактировать с нами. Но, приходиться констатировать, что после сорока лет ожидания сообщения, ученые не услышали ничего. Однако они не теряют надежду, и продолжают делать очередные шаги в этом направлении.

    Сегодня обнаруживая все новые планеты и солнечные системы, ученые продолжают терпеливо ждать межгалактического сообщения. Если пришельцы действительно существуют, но не отвечают на радиосигналы, то, возможно, они пытаются контактировать с человечеством другими способами.

    Например, телескоп Люшера в Калифорнии помогает Дену Вертхаймеру (охотнику за пришельцами уже 25 лет) смотреть в небо, в ожидании знаков. Он верит, что используя лазер, пришельцы могут пытаться привлечь человеческое внимание, передавая сигнал, как азбука Морзе.

    В шестидесятых годах британский профессор Хэмиш нашел то, что могло быть посланием пришельцев. Он и его команда получили серию сигналов продолжительностью приблизительно в секунду, которые получили название «сигналы маленьких зеленых человечков». Ученые обрадовались находке, ведь только что-то разумное могло посылать такой циклический сигнал. Вместе с тем, «зеленых человечков» никто так и не обнаружил, а спустя время данному сигналу из космоса нашли объяснение: радиоимпульсы подавала мертвая звезда, которая вращаясь на высокой скорости, посылала сигналы подобно маяку.

    В 1972 году уже само НАСА отправило сигнал в космос. Это был исследовательский зонд. Сегодня он за 8 биллионов миль от дома, и направляется к красной звезде под названием Альдебаран в созвездии Тельца. Космический зонд должен достигнуть своего места назначения через 2 миллиона лет. Если кто-нибудь есть на соседней планете – они найдут мемориальную доску на борту корабля: приветствие с Земли, которое показывает местоположение планеты Земля и изображение того, как выглядят люди.

    Еще один американский корабль Вояджер-1 также запущен в космос с аналогичной миссией. Он вскоре покинет солнечную систему и затеряется среди звезд млечного пути, возможно, навсегда. Он несет послание: золотая пластина на борту корабля содержит образы, естественные звуки и музыку Земли.

    Существуют инопланетяне или нет, любой из этих вариантов пугает. Чтобы НЛО могло посетить людей, оно должно проделать расстояние на много световых лет. Но возможно, они прилетают каким-то не объяснимым сегодня для человечества способом.

    Инопланетными существами могут быть разные виды организмов, со своим мышлением и образом жизни, которые кардинально могут отличаться от человеческих. Многие ученые обеспокоенные попытками найти контакт с внеземными существами. Ведь намерения инопланетян относительно людей могут стать вовсе не дружескими, а даже колониальными. Посылая им сигналы и ища контакта с внеземными цивилизациями, человечество подвергает себя опасности. Ученые не могут предугадать, как на наше существование отреагируют другие организмы. Ведь, когда Христофор Колумб открыл Америку, коренные жители стали жертвами неведомой им до этого цивилизации и людей.


    http://planetatain.ru/news/kto_kogda_i_kak_videl_inoplanetjan/2016-06-15-2332
    Просмотров: 468 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]