Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
16:39

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Июнь » 21 » Электричество в Древнем Египте
    Электричество в Древнем Египте
    11:44



    Египет. Современный город Дендера. Храм богини Хатор. Внимание учёных привлекли странные барельефы этого храма.

    Впервые их обнаружил французский исследователь Огюст Мариетт в конце 60-х гг. На барельефах изображены человеческие фигуры. В руках прозрачные предметы, напоминающие колбы или электрические лампы огромных размеров.



    Только вместо спиралей, в лампах были змеи, чьи хвосты введены во что-то вроде цветков лотоса. А под лампами изображены изоляторы.

    Современный человек узнаёт их безошибочно. От цветков отходят полосатые шнуры. Они ведут к ящику, на котором восседает бог воздуха Шу. За ящиком стоит демон в облике обезьяны с ножом в руках. Это можно расшифровать так: электричество – божественная сущность, но будь осторожен, может убить.

    Удивительно! Неужели на барельефах храма Хатор изображён генератор? Многие учёные сегодня уверены, что в древнем Египте знали некий источник света без открытого огня. Иначе при каком освещении наносились рисунки на стены подземелий?




    Рисовать в темноте невозможно. А масленые лампы и факелы оставили на штукатурке следы копоти. Однако никакой копоти в египетских пирамидах не обнаружено. Тогда странно, египтяне знали электричество, а потом, вдруг, это знание утратили. Почему? Как такое могло произойти?

    Учёные полагают, что древние египтяне не сами изобрели электричество, их кто-то научил им пользоваться. Но понять принцип его действия при тогдашнем уровне развития науки египтяне не могли. Так куда исчезли те, кто озарил их знаниями?

     

    http://earth-chronicles.ru/news/2016-03-16-90118
    Просмотров: 381 | Добавил: Влада |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]