Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
21:53

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Август » 13 » "Крылатые диски" на финикийких цилиндрических печатях.
    "Крылатые диски" на финикийких цилиндрических печатях.
    11:44

    Один из крупнейшх специалистов по истории древней Месопотамии и Египта Э.А.Уоллис Бадж в своей книге "Амулеты и суеверия" обращает внимание на пять обнаруженных археологами необычных цилиндрических печатей финикийского происхождения, которые в настоящее время хранятся в Британском музее.

    Эти печати датируются приблизительно IV веком до н.э. Но главное - это не их возраст, а то что на них изображено.


    Оказывается, на всех пяти печатях изображены странные "крылатые диски". При этом, на четырех из пяти печатей кроме этих "дисков" имеются и изображения неких "божественных существ", которые, очевидно, прибыли на Землю в этих технических устройствах. Вот как Бадж описывает эти изображения:

    "На первой печати две большие крылатые фигуры стоят по обе стороны от огромного диска с выпщенными опорами. Под диском изображен символ молни и фигурка поклоняющегося человека.

    Вторая цилиндрическая печать запечатлела двух "мужчин-скорпионов", поддерживающих крылатый диск, из которого выступают головы трех божеств. Диск парит над неким сводом. Рядом видны фигурки двух человек, поклоняющихся диску, а слева - странного вида "бог, у которого в каждой руке газель или коза".

    На третьей два необычного вида существа, держащие крылатый диск над священным деревом. Из диска показываются головы двух божеств. Справа виден жрец и человек, несущий к диску жертвеннее животное.

    Четвертая печать похожа на третью: человек держит в каждой руке переднюю лапу двух крылатых зверей. Над ним висит крылатый диск, из которого появляется ассирийский бог .

    Наконец, на пятой печати крылатый диск находится над священным деревом, по сторонам от которого стоят сфинкс и коза. Два человека совершают поблизости определенный обряд".


    Конечно, ортодоксальные ученые ничего необычного в этих изображениях не видят и объясняют все эти необычные изображения религиозными и культовыми символами древних людей. Видимо, именно поэтому я так и не смог обнаружить изображений этих печатей в свободном доступе. А потому, привожу следующие изображение египетских цилиндрических печатей, на которых тоже можно обнаружить странные дискообразные объекты.



    А это уже изображение с древнешумерской цилиндрической печати, которая также может служить доказательством вмешательства в историю человечества внеземного разума.



    Данные изображения позволяют иметь представление и о об описанных выше финикийских цилиндрических печатях, хранящихся в Британском музее. Интересный анализ описания изображений с этих печатей делает В.Конелес. И вот, что он о них пишет:"Обращают на себя внимание следующие детали:

    1) диски парят в воздухе; крылышки, вероятно, символизируют их способность летать; эти диски "стреляют" чем-то похожим на молнии;

    2) присутствие на изображениях людей, совершающих обряды и жертвоприношения;

    3) присутствие "стражей" владений Шамаша, вполне соответствующих описаниям эпоса о Гильгамеше;

    4) все те же необычные головные уборы богов, показывающихся из крылатых дисков".


    Вполне очевидно, что "боги", прилетающие на различных аппаратах и изображенные на различных печатях древних цивилизаций Земли, - это представители внеземной цивилизации, уровень развития которой для древних землян был сопоставим с возможностями богов или же представители высокоразвитой технократической цивилизации из одного из параллельных миров.

    К подобному выводу приходит и известный уфолог Ж.Валле, который в своей книге "Параллельный мир" пишет об этих финикийских печатях следующее:

    "Эта коллекция древних находок рождает несколько серьезных вопросов. Традиционное утверждение, будто крылатый диск - это просто примитивное изображение солнца или души, оставляет желать лучшего. Насколько сочетаются с крылатым диском (распространенным в античности религиозным символом) изображения существ в его верхней части? В каком контексте следует понимать такие изображения?

    Если диск интерпретировать как мифологический символ, связанный с космосом (факт, подтверждаемый изобилием астрономических деталей на печатях: звезды, лунный серп в разных видах), должны ли мы заключить, что изображение диска с выпущенными опорами предназначено для сохранения памяти о наблюдении летательного аппарата, способного приземляться?

    Это предположение не позволяет ответить на все наши вопросы, но открывает новые перспективы в изучении древней символики. Любопытно, что наиболее приемлемым объяснением для зигзагообразного символа на некоторых из амулетов является "молния". Но почему молния должна ассоциироваться с крылатым диском и почему трое людей в ритуальных облачениях должны поклоняться ему? Сцена скорее свидетельствует о действии, совершаемом по некоторому плану с определенной целью, чем о случайном наблюдении какого-то вполне естественного явления. Она наводит на мысль о контакте с летательным аппаратом.

    Тех, кто изучает случаи близких контактов, приводят в восхищение сцены, в которых парящие диски уносят животных. В одном случае мы видим, как божество держит в каждой руке по зверю - сцена, напоминающая рассказы о похищении животных обитателями НЛО. Три цилиндрические печати демонстрируют приблизительно одно и то же: диск над изображением чего-то стоящего на земле, поклоняющийся человек и некто, несущий к центру сцены рогатое животное.

    Сами существа можно разделить на следующие категории:

    1. Человеческие существа. Ассириологи называют их молящимися, жрецами, царями и т.д. Иногда они облачены в крылатые одежды.

    2. Боги. Изображены иногда показывающимися из дисков в замысловатых головных уборах, иногда идущими около диска, как на одном амулете, где у существа на каждой стороне головы как будто заплетены по три длинные косы.

    3. Человеко-скорпионы. Изображены с увеличенной фаллической атрибутикой, но в одном случае речь, скорее, должна идти о женщине-скорпионе. Они всегда поддерживают диск. Было бы интересно выяснить, откуда в этом контексте появилось слово "скорпион". Рост человеко-скорпионов составляет около двух третей роста обыкновенных людей, а те в свою очередь уступают по размерам богам. (Профессор Дуглас Прайс-Уильямс из Университета Лос-Анджелеса сообщил мне, что в эпосе о Гильгамеше человеко-скорпионы охраняют Гору Солнца. В вавилонском тексте "Енума Элиш" человеко-скорпион - это чудовище, созданное хаосом в самом начале творения. Прайс-Уильямс добавляет: "Эти создания, видимо, являются теллурическими или, как сказал бы Юнг, "хтоническими" существами").

    4. Разнообразные чудовища, такие, как тварь с рогами или сфинксы. С какой стати наблюдение летающих дисков должно изображаться в контексте явно магической церемонии, не закрепленной, насколько нам известно, в финикийской религии никакой особой традицией? Нам говорят, что, к примеру, финикийцы исповедовали те же, что и иудеи, взгляды относительно бессмертия души, что они заботливо хоронили умерших и что их церемонии жертвоприношения включали убиение людей и сакральную проституцию. Если все это так и если печати имеют отношение к духовным или религиозным ценностям, то почему они ничего из этого не демонстрируют? Почему вместо этого они изображают будто с неба спустившиеся крылатые диски со странными существами, которые похищают животных и мечут молнии? И почему наблюдающие за ними люди облачены в какие-то особые одеяния с крыльями?"


    Таким образом, финикийские цилиндрические печати являются очередным артефактом, не вписывающимся в выдуманную фальсификаторами "официальную" версию истории. И, видимо, по этой же самой причине, данные экспонаты Британского музея как и их фото в свободном доступе не обнаруживаются, несмотря на множество свидетельств об их существовании.

    http://nashaplaneta.su/news/artefakty_istorii_krylatye_diski_na_finikijkikh_cilindricheskikh_pechatjakh/2016-08-16-25571
    Просмотров: 432 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]