Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
14:28

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Август » 26 » Пришельцы живут этажом ниже
    Пришельцы живут этажом ниже
    10:49

    Иногда вполне телесные духи подземелья вступают в контакт с людьми. Почему-то принято считать, что неопознанные летающие объекты, посещающие нашу планету, прибывают из далеких галактик.

    Как выяснили ученые, в некоторых случаях инопланетян правильнее было бы назвать «подпланетянами», так как, по-видимому, обитают они совсем рядом – под нами, в недрах Земли...



    В 2007 году группа из пяти спелеологов обследовала одну из крымских пещер. Инженер Сухотин из-за легкого недомогания остался в промежуточном лагере на глубине около 300 метров. Собираясь перекусить, он зажег свечку, достал продукты, а затем направился в дальний угол, где с легким шумом стекал по стене небольшой водопад, чтобы набрать воды. Фонарик он взял с собой, но не зажигал, экономя батарейки. Набрав в котелок воды, Сухотин обернулся и застыл в оцепенении: возле оставленного им импровизированного стола с горевшей свечой собралось в кружок несколько странных существ, напоминавших обезьянок, покрытых длинной шерстью. В темноте не было видно, сидят они на полу пещеры или стоят – свеча освещала лишь верхнюю часть туловищ.

    Сделав в сторону непрошеных гостей несколько неуверенных шагов, спелеолог звякнул котелком. Существа дружно повернули в его сторону лица с большими впадинами темных глаз. После этого мужчина зажег фонарик, который держал в руке. В следующее же мгновение в конусе света уже никого не было…

    «Начались глюки», – решил Сухотин. Но, когда подошел к столу, обнаружил, что все продукты, включая пачку чая, исчезли…

    Похожих существ иногда встречают в подземных ходах и пещерах Ленинградской области. Вот, к примеру, небольшая выдержка из книги известного гатчинского спелеолога Павла Мирошниченко «Легенда об ЛСП»:

    «Войдя в пещеру, он долго отряхивался от песка, затем чистил лопату. Закончив чистку, он посмотрел на нас и спросил:

    – Знаете ли вы, что такое шубин?
    – Шубин?
    – Шубин, но с маленькой буквы.

    Это было сказано с такой зловещей интонацией, что меня мороз пробрал. Согласно рассказам горняков, это тот, кто устраивает обвалы в шахтах и каменоломнях и является в облике старика, одетого в шубу».

    У них большие темные глаза

    В конце 60-х годов прошлого века некий Ден Хенриксон отправился с товарищами в турпоход в горы. Отстав от отряда, он заметил в стороне две человеческие фигуры. Хенриксону бросилось в глаза, что они «какие?то странные»: бледные лица, черные комбинезоны, прыгающая походка и «пустые, безжизненные глаза». Приблизившись к молодому человеку, эти люди потребовали, чтобы он пошел с ними. Ден отказался и пытался убежать, но неожиданно почувствовал головокружение и тошноту. Перед глазами все поплыло, и он начал терять сознание. Но кое?что в его памяти все-таки сохранилось. Он пришел в себя в темном помещении. Вокруг двигались странные существа. Ден запомнил, что у них были огромные черные глаза и четырехпалые кисти рук. Потом последовала очередная потеря сознания.

    Очнулся молодой человек рядом с небольшой пещерой, с трудом поднялся и криком позвал на помощь. Пришедшие люди оказались полицейскими, которые уже три дня по просьбе друзей безуспешно пытались отыскать бесследно исчезнувшего Дена Хенриксона.

    Молодого человека доставили в больницу, его рассказ чрезвычайно заинтересовал журналистов и уфологов. Все были уверены, что Хенриксон стал жертвой похищения инопланетянами. Правда, сам «пострадавший» утверждал, что у него было ощущение, что он находился «где-то под землей».

    Глубже и глубже – в бездну

    В 1980 году недалеко от берегов Калифорнии с помощью эхолокаторов под дном океана было обнаружено огромное полое пространство. После опроса моряков ученые установили, что в этом месте на дне наблюдаются загадочные свечения, а экипажи подлодок слышат странные звуки, напоминающие жужжание и гул.

    Потом одна из калифорнийских газет опубликовала интервью с бывшим командиром подлодки Джоном Вильямсом. По его словам, он как-то раз наблюдал у берегов Калифорнии странный объект, который «отделился от дна и на большой скорости стал подниматься к поверхности океана». Он напоминал огромную подкову, по краям которой светились небольшие огни.

    Ядерные испытания, проведенные на известном полигоне в штате Невада, однажды обернулись неожиданной стороной: бомба была взорвана глубоко под землей, а через два часа в Канаде, на одной из военных баз, зарегистрировали уровень радиации, превышающий обычный в 20 раз!

    Оказалось, что рядом с канадской военной базой находится так называемый «подземный грот», хорошо известный спелеологам. Судя по всему, он является частью огромной подземной системы пещер и других полостей.

    По свидетельству одного из членов Американского геологического общества, Сэмюэла Керна, «только ничтожно малая часть из всех существующих подземных пещер описана и нанесена на карты».

    Согласно христианской религиозной традиции, подземный мир населен различными демонами и злыми духами. Так это или нет, доподлинно не установлено, но свои подземные тайны есть у многих народов. Например, на территории Мексики имеется загадочная пещера Сотано де лас Голондринас. Это настоящая бездна, дно которой представляет собой лабиринт из различных «комнат», «переходов» и «тоннелей», расходящихся на километровой глубине в разные стороны. Местные жители дико боятся этого места, именуя его «обиталищем духов».
     
    http://planetatain.ru/blog/prishelcy_zhivut_ehtazhom_nizhe/2016-01-14-1258
    Просмотров: 390 | Добавил: Влада |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]