Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
20:33

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Что взрывается под землёй в США?
    Что взрывается под землёй в США?
    02:10

    Каково происхождение взрывов, пугающих население страны, – звуковое или сейсмическое – доподлинно никому не известно. Правительство, военные и научное сообщество хранят гробовое молчание. Что они скрывают от людей?

    Двое полицейских сообщили о мощном подземном взрыве, прогремевшем в полночь 30 января этого года в американском городе Монтиселло (округ Нью-Йорк). Полицейский участок и припаркованные возле него машины трясло несколько секунд.


    Многие жители города набирали в ту ночь номер 911 или обращались в полицию, требуя каких-либо объяснений. «Взрыв был настолько сильный, что в моём доме дрожал пол», – сказал один из очевидцев.

    Географически территория, на которой проживают люди, сообщившие о подземном феномене, который мог запросто лишить их крыши над головой, довольно обширна. Она охватывает десятки миль – населённые пункты Либерти, Грэхемсвилл, Рок-Хилл и многие другие.

    Случай перешёл бы в категорию одиночных происшествий, если бы подобные взрывы не повторялись с завидной регулярностью в разных американских штатах. Каково их происхождение – звуковое или сейсмическое – доподлинно никому не известно. Правительство, военные и научное сообщество хранят гробовое молчание. Как заявил Дик Мартинкович, уполномоченный по вопросам общественной безопасности округа Нью-Йорк, у них нет «ни малейшего представления о том, что это могло быть».

    За период с 9 января по 2 февраля 2016 года жители Пенсильвании, Оклахомы, Небраски, Флориды, Алабамы, Техаса, Колорадо, Нью-Джерси, Канзаса, Южной Каролины слышали десятки громких взрывов и странных «металлических» звуков.

    28 января 2016 года тысячи людей сообщили о восьми или девяти громких взрывах, от которых тряслась земля под ногами и дрожали дома. При этом в геологической службе США заявили, что не было зафиксировано никаких сейсмических отклонений. В свою очередь, представители различных военных баз уверяют гражданское население, что в тот день в небе не было самолётов, способных преодолеть звуковой барьер и стать причиной подобных громких взрывов.

    Довольно-таки странно, согласитесь. Тем более, что к вечеру того же дня ВМФ США выступил с официальным заявлением, согласно которому череда взрывов была следствием маневров сверхзвуковых самолётов (F-35C и F-18) в районе Мэриленда. Но люди в эту сказку не поверили, поскольку странные звуки были слышны везде – от Нью-Джерси до Нью-Йорка и Коннектикута. Журналисты из Asbury Park Press попытались уточнить у представителей ВМФ детали этих испытательных полётов и заодно спросить, почему военные не предупредили жителей заранее, а довели дело до всеобщей паники на восточном побережье страны. Но комментариев так и не получили.

    Вместо военных слово вдруг взяли страховщики, которые стали уверять местных жителей в том, что страховые компании готовы возместить любой ущерб, нанесённый их домам. Отчего вдруг такая неслыханная щедрость?..

    Конечно, странные звуки могут быть связаны с тектоническими процессами. Например, с пробуждением супервулкана. И власти скрывают реальную опасность, которая может угрожать десяткам городов, – с тем, чтобы не было преждевременной паники среди населения.

    Некоторые источники утверждают, что самолёты здесь не при чём. Согласно их заявлениям, ядерными взрывами уничтожаются таинственные подземные города. Но с какой целью? И насколько можно доверять полученной информации? Поживём – увидим.

    Иногда под землёй испытывают ядерные боеприпасы, чтобы не допустить распространения радиации на поверхности и не загрязнять окружающую среду. Но метод, позволяющий сохранить секретность ядерного взрыва, с большим успехом мог бы применяться где-то посреди пустыни, а не в густозаселённых штатах.

    Ходят даже такие фантастические слухи, как подземная война между ЦРУ и военным руководством США. Но простым обывателям, далёким от большой политики, эти слухи не так интересны. Для них гораздо важнее уверенность в том, что очередная ночь, проведённая в стенах родного дома, будет мирной и спокойной. Чего – от имени дружной команды нашего сайта – и вам всем желаю.

    http://nashaplaneta.su/news/chto_vzryvaetsja_pod_zemljoj_v_ssha/2016-02-04-10731
    Просмотров: 359 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]