Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
19:45

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 2
    Пользователей: 1
    Lavillbaift
    Главная » 2011 » Июль » 20 » Первые упоминания об НЛО
    Первые упоминания об НЛО
    20:16

    Принято считать, что эра НЛО началась в 1947 году, когда американец Кеннет Арнольд увидел в небе несколько странных объектов, напоминающих тарелки. На самом же деле феномен НЛО также стар, как и само человечество.
      
    Любопытную историческую подборку приводит благовещенская газета "Эхо" о наблюдениях в небе различных дисков, кругов, шаров и прочих загадочных объектов.

     
      
    Одно из первых упоминаний об НЛО - древнеегипетский папирус, датируемый 1500 годом до нашей эры, в котором упоминается "яркий огненный круг из огня, который летает по воздуху, как птица". Библейский пророк Иезекиль примерно в 592 году до нашей эры сообщает, что видел в небе "светящееся облако с огнем внутри". В 329 году до нашей эры солдаты Александра Македонского узрели в небе "два серебряных щита, которые вылетели из облака и на большой скорости пронеслись над войском". Сообщения о горящих колесах и огненных шарах в небе встречаются в трудах мыслителей и поэтов античности.
     
    "Огненные факелы" и "огненные шары" были хорошо известны в Древнем Египте, Греции времен Александра Македонского, Римской империи и в средневековой Европе. Во времена Карла Великого кайзер Константин видел в небе "огненные кресты". В 1235 году в Японии войско наместника Оритсуме лицезрело в небе загадочные огни. Вся армия была сильно напугана, солдаты едва не разбежались. Докладывая императору, Оритсуме сообщил, что видел в небе светящиеся круги, которые парили над местом, где расположились войска на отдых.

    А в 1345 году население небольшого французского городка ужаснулось видом "горящих колес", "летавших по воздуху и метавших огненные стрелы". Позднее подобные летающие и светящиеся объекты наблюдались в 1361 году на востоке Японии. А в одной из церквей в Косово, построенной в XIV веке, имеется фреска с изображением летящего по небу человека в аппарате, напоминающем ракету.

    В апреле 1526 года в Испании пролетели над одной церковью "горящие бочки в пламени и с громом". В 1566 году в швейцарском городе Базеле наблюдалось удивительное явление, ставшее всемирно известным благодаря старинной гравюре, запечатлевшей загадочные черные шары в небе. Их наблюдали почти все жители Базеля, высыпавшие на улицу. Шары были в небе довольно долго, а перед тем, как исчезнуть, вспыхнули и приобрели огненно-красный цвет.

    Подобный же случай произошел немного раньше - в 1561 году в Нюрнберге. В "Хронике чудес" Конрада Ликосфена имеется гравюра странного объекта, наблюдавшегося в Аравии в 1479 году. Удивительно, но загадочный объект выглядит как современные космические аппараты.

    В Италии в одной из церквей находится икона известного мастера эпохи Возрождения Карло Кривелли, написанная в 1486 году. На ней изображена Дева Мария, а вверху, на фоне неба, виден странный светящийся объект в форме шара, испускающий несколько лучей. На другой иконе XV века, принадлежащей кисти флорентийского художника Филиппе Липпи, "Мадонна и святой Джованнино" над ангелом, держащим младенца Христа, также изображен непонятный объект, испускающий лучи света. В Испании имеется удивительный собор XIV века, при входе в который на одном из барельефов изображен человек в скафандре. Объяснить значение и происхождение этого барельефа не берутся даже отцы церкви.

    В последние годы человечество захлестнула волна сообщений о различного рода контактах людей с неизвестными пришельцами. Но, оказывается, люди контактируют с таинственными существами на протяжении тысячелетий. Правда, для наших пращуров эти создания являлись ангелами, демонами, духами, богами. На картине "Крестьянин, искушаемый демоном" изображен странный светящийся шар, из которого выходит демон. А над шаром - мистический символ Вселенной: глаз в треугольнике.

    Очень интересно описание встречи святого Антония с демонами: "Ужасные бесы с пустыми черными глазами и сморщенными телами вышли из горящей колесницы, прилетевшей прямо из ада". А основатель протестантизма Лютер сообщает, что однажды прямо с небес спустился к нему ангел "в сияющем обличье и с горящими глазами",

    И сексуальные контакты с пришельцами случались в давние времена. Древнегреческие цари и герои обычно рождались в результате сексуальных отношений любвеобильных богов и земных женщин. Яркий пример тому - "непорочное зачатие" Девы Марии, родившей Иисуса Христа.

    Так что на протяжении тысячелетий человечество общается с таинственными существами, наблюдает загадочные явления и события, продолжая отрицать очевидное. Вероятно, потому, что не желает расстаться с иллюзией о своей исключительности во Вселенной.
     
    "Российская газета", Москва
    Просмотров: 868 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]