Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
06:50

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Тайна острова Пасхи – телепортация?
    Тайна острова Пасхи – телепортация?
    22:16

     

    В необъятных просторах Тихого расположен небольшой (165,5 квадратных километра) остров Пасхи. Свое название он получил благодаря тому, что был открыт голландским адмиралом Роггевеном в день праздника Пасхи в 1722 году.

    Когда Роггевен и его команда сошли на берег, они обнаружили, что на острове мирно сосуществуют представители трех различных рас общим количеством около двух тысяч человек. Здесь были чернокожие, краснокожие и, наконец, совершенно белые люди, у которых были утрированно длинные мочки ушей.


    Одна из главных загадок острова, не дающая покоя уже нескольким поколениям путешественников и исследователей, связана с регулярным исчезновением его с указанных в картах географических координат. Так, в августе 1908 года чилийский пароход «Глория» возвращался из длительного рейса. В какой-то момент на судне дала течь последняя цистерна с пресной водой. Единственным ближайшим местом, где можно было пополнить запас воды, оказался остров Пасхи. Но когда пароход вышел в отмеченную штурманом точку, никакого острова там не оказалось! Всюду до горизонта простирался океан.

    Шли часы, судно продолжало идти прежним курсом, но остров так и не появлялся. Штурман повторил вычисления, но результат оказался прежним: расчет показывал, что пароход прошел прямо... сквозь остров и теперь удалялся от него! Капитан приказал повернуть назад и в третий раз произвести расчеты. Тщетно: теперь вычисления показали, что «Глория» находится прямо в центре острова!

    ***

    Еще один подобный случай с исчезновением острова Пасхи произошел через 20 лет. На мостике туристского лайнера, совершавшего кругосветный круиз, находились сразу три капитана – «штатный» и два его коллеги-пенсионера.

    Чтобы убить скуку и вспомнить капитанскую молодость, друзья решили определить местонахождение судна с помощью секстанов. Сделав нужные вычисления, они изумленно подняли брови. Лайнер, согласно расчетам, находился в нескольких милях от острова Пасхи! Но его нигде не было видно даже в самый мощный бинокль! Капитан лайнера тут же через радиста передал в Чили сенсационную радиограмму.

    Чилийские власти отреагировали адекватно: военная канонерская лодка без промедления вышла из порта Вальпараисо и направилась к месту, где должен был находиться непредсказуемый остров Пасхи. Результат скоротечного военного похода оказался обескураживающим: остров снова был на своем обычном месте!

    ***

    С Явлением телепортации связывают и удивительную находку на самом острове Пасхи.

    В 1988 году агентство ЮПИ распространило сообщение о поразительном открытии. Австралийский профессор Р. Манере со своими помощниками У. Роудсом и Ю. Лонгвеллом, раскапывая на острове небольшое болото, пережили подлинный шок, наткнувшись на останки средневекового рыцаря, сидевшего на коне.

    Благодаря консервирующим свойствам торфа всадник и конь хорошо сохранились. Судя по доспехам, всадник был членом Ливонского ордена, существовавшего в XII-XVI веках, а в его кошельке, висевшем на поясе, лежали три золотых венгерских дуката 1326 года!

    Возникает вопрос: как появился рыцарь, облаченный в тяжелые рыцарские доспехи, с копьем в руке и на боевом коне, на затерянном в Тихом океане острове Пасхи, открытом европейцами лишь в 1722 году?

    Ученые оказались в тупике. Никаких убедительных аргументов, объясняющих факт появления на острове члена Ливонского ордена, они найти не смогли...

    http://anomalii.info/
    Просмотров: 674 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]