Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
01:20

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Тайные планы Пентагона: создано управление, отвечающее за войну в космосе
    Тайные планы Пентагона: создано управление, отвечающее за войну в космосе
    22:49
     
    Пентагон без лишней помпезности и презентаций в СМИ создал управление, ответственное за ведение боевых действий в космосе.
     
    По словам директора Национального управления военно-космической разведки (NRO) Брюса Карлсона, новая инициатива связана с растущим числом угроз для США, «перенаселенностью» и милитаризацией космоса.
     
     
     
      

    Брюс Карлсон называет новую совместную программу защиты пространства (JSPP) «тузом в рукаве» в деле защиты американских спутников от военных угроз. Американские военные специалисты будут разрабатывать и применять новые технологии защиты космических аппаратов от атак и аварийных ситуаций на орбите. По заявлению директора NRO, космос становится все более загруженным, а в околоземном пространстве для военных не так уж и много места: три-четыре орбитальных эшелона, поэтому армииразных стран вынуждены действовать в одном и том же пространстве. Американские военные опасаются возрастающей китайской активности, и JSPP позволит избежать случайных столкновений в космосе, а также бороться с атаками на американские военные спутники.

    По мнению Брюса Карлсона, Китай и Россия способны запускать спутникивесом в тонну, но не обладают таким потенциалом для проведения космических военных операций, как у США. Видимо, он имел в виду, например, беспилотный шаттл ВВС США X-37B, который может запускать небольшие спутники-шпионы, а также сближаться с космическими аппаратами противника.

    Тем не менее, Пентагон опасается, что в перспективе Китай будет способен похищать секретные космические аппараты прямо с орбиты, и эта угроза делает защиту космического пространства жизненно важным интересом США. Для предотвращения и противодействия таким операциям, а также с целью разработки новых методов ведения космической войны и создано в рамках программы JSPP «управление космической обороны».
     
    Беспилотный шаттл Х-37B. США уже обладают инструментами ведения
    космической войны, остается лишь разработать ее концепцию
     
    Просмотров: 635 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]