Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
07:39

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Темная материя не подвержена гравитации
    Темная материя не подвержена гравитации
    21:58

     
    Сенсационное открытие в области астрофизики! Темная материя оставляет больше и больше вопросов с каждым исследованием. Американские исследователи выяснили, что космическая темная материя, вероятно, совершенно не изучена, как считалось ранее. Например, на нее не действуют общие законы гравитации. Публикация на эту тему появилась в журнале Nature.

    В ходе научного исследования ученые проанализировали распределение темной материи в центрах не менее 28 галактик, которыеотносятся к различным типам.



    А так как эта загадочная субстанція (темная материя) не участвует в электромагнитном взаимодействии, то анализ распределения проводится на основании данных о движении звезд, что несколько усложнило само исследование, но не повлияло на достоверность его результатов. В целом було установлено, что соотношение обычной материи и темной является постоянной величиной.

    Ученые утверждают, что получение этого результата полностью уничтожает существующие теории о темной материи. Вель принято считать, что количество темной материи должно определяться историей галактики, например, участвовала ли она в столкновениях со своими соседями или спокойно развивалась в изоляции.

    Полученные результаты - продолжение аналогичной работы, которая была опубликована несколько месяцев назад. В ней ученые выяснили, что плотность темной материи в галактическом центре является величиной почти постоянной. Как видим, следующее исследование более раскрыло этот вопрос. При этом, по привычным законам гравитации, ее плотность должна увеличиваться при приближении к геометрическому центру скопления.

    http://www.znaetelivi.ru/
    Просмотров: 646 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]