Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
17:16

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » «Тетрис» придумали инопланетяне?
    «Тетрис» придумали инопланетяне?
    22:41

     
    Любопытное исследование провела группа ученых из Калифорнийского университета в Ирвине и канадского университета Макгилла. Они, пользуясь современными методами изучения мозговой активности, попытались определить, какое влияние на серое вещество оказывают компьютерные игры. Полученные результаты шокировали видавших виды специалистов.

    В качестве тестовой игры исследователи выбрали всем известный «Тетрис», который недавно отметил двадцатипятилетний юбилей.
     
     
    Казалось бы, в силу относительной простоты этой игрушки, она не может заметно сказаться на умственных способностях испытуемых. Однако всего через три месяца игры по полтора часа в неделю у испытуемых увеличилась толщина определенных участков коры головного мозга. При этом у представителей контрольной группы, которые все это время не играли, ничего такого не наблюдалось.

    Пока ученые воздерживаются от комментариев, потому что сказать-то им по сути нечего. Налицо загадочный феномен, который наука пока объяснить не может.

    Однако ряд исследователей, занимающихся сбором информации о палеоконтактах, то есть визитах инопланетян на Землю в древние времена, уже высказали любопытную гипотезу. По их словам, если космические пришельцы побывали на нашей планете несколько сотен тысяч лет назад, то они наверняка провели подобный эксперимент с играми в отношении приматов и пришли к тем же выводам, что и современные ученые. И, скорее всего, они решили использовать эти данные для ускорения эволюции мозга человекообразных существ. Возможно, что они посадили их за компьютеры, включили некое подобие «Тетриса», и гоминиды в короткие сроки нарастили мозговую массу и резко поумнели. И с этого момента человеческая цивилизация стала идти по пути технического прогресса.

    Кстати, возможно именно генетической памятью объяснятся загадочная и не иссякающая любовь миллионов землян к «Тетрису», число вариантов которого уже не поддается подсчету. Люди играют, потому что когда-то это способствовало выживанию вида, и им кажется, что это все еще приносит пользу.

    Впрочем, дальнейшие исследования прольют свет на эту важную проблему, так что не будем гадать, а подождем их результатов.
     
    Просмотров: 743 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]