Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
21:58

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Июль » 2 » Ученые выявили пять вещей, которые делают человека более счастливым
    Ученые выявили пять вещей, которые делают человека более счастливым
    19:51

     
    Ранее считалось, что чувство счастье, в первую очередь, предопределено генетикой, здоровьем и другими факторами, которые человек не в состоянии контролировать.

    Проанализировав 51 тест, целью которых было повысить уровень счастья, психолог Соня Любомирски из Калифорнийского Университета, выделила пять вещей, помогающих это сделать: 

     

    1. Будьте благодарным - некоторых участников исследования просили написать письма благодарности людям, которые им в чем-то помогли. Выяснилось: после того, как это вошло в привычку, участники исследования испытывали продолжительный подъем радости в течение недель, или даже месяцев.

    2. Будьте оптимистом - участников попросили представить идеальное будущее, к примеру, жизнь с любимым человеком, или идеальную работу, и описать в журнале исследований. После того, как они проделывали эту операцию несколько недель, у них был замечен подъем эмоционального фона.

    3. Считайте счастливые моменты - люди, которые записывают по три позитивных момента, произошедших с ними в течение недели, демонстрируют значительный подъем уровня счастья. Ученые считают, что сам процесс фокусирования на позитивном, помогает вспомнить причины для радости.

    4. Используйте свои сильные стороны - участников тестирования просили определить свои самые сильные стороны, а потом попробовать их использовать по-новому. К примеру, кто-то говорит, что обладает хорошим чувством юмора. Он мог бы использовать свой талант, рассказывая шутки, чтобы разрядить рабочую обстановку, или подбодрить грустного друга. Если это входит в привычку, уровень счастья также поднимается.

    5. Совершайте добрые дела - помогая другим, человек помогает и себе. Люди, которые тратили время, деньги на благотворительность, или альтруистично помогали нуждающимся людям, отметили улучшение собственного настроения.

    Источник: medinfo.ru

    Просмотров: 550 | Добавил: doctorundensprits |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]