Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
04:26

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Апрель » 28 » В США началось тестирование уникального российского лекарства
    В США началось тестирование уникального российского лекарства
    21:48
    В США начались клинические испытания препарата, который должен помочь при лечении синдрома сухого глаза, сообщает PRWeb. Информация об исследовании уже доступна в базе данных клинических исследований Национальных институтов здравоохранения США.

    Основная особенность этого российского лекарства, которая делает его по-настоящему уникальным и эффективным, заключается в митохондриальном антиоксиданте SkQ1, синтезированным исследовательской группой академика Владимира Скулачева.

     

    Это вещество способно избирательно аккумулироваться в митохондриях и снижает уровень свободных радикалов. Ожидается, что начавшееся сейчас исследование завершится уже в текущем году. Всего в нем примут участие свыше 100 добровольцев, набор которых уже начался в одной из офтальмологических клиник штата Массачусетс.

    Тестироваться препарат SkQ1 будет в двух формах: в форме глазных капель и в двух дозировках. Руководитель проекта Максим Скулачев отметил, что данное вещество является первым, которое было полностью придумано и исследовано в России и которое разрешили испытывать на американцах: надзорные органы США крайне настороженно относятся к лекарствам, созданным за пределами страны.

    Что же касается нашей страны, лекарственный препарат на основе SkQ1 уже разрешен к применению в РФ по результатам отечественных клинических испытаний.

    http://www.km.ru

    Просмотров: 417 | Добавил: Seveliya |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]