Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
21:55

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Январь » 31 » Земля погружается в глобальное затемнение
    Земля погружается в глобальное затемнение
    21:31

    Мало кто слышал о глобальном затемнении, но такое явление действительно существует.
    Множество ученых посвятили часть своей жизни, чтобы исследовать эту страшную загадку. Но по неизвестным причинам люди так и не узнали что это и чем грозит всему человечеству.


    Впервые о глобальном затемнении заговорил ученый Швейцарского федерального института технологии в Цюрихе Атсому Охмура еще в далеком 1985 году.

    Согласно его исследованиям, скоро на Землю придет затемнение, из-за которого уровень света в ближайшие годы может уменьшиться на 10 процентов. Он опубликовал сведения в 1989 году, тем самым пытаясь предупредить человечество о надвигающейся глобальной проблеме. В тот же год выяснилось, что Атсому Охмура был не единственным, кто обнаружил это явление.

    В 90-е годы многие исследователи также подтвердили этот факт. Это особенно было заметно в Арктике и Антарктике, а население Ирландии заговорили о затемнении только в конце прошлого столетия. Но, к сожалению, ученые тех времен упорно игнорировали очевидное.

    И только в 2007 году ученые из Израиля снова подняли этот вопрос. Они собрали воедино все данные и ужаснулись происходящему. В скором будущем процент солнечного света будет уменьшаться, из-за чего у людей будут возникать большие проблемы со здоровьем. Исследователи договорились с создателем канала о погоде Weather Channel Джоном Коулманом обнародовать имеющиеся данные.

    Однако вскоре Джон Коулман внезапно умирает, а материал остается лежать на полке. Интересно, что долгое время никто не говорил, по каким же все-таки причинам умер Джон Коулман. Это породило новые слухи о том, что ему помогли уйти в мир иной, чтобы не пугать людей ужасающими прогнозами.

    С момента трагедии прошло уже 10 лет. За все эти годы так никто и не осмелился всерьез поднять эту тему на всеобщее обсуждение. Большинство политиков сейчас заняты разговорами о глобальном потеплении, а о затемнении предпочитают не упоминать.

    Сейчас появилось множество информации в интернете, которая показывает и доказывает факт постепенного затемнения Земли. В качестве примера можно взять прошедшую зиму. В Брюсселе в декабре метеорологи зафиксировали самый темный зимний месяц с 1887 года, в котором солнце преобладало над тьмой всего лишь 10 часов.

    Во Франции, в городах Марсель и Бордо, "солнечные ловушки" зафиксировали только 26 и 10 часов солнца, а не 100 часов, как было ранее. Декабрь 2017 в Москве так же был темным: солнце было всего 6 минут, тогда как в 1985 году в декабре насчитывалось около 18 часов. Метеорологическое подразделение МГУ признало, что это был самый темный месяц за всю историю наблюдения за погодными изменениями.

    По каким причинам на Землю постепенно наступает глобальное затемнение - неизвестно. И, к сожалению, человечество бессильно в этой проблеме. Остается только гадать, что будет дальше...

    http://nashaplaneta.su/news/zemlja_pogruzhaetsja_v_globalnoe_zatemnenie/2018-01-31-23587
    Просмотров: 352 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]