Приветствую Вас Гость
Среда
22.05.2024
05:50

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Информация от тех, кто знает больше нас... (Всё, что не укладывается в стандартное мышление.)
Информация от тех, кто знает больше нас...
patrioДата: Среда, 18.01.2012, 21:05 | Сообщение # 321
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Смерть за Христа

В конце-концов нас провели через ряд троих двойных дверей, пройдя через которые, мы оказались в какой-то комнате, похожей на камеру для задержанных. В начале очереди был пожилой джентльмен, затем моя жена и в конце я. Внезапно открылись двери и того джентльмена затащили в комнату. В тот момент сна я не знал, что там с ним происходило, потому что дверь за ним стремительно захлопнулась, и минут через шесть дверь распахнулась, на этот раз настежь. И я увидел то, что вызвало у меня глубочайшее чувство опустошения. Я увидел какого-то очень крупного мужчину, (раньше я уже описывал его рост – высокий, как у профессионального баскетболиста), но он к тому же еще был очень крупным, как профессиональный футболист; мощнейшего телосложения. И на голове у него был большой капюшон палача, похоже, из атласа. С отверстиями для глаз. Передо мной стояла моя жена и ей начали предлагать отречься от веры и жить. И тут я начал понимать, что происходило, потому что в руках у этого человека был гигантский меч. Надо мне было приблизительно нарисовать вам, как этот меч выглядел. Но попытаюсь изобразить в воздухе: он начинался с ручки, затем изгибался вверх вот так, затем вот так и затем вот такой дугой. Меч этот выглядел очень устрашающе. А затем я увидел стол. Немного длиннее, чем средний рост человека. И немного шире.

Жена моя не собиралась отрекаться от веры в Иисуса, она начала проповедовать в силе, хотел бы я быть сейчас таким смелым, как она, но я не такой. Она начала запрещать дьяволу и все, что угодно. Они пришли в ярость и привязали ее ремнями к этому столу, она лежала, кстати, на спине, лицом к небу. Этот человек стоял с мечом позади нее. Он отсек ей голову прямо на моих глазах. Я видел это. Не скажу, что мне бы хотелось, чтобы это произошло с моей женой. Я не знаю, произойдет ли это. Бог мне пока не говорит ясно, что я умру как мученик. Знаю только, что все, что было во сне, уже начало сбываться в точности так, как я видел. Но этот случай с мечом оставил неизгладимый след на всей моей жизни.

Много лет спустя после этого сна я принимал участие в ежегодной выставке (Каунти ФЭар) в Вицелии, Калифорнии, я наблюдал там за парадом, во время которого взрослые парни выписывали фигуры на своих мотоциклах, разодетые и в небольших шапочках. Мне это показалось странным. Эти шапки, казалось, были не к месту. Но позже, когда я шел по противоположной улице, я увидел большой грузовой фургон. На нем было написано: «Поддержите детские больницы, открытые масонами-шрайнерами (храмовниками)» и т.д и т.п и рядом я увидел такую же шапку, которая была на этих парнях, и на ней был меч, который держал тот палач. Я застыл на месте, когда увидел этот меч. Я не знал, как вообще мне к этому относиться. Не знал, что и думать. Я прямо лишился всякой способности здраво рассуждать. Когда я ушел с этой выставки, то решил узнать кое-что об этом, потому что считал, что масоны – милые люди, так как открывают больницы, помогают детям-инвалидам и все такое, но что-то мне подсказывало, что этот меч как-то с ними связан. Я начал наводить справки и узнал, что они на самом деле были вовлечены в очень темные дела. Я узнал, что эта их шапочка красного цвета, потому что они поклялись омочить ее в крови христиан в качестве мести за крестовые походы, во время которых христиане убили много мусульман и иудеев. А этот меч на их шапке, как я узнал, называется «Скимитар» (кривой турецкий меч). Этот меч, как выяснилось, точно такой, каким пользовался тот тип, чтобы казнить людей.

На моих глазах только что была казнена моя жена, что очень опечалило меня, но признаться честно, меня больше пугало то, что будет дальше со мной, чем то, что погибла моя жена. Да, звучит очень эгоистично, но скажи я по-другому, это была бы ложь, за которую я отвечал бы перед Богом. В тот момент меня больше беспокоила моя шкура, чем ее погибель. Я был ужасно напуган и знал, что вот-вот умру. Мой разум не мог с этим справиться. Я был буквально парализован. Мой разум причинял мне мучения и буквально помутился. Мой живот громко взывал к Иисусу о помощи, так я был в ужасном страхе, но я не мог оформить эту просьбу, потому что разум мой был парализован. Как в сильной лихорадке, у меня стучали зубы, и я весь трясся от озноба. Я был неспособен оформлять свои мысли. Все способности моего разума как будто испарились куда-то, и я совершенно не мог воспринимать окружающую меня действительность. Ужас. И хотя длилось это всего минут 5-6, но казалось, что целыми часами, из-за чрезмерного давления на меня. Сейчас, конечно, я намного больше, чем тогда во сне, знаю о том, как атакует сатана, но тогда я и понятия не имел.

Я начал взывать из своего чрева. Сейчас-то я знаю, что это мой дух, но время сна это смахивало на битву между моим чревом и моим разумом. И вдруг что-то прорвалось из моего чрева в мой разум, и я смог духовно воззвать к Иисусу: «Иисус, я боюсь. Прошу Тебя, спаси меня. Помоги мне». И в это же мгновение духовного разговора я ощутил, как меня схватили за плечо. Странно то, что на мгновение меня больше заинтересовала рука, схватившая меня, чем то, что со мной происходило. Когда меня схватила эта рука, по мне разлилось тепло, и озноб оставил меня и мой разум смог наконец, четко видеть и воспринимать все происходящее. Я никогда не забуду эту руку. На вид она была довольно грубой, как будто очень много трудилась, как у какого-нибудь работяги вроде механика или строителя, или водопроводчика. Очень натруженная рука. И к тому же, довольно крупная. Не такая, как у меня. Это была массивная рука. Она схватила меня за плечо, и в меня хлынуло тепло и мир. Через несколько мгновений я оглянулся и увидел позади Господа Иисуса Христа. Не знаю, как Он туда попал, ведь мы находились в тесной камере для задержанных за закрытой дверью. Он напряженно посмотрел мне в глаза. Без какого-либо упрека или осуждения. Он просто пронзал Своим взором всю мою жизнь. Меня сильно удивило, что когда я посмотрел на Него, Его глаза не были карими, зелеными или голубыми, но были цвета пламени и просматривали мою жизнь насквозь. Я осознал в тот момент, что смотря на меня, Он на самом деле смотрел сквозь меня и знал обо мне все. Знал мои сильные и слабые стороны, знал каждую таящую глубоко во мне ложь, каждое заблуждение, каждый мой страх, который я загнал глубоко в подсознание. Благодаря Его взгляду я увидел все мое существо, вывернутое наизнанку. И это было пугающе и очень серьезно для меня. Хотел бы я сказать, что очень обрадовался увидеть Иисуса в тот момент. На самом деле я очень испугался. Теперь я понимаю, что такое страх Божий, пережив это на собственной шкуре. Трижды в моей жизни меня посещал воскресший Господь, и каждый раз, когда Он являлся, мне было отнюдь не сладко, а наоборот хотелось спрятаться куда-то под коврик, потому что думал, что мне пришла пора умереть и не знал, что Ему от меня было нужно. Это было могущественное проявление Иисуса, а не какое-то панибратское. Я видел Его в Его впечатляющем величии. И смотря сквозь меня, Он знал обо мне все, каждый мой укромный уголок и трещинку. И после того, как он осознал всю мою греховность, Он посмотрел мне прямо в глаза и проговорил: «Не бойся, сын Мой. Смерть никогда не удержит тебя». Для меня это было необычно. И в тот момент в меня хлынуло мужество. Хотел бы я сказать, что я стал дерзновенным, произнес великолепную проповедь и в результате все спаслись, но такого не было. Это было всего лишь мужество для преодоления предстоявшего мне.

Тот человек привязал меня. Но перед этим они снова предложили мне отречься от Него. Я отказался и произнес: «Нет, Он – Господь всего». И хоть я и знал, что Он спас меня во сне через молитву и через того пожилого джентльмена, но когда я увидел Его, я теперь могу с абсолютной уверенностью заявить, что знаю: Он Господь господ и Царь всех царей. В Писании сказано, что каждое колено преклонится и каждый язык исповедает Его Господом (будь то на небе или на земле, или под землей), когда я увидел Его, то понял, что нет ни единого колена и ни единого языка, которые не признают Его господство, неважно, на какой они стороне, но когда Он откроет Себя, то каждое колено склонится. Поверьте мне. Потому что то присутствие, которое окружало Его, было настолько могущественным, настолько потрясающим и помазанным, таким, даже я бы сказал, ужасающим, как говорит Писание «Он ужасающ в Своем присутствии». Ужасающ в том смысле, что ты понимаешь: никакая сила на земле не способна противостать Ему. Ребята, меня не ужасают ядерные бомбы и взрывы, потому что я знаю, что тот Бог всей вселенной, Который открыл Себя мне, превосходит в Своем величии все, что только способно изобрести человечество. Это благодаря мудрости, которой нас наделил Создатель неба и земли, мы смогли создать эти ядерные бомбы. Творение не сможет превзойти своего Творца. Я это ясно понял. Меня привязали и предложили мне: «Ты можешь отречься от Него». «Нет, - ответил я. - Не отрекусь, потому что Он – Господь всего. И должен стать и вашим Господом». Такова была моя славная проповедь. Могла бы быть, конечно, и подлиннее. Но продолжи я ее хоть немного, то только напутал бы, как и во всем остальном у меня. Потому что я повествую об этом спустя целых 20 лет. И даже хотя я рассказываю эти моменты спустя столько лет, я особо попросил сегодня Господа не позволить мне здесь плакать и выплескивать эмоции, потому что меня буквально сжало в тиски то, что случилось с моей женой. И сжимает и до сего дня. И я видел, как моя жена буквально становится тем персонажем, жившим в то сне.

Когда тот мужчина отсек мне голову, как только я увидел лезвие, коснувшееся моей шеи, в тот самый момент меня уже не было. Никакой смерти я не почувствовал. Я очутился наверху. Потолок надо мной не был настолько высоким, как здесь, но все же довольно высок. Я стоял там, держась за чью-то руку, и наблюдал за всей этой сценой сверху. Все выглядело очень гротескно. Не знаю, почему мне было показано именно так, но говорю все так, как видел. Моя голова была отсечена, и я был весь залит кровью. Все было очень странно. Хотя меня держала эта рука (я не знал, чья она была), меня более интересовало разглядывание мертвого себя там, чем то, что я был избавлен от смерти. Но затем я перевел взгляд и – о Боже – меня держала еще одна из вот этих натруженных рук. Я поднял глаза и снова увидел Господа. Господа Иисуса Христа.

Послушайте, ребята, совершенно не важно, через что вы проходите здесь, неважно, какие испытания вы переживаете… Я понятия не имею, почему Господь не выбирает показать Себя каждому. Я не знаю. Я понятия не имею, почему Он показал это мне. Я был грешником. Я не стремился следовать за Ним. Я не просил этого всего. Я не достоин того, чтобы Он Сам все это показал мне. Я могу сказать вам, что какое бы испытание вы не проходили, даже, если оно стоит вам вашей жизни, ЭТО ТОГО СТОИТ! Это стоит того, что я увидел в моем Спасителе. Из строгого, могущественного, всеведущего Бога Он вдруг стал Богом, держащим меня за руку. И я ощутил по-настоящему, что теперь я – Его сын, Его брат. Тот, кого Он не стыдится назвать Своим братом.

И тут мне пришло понимание, что я равен Ему. Не как Бог, не как божество, не как Иисус Сын Божий, но как сын Бога. Не Сын Божий – единородный и первородный, но как один из сыновей. Не Бог, потому что Писание ясно свидетельствует, что мы созданы немного ниже ангелов, но между нами было равенство в том смысле, что теперь мы с Ним были братья. И меня не пугало больше нахождение в Его присутствии. Теперь я ощущал обильное принятие. Ребята, пришло обильное понимание. Я очень ясно понял тогда то. О чем могу сейчас пламенно свидетельствовать. Например, что означают слова Писания «драгоценна в очах господа смерть Его святых». Я больше не плачу на похоронах после этого сна. Никогда больше. Потому что я узнал в присутствии живого Бога, что когда Его дети проходят через смерть, для Него это драгоценно. Я видел, как он прошел со мной через смерть. Видел, как Он избавил меня от ощущения смети, несмотря на то, что я умер. И после того, как Он принял меня в Свое лоно из среды смерти, так сказать, Он показал мне то, о чем говорит Писание: «Пока еще не открылось, чем мы будем, но знаем, что когда откроется, мы будем подобны Ему». Ребята, в эту минуту я был подобен Иисусу. Своим образом, своими способностями, своим пониманием. Я больше не видел в себе никаких своих слабостей, не осознавал больше никаких своих несовершенств, я был полностью свободен от всего этого. Поистине, быть в присутствии Господа – это быть подобным Ему. И это того стоит, ребята. Ради этого стоит положить эту жизнь со всеми ее удовольствиями, стремлениями и чаяниями, ради приобретения Христа. Теперь я знаю, что имел в виду Павел, когда сказал: «Я почел все это тщетою, чтобы мне приобрести Христа». Сейчас я понимаю это в полной мере. Это больше не скрыто от моего понимания. И каждый раз, когда он являлся мне, я все более могущественно понимал, как это ценно укрыться в Христе Иисусе. И тут вдруг человек в капюшоне снял головной убор, покрывавший его, отшвырнул его в сторону и произнес: «Я больше не убью никого из этих людей». И сон окончился.

Рождение Кена свыше

Я проснулся. Было 5:30 утра. Я был в диком шоке. Хотя сейчас я понимаю все, что происходило во сне, в тот момент я ничего не понимал. Я пошел с семью страницами с обеих сторон с записями этого сна к знакомому христианину и сказал: «Я знаю, что ты святой, что ты человек Божий. Я долгое время досаждал тебе. Я знаю, что ты настоящий христианин. Скажи мне, прошу тебя, что все это такое».

Он прочел первые две страницы и сказал мне: «Тебе нужно спасение, дорогой мой. Причем, прямо сейчас». Я спросил: «Что значит «спасение»?» Я никогда не слышал о «спасенных». Он сказал: «Тебе нужно родиться свыше от Духа Божьего». Я, ребята, никогда не слышал о «рождении свыше». Я был римо-католиком. Ни разу за всю мою жизнь ни на одном церковном служении я не слышал «родиться свыше», «спастись», «спасение». И я спросил его: «Мне надо стать таким, как ты?» - «И да, и нет», - ответил он. «Слушай, дружище, ты знаешь, как я живу, - сказал я. – Мне нравится веселая жизнь. А у тебя, как я посмотрю, жизнь не такая уж и веселая. Уходишь на работу раньше, приходишь с работы позже. Ты слишком свят для меня». «Кен, это того стоит», - ответил он. «Послушай, скажи мне только одно: мне придется оставить все, чем я сейчас живу? Увеселение, немного выпивки за обедом, посещения баров, привычного перелистывания перед сном «Плейбоя»?» Он ответил: «Кен, и да, и нет». «Что-то в толк не возьму, что ты говоришь, парень», - сказал я. Я ушел от него в гневе и унынии.

За две недели моя жизнь пришла в жалкое состояние. В полное убожество. И я бы совершил самоубийство, если бы думал, что католик после такого сможет попасть на небеса. Ведь нас учили, что если убьешь себя, то попадешь прямиком в ад. И потому я этого не сделал. Со мной случилось все, что только можно себе представить. Я потерял деньги. Произошло все самое худшее, что только могло. Меня признали банкротом, я потерял кучу денег, все пришло в полный хаос. Пока ко мне не пришел мой лучший друг, который побывал в военно-морском суде, и не рассказал мне о том, что пережил. Его арестовал военно-морской суд за то, что он угнал автобус под действием марихуаны, вздумав прокататься на нем по пляжу Вайкики. Он попытался втиснуться с автобусом на 40 мест на узкую парковку и стукнул 2-3 машины. Его посадили в корабельный карцер. Он предстал перед военным трибуналом, и ему присудили увольнение с лишением прав и привилегий. В карцере у него был небольшой транзисторный радиоприемник. И как-то в 2 часа ночи в карцере он начал переоценивать всю свою жизнь. Он изнасиловал свою девушку в школе, и она забеременела. Нас освободили. Еще один мой друг втянул нас в свои планы, но я вышел оттуда в последнюю минуту. А они оба участвовали в событиях в Персидском заливе во время правления администрации Картера и чуть не получили доступ к ядерному оружию. Я избежал. И вот он рассказывает мне, что сидел там с этим радиоприемником, переоценивал свою жизнь и пришел к осознанию, что привел свою жизнь в полный бардак, но не знал, как это изменить. У него был ребенок, но отцом он не мог быть, он был наркозависимым и все такое прочее. И тут он включил радио и попал на одну-единственную станцию. Ни на какую другую он не мог переключиться. Это Лос-Анжелес, ребята. В Лос-Анжелесе сотни станций. Но работала только одна станция в этом радиоприемнике. Христианская станция. И там выступал какой-то глупый проповедник. «Кен, и этот монотонный проповедник, - рассказывает он, - говорит мне: сейчас ты находишься в корабельном карцере, вероятно, на койке. Ты можешь стать на колени и попросить Христа войти в твое сердце прямо сейчас». «Что?» - удивился он. И сказал: «Бог, если это Ты, тогда повтори мне еще раз. Если это Ты, Бог, говоришь со мной, тогда повтори мне еще раз». И человек на радио тут же произнес: «Как я уже сказал, ты вероятно, в корабельном карцере на койке. Стань на колени прямо сейчас и попроси Христа войти в твое сердце». И знаете, что сделал мой друг? Он склонился на колени возле койки и пригласил Христа в свое сердце.

И вот он рассказывает об этом мне и приглашает меня пойти с ним в церковь. Говорит, что нашел хорошую церковь, потому стал тут часто появляться с визитами. И спросил меня, не пойду ли я с ним на церковную службу. Я ответил: «Так не пойдет, дружище. Я католик. Католиком я родился, католиком и умру. Ни в какую новую церковь я с тобой не пойду». И вот он поспорил со мной, что если мне не понравится, то он вернется в католическую церковь.

Я пошел в ту церковь и пережил такое, чего не переживал никогда в своей жизни. Это потрясло меня до самого основания. Какой-то увалень сгреб меня в объятия у входа в церковь, сказал мне, что любит меня и назвал меня братом, я чуть не врезал ему, меня это сильно разозлило, и я сказал: «Послушай, ты! Ты чего? Ты умом тронулся или что?» и добавил еще пару красноречивых выражений, которые я здесь не могу повторить, иначе Стен больше никогда меня сюда не пригласит. К тому же, мне придется серьезно покаяться за них. Никогда со времени моего детства меня не обнимал никакой мужчина. Мы привыкли к мужланским манерам. Мы не обнимались, а пожимали руки. И мы не плакали. А этот мужик говорит мне, что любит меня. И меня аж перекосило: «Ты не любишь меня, потому что ты меня не знаешь. И никакой ты мне не брат. Мои братья Кит и Эрик. А ты убирайся от меня подальше, подозрительный мужик, а то как врежу тебе». В тот период моей жизни я был весьма раздражительным. И я бы без проблем так и сделал. Я и сейчас не боюсь крупных парней. Я был мастером некоторых боевых искусств и поколотить кого-нибудь для меня было не проблема. И я чуть не врезал этому парню.

Я спросил моего друга, в какое подозрительное место он меня притащил. И вот во время служения люди стали танцевать, поднимать руки, говорить на какой-то латыни, которую я слышал впервые. Я ничего такого странного раньше не видел. Мне стало тревожно. Я сидел на балконе. Внизу бегает туда-сюда проповедник, обливается потом, проповедует в микрофон, такой, какой сегодня был у Стена. Как какой-то артист эстрады с Библией. И мне приходят мысли о том, куда это мой друг попал. Затем начали носить пожертвования, и он стал бросать туда деньги, и тут я подумал: ну все, дружище, ты безнадежно влип. Я стал совсем паскудно себя чувствовать.

И вдруг этот человек взял слово: «У нас призыв к алтарю. Господь показал мне кое-что об одном человеке, который здесь сегодня находится». Я сижу на балконе и думаю: «Ага, ну да». И тут он говорит: «Склоните все головы и закройте глаза. Святые, начинайте молиться».

Святые? Здесь нет никаких святых. О чем это он? Никакой святой Терезы, святого Антония (я стал припоминать все, что давно позабыл), никакого святого Иосифа, никакой святой Марии здесь. Никого из святых здесь нет. Что он несет? Это прерогатива религии называть кого-то святым. Святые все на небесах. Это те единственные, кто туда попали. Как святой Петр, к примеру. Вы понимаете, о чем я? И я думаю: «Ага, святые…» И тут вдруг все начинают склонять головы, закрывают глаза и начинают говорить на латыни или на французском – не понятно, на чем. Какое-то «шикими-шикими». Я понятия не имел, что это было. Меня это насторожило.

А он начинает описывать этого молодого человека. И этот молодой человек – я. Он описывает лично меня и всю мою жизнь целой толпе людей. А их где-то две тысячи человек. Я сижу на балконе и думаю: «Боже, о ком это он говорит?» И тут до меня доходит: этот парень добирается уже до моей семьи. Могу поклясться, что это мой друг все ему рассказал обо мне. А мой друг сидел со склоненной головой и что-то там «шикими-шикими».

Я наблюдаю за всем этим, и тут мой разум начинает тревожиться, как и тогда во сне, и подсказывать мне: «убирайся отсюда быстро, ты еще успеешь». Почти как «отрекись от Него». И, говорю вам, я был буквально приклеен к тому месту. Я не мог даже встать. Я так вцепился в поручни, что руки мои побелели. Он говорил вот так 10-15 минут и вдруг сказал: «Молодой человек, Бог недавно говорил с тобой во сне о конце света, о великой скорби. Он показал тебе в графических деталях конец. И твой, в том числе». И тут я начинаю понимать: «Этот парень говорит обо мне». Моя внутренность задавалась вопросом: «О ком это он говорит?» И я услышал: «О тебе». Я подумал, что это сказал тот, кто сидел за мной. Я повернулся. Они были заняты своим «шикими-шикими». «Как же странно!» - подумал я. А мой разум все вторил: «Беги отсюда. Быстро».

Послушайте, я был хиппи. С длинными курчавыми волосами. Неформального вида. Проблемный парень. С наколкой молнии. В одежде с эмблемами пива. Я был самый неподходящий экземпляр. Совсем пропащий.

Он описывает сон и, наконец, говорит: «Молодой человек, ты уверен, что если бы сегодня был твой последний день на земле, то ты был бы в вечности с Иисусом Христом? Ведь выбор только между адом и раем». И опять у меня появились те же мысли, и во чреве опять стал звучать вопрос: «О ком это он?» И я услышал тот же голос: «О тебе». – «Обо мне?» - «О тебе!»

И вдруг возник свет, и голос, проговоривший «о тебе», оказался голосом Того, Кто посмотрел мне в глаза и сказал: «Не бойся, ибо смерть не удержит тебя». И тут, сидя на этом сидении, я начинаю осознавать, что со мной говорит Иисус. Что мне делать? Мой разум был сильно встревожен и в полном хаосе.

И вдруг сидение, на котором я сидел, буквально катапультировало меня. Я не шучу. Обычно, если нажать на такое сиденье, то оно должно было бы вытолкнуть меня назад. А оно вытолкнуло меня вперед на ноги. И я подумал, что конкретно влип. И тут моя внутренность начала кричать: «Беги вперед. Быстрее». И я побежал. И вот я очутился перед всей церковью и думаю: «Что я здесь делаю?»

Можете проверить мои школьные оценки, ребята, у меня всегда были проблемы с умением выступать на публике. У меня сразу кололо в животе, так что я стеснялся и нервничал. Я не мог смотреть никому в глаза. Когда Бог сказал мне, что я буду проповедником, я ответил, что Он точно не того избрал. Я готов был тяжко трудиться, быть кем угодно для Него, но только не проповедником. Мне станет плохо, у меня ничего не получится, у меня вспотеют ладони, меня начнет тошнить, это очень плохо кончится, Ты не можешь меня к этому призвать.

И вот я стою впереди всей этой церкви и понимаю, что на меня уставились все. Этот проповедник вдруг обратился ко мне: «О, слава Господу! Хотите быть спасены? Хотите получить вечную жизнь?» Я ответил: «Послушайте, я понятия не имею, почему я здесь. Скажите мне, пожалуйста, почему я здесь очутился. Мне было сказано сюда бежать». Он сказал: «Это Дух Божий. Иисус направил твое сердце» и все такое. Я произнес молитву, признал Иисуса Господом и Спасителем и все в таком роде. Он затем спросил меня, хочу ли я получить Дух Бога.

Я молился такой молитвой впервые, я начал плакать. Он начал плакать. Все начали восклицать и плакать. Я не понимал, почему все пришли в такое оживление. Я никогда не сталкивался с подобными примерами. Я не знал, что радуются, когда кто-то рождается в Царство. Я не имел об этом ни малейшего представления. Я всю жизнь зажигал свечи, молился во время месс за мертвых. И вот ко мне пришло ощущение чистоты. Я вдруг почувствовал себя чистым. Я больше не ощущал себя грязным. Это то, что я ощутил, когда получил спасение – чистоту. Он спросил меня: «Хочешь получить Святой Дух?» Я ответил, что не знаю, о чем это он. Он сказал: «Ты получишь силу Божью». Я ответил: «Ладно. Силу так силу. Мне уже хорошо от ощущения чистоты». Он возложил руку на мою голову, и тут вдруг я уже делаю то, что и все вокруг – это самое «шикими-шикими». И не могу остановиться. И начиная с того самого дня, я снова стал иметь знание о людях. Как и в детстве. Я начал знать, когда человек умрет. Начал знать, когда участвовал в евангелизме в церкви. Я знал, кто из людей был болен. И на меня злились, потому что я говорил им слово знания. Я ничего тогда не знал о слове знания. Я думал, что каждый слышит непосредственно от Бога, ведь я уже стал христианином. Официально. И я начал знать определенные вещи о правительстве, о том, кто победит на выборах и о тому подобном. Так что вот вкратце все, что произошло..
 
patrioДата: Среда, 18.01.2012, 21:06 | Сообщение # 322
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Пророчества о будущих событиях

А теперь я хотел бы показать вам кое-что, что мне открыл Дух Божий, как будущие события, которые начнут происходить. Я хочу показать вам очень четкие ориентиры. Это то, что Господь показал мне и о чем призвал меня пророчествовать публично. Разные специфические вещи. Я верю, что недостаточно вам выслушать этот сон. Нужно еще знать, что говорит Бог о будущих событиях.

1. Все те страны, в которые США вошли военным путем вне воли Божьей, Бог посчитал испытавшими агрессию, вторжение и потому позволит этим нациям предпринимать ответные действия против США. Если мы не начнем каяться за то, что превратились в разжигающую войны нацию, Бог накажет нас через эти нации. Если не верите мне, скажу вам кое-что о Северной Корее. Мы вошли в эту нацию в 1950-х годах без Божьего позволения, мы также вошли во Вьетнам без Божьего позволения.

2. Господь ясно показал мне 7 лет назад, что США должны к 2003 году изменить свой политический курс в сторону Бога. Если они этого не сделают, Бог будет судить США как распутную нацию-козла. Вы знаете, что нации судятся в царстве Бога? Библия говорит нам о каждом колене, племени и языке. Сейчас мы живем в определенном для Америке сроке. Недавно Он открыл мне кое-что о кандидатах, баллотирующихся в президенты США. Он показал мне этих кандидатов во сне, прежде чем они даже выдвинули себя в кандидаты. Он сказал, что трое из них желают стать мировыми правителями. Один из них желает править на национальном уровне. А двоих других Он обещал выявить. Джон Маккейн и Бил Брэдли были выявлены. Он указал мне в точности, как именно они выявятся. Один выступит против христианского права, другой попытается ввести законопроект о секторах гуманитарного образования. Исполнение всех видений Джона Дьюи. Оба, как мне было сказано, потерпят поражение до выборов. Говорю вам, ребята, нам нужно молиться так, как мы никогда раньше не молились. Вы скажите, откуда я знаю, что так будет. Говорю вам, у меня сотни и сотни пророчеств сбывались сразу же, как только Господь изрекал их через меня. Я ежедневно молюсь об этих вещах.

3. Скоро начнется суд над нераскаявшимися городами США. На целые регионы придет либо благословение, либо суд (Псалом 109:1-3). В 1989 году Бог дал мне видение очень крупного града, извергаемого небесами. Это не ядерные бомбы. Я спрашивал об этом у Господа, и Он сказал: «Нет. Это будет низвержено с самих небес. Я принесу либо благословение в Духе, либо суд в природном катаклизме для нераскаявшихся регионов. Нераскаявшиеся регионы Я уничтожу». И я видел эти огромные, размером со среднюю звезду, языки пламени, градины, огненные градины, падающие на целые города и исребляющие всех до единого людей в этих городах. Господь проговорил ко мне и сказал, что это начнется в этом десятилетии. Другой огонь, который я видел, захватывал регионы и распространялся над крышами домов, над церквями, над районами, и все эти территории вспыхивали пробуждением, как я видел во сне.

4. Благословение пробуждения и жатвы для регионов, откликнувшиеся на призыв Духа Святого принести единство и любовь городам (Дан. 11:32-35). Я рассказывал вам об Омалонге, Гватемала. Это доказательство тому, что Бог завоюет целые города, если мы будем ходить в любви и молиться за единство. Псалом 132 говорит: «Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!» Когда пятидесятники, харизматы, баптисты, методисты прекратят враждовать между собой и отрезать свою собственную руку в Теле Христа…

Лучше слушайте «Пророческий клуб». Я должен выразить вам укор от Духа живого Бога. Вам сообщается эта информация о конце света не для того, чтобы вы владели исключительными или эксклюзивными знаниями. Вам сообщаются эти знания Святым Духом Божьим для того, чтобы спасать Его людей, находящихся в обольщении. Авраам взывал о спасении Лота, потому что Лот был жадным обманщиком. Он взял ту территорию, которую Дух Божий показал Аврааму, когда не уживались их стада, тогда Авраам отступил и предоставил Лоту выбирать. И Лот выбрал самую изобильную область, вместо того, чтобы отблагодарить Авраама за то, что тот забрал его с собой из Харрана и привел проживать с ним здесь, буквально спас его. И его жадность привела его в Содом. Он прожил в Содоме годы, и его душа там увязла. Бог показал Аврааму, когда придут суды. И Авраам начал ходатайствовать за злого Лота. И Лот был избавлен.

Если знаете и не бьете тревогу, тогда кровь будет на ваших руках. Ребята, меня вышвырнули из деноминации за то, что я отстаиваю эти позиции. Кому-то пора уже говорить истину в лицо церкви в Америке. Я начал выявлять специфические детали, которые как раз начали сбываться в их жизни, которые могли бы привести к разрушению целого мира, они совсем не знали, как действовать мудро.

5. Время для объединения наций. Китай, Корея, Япония и Тихоокеанский регион присоединяются к конфедерации последних времен. LON (Лига Наций Востока).

6. Смещение Кастро в попытке придать ему невинный вид. Нужно наше ходатайство.

7. Африка и Южная Америка будут рожденными свыше континентами – целиком «нациями для Иисуса». Я уже говорил вам, почему подскочили ваши цены на газ. В Африку сейчас закачиваются миллиарды долларов, чтобы это не произошло.

8. Регионы Америки, которыми правит распутство, увидят больше судов. Начнется активная пропаганда гомосексуалистов, которые атакуют христианство и создадут ему открытую оппозицию. Много лет назад я спросил Господа, когда Его гнев изольется на нашу нацию. Он сказал: «Почитай книгу Бытия. Почитай об Аврааме. Все просто. Я никогда не начинаю судить Содом, пока Содом не начнет поднимать руку, чтобы причинить вред Моим святым Божьим людям». Лот предложил им двух своих дочерей-девственниц, но они сказали: «Нет, нам нужны эти люди». И как только они наложили свои руки, чтобы причинить вред тем людям, Бог послал суд.

Пока еще не было слышно, чтобы в Америке гомосексуалисты начали убивать христиан, но вы наверняка уже слышали, как так называемые «христиане» убивают гомосексуалистов. Пора нам вернуться к мышлению праведности и молиться за единство и любовь в Теле Христа. И если мы не начнем, то говорю вам, скоро на нас обрушатся суды. Эта пропаганда становится очень агрессивной, ребята.

9. Америка утвердит «новые законы и времена». Мы должны молиться, чтобы остановить это! Мне удалось проникнуть тайком в духе в Белый Дом и увидеть, как наши и зарубежные лидеры планируют ввести «новые времена и законы», и в конце-концов они собираются их утвердить. Я спросил у Господа, что это еще такое. И Он ответил: «Я не собираюсь говорить. Я хочу увидеть, насколько вы будете верны и будете молиться». Он сказал, что мы должны молиться, чтобы это остановить.

10. Церковь утратит свой неналоговый статус.

11. Больше духовных лидеров будут разоблачены на национальном уровне, пока Бог не произведет Свою Праведную Церковь, чистую без пятна и порока (1 Петра 4:16-19). За год до падения Джимми Свагерта Бог сказал мне, что сместит его, если тот не покается в своих путях – в своем суде над Его людьми.

В книге Притч сказано, что когда человек впадает в аморальность, то, будучи взвешен на весах праведности, оказывается легким. Библия говорит: «Не суди и не будешь судим». Этот человек почти на каждом своем служении судил другие служения, других людей Божьих, и Богу пришлось его разоблачить. Почему? Потому что Бог произведет чистую Церковь без пятна и порока, и говорю вам, что никакие фокусы с Царством Божьим уже не пройдут. Хватит уже держать свои церкви в узах пожертвований и лгать и сносить прелюбодеев и развратников во главе.

Могу поклясться, что вы не знаете, что в тех городах, в которых впервые появились служители христианской миссии «Промис Киперс» («Хранители обещаний»), сначала их ненавидели, а теперь любят. И знаете почему? Потому что было установлено, что благодаря их появлению в городе количество покупок порнографии в гостиничных номерах возросло в три раза. Более 60% пасторов Америки зависимы от интернет-порнографии. Почему? Потому что их нельзя уличить. Они могут уединиться в своем офисе, закрыть за собой двери, включить компьютер и прийти в духовный экстаз от этих изображений. Видите ли, раньше им пришлось бы идти в книжный магазин, и они боялись, что их там поймают на горячем. И не могли купить видео в магазине, потому что могли столкнуться там с кем-то из церкви. Пора нам уже стать святым народом.

12. Больше правительственных лидеров разоблачат наши обольщения, продемонстрировав отсутствие характера и праведности на примере избранных нами политических фигур. Обратите внимание: НАШИ обольщения, а не обольщения страны. В тот момент, когда я бросил бюллетень в урну во время первого баллотирования Клинтона, мне было сказано Господом, что я не за того проголосовал и что победит другой. Я спросил «почему?» И ответ был: «Потому что он не достаточно искусен, чтобы установить Новый Порядок, а другой достаточно искусен. А Моя Церковь не готова. Если бы Я допустил, чтобы этот Порядок пришел сейчас, большинство Моего народа погибло бы». Он также сказал мне, что он победит и на вторых выборах. И сказал, что разоблачит его, как Навуходоносора, перед всем миром, чтобы он, дойдя до безумия, взыскал праведности. Сколько из вас молятся, чтобы он стал праведным?

13. Приходят суды на ипотечный бизнес.

14. Участятся бомбежки плодородных территоий США в нераскаявшихся городах. Я видел эти бомбежки еще за 7 лет до того, как они обрушились на Нью-Йорк или Оклахома Сити.

15. Землетрясения будут происходить с большей частотностью, разрушительной силой и количеством жертв. Достанется и плодородным регионам США. Я видел в духе землетрясение 1988 года и еще одно землетрясение, показанное мне Господом в видении, которое я сперва не понял, относившееся к землетрясению в Норсридже. Я принял его сперва за духовное землетрясение. Но затем Он начал показывать мне конкретно по Слову, и я стал записывать. Могу выслать вам эти записи, если нужно. Он сказал мне: «Кен, если Мой народ не покается, если народ, который называется Моим именем, не смирится, не будет поститься, молиться и искать Моего лица, я приведу в исполнение Мои суды и немедленно». Приходят суды на ипотечный бизнес. Бог показал мне (и мы позже будем об этом молиться), что если у вас есть что-то под залогом, то лучше станьте в очередь и прекратите выплачивать по 30-летним договорам. Потому что в Библии сказано, что максимальный крайний срок, который когда-либо был позволен, это семь лет. У меня есть сверхъестественное подтверждение от Бога, что Он почтил Свое Слово уже в разных местах, где люди обещали Богу оплатить весь свой залог за 7 лет, и Бог сказал им, что обеспечит их дополнительными средствами, пока они будут прилежно оплачивать. Он пообещал сверхъестественно оплатить этот залог, и если они будут верными на протяжении 3 месяцев, то Он оплатит их залог за 3,5 года. Я уже слышал сотни случаев, когда Бог оплатил людям их залог.

Почему? Потому что Он будет судить залоговый бизнес. Он грамотный распорядитель Своих денег и не хочет, чтобы вы или я платили в три с половиной или четыре раза дороже за один дом. Он лучше даст вам три с половиной или четыре дома.

Будут продолжаться землетрясения. В этом году случится масштабное землетрясение в США и унесет тысячи жизней. И если мы не начнем каяться, то оно обрушится в этом году и принесет самые масштабные разрушения за всю историю Америки.

16. Это десятилетие ознаменуется величайшим голодом, бедствиями, наводнениями и катастрофами за всю историю человечества. Все это будет повторяться одно за другим, не снижаясь, а нарастая, как схватки и рождающей.

17. Погодные температурные аномалии Эль-Ниньо на регулярной основе. Мне было показано погодное явление Эль-Ниньо за много лет до того, как это случилось. Какое-то необычное течение Эль-Ниньо, принесшее в Калифорнию из Мексики и принесшее с собой огромные приливы. И исходя из его интенсивности, Бог показал мне, что использует ураган «Эль-Ниньо», чтобы уничтожить фермеров, которые не покаялись за то, что расхищали Его земли. И сказал, что за это лишит американских фермеров верхнего пахотного слоя почвы.

18. Будут высвобождены мятежи и насилие в беззаконных регионах, особенно в пренебрегающих Богом и Его законами. Как в США, так и по всему миру.

19. Появится большое количество застреленных в этом году и в течение двух последующих лет и больше мучеников на Американской земле, пока Церковь не начнет молиться. Помните, когда был убит Иаков, и Ирод, оживившись, посадил в темницу и Петра? Петр не погиб, потому что, сказано, Церковь начала молиться. Сколько еще мучеников должно умереть на Американской земле, прежде чем мы поумнеем и станем всерьез молиться?

20. Основанные церкви полностью погибнут в результате чрезмерных компромиссов. Так как церкви стали рукополагать пасторов гомосексуалистов и лесбиянок, то Бог уберет Свою руку, ребята. И не только это, - сказал Он мне. - Так что не становитесь гомофобом, сын, потому что Я скажу тебе, почему еще я буду судить Мою церковь. И буду судить некоторых очень известных людей, популярных на телевидении, потому что они присвоили Мое послание благодати и попрали его своими ногами. Они говорят: «Я могу развестись со своей женой, потому что Бог желает мне счастья». Не для того вы вступили в брак во Христе, чтобы разводиться со своими женами. Лучше умерщвляйте свою плоть и исправляйте свой брак, чтобы не подпасть под суды Бога живого. Мы слишком долго играли в игры с благодатью, мы попрали Иисуса своими ногами.

21. В 1994 году Бог дал мне сон о «богах» спорта и сферы развлечений. О`Джей Симпсон, Принцесса Диана, Мать Тереза. Все главные идолы. Не сами личности, но их образы свержены за 5 лет один за другим. «И будут еще, - добавил Он. - Это только начало». И к осени 1999 года это произойдет. Кстати, так и произошло. Принцесса Диана и Мать Тереза умерли в 1997 году. «И будут свержены и другие», - сказал Он мне.

22. Суды придут на фермеров Америки за то, что не чтят Бога урожаев. Он сказал, что лишит Америку плодородного слоя почвы, если не покаются.

Вот как нам ко всему этому готовиться:

1. Выбраться и стараться не попадать в задолженности по потребительским кредитам. Для должников заготавливаются тюрьмы. Сколько из вас готовы открыто признаться, что у вас есть задолженности по потребительским кредитам? Почему банки посылают вам 5-6 бланков на получение кредитных карточек в месяц, если вы могли бы оплатить все возможные расходы и никогда в жизни не оплачивать все те карточки, которые они вам высылают? Почему банки так делают, ребята? Господь показал мне: чтобы посадить в долговую тюрьму.

2. Выйти из Вавилонской системы. Оставить Гада и Мени – богов процветания и судьбы в Вавилонской системе (согласно Исайи 65:8-15). Я дописал это от руки, потому прошу прощения за непрофессиональное оформление. Если посмотрите на стих 11, в Библии версии Короля Иакова переведено неточно, на самом деле там речь идет о Гаде и Мене. Не Гад – военачальник Израильтян, но Гад – вавилонский бог процветания и судьбы. Задумайтесь на минуту. Американская система удерживает вас от Богом данного процветания (в духе, душе и теле) и от Богом данной судьбы. В этом зале сегодня не наберется и 10 человек, которые исполняют Богом предначертанную судьбу. Вы не изменяете ни одно поколение людей. Вас ограбил Вавилон.

3. Возвратиться к своей первой любви: Иисусу Христу. Не к Его Слову, пророчествам или дарам, но к Нему Самому (Откр.2:2-5).

4. Любить своего ближнего, избегать духа нетерпимости и ненависти.

5. Не гоняться за знамениями, иначе попадем под обольщение. Отказаться от идолопоклонства. Как можно скорее!

6. Начать поститься и молиться, освящать себя. Не быть неразумными девами. Обратите внимание, что в притче они названы девами. Кто такая дева (девственница)? Личность, которая чиста. Те девы, что пропустили возвращение Господа, не приготовили себя. Не запаслись маслом.

7. Перестаньте отрекаться от Господа и делитесь своей верой каждый день. Дух Божий сказал мне: «Пасторы, лидеры, евангелисты говорили Моему народу ложь многие годы, что они могут свидетельствовать своей жизнью, просто светя своим светом. Покажи, где это в Писании, сын. Мой Сын ходил каждый день и свидетельствовал об истине Отца каждому, кого встречал, с проявлениями Святого Духа». То же делали и Его ученики. Почему мы думаем, что нас это не касается? Почему вы боитесь делиться своей верой? Почему боитесь свидетельствовать? Потому вас держит в своей хватке Вавилон.

8. Вкладывать свои активы в золото и серебро. Я делился этим со Стеном, и он дал кое-какие четкие советы. Бог показал мне, что это должны быть неконфискованные монеты. В частности он как-то назвал мне определенные регионы в мире, где покупать монеты. Он сказал мне, что если у меня есть активы, то их нужно сейчас вложит в безопасные сбережения, потому что, как Он сказал мне 6 месяцев назад, через два года закончится финансовое благополучие на фондовом рынке. Он уже становится очень шатким, ребята. Пора. Уже появились первые симптомы. Еще Он сказал мне обязательно донести до Его народа следующее:

9. Избегать технологических новинок, которые делают нас подконтрольными. Что ты, брат Кен, имеешь в виду? Я имею в виду не покупаться на эти милые новинки вроде мобильных заправок, где достаточно быстро внести необходимую информацию, и вот бензин уже оплачен. Это собирает с вас личные данные для подконтрольности.

Это же касается и вашей духовной жизни. С каких это пор пророк, евангелист, пастор, учитель, апостол имеет власть указывать вам, что вы можете делать и что не можете во Христе Иисусе? По какому праву ваш пастор указывает вам, что вы не можете служить Евангелию Иисуса Христа? Это узурпирование власти над вами и вашей силы, ребята. Все вы, согласно Писанию, призваны служителями благодати Нового Завета. Каждый из вас. Разве не странно, что мы возникли в результате Реформации Мартина Лютера о благодати через веру, но не смогли удержать царство верующих? Над каждым верующим встал священнослужитель. Мы сейчас в протестантских церквах большие католики, чем сами католики. Мы более зависим от наших пасторов, чем католики. Очень прискорбно. Не отдайте никому контроль над собой и власть, которую дал вам Иисус.

10. Не преставать изучать Слово Божье, чтобы путь перед вами был освещен (2 Тим. 2:15). Знаете, Божий народ утратил способность изучать Его Слово так, как оно есть. Это свет стезе нашей и светильник ноге нашей. Как вы будете знать, что вам делать посреди грядущих событий, если вы не в Его Слове?

11. Постоянно стойте в проломе, кайтесь, как каялся Даниил, и Господь услышит (2 Пар. 7:14).

Давайте склоним головы и помолимся вместе, чтобы Господь зажег наши сердца, дабы мы стали истинным пророческим народом последних времен.

Отец, во имя Иисуса Христа мы сейчас просим Тебя, чтобы Ты двигался в сердцах и жизнях твоих людей. Измени нас сегодня, Господи. Даруй нам понимание того, почему мы сегодня собраны в этом «Пророческом клубе». Ты показал нам конец, показал нам намерения, дал нам четкие указания, что нам делать. Я молюсь за каждого человека здесь сегодня, чтобы его потрясло Твое Слово и подготовило его ко всем этим событиям. Молю Тебя, Отец, ради могущественного имени Иисуса Христа, чтобы они познали великую силу Твоего Духа, Который бы сделал из них Твоих свидетелей, Который бы прямо сейчас направил их на всякую истину. Я молю о Твоем благословении для каждого из них, Господи. Они постарались прийти сюда, хотя некоторые издалека, и погода неблагоприятная. Они алчут, Господи. Коснись Своего народа. Оживи нас, Господи. Спасибо Тебе, Отец, во имя Иисуса. Аминь.

Записано с видео
 
xamoДата: Четверг, 19.01.2012, 04:22 | Сообщение # 323
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Quote (patrio)
3. Скоро начнется суд над нераскаявшимися городами США. На целые регионы придет либо благословение, либо суд (Псалом 109:1-3). В 1989 году Бог дал мне видение очень крупного града, извергаемого небесами. Это не ядерные бомбы. Я спрашивал об этом у Господа, и Он сказал: «Нет. Это будет низвержено с самих небес. Я принесу либо благословение в Духе, либо суд в природном катаклизме для нераскаявшихся регионов. Нераскаявшиеся регионы Я уничтожу».

Quote (patrio)
3. Скоро начнется суд над нераскаявшимися городами США. На целые регионы придет либо благословение, либо суд (Псалом 109:1-3). В 1989 году Бог дал мне видение очень крупного града, извергаемого небесами. Это не ядерные бомбы. Я спрашивал об этом у Господа, и Он сказал: «Нет. Это будет низвержено с самих небес. Я принесу либо благословение в Духе, либо суд в природном катаклизме для нераскаявшихся регионов. Нераскаявшиеся регионы Я уничтожу».


Всё понятно,каяться городами,какой город пренебрежёт -сразу в расход.
Почему не учитываются хотя-бы дети и те которые покятся...
Почему в этом материале не указаны конктретные виновники-масоны.
И как обычно во всех религиозных страшилках ни слова о иудеях забравшихся во все структуры власти и творящие беспредел по всей планете.
Если церковь пренебрегает реальными фактами,значит мы должны пересмотреть все религиозные догмы.
Начинать даже с того что она запугивает числом зверя "666" и цифрой 13.
Плеядеанцы предупреждают что сатанинские силы перевернули и перемешали правду с ложью и веру людей так, чтобы уже никто не смог разобраться.
Человек похож на маленький игрушечный автомобиль встретившийся с большим настоящим гузовиком,который пытается раздавить его.Но маленький автомобиль шмыгает между колёсами трака и остаётся непобедим,потому что он радиоуправляем и ему помогают дистанционо другие цивиллизации.
Имено это сравнение приводит в своём видео Gigi Young: 4 30sec.

http://www.youtube.com/user/InspiritChannel#p/u/33/MhvPQOETgT8


Сообщение отредактировал xamo - Четверг, 19.01.2012, 04:27
 
patrioДата: Четверг, 19.01.2012, 12:00 | Сообщение # 324
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Возможно Кен Питерс не тот человек, который владеет информацией про массонов. Тем более здесь он лишь пересказывает свой сон. Да и в то время, когда записывалась эта передача, ещё не было ни духа времени и не других разаблочающих заговор гуру. Кен Питерс христианский проповедник прежде всего, и конечно многое из его слов для нас людей с неамериканским менталитетом не совсем понятно. Но это всего лишь информация. Одно понятно, что в христианстве начинается огромное разделения на людей которые стоят в очередях за крещенской водой и иногда по празникам соблюдают обряды сами не понимая что и зачем и на людей желающих ходить в славе и силе духа. Достоевский ещё в своё время это уловил и описал в ЛЕГЕНДЕ О ВЕЛИКОМ ИНКВИЗИТОРЕ этот коллапс. Конечно же антихрист придёт при поддержки официальных конфессий и естественно начнёт гонения на катокомбных подпольных христиан.
 
AnnuДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:08 | Сообщение # 325
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
О защите от психотронного оружия и опережающем освоении



По неофициальным данным, разработки дистанционного психотронного и геофизического оружия давно вышли из стен секретных лабораторий. В 1987 году, премьер-министр Рыжков одобрил с бюджетом 500 млн. руб. программу по использованию пси-технологий, включая средства управления людьми и воздействия на механизм принятия решений. Курировал программу отставной генерал-лейтенант Главного разведуправления Фирьяз Ханцеверов. В 1990 году на программу под названием «Обеспечение дистанционного воздействия на механизм принятия решений» выделено 500 млн. рублей. Реализовал программу при участии 120 организаций специально созданный Международный Центр венчурных и нетрадиционных технологий ВЕНТ, возглавляемый Анатолием Акимовым.

Примером может служить аппарат «Радиогипноз», изобретенный военным гипнотизером Иваном Качалиным, который усыпляет людей с помощью СВЧ-излучений с расстояния до 50 км. В докладе Качалина о проведении успешных испытаний прибора в войсковой части номер 71592 под Новосибирском говорилось, что им можно не только усыплять противника на большом расстоянии, но и вызвать другие изменения в человеческом организме вплоть до мутации клеток. Была создана новая торсионная связь, с помощью которой информация мгновенно и скрытно могла пересылаться без перехвата в любую точку земли.

Была разработана лучшая в мире система ПВО на основе плазменного оружия. В 1993 году Россия предложила США ознакомиться с космическим плазменным оружием, которое наводит два энергетических луча: один электромагнитный, микроволнового диапазона; второй – лазерный. Эти лучи сходятся в космосе на выбранной цели, и получается нечто вроде взрыва миниатюрной водородной бомбы.

Закрытые семинары, посвященные использованию психотронного оружия для работников КГБ по-прежнему проходят в Беларуси (в спорткомплексе «Раубичи» под Минском).

В 1988 году Киевский оборонный завод «Октава» приступил к выпуску первых отечественных пси-генераторов. В основы были положены разработки ученого Беридзе, который проектировал эти аппараты для медицинских целей. После отказа от сотрудничества с КГБ, исследователь погиб в автокатастрофе, а материалы научных изысканий бесследно исчезли. В конце 80-х годов на основе модификаций прибора Беридзе были сконструированы стационарные и переносные генераторы Деева. Известно, что с помощью этих приборов проводились массовые эксперименты над людьми на военно-морской базе в Севастополе, Прибалтике и Грузии, Новосибирске и Чечне. В Сергиевом Посаде в Москве располагался 12-ти этажный подземный центр генетического оружия.

Академиком В.Казначеевым был разработан прибор по воздействию на биообъекты через фотографию. А руководитель лаборатории микролептонных технологий в Москве -Анатолий Охатрин работал ранее под началом Королёва. Изобретенный им аппарат способен настраиваться на биоэнергетические характеристики конкретного человека. Потоки микролептонных частиц доставляют в организм вещества, помещенные в специальную капсулу.

«Русский дятел» - это серия электромагнитных трансляций, которая началась 4 июля 1976 года для воздействий на погоду, землетрясения и психику людей. Она была осуществлена при помощи увеличивающего передатчика Теслы (УПТ). Эти трансляции прервали связь на всей планете в диапазоне от 3 до 30 Мгц. Один из побочных эффектов проекта «Русский дятел», о котором нечасто упоминают, - разрушение озонового слоя, которое было обнаружено в 1977 году. Один из крупнейших увеличивающих передатчиков Теслы неподалеку от Киева прекратил свою работу после взрыва на атомном реакторе в Чернобыле, поскольку реактор был его источником питания. Есть версия, что авария на Чернобыльской станции подстроена западными правительствами для того, чтобы прервать трансляции «Русского дятла». Аналогичная программа – «Американская циркулярная пила» была запущена в 1990 году.

Пси-оружие США

После развала СССР, господство в нетрадиционных технологиях перешло к США и ряду транснациональных корпораций. Нынешнее психотронное оружие основывается на космическом базировании, - в частности, созданной в США спутниковой системой связи ТЕЛЕДЕЗИС, включающей в себя около 300 спутников. Также используются телевидение и радио, а при необходимости и любые массовые коммуникации.

В проекте HAARP создан был передатчик, на основе «луча смерти» Теслы, который можно сравнить с колоссальной микроволновой печью, чье излучение может быть сфокусировано в любой точке земного шара. С 1998 года – введен в действие.

США построили сеть башен GWEN (сеть для создания волн в земной поверхности в чрезвычайных ситуациях), способных транслировать волны крайне низкой частоты, якобы в целях обороны.

Состоявшийся при участии А.Эйнштейна Филадельфийский эксперимент в США 6 августа 1943 года, который сделал невидимым эсминец «Элдридж», продолжил проект «Феникс-1» и «Феникс-2». Была получена технология невидимости «Стелс», радиозонды по управлению погодой на основе «оргонной энергии» Вильгельма Райха, радар SAGE для манипуляции сознанием.

В 1975 году творение психолога Лоренса Циннео и компьютерщиков Дэниэла Уолда и Дэвида Холла - «компьютер для чтения мыслей» был испытан в Стэнфорском исследовательском институте.

Психотронное оружие и ряд других технологий используется для установления мирового господства США, «теневого мирового правительства» (типа Бильдерберского Клуба, Трёхсторонней комиссии) и подавление национального суверенитета «неугодных» стран. Практиковался вызов массовых беспорядков, кровавых конфликтов (Карабах, Баку, Тбилиси в 1989 году, Вильнюс в 1991 году, Ошская трагедия), воздействия на избирательные компании (Украина), зомбирующее воздействие на политических деятелей (массовое самоубийство организаторов путча 1991 года в Москве). При этом скрыто провоцируется коррупция, наркомания, межрелигиозные столкновения, развал государственной власти, армии и служб государственной безопасности.

«Легкие» победы США в Персидском заливе, Афганистане, Ираке объясняются применением психотронного оружия. Ожидается его использование против Ирана, где не подойдет обычная война. И это создаст тяжелые последствия для Казахстана.

Весной 2003 года, в Алматинской области в направлении Иссыка на большом протяжении было необычное явление – подул ветер с южной стороны, после которого у многих плодовых деревьев были поражены соцветия нижней кроны. Это не присуще радиоактивному облаку и не объясняется китайскими ядерными испытаниями, а напоминает геофизическое оружие, испытанное в Монтоке, штат Нью-Йорк. Первое испытание, проведенное Тесла, вызвало в Сибире известный Тунгусский взрыв. Испытания и применения геофизического оружия способно привести к огромным экологическим бедствиям. Оно объясняет во многом, невиданные прежде, природные катаклизмы и стихийные бедствия.

Пси-оружие в России и на Украине

Российские специалисты, создавшие психотронное оружие, после ухода Ельцина, остались без работы. Создалась угроза утечки этих технологий на Запад. При этом не были доведены до конца разработки, позволяющие эффективно бороться с терроризмом. Спонсировать разработки торсионного оружия стали коммерческие структуры (в первую очередь, Березовский) и криминалитет.

Под эгидой киевского филиала Международной академии биоэнерготехнологий Украины, Кафедры мануальной терапии и биоэнергоинформационной медицины при Медицинском институте, Украинской ассоциации народной медицины и других организаций действует криминальная группа, занимающаяся рэкетом и заказными убийствами с помощью дистанционного оружия и групп экстрасенсов. В уголовных законодательствах зарубежных стран такие психотеррористические группировки «единомышленников» классифицируются как «organized hate crime groups».

Профессиональные психотронные операторы-пыточники супруги Николай и Нина Егоровы, развлекающиеся «биоэнергетическими» и «соционическими» экспериментами на ‘подопытных’ живут как воры в законе на средства из общака, пополняемого вымогательством, шантажом и «заказухой». При этом используются генераторы торсионной связи и политроны (метатроны) в сочетании с аппаратурой волновой и магниторезонансной терапии, а также офисные мини-АТС (для групповых прослушиваний процесса издевательств над подопытными). Руководила группой Тамила Петровна Решетникова – биохимик, кандидат биологических наук.

Эта группа с негласного невмешательства властей нарабатывает статистику для секретных пси-технологий как продолжение проекта «Разработка принципов, методов и средств дистанционного бесконтактного управления поведением биологических объектов», разделы «Лава-5» и «Русло-1». Проект выполнялся по закрытому постановлению ЦК КПСС и СМ СССР от 27 января 1986 года №137-47 под общей координацией московского МНТЦ «ВЕНТ». В проекте участвовал целый ряд научных учреждений, в т.ч. Институт физики НАН Украины, Институт Физиологии Растений АН Украины. Техническую поддержку аппаратуры торсионной связи осуществляет фирма «Спинор Интернешнл», расположена по адресу пл. Святошинская 1, к.98, Киев-115, 03115. На их счету множество заказных «самоубийств», например, полковника Генштаба Украины Судакова. С 1993 года ООО «Экспир» совместно с институтом проблем материаловедения АН УССР (отдел №51), НПО «Октава» проводились несанкционированные испытания аппаратуры психотронного воздействия на произвольно выбранных жертвах по темам: «Экспериментальная разработка техники сохранения контроля в измененных состояниях сознания», «Экспериментальная разработка техники дистанционного влияния на удаленные объекты».

Используемые аппараты этого класса (Миранда, Оберон, Фаэтон, Аурум, Мираж), называемые еще «мозговые машины» построены по единому принципу. Однако аппаратно-программные комплексы последних поколений (Фаэтон, Аурум) располагают дополнительными возможностями. Метатроны («мозговые машины») или биофизические усилители-осцилляторы типа аппаратов «Миранда», «Оберон», «Фаэтон», «Аурум» и «Сенситив» предназначены для формирования устойчивой биологической обратной связи между оператором биолокации и исследуемым объектом («клиентом», с которым устанавливается несанкционированное взаимодействие через встроенный в прибор генератор торсионной связи). Они необходимы в качестве интуитивного интерфейса (с компьютерным блоком) для повышения достоверности работы операторов биолокации при выполнении ими биолокационных манипуляций. В том числе психотронных и пыточных технологий скрытого воздействия.

Приборы двойного назначения, классифицируемые как «психотронное оружие» выпускается серийно уже около 15 лет в России в г. Омске (частное предприятие «Институт прикладной психофизики», адрес в Москве – Ащеулов переулок, д.9, подъезд1, этаж 5, директор Нестеров Владимир Егорович, президент международной академии систем нелинейной диагностики). Принцип действия промышленно выпускавшейся в СССР аппаратуры торсионной связи и инструкции по ее применению опубликованы в московской газете «Версии» за 15-25 июня 1999 года.

Находящихся без работы специалистов по секретным технологиям необходимо было бы пригласить в Казахстан. Один из них является гражданином Казахстана и организовал продажу психотронного оружия в карагандинской фирме «Плюс-Микро» под вывеской торсионных устройств, защищающих от техногенных излучений В программе пси-оружия центра «ВЕНТ» участвовал ряд казахстанских вузов Алматы и Караганды.

Политические угрозы

В конце 80-х, полковник Д.Верищагин работал в одной из официально созданных структур России, где отрабатывалась технология дистанционного воздействия на сознание и подсознание. «Согласованное действие группы экстрасенсов-силовиков, - пишет он в книге «Освобождение», - может вызвать, скажем, сердечный приступ у престарелого главы государства или стимулировать развитие рака у человека моложе. О таких простейших вещах, как создание неразберихи и атмосферы ненависти в семье государственного деятеля с целью отвлечь его внимание от важных проблем, и говорить не приходится. Лаборатории, занимающиеся психотронными программами, есть в каждом государстве…» (Зеркало Недели №1 (325) суббота, 6-12 января 2001 года)

С начала 80-х годов активно ведутся групповые эксперименты по воздействию на подсознание больших масс людей (регионов) с территории соседних государств.

Развиваются технологии зомбирования – процесс внедрения в психофизиологическую сферу человека заданной информации определенной направленности.

Появилась аппаратура нейролингвистического программирования, ориентированная на ускоренное обучение человека. За 10—15 минут обучаемый отключался от действительности (технический гипноз) и в его головной мозг могла быть введена программа соответствующей направленности.

Многие проблемы России были связаны с зомбированием президента М.Ельцина. Генерал-майор запаса Борис РАТНИКОВ, бывший первый заместитель начальника Главного управления охраны РФ свидетельствует «Я видел антенну, установленную в кабинете Ельцина за книжной стенкой... Похожую, мы опробовали еще в Афганистане, причем вместе с Коржаковым.»

Еще характерный пример - "установка", даваемая маньяками Николаем Егоровым и его сожительницей Ниной своим "подопечным" в 1997-1998 годах против действующего президента Украины".

Средства общественной и правовой защиты

Для защиты своего права на жизнь граждане Украины и России объединились под эгидой российского комитета «Защиты жертв психотронного террора». Создал комитет капитан медицинской службы в отставке Иван Беркутов из подмосковного Зеленограда. Комитет составил список из 600 с лишним жертв экспериментов на людях только на Украине.

В 1999 году Верховная Рада Украины рассматривала вопрос о технических системах скрытого биоэнергоинформационного воздействия, и народные депутаты выступали с инициативой отчета соответствующих украинских спецслужб по поводу стоящей на вооружении спецтехники и ее использования.

Созданный в марте 1994 года Московский комитет экологии жилища занимается "обобщением и анализом данных о фактах проведения на мирном населении РФ военно-медицинских опытов по созданию и модернизации психофизического оружия".

26 июля 2001 г. президент Путин В.В. подписал поправку к ст.6 Федерального закона "Об оружии", преследующую в уголовном порядке психофизическое оружие.

В 1999, 2000, 2001 годах Госдумой РФ рассматривался проект Федерального закона "Об обеспечении безопасности психосферы человека".

По инициативе Международного института теоретической и прикладной физики (возглавляет А.Акимов), Национального фонда защиты потребителей, Международного фонда гуманитарных инициатив и Независимого международного центра радиационной и биологической безопасности потребителей в 1996 и 1998 гг. проведены две конференции по выработке биоэнергетической концепции защиты потребителей, по проблемам биоэнергетической безопасности потребителей и путях их решения. При этом биополе потребителя рассматривалось как объект защиты от воздействий и нарушений. Независимым Международным Центром радиационной и биологической безопасности потребителей в Госстандарте России зарегистрирована "Система добровольной сертификации и биоэнергетической безопасности "Биостандарт" и знак соответствия системы"

Торсионные разработки мирного применения

Так называемые торсионные технологии, теорию которых, вслед за Э.Картаном и Утиямой, построили российские ученые, основаны на необычных физических эффектах различных полей и излучений (вращение газа, жидкости, звука, света, магнитных полей и радиоволн, частиц микромира) с высоким коэффициентом вращения, пропорционально числу вихрей, скорости и пространственно-топологической многомерности. Фактически это близко к единой теории поля и реабилитации понятия всеобъемлющего эфира как упругой среды. Именно поэтому они являются самыми многофункциональными в применении. Еще в 1967 году. А. Д. Сахаров ввел представление о гравитационном поле как особом состоянии физического вакуума. Например, показана возможность управления кинетикой химических реакций, ускорять рост растений, изменять их генетические свойства, бороться с сорняками и болезнями растений и животных без применения химических препаратов. Торсионные технологии обеспечивают экологическую чистоту сельскохозяйственной продукции и природы. Готова технология перезаписи лекарств на воду для замены медикаментов водными копиями, что создаст базу для производства дешёвых лечебных средств и избавит людей от опасности токсикозов. Показана возможность диагностики заболеваний и предболезни по полевым торсионным признакам.

В начале 90-х годов профессором Г.Н.Дульневым в Ленинградском институте точной механики и оптики, были проведены эксперименты с торсионным генератором, "заряженным" лекарственной таблеткой. Воздействие такого генератора оказалось тождественным воздействию самой таблетки, только она в этих экспериментах не расходовалась.

Новые резонансные системы активации жидких сред позволяют на порядки уменьшить расходы энергии - при получении экологически чистой питьевой воды без хлора, диоксинов и интенсифицировать технологические процессы в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, строительстве, машиностроении, медицине, быту.

В Перми в 2003г. на ОАО "Мотовилихинские Заводы" построен генератор торсионного поля для облучения расплава металла. Удалось получить металл с измельченной структурой и почти полное прекращение выделения карбидов в высокоуглеродистых сталях. Увеличение ударной вязкости при этом составило до 52%.

Совместно с учеными Украины получена сталь — прочней обычной в 2 раза и пластичней в 6 раз. Данные изобретения невозможно продвигать без поддержки органов нацбезопасности и контрразведки, поскольку западные страны любыми способами препятствуют подобным конкурирующим разработкам. И с другой стороны, препятствия чинит крупный местный и международный бизнес, теряющий прибыли в случае внедрения разработок. Патентование таких разработок, даже международное, не обеспечивает защиты интеллектуальной собственности, а напротив, создает угрозы для авторов.

В России подобных разработок порядка сотни. Но они блокируются официальной наукой. Вот несколько примеров.

В I960 году Курчатов, Королев и Келдыш поддержали открытие И.С. Филимоненко «теплый специальное секретное Постановление ЦК и СМ СССР 715/296 от 23.07.1960 в котором предусматривало: 1. Получение энергии 2. Получение тяги без отброса массы 3. Защита от ядерных излучений. Филимоненко получал избыточное тепло при электролизе тяжелой воды.

В 1957 год под его руководством был создан "перпетуум-мобиле", который не просто производил энергию в виде пара высокого давления, давал на выходе водород и кислород, и подавлял радиацию. Однако после смерти Курчатова разработку начали "ужимать", а после смерти Королёва - закрыли вообще. Работу установки специальная комиссия АН СССР признала противоречащей "законам природы", автора уволили, исключили из партии, разжаловали вплоть до рядового и объявили "шизиком". Затем, в 1989-91 годах работы были частично возобновлены - несколько опытных установок были заложены в Челябинской области, но до ума их не довели, а использовать передвижную установку для ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС отказались. Филимоненко был вновь уволен.

В 1994 г. по указу Ельцина установка по запросу США она была демонтирована и вывезена в США, где в ней так и не смогли разобраться.

Установки для генерации мощности при электролизе тяжелой или обычной воды широко известны, как системы "холодного термоядерного синтеза".

С 1962 г. в СССР мелкосерийными партиями выпускались холодильники д.т.н. В.Зысина, работающие по изобретённым им "треугольным циклам". Они при своей работе вообще не требовали внешнего подвода энергии. В 1978 г. д.т.н. В.Зысину было выдано авт. св. № 591667 на реально работающий бесприводный холодильник, производящий холод за счет тепла охлаждаемых тел. Но холодильники были сняты с производства и "забыты".

Выпускаемый электроотбойный молоток НЭТИ-2К имеет КПЭ превращения электрической энергии в механическую, равный 4,5.

В 1990 г. группой научных сотрудников МАИ (под руководством Година СМ. и Рощина В.В.) на базе института «Машпромпроект» была сформирована лаборатория технической физики. Было изготовлено «устройство для преобразования внутренней энергии вещества» на основе гидродинамики вихревых структур с отрицательной вязкостью. В 1993 г. на установке, после ее разгона, было получено до 7 КВт «избыточной» электрической мощности и ряд неожиданных магнитооптических эффектов, в том числе и антигравитационный эффект.

Олег Грицкевич (Владивосток) создал "Гидромагнитнее динамо", использующее электростатическое поле Земли. Дает возможность автономного отопления. Разработка была утверждена Высшим Инновационным Советом РФ. Однако не финансировалась и затем вся команда разработчиков вместе в семьями была вывезена в США.

При помощи микрогенераторов Акимова, отапливаются не мало коттеджей в Подмосковье, потребляя энергию малой электрической лампочки. И что удивительно, военный комплекс знал об этих генераторах около двух десятков лет назад, отапливая ими подводные лодки.

Небольшая христианская сельская община Линден в Швейцарии с 1990 г. пользуется электроэнергией аналогичного генератора Пауля Баумана (Paul Baumann), использующего статическое атмосферное электричество мощностью 750 Киловатт.

Синхронный генератор столяра Грамма, без особых изменений работающий и по сей день, был создан ещё в 1842 г.

Рудольф Серебряков (г. Жуковский.) создал ветроэнергетическую установку для слабого ветра, которая усиливает скорость входящего низкопотенциального потока и съем энергии в десять раз.

Вихревые теплогенераторы с кпд свыше 300% уже выпускаются небольшими партиями: ЭВП-3 (Подмосковье), НТК-3 фирмы НОТЕКА, «Юсмар».

В 80х годах А.Чернетский демонстрировал выход до 500кВт "свободной энергии", что было подтверждено известным физиком Г.Путхофом (Harold Puthoff).

В.В.Авраменко (Всесоюзный Электротехнический институт, Москва) мощность передает по одному проводнику и КПД системы более 150%. Причем сила тока в этом проводнике равна нулю.

На основе трансформатора Теслы профессор Геннадий Федорович Игнатьев - бывший начальник и Главный конструктор ЦКБ "Геофизика" Ракетно-Космического Управления Гособоронпрома РФ, изобрел новый летальный аппарат на основе пондеромоторных (антигравитационных) сил с вращением электромагнитных полей со скоростью света - он находится в лаборатории Сибирского отделения Российской академии наук в Красноярске.

Безаккумулягорный электромобиль с маленьким двигателем внутреннего сгорания, способный давать сотни киловатт мощности при потреблении бензина 1 литр на 100 километров (разбавленным водой) предлагает фонд "Технологии будущего" (Санкт-Петербург).

В газете "Комсомольская Правда", от 20 мая 1995, приведена история отечественного изобретения Александра Георгиевича Бакаева из Перьми. Его "приставка" позволяет переделать любой автомобиль для работы на воде. Масштаб установки, работающей на воде, не ограничен. При появлении заказчиков, в ближайшем будущем возможны проекты экологически чистых ТЭЦ, использующих водородное топливо. Причем речь идет о простых технических решениях.

П.Мачукас из Вильнюса разработал вещество, таблетка которого на ведро воды превращает воду в заменитель бензина для обычных двигателей. При этом топливо обходится втрое дешевле.

В 1997 году Широносовым В. Г. обнаружен эффект бесконтактной активации жидкостей в бездиафрагменных электролизерах.

В Казахстане имеется несколько изобретателей многофункциональных торсионных технологий мирового уровня, аналогичных открытиям Тесла. Это Федор Бойко (резонансный режим потребления электроэнергии, увеличивающий в десятки раз получаемую электроэнергию за счет энергии эфира, Н.Назарбаев дал поручение В.Школьнику), Юрий Агапитов из Усть-Каменогорска (очистка воздуха и сточных вод, получение воды из воздуха, коллапсационная турбина и другие разработки одобрены Н.Назарбаевым и Д.Ахметовым), Сергей Белов (сжижение или очищение природного газа небольшой установкой на вихревой трубе Ранка нового типа, установка работает в Актюбинске). Бикинеев Рияз Мирзахметович из Алматы (вихревой теплогенератор, вызов искусственных осадков, новый летательный аппарат, насадка для карбюратора ДВС с экономией 50% топлива, способ переработки нефти при 30-40 гр.С и небольших давлениях при выходе светлых фракций 80-90% и др.). Двое алматинских ученых с подобными фундаментальными изобретениями не могут выехать из Новосибирского Академгородка, вынуждены работать на российский ВПК.

В последние годы перед развалом СССР органами КГБ был репрессирован проживающий сейчас в Литве алматинский ученый Василий Ленский, который передавал электричество на расстояние и изобрел дистанционное оружие на основе теории многополярного электричества (его сайт tatgar.org ).

Подобные изобретения позволяют полностью решать проблему энергетического и экологического кризиса, а также превратить Казахстан накануне вступления в ВТО в передовую научно-техническую державу.

Необходимо срочно сократить отставание мирных, промышленных, экологических и лечебно-развивающих торсионных технологий от военных. Мирные технологии дадут защиту от торсионного оружия и генетических манипуляций.

И еще ключевая проблема - разработкой, применением и контролем пси-оружия должны заниматься высоконравственную люди, прошедшие специальную тренировку и проверки.

Аналогично черной магии, наблюдается масса примеров, когда пытались использовать торсионное поле в корыстных целях, что вело к несчастьям пользователя и даже его детей. Можно привести ещё пример, когда вихревая трубка попала к плагиатам, они быстро соорудили тепловой генератор по аналогии. Только созданные ими генераторы по неизвестной причине в 25 раз превышали радиоактивный уровень.

В связи с вышесказанным, актуально было бы предложить следующее:

- Создать в Казахстане закрытую лабораторию, занимающуюся вихревыми технологиями.
- Расширить область конверсионного позитивного применения торсионного оружия (экология, медицина, создание полезных трансовых состояний для релаксации и развития способностей, улучшение погодных условий, увеличение экстракции веществ и т.д.)
- Создать совместно с ассоциацией «Центр устойчивого производства и потребления» международный координационный центр торсионных технологий, аналогичный российскому Центру нетрадиционных технологий при ГКНТ СССР, международному научно-техническому центру "ВЕНТ" (А.Акимов)
- В рамках Шанхайской Организации Сотрудничества, Антитеррористического центра в Бишкеке, международных программ борьбы с терроризмом запустить проекты психотронной поддержки.
- Наладить изготовление низкочастотных противовзрывных устройств, изобретенных российскими разработчиками торсионного оружия и до сих пор несертифицированных. Устройства отключают детонацию радиоуправляемых бомб.
- Подготовить подразделения со спецтехникой для борьбы с терроризмом.
- Создать программу дистанционной нейтрализации опасных преступников.
- Выяснить возможные объекты психотронного воздействия иностранной агентуре в Казахстане и источники (спутники, лаборатории, пси-операторы, физические каналы и коммуникации).
- Проверить на возможное использование переданной США станции сейсмоконтроля за ядерными взрывами для размещения геофизического оружия.
- Способствовать снятию психотронного воздействия на Узбекистан, приводящему к торговым и приграничным межгосударственным конфликтам и усилению угроз экстремизма
- Выйти на контакт с бывшими работниками секретных проектов других стран, выступающими против бесконтрольных военных применений пси-оружия.

Источник: radosvet.net.
 
FreyjaДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:04 | Сообщение # 326
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Странные звуки по всему миру:Гипотеза Евгения Убийко

Такие звуки по всему миру это не тектоника, это звуковое биение и возникает оно вот как:

Вот это амплитуды шумановского резонанса:

С вечера до раннего утра по Томскому времени с 21 на 22-е число амплитуда частот Шумановского резонанса начала расти по всем частотным диапазонам.

К нашей частоте пульсации добавилось внешнее воздействие с частотой около одного Герца.

Мы находимся в присутствии линейной вихревой эфирной галактической аномалии. Частота вращения этой аномалии около Герца, Земля имеет собственные вихревые эфирные рукава, вращение которых и выдает нам шумановские частоты, от семи до 32 герц.

Эти рукава имеют начала в районе Сингапура, и в районе бермудского треугольника, так вот, Томские приборы фиксируют что частота Шумана начинает расти когда Томск отворачивается от Солнца, и поворачивается лицом к вихревой эфирной Галактической аномалии. Так вот, каждый наверное видел карусель ЧАШКИ? Это когда на вынесенных кронштейнах стоят чашки с сидящими людьми, чашки крутятся вокруг своей оси, и все кронштейны с установленными чашками тоже вращаются по кругу. А теперь представьте что Вы сидите в одной такой чашке, она крутится с частотой 32 герца вокруг своей оси, вас перемещает по кругу и где то появляется источник мощного звука мимо которого вы и собираетесь проехать, крутясь как волчок. Когда Вы приблизитесь к этому источнику и проедете мимо него у Вас в ушах будет практически тот самый звук-пульсация вау-вау-вау-вау плюс многочисленные отраженные звуки..

Так вот, представьте себе что Вы в чашке и есть один из вихревых рукавов земли, а звук на стороне-галактическая аномалия тожевихревая-это звук галактики. Теперь понятно, почему Вау-вау? почему только 5-7 минут и почему ближе к экватору? и вообще откуда?

Это вот и есть предвестники проблемы 2012, когда мы будем проходить центр этой галактической аномалии, ее вихрь вполне может на некоторое время остановить эфирные вихри земли и даже повернуть их вспять, тогда на это время исчезнет гравитация и будет ВОТ ЧТО

http://planeta.moy.su/blog....3-13290
 
ВасяДата: Вторник, 31.01.2012, 20:23 | Сообщение # 327
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ ЕВРОСОЮЗА В КОДАХ «МАТРИЦЫ КОНКОРДИИ»

http://www.zakonvremeni.ru/publica....ir.html



Повторение матричных образов: слева – лежащая на боку «Конкордия»; справа – один из начальных кадров фильма-катастрофы «2012» – игрушечный кораблик, брошенный индийским мальчиком в луже на улице


Сообщение отредактировал Вася - Вторник, 31.01.2012, 20:24
 
FreyjaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:06 | Сообщение # 328
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


''Нам предстоит трудный переход в эпоху Водолея''

Основанием для таких рассуждений были предсказания многих пророков и контактеров. Я впервые об этом прочел лет двадцать назад в "Агни-Йоге" Елены Ивановны Рерих, где она писала о грядущих глобальных переменах на Земле и в Космосе. Помимо сдвига Земной оси, она предсказывала изменение всего спектра космических излучений, к которым земляне не приспособлены. Одновременно ожидалось появление представителей шеотой расы, не в виде пресловутых инопланетян, а в виде рождения детей нового поколения, которые должны принести на Землю высокую духовность и космическое сознание.

Разговаривая с людьми, я интересовался: часто ли они наблюдают ночное небо? Оказалось, что почти никто этого неба не замечает. А на нем в последние годы происходят удивительные явления. На совершенно не "академичное" положение звезд я обратил внимание еще в Санкт-Петербурге. Все это было странно и непонятно.

Недавно я отдыхал на курорте Хургада в Египте на побережье Красного моря. Там, в Африке, практически не бывает облаков, и я, естественно, каждый вечер наблюдал звездное небо. Во время предыдущих поездок на нем все было нормально, а на земле в этот период постоянно дул северный ветер, делая погоду прохладной, а море с температурой воды 20-22 градуса. Я каждый вечер традиционно совершал прогулку пр парку, и то, что я увидел на небе, настолько поразило мое воображение, что вместо отдыха я ломал голову над вопросом: что же произошло?

Сначала, что же я видел? Полярная звезда сильно отклонилась от привычного положения на Север на северо-восток и была очень высоко, если учесть широту того места, где я находился. Кассиопея была почти в Зените слева от Полярной звезды. Большая Медведица оказалась справа и с трудом вылезала из-за морского горизонта. Ни одно созвездие не возможно было узнать из-за зеркального положения звезд. Окончательно меня доконала экскурсия в бедуинскую деревню с наблюдением звездного неба как визуально, так и с помощью телескопа. В отсутствие какой-либо подсветки, при кристально чистом воздухе пустыни купол неба оказался весь усеян звездами, чего я никогда раньше не наблюдал в нашем северном небе. Очень ярко был высвечен Млечный путь, но его пространственное положе-

ние было крайне необычно. Очень хорошо были видны созвездия Зодиака, но совершенно не те, что были в прошлом году. Наблюдение за Солнцем тоже дало серьезную пищу для размышлений. Солнце в полдень, как известно, занимает самое высокое положение на небе. Мало того, что оно было значительно выше обычного, так и его наивысшее положение каждый день было совершенно в различное время: от -1 часа, до + 2 часов от полудня.

Так как Солнце было на иной высоте, то можно было предположить, что к этому месту приблизился Экватор. В подтверждение данной версии десять дней отдыха проходили при очень теплой погоде - до + 30 градусов воздуха и + 26 градусов воды. И никакого северного ветра! Различное положение Солнца в полдень позволило высказать предположение, что ось вращения Земли стала иметь значительную прецессию. Если учесть, что Земной шар представляет собой колоссальный гироскоп, то такая прецессия оси могла быть вызвана очень мощным толчком, что и произошло, очевидно, при перевороте Солнца и всей плоскости планет на 180 градусов.

Отклонение в земной оси в сторону Канады, по-видимому, и привело к тому, что через какое-то время волна холода накрыла сначала западное побережье США, включая Калифорнию и север Мексики. Потом за счет прецессии оси холод и снегопады обрушились на восточное побережье Штатов. Затем пришла очередь западной Европы, вплоть до Сахары, следом была восточная Европа, Балканы, причем впервые замерзло Черное море у берегов Болгарии.

А вскоре снег засыпал Индию и позже Иран. То, что Северный полюс продвинулся в сторону Канады, не могло не сказаться на поведении Южного полюса планеты, который обязан был сместиться в сторону Индийского океана. Причем, если вспомнить идеи Н. А. Козырева о том, что Земля представляет собой объемную кардиоиду с вмятиной на северной вершине и горбом на южной, то становится понятной природа декабрьской катастрофы у берегов Индонезии, частых землетрясений в Ираке и Пакистане, мощных извержений на Камчатке и многих других аномальных явлений. В этом же ряду можно увидеть и прохладное лето в Новой Зеландии и на юге Австралии. По всей вероятности, процессы,

происходящие в ближнем Космосе, только набирают силу. Окончание первого переходного периода Солнечной системы из созвездия Рыб в созвездие Водолея ожидается в районе 2012 года. С чем же связан этот переход, и насколько он опасен для человечества, и что нас ждет в этой новой эпохе? Прежде всего следует отметить, что люди стали испытывать неприятные ощущения, связанные с колоссальными конвульсиями магнитного поля Земли. Почти у всех начались скачки давления крови с известной симптоматикой. Изменение спектра солнечного излучения вызвало у многих аллергическую реакцию на солнечный свет, особенно во время принятия солнечных ванн. Испытывая непонятный дискомфорт, люди стали более раздражительными, многие впадают в депрессию, участились межличностные конфликты, с активизацией черных магов и колдунов.

Обнаружилось, что возросла смертность, причем процент душ, проходящих на сороковой день в тонкий мир, резко сократился, что привело к увеличению числа мытарей в непроявленном (ноуменальном) мире, и, как следствие, возрастанию числа некротических подключений к людям. Я занимаюсь целительством уже более 20 лет и веду статистику биополевых нарушений. За эти годы через мои руки прошли многие десятки тысяч пациентов.

Анализируя статистические характеристики нарушений биологического поля, я замечал монотонное ухудшение ситуации с возрастанием числа порч и прямых заклятий. Создается впечатление, что прошла какая-то энергетическая атака на все человечество, ибо на меня посыпались панические звонки со всего света от Израиля и Германии до Мексики и США. Причем из Чикаго был задан вопрос: "Анатолий Васильевич! Куда бежать?", на что я ответил, что только в Россию. Больше всего меня поразили звонки из Израиля, ибо мне неоднократно приходилось там бывать, и к моему профессиональному удивлению я не встречал там ни одного некротического заклятия, ни одной порчи или прямого заклятия. По всей вероятности, эта атака идет из Космоса, ибо мы в своей массе не обладаем космическим сознанием, необходимым в новой эпохе, и нас мягко убирают из этой жизни.

Единственное, что мне не понятно, - почему ТАМ избрали такой негуманный метод селекции Человечества. Дело в том, что у людей, на которых поставили это заклятие, наблюдается симптоматика жуткой усталости, с постепенной потерей массы тела и серьезными проблемами в почках, поджелудочной железе и желчном пузыре, с образованием везде множественных камней. В результате, через 7-8 лет человек превращается в дистрофика, у него перестает усваиваться пища и он уходит от истощения.

Причем атакам подвергаются целые семьи, включая и малолетних детей. И еще одна реальность повергла меня в смятение - исчезновение ноуменального мира, так называемого "того света", куда уходили души людей после смерти. Недавно в Москве ко мне обратилась одна целительница с паническим вопросом - куда исчез "тот свет", ибо она, будучи ясновидящей, всегда наблюдала в случае смерти разделение субстанции и субстрата тела, причем субстанция продолжала существовать в непроявленном (ноуменальном) мире. Теперь же она видит, как отделившаяся от тела субстанция или выходит из поля видимости, или, что происходит чаще, исчезает в результате яркой вспышки. Это все чрезвычайно серьезно, ибо теперь нет ни девятого дня, ни сорокового дня, и все, к чему мы все привыкли, к чему нас приучила христианская религия, в новой эпохе перестает существовать.

Есть гипотетическое предположение, что души людей после смерти в зависимости от степени реализации в себе духовного потенциала мгновенно переходят, вернее, отправляются на более развитые планеты для "стажировки", а не реализовавшие в себе человека духовного просто уничтожаются, чтобы не замусоривать будущую эпоху Водолея. Что касается неба, то наблюдалось дальнейшее перемещение оси с одновременным вращением солнечной системы в правую сторону, что привело к почти первоначальному положению основных созвездий, только смещенных по высоте. И вращение, по всей вероятности, будет продолжаться. Очень сильная космическая атака произошла в конце июля 2005 года. Мне было сообщено в виде контакта, что с этого времени исчезают все кармические долги, исчезает сама реинкарнация и всевозможные реинкарнационные связи между людьми. Далее мне было сказано, что Верх будет поддерживать только семейные и дружеские связи, и что сейчас нельзя жить во лжи.

В природе же продолжали и продолжают происходить всевозможные аномальные явления с изменением климата, ураганами и наводнениями.

Что же можно предположить о самой эпохе Водолея, что она сулит нашей планете? Прежде всего, должна придти 6-я раса людей, людей духовных и мудрых, которые сменят нашу дряхлеющую, а порой смердящую цивилизацию. Ясно, что не все ныне живущие туда будут допущены. Только люди, реализовавшие в себе творческий, богочеловечес-кий потенциал, будут удостоены этой высокой чести. Самым серьезным свидетельством этого великого перехода являются рождающиеся в наши дни уникальные дети, или, по терминологии американских эзотериков, дети-индиго.

Они начали появляться лет 15-20 назад, причем с каждым годом их число возрастает. Сейчас же мы наблюдаем вал появления таких детей, общаясь с которыми, слушая их рассуждения, я прихожу к выводу, что происходит воплощение древних душ неземного происхождения. Появление этих детей обнадеживает нас хотя бы в том плане, что конца света не будет. Достаточно посмотреть им в глаза, чтобы увидеть удивительный мир божественной гармонии. Это можно подтвердить еще и тем, что соотношение параметров духа, души и тела у них близко к идеальной гармонии. В Красноярске одна четырехлетняя девочка буквально излагала философские истины и при этом давала точные характеристики окружающим людям; в Новосибирске двухлетняя девчушка знала наизусть огромные стихотворные произведения; шестилетняя москвичка посещала мои лекции и грамотно их комментировала.

Как же нужно жить в это очень сложное переходное время? Сейчас, как никогда, нужно жить умиротворенно, не подвергать себя стрессам, стараться построить внутренний храм в своей душе. Я и раньше призывал своих слушателей к дисциплине разума, ибо предполагалось, что мысль материальна, но сейчас мысль просто стала материализовываться почти мгновенно.

Если обратиться к мировой истории за пределы христианской эры, то оказывается, что подобные переходные периоды происходили на Земле с завидной периодичностью. В различных древних источниках описаны два подобных периода глобальных перемен с Великим переселением народов в результате изменения положения полюсов Земли. Так, знаменитая цивилизация Гиперборея с центром на нашем русском севере 16 тысяч лет назад вынуждена была переместиться на юг Сибири и далее на территорию Индостана. Это были великие Арии, принесшие с собой великие знания - Веды. Через 8 тысяч лет произошел очередной сдвиг земной оси со смещением северного полюса в его нынешнее положение, что привело к потеплению в Европе и в Сибири, и как следствие, к очередному Великому переселению народов, с заселением Европы и севера Азии.

Если мой прогноз окажется правильным, то ближайшее десятилетие будет отмечено взлетом двух держав: Китая и России, находящихся в очень выигрышном географическом положении.

Процессы, которые происходят, глобальны, посему их надо смиренно принимать. Смешение полюсов приведет к серьезным изменениям климата, береговых линий, приведет к изменению многих научных парадигм, получению новых энергетических ресурсов.

Нарождающееся племя 6-й расы требует от семьи, от школы, от общества совершенно другого подхода, при котором задача воспитания заключается в том, чтобы не мешать ему развиваться.

Если мы действительно хотим быть свидетелями и активны ми участниками новой эры Водолея, мы должны создавать в своей душе Храм, ибо "Царство Божие внутри Вас". Что касается мировых религиозных систем, то они должны придти к согласию и прекратить религиозные распри. Я еще в 1983 году, заканчивая рукопись своей первой книги "Исповедимый путь", написал, что эра Христа должна смениться эрой Космического сознания. Похоже, я оказался прав.

"Интересная газета. Магия и мистика"
http://planeta.moy.su/blog
 
SeveliyaДата: Четверг, 16.02.2012, 00:06 | Сообщение # 329
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline
В Иране найдена гробница возрастом 12 000 лет!

Комментарий пользователя,загрузившего видео:
По предположительным данным полученным из достаточно достоверного источника данные фотографии демонстрируют обнаруженный саркофаг и находившееся в нём тело древнего Мага. Вся информация предположительная, получена устно, мною не проверялась. Время обнаружения -- весна 2008 года. В результате смещения грунтов вскрылась гробница и культурный слой с остатками древнего города. Богоизбранные предложили купить находку за соответствующую сумму. Им отказано.

Тогда предложили устроить Хиросиму, с появлением очередного «Бен-Ладана» и т.д. но их успокоили. Бой пока идёт. В момент вскрытия гробницы погибло несколько человек, некоторые находятся в коме до настоящего времени. Имя Мага -- Яромир. Тело биологически активно. Территория: Иран -- Курдистан -- Сенай. Точных данных нет. Возраст -- около 12 000 лет. Самая древняя из известных находок русского государства. Послепотопный период. Прямые потомки Мага Яромира и жителей древнего города - Государство «Метании». О существовании такого я и не предполагал.

Вместе с саркофагом обнаружены 5 золотых книг и карта древнего русского государства. Все надписи на понятном современному человеку русском языке. Легко читаемы. Знают о находке единицы, информация особо секретная. Несколько человек в РПЦ и Правительстве. С Яромиром в последнее время активно но ментально общаются представители конфесий, Суфии более всех, а также и другие. Проснётся для личного контакта, после того как соберутся представители всех конфесий.



http://planeta.moy.su
 
FreyjaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:23 | Сообщение # 330
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
 
NefelanaДата: Пятница, 24.02.2012, 00:38 | Сообщение # 331
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8278
Статус: Offline
Возле Нью-Мексико приземлился огромный НЛО?

Видео с большим технологичном объектом, производящем посадку в окрестностях Нью-Мексико (США) просто взорвало интернет. Многие видят в нем весьма искусную подделку. Но немало и тех, кто уверен - эти съемки подлинные.



На видео огромный дискообразный объект снижается и производит посадку совсем рядом с очевидцами. Ролик был загружен на ютуб Стивеном Ханнардом (Stephen Hannard) из британской группы активистов, изучающих НЛО.

В комментариях к видео Стивен отмечает, что возможно удалось заснять реальный визит НЛО в Нью-Мексико, однако он предлагает людям самим разобраться, так как тоже не уверен в 100% подлинности ролика.



Впрочем основные претензии комментаторов к видео заключались в том, что местность не слишком похожа на пустоши Нью-Мексико и это скорее что-то с севера Европы. Автомобили в кадрах видео тоже все больше европейские и среди них нет типичных крупных американских машин. Один из комментаторов уверен, что по дорожным знакам опознал на видео область в Великобритании, хотя движение на трассе правостороннее, а не левостороннее как в Великобритании.

В общем вопросов много, а ответов как обычно намного меньше.

http://paranormal-news.ru/news/
 
NefelanaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:53 | Сообщение # 332
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8278
Статус: Offline
Кстати... на днях приснился мне такой кораблик ...
Летел, понимаете-ль, на бреющем полёте...
cool
 
NefelanaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:56 | Сообщение # 333
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8278
Статус: Offline


Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили неизвестный язык программирования в троянце Duqu

В ходе проведения детального анализа вредоносного кода троянца Duqu антивирусные эксперты «Лаборатории Касперского» пришли к выводу, что часть вредоносной программы написана на неизвестном языке программирования.
Duqu представляет собой сложную троянскую программу, созданную авторами скандально известного червя Stuxnet.

Главная задача Duqu – обеспечить злоумышленникам доступ в систему с целью кражи конфиденциальной информации. Впервые этот троянец был обнаружен в сентябре 2011 года, однако, по данным «Лаборатории Касперского», следы вредоносного кода, имеющего отношение к Duqu, появились еще в августе 2007 года. Специалисты компании зафиксировали более десятка инцидентов, произошедших при участии этого зловреда, причем большинство его жертв находились в Иране. Анализ рода деятельности организаций, пострадавших в результате соответствующих инцидентов, а также характера информации, на получение которой были направлены атаки, позволяет предположить, что основной целью создателей троянца была кража информации об автоматизированных системах управления, используемых в различных отраслях промышленности, а также сбор данных о коммерческих связях целого ряда иранских организаций.

Одним из важнейших нерешенных вопросов, связанных с Duqu, является то, как эта троянская программа обменивалась информацией со своими командными серверами (C&C) после заражения компьютера-жертвы. Модуль Duqu, отвечающий за коммуникацию с командными серверами, является частью его библиотеки с основным кодом (Payload DLL). При детальном изучении данной библиотеки эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили, что часть её кода, отвечающая за коммуникацию с командным сервером, написана на неизвестном языке программирования, и назвали этот участок «Фреймворк Duqu».

В отличие от остального кода Duqu, Фреймворк Duqu не написан на языке C++ и скомпилирован не при помощи Microsoft's Visual C++ 2008. Возможно, авторы использовали собственные средства разработки для генерации промежуточного кода на C, либо они использовали совершенно иной язык программирования. В любом случае, эксперты пришли к выводу, что язык является объектно-ориентированным и оптимально подходит для разработки сетевых приложений.

Язык, использованный в Фреймворке Duqu, является высокоспециализированным. Он позволяет Payload DLL работать независимо от остальных модулей Duqu и обеспечивает подключение к выделенному командному серверу несколькими способами, в т.ч. через Windows HTTP, сетевые сокеты и прокси-серверы. Он также позволяет библиотеке обрабатывать прямые HTTP-запросы от командного сервера, незаметно пересылает копии украденных данных с зараженной машины на командный сервер и даже может доставлять дополнительные вредоносные модули на другие компьютеры в составе сети, т.е. создает возможность контролируемо и скрытно распространять заражение на другие компьютеры.

«Учитывая масштаб проекта Duqu, весьма вероятно, что созданием Фреймворка Duqu занималась совершенно другая команда – не та, что разрабатывала драйверы и писала эксплойты для заражения системы, – считает Александр Гостев, главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского». – Принимая во внимание чрезвычайно высокий уровень кастомизации и эксклюзивности, имевший место при создании языка программирования, можно предположить, что он был разработан с целью не только затруднить понимание сторонними лицами особенностей операции по кибершпионажу и взаимодействия с командными серверами, но и отделить этот проект от работы других групп, участвовавших в создании Duqu и отвечавших за написание дополнительных элементов вредоносной программы».

По словам Александра Гостева, создание специализированного языка программирования демонстрирует высочайший уровень квалификации разработчиков, участвовавших в проекте, и указывает на то, что для его реализации были мобилизованы значительные финансовые и людские ресурсы.

«Лаборатория Касперского» обращается к сообществу программистов с просьбой о помощи в исследовании троянца Duqu: если вам что-то известно о средстве разработки, языке или компиляторе, который может генерировать подобный код, пожалуйста, свяжитесь с нашими экспертами по адресу stopduqu@kaspersky.com .

Полную версию анализа фреймворка Duqu, подготовленную Игорем Суменковым и Костином Раю, можно найти на сайте www.securelist.com/ru.

http://i-business.ru/blogs/18061
 
AnnuДата: Суббота, 14.04.2012, 21:23 | Сообщение # 334
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
«Стремление Британской империи помешать освоению Солнечной системы – очевидно!»

От редакции. Было ли прекращение космической гонки, в которой участвовали СССР и США, результатом теневого сговора правящих кругов двух сверхдержав? И нужна ли нам такая амбициозная программа, как колонизация Марса, и насколько реально ее осуществление? И еще один немаловажный вопрос, какие силы препятствуют дальнейшему развитию космической экспансии человечества? На эти вопросы в эксклюзивном интервью TerraAmerica отвечает один из самых неоднозначных и оригинальных интеллектуалов США – Линдон Ларуш. Это интервью открывает серию материалов на нашем сайте, посвященных деятельности Ларуша и его движения, имеющего своих приверженцев и в России.

Можем допустить, что для многих наших читателей подход и формулировки Ларуша покажутся непривычными, странными и даже отталкивающими. Есть темы, которые apriori считаются лежащими вне рамок академического анализа, и которые современное общество с облегчением отдает на откуп Голливуду и иным демиургам масс-медиа. Всерьез рассуждать об опасностях, исходящих из глубин космоса, или о заговоре средневековых венецианцев, определившем нашу нынешнюю политэкономическую систему, недостойно респектабельного, встроенного в систему западного интеллектуала.

Но Ларуш идет на все это, навлекая на себя гнев и презрение интеллектуального истеблишмента. И прежде чем присоединяться к тем критикам, которые считают Ларуша политическим маргиналом и клеймят его «фашистом», надо бы вспомнить, что именно Ларуш два десятка лет назад предвидел и предсказал нынешний мировой экономический кризис. Принимая во внимание масштабы деятельности самого Ларуша и его движения, этот прогноз правильнее было бы назвать результатом длительного и кропотливого исследования, а не случайным попаданием «в яблочко».

Предлагаем и нашим читателям поразмышлять вместе с нами над проблемой, кто перед нами – блестящий ум, указывающий человечеству единственно правильный путь развития, или же просто вдохновенный фантазер и визионер, захваченный величественными и страшными картинами нашего прошлого и будущего. Можно ли вообще провести грань между гениальным провидением и безумием?

***

– Уважаемый господин Ларуш, долгое время две сверхдержавы – СССР и США – конкурировали в космической гонке. На запуск первого спутника Земли и первый пилотируемый полет, осуществленный в СССР, США ответили высадкой человека на Луну. Но после шести успешных лунных экспедиций программа «Аполлон» была свернута, и в дальнейшем ни США, ни СССР не финансировали аналогичные амбициозные проекты, сосредоточившись на освоении околоземного пространства. Почему остановилась космическая экспансия?

– Стараясь ответить на этот вопрос сжато, я бы упомянул о многообещающих российских инициативах в деле Стратегической обороны Земли[1]. Это явно делается для защиты Земли от угроз внутри Солнечной системы, вероятность которых возрастает. При этом важно учитывать и другой аспект – эта программа сама по себе не решает проблемы построения обитаемых баз на расстоянии орбиты Марса, но она открывает путь к транспортировке людей с Луны на Марс. Этого можно добиться уже при жизни молодого поколения, и если использовать термоядерное топливо, то на путешествие туда или обратно будет уходить неделя времени Эйнштейна.

В то же время, надо понимать, что это довольно ограниченная цель. Исследования в области антиматерии могут открыть дорогу для более глубоких и сложных форм колонизации Космоса еще в XXI столетии.

Если мы рассмотрим сравнительно ближайшие перспективы развития арктических регионов, поразмыслив о том, чего можно достичь при ускоренном научно-техническом прогрессе в течение трех поколений, то колонизация Космоса представляет значительную угрозу только с точки зрения олигархических традиций. Соответственно мы переживаем все более «жесткое сворачивание» подлинного научно-технического прогресса в трансатлантических регионах, науку пытаются прихлопнуть со времени устранения братьев Кеннеди, сперва Джона, а потом, как Вы наверняка помните, и Роберта.

– Было ли прекращение этой экспансии результатом теневого сговора между лидерами СССР и США?

– Хотелось бы выделить такие ключевые фигуры в науке конца XIX, начала ХХ века, как Макс Планк, Эйнштейн и Вернадский, с учетом того, насколько их достижения противоречили реликтам радикального редукционизма, таких как австриец Эрнст Мах или еще более зловредный англичанин Бертран Рассел.

Поставив этот вопрос в рамках практической науки, мы должны рассмотреть его и с иной точки зрения. После кончины Президента Франклина Рузвельта судьба человечества оказалась в руках таких зловещих фигур как Уинстон Черчилль и Бертран Рассел. Оба, следует отметить, архитекторы провозглашенного в 1946 году плана «превентивной ядерной войны» против СССР. Нельзя забывать и о ранних переговорах Бертрана Рассела с личными спецпредставителями Хрущева в Лондоне.

Мой персональный опыт общения с советскими и, в меньшей степени, гэдээровскими дипломатами на предмет сотрудничества в конце 70-х и начале 80-х позволил мне охватить пониманием всю многогранность американо-советских отношений последних лет брежневской эпохи. Британская система играла, как правило, главенствующую роль в формировании противоречивого облика стратегических дел в течение двух последних для Советского блока десятилетий.

– Почему, на Ваш взгляд, прекращено производство тяжелых ракетоносителей «Saturn-V»? Ведущий российский специалист в области ракетостроения, Борис Черток, писал: «Отказ США от хорошо отработанного, надежного носителя «Saturn-V» казался непонятным. Я считаю, что это было ошибкой. Американские историки космонавтики, с которыми я встречался, не могли внятно объяснить, почему вопреки предыдущим планам «похоронили» отличный носитель «Saturn-V». «Saturn-V» в пять раз грузоподъемнее «Shuttles», надежнее их и не слишком дорог. В результате, США отказались и от «Shuttles», и теперь во всем зависят от российских носителей. В чем причина этой добровольной «сдачи позиций»?

– Для меня является очевидным стремление Британской Империи и её единомышленников помешать добровольному взаимодействию землян с другими планетами, как в Солнечной системе, так и за её пределами.

Я же намеревался, где только можно, в моих статьях и консультациях, предвосхитить грядущие пагубные для Земли и человечества изменения в расположении солнечной системы в нашей галактике. Моя, и не только моя, тревога по этому поводу обусловлена недавними весьма неожиданными явлениями в Крабовидной туманности и предполагаемыми их причинами.[2]

В любом случае, человечество продемонстрирует самую настоящую глупость, с точки зрения нашего существования как вида, если оно и впредь будет безропотно терпеть нынешний курс планетарной политики. Однако мы можем действовать с позиций более адекватной осведомленности, принимая во внимание возрастающую агрессивность Британской монархии в изложении своих целей, среди которых сокращение населения Земли (и поворот научного прогресса вспять) от нынешних семи миллиардов к менее чем одному. Именно оттуда раздаются призывы к «сдаче позиций», они адресованы намеченным жертвам.

– Насколько реально объединение усилий России и США (а возможно, и других стран) для осуществления марсианской программы? Нужна ли человечеству колонизация Марса?

– Она не просто «реальна», это дело первостепенной важности для всего человечества. Принимая во внимание необходимость поддержания культурного и государственного суверенитета стран и недопустимость всеобщей войны с применением термоядерного оружия и оружия, основанного на большей плотности потока энергии, мы должны добиваться действенной суверенности стран вкупе с развитием в ускоренных темпах технологий с повышенной плотностью потока энергии. Войны, известные человечеству в течение всей его истории, нужно предотвратить с помощью продвинутых производственных технологий, вместо того, чтобы ограничивать их развитие и запуск.

Что касается идеи «заселения Марса», нам нужно даже более грандиозное видение будущего. К процессу освоения Марса нужно подходить, принимая во внимание задачу, которая лежит в основе российского проекта Стратегической обороны Земли. Развертывание технологий для управления Солнечной системой, как необходимый шаг к переселению людей, не может ограничиваться одной планетой или даже одной Солнечной системой.

Мы должны принять во внимание значение перелета космического корабля с термоядерным двигателем с Луны на Марс в недельный срок. И это далеко не предел нашей деятельности по внедрению новых приборов в космос. Необходимо «встраивать» все новые и новые приборы в разные места Солнечной системы. Одним из результатов такой деятельности будет отказ нашими потомками уже до конца этого века от примитивных представлений о фиксированных пространстве и времени.

Нашей целью должно стать завершение начальной фазы развития системы «человек-Марс» – системы двух миров, Земли и Марса – уже в течение предстоящих 25 лет.

Беседовал Кирилл Бенедиктов



Подробнее о жизни и взглядах Линдона Ларуша читайте в интеллектуальном расследовании Кирилла Бенедиктова и Михаила Диунова, которое Terra America опубликует на следующей неделе.

[1] Имеется в виду гипотетическая программа по защите Земли от астероидной опасности, в рамках которой разрабатываются разведывательные и ударные космические аппараты для борьбы с астероидами, в частности, «Капкан» и «Каисса» (Государственный ракетный центр им. Макеева). Также существует проект уничтожения угрожающих Земле астероидов с помощью ядерных боеголовок, транспортируемых носителями «Союз-2» и «Русь-М». Россия также принимает участие – по крайней мере, на уровне намерений – в разработке европейского проекта по защите от астероидно-кометной опасности

[2] Имеется в виду зафиксированные у 2010 г. земными телескопами необычно сильные вспышки гамма-излучения в Крабовидной туманности, источником которых оказался пульсар, излучающий гамма-лучи с энергией свыше 100000 миллионов электро-вольт. Эти наблюдения опровергают устоявшиеся представления о формировании гамма-лучей (существующие теории гамма-излучения пульсаров предполагают резкое прекращение эмиссии при высоких энергиях уровня около 10000 миллионов электрон-вольт), и могут представлять определенную опасность.

Источник: http://terra-america.ru.
 
AnnuДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:29 | Сообщение # 335
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Из книги "Тьма над Тибетом" Иллиона.
--------------------------------
Описания Иллионом общества в Подземном Городе были поразительны. Он сказал, что секс там не разрешался, кроме как по разрешению правителя, цель была в том, чтобы сексуальная энергия передавалась в общий фонд, чтобы быть «направленной» высшим инициированным. Некоторые из инициированных этого «Темного Города» назывались «Распространители Божественной Мудрости», «Мастера Света», «Ученики Света», «Спасители Душ», «Боги Сострадания», «Просвещенные Учителя» и т.д.

Каждая инициация все ближе связывала носителя титула с главой Братства, и я думаю, что носители высших степеней вообще не имели никакой остаточной отдельной индивидуальности «против Божественного желания», сердцем, телом и душой.

В обмен на их вручение себя «Свету» они получили большие оккультные силы и духовные энергии, с соглашением, что все из них будут использоваться только в интересах Братства и ни для каких других целей. [...]

Вся психическая атмосфера Города, казалось, была очень странной и имела тенденцию развить скрытые возможности в человеке. [...] психическая атмосфера Города, казалось, делала критическое и методическое мышление очень трудным. Это имело тенденцию ослаблять память, но это, казалось, развивало интуитивный характер человека в замечательной степени.

После некоторого момента, прибывает Нарбу, и Иллион комментирует о нем:

Он выглядел очень хорошо. Только выражение его глаз, казалось, немного изменилось. Они были все еще прекрасны, но имели как бы легкое прикосновение безжизненности, которое мне вообще не нравится. [...] Нарбу информировал меня что Мани Римпоче, Возвышенная Драгоценность или Князь Света, Правитель Святого Города, как ожидается, вернется на следующий день, и весьма возможно, что мне будет предоставлена привилегия аудиенции. […]

«Следующие несколько дней могут быть жизненно важными» для меня, сказал Нарбу. Никто здесь не имел права принудить меня, и я был достаточно волен решать, хочу ли я стать участником. Мне разрешалось достаточно свободно приходить и уходить, когда мне хочется, и пока я не дал слово, я ничего не должен был Святому Братству. Затем он прошептал:

«Многие из нас здесь понимают, какой огромной ценностью Вы могли быть для нас, если бы Вы решились присоединиться к нам по вашей собственной доброй воле». Он даже намекнул на быстрое повышение в рангах Иерархии, с быстрым следованием инициациям, и возможностью поручения мне «действительно великой работы» как только я решу стать участником .... в момент, когда Вы примете решение, Князь Света назначит Вам возвышенное положение, в котором Вы будете наиболее полезны.

Хорошо, Иллион не был глух. Он наблюдал и замечал вещи и оставался при своем мнении.

«Я думал, что я всегда определял свое собственное положение, и что я приобрел знание и бесценный опыт, делая так, но я не мог исследовать вещи в Городе достаточно разумно, как я мог сделать в действительно нейтральной атмосфере. Я чувствовал, как будто моей способности глубоко и свободно думать , и отстраненно взвешивать вопросы, очень вредило мое присутствие здесь. И так как я – человек того, что оккультисты называют «темпераментом льва», хотя очень кроткий, когда я хочу быть кротким, все во мне восстало. Я тогда почти проклял атмосферу того города.

Я подумал об отрывке в драме Фауст, Гете, где дьявол говорит себе, после ухода предполагаемой жертвы:
«Лишь презирай свой ум да знанья светлый луч -
Всё высшее, чем человек могуч;
Пусть с чародейскою забавой
Тебя освоит дух лукавый, -
Тогда ты мой, без дальних слов!»

Затем я снова смотрел на Нарбу и чувствовал себя виноватым за появление таких мыслей. Он, казалось, был достаточно искреннен. Он хотел, чтобы я присоединился к Братству, работающему для пользы мира, и давал мне свободу сделать свой выбор. Маятник качнулся назад еще раз, и я почувствовал, что совершенное животное развлекли эти мысли. […]

Все эти люди немного гордились привилегией работать для мира. Они имели довольно высокое мнение о своей собственной духовности. Некоторые из них даже соединяли Князя Света с некоторыми высоко позиционируемыми духовными сущностями, теми, кого Индусские философы называют служителями кармы и кто регулирует исполнение кармических реакций на людях и нациях. Некоторые из них даже, казалось, чувствовали, что Святой Правитель мог фактически влиять на судьбы мира, ускоряя или замедляя вспышки войн, развитие новых типов эпидемий и исчезновения старых видов болезней, также как действия других бичей человечества, включая различные природные катастрофы. Они, казалось, рассматривали Святое Сокровище как своего рода высшего судью, распределяющего Божественное правосудие, и естественно чувствовали великое ликование от мысли, что находятся так близко от существа, обладавшего всеми этими силами.

Человеческий интеллект они рассматривали только с посредственным уважением. Они, казалось, чувствовали, что миссия человека состояла в том, чтобы завершить стадию человека, и, что обойтись без сухого ограниченного разума человека, и перепрыгнуть к интуитивным уровням было бы лучшим методом стать более «Божественным».

Снова маятник моего отношения к Городу качнулся в противоположном направлении. Я думал о словах дьявола в Фаусте Гете, но мне было достаточно посмотреть еще раз на Нарбу, чтобы маятник качнулся назад снова. Чем дольше я оставался в Святом Городе, тем больше я, казалось, был побежден ужасным состоянием нерешительности и испытывал наиболее острое чувство духовной муки. Время от времени я чувствовал, как будто земля уходит у меня из-под ног, что все находится в состоянии потока, и как будто меня омывают противоречащие духовные потоки.

Я слушал Нарбу, когда он принимал участие в беседе. Я чувствовал, как будто его голос стал все еще более металлическим и пустым. Когда я сделал несколько случайных замечаний, я начал обращать внимание на свой собственный голос, и нашел, к своему удивлению, что он также звучит необычно пусто. Прекрасный индивидуальный штрих, который индивидуальность человека придает его голосу, казалось, отсутствовал.

Я слушал беседу людей, сидящих в круге по соседству. Они говорили о развитии.

Люди в Городе, казалось, не много говорили о любых человеческих темах. Все из них, казалось, хотели закончить человеческую стадию и стать подобными Богу.

Один из них рассматривал славу эволюции, жизнь, проходящую от минеральной стадии через растения, животных, человека и ангелов к архангелическим и Божественным стадиям, и каждое существо автоматически становилось богом.

Слава, в их глазах, казалось, была автоматической и неизбежной судьбой человека. Они, казалось, не знали ужасной альтернативы уничтожения, факта, что есть нисходящее направление сатанинского развития как противоположность восходящего направления Божественного развития.

Они, казалось, чувствовали, что великая духовная борьба происходит между духом и материей. Они, казалось, крайне игнорировали жизненный факт, что есть два различных типа духовности, восходящего направления и [нисходящего], и что реальная духовная борьба это борьба между двумя различными типами духовности, где материя, служит полем битвы.

Имеет ли жизнь какое-либо значение, думал я, если мы лишаем ее всей возможности самовыражения? Что такое жизнь минус свобода, разнообразие, и индивидуальность? Бессмысленная пустота! В доме Создателя должно быть много мест обитания мысли. Я всегда полагал, что, если я люблю и чту Бога, люблю своего соседа и люблю себя, Бог позволил бы мне делать все, что мне нравится, пока я уважаю эти три закона.

Некоторые из присутствующих участников выражали духовное негодование по поводу многих грехов, совершенных в мире. Они надеялись, что Возвышенная драгоценность накажет всех тех, кто несет так много несправедливости и так много страдания. Я не мог сдержать чувство, что фактически все присутствующие имели слабый след того, что можно назвать духовным высокомерием. Наиболее высокомерные, казалось, были наиболее робкими, когда беседа сосредоточивалась вокруг Князя Света и Великих Святых Учителей.

В этом пункте, Иллион переносит ужасающий ряд ночных кошмаров о борьбе с демонами, и некие «добрые ангелы» приходят ему на помощь. Он отмечает о хороших парнях:

Мальчики в чистых белых одеждах все еще выглядели очень обеспокоенными. Все их чувства нашли видимое выражение на их выразительных лицах. Они находились сзади, но во время моего кошмара я мог одновременно видеть все впереди и сзади одновременно. Демоны, однако, не имели никакого индивидуального выражения лиц. Они все были похожи. В них не было никакой индивидуальности. Они, казалось, механически выполняли волю кого-то еще.

[ Хорошие парни], казалось, обладали сильной индивидуальностью. Эта высокая индивидуальность была их лучшая защита против большой армии духовных манекенов».

Описаны еще события, и затем он упоминает пищу, приготавливаемую в рамках курса девяти блюд. Очевидно, цифра девять весьма доминирует в Святом Городе. Насчет пищи:

Способность думать заметно уменьшалась после каждого приема пищи. Кроме того, я чувствовал, что мое тело восстало против принимаемой пищи. Я - человек быстрых решений. После четвертого принятия пищи Святого Города было очевидно, что пища мне не подходит. Кроме того, каждый раз, когда я съедал что-нибудь в обеденном здании, я очень отчетливо чувствовал, что неосознанные влияния вредили моей способности думать.

Иллион решил, что, даже если это - просто «паранойя», он не собирался допускать любой такой возможности, так что он встал очень рано следующим утром и пошел в деревню за несколько миль и купил немного еды. Он объявил, что не пойдет на обед, когда робот-раб пришел, чтобы отвести его на следующую трапезу, и произошел своего рода эффект кругов на воде, большое количество людей пришло спросить о его здоровье. Он некоторое время комментирует «служащих» города - их пустые глаза, роботизированное поведение, и неспособность делать что-нибудь другое, чем то, что им приказывают делать.

После того, как ему удалось получить продукты, Иллион запер дверь и приготовил свою собственную еду. Он не почувствовал ухудшения способности мыслить после того, как съел свою простую ячменную кашу. Однако, он не исключил возможности, что эти впечатления могли быть просто самовнушением.

«Аудиенция» Иллиона с « Князем Света» является интересным описанием своего рода «психического сражения». Он отказался от всех религиозных безделушек, ритуалов, и т.д. и угрожал уйти, когда служащие продолжали настаивать на «следованию правилам». Он сказал им:

Я заметил, что весь прием предназначен быть просто церемонией. Я прибыл в Город не для того, чтобы что-то получить, но чтобы помогать и сотрудничать по своей собственной доброй воле с искренними духовными целителями. У меня нет времени для церемоний. Я предлагаю, чтобы один из Вас одел эту черную шелковую одежду и участвовал в шоу от моего имени. Я не буду надевать это. Это последнее слово.

Хорошо, они впускают его так или иначе. После большого количества «церемониальной ерунды» он комментирует:

Решительно, все эти церемонии, вероятно предназначенные, чтобы впечатлить людей страхом и ожиданием, были потеряны для меня. Я рассмотрел их довольно скучными и непочтительно думал о цирке.

Наконец Иллион встречается с «Князем Света», главным боссом, Начальником, кто сообщает ему:

Вы - человек больших способностей, и Вы будете должны выполнить великую миссию в этом воплощении. Следующие несколько дней будут жизненно важны для Вас. Опыт и значение целого ряда жизней заполнят Вас за часы. Вы призваны, чтобы принять, возможно, самое большое решение, не только в этой жизни, но также и в сотнях предыдущих существований. Никто не может вас принудить. Вы сами должны принять решение совершенно свободно.

Несмотря на все эти банальности о свободе воле, мы замечаем, что окружающая среда, кажется, предназначена, чтобы препятствовать ясному мышлению!!!! Иллион говорит о «большом банане»:

Если Нарбу был прав, я находился в присутствии одной из самых великих Сил на земле .... Его голос был очищенным, сильным, и красивым, но имел слегка металлическое звучание. И также был очень глубок.

Он был очень высок и имел длинную белую бороду. Он выглядел как смесь Пифагора, с несколько еврейскими чертами, и рафинированного современного тибетца, принадлежащего к аристократии страны.

Когда наши глаза встретились, я имел странное чувство, что что-то во мне с большим рвением бросилось наутек от него, но это был только необъяснимый рефлекс. У меня было столько внутренних конфликтов и противоречивых духовных опытов со времени прибытия в Святой Город, что я не уделил этому дальнейшего внимания.

«У Вас железная воля» - заметил он - «но этого не достаточно. Вы иногда достигаете результатов из-за вашей безграничной энергии. Этого недостаточно. Вы должны приобрести силу заставить вашу окружающую среду повиноваться Вам». Он упомянул два слова на санскрите, чтобы иллюстрировать различие между «желать чего-то» и «приказать чему-то появиться в вашей жизни».

Он, казалось, побуждал меня попытаться встать на один уровень с Создателем. Я, с другой стороны, знал, что самой большой ценностью моей жизни была способность жить полной жизнью, быть существом - мощным существом своим собственным путем - но все же ребенком Творца, и я никогда не пытался походить на Создателя «приказывая чему-то придти ко мне». […]

«Вы могли бы стать всесильным», многозначительно заметил он. «Какой ценой»? - спросил я. «Это Вы должны узнать сами» - ответил он.

Мы говорили о его Братстве. Он иллюстрировал, насколько он был безличен. Человек часто исчезает перед его глазами. Тогда он видит только принципы в работе. И это были великие принципы. Гости не всегда понимали это.

Иногда сюда прибывают гости, кто пожертвовал всем, чтобы сделать это, и кто голодают в течение недель, чтобы иметь возможность прибыть сюда. Пусть они будут голодны. Это хорошо для них, быть голодными» - сказал он с холодным нажимом. […]

«Вы - первый человек, кто когда-либо вступал в эту часть дворца в одежде, подобной вашей. Я надеюсь, что Вы теперь поймете, как мало внимания мы действительно уделяем вопросам формальных церемоний».

Мне было искренне жаль, что я не могу ему верить, но я не мог.

«Я надеюсь, что Вы убедились к настоящему времени, что Возвышенное сокровище - мощный духовный лидер» - заметил [Нарбу]. «Да», ответил я, сдерживая мнение, что я все еще был должен выяснить о нем наиболее важный факт, то есть, служит ли он делам Света или делам Тени.

Целый вечер я был во власти серьезных сомнений насчет реального характера всего Братства Света.

Это была темная ночь, когда мы прошли мимо круглой стены, окружающей шахту в центре Святого Города.

«Эта шахта должна быть очень глубока», заметил я.

«Откуда Вы знаете, что это – шахта»? спросил Нарбу.

«Я исследовал ее немного» ответил я.

Он казался очень удивленным.

«Она - неизмеримо глубокая» - заметил он - «но никто кроме Князя Света и нескольких из самых высоких Инициированых, кого называют Лорды Сострадания, не знает, куда она ведет. Любой, кто выяснил бы, куда ведет и как используется шахта, должен был бы умереть... Есть такие тайны».

«Кто убил бы его»?

«Никто. Он умер бы автоматически следующей ночью».

Правитель разрешил Иллиону посетить службу храма. Он обнаруживает, что они пьют настоящую кровь в «причастии». Не только, это, но и храм заполнен фрагментами человеческих костей по всему периметру.

Стены храма были украшены надписями на тибетском, и я потратил достаточно минут на их чтение. [...] Одна из них читалась: «Отдайте вашу душу Мастеру, и Он покажет Вам свет». Я подумал о человеке, покупающем кота в мешке.

Еще одна читалась « Не доверяйте своему мозгу. Глубоко понимание – за гранью интеллекта». Это только увеличило мое желание доверять моему мозгу.

Еще одна надпись гласила - «Благословенны будьте Вы, кто страдает. Прибудьте ко мне, и я дам Вам облегчение».

И еще одна - «Все нереально, реальны только мои слова» - эта надпись, подумал я непочтительно, была не слишком скромной.

Следующим утром, Иллион вышел на прогулку и его застала внезапная буря с дождем.

Мои читатели, сведущие в оккультизме, могут знать, что нет лучшего «оккультного дезинфектанта» чем вода, и особенно вода, падающая с неба. Она смывает все магнитные потоки, посланные в тело и в одежду внешними агентами. Вода с большим рвением поглощает магнитные потоки. Это наилучший оккультный очиститель.

Гроза, должно быть, «размагнитила» меня, если я могу использовать это слово, и смыла большинство магических потоков, которые без сомнения оказывали давление на меня в течение последних нескольких дней. Когда я вернулся в Город, мне показалось, что моя способность рассматривать вещи фактическим способом значительно увеличилась.

После очищения во время бури, он возвращается обратно, посещает библиотеку и говорит с Нарбу.

В то время как я говорил с ним, я начал прислушиваться к звуку своего собственного голоса. Он также имел металлический и «покрытый» оттенок. Это была не хрипота - о нет, это была более ужасная вещь.

Я оставил Нарбу, который изучал рукопись, написанную на санскрите, и перешел к зеркалу. Когда я увидел себя, я ошеломленно отстранился. Никогда прежде я не замечал, что у моих глаз, окон души, пристальный взгляд был так безжизненнен. Где в них был я? В них было кое-что вроде усмешки демона. Что все это значило?

Я обходил круглое здание библиотеки, сверкающе залитого потоком дневного света в через потолок. Я исследовал картины на стенах. Тут были репродукции разных «Спасителей Душ» и «Избавителей» прошлых эпох; были картины, которые, казалось, были увеличенными репродукциями «Возвышенного Сокровища» и его передовых лейтенантов.

Я изучил их глаза. Они были красивы, но мрачны. Там было все, интеллект, сила, но не душа! Все во мне закричало в единой дикой агонии. Я сел и закрыл руками лицо. Я распознал природу всех этих спасителей душ. Они были - павшими ангелами! ... и они теперь живут, чтобы другие разделили их ужасную судьбу, тянуть их вниз в пропасть с собой.

Князь Света в действительности был скрытым Князем Тьмы!

Несколько минут после этого понимания были наиболее ужасными в моей жизни.... Было так, как будто опыт сотен воплощений, страдание целых существований, были сконцентрированы в пространстве нескольких минут духовной муки. Столь интенсивной была моя агония, что она, должно быть, нарушила всю психическую атмосферу Города Инициированных. Я теперь определенно чувствовал мощные магнитные потоки, мчащиеся на меня со всех сторон, чтобы погасить то, что недавно приобрело духовное понимание.

Дверь открылась, и вошел Князь...

«Вы приняли ваше решение»? - спросил он красивым, но ужасно пустым и металлическим голосом.

«Да» - ответил я твердо».

Он мощно выдохнул прямо мне в лицо. «Проклятый колдун» - думал я - «теперь ты показываешь свою настоящую натуру»!

«Отступи - во имя Создателя»! Я почти кричал мощным голосом. Я думаю, никогда прежде я не слышал своего собственного голоса, столь полного энергии и силы души. Все мое существо, слитое в одну нерастворимую единицу, и мое цельное Я вложилось в тот голос.

Правитель отскочил. Затем он резко развернулся и оставил библиотеку.

Я внезапно понял, что наказанием за обнаружение настоящей природы такого существа должна быть смерть.
 
AnnuДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:29 | Сообщение # 336
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
продолжение

------------------
Теперь Иллион должен был уйти оттуда. В стремлении забрать свои вещи, ничего не оставив для попыток навести на него колдовство, он случайно входит на запретную кухню. Там он находит поваров, которые готовят пищу, нарезая ломтиками и кубиками части человеческого трупа, размещенного на мясном блоке в центре помещения.

Его друг сопровождал его к границам города и был грустен видеть, что он уходит.

«Значит, Вы уходите» - сказал Нарбу печально.

Бедный, мягкосердечный человек! Он думал, что он был в городе Великой Светлой Силы, и мысль, что я не хотел «спасения», печалила его. На мгновение я задумался, должен ли я прямо сказать ему, что он в действительности находится в городе Зла, но странно сказать, я почувствовал, что не могу. Духовная реализация влечет огромные духовные обязанности.

Даже Силы Зла имеют свою духовную миссию. Они ухватят душу, если человек сам бросит ее. Своими духовными грехами [использование безличного для личного], сам человек ослабляет связи, которые связывают его с его душой, и чем больше он грешит духовно, тем больше он поражает себя слепотой, пока он не перестанет видеть различие между «Богами» и Создателем, независимо от того, как высоки его оккультные достижения. Дьявол соблазняет, но он может захватить только те души, что добровольно уступают его искушению. Это - закон вселенной. [...]

Там стоял Нарбу, мягкосердечный и сокрушенный только небольшой дозой духовного высокомерия, но все еще добрый в самом сердце. Он хотел спасти меня, хотя сам нуждался в спасении, а я не мог спасти его.

Как и самое крошечное существо имеет свою миссию во вселенной, каждая духовная сила, принадлежит она восходящему направлению жизни или нисходящему, также имеет свою миссию. Она связана духовными законами, которые свойственны самой ее природе. Не нужна никакая специальная присяга, чтобы держать ее внутри этих границ. Никакое духовное существо не может действовать путем, противным его духовному характеру.

Бог и дьявол оба идут своим собственным путем. И существо может по желанию ухватиться за восходящее или нисходящее направление жизни. Чем больше он грешит против своей души, тем больше он поражает себя слепотой. Но как только он направляется к погибели, никто не может спасти его».

Хорошо, в этот момент, вещи становятся действительно сверхъестественными. Иллион решил попробовать вернуться к своему другу отшельнику чуть южнее пустыни Гоби.

Я чувствовал, что Правитель Святого Города не будет чувствовать безопасности, пока я жив, и так как ему совсем невозможно было убить меня открыто – хотя бы по отношению к Нарбу, чьи глаза могли бы быть открыты таким обстоятельством - он без сомнения попробует убить меня мощными магическими действиями.

Атаки даже такого вида становятся более трудными, когда увеличивается дистанция между магом и его врагами, и так как я не имел никакого желания бороться с этими потоками больше, чем было абсолютно необходимо, я намеревался [путешествовать с наиболее возможной скоростью] и отдохнуть после своего прибытия к месту жительству мудрого отшельника.

Во время бегства по местности, Иллион становится свидетелем причудливого случая на рассвете, где в дикой местности встречаются две процессии. Одной была группа Тибетских «трупорезов», или «поднимателей», несших тела на носилках, которые встретили группу служителей Святого Города.

Подошли люди, шедшие из Города. Я распознал их по великолепным черным одеждам. Они были Мастера Оккультного Братства. Они встали на колени около безжизненных тел и затем начали магические действия, чтобы «реанимировать» тела. [...]

После напряженной «работы», очень разной по продолжительности, три безжизненных тела начали двигаться и механически отправились в Город, подобно многим роботам, ведомые одним из Мастеров. Были ли безжизненные тела действительно мертвы, прежде, чем были применены методы возвращения к жизни? Если так, было ужасно вообразить, какие служащие убирали мою комнату и готовили пищу в Святом Городе!

Пять других безжизненных тел, на которых методы возвращения к жизни не смогли проявить силу, были отнесены к Святому Городу. [...] Те, которые были безнадежны, возможно, были отправлены на кухню, а их кости в храм.

Иллион действительно не может поверить в то, что он видел, так что после ухода всех этих людей он выходит из своего укрытия и идет туда, где они совершали свои действия, чтобы исследовать землю в поисках следов и физических признаков их деятельности. После осмотра самых существенных отметок события, он отправился дальше, пытаясь понять все то, что он увидел и испытал. Он понял, что он вступил в Город в незаинтересованном духе, чтобы помочь, а не чтобы получить что-то. Он затем пишет:

Сильный огонь, подобно другим потрясениям в жизни, может уничтожить слабого, но они очищает сильного и делает его еще более сильным. Все больше и больше я осознавал факт что жизнь, включая жизнь на духовных планах, это не дело мирного созерцания и тихого поклонения, но ужасный беспорядок, безысходный бой, и ожесточенная борьба.

Если бы я встретил эту процессию тремя днями ранее, несущую безжизненные тела на носилках, это могло бы открыть мои глаза сразу. Я мог бы немедленно понять реальный характер Братства и таким образом пропустить самое большое переживание моей жизни. [...]

Следующий день я посетил один из монастырей. [...] я хорошенько рассмотрел тибетских масляных идолов. В монастыре были идолы, полностью состоящие из масла, смешанного с цветной землей. Они, конечно, стояли в тени, так как летние вечера ужасно теплы. Я улыбнулся еще раз, при мысли о факте, что идолы стремились избегать солнечного света, который мог растопить их. Разве это не символика того, думал я, что идолы могли проявлять свое влияние только в тени, а не на ярком свету! Ламы выполняли сложные церемонии. Изобильное поступление человеческих костей использовалось для создания кадил и других предметов божественного служения.

Я думал о Святом Городе. Тот же самый дух, казалось, правил в монастыре, хотя в очень растворенной манере.

Ламы также говорили о необходимости слепой веры в содержание их 333 святых книг. Точно так же как члены Братства в Городе, думал я. Там, также, наиболее возвышенный дар человека - мышление – нужно было отвергнуть и переступить через него. [...]

Они непрерывно говорили, также, о «спасении», «сохранении» души, посредством отдавания ее Божественному. Многие из бесед, возможно большинство, на которых я присутствовал в Городе - в обеденном здании и других местах – составляли отличную параллель проповедям лам. Князь общался с избранными, ламы – с массами, думал я, но я не видел каких-либо существенных различий между ними.

Не были ли почти все эти бедные люди в [положении, где] они хотели быть «спасенными» и пытаться «спасти» других? И в то время как они искали «спасения», их бедные существа все более распадались. Их душа-сознание уменьшалось. [...]

Я провел несколько часов, изучая механизм медитации, который я описал в одной из предыдущих книг, и затем оставил монастырь с большой печалью в моем сердце.

Я шел с такой скоростью, как я мог. [...] я был всего примерно в 150 милях от места проживания мудрого отшельника, брата которого я встретил на юге пустыни Гоби. Я спросил его, живут ли по пути моего движения великие духовные Учителя, так, чтобы я мог бы посетить их при прохождении соответствующих районов. Он [...] рассказал о Великом духовном Учителе, которого я мог бы послушать. Он жил на высокой горе, в нескольких днях пути от района, где жили несколько отшельников, включая его брата.

«Он служит свету или тьме?» – спросил Я его.

«Я не могу сообщить Вам это» – ответил он. «Вы сами должны обнаружить это для себя».

«Это не ваша духовная обязанность предупреждать меня относительно демонов, многие из которых легко появляются под маской ангелов, как иногда случается в Западных странах?» - спросил Я далее.

«Нет» сказал он. «Даже если я сам понял их природу, это - высшая духовная обязанность человека уважать духовную свободу другого человека. [...] Вы сами должны открыть вещи для самого себя. Это Вы идете в Тибет. Вы должны рисковать, не я». [...]

Только несколько миль отделяли меня от горы, на которой жил великий духовный Учитель.

Мой друг отшельник сказал мне, что тот отказался носить любой титул, что он жил очень просто, не делая никаких усилий, чтобы быть простым, что он не имел никакого особого круга учеников или последователей, и что он всегда подчеркивал необходимость того, чтобы люди следовали за светом своего собственного разума, и не позволяли себе быть под влиянием кого-то еще. [...] Само собой разумеется, я был довольно склонен рассматривать его как искреннего Учителя, хотя я придержал свое мнение до момента фактической встречи его и его последователей.

Он был известен под именем Кроткого Друга. [...] Мне сказали, что Учитель ничего особенного не говорит посетителям, но если бы мне было интересно учиться у него, не было бы никакого возражения, чтобы я прослушал несколько его лекций. [...]Если я хотел бы прибыть следующим утром, мне были бы рады. Я мог жить в любой из незанятых пещер, которую я захотел бы выбрать, и если бы у меня не было достаточно еды и топлива, я мог бы получить немного ячменя для еды и сухого навоза яков в доме.

Определенно, мне начинало нравиться это место. Все, казалось, было настолько простым, настоящим, и скромным. [...]

Небольшая масса людей была остро заинтересована абстрактными проблемами. В то время как мы шли к [дому] для лекции, они обсуждали проблемы добра и зла, света и тени, с большим оживлением. Для них, казалось, добра и зла не существовало вообще. Нет никакой такой вещи как «плохое», заметил один из них, и все другие согласились с этим. Все было просто отражением нас самих.

«Учитель начал свою лекцию, направляя внимание к крайней тщетности сознательного духовного руководства. ....Духовность не может быть дана, сказал он, и подчеркнул слово несколько раз. Она всегда там, где она есть. Человек должен взять ее, совершенствуя себя, и путь к этому совершенствованию должен быть достигнут самоанализом, то есть, понимая себя и, обнаруживая реальную ценность вещей.

Чем больше он говорил, тем больше он мне нравился. Казалось, было так много здравого смысла и искренности в этом человеке.

Во время лекции огромные крысы, казалось, проводили своего рода футбольный матч на крыше дома. Они этим очень мешали разговору, но Кроткий Друг и большинство его слушателей любили животных - ВСЕХ животных - и не позволяли никому тревожить крыс, как и никаких других существ. Не-противление всему, как я узнал немного позже, было лейтмотивом всего их существования, и это не-противление включало пассивное отношение к животным любого вида.

Я уважительно не согласился с Кротким Другом в этом отношении. Очевидно, что существует два царства животных в природе. Если я буду добр к лошади или собаке, и, в исключительных случаях, даже к медведю или белке, доброта будет оправдана. Но как насчет доброты к паразитам, к змеям, к крокодилам или акулам? Последние животные принадлежали другой ветви жизни. Никакое количество любви, доброты, и не-противления никогда не сможет умиротворить акулу или вошь, думал я.

Разве тогда не было бы преступлением питаться, потому что пища, принятая Кротким Другом и нашим кругом, могла накормить гораздо больше крыс? Определенно многие из них хотят есть, крысы, и другие паразитные животные всегда умножаются немного быстрее, чем количество доступной им пищи, так что им всегда нужно все больше пищи.

Жизнь - борьба. В этой борьбе, простой и равноправный баланс МОЖЕТ сохраняться между человеком и животными не-паразитного типа, но с животными, принадлежащими нисходящей ветви жизни, типа комаров, москитов, крыс, мышей, против мух, и т.д., нужно БОРОТЬСЯ.

Я задавался вопросом, возражал бы Кроткий Друг также против дезинфекции во время эпидемий, из доброты к болезнетворным микробам, если бы ему случилось прибыть на Запад!

Однако, кроме этого игнорирования элементарного факта полярности в жизни, которая вела к этой абсурдной доброте к крысам, я во многом согласился с ним относительно большей части того, что он сказал о духовных вопросах и необходимости человека быть независимым от видимого руководства в духовных вопросах.

Учитель дал вторую лекцию днем.

Он начал, взяв категорическую установку против аскетизма и голодания для достижения духовных результатов. Я снова сердечно согласился с ним. Он затем взялся за тему магии, и сказал, что это не только духовная ошибка, но истинное преступление. Единственный путь к спасению, он продолжал, идет через растворение невежества, глупости.

Человек должен отказаться от своего отдельного духовного существования, заметил Кроткий Друг с большой решимостью. И этот результат достигается самосозерцанием, то есть, отказом от того, что я рассматриваю как величайшую Божественную вещь в человеке, его ВОЛИ.

Меня ударила идея, что пытаться быть «подобным Богу», полностью уничтожая Я-сознание, представляет совершение духовного самоубийства. Уничтожение не могло быть высшей целью жизни. Также, как в материальных вещах, где индивидуальность во многом оправдана, как абсолютная необходимость для поддержания нашего отдельного существования, существо обязано поддерживать свою индивидуальность также и в царстве духовности, иначе жизнь не имела бы никакого значения.

Я глубоко не согласился с Кротким Другом в этом отношении, хотя большинство вещей, что он сказал в более ранней части его лекции, было совершенно приемлемо.

Он затем продолжал обсуждать 1. Я-сознание 2. Сознание группы 3. Божественное сознание.

Он сказал, что в доисторическое время человек был еще не индивидуализирован. Человек тогда идентифицировал себя с кланом, которому ему случалось принадлежать. Сегодня человек достиг стадии индивидуального Я-сознания, и следующий шаг для него - идти от индивидуального Я-сознания к Божественному сознанию.

Я снова не мог сдержать несогласие. Как могли критически настроенные люди проглотить такую идею? Доисторический человек имел сознание группы. Современный человек - еще не полностью Я-сознание. Снова и снова он отодвигается в дух клана и семейства, то есть он - поочередно групповое сознание и Я-сознание. Так что тенденция развития в современном человеке - от сознания группы к ПОЛНОМУ Я-сознанию.

И теперь Кроткий Друг предложил, чтобы человек, чье Я-сознание только-только проявляется из сознания группы - [даже еще не полностью выросший духовно] - перепрыгнул назад в состояние «тотального» сознания, которое существовало до группового сознания!

Я снова думал о факте, что он рекомендовал людям поместить себя на один уровень с Создателем. Еще раз я ощутил короткий момент острой духовной муки, когда я понял, что этот человек, также, служил целям павших ангелов, и задался вопросом, был ли он простым инструментом, или ощущал ли сам он свою решительно разрушительную миссию.

Насколько красивой была большая часть этих двух лекций! В них было так много правды, и все же они были только почти истинны. Слово «почти» в духовных вопросах – зловещее слово. Дьявол - Почти Бог, и в этом небольшом слове «почти» находится вся ужасная разница.

Возможно, Кроткий Друг не осознавал, что он делал. Эта возможность была небольшая, но она существовала. Есть случаи такого вида в духовной жизни. Иногда случается, что искренние люди поражены духовной слепотой и служат целям тьмы, в то время как они честно полагают, что они служат целям света. [...]

В тот день он читал лекции о не-бытии, как стать подобным «ничему», и какое «счастье» получаешь, став подобным ничему.

Мы там уже были!

Какую мотивацию он рекомендовал для поиска неэгоцентрической концепции жизни?

Счастье! Поиск счастья!

Ни слова об интенсивном страдании человека, кто чувствует себя единым со всеми радостями и печалями мира. Все, что он рекомендовал, было спасение от жизни, «небытие», и последующее счастье, то есть высшая степень эгоизма.

Прежде, чем он удалился, я внимательно посмотрел на него в последний раз. В его глазах, голосе, или поведении не было ничего, что могло дать любую подсказку о том, действительно ли он верил в разрушительные вещи, что он говорил, или он был просто инструментом. Возможно, в его случае было верно последнее. В большинстве случаев , апостолы, кто сами обмануты, очень опасны. Гораздо легче обмануть людей, если обманщик верит в свое собственное послание.

Я понял, как ужасно умен и адаптивен Дьявол, и в том, сколько различных и умно замаскированных путей он несет своими улавливающими душу действиями. Есть привлекательность богатства и мощи, и ловушки чрезмерной заботы о нуждах тела. Многие продают за них свои души. Затем есть привлекательность духовных отличий и парадизов.... И для людей, кого не улавливают эти ловушки, есть тонкие философские системы. Определенно, магазин дьявола хорошо снабжается; он обслуживает все возможные вкусы, и его ловушки - всюду. […]

Так быстро как мог, я покинул гору, где Крысолов играет мелодию простоты, чтобы ловить души. Когда я сел за свой завтрак [...], я вытащил лист бумаги и записал следующий эскиз:

Когда-то жили умные философы. Они не верили в Создателя.

«Мы следуем за нашим собственным светом» сказали они. И во всех вопросах они только полагались на свет самосозерцания. Затем они наткнулись на Дьявола.

«Какой монстр!» сказал один из них. «Как удобно знать, что нет ничего реального, и все - просто отражение нас самих!»

«Вы правы» вставил второй философ. «Все субъективно; ничто не объективно».

Тогда Дьявол открыл свой рот и проглотил их.

Когда они попали внутрь Дьявола, умные философы сказали с улыбкой превосходства: «Разве не очевидно, что мы были правы? Монстр исчез».

Цель Иллиона в этот момент состояла в том, чтобы вернуться в область, населенную большинством мудрых отшельников, кто стоят во имя Создателя и кто изолировал себя в этих районах, не получая эгоистичного счастья, но кто жертвуют собой в своей работе, противодействуя психическим потокам, исходящих от различных Спасителей и носителей падших ангелов, воплощенных в Тибете. Иллион упоминает, что несколько таких людей могут даже быть в Западном мире, истинные ангелы - хранители гуманности, кто противодействуют пагубной работе Тьмы, надевшей маску Света.

В заключительной фазе своего путешествия, Иллион почти умер от воздействий окружающей среды и был спасен в самый последний момент Мудрыми Отшельниками.

Отшельники - не какие-то «похитители душ» на сей раз, но сильные и мощные индивидуумы, сильные личности и все же действующие безлично - взяли на себя заботу обо мне. [...] С тех пор, как я оставил Подземный Город, странный трупный запах прицепился ко мне. Отшельники заметили запах, который, они сказали, возможно, был из-за магических операций, которыми часть оживляющих принципов моего физического тела отбиралась черными магами и затем разлагалась магическими методами с целью убийства меня. Они сказали, что, так как эти методы не преуспели в убийстве меня, мои враги вероятно убили себя в усилии. [...]

Я отчетливо понял, что чем больше человек приближается к полной индивидуализации, тем больше он ощущает свои обязанности перед Создателем, восходящей ветви жизни, и собой. [...] Епархия человека - действие. В этом мире материи, которая в действительности является полем битвы для огромной борьбы двух разных духовностей, немногие мудрые люди Тибета, кто является великими и динамические личностями сильной персонификации, все же действуя безлично, представляют своего рода телохранителей Создателя, который держит под контролем другой лагерь систематически работающих «уничтожителей» и «похитителей душ».

Я мог чувствовать их мысли. Они обладают мощью управлять силами Природы, но сама их природа предохраняет их от использования этих сил, если это не абсолютно необходимо в служении Создателю.

http://simionow.narod.ru/DoT.html
 
FreyjaДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:27 | Сообщение # 337
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
THRIVE/ПРОЦВЕТАНИЕ: готова ли к нему Земля?

 
AnnuДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:45 | Сообщение # 338
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Ритмы Земли в галактике и 2012 год.
(по материалам статьи доктора военных наук Смотрина Е.Г
Фонд ГЕОСТ-XXI и других источников)


Определяющим источником развития планетарной жизни выступает система сложных космофизических отношений, которые возникают в ходе ритмопеременных пульсаций и взаимообращений различных тел и образований Солнечной системы, Галактики, Вселенной. В этом косморитмическом механизме наша Галактика "Млечный путь” образует гигантский "соленоид”, состоящий из множества энергетических "катушек” (спирально- эллиптических траекторий различных вращающихся космических объектов), которые иерархически нанизаны одна на другую (по принципу "спираль на спирали ”).



Сложные — динамичные, многоуровневые и многомерные — пульсационно-волновые взаимоотношения всех, параллельно вращающихся, элементов этого галактического "соленоида” генерируют космогеофизические (гравитационные , электрические, магнитные, электромагнитные и др.) взаимовлияния и резонансы, которые выступают важнейшими инициаторами ритмики всех базовых геофизических, климатических, биологических, психологических и общественно-исторических процессов Земли (в т. ч. в таких динамичных режимах, которые вызывают мощные энергофлюидные выбросы, стихийно-катастрофические бедствия и другие дисфункции планетарной жизни в соответствующих геоактивных зонах). Особую роль при этом играют Солнце и динамичные космические тела.



Подчиняясь ритмам Галактики и Солнечной Системы, базовый ряд (свыше сорока показателей) земных пульсаций {эксцентриситета орбиты, наклона и прецессии оси вращения, географических полюсов и др) последовательно (и также строго описываемыми математическими законами) разветвляет свои компоненты в иерархические ряды более мелких и далее ветвящихся гармоник, которые одновременно (и жестко) синхронизированы со смежными иерархическими пульсациями остальных субъектов Солнечной Системы.

Данный глобальный механизм синхронно связанных параметров и пульсаций всех космических тел и явлений — генеральный инициатор и регулятор на Земле развития и циклов всех фундаментальных процессов природы и социума. Вариации его космофизических влияний отражают стратегию планетарной жизни в контексте динамики природы, места и особенностей объектов и субъектов земного развития.

Будучи настроенными на различные ритмы космических и земных пульсаций, все объекты и субъекты нашей планетарной жизни имеют индивидуальные энерго-информационные коды своего спиралеобразного развития.

В них заданы: место и роль каждого элемента в энерго-информационном балансе и в спирали всей планетарной жизни; базовые частоты, амплитуды и особенности циклического функционирования элемента; природа и ритмы его определяющих космических и земных излучений; время, иерархии и особенности его "плановых" подъемов и кризисов; закономерности их "плановых" пересечений с ритмами и спиралями иных форм, сфер, объектов, субъектов и процессов земного и космического развития.

Галактические времена года

Путешествуя по Галактике, Солнечная система двигаясь по слабо эллиптической орбите трижды за оборот (~220 млн. лет) пересекает рукава Галактики, где плотность газопылевых облаков и звездного "населения" значительно выше.

Солнечная система совершает также вертикальные колебания относительно галактической плоскости, пересекая её каждые 30—35 миллионов лет и оказываясь то в северном, то в южном галактическом полушарии.

В целом, во Вселенной все подчинено вибрациям и циклам. Есть времена, требующееся галактикам для совершения одного оборота вокруг центрального управляющего ядра Вселенной, - по некоторым заявлениям, приблизительно 10,8 миллиарда лет - его называют универсальным циклом. Универсальный цикл – это разворачивающаяся вовне спираль, а не просто обороты галактик вокруг Великого Центрального Солнца.



В настоящее время Солнце находится вблизи перигалактия, на расстоянии ~8.2 кпс от центра Галактики и имеет скорость движения 240 км/с, на 19,5 км выше средней (круговой) скорости окружающих звезд. В афелии Солнце будет отстоять на ~9.2 кпс от центра и иметь скорость около 200 км/с.

По оценкам астрономов мы живем в осеннем периоде галактического года. Что же происходит, когда начинается галактическая зима? Моменты пересечения Солнца с рукавами Галактики совпадают с глобальными катаклизмами и сменой эволюционных периодов биосферы Земли, повторяющимися в среднем через 72 млн. лет (рис. 12). Это естественно, так как в момент прохождения рукава резко увеличивается аккреция газа, пыли, комет, рождающихся и в массе сосредоточенных в газовых облаках.

При вхождении Солнечной системы в галактический рукав (в моменты вхождения в плотные газопылевые облака) происходит увеличение запыленности околоземного космического пространства, и температура на Земле резко падает. Начинается период глобального оледенения. Например, следы ископаемого оледенения 283 млн. летней давности были найдены в Индии.

Затем, из-за этой же запыленности происходит увеличение аккреционной светимости Солнца. Экваториальная зона Земли перегревается настолько, что становится непригодной для жизни большинства видов животных и растений, а климат в полярных зонах становится тропическим. Не это ли причина обнаружения ископаемых крокодилов в Антарктиде и массового образования эвапоритов, - солевых отложений, формирующихся при температуре воды 56°C? .

В период прохождения Солнечной системой рукавов резко увеличивается частота падения кометных тел на Землю, что приводит к катастрофическим последствиям на Земле.

Только периоды движения Солнца в межрукавной зоне характеризуются ровным, устойчивым климатом.

Последняя смена эр произошла 65 - 67 млн. лет назад, и сегодня мы входим в следующую смену эр, максимум катаклизмов которой будет через 5-7 млн. лет, то есть через 1.3-1.5 кпс пути. Однако процесс вхождения в галактический рукав начался уже 2 млн. лет назад, обозначенный новыми, все учащающимися ледниковыми периодами (это так называемый четвертичный период), гибелью многих видов крупных млекопитающих (мамонты, пещерные медведи, саблезубые тигры).


Рис. 12. Траектория движения Солнце в Галактике по карте излучения нейтрального водорода 21 см (построено на карте Лейденского обзора)
(красные спирали - фронты рукавов, голубой эллипс - орбита Солнца, желтые отрезки - места вхождения Солнечной системы в галактические рукава)


Из трех галактических рукавов - трех катастрофических барьеров: Perseus, Scutum, Sagittarius, самым пыльным для Солнечной системы является Scutum. Его Солнце проходит один раз за галактический год, и именно в это время возникают глобальные оледенения

Пояс Гулда

Это группа молодых массивных звёзд, возрастом 10—30 млн лет, формирующая диск диаметром 500—1000 пк, центр которого находится на расстоянии 150—250 пк от Солнца в направлении антицентра Галактики. Назван в честь Бенджамина Гулда (Benjamin Gould), впервые обратившего в 1879 году внимание на то, что яркие звёзды на небе образуют пояс, наклонённый к плоскости Млечного Пути.
За полтора века ученые узнали об этом поясе гораздо больше Гершеля и Гулда. Он наклонен к плоскости Галактики под углом около 15−20 градусов, имеет массу около 1 млн солнечных масс, размер 2−3 тыс. световых лет, немножко вытянут в одну сторону, вращается как единое целое и медленно расширяется. Солнце находится недалеко от центра этого сплюснутого кольца, который расположен в 400−500 световых годах от нас где-то в направлении созвездия Персея. Именно это удачное расположение внутри пояса и позволяет нам любоваться кольцом ярких звезд на небе.
Наше Солнце и скопление звезд местной группы обходят пояс Гулда за ~18 млн лет (рис.1).

Звездные соседи

Наша галактика Млечный Путь имеет 5 спиральных рукавов: Рукав Лебедя, Рукав Ориона, Рукав Персея, Рукав Стрельца и Рукав Центавра. Их названия обусловлены местоположением основных массивов рукавов в соответствующих созвездиях. Солнечная система находится в небольшом Местном рукаве, или Рукаве Ориона, толщиной приблизительно в 3 500 световых лет и приблизительно 10 000 световых лет в длину. Рукав Ориона соединён с двумя более крупными — внутренним рукавом Стрельца и внешним Рукавом Персея.


Туманность Ориона


Самые крупные наши соседки: α Центавра, Сириус и Процион. Ещё одна яркая близкая звезда — Альтаир — находится на расстоянии 5,14 пк от Солнца (примерно 16,8 св. года).



Установлено, что Солнце движется по отношению к ближайшим звездам со скоростью 20 км/с в направлении апекса - точки на небесной сфере с координатами AR = 18h00m, Decl = + 30° . По отношению к другим, более далеким звездам Солнце движется немного быстрее и изменяет направление в сторону больших AR. Все звезды в Галактике кроме общего переносного движения обладают еще индивидуальным, так называемым пекулярным движением. Движение Солнца в направлении созвездия Herculis есть пекулярное движение, а движение в направлении Cygni - переносное, общее с другими ближайшими звездами, обращающимися около ядра Галактики.

Солнечная система обращается вокруг центра местной группы звезд с периодичность 371 тыс лет.

В солнечной системе облачно

Солнечная система вошла в Местное межзвёздное облако (размером примерно в 30 световых лет) где-то между 44 и 150 тыс. лет назад и как ожидается, останется в его пределах ещё в течение 10—20 тыс. лет. Температура облака равна приблизительно 6000 °C, почти как температура поверхности Солнца. Оно очень разреженное (0,1 атом на кубический сантиметр); с приблизительно одной пятой плотности галактической межзвёздной среды (0,5 атом/см3) и с двойной плотностью газа Местного пузыря (0,05 атом/см3), ММО является областью низкой плотности в межзвёздной среде, но небольшим более плотным участком внутри Местного пузыря. Для сравнения, атмосфера Земли при н. у. содержит 2,7x1019 молекул на кубический сантиметр.


Облако движется практически перпендикулярно направлению движения Солнца из ассоциации Скорпион—Центавр; звёздной ассоциации, являющейся регионом формирования звёзд.

В настоящее время аппараты Voyager приблизились к дальним границам Солнечной системы, находясь во внешних слоях гелиосферы – колоссального «пузыря», протянувшегося примерно на 10 млрд км. Создается гелиосфера давлением солнечного ветра и магнитным полем звезды, она эффективно защищает нас от космического излучения, газопылевых облаков и других «неприятностей» дальнего космоса. Voyager в настоящий момент находится как раз в тех областях, где давление солнечного ветра, ослабев, понемногу уступает внешнему давлению межзвездной среды. Именно этот момент и стал ключевым для того, чтобы изучить межзвездное облако.


Солнечная система проходящая межзвездное облако


2-тысячелетние циклы или большой космический месяц
Вернемся к циклам и обратимся к периодам покороче. Современный этап жизни планеты и цивилизации характерен тем, что на рубеже 2-го и 3-го тысячелетий Земля проходит через почти одновременное окончание сразу нескольких витков частных эволюционных спиралей галактического "соленоида”. Среди них — его циклические витки длительностью около 2 тыс. лет, 12 тыс. лет и 370 тыс. лет.

Охватывая период около 2 тыс. лет, данный цикл проявляет внутреннюю ритмику прецессионного оборота земной оси (рис. 2, 3).



Период полного прецессионного цикла (большого космического года) составляет около 23 тысяч лет. В популярных публикациях часто упоминается, что длительность полного прецессионного оборота составляет 25920 лет, а его 1/12 части — 2160 лет. Основание — показания таймеров, фиксирующих ежегодные "отставания" Земли примерно на 50". Однако последние отечественные (в ИРЭ РАН, НГУ, ННИПИ "Квант" и др.) и зарубежные исследования с использованием новейших {физико-математических, астрофизических, радиоизотопных и др.) технологий уточнили эти параметры до указанных выше значений (свыше 23 тыс. и 1,9 тыс. лет; 45"). Источник устраненной погрешности — неучет таймерами обращения Солнца (и его планетарной системы) вокруг Центра Местной Группы звезд. В идущем цикле оно противоходно орбитальному вращению Земли и сжимает {по Н. Козыреву) реальные параметры ее времени. Эти выводы не снижают значимости цикла в 2,2 тыс. лет, который традиционно фиксировался в солнечной динамике, но упрощенно трактовался как прецессионный, затеняя истинные параметры последнего. Являясь другой производной (п=13) базового солнечно-земного цикла (371 тыс. лет) период в 2,2 тыс. лет отражает (по А. Шабельникову) главный цикл пульсаций всей Солнечной Системы, играя важную, но иную роль в жизни Земли.



Отражая действие различных возмущающих сил, прецессия земной оси (т. е. ее медленное обращение по перевернутому эллиптическому конусу) происходит совместно с двумя другими вращениями Земли — суточным угловым {вокруг этой же оси) и годовым орбитальным {вокруг Солнца). При орбитальном обращении особую роль играют дни весеннего и осеннего равноденствий — 21 марта и 23 сентября, когда оба полюса Земли равноудалены от Солнца, лучи которого падают на околоэкваториальную поверхность Земли отвесно, уравновешивая световую длительность дня и ночи. В эти моменты прецессирующая земная ось перпендикулярна лучу "Солнце-Земля”. Однако из-за своего конусообразного дрейфа она каждый год попадает в эти дни (перпендикуляры к Солнцу) с некоторым систематическим запаздыванием. Согласно новейшим экспериментам и расчетам такое ежегодное весеннее запаздывание Земли составляет около 45". Из-за него Земля попадает в свою исходную "весеннюю точку” примерно через 23 188 лет (так называемый "большой космический год”). 1/12 часть этого полного прецессионного оборота ("большой космический месяц”) составляет примерно 2000 лет. Эта градация в определенной мере условна: динамика межзодиакальных переходов и соответствующих космогеофизических нагрузок неравномерна из-за различий расстояний между зодиакальными созвездиями и комплексами влияющих сил. Вместе с тем, по прошествии "космического месяца” небесная сфера как бы сдвигается по отношению к Земле на 30° и постепенно выдвигает на небосклон то новое созвездие Зодиака, на фоне которого с Земли каждый год (в дни весеннего равноденствия наступившего двухтысячелетия) наблюдается восход Солнца. С конца 90-х — начала 2000-х годов — это созвездие Водолея.

Значимость и цикличность физического влияния космических факторов на развитие планеты, цивилизации и ее субъектов, кризисов и конфликтов были активно проявлены в трудах К. Циолковского, А. Чижевского, В. Вернадского, Л. Гумилева, однако эти закономерности до настоящего времени не получили адекватного научного углубления и отражения в общей и военной стратегии Отечества.

История планетарной жизни свидетельствует: такие двухтысячелетние циклы чрезвычайно влияют на структуру и динамику ее гравитационных основ и всех надстроечных (биологических, психологических, общественно-политических и др.) форм.

В первой половине каждого такого цикла планета осуществляют как бы "ВДОХ” природной энергии и духовной культуры (где "культ ура” в переводе с древнегреческого — "служение свету”). Он дает в вершине цикла мощный импульс развитию базовых религий, всевозможных искусств, философских и этических воззрений, генератором которых выступают ведущие (на тот период) субъекты цивилизации.

В каждом втором тысячелетии таких циклов осуществляется материализация набранного духовно-энергетического потенциала, который реализуется в интенсивном развитии рационалистических воззрений, точных наук и технологий, материального производства и др. Однако окончания данных периодов и межциклические фазы проходят в условиях сильного влияния комплекса гео-, гелио- и космофизических факторов. Они осуществляют структурную перестройку всей планетарной системы вместе с ее вступлением в новый цикл бытия, одновременно вскрывая аномальные неоднородности и мешающие противоречия.

Это сопровождается наращиванием колебаний магнитосферы, сейсмоактивности, стихийных бедствий, деформаций озонового покрова и механизмов климатообразования, которые резко интенсифицируются в периоды всплесков солнечной активности. В условиях неготовности человечества к поддержанию устойчивого духовного развития такие циклозавершающие и промежуточные периоды проходят в социальной сфере под знаком биологизации и примитивизации массового сознания, так как нарастающее гравитационное давление опускает фокусы пульсационно-волновых контуров большинства людей на уровне нижних (биологических) энергоцентров (чакр). В результате происходят: упадок абстрактного, целостного и гармоничного мышления, мудрости, готовности социума "служить свету”, творческой мотивации, этики и эстетики. Обостряется кризис культуры, идеалов, морали и гуманизма; идет эскалация гедонизма, эгоцентризма, нетерпимости, вандализма, насилия, массовых заболеваний, конфликтности. В эти же периоды происходит и интенсивный распад этногосударственных образований, особенно накопивших множественные противоречия и находящиеся в кризисных фазах своего индивидуального циклического развития. Эта тенденция дифференцированно проявляется у разных субъектов цивилизации, однако носит общепланетарный характер. Вместе с тем, в недрах переходной фазы зарождаются и ростки принципиально новых природных и социальных процессов, которые сначала не вписываются в логику инерционных умонастроений и деструкции, однако с началом нового цикла постепенно приобретают роль движителей прогресса.

Закономерности 12-тысячелетних циклов

Синтез множественных фактов и исследований свидетельствует: планетарная система в ходе естественной эволюции — за миллиарды лет — периодически проходит через динамичные, в т.ч. резкие и глобальные, изменения всего комплекса определяющих космогеофизических условий и своих орбитальных параметров, что объективно необходимо для циклических смен и перенастроек механизмов, форм и задач земной жизни в контексте целей и законов целостного галактического развития.



В рамках этих закономерностей:

— внешними инициаторами перестроенных процессов выступают, согласно новейшим астрофизическим исследованиям, гравидинамические резонансы, которые возникают во взаимоотношениях планет Солнечной системы, вызывая выраженные изменения всего комплекса орбитальных параметров Земли (в т.ч. радиуса орбиты, положения магнитных и географических полюсов, угла наклона оси, скоростей орбитального и углового вращения планеты и др.),

— предыдущая циклическая макроперестройка планетарной системы произошла около 12 тыс. лет тому назад в катастрофической форме: импульсы интенсивной фазы привели к глобальным бедствиям (гигантским затоплениям, массовым сейсмо-вулканическим взрывам, оползням, метеокатаклизмам и др.), нарушившим эволюцию предшествующей цивилизации;

— на рубеже 2 и 3-го тысячелетий н.э., по прошествии очередных шести двухтысячелетних циклов (или половины полного прецессионного оборота земной оси), планетарная система вновь вступила в период своей циклической перестройки, которая обусловлена переходом земной оси через противоположную вершину спирально-эллиптической траектории ее прецессии и соответствующим усилением комплекса космофизических нагрузок (см. рис. 3).

Угрозы переходного периода

Трансформация планетарной системы, идущая на рубеже 2 и 3 тыс. н.э., развивается в рамках наблюдаемых сегодня событий и процессов: увеличение вибрации Земли (волны Шумана), уменьшения орбитальной скорости планеты, инверсия магнитного полюса Солнца, ослабление магнитного поля Земли, увеличение скорости и дрейфа Северного полюса в сторону гравиэпицентра Сибирской платформы, медленного смещением георасположения центров циклонов и антициклонов и общим потеплением Земли, резкая деконцентрация атмосферного озона, общепланетарная эскалации стихийных и катастрофических бедствий, эскалации межэтнических противоречий, локальных кризисов и конфликтов, а также эскалация иных социо и психодиcфункций, масштабные экологические поражения, вспышки эпидемий, гипернарастание общего иммуннодефицита населения планеты и неизвестных заболеваний и смертности, множество других природных и социальных процессов.

Особую опасность представляет расположение многих городов в зонах потенциально высоких планетарных деструкций и неучет влияния геофизических аномалий при строительстве. В числе этих городов — Москва, находящаяся в месте:

— крестообразного пересечения двух мощных глубинных разломов;


Московский Крест - пересечение глубинных разломов


— возможно самой высокой на планете глубинной концентрации гелия (согласно всем известным нам отечественным и зарубежным гелеоисследованиям);

— сложного холмистого рельефа, с обилием подземных рек, полостей, озер, болот, торфяников, плывунов и др.;

— обширной системы подземных (от древних до новейших) и высотных сооружений, создаваемых без учета системы гео- и космофизических связей и балансов;

— концентрации аномальных техногенных (в т.ч. ядерных) излучений и др.

Наибольшую угрозу жизни людей представляют области глобальных и сверхсейсмических планетарных разломов, активность которых в интенсивной фазе геодинамики неминуемо приобретет катастрофические масштабы.


Земные плиты сейсмическая активность

Русская платформа (Евразийская плита) в таком сбалансированном и низколежащем сегменте планетарного каркаса, который в ходе интенсивного планетарного перехода обладает наибольшей устойчивостью и безопасностью своей тектонической динамики, по сравнению со многими другими секторами литосферы.

Прогнозируемые процессы до 2030 года

— ослабление амплитуды и масштабов переходных колебательных процессов;

— значительное потепление климата планеты;

— интенсивные перестройка и прогресс науки и всей практики человечества под влиянием жесткой природной необходимости и активного расширения энергоинформационных (интуитивных, сенсорных и др.) возможностей масс (кто сохранит свою резонансную включенность в Природу) в результате структурных (ныне идущих и проявляемых) изменений их физиологии и психики под влиянием новых космо- и геофизических условий планетарного развития;

— крупномасштабное освоение принципиально новых источников энергии и энергоемких технологий, внедрение которых будут инициировать с начала XXI в. нарастающие стихийно-катастрофические разрушения шахт, скважин, трубопроводов, рудников и пр., а также научное и мировоззренческое осмысление сверхопасности дальнейшей геологической разбалансировки недр, внутренних механизмов и конкретных рудоносных зон, через которые планета осуществляет свои резонансно-волновые взаимоотношения с другими планетами и телами космоса;

— начало активного освоения лидерами цивилизации прогрессивных форм общественного строительства, основанных на принципиально новых научных, духовных и прикладных отношениях с Природой, способах материального и духовного производства, средствах контроля законности и разрешения различных противоречий;

— начало возрождения России и всего геопространства Евразии с активным расширением духовного мировключения, относительных возможностей, свобод и взаимообогащающих связей всех субъектов его развития.

по материалам статьи доктора военных наук Смотрина Е.Г Фонд ГЕОСТ-XXI и других источников
http://osoznanie.org/1521-ritmy-zemli-v-galaktike-i-2012-god.html
Прикрепления: 3844889.jpg (23.6 Kb) · 3772615.gif (69.9 Kb) · 6684658.gif (82.0 Kb)
 
FreyjaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:55 | Сообщение # 339
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Мудрые предки, тупые потомки

Пока в современном мире не наступил век ядерной физики, многие сюжеты древних преданий разных народов и эпох, описания загадочных явлений типа «чудес» историки относили исключительно к области мифологии.

Ненужные единицы

В начале XII века нашей эры в Индии жил математик и астроном Бхасхара Ачарья. В одном из его трудов, «Сидд-ханта-широмани» («Венец учения»), среди прочих единиц измерения времени фигурирует «трутти», составляющая 0.3375 секунды. Специалисты, изучающие труды древнеиндийских ученых, теряются в догадках: для каких целей нужна была в те времена такая единица, и чем ее измеряли?

Однако в еще более раннем санскритском тексте, «Брихатх Сакатха», фигурирует «кашта», промежуток времени, равный... 1/300 000 000 секунды! Как древние индусы пользовались долями микросекунды? Ведь «кашта» может иметь смысл, только если в ней есть практическая надобность и ее можно измерить.

Между тем современным физикам известно, что время существования некоторых элементарных частиц - гиперонов и мезонов - близко как раз к одной трехсотмиллиардной части секунды. Но предполагать, что индусы знали об этом едалеком прошлом, нелепо, не так ли? А еще один текст, «Варахамира», датируемый 550 годом до нашей эры, содержит математические величины, соизмеримые с размерами атома водорода. Опять необъяснимая загадка?

Хранители загадочных знаний

В 1966 году американский исследователь подобных исторических загадок Томас Эндрюс побывал в индийском городе Мадрасе, где услышал от известного местного йога Пандида Каниаха такое любопытное признание:

- Ученые-брамины с незапамятных времен были обязаны хранить немало сведений, смысла которых они не понимали. Еще их далекие предки знали, что материя состоит из бесчисленных атомов, что большая часть пространства в самих атомах не заполнена материей и что в этой пустоте существуют обширные миры.

Об этом Эндрюс написал в книге «Мы - не первые», вышедшей 1976 году в Лондоне.

Кому же все это было нужно 2500 лет тому назад? В какую-то еще более далекую эпоху на Земле существовала (или временно находилась) цивилизация, по уровню знаний в области физики и техники не уступавшая современной, а может, и превосходившая ее?

Тот факт, что члены высшей жреческой касты были обязаны помнить ряд математических и физических символов и величин, не понимая их смысла, свидетельствует о чьей-то попытке сохранить и передать в будущее знания из прошлой технологической эпохи.

И эта попытка в какой-то степени удалась: по крайней мере, мы видим, что в необозримо далеком прошлом такие знания существовали и, несомненно, имели практическое значение. А еще мы наблюдаем, как на протяжении тысячелетий эти знания, не будучи в дальнейшем востребованными, терялись, исчезали из памяти поколений - за ненадобностью.

Так, древнегреческий философ Демокрит, живший 2500 лет тому назад, и его последователь Эпикур почему-то знали, что в природе не существует ничего, кроме атомов и пустого пространства, и что атом - это мельчайшая неделимая частица вещества.

Еще через четыре столетия римлянин Лукреций писал, что невидимые атомы непрерывно движутся в пространстве, и, сталкиваясь друг с другом, претерпевают бесконечное число изменений. Но никто из этих ученых не упоминал (и, вероятно, не знал) величин, подобных «трутти» или «кашта», - они им были совершенно ни к чему. Через два-три столетия в научных кругах уже мало кто вспоминал и об атомах, ими вновь заинтересовались только на рубеже XIX-XX веков.

Чем воевали древние земляне

В санскритских текстах древнеиндийского эпоса «Махабхарата», состоящего из 18 книг и насчитывающего свыше 200 тысяч стихов, содержатся сведения о религии, мировоззрении, обычаях, истории Древней Индии, а также легенды об ее богах и героях. Эпос датируется 1500 годом до нашей эры, но описанные в нем события происходили гораздо раньше, десятки тысяч лет тому назад.

Значительная часть «Махабхараты» посвящена военным действиям с участием богов, полубогов и людей. Исследователи считают, что эти события относятся к полулегендарной истории вторжения на территорию Индостана с севера племен ариев (они же арийцы). Однако среди обычных эпизодов древних сражений встречаются очень подробно описанные сцены применения... артиллерии, ракет, боевых самолетов, а также ядерного оружия!

В «Дронапарва» - одной из книг «Махабхараты» - рассказывается о сражении, в ходе которого происходят взрывы снарядов, похожие на огромные огненные шары. В этом же тексте описано возникновение грибовидного облака, характерного для термоядерного взрыва. Оно сравнивается с раскрытием гигантского зонтика. После этих взрывов пища становилась отравленной, оставшиеся в живых люди заболевали лучевой болезнью - у них возникали приступы рвоты, выпадали волосы и ногти, а затем наступала смерть.

В текстах также говорится, что находящиеся в зоне воздействия взрывов могут спастись, если тщательно омоют свои тела в водах реки. То есть описывается процесс дезактивации, проводимой в подобных случаях и в наши дни.

А вот как в «Махабхарате», а также в «Рамаяне» - древнеиндийской эпической поэме - представлено применение атомного оружия и его последствия: «Один-единственный снаряд взорвался со всесокрушающей силой. Раскаленный столб дыма и пламени, такого ослепительного, как десять тысяч Солнц, рванулся в небо. Это было оружие, Железная Молния, превратившая в пепел целую расу Врисхни и Андхака. Тела этих людей были так обожжены, что никого нельзя было опознать, а у всех птиц вокруг побелели перья. Через несколько часов вся пища оказалась отравленной. Спасаясь от этого огня, воины бросались в реку, чтобы омыть себя и свое снаряжение».

На чем они летали

Для ядерного оружия необходимы средства его доставки. В «Махабхарате» говорится, что с этим тоже все было в порядке. В эпосе приводятся подробные и весьма реальные описания конструкции ракет, самолетов, а также иных аппаратов и устройств.

Наиболее подробно рассказывается о древних самолетах - виманах. В книге «Самарангана Сутхатхра» сравниваются между собой различные их типы, упоминаются преимущества и недостатки каждого, приводятся летные характеристики, способы приземления. Особое внимание уделено свойствам материалов - конструкционных, таких как дерево, легкие металлы и их сплавы, а также веществ, используемых для создания движущей силы. К последним, как это ни странно, относится ртуть.

Вот описание полета виманы: «С помощью ртути вимана может приобрести мощность, не уступающую силе молнии. Если этот железный двигатель наполнить ртутью, а его верхнюю часть нагреть, то он начнет развивать мощность, издавая при этом звук, похожий на рычание льва, и машина мгновенно окажется в небе».

В «Рамаяне» рассказывается, что видели сверху бог Рама и его жена Сита во время полета из Шри-Ланки в Индию. При этом автор приводит такие подробности, которые можно увидеть лишь с большой высоты.

А сам этот древний самолет характеризуется как «обладающий невероятно высокой скоростью, полностью управляемый, имеющий помещения с окнами и удобными сидячими местами».

Противники ядерного оружия

Характерно, что в обоих упомянутых эпосах высказывается и обеспокоенность последствиями применения ядерного оружия. В «Махабхарате» есть строфы, которые современные борцы за мир без ядерного оружия вполне могли бы использовать в качестве своих лозунгов: «Вы, жестокие и подлые, упоенные и ослепленные властью, с помощью вашей Железной Молнии вы принесете гибель собственному народу».

А «Рамаяна» предостерегает: «Стрела Смерти обладает такой мощью, что может в одну минуту уничтожить всю Землю».

И в «Маусалапарва» есть стих о пробудившемся сознании того, что ядерное оружие представляет собой угрозу всему миру. Там упоминается случай добровольного отказа от ядерных боеголовок и об их уничтожении: «После тягостных раздумий Правитель приказал уничтожить Железную Молнию, разбить ее на куски и размолоть в порошок. Позвали людей, чтобы они выбросили этот порошок в море».

Пришельцы или земляне?

Немало фрагментов древних текстов различных народов, в которых, видимо, описывается ядерное оружие, приводит в своих книгах -Воспоминания о будущем», «Назад к звездам», «Пророк прошлого» и других Эрих фон Дэникен, убежденный сторонник гипотезы о контактах землян с инопланетянами, происходивших в далеком прошлом.

Он полагает, что оружие массового уничтожения применяли в войнах с тогдашними примитивными обитателями Земли высокоразвитые пришельцы из космоса. Однако представляется маловероятным, чтобы цивилизованным пришельцам пришло в голову использовать ядерные заряды против землян, вооруженных луками и стрелами. Даже если оставить в стороне мораль и этику, умные инопланетяне сообразили бы, что это просто экономически нецелесообразно. Ведь наверняка на этот случай у них имелось и что-нибудь попроще и подешевле.

Так что предполагаемая атомная война наверняка произошла не между «продвинутыми» пришельцами из космоса и земными дикарями, а между землянами, достигшими примерно нашего нынешнего уровня развития, по крайней мере в военно-технической сфере. И, скорее всего, эта трагедия разразилась не только на полуострове Индостан, а охватила весь земной шар.

Тайны ХХ века, № 23, июнь 2012
http://planeta.moy.su/
 
NefelanaДата: Среда, 13.06.2012, 23:21 | Сообщение # 340
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8278
Статус: Offline
Летописи страны Арии

[c]/c]
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Информация от тех, кто знает больше нас... (Всё, что не укладывается в стандартное мышление.)
Поиск: