Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
02:06

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вселенная и Человек » Пришельцы. Мы или Они ? » Демоны (Пришельцы) в неканонических Библейских апокрифах (Они пришли, чтобы украсть, убить и погубить ?)
Демоны (Пришельцы) в неканонических Библейских апокрифах
patrioДата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:13 | Сообщение # 161
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Дома у отца Пио была своя комната, служившая 
ему  в  качестве  кельи.  По  ночам  оттуда  доносился 

глухой  стук  об  стены,  грохот  падающей  мебели, 
жалобные  воздыхания…  И  если  кто-то  из  родных, 
встревоженных шумом, заходил ночью в его комнату, 
то обнаруживал отца Пио лежащим на полу без сил. 
Почти  каждое  утро  молодой  священник  приходил  в 
храм  со  следами  побоев  на  лице.  Что  же 
происходило  ночью?  Сражение.  Молитва  –  это 
сражение против сатаны за души, которые он хочет 
погубить,  а  Бог  –  спасти.  Когда  святой  отец  Пио 
молился  ночью,  к  нему  приходил  сатана  со  своими 
легионами  и  нападал  на  него.  Дьявол  бросал  отца 
Пио  об  стены,  бил  его  и  пытался  поколебать  его 
доверие Богу. О своих ночных сражениях с дьяволом 
отец  Пио  рассказывал  своему  исповеднику  отцу 
Агостино  и  своему  духовному  руководителю  отцу 
Бенедетто.


«Вельзевул  не  хочет  признать  себя 

побежденным,  –  пишет  отец  Пио.  –  Уже  в  течение 
многих  дней  он  приходит  ко  мне  со  своими 
приспешниками.  Они  вооружены  железными  палками  и 
цепями  и,  что  еще  хуже,  они  показывают  себя  в 
своих отвратительных образах. Уже трудно сказать, 
сколько  раз  дьявол  сталкивал  меня  с  кровати  и 
таскал  по  всей  комнате…  Сатана  пытался  внушить 
мне  мысли  отчаяния  и  недоверия  Богу.  Мне 
казалось,  что  я  вот-вот  потеряю  рассудок.  Демоны 
продолжают преследовать меня, иногда даже срывают 
с  меня  рубашку  и  бьют  меня  по  телу.  Густой  мрак 
окружает мою душу»
 
NefelanaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:40 | Сообщение # 162
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Проект "Люцифер"

 
NefelanaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:23 | Сообщение # 163
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
ИНОПЛАНЕТЯНЕ - ЭТО ПАДШИЕ АНГЕЛЫ во ГЛАВЕ с САТАНОЮ

 
NefelanaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:36 | Сообщение # 164
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Прошу посмотреть внимательно!



Автоперевод к сопровождающему тексту

Этот документальный фильм представляет собой неопровержимое доказательство подвергая существование реальные вампиры , гибриды, рептилии, дьяволы ... живут среди нас поколений ... И у всех на виду, занимая первые строчки.

Фотографии и картины датируются 1800-х годов были раскрыты показывать миру таких знаменитостей, как Николас Кейдж, Джон Траволта, Киану Ривз , Кристиан Бэйл , Мэттью МакКонахи , Джастин Тимберлейк , Хоакин Феникс , Марк Цукерберг, Дэвид Айк , Джек Блэк , Джон Стюарт , Стивен Кольбер и многие многие другие мировые знаменитости ... Их лица могут быть четко и нет никаких сомнений в подлинности этих документов.

Некоторые люди говорят, что это реинкарнация , это не может быть правдой , как реинкарнации не существует, Бог говорит, что каждый из нас имеет одну земную жизнь , это может быть prooved потому что если реинкарнация была реальной, мы бы все найти копии самих себя в прошлом и это было бы известный факт, долгое время, но это абсолютно не так, так что эта опция может быть уволен .

Другие люди говорят, что эти клоны . Некоторые многоканальные мерного существа , инопланетяне , ..., построили эти человеческие тела для того, чтобы обладать ими и использовать их в качестве транспортных средств, эта опция может быть уволен тоже, потому что эти так называемые внеземные не нужно подвергать себя с помощью того же тела .... кроме того, нет такого понятия, такие, как инопланетяне , это просто еще один поддельный индивидуальности, используемой дьяволов , джиннов , потомство сатаны.

Бог говорит, что Он первым создал ангелов для Своего собственного сервиса , тогда Он создал последовательно 2 вида :джиннов и людей. Сатана был первый Джинн (Сатана никогда не былангелом и не существует такой вещи, такие как падшие ангелы , это еще одна подделка дьяволами ) и Адама первого человека . Джинны были созданы из огня илюдей из глины. Бог говорит, что эти 2 вида могут скрещиваться друг с другом , в результатегибридную расу , наполовину человеком джиннов половине, называют рептилиями , вампиры , гибриды, nephilims ... Эти вампиры имеют истинное человеческое тело , но внутри, они абсолютно не человека , они пользуются возможностями джиннов , таких как телепатия, их умы , подключенных к сети умов , облика , невидимость , способность жить в течение многих столетий и даже больше ... Они могут имитировать процесс старения , они могут омолодить себя , они могут облика в другой форме , они также могут быть одержимым джиннов в гораздо более эффективным способом , чем люди .

Сатана и его потомства искать господства на мировом и искать уничтожению человечества . С начала создания , сатана , первый джинна , вызвалпотерю Адама и Евы и их падение с небес. Сатана и его потомства до сих пор работают на той же целью: привести каждое человеческое существо до полной темноты , порабощения , унижения , боль , разрушение ... и , чтобы привести нас в аду с ними. Бог condemened этих дьяволов вечный ад в загробном мире , и Бог condemened тех, кто за ними поделиться черт с ними .

Эти дьяволы сохранили свое господство через секретности и конспирации , используя любые средние обманывать, лгать, доминировать, чтобы побудить подразделений и ненависть между нас, людей , провоцируя войны, террор , смерть , инженерных заболеваний , ... Они были для монополизации тысячелетий все ведущие позиции во всехобластях, таких, как средства массовой информации , кино , образование, история ,государства, науки , военного, музыка, телевидение, литература, ... вы не можете бытьзапуске телевизора , фильм звезда,звезда музыки , или стать президентом , сенатором , .... или любой позиции силы , не будучи частью этих рептилий , они имеют общую монополию на все ключевые позиции , они могут общаться между собой через телепатию и знают, к кому признают друг друга , они используют тайные символы для того, чтобы подписывать свои работы , они используют двойные язык в любой их производства, таких как фильмы, музыка тексты , публичные заявления , искусство, ....

Они хотят, чтобы формировать наше мышление, наши идеалы красоты , успеха, ... наши духовные и религиозные представления , ... с их собственными убеждениями сатанинские , они толкают нас к восстанию против Бога Всемогущего , они толкают нас к неповиновению , продвигая то, что Бог запрещает такие как peversion , секс, наркотики, несправедливость , ложь, высмеивание, убийства, изнасилования, колдовство, идолопоклонники ...
 
FreyjaДата: Четверг, 24.10.2013, 23:45 | Сообщение # 165
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Приставки "бес" в русском языке не существует!

За чистоту Русского языка!

БЕС… - приставка, внедрённая в русский язык в 1921г. Луначарским-Лениным вопреки православию и правилам русского языка.

Это правило, считают православные, было введено специально, чтобы презираемого беса восхвалять и превозносить.

Изучение показывает, что приставки «бес» в русском языке никогда не было, а замена истинной приставки «без…» на «бес…» грубо искажает смысл слова.

Искусственно внедрённая приставка «бес…» обращается в корень и означает нечистый дух, состоящий на службе дьявола. Плохое произношение (косноязычие) характерно для тех, кто слаб на язык и, соответственно, разумение. Ибо слова есть проявление функций мозга.

По этим причинам слово обретает двусмысленность, в человеческом сознании развивается оборотневость (бесовщина).

Более того, со словом «бес», рассматриваемом в качестве корневого, другие слова русского языка не сочетаются, словопроизводных слов (за весьма редкими исключениями) не образуют.
Так, обратите внимание на простановку звуков и букв в следующих рядах слов, когда замена «з» на «с» приводит к противоположному смыслу:

Бе…честный; бе…славный; бе…сильный; бе…человечный; бе…корыстный; бе…совестный; бе…крайний; бе…сердечный и т.д.

Безславный означает позорный, постыдный. Безсильный - немощный, слабый.

Однако если вместо сильной жизнеутверждающей буквы «з» стоит более слабая буква «с», то слово обретает прямо противоположный смысл. Получается, что дух нечистый становится хозяином положения. Например, по смыслу выходит, что не безславный, а бес-славный. Сам смысл коренным образом изменяется и переворачивается настолько, что вместо отрицания присутствия чего-либо, получаем смысл присутствия нечистого духа. Например, не безсильный, а бес-сильный.

Следует признать правильной традиционную славянскую точку зрения - чётко различать при произношении и написании «без…» и «бес…». Словарь В.И.Даля учитывает именно эту точку зрения.

В словари последнего столетия заложено неверное понимание Луначарским-Лениным русского языка. А правильное словоупотребление - это правильное мышление.
Ибо слово - друг мой!


http://planetatain.ru/blog....21-6713
 
ВладаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:57 | Сообщение # 166
Гость планеты N
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Алиены исходят из ада.

Это видео собрано из материалов снятых астронавтами на Луне. В нём имеется ошеломляющая информация.

Там много строений из металла и кристаллов, летающих аппаратов и живых демонических существ, которые бывало вступали в конфликты с астронавтами.
Они исследовали летающую крепость величиной с Манхеттен (км 10). Она стоит разбитая возле ангара. На Луне есть горы золота, или чего-то подобного. Там шныряют какие-то животные.

Астронавты набрали всяких артефактов и главное забрали мумию женщины найденную в пилотской кабине и по всей видимости являвшейся пилотом корабля. Вокруг разбросаны части тел других человекоподобных созданий, напичканных электроникой по всему телу и имеющих сатанический знак на лбу. По-видимому та цивилизация является контролируемой жесточайшей кастой демонического толка.

Все существа населяющие Луну имеют дьявольские характеристики,умеют перевоплощаться во что угодно, будь то в гуманоида или ракету и это показано в фильме.

Пока не ясно (плохая слышимость) в какой мере человеки используют Луну, но кажется там ведутся конкретные работы, о которых никто не должен знать.

По всей вероятности Луна это база с которой ведётся работа по эксплуатации Земли. Она "пригнана" с этой целью и не только.

Информация стыкуется с различными источниками и позволяет создать довольно ясную картину о происходящем; Планетой Земля занимаются чужие, ненавидящие человечество паразиты сосущие кровь/силы людей постоянно устраивая страдания, но главная цель их состоит в том чтобы получить из нас роботов наподобие тех что найдены на Луне.


(можно подключить титры и подключить в них автоперевод на русский)


http://planeta.moy.su/blog/alieny_iskhodjat_iz_ada/2013-11-10-68316

Undeniable Evidence Aliens Do Not Come From Other Galaxies

 
FreyjaДата: Среда, 20.11.2013, 19:14 | Сообщение # 167
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
"Божественные и демонические натуры"

Обладающие демоническими качествами и живущие соответственно собственной прихоти, не следуя предписаниям шастр, получают низшее рождение и все больше опутываются цепями материального мира. Но обладающие божественными качествами и живущие по правилам, установленным шастрами, постепенно достигают духовного совершенства.

Мир, в котором мы живем, устроен не так просто, как нам может показаться. Мы смотрим на сложнейшие проявления жизни, мы видим миллионы живых существ, каждое их которых неповторимо, обладает своим устройством тела, своими чувствами, своим умом и своим характером. Каждое живое существо живет только для него определенный срок. Дерево может простоять несколько столетий, а насекомое, которое живет в коре этого же дерева, не проживет и недели. Но всем есть, что делать, все находят еду, все создают семьи и строят планы на свою короткую или длинную жизнь и всем не нравится, что она очень быстро заканчивается. Мы смотрим на все это и даже не задумываемся, почему в этом мире все имеет начало и конец?

Почему день начинается и заканчивается, почему год начинается и заканчивается, почему любовь начинается и заканчивается, почему жизнь начинается и заканчивается? А ведь именно это и является ключиком к выходу из иллюзии материальной жизни. Мы все понимаем, что здесь есть какой-то подвох. Что, решая одну проблему, мы создаем себе еще две. Что хотим сделать как лучше, а получается как всегда, что от добра добра не ждут и что бы мы ни получили, все будет потеряно, как бы мы ни старались это сохранить. И выход из этого лабиринта есть, и он именно в этом вопросе: почему все начинается и заканчивается? Разве нельзя, чтобы все было вечно? И ответ есть: конечно, можно, но не с теми желаниями, которые у нас сейчас есть. Мы живем временно, потому что все наши желания о временном. Если мы начнем желать вечного, то и сможем совершить переход в область вечности.




ТЕКСТЫ 1 - 3

Верховный Господь сказал: Бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в духовном знании, благотворительность, владение чувствами, совершение жертвоприношений, изучение Вед, совершение аскезы, простота, отказ от насилия, правдивость, негневливость, самоотречение, спокойствие, отсутствие стремления злословить, сострадание ко всем живым существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать, стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремления к почестям - таковы, о сын Бхараты, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой.




ТЕКСТ 4

Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество - таковы качества людей, наделенных демонической природой, о сын Притхи.




ТЕКСТ 5

Божественные качества ведут человека к освобождению, а демонические обрекают на рабство. Тебе, о сын Панду, не о чем беспокоиться, ибо ты от рождения наделен божественными качествами.




ТЕКСТ 6

О сын Притхи, сотворенные живые существа в этом мире бывают двух видов. Одних называют праведниками, а других демонами. Я уже подробно рассказал тебе о божественных качествах, а теперь послушай о качествах, которыми наделены демоны.




ТЕКСТ 7

Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя. Им не свойственны ни чистота, ни благонравие, ни правдивость.




ТЕКСТ 8

Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который им управляет. Они заявляют, что мир возник из полового влечения и у него нет иной причины, кроме вожделения.




ТЕКСТ 9

Убежденные в этом, лишенные разума и потерянные для самих себя, демоны поглощены пагубной, греховной деятельностью, ведущей к разрушению мира.



ТЕКСТ 10

Потакая ненасытному вожделению, опьяненные гордыней, тщеславием и самомнением, демоны пребывают в плену иллюзии и, очарованные преходящим, вершат свои грязные дела.




ТЕКСТЫ 11 - 12

Они убеждены, что главным смыслом человеческой жизни являются наслаждения. Поэтому их до конца дней преследуют бесконечные страхи и тревоги. Запутавшись в сетях сотен желаний, снедаемые вожделением и гневом, они всеми правдами и неправдами добывают деньги, чтобы с их помощью удовлетворять свои чувства.




ТЕКСТЫ 13 - 15

«Сегодня, - думает демон, - я получил хорошую прибыль, когда же мои планы осуществятся, я получу еще больше. Сейчас я владею неплохим состоянием, но в будущем оно станет еще больше. Этот был моим врагом, и я убил его. Та же участь ожидает и остальных. Я хозяин всего. Я наслаждаюсь жизнью. Я достиг совершенства, обрел могущество и счастье. Я богаче всех, и меня окружают знатные родственники. В мире нет никого могущественнее и счастливее меня. Я буду совершать жертвоприношения, раздавать пожертвования и радоваться жизни». Так эти люди становятся жертвами собственного невежества.




ТЕКСТ 16

Обуреваемые беспокойствами и тревогами и опутанные сетями заблуждений, демоны чрезмерно привязываются к чувственным удовольствиям и в конце концов попадают в ад.




ТЕКСТ 17

Самодовольные и дерзкие, ослепленные богатством и гордыней, иногда они, кичась собою, совершают жертвоприношения, но делают это лишь для вида, не следуя никаким правилам.




ТЕКСТ 18

Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинное учение.




ТЕКСТ 19

Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни.




ТЕКСТ 20

Снова и снова рождаясь среди демонов, о сын Кунти, такие люди не могут приблизиться ко Мне. Постепенно они опускаются все ниже и ниже, пока не достигают самых отвратительных форм жизни.




ТЕКСТ 21

В этот ад ведут трое ворот: вожделение, гнев и жадность. И каждый здравомыслящий человек должен отречься от этих пороков, ибо они губят душу.




ТЕКСТ 22

Тот, кому удалось миновать трое врат ада, о сын Кунти, посвящает себя делам, помогающим постичь душу, и так со временем достигает высшей цели.




ТЕКСТ 23

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.




ТЕКСТ 24

Поэтому, следуя указаниям шастр, ты должен понять, в чем состоит твой долг, что можно делать и чего нельзя. Изучив все предписания, нужно действовать так, чтобы постепенно достичь совершенства.




БХАГАВАД-ГИТА, Гл. 16
 
NefelanaДата: Суббота, 21.12.2013, 22:39 | Сообщение # 168
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Aliens And The Vatican 2013

фильм на английском, но можно включить перевод титров. Смысл ясен.

 
NefelanaДата: Среда, 01.01.2014, 19:03 | Сообщение # 169
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Верить в чертей, бесов, ведьм, или не верить? А как можно узнать, есть они на самом деле или нет? Однажды я услышал интересную информацию об этом.

Говорят – напился до чертиков, или – до того допился, что черти начали мерещиться. Но - ещё говорят, что эти самые чёртики на самом деле существуют, и некоторые люди на почве алкоголизма начинают их видеть. Есть даже описания их внешности, поведения, которые, в общем, практически идентичны в рассказах разных людей.

Раймонду Моуди пациенты, побывавшие в клинической смерти, рассказывали, что они видели, когда душа их выходила из тела. Независимо от возраста, национальности, вероисповедания, пола, образования все они видели в общем одно и то же. На основании схожести описаний Р.Моуди сделал вывод, что виденное пациентами – какая-то реальность, а не галлюцинации.

Точно так же на основании того, что пьющие видят одно и то же, можно сделать вывод, что "чертики" на самом существуют, а не мерещатся. У некоторых людей на почве пристрастия к алкоголю открывается отрицательное видение, они видят этих "чертиков", или бесов. Обычный человек в обычном состоянии не видит никого и ничего, кроме того, что находится на физическом плане. Не видят их обычно и алкоголики, кроме некоторых, которым "повезло", у которых открылось отрицательное видение. Наверное, тех, кто "их" видит, намного больше, но по понятным причинам они скрывают это. Люди могут также слышать "их", тогда это называется отрицательным слышанием. Знакомый, в правилах которого было "немного выпить", рассказывает: лег спать вчера вечером, слышу – на улице громко поют. Оделся, вышел – тишина. Снова лег – опять громко поют. Вышел – опять тишина. Ну, говорит, думаю – надо бросать пить.

Мужчина рассказывает. Утром я встаю, всё у меня нормально, чувствую себя совершенно нормально, иду на работу, желание выпить совершенно отсутствует. Ближе к обеду подлетают "они" – чертики или бесы, начинают кружиться вокруг него, в это самое время появляется желание выпить, но с таким желанием еще легко бороться. Потом "они" подлетают ближе, начинают прицепляться к одежде, садятся на одежду, желание выпить становится сильнее, но еще терпеть можно. Потом "они" начинают тормошить, требуя своё, желание выпить уже сильное, уже хочется пойти и выпить – "чтобы отстали". Потом до того дотормошат, что человек идет, выпивает полстакана, и тогда "они", как бы даже довольные, исчезают куда-то. Он "их" не боится, время от времени видит их и вынужден мириться с непрошенными гостями.

Другой рассказ другого человека, практически то же самое. Однажды чёртики мужчине говорят: а хочешь, мы тебя напугаем? И в мгновение выросли, так что стали больше его, и он с этого времени стал их бояться. Он нашёл целителей, и они ему помогли избавиться и от чёртиков, и от алкоголизма.

Только что же это получается – это не люди хотят выпить, это "они" людей склоняют к алкоголю, это "им" нужен алкоголь, а не людям? "Они" сами как бы не могут пить, но хотят этого, и заставляют человека пить, а сами от него потом "заряжаются"? Человек, пока "их" нет рядом, обычный, нормальный человек, примерный работник и прекрасный семьянин. Т.е. кто-то вне человека подталкивает человека, когда "им" хочется, а не человеку, и таким образом получают своё? Ничего себе! Не было бы "их", не было бы и алкоголиков? Когда у человека появляется желание выпить, он, не зная ничего, думает, что это он хочет выпить? На самом деле это "чертики" хотят выпить и каким-то образом внушают человеку эту мысль, причем так, что человек считает эту мысль своей?

В Новом Завете, да и не только в нём, описываются случаи изгнания бесов из людей, и люди после этого выздоравливали. Вот примеры. "Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных" (Матф.8:16). "И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос" (Мар.1:34). "…а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери" (Мар.7:26). "Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился" (Лук.11:14). И т.д. Интересно: в человеке был "немой" бес, и из-за этого человек был немым, а когда бес был изгнан, то человек исцелился и начал говорить.

В случае с алкоголизмом, надо думать, тот же самый случай, в разной степени выраженный, на начальной стадии воздействие слабое и со временем обычно усиливается, вплоть до полного подчинения – до алкоголизма, до белой горячки, когда "они" вообще не отходят от человека, возможно, это является их целью – полное подчинение. Можно объяснить, почему у людей разная устойчивость к алкоголю, почему одни быстро попадают в зависимость, другие вообще свободны от этого – все дело в интеллекте, в воспитании, во внутреннем волевом стержне. Врач "скорой" постоянно возит при себе наркотические вещества, но ему же не приходит в голову начать их принимать. Мысль начать принимать их может прийти человеку с интеллектом ниже среднего, через любопытство, например.

Психологи говорят, что в течение дня у человека появляется много мыслей, как положительных – помоги, сделай, так и отрицательных, – например, подошел к раскрытому окну – мелькнет мысль: спрыгни вниз, или – "уколись", "укради", хотя бы и увиденная вещь, как говорят, "сто лет не нужна". Но психологи в чертей и бесов не верят и не могут объяснить, каким образом появляются у человека эти мысли. Мысли эти обычно человеком не принимаются и сразу как бы отскакивают от него. Однако некоторые как бы задерживаются, человек может отбросить их после некоторого обдумывания, но некоторые принять, это уже зависит лично от него. Появляясь и в дальнейшем, такие мысли могут укрепляться, всё больше считаться правильными. Человека, казалось бы, порядочного и совершенно нормального, но совершившего убийство, спрашивают, как это могло случиться. Он отвечает: меня как будто кто-то толкал. Возможно, мысли об убийстве появлялись у него в течение какого-то времени, и они обдумывались, потом происходило согласие с ними, и при наступлении определенной ситуации это сыграло свою роль.

Существуют исследования на эту тему – темные духи, или падшие духи, и их воздействие на человека. Если принять этот взгляд как рабочую гипотезу, то можно многое объяснить.
Валерий Леонтьев поёт: "но кто-то грубые слова сказал за нас". Мы ведь не хотели говорить друг другу плохие слова, мы ведь жалеем сейчас, что раньше сказали, мы ведь знали, что потом будем жалеть – почему же сказали? Говорят еще: чёрт дернул, или – бес попутал, когда не подумав сделаем что-то, о чем приходится потом сожалеть.
Алкоголики обычно ищут повод для выпивки, оправдание своей привычке: плохое настроение – выпить с горя, хорошее – с радости, в день рождения, за встречу, в праздник – "это обязательно", "все так делают", или вообще: "от безденежья". Меняется со временем внешний вид человека, всё более попадающего в зависимость от алкоголя – блестят глаза, дрожат руки, речь пересыпана поговорками, прибаутками, мысли всё больше и больше вращаются вокруг алкогольной темы, а жизнь без спиртного для них вообще теряет смысл.

То же или примерно то же происходит при курении, только внешний вид "чертиков", как о них говорят, другой. Если бесы-"алкоголики" имеют довольно четкие очертания и более подвижные, то вид "табачных бесов" другой, они несколько напоминают, по рассказам, клубы дыма, но тоже можно отметить признаки некоей организованности. Курить, опять же, получается, хочет не человек, а "они". Один мужчина, узнав об этом, сказал себе: это что же, я попал в зависимость от "них"? Это "они" вынуждают меня курить? Решил: не бывать больше этому. Он "их" не видел, но сказал "им" твердо и решительно: больше никогда ко мне не подходите, я вам больше не поддамся и курить не буду. После этого несколько раз появлялось слабое желание закурить, но "им" снова решительно было сказано: я же вам сказал: не подходите. Расставание с табаком было очень легкое, можно сказать, вообще без усилий. Разговор с "ними" был мысленный, никто из бывших рядом никогда ничего не замечал, но "они" как будто поняли и отстали. И что – они стали искать других курильщиков, или склонять кого-то к курению?
Многие хотят бросить курить, но не всем это легко удается, некоторые кодируются от курения, но начинают снова курить день в день по окончании кодирования. В данном же случае бросить курить оказалось не легко, а очень легко.

Но если "они" не хотят отставать, может помочь делу что-то другое – например, понимание вреда курения для здоровья, высокая стоимость сигарет, принуждение к пассивному курению находящихся рядом, когда они вынуждены вдыхать дым, сами не являясь курильщиками. Помощь может оказать крест – можно мысленно, никто даже не заметит ничего. Крест – не религиозный символ, это – символ Вселенной. Как говорил один человек – бесы боятся креста, как огня. Если дерутся мальчишки – то их подбивают к этому, задирают бесы, говорил он. Стоит мысленно перекрестить дерущихся мальчишек, и они расходятся – потому что бесы улетают, никто больше мальчишек не задирает. Ну иногда это получается не с первого раза, а со второго. Трудно поверить? Но никто не мешает проверить. Наверное, если при отвыкании от курения и алкоголя первое время будет трудно – тогда может помочь крест. Главное – было бы желание.

Говорят, что вино снимает напряжение, и что в малых дозах алкоголь полезен. Многие так говорят, но никто не приводит убедительных доказательств его полезности. А вот вред налицо. Привыкание происходит от приема и малых, и больших доз. Алкоголь – яд, а разве может быть полезен яд – в малых дозах или больших. Много пить – сильно с ума сходить, мало пить – мало с ума сходить. Алкогольные мифы придумали или пьющие, или те, кто хочет заработать на нем. И зарабатывают, на чужом горе, создавая и себе проблемы. Еще не так давно не видно было на улице девочек с пивом. Кто-то им сказал, что пить пиво и курить – это модно, это классно, это круто?

Определенная роль в распространении алкоголизма, да и наркомании вообще принадлежит некоторым СМИ, информация которых основана на принципе «бытие определяет сознание». На самом деле всегда сознание определяет бытие, это справедливо по отношению к каждому человеку, это справедливо по отношению к коллективу, по отношению к народу, это справедливо на уровне Мироздания в целом. Назначение СМИ – быть впереди планеты всей, в крайнем случае впереди народа своего, и вести этот народ вперед, а не тянуть назад. Многие печатные издания, телепередачи формируют бездуховную жизнь через показ насилия, бессмысленности жизни, злобы. Не имея цели в жизни, нравственных ориентиров, и СМИсители, и молодежь ищет другие ориентиры, которые кажутся настоящими ценностями.

Можно подумать, что такая точка зрения – что виноваты "чертики" – это снятие с себя ответственности, перекладывание ее на кого-то вне человека. Это не так. Мало ли кто может предлагать сделать что-то против убеждений человека, что-то противоправное, но он же не соглашается с ними. К врачу "скорой", постоянно имеющему при себе наркотики, наверное, тоже приходят такие мысли, что можно их употребить как наркотики, но мысли эти как пришли, так и ушли, не находя поддержки. Предназначение человека на Земле – развитие, и на любом уровне, на котором он, человек, находится, есть возможность развития, духовного роста. Человек имеет разум и силу воли и всегда имеет возможность не подчиниться чьему-то влиянию. И потом, сам человек это делает или его подталкивает кто-то, отвечать всегда приходится самому человеку.


http://nashaplaneta.su
Прикрепления: 3061991.jpg (42.4 Kb)
 
NefelanaДата: Среда, 01.01.2014, 19:06 | Сообщение # 170
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Фрагмент фрески Фра Беато Анжелико «Страшный Суд»

 
NefelanaДата: Четверг, 16.01.2014, 12:18 | Сообщение # 171
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Влияние астральных паразитов на человека

Не так давно журнал «SA Scientific Journal» опубликовал интересное сообщение о сенсационном открытии группы ученых Университета Кейптауна, касающегося управлением сознанием человека астральных сущностей. Эти данные были подтверждены путем исследования ауры.




Результаты исследований были засекречены, кроме того, предпринимались попытки изъятия информации из уже опубликованного материала.

Метод супругов Кирлиан, позволяющий получать снимки ауры - поля, которое окружает биологический объект, уже хорошо известен.

Снимки таких полей, полученные с помощью усовершенствованного метода Кирлиан, позволяют наблюдать эти поля в динамике, и их можно встретить во многих источниках. Кроме того, имеется большое число серьезных работ, которые подтверждают динамическую взаимосвязь такого поля с психофизиологическим состоянием человека.

Ученые Университета Кейптауна, ЮАР, в состав которых входили ученые с многолетним стажем исследования паранормальных явлений и фиксации ауры, во главе с доктором философии Нгунга Тобаго, совершили переворот в понимании значения этих полей для человека.
Методы исследований, разработанные учеными, и изобретенный прибор, на который выдан Патент США, № US 5,253,984 B1, позволяют проводить регистрирование динамики ауры биологических объектов. Проведенные экспериментальные исследования позволили сделать открытие, сенсационное для мировой общественности.

Исследования еще не окончены, однако, большая часть их засекречена, так как результат исследований позволяют сделать выводы. касающиеся оценки особенностей поведения людей.

Несмотря на это, часть результатов исследований невозможно было скрыть. На первых этапах исследований для опробования методов и прибора было привлечено большое количество людей, от которых результаты экспериментов скрыть было невозможно.

В результате этих исследований была доказана непосредственная связь астральных сущностей с человеком.

Исследователи паранормальных явлений не раз пытались, зафиксировать приведения, полтергейст и другие, так называемые, астральные сущности на фотопленке. Несмотря на то, что некоторые такие попытки были весьма успешны, официальная наука по-прежнему ставит реальность таких снимков под сомнение.

Группа ученых из Университета Кейптауна доказала реальную возможность получения таких снимков, что подтверждено патентом США. В результате применения усовершенствованного метод Кирлиан, они получили не только четкую фиксацию астральных объектов, но и исследовали их динамические характеристики, такие как динамику спектра излучения и составляющие их полей.

В результате исследований были получены данные, которые подтверждают непосредственное взаимодействие астральных сущностей и ауры человека, а также выявлены определенные закономерности поведения астральных сущностей. Были получены фотографии, которые позволяют увидеть, как происходит «проникновение» их в ауру человека.

С целью обеспечения чистоты эксперимента, и чтобы не вызвать подозрений, снимки проводились в лаборатории, которая была замаскирована под фото-студию, а также в известной студии дизайна.

В результате исследований было установлено, что поля астрала имеют переменную интенсивность. Первоначально это было отнесено к статистическим флуктуациям. Но более детальные исследования показали, что такие флуктуации взаимосвязаны с гармоническими составляющими модулированного сигнала, и их анализ показал, что они взаимодействуют с биолектромагнитной активностью мозга человека и влияют на него.

Ученым удалось зафиксировать этапы «проникновения» астральных сущностей в ауру человека. На первых этапах «проникновения» происходит синхронизация внутренних ритмов астрала с ритмами «жертвы», в результате чего астрал получает доступ к ауре «жертвы». После того, как астрал проникает в «жертву», под его воздействием происходит перестройка внутренних ритмов «жертвы».

В результате комплексных исследований, проведенных совместно с психологами и психоаналитиками, показана четкая взаимосвязь между этими флуктуациями и психофизиологической реакцией людей, принимавших участие в экспериментах.

Несмотря на то, что большая часть результатов исследования была засекречена, информация, которая была получена на ранних этапах исследований, приводит к определенным выводам.

Астральные сущности можно разделить на два типа: «черные» и «чистые», отличие которых в интенсивности свечения, в спектральном составе свечения и в динамических характеристиках. На людей эти сущности воздействуют по-разному. «Черные» сущности постоянно пытаются проникнуть в ауру человека. «Чистые» - такой активности, как правило, не проявляют.

Полученная взаимосвязь между психофизиологическим состоянием человека и активностью «черных» сущностей также отличается от воздействия «чистых» сущностей по степени воздействия на человека. Чаще всего, воздействие «черных» сущностей вызывает необоснованную агрессию, которая не адекватна ситуации.

Проведенные эксперименты показали, что под постоянным воздействием таких сущностей находится большое количество людей.

Ряд психологических и медицинских тестов, изучение реакций людей, участвующих в экспериментах, на определённые специально созданные ситуации, позволяли изучать устойчивость психофизиологического состояния. Была доказана зависимость между психофизиологическим состоянием человека и «чистотой» его ауры, её подверженности «проникновениям».

С целью подтверждения сделанных выводов, проводились статистические исследования больших групп людей, состоящих из представителей различных категории: от заключенных, находящихся в тюрьмах, до бизнесменов и политиков, собравшихся для обсуждения различных вопросов.

С целью обеспечения чистоты экспериментов, испытуемые находились в полном неведении, а исследователи выдавали себя за корреспондентов, берущих интервью. Для получения адекватных поведенческих реакций задаваемые вопросы были специально подготовлены психологами.

Исследования проводились также на саммите в Йоханнесбурге в 2002 году. Вывод оказался ошеломляющим: «Практически все бизнесмены и политики, находящиеся на саммите в Йоханнесбурге, были «инфицированы» астральными сущностями». Этих результаты потрясли ученых!

Выяснилось, что наибольшее число «черных» сущностей частично или полностью проникли в ауры политиков и бизнесменов, количество которых во много раз превышает число «инфицированных» заключенных. «Инфицированными» астралами оказались многие политики разных стран мира самого высокого ранга.

Таким образом, в результате статистических исследований были подтверждены выводы ученых, что большое количество людей подвергаются постоянному воздействию «черных» астралов, которые контролируют сознание и поведение. Наиболее часто такие «подселения» наблюдаются у политиков и бизнесменов.

Если учесть, что «подобное притягивается подобным», чистые мысли и чувства, любовь к ближнему – лучшая защита от проникновения «черных» астральных сущностей.


http://world-disclosure-project.blogspot.ru/
 
NefelanaДата: Пятница, 17.01.2014, 22:59 | Сообщение # 172
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Храм Сатанистов хочет установить статую в Капитолии Оклахомы

Храм Сатаны, религиозная группа, базирующаяся в Нью-Йорке, в понедельник представила свой дизайн памятника, который они надеются возвести в Оклахома-Стейтхаусе.

Памятник, высотой 7 футов, будет состоять из фигуры Бафомета с козьей головой, сидящей по-турецки на каменной плите, по бокам от Сатаны будут находиться два улыбающихся ребенка. Памятник также будет воспроизводить цитаты поэтов лорда Байрона и Уильяма Блейка.

"Памятник был разработан, чтобы отразить взгляды сатанистов в Оклахома-Сити и за его пределами. Статуя будет служить маяком, призывающим к состраданию и сопереживанию среди всех живых существ. Монумент также будет иметь функциональное назначение как стул, где люди всех возрастов могут сидеть на коленях у сатаны для вдохновения и созерцания", - пояснил пресс-секретарь Люсьен Гривз.

Группа предложила передать памятник в дар в прошлом месяце, после того, как Государственный член палаты представителей Майк Ритц (Ritze, R- Broken Arrow ) и консервативные христиане разрешили установить монумент «Десять заповедей» на фундаменте Statehouse.

Законодатели в Оклахоме, однако, настаивают, что сатанистам не следует предоставлять такой же режим, как христианам.

"Это конфессиональные нация и конфессиональное государство", - сказал конгрессмен Эрл Сирс (R- Bartlesville ). "Я думаю, что у многих возникнет чувство обиды от созерцания этой статуи». Но Храм Сатанистов настаивает, что установка памятника находится в пределах их конституционных прав.

"Наш памятник празднует непоколебимое уважение конституционных ценностей, свободы вероисповедания и свободы слова ", - пояснил Гривз. "Сатанизм является основополагающим компонентом в генезисе американской свободы. Средневековые охота на ведьм научила нас презумпции невиновности, светскому праву, а также более существенному труду сбора доказательств».

«Сегодня мы по праву обижаемся на понятия законов о богохульстве и божественных указах. Признавая неправомерными преследования и помогая формированию правовой системы, которая сохраняет суверенитет наших скептиков, еретиков и непонятого. Это сформировало гордую культуру терпимости и свободного исследования. Это будет историческим маркером памяти «козлам отпущения», маргиналам, демонизируемым меньшинствам, и несправедливым изгоям».

Группа надеется собрать $20,000 к 17 января, чтобы построить памятник.

" Мы надеемся, что этот уникальный памятник станет любимой достопримечательностью в Капитолии Оклахомы на долгие годы", - отметил Гривз.


http://paranormal-news.ru
 
ВладаДата: Суббота, 29.03.2014, 22:14 | Сообщение # 173
Гость планеты N
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
"Люди и демоны"

IV. Феномен НЛО согласно учению православной церкви
Введение


Все более явно и активно в наш безрелигиозный и бездуховный мир врываются демонические силы, стремясь окончательно запугать и тем самым подчинить своему влиянию современного человека. Это темное дело проводится по заранее подготовленному и отработанному сценарию.

Планомерно делалось все, чтобы лишить человека веры и упования на Христа. Обожествлялся сам человек, прогресс, наука. Над верой смеялись и называли ее делом малограмотных и темных людей.

Одновременно с конца XIX века появляется научно-фантастическая литература, которая выдумывает наличие других, более развитых цивилизаций, фантазирует о том, какие они, и пытается занять этим умы людей, и, надо сказать, небезрезультатно.

Большинство современных людей искренне верят в существование внеземных цивилизаций, "старших братьев по разуму", стремятся к контакту с ними и ожидают от них помощи. "Они мудрые, почти всемогущие, обязательно придут и помогут" - мечтает человек XX века. Поэтому с особым интересом и вниманием встречаются им все сообщения о НЛО и инопланетянах.

А что думает об этом христианская церковь, как отражены эти проблемы в ее священных книгах? Обратимся к Священному Писанию, к Библии, этой богодухновенной книге, содержащей в себе всю историю создания мира и человечества Богом и содержащую пророчества о их конце.

В книге "Бытие" [1 гл., 1 ст.] мы читаем: "В начале сотворил Бог небо и землю", затем описывается происхождение всего сущего по дням творения (здесь нужно помнить, что день у Бога - это не те 24 земных часа, которые мы привыкли считать за сутки, а совершенно иной, нам неизвестный промежуток времени), и на шестой день, как венец всего тварного создается человек, "...и сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его..." После этого процесс творения как такового был завершен и уже более ничего не создавалось. Ибо сказано далее: "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" [Быт. 2, 2-3].

Итак, в Библии мы имеем указание на сотворение в начале "неба", под которым святыми отцами (такими, как св. Василий Великий, Феодорит, Иоанн Дамаскин и др.) понимается создание невидимого ангельского мира, бесплотных духов, а затем уже земли, мира материального - света и тверди (то есть неба в нашем понимании). Ни о каких же иных цивилизациях речи нет. Есть только человек как микрокосмос (ибо в нем сосредоточен как материальный мир - тело, так и духовный мир - дух, душа), и невидимый духовный ангельский мир, состоящий из ангелов света, душ умерших и падших духов - демонов.

Как мы видим, в Библии нет и намека на существование иных внеземных цивилизаций. Но, может быть, указание на их существование содержится в других письменных источниках древности? По мере возможности попытаемся исследовать их.

История происхождения НЛО

Знали НЛО еще в глубокой древности. Так, на санскрите (древнем индийском языке, имевшем хождение около II-го тысячелетия до н. э.) слово "бхаш" (bhash), означающее ."бес", одновременно имело значение "светящийся", то есть, видимо, бесы являлись часто в виде светящихся объектов (по-современному - НЛО).

В древней санскритской рукописи "Санарангана Сутрадхара" мы читаем следующее описание НЛО: "Взлетая, колесница сразу превращалась в жемчужину на небе". При помощи таких колесниц "жители земли могут подниматься в воздух, а небесные жители спускаться на землю".

В древнеиндийском эпосе "Махабхарата" можно прочесть даже о некоторых технических деталях НЛО: "Летающие машины имели форму сферы и передвигались по воздуху...".

В древнекитайских летописях сообщается об императоре Хуан-ди, правившем в XXVI в. до н. э. в бассейне реки Хуанхе. Согласно преданию Хуан-ди и его помощники прибыли с Неба, "у императора была колесница, которая, как дракон, могла летать по небу, становиться тяжелой и легкой, стоять на месте и идти".

В описании походов Александра Македонского (великий македонский завоеватель IV в. до н. э.) имеются свидетельства о наличии НЛО, сопровождающих войска. Так, во время перехода его войск через Тигр и Евфрат была сделана запись о наблюдении за летающим объектом, одним из тех, которым Аристотель дал название "летающие диски".

Во времена расцвета христианства свидетельства о явлениях НЛО исчезают. И только отдельный намек на их существование мы можем найти в Вологодско-Пермской летописи XVI в.: "Тогоже лета бысть знамение велисе: на небеси 3 солнца на востоке, а 4-е на небеси на западе, а посреди небеси аки месяц велик, подобен дузе, стояху знамение от утра до полудне". Некоторые авторы трактуют это место как явление НЛО в XVI веке.

Далее сообщения об НЛО уже в большом количестве появляются в середине XIX века, в годы II мировой войны появляется масса документальных свидетельств о прямо-таки нашествии НЛО на землю. Приведем только некоторые из них.

Современные свидетельства о феномене НЛО

В кратком меморандуме президенту Т. Рузвельту от 26 февраля 1942 года начальник штаба генерал Д. Маршалл сообщал о воздушном переполохе над Лос-Анджелесом, во время которого батареи ПВО произвели в общей сложности 1430 орудийных выстрелов по 15 неопознанным целям, летавшим над городом.

Во время известной танковой битвы на Курской дуге и советские и немецкие войска зафиксировали наличие НЛО. Причем те и другие подозревали в них секретное оружие противника.

Уже в феврале 1953 года представитель ПВО США заявил: "Мы имеем огромную массу сообщений о летающих тарелках. Мы воспринимаем это очень серьезно, так как потеряли уже много людей и самолетов, пытавшихся атаковать НЛО".

Действительно, согласно анализу имеющихся данных, тесный контакт людей с НЛО в ряде случаев давал трагический результат. Вот только несколько примеров.

16 июня 1948 года летчик-испытатель Апраксин поднял в воздух свою машину. Спустя полчаса на высоте 1500 метров он заметил "объект в форме огурца", шедший со снижением поперечным курсом. От него исходили назад снопы световых лучей. С земли сообщили, что объект также виден на экране радаров. Апраксин направил самолет навстречу объекту. Когда расстояние между ними сократилось до 10 км, лучи от объекта "раскрылись веером" и "прошили" самолет, на миг ослепив пилота. Вышла из строя электрическая часть управления самолетом и двигателем. Планируя, Апраксин все же сумел посадить самолет и подробно доложил о происшествии.

7 января 1948 года на базе ВВС неподалеку от Форт-Нокса (США) командир самолетного звена капитан Ментел при сближении с НЛО, которое он совершал, чтобы "лучше его рассмотреть", был сбит последним, и тело его было найдено среди обломков самолета.

2 июля 1956 г. два самолета "Старфайер" из 27-й эскадрильи, вооруженные ракетами, были посланы на перехват НЛО в окрестностях Аттики (США). "Летающая тарелка" ответила на сближение импульсом лучевого оружия по ближнему перехватчику. Самолет загорелся, пилот и оператор радара выбросились с парашютами.

4 июля 1969 г. Колумбия, Анолайма. Анцесио Бермудес подал сигнал карманным фонариком пролетавшему на малой высоте над его фермой серебристому объекту. Аппарат ответил на сигнал вспышкой. 6 июля Бермудес в тяжелом состоянии был госпитализирован в Боготе и умер от поражения гамма-излучением.

По свидетельству исследователей в области НЛО, люди, оказавшиеся под низко пролетающими НЛО, могут получить ожоги, бывали моменты временного ослепления, есть факты поражения электрическим током при прикосновении к корпусу "тарелки". Нахождение на месте посадки НЛО вызывает изменение артериального давления, состава крови, встречаются резко выраженные сенсорные изменения. По признанию очевидцев, в момент близкого наблюдения этого феномена они испытывали "чувство страха и внутреннего дискомфорта".

Случаи контакта землян с "инопланетянами"

Теперь давайте перейдем к непосредственноному рассмотрению контактов существ из НЛО с людьми. Из-за недостатка места рассмотрим только несколько наиболее характерных случаев.

Вот рассказ одного наблюдателя НЛО от 6 июля 1968 г. о контакте, который произошел в поле около с. Хуштосырт Чегменского района КБАССР.

Около трех часов ночи вдруг увидел отвесно падающий метеорит, необычайно яркий. Потом яркость уменьшилась и объект плавно опустился за склоном горы недалеко от меня. Метрах в 100-150 появился человек. Он то ли горел, то ли светился... Я... пустился наутек, но тут же почувствовал, как ноги и руки мои сковало, даже шевельнуть ими было невозможно. Меня прошиб холодный пот, но страх вскоре прошел и в теле появилось ощущение легкости. Меня позвали. За пригорком на площадке стоял огромный аппарат в форме диска. Меня встретило существо, внешне похожее на человека. От головы и кистей его исходило свечение. Они "читали" все мои мысли. В ответ слышал голос на чистейшем русском языке. Они взяли мою левую руку и поднесли прибор. Мгновенье - и на инструменте остался кусочек моей кожи. А на руке красный треугольник... "Откуда вы?" - спросил я. Их ответ запомнился урывками. Якобы они - из большой звездной обитаемой "страны", которая примыкает к нашей галактике. Они контролируют нашу планету. Многое здесь их беспокоит и... привлекает.

Итак, отметим основные характеристики встречи:

    чувство страха и ужаса у контактера;насилие со стороны "инопланетян" над его волей и телом;бессмысленное взятие пробы кожи (непонятно зачем, для какой цели);абсурдный, плохо запомнившийся ответ на вопрос, откуда и зачем прилетели.


Теперь перейдем к описанию другого случая, имевшего место в США, в Этланде, 3 декабря 1967 г. в 3,5 часа ночи.

Местный полисмен увидел на дороге объект с мерцающими огнями, который поднялся в воздух при его приближении. Он доложил начальнику о "летающей тарелке" и пошел домой, с сильной головной болью; в ушах у него гудело, а под правым ухом оказался рубец. Позднее оказалось, что ночью был перерыв в 10 минут, о котором он ничего не помнил; под гипнозом он рассказал, что последовал за НЛО, который приземлился. НЛОнавты осветили его ярким светом, а затем взяли на борт своего "корабля".

"Гуманоиды", одетые в комбинезоны с эмблемами крылатого змея, сказали полисмену, что они прилетели из соседней галактики, у них есть базы на территории США, они случайно контактируют с людьми и "хотят заинтриговать людей". Они отпустили полисмена, приказав ему "не распускать язык о том, что было этой ночью".

Как мы видим, при этом контакте работают все основные характеристики вышеприведенной первой встречи плюс добавляется 5) воздействие гипнозом, то есть насилие над психикой человека. Интересна деталь одежды "пришельцев", эмблема с изображением крылатого змея, известного с древности символа - сатаны, "человекоубийцы" и богопротивника [От. 12, 9; 20,2].

Теперь выслушаем рассказ 23-летнего фермера из Бразилии о его близком контакте с "инопланетянами", приключившемся 15 октября 1957 года.

"Ночью я один пахал поле... Увидел светящийся предмет яйцевидной формы, мчавшийся на меня необычно быстро. Он остановился на высоте 50 метров над моей головой. Трактор и поле были освещены так ярко, как в солнечный полдень. Я страшно испугался. Выскочил из трактора и бросился бежать. Но было поздно... Кто-то схватил меня за руку. Им оказалось маленькое странно одетое существо, доходившее мне до плеча... Тут же был схвачен тремя такими же непонятными существами. Они оторвали меня от земли, крепко держа за руки и ноги. Я пытался отбиваться, но напрасно. Они притащили меня в машину (НЛО). Все пятеро начали меня раздевать. Раздели донага и натерли тело какой-то жидкостью. При помощи прибора взяли кровь с той и другой стороны подбородка... Затем они ушли, и я остался один. Я обвел взглядом помещение и увидел, как ко мне медленно приближалась женщина. Она была абсолютно голая, точно так же, как и я. Она была очень красива, но совершенно иной красоты по сравнению с теми женщинами, которых я встречал... Эта женщина молча подошла ко мне и посмотрела на меня. Вдруг она обняла меня и начала тереться своим лицом о мое. Наедине с этой женщиной я был страшно возбужден. Она издавала какие-то хрюкающие звуки, которые совершенно сбивали меня с толку. Я был ужасно зол... Затем пришел один из команды корабля с моей одеждой, и я снова оделся. Меня подвели к металлической ступенчатой лестнице и дали понять, что я могу идти..."

Как мы видим, и для этого контакта очевидны вышеприведенные 1-3 пункта характеристик встреч с НЛО плюс прибавляется 6-й - издевательство над человеческим достоинством бразильца: раздевание, натирание возбуждающей жидкостью и, наконец, насильственный, реальный или скорее внушенный, воображаемый интимный контакт с "инопланетянкой". Как-то все это бессмысленно, абсурдно, не похоже на встречу с высшим добрым разумом.

И, наконец, давайте рассмотрим последний случай контакта - свидетельство 18-летнего Анатолия М., рабочего совхоза, художникалюбителя.

21 июля 1975 г. отправился Анатолий на лесную полянку "на этюды". Около восьми вечера он внезапно почувствовал тревогу, оглянулся и увидел дискообразный аппарат, из которого вышли три человеческие фигуры в серебристых скафандрах. Они пригласили Анатолия зайти в "тарелку" и отвезли на свою планету. По словам М., полет длился около 40 минут, потом чернота космоса расступилась и впереди показалась окутанная сияющей дымкой планета. Население там было смешанное. А. встретились и люди трехметрового роста, и карлики, и... сосед, который умер три года назад, за несколько лет до этого происшествия...

А. обследовали психологи, психиатры. Дважды с ним беседовал гипнолог, проводил сеансы гипноза. Результаты обследования заставляют с доверием отнестись к словам молодого человека.

Для этого контакта особенно интересно видение Анатолием умершего соседа, которое никакими материалистическими концепциями объяснить нельзя. Как зарубежные, так и наши исследователи подчеркивают, что близкие контакты с НЛО зачастую тесно связаны с паранормальными и оккультными феноменами. Жак Балле в своей книге "Невидимый колледж" пишет, что непосредственно перед встречей с НЛО люди порой видят страшные сны, или к ним приходят странные посетители, или они слышат стук в дверь, когда за ней никого нет. И. Царев в своей статье также указывает на феномен "черного человека", которого нередко видят перед самым началом аномальных явлений.

По данным иером. Серафима Роузанского, серьезные исследователи стали соглашаться с тем, что НЛО, хотя и имеют некоторые "физические" характеристики, все же не могут быть чьими-то космическими кораблями, но явно принадлежат к области парафизических и оккультных явлений. И правда, почему так много НЛО "приземляются" прямо посреди дороги? Почему столь совершенные корабли требуют таких частых "починок"? Почему их обитателям нужно собирать такое множество камней и палок (вновь и вновь уже больше 25 лет) или "тестировать" такое множество людей?

Все сцены контактов глубоко абсурдны, удивительно бессмысленны, лишены всякой цели и задачи. Выдвинуто предположение, что абсурдность, характерная почти для всех близких контактов с НЛО, по сути дела является гипнотизирующим приемом. "Когда люди выведены из душевного равновесия нелепостями и противоречиями и напрягают ум в поисках смысла, они исключительно широко открывают себя для передачи мыслей, для восприятия психического внушения". Американский исследователь д-р Балле сравнивает эти приемы с иррациональными канонами учителей Дзенбуддизма и отмечает сходство контактов НЛО с оккультными обрядами посвящения, раскрывающими сознание для мистического общения с падшими духами. Поэтому правомерна постановка вопроса: не служит ли идея "гостей из космоса" для прикрытия и маскировки реально бесконечно более сложной природы, скрывающей свою инстинную суть и цели?

Резюмируя вышеприведенные данные наблюдений за НЛО и контактов с "гуманоидами", можно сделать следующие предварительные выводы.

В ряде случаев НЛО ведут себя очень агрессивно, и без всякой для себя нужды портят и уничтожают самолеты, машины, что часто приводит к гибели людей.

Зарегистрированы случаи, когда при попытках контакта НЛО просто убивает людей (как, например, с Анцесио Бермудесом); правда, есть случаи и физических исцелений после подобных контактов.

Многочисленны случаи физического и психического насилия НЛОнавтов над землянами, применение гипноза, унижение человеческого достоинства.

Как правило, при контактах у людей первоначально возникает чувство сильного страха, ужаса, испытывается сильное нервное потрясение.

Внешний вид пришельцев различен. Это могут быть великаны и карлики, женщины и мужчины, красавцы и уроды. Часто от них исходит сияние, общение происходит посредством телепатии. О себе они говорят крайне неконкретно, мотивом своих посещений выставляют заботу о людях, любовь к человечеству, хотя действия их крайне абсурдны и часто свидетельствуют об ином. НЛО почти всегда присутствуют там, где проливается кровь (вспомним сопровождение войск Александра Македонского, присутствие на Курской битве и проч.), сами они также часто бывают сопричастны заболеваниям и смерти людей. Кто же они такие? Знала ли таких существ древняя Церковь? Обратимся к святоотеческому преданию.

Образы искушения христианоподвижников злыми духами
(по материалам житий святых)


В житии преп. Исаакия мы читаем о том, что как-то раз, после молитвенных подвигов, Исаакий погасил свечу и сел на своем месте; вдруг внезапно засиял в пещере свет и пришли к нему, как говорится в хронике, два беса в виде прекрасных юношей. Лица их сияли, как солнце, и они сказали ему: "Исаакий, мы ангелы, а вот идет тебе Христос с прочими ангелами". Встав, Исаакий увидел множество сияющих бесов... После того, как подвижник поклонился лжеХристу, он впал в тяжелую психическую болезнь и только молитвами св. Феодосия Печерского, пережив трехлетнее умопомешательство, получил исцеление.

А вот о чем свидетельствует великий подвижник IV века преп. Антоний: "Когда демоны не возмогут обольстить сердце подвижника явно нечестивыми пожеланиями, то опять нападают, но иным образом, именно: устраивают разные привидения, чтобы устрашить его; для чего претворяются в разные виды и принимают на себя разные образы - жен, зверей, пресмыкающихся, великанов и множества воинов...". Они также принимают на себя вид прорицателей и предсказывают, что будет спустя несколько дней.

Также в житии св. Антония мы читаем о том, что демоны, пытаясь устрашить его, "являлись в подобии львов, волков, змей, скорпионов, рысей, медведей" и по попущению Божию даже били его и "наносили сильные раны", но в итоге всегда были побеждаемы молитвой и крестным знамением святого. Однажды, читаем в житии, явился ему демон с неба в великом сиянии и сказал, "что пришел Антоние тебе свет наш подать", но святой закрыл глаза, не хотя видеть бесовского света, и молился, пока богомерзкий свет не угас. В другой раз явился ему демон в виде страшного великана и пытался запугать преподобного, но Антоний Великий дал нечистому духу пощечину и тот с великим воплем исчез.

В отечнике Игнатия Брянчанинова мы читаем рассказ старца, который долгое время был искушаем блудным бесом. Вот он: "...враг же увидев меня в смущении, превратился в некоторую девицу Ефиоплянку, которую я видел некогда в жатве, собиравшую колосья, и пришедше ко мне, сел на колени мои и так помрачил меня, что мне показалось, что я совокупился с нею. Очень опечалившись, в ярости, ударил я ее по щеке, и тотчас она исчезла; от удара я не мог в продолжении двух лет поднести руки моей к устам, по причине смрада". А вот что мы читаем в житии преп. Серафима Саровского: "Во время молитвы в лесной келье св. Серафим слышал страшный звериный рев, потом невидимая толпа с шумом выломала двери кельи и бросила в комнату громадное полено, которое смогли из нее вынести лишь 8 человек. Иногда двери кельи разваливались на глазах у молящегося и в нее рвались воющие звери, являлся гроб, из которого вставал мертвец. Иногда злые силы, ибо это были их нападения, поднимали Серафима на воздух и со страшной силой ударяли об пол. "Бесов видеть ужасно, потому что они гнусны", - поведал впоследствии святой. Нападения темных сил были опасны для жизни самого отшельника, и, не будь благодати Божией, охраняющей его, он бы погиб телесно или духовно.

Рассмотрим теперь случаи похищения бесами людей, которые, кстати, очень походили на похищения, совершенные НЛО. Вот что мы читаем в житии св. Нила Сорского, жившего в России в XV веке.

Немного спустя после святого в его монастыре жил некий священник со своим сыном. Однажды, когда отрока послали с каким-то "поручением" вдруг на него напал какой-то чужой человек, который схватил его и унес, словно на крыльях ветра, в непроходимый лес, принес его в большую комнату в своем жилище и поставил его посреди дома против окна. Когда священник и братия молились святому Нилу, чтобы он помог найти мальчика, святой пришел на помощь отроку и встал напротив комнаты, где был поставлен отрок, и когда он ударил в оконницу своим посохом, все строение потряслось и все нечистые духи попадали на землю. Святой приказал вернуть отрока на то место, откуда он его похитил, и сделался невидимым. Затем, после того как бесы некоторое время выли, тот же неизвестный схватил отрока и принес его в скит, как ветер.., и, бросив его в стог сена, исчез. Когда его нашли монахи, мальчик рассказал им все, что случилось, что он видел и слышал. И с тех пор отрок стал очень тихим и смиренным, словно отупел. Священник в ужасе вместе с сыном покинул скит.

О случае подобного бесовского похищения свидетельствует и С. Нилус: "Отрок, после того как его прокляла мать за нечестие и скверное поведение, был похищен демоном и стал рабом беса "дедушки" на 12 лет, он мог невидимкой появляться среди людей, чтобы помогать бесу смущать их души".

Заканчивая приведение выдержек из житий святых, характеризующих борьбу демонов с людьми, приведем высказывания Григория Синаита и Симеона Нового Богослова, предупреждающих об опасностях и видах бесовских искушений: "Когда делая свое дело (то есть во время молитвы) увидишь свет или огонь вне или внутри, или лик какой, не принимай того, чтобы не претерпеть вреда". Это же положение развивает далее преп. Симеон: "Прельщаются те, которые видят свет телесными очами своими, обоняют благовония обонянием своим, слышат гласы ушами своими и подобное. Другие прельстились, приняв диавола преобразившегося и явившегося им в виде ангела света, а они того не распознали и остались неисправленными до конца, не хотят слушать совета ни от какого брата. Иные из таких сами себя лишили жизни, быв подвигнуты на то диаволом, иные бросились в пропасть, иные удавились. И кто может пересказать разные прелести, какими прельщает их диавол, когда они неисчислимы".
 
ВладаДата: Суббота, 29.03.2014, 22:15 | Сообщение # 174
Гость планеты N
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Окончание статьи

Сравнительный анализ контактов и воздействия НЛО и бесов на людей

Подводя итоги всего вышеизложенного, предлагаем вниманию нашего читателя сводную таблицу, где в левой части выведены результаты анализа контактов людей с НЛО и НЛОнавтами, вылившиеся в 10 пунктов наблюдений, а в правой результаты анализа видов искушений, которым подвергали бесы подвижников, также по соответствующим 10 пунктам.

Левый и правый разделы таблицы следует читать параллельно, т. е. сначала п. 1 из левой части и сразу п. 1 из правой.

Итак, как мы видим, характер и сущность действий пресловутых НЛО и "инопланетян" - "спасителей и старших друзей человечества", полностью совпадает с демонической методикой обольщения христиан всех времен и народов. Изменился только внешний облик, личина, в которой являются злые духи роду человеческому.

Демоны принимают те формы, в которых легче обольстить современного человека. Древнее человечество было исключительно религиозным и мистически настроенным. Атеизм был крайне редким явлением. Поэтому бесам было выгодно появляться с неба в огне и свете, поражая людей величием своего пришествия, называть себя богами и принимать почести и жертвоприношения.

Как свидетельствует св. Игнатий Брянчанинов, когда "...наконец наслаждения страстями показалось человекам верховным блаженством, они обоготворили грех и начальника его диавола. Явилось идолопоклонство, при котором каждый грех изображается истуканом, и каждому греху воздавалось поклонение погибшим человечеством. Князь века не только невидимо, помыслами пленял человеков, но и вступал в явное общение с ними, делая провещание из идолов и открыв сношение лицом к лицу с отчаянными злодеями, каковы были Ианний и Амврий и другие волхвы и чародеи. Заблуждение поддерживалось ложными чудесами и прорицаниями бесовскими".

После пришествия Иисуса Христа в великую эпоху первохристианства, когда христиане были гонимы язычниками и когда сияло незримым светом мученичество христианское - когда борьба его со злом была обострена до высшей степени, - эпоха эта была замечательна тем, что мистическая темная сила осознавалась христианами непрестанно.

Борьба с демонами в первые века христианства была действительною войной. Вот как св. Афанасий Великий в этом отношении характеризует свое время": "Издавна демоны, - говорит он, - сеяли раздор и войны между людьми, чтобы они, занятые взаимной борьбой, не обратили своей ненависти против них. Теперь их (демонов) опасения сбылись, ученики Христа живут в мире между собой, но за то их вражда обратилась против диавола. Ныне христиане нравами и добродетельною жизнью ополчаются против демонов и преследуют их и смеются над вождем их диаволом, потому что в юности они целомудрены, во искушениях воздержаны, в трудах терпеливы, оскорбляемые переносят обиды, лишаемые пренебрегают этим, и, что всего удивительнее, презирают смерть и делаются Христовыми мучениками".

В эти века демоны для искушения подвижников являются как в своем собственном гнусном обличий, так и в образе гадов, зверей, людей различного пола и вида, и крайне редко в виде летающих тарелок. По крайней мере, таких свидетельств до нас практически не дошло.

В современное же безрелигиозное время, в век электрической философии, когда само бытие Божие и существование падших ангелов поставлено под сомнение, бесам выгоднее являться в виде инопланетян - "старших братьев по разуму", "спасителей человечества". Дух научной фантастики, идеи существования внеземных цивилизаций, планетарного разума, пропитали современное поколение, подготовили его для контакта с демоническим миром.

Если до XX века перед христианством появлялось человекообразное, зачастую светящееся существо гигантского или карликового роста, с горящими или красными глазами, при появлении которого испытывался страх или ужас, то верующий не сомневался, кто это, а крестным знамением и молитвой прогонял беса. Теперь же, если перед атеистом возникает такое чудовище, то он принимает его за инопланетянина и с готовностью вступает с ним в контакт.

Некоторых смущает вопрос: если НЛОнавты действительно являются нечистыми духами, то как же после их воздействий на природу и людей обнаруживаются реальные материальные следы в виде неизвестных сплавов металлов и тому подобного?

Как было показано в первой главе нашей работы, демоны в силу своего устроения способны вызывать подобные изменения в материальном мире. Кроме того, в житиях святых, например преподобного Мартириса, мы читаем о некоем прельщенном иноке Анатолии, которому демоны, явившись в виде ангелов света, преподнесли светлую одежду из необыкновенного материала. Последнюю подвергли внимательному осмотру отцы обители и убедились в ее реальности, и только когда понесли дар бесов на суд преп. Мартириса, она под действием благодати, от него исходящей, исчезла. В последние времена, как сказано в Откровении св. Иоанна Богослова, из-за неверия людей и отсутствия постнического и молитвенного подвига, силы тьмы получат большую силу и власть в искушении рода человеческого. Так что даже "огонь на землю низводить будут" [Откр. 13:13]. Проявление подобных признаков мы и начинаем видеть в современном мире, чему, кстати, многочисленные, но явно бессмысленные чудеса НЛОнавтов и являются свидетельством.

Контактеры НЛО

В настоящее время образовалось даже целое племя контактеров, которые имеют периодическую или постоянную связь с инопланетянами, действуют по их указке, вещают волю "мирового разума" заблудшему человечеству.

По сути дела эти люди являются медиумами, одержимыми, через которых злые духи пытаются воздействовать на человечество. Для подтверждения этого тезиса приведем несколько наиболее ярких примеров.

В статье "Провидица Светлана" молодая женщина рассказывает о том, как она стала контактером. Вот ее рассказ.

Светлана была артисткой, выступала в балете на льду, была далека от веры и "всякой мистики". Однажды с гастролей на поезде возвращалась домой. Болела недавно травмированная нога. Вдруг ночью в окне поезда увидела "свечение, да еще какой-то немыслимой формы". Вскоре после этого с ней стали происходить "странные вещи". Так, спокойно, без билета стала проходить на любые концерты, появился интерес к "учениям Востока", к астрологии, "выучилась" и стала астрологом. Дальше больше. Стала получать информацию "оттуда".

Вот как она объясняет этот феномен. "Павел Глоба считает, что я являюсь ретранслятором космической информации: получаю энергию и информацию от внеземных цивилизаций, которые контролируют нашу планету... Они видят, что планета гибнет, ее надо спасать - и берут нас под контроль", "вычисляют из нас тех, кому можно информацию передавать". Далее Светлана говорит, что "инопланетяне" заботятся в основном о нашем "духовном развитии", развитии той части мозга, которая ведает "необычными" оккультными способностями, например "телепатией". И что эти и многие другие чудные данные она получила от космического гостя Аштар Шерана. По ее словам, "это имя известно сегодня во многих странах, гарантирует истину и высочайшее знание". Это универсальный мировой учитель, который должен выполнить миссию мессии... "Именно благодаря ему, его информации, я составляю гороскопы как никто в мире...".

Проанализируем этот рассказ. Артистка Светлана, далекая от христианской веры, ночью в поезде подвергается первому воздействию со стороны светящихся демонов. Душа ее целиком открывается для этого явления (проявлен интерес, отдано внимание, нет сопротивления молитвой). Контакт произошел, связь установилась. Согласно учению св. Игнатия Брянчанинова, "все предлагаемое демонами, дблжно отвергать, без всяких исключений. Произвольное повиновение демонам, хотя бы оно совершилось по их приглашению и настоянию, подчиняет человека демонам, лишает человека духовной свободы, соделывает его орудием их".

После этого влияние демонов на душу прельщенной постоянно усиливается, в ней все больше начинают проявляться оккультные способности. Занятие восточными религиями и астрологией еще более усиливает их. В итоге Светлана становится послушным орудием в руках нечистых духов, "получает от них космическую информацию и энергию", и по их приказу начинает помогать другим обретать подобные "дарования".

Причем, говоря о себе, "инопланетяне" (бесы) особенно и не скрывают своих целей. Их в основном заботит "наше духовное развитие в оккультном отношении". И совершают они это "развитие" при помощи уже готовых контактеров, проводников этих мыслей, идей, энергии. Их задача - подготовить людей к принятию нового "мессии", "универсального мирового учителя" (то есть, по-православному, просто антихриста), даже имя уже известно - Аштар Шеран.

Как это все хорошо согласуется с пророчеством о последних временах, приведенном в Евангелии от Матфея: "...восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" [Мф. 24,24].

Кстати,показательно и само имя нового "мирового учителя". Аштар, на древнееврейском языке аштарот.в древнем Вавилоне и Ассирии Иштар, имя все той же греческой богини Астарты, богини войны и охоты, неба и звезд,изображающей одетой в пламя (вспомним явление НЛО), часто с рогами на голове, с колчаном и луком (орудия убийства,смерти), стоящей на леопарде(символ кровожадности). При храме ее, кроме жрецов, были блудники и блудницы.служащие ей развратом. Поклонение этой богине сопровождалось всевозможными мерзостями.

Вот такого прелестного, древнего, рогатого учителя, который "гарантирует истину и высочайшее знание", широко рекламирует и пропагандирует "провидица Светлана", выступая перед широкой аудиторией с лекциями, печатаясь в газетах с миллионным тиражом. И в своих действиях она не одинока, сейчас выступает много подобных контактеров и "провидцев", экстрасенсов и астрологов, йогов и магов, для которых средства массовой информации, как по мановению волшебной палочки, услужливо распахнули свои двери.

Коснемся еще одного контактора - Николая Потапова. В своей статье он пишет: "Инициатива контактов исходит не от нас... По многим свидетельствам, "они" тщательно выбирают контактеров. Вы спросите, почему же участники диалога", земляне, не блещут интеллектом? Да мы не знаем целей этих контактов!.. Думаю, что они оказывают огромное влияние на нашу эволюцию, и "подсказывают" нам путь...

Здесь Николай невольно говорит правду. Демоны действительно отбирают людей, предрасположенных к контакту. Во-первых, мистически незащищенных (т. е. не православно верующих христиан). Во-вторых, зачастую "не блещущих интеллектом", чтобы чего не заподозрили, а были послушными орудиями. В-третьих, так называемых медиумов, по нервнотелеснойу складу наиболее подходящих для этих целей.

Цели контактов также предельно ясны - "оказать влияние на нашу эволюцию и подсказать путь". А о том, что эволюция должна носить оккультный характер, а путь заключается в принятии лжемессии, это уже мы узнали из "откровений" Светланы.

Интересно другое. По признанию Николая, он одно время пытался отойти от этой темы и заняться чем-нибудь другим, но "вне ее ощущал внутренний дискомфорт. А возвращаясь, сознавал, что дискомфорт уходит". Это признание еще раз подтверждает вышеприведенную мысль св. Игнатия Брянчанинова о том, что человек, хоть раз вступивший в контакт с демонами, уже отойти от них своими силами не может! Он духовно связан, душа находится целиком под демоническим влиянием. Только истинное церковное покаяние, молитва, исповедь и причастие могут спасти такого человека.

В ранние века христиане с большой осторожностью относились к необычным и новым явлениям, особенно мистического характера, помня о кознях диавола, но после наступления "новой эры просвещенности" большинство людей стало относиться к ним только с любопытством, подчас даже гоняться за ними, отодвинув диавола в полувоображаемые области.

Меж тем вековая брань не только не утихла, но еще более усилилась. Сбываются предсказания Священного Писания о конце времен и пришествии антихриста. Феномен НЛО, "гуманоиды" с их предсказаниями и "помощью", полтергейст, домовые барабашки, маги и астрологи, экстрасенсы-чернокнижники, процветающий культ восточных религий - все это разновидности одной силы, направленной на завоевание души человека. Здесь уместно привести соответствующий текст Евангелия от Луки [21, 10- II, 26]. Когда ученики спросили Господа о кончине мира. Он сказал о следующих признаках: "Восстанет народ на народ и царство на царство; будут большие землятрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба... люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную". Перед концом мира, в результате безверия людей, сатане и его полчищам будет дана великая власть. Власть губить людей ему предавшихся. И вот сейчас идет разделение, ибо как сказано в Евангелии от Матфея [гл. 24,40], "тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется", но прежде "будет проповедано сие Евангелие царствия по всей вселенной" [Мф. 24 14].

В современный период времени идет проповедь Евангелия во всем мире, и особенно в нашей атеистической стране. Все узнают о Христе Спасителе. И все вольны или принять Его или отвергнуть. Одновременно и демоны усилили свое действие на род человеческий, стремясь подчинить его своему влиянию и не дать принять Христа.

Все это требует от современных православных христиан особой духовной бдительности, внимательности и исполнения церковных правил и святоотеческих постановлений, памятуя слова апостола Павла: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить, противостойте ему твердою верою" И, Петр. 5, 8].

Список цитируемой литературы

См., например. Новый энциклопедический словарь Брокгауза в Ефрона, ст. "Бес". -Т. 9.-С. 50.
Цит. по: А. С. Кузовкин и А. Е. Семеон. Неопознанные объекты: досужие вымыслы или реальность. - М" Знание, 1990. -С. 19.
Цит. по: "Небесные колесницы". - Вестник "Выборгская сторона", 1990. -№1.-С. 2.
См. ист. №3.-С. 3.
5. См. ист. № 2. - С. 19, 20.
См. ист. №2. -C. 21.
См. ист. № 3, ст. "Феномен НЛО". -С. 5, 6.
См. ист. № 3, ст. "Вопреки законам природы". - С. 8.
Ст. "Они со мною на ты". - Газета "Аномалия", 1990. № 2. -С. 1,5.
Цит. по кн.: иером. Серафим Роуз. "Православие и религия цущего". Гл. "Шесть категории встреч с НЛО". КЦ "Таилан", АлмаАта, 1991.
Ст. "Похищенный иношинетятсой". - Вестник "Выборгстая сторон"", 1990. -№1.-С. 14.
Царев И. Необышовеяные приключения. - Газета "Труд", 21 гоября 1990.
Жаис Вадие. Невидимый юмшедж. - Ныо-Иорх, 1975. -С. 17,21.
См. ист. №13. -С. 150.
Си-: Кисво-Печерспи Патерик. Пер. Поселянина. -М., 1911.- С 224.
Добротолюбие. -Т. 1.-М^ 1905. - С. 22.
Четьи-Миаси, январь. Житие преп. Антония Велитого.
Св. Игнатий Брянчанинов. Отечниг.-Изд-во "Жизнь с Богом", 1963. - С. 453.
Архим. Серафим Чичагов. Летопись Серафимо-Дивеевсюго монастыря. - СПб., 1903.
Цит. по: М. В. Лодыхенскай. Темная сила. - Петроград, 1914. - С. 154.
"Северная Вифаида". - Изд-во братства св. Герий^ Аляскинстого, 1975. - С. 91-92.
С. Нилус. О силе Божией и слабости человеческой. - ТроилгоСер. лавра, 1908.
Добротолюбие. - Т. 5. - М" 1900. - С. 464.
Левый и правый разделы таблицы следуетчитать параллельным образом, то есть сначала пунгг № 1 из левой часчти и сразу пункт № 1 из правой.
Свят. Игнатий. Слово о ангелах. - Ж. "Богословопие труды". - №30.-М., 1990. - С. 316.
См. ист. № 30. - С. 146.
Подробнее о роли научной фантастики в формировании современного человека и о ее антирелигиозной направленности см. ист. 10, главу "Дух научной фантастики".
См. след. ст.: "Провидипа Светлана". - Газета "Смена", 15 марта, 1991; "Удивляющая момера". - Газета "Труд", 4 января 1991; "Дори Анджепо". - Газета "Сельота" жизнь", II октября 1990; Н. Потапов. Откуда мы, зачем и хуля. - Газета "Аномалия", № 2, 1990 и т. д.
См. ист. № 18. - С. 501.
CM. Библевский словарь Эрика Нюстрема, ст. "Астарта". - Торонто, 1989. - С. 31. 31. См. ист. №28. -С. 4.

Священник Родион
http://tzone.kulichki.com/religion/daemons_ufo.html


Сообщение отредактировал Влада - Суббота, 29.03.2014, 22:16
 
patrioДата: Воскресенье, 30.03.2014, 03:27 | Сообщение # 175
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Вейник А. "И У МЕHЯ РАСКРЫЛИСЬ ГЛАЗА"

Албьерт Вейник, академик (Белоруссия)

После выхода книги "Термодинамическая пара" в 1973 году, сильные мира сего объявили ее автора, А. Вейника, лжеученым, запретили ему читать лекции в институте. Запретили что-либо печатать и вообще заниматься научными исследованиями. 20 лет, сидя дома, ученый разрабатывал свою концепцию мироздания. Сам он считает, что докопался до сути строения Вселенной.

В концепции А. Вейника основное внимание уделено таинственным, загадочным явлениям. Вот что говорит минский затворник в беседе с нашим корресподнентом.

- Считаете ли Вы, Альберт Иозефович, что HЛО - порождение цивилизации, которая намного нас опередила в своем развитии?


- Долгое время я так именно и думал. Развитие моей теории шло параллельно с изучением HЛО. Удалось объяснить все наблюдаемые особенности их поведения. Hапример, своим полем они останавливают двигатели внутреннего сгорания, нарушают работу электронных устройств, "гасят" свет при наличии исправных источников питания и лампочек, сами ярко светятся, а местность не освещают, изменяют свои видимые размеры, конфигурацию и цвет, посылают короткие убирающиеся в корпус или изогнутые световые лучи...

Во всех этих фактах, расшифрованных с помощью моей теории, я усматривал намек на инопланетное происхождение HЛО, на действия пришельцев, которые стоят на более высоком уровне развития, ибо в своих кораблях они применяют неизвестные людям явления, неведомые безопорные движетели и многое другое, что требуется для длительных космических перелетов. У меня вызывало радость то, что моя теория смогла заглянуть далеко впереди получила косвенные подтверждения в такой красивой и романтичной форме, я не раз пытался выступить публично, писал и посылал доклады и статьи с доказательствами инопланетного происхождения HЛО, однако тогда это все было под строжайшим запретом, и мои статьи оставались пылиться на полках редакций.

Парадокс в том, что они стали выходить только теперь, когда шлюзы открылись, но к этому времени моя точка зрения изменилась на противоположную, и мои новые статьи опять не попдают в струю...

- Что стало для Вас причиной изменения Вашего мировоззрения? И когда произошла эта метаморфоза?

- Моя эйфория закончилась и переросла в страх, когда я с помощью теории и экспериментов изучил, кроме HЛО, полтергейст и все парапсихологические феномены, включая ясновидение, биоцелительство, телекинез, левитацию... Причем с библейских времен и до наших дней. Этот комплексный ретроспективный анализ раскрыл мне глаза.

- И тогда Вы поняли, что HЛО вовсе неинопланетного происхождения?

- Да. Все перечисленные аномальные явления (АЯ), сопровождающие человеческую цивилизацию с древнейших времен, суть некий единый многоплановый и сложный феномен, порождаемый одними и теми же объектами сверхтонкого мира зла. Hа этой стадии изучения аномальных явлений количество накопленной мною информации достигло критической массы, произошел, образно говоря, взрыв, и я был отброшен на прямо противоположные позиции. В результате источник моей эйфории полностью угас.

Я убедился, что бессмысленно думать и говорить об инопланетном происхождении духов, ибо они существуют просто в другом по тонкости мире, рядом или внутри нас. В принадлежности к полюсу зла я увидел главную цель, смысл и назначение этих служебных духов зла и феномена в целом.

- В старину этих духов зла называли проще - бесы

- Я предпочитаю говорить: минус-фемтообъекты. Бесы-это минус-фемтообъекты, ангелы- плюс-фемтообъекты. Хочу особенно подчеркнуть стремление минус-фемтообъектов внедрить в сознание людей идею о том, что различные части АЯ ничего общего между собой не имеют.

Это старый принцип "разделяй и влавствуй": если разоблачается один вид АЯ, то другие остаются вне досягаемости. Hапример, многие исследователи HЛО убеждены в их инопланетном происхождении, исследователи полтергейста видят в нем какой-то особый сверхъестественный физический механизм, лозоискатели уверены в принципиальном отличии их эффектов от всех остальных. То же думают занимающиеся парапсихологическими феноменами.

Пришлось потратить много труда, чтобы разоблачить это наваждение минус-фемтообъектов.

- То есть бесов, проще говоря

- Hазывайте так, если Вам удобнее. Мною были изучены осколки HЛО, взорвавшегося на Кольском полуострове в 1981 году. Остатки и следы HЛО, взорвавшегося под Дальнегорском в 1986 году ("сеточка", железные и свинцовые шарики, обгоревший пень, поврежденный куст рододендрона, обломки камней с эпицентра взрыва и рядом и т.д.). Обследованы места нескольких посадок HЛО и пробы грунта с мест посадок у города Каникургана, вблизи поселков Строкино и Пушкино под Москвой и т.д.

Были изучены разбитые в ходе ленинградского полтергейста стекла; кусок паркета после московского полтергейста (был вырван из пола и летал по комнатам); фотографии
светящихся над докладчиками сфер и сигнатур во время их публичных выступлений об аномальных явлениях; пачки газет, в которых пропагандируются эти явления, и т.д.

Все эти и очень многие подобные им предметы излучают мощный поток минус-хрононов с однотипной длиной волны и схожим внешним воздействием на человека.

Известно неисчислимое множество примеров пагубного влияния всех аномальных явлений на психику, здоровье и жизнь людей, иногда кончающих самоубийством либо погибающих при различных таинственных обстоятельствах.

Задействованные в АЯ минус-фемтообъекты имеют целью не спасти погрязшую в бедах цивилизацию, а отсеять заблудившихся, слабых и духовно больных. Даруемые при этом минус-фемтообъектами паранормальные способности, как и все АЯ, предназначены только для того, чтобы привлечь человека к себе.

- "К себе" - то есть в преисподнюю?

- В конце концов - да, именно туда.
 
NefelanaДата: Суббота, 14.06.2014, 22:53 | Сообщение # 176
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Повторение - мать учения...

О РУССКОМ ЯЗЫКЕ. ПРИСТАВКА “БЕС”

Чем примитивнее язык, тем примитивнее мышление человека, тем примитивнее становится сам человек и тем легче таким управлять.

До 1917 г. в России азбуку изучали со смыслом букв: Аз (я), Буки (буквы), Веди (ведать), Глагол, Добро, Есть, Жизнь…



.


Коммунары, захватив власть в России, закрыли эту информацию, и азбуку стали преподавать без смысла букв. Просто: а, б, в, г, д и всё. Убрали и закрыли смысл. Сегодня люди на всех просторах СНГ не понимают, почему слово пишется так, а не иначе. Берут орфографический словарь и оттуда переписывают слова бездумно. А на самом деле, многие искажения языка носят мистический характер.

Например, после 1917 г. коммунисты поменяли орфографию для таких слов как: безценный, безполезный, безчеловечный, безпринципный, безсовестный, безсмысленный, безславный, безпощадный, безплодный, безсодержательный, безпомощный и т. д.и заставили писать все эти слова с приставкой «бес» вместо «без». Казалось бы, какая разница. А разница очень велика. «Без» – это отсутствие чего-то, а «бес» – это одно из имен дьявола.

БЕС… – приставка, внедрённая в русский язык в 1921г. Луначарским-Лениным вопреки православию и правилам русского языка.
Это правило, считают православные, было введено специально, чтобы беса восхвалять и превозносить.
Изучение показывает, что приставки «бес» в русском языке никогда не было, а замена истинной приставки «без…» на «бес…» грубо искажает смысл слова.

Искусственно внедрённая приставка «бес…» обращается в корень и означает нечистый дух, состоящий на службе дьявола. Плохое произношение (косноязычие) характерно для тех, кто слаб на язык и, соответственно, разумение. Ибо слова есть проявление функций мозга.

По этим причинам слово обретает двусмысленность, в человеческом сознании развивается оборотневость (бесовщина).
Более того, со словом «бес», рассматриваемом в качестве корневого, другие слова русского языка не сочетаются, словопроизводных слов (за весьма редкими исключениями) не образуют.

Так, обратите внимание на простановку звуков и букв в следующих рядах слов, когда замена «з» на «с» приводит к противоположному смыслу:
Бе…честный; бе…славный; бе…сильный; бе…человечный; бе…корыстный; бе…совестный; бе…крайний; бе…сердечный и т.д.
Безславный означает позорный, постыдный. Безсильный – немощный, слабый.

Однако если вместо сильной жизнеутверждающей буквы «з» стоит более слабая буква «с», то слово обретает прямо противоположный смысл. Получается, что дух нечистый становится хозяином положения. Например, по смыслу выходит, что не безславный, а бес-славный. Сам смысл коренным образом изменяется и переворачивается настолько, что вместо отрицания присутствия чего-либо, получаем смысл присутствия нечистого духа. Например, не безсильный, а бес-сильный.

Следует признать правильной традиционную славянскую точку зрения – чётко различать при произношении и написании «без…» и «бес…». Словарь В.И.Даля учитывает именно эту точку зрения.

В словари последнего столетия заложено неверное понимание Луначарским-Лениным русского языка. А правильное словоупотребление – это правильное мышление. Ибо слово – друг мой!


http://nashaplaneta.su/blog....doYNh4Y
 
NefelanaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:38 | Сообщение # 177
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Статья написана давно, но оказалась весьма актуальной.
Прочтите, пожалуйста!




Священник: «Я видел бесов, они зеленые!».

Как узнать, есть ли в вас чёрт

Главные дьяволоборцы Украины рассказали о том, почему нельзя смотреть телешоу и как они изгоняют из людей нечистую. «Изыди, сатана!» — грозно кричит священник, а иногда подтверждает свою просьбу парой серебряных пуль.

Примерно так рисуют картину битвы добра и зла многочисленные кинофильмы. Но как выглядит изгнание бесов на самом деле?

Мы пообщались с самыми известными экзорцистами Украины. О своих методах борьбы со злом нам рассказали православные и католические священники, язычники и экстрасенсы. Конечно, никаких осиновых кольев в арсенале батюшек нет. «Сеанс экзорцизма» — это в первую очередь многочасовые молитвы, также бес как от огня бежит от святой воды и кадила. Порой достаточно лишь раз сходить на молебен, чтобы изгнать черта, но часто лишь через годы человек полностью очищается. Официально Церковь комментирует изгнание бесов очень осторожно. По словам пресс-секретаря УГКЦ Павла Дроздяка, экзорцизмом могут заниматься только священники, получившие разрешение от епископа. В пресс-¬службе УПЦ (МП) нам рассказали, что Блаженнейший митрополит Владимир не благословляет экзорцизм, но тем не менее его проводят в некоторых монастырях и церквях.

«ЕСЛИ НАЧНЕТЕ ГАВКАТЬ...».

Каждую среду кафедральный Покровский собор в Донецке (ГКЦ) становится ареной борьбы между светлыми и темными силами. В этот день здесь проводит сеансы изгнания нечистого один из самых известных экзорцистов Украины святой отец Василий Пантелюк. Мы увидели обряд борьбы с армией Люцифера своими глазами. Сразу после заутрени причащенные горожане спускаются в полуподвальную комнату. Женщины, перекрестившись, перешептываются: «Здесь нет ни одного окна. Очень боязно».

Но то, что начинает происходить через несколько минут, намного страшнее. Уже после первой молитвы отца Василия прихожане поспешно достают из карманов пустые пакеты — у доброй половины молящихся начинается рвота. Священник успокаивает: «Если начинаете гавкать, квакать, смеяться, плакать, кричать, зевать, почувствуется рвотный рефлекс — значит, выходит злой дух». Дамочки в модных плащах, которые пару часов назад курили на пороге церкви, рвут на себе волосы. В буквальном смысле. С корнями не вырывают, но рывками тянут свою голову в разные стороны. Другие трясутся, как от лихорадки. Но самое ужасное — крики. Это не похоже на игру актеров, на притворство. Одни визжат так, что леденит сердце, словно стоишь не в храме, а на скотобойне, где закалывают поросят. И это не просто визг. Он складывается в слова. «Я не буду больше жрать!» — полная женщина, которая корит себя то ли за чревоугодие, то ли за любовь к чарочке. «Не бей меня, пожалуйста!» — сама себе кричит ее соседка. «Хватит пить!» — истошно орет женщина, которая пришла в храм навеселе. Старенькая бабушка почти теряет сознание, мы помогаем ей дойти до лавочки. Женщина начинает сучить ногами, ее глаза закатываются. Нас просят удалиться. Последнее, что мы слышим — глухие удары, люди падают на пол …

АДСКАЯ НОСТАЛЬГИЯ ПО СССР.

«Я сделаю так, что она не доживет до утра. Я заставлю ее повеситься», — такими словами «приветствовал» дьявол отца Василия 17 лет назад во время его первого обряда изгнания беса. Нет, нечистый не явился в виде черта с рогами-копытами. Низким мужским голосом разговаривала девушка, которую привели в церковь. Уже потом она вспоминала свои мучения. Рука сама тянулась к петле, но потом появлялся образ Богородицы, и веревка падала на пол. «Надо было спасать ту девушку, и я начал молиться», — вспоминает отец Василий. Молебен шел 20 часов. Девушке то становилось легче, то она начинала бесноваться с новой силой. «Она кричала: «Вас убивать надо! Понаставили храмов! Раньше так хорошо было, а сейчас захожу в автобус — там крестик, в маршрутку — икона», — вспоминает священник.

После изнурительной борьбы бес покинул девушку, а о священнике пошла слава как о мастере экзорцизма. Он объехал всю Украину, изгонял бесов в Испании, Италии. Признается, что за много лет научился «чуять» дьявола. С помощью своих методик просвечивает человека как рентгеном и находит Сатану, даже если тот прячется в кончике мизинца. Бывало такое, что даже видел нечистую силу. Говорит, что порой как тень страшного мохнатого зверя в храме появляется или видятся омерзительные зеленые существа. «Случаи разные за эти годы были. Один раз дьявол кричит мне: «Не старайся, не выйду! Она курит!». Пришлось долго уговаривать одержимую бросать курить. Еще один бес не хотел расставаться с грешницей из-за того, что та работала по воскресеньям (по священному Писанию, труд в воскресенье — грех, этот день должен быть отдан молитвам. — Авт.), — рассказывает отец Василий. — Как-то я был в тюрьме, где содержат психически больных людей, убийц, маньяков. Но признаков одержимости ни у кого из них я не видел».

ПЕРЕВОД ОТ САТАНЫ.

Однажды после молитвы одна девушка призналась, что сама вызвала нечистого и подписала с ним договор. Мол, отдала душу в обмен на деньги. И что вы думали? «Денежные переводы» с того света до девушки так и не дошли. Ни одной гривни от беса она не получила, и ее накрыла депрессия — дескать, ни души, ни денег. «Задача дьявола — довести вас до отчаяния, — говорит отец. — Сделать ваши мысли такими мрачными, чтобы самоубийство казалось единственным выходом. Вы повеситесь, а он заберет вашу душу».

Как же защитить себя от козней дьявола? Наши эксперты-экзорцисты рассказали такую притчу: «У света спросили: «Что такое мрак?». Он ответил: «Не знаю». Мораль проста: будьте чисты душой, и никакой бес не будет вам страшен. Для дьявола страшнее экзорцизма ежедневные молитвы и святое причастие. Также, по мнению священников, посещая экстрасенсов и гадалок, вы попадаете в группу риска и можете «подхватить» беса.

СИМПТОМЫ: В КОМ ЧЕРТ

Раз мы условились, что как явление бесноватость — не выдумка, то придется взять на веру и симптомы:
1 Излишняя раздражительность и вспыльчивость. Сам человек может считать, что это особенность его темперамента. Но если агрессивность в нем отмечают другие, то это, увы, так.
2 Люди боятся засыпать, во сне кричат, в пустой квартире им слышатся стуки, шаги, в доме сами собой падают предметы.
3 Ищут любые предлоги, чтобы не ходить в церковь (скажем, да, хочу пойти, но работы много).
4 А язычники советуют хлопнуть в ладоши и сказать «хал» — услышав это, одержимый подскочит.

ЕПИСКОП: «ОДЕРЖИМЫЙ ЗНАЛ ВСЕ МОИ ГРЕХИ»

В католической церкви главные экзорцисты — епископы. «За 15 лет я видел лишь несколько одержимых. Чаще люди внушают себе, что в них сидит бес», — рассказывает Киево-Житомирский епископ РКЦ Станислав Широкорадюк. Он говорит, что определить лжебесноватость достаточно просто. Стоит окропить человека простой водой, а потом освященной, и понаблюдать за реакцией: «Иной и от той, что течет в кране, начинает рычать или кричать — значит, играет в одержимость. Но довелось мне посмотреть и на Сатану. Один бесноватый кричал на весь храм о моих грехах, о том, чего никто, кроме меня, не знал. Дескать, со мной борешься, а сам каков? Признаюсь, руки опускались. Думал: «А и правда ли я хороший священник?» А дьявол только того и добивался. В другой раз от человека шел смрад. Словно стоит разложившийся труп. А моему предшественнику бесноватый показал язык длиной... полметра. Но дьявол был изгнан — люди перестали бесноваться».

По словам святого отца, для того чтобы избавить человека от беса, не всегда достаточно одного сеанса экзорцизма. Порой уходят годы для того, чтобы нечистая сила убралась на тот свет. Иногда это не удается. «Жаль одного парня из Житомира. Пошил себе рубаху с сатанинской символикой, какие-то обряды проводил... Как мы ни старались ему помочь — не смогли, — вздыхает епископ. — Но не пугайтесь. Все крещенные под защитой Господа и, чтобы стать одержимым, надо пойти к сатане навстречу: проведали экстрасенса, побаловались спиритизмом, и дьявол уже сам начинает играть с вами».

ИГУМЕН: «БЕСЫ МУЧАТ В ЦЕРКВИ»

Изгонять черта могли христиане без сана. Но их дух жизни слабеет, и изгонять бесов могут ныне лишь священники обязательно с разрешения епископа или наместника монастыря. «В середине 80-х в стране усилился интерес к различным оккультным учениям, — рассказывает монах Киево-Печерской Лавры игумен Лонгин (Чернуха). — В то же время начала возрождаться Церковь. Многие заинтересовались экзорцизмом, организовывались целые паломничества «к старцам на вычитку». И у людей постепенно сформировалось неправильное отношение к изгнанию бесов. Многие для духовного исцеления начали считать более важной вычитку (молебен на изгнание злых духов). Но это — вспомогательное средство. Прежде всего — таинства Исповеди и Причастия, ежедневные молитвы, борьба со страстями, скажем, такими как постоянное просиживание у телевизоров, обжорство, блуд, гордыня и т.п.

Но вместо этого многие просто шли на вычитку и становились посмешищем, игрушкой в руках дьявола. Во время молебнов они кричали и корчились, но бесы их не оставляли», — говорит отец. Часто в храмы приходят люди, малознакомые с экзорцизмом, и вид бесноватых может испугать их или отвратить от церкви. «Нередко приходилось видеть в пещерах Киево-Печерской Лавры бесноватых, например, мать с детьми — она выла, как зверь, ее малыши кричали взрослыми мужскими голосами», — вспоминает отец Лонгин. Поэтому места для изгнания УПЦ ограничила.

БОРТНИЧИ.

Еще в прошлом веке из Лавры вычитку «перевели» в монастырь «Китаевская пустынь». Сейчас же большой популярностью пользуется храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Бортничах (район столицы). В округе говорят, что отец Варлаам может и от пьянства излечить, и от сглаза избавить. За умение заглянуть в глубину души его даже прозвали видящим батюшкой. Но сам 70-летний священник говорит так: «Не я помогаю. Я лишь читаю молитвы, и по вере вашей да будет вам. Иной раз бывает такое на вычитке, что страшнее, чем в кино. Люди кричат, корчатся. Но самое больное не это. Многих ко мне присылают экстрасенсы, целители. Осмотрят человека и говорят: «Наложено проклятие, нужна вычитка». Не понимаю, зачем добивать человека рассказами о «родовом проклятии», ему и так нелегко из-за болезни!? Порой хочется закрыть глаза и бежать. Из-за бессилия, ведь нет в них никаких бесов и незачем на специальные молебны приходить. Не из-за сатаны они раком болеют. Но для таких больных храм ведь последняя инстанция. Служу, успокаиваю их, молю Бога об исцелении.

Или вот был случай. Приходит от гадалки девушка в слезах, говорит: «Наложили на меня венец безбрачия». Что за «венец» такой... Поговорили с ней по душам, оказалось, что с кем ни познакомится — то пьющий, то игроман... Так «венец» виноват или то, что мужчин сейчас толковых нет? Успокоил ее. И скоро она и о «проклятии» забыла, и хорошего парня встретила».

Дабы у читателей не сложилось впечатления, что наш герой скорее психолог, нежели экзорцист, приведем пример из его практики. Одну девушку привезли в Бортничи родители. Во время учебы в другом городе он сошла с ума. Но при этом даже на порог церкви боялась ступить. После молитв отца Варлаама девушке стало легче, начала сама молиться, креститься. После одной из вычиток рассказала, что ей позавидовали подруги. Не понравилось им, что у девушки красивый парень, решили его отбить и навели порчу. Причем рассказывала эту историю девушка не от своего лица, а так, словно кается подруга, и с деталями, которых знать не могла.

ОТЕЦ ВАСИЛИЙ: «ОДНАЖДЫ ДУХ НЕМОТЫ ПЕРЕШЕЛ НА МЕНЯ»

Самый авторитетный львовский борец с бесами — отец Василий Вороновский, служащий в церкви святого Михаила. 80-летний священник с полувековым стажем занимается экзорцизмом уже три десятка лет. За это время он научился чувствовать «тех, кто не в ласке Божьей» кончиками пальцев. «Мажу миром знак креста на лбу у прихожан. Когда доходит очередь до одержимых — руку начинает покалывать», — рассказывает святой отец. По его опыту, демон обычно является в виде огня.

«В одном доме в селе Комарно беспричинно вспыхивало пламя. Его тушили водой, а оно опять возгоралось. Когда решили позвать меня, на стене появилась надпись: «Не зовите священника, а то отомщу», — вспоминает отец Василий. После молитв, уверяет священник, нечистый уже не шалил. В другой семье, в селе Якторове, внезапно сгорел хлев, один ребенок вдруг оказался на крыше дома, хотя ведущая на нее дверь была закрыта снаружи, а другой — сидел связанным в огороде: «Хозяева хаты были не венчаны, поэтому сначала я их повенчал, а потом изгнал беса. С тех пор у них все спокойно».

В день обряда священник голодает. Мол, на сытый желудок дьявол может навредить, что однажды и произошло. «Я поужинал и готовился ложиться спать, когда меня попросили помочь девушке, которая на новогодней вечеринке увидела беса и от страха онемела. После изгнания она заговорила, а я утром проснулся и не мог вымолвить ни слова. Дух немоты перешел на меня. После долгих молитв дьявол отступил, а я с тех пор читаю молитвы натощак», — объясняет Вороновский. А однажды нечистый якобы отомстил священнику — когда тот ехал проводить обряд изгнания, на его автомобиле ни с того ни с сего вдребезги разлетелось заднее стекло, и включилась сигнализация, которую водитель никак не могут вырубить. А как-то во время службы у священника неожиданно сильно подскочила температура, и опустилась только после долгих молитв. Вороновский считает, что это напакостили ворожеи, которые иногда приходят в храм вредить.

ВОСК, ЯЙЦО И БУБЕН

Язычники считают, что мир полон духов: одни усиливают ясновидение, другие высасывают силы Экзорцисты были и есть и среди язычников. «Когда избавляю от «злотворных сущностей», вижу их лики: то звериные, то сморщенные детские, то старческие», — говорит Верховный Волхв Украины-Руси Владимир Куровский. Славянский экзорцизм — это языческие молитвы, выкатывание яйцом, удары в бубен и даже путешествие в миры, где живут духи, дабы найти союзника в изгнании — мол, есть среди духов ведь и добряки. «Как-то напуганная мама привела дочку: «Что ни подумаю, она слово в слово пересказывает!». Оказалось, друг девочки провел обряд, и в нее поселился злой дух. Выгнали его — мысли уже не читает. Но ясновидение у дочки осталось».

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СУЩНОСТИ

«Энергетическая сущность» — так называют экстрасенсы существ, которые, как паразиты, живут в человеке и питаются его энергией и эмоциями. «Злость, агрессия, ревность — то лакомство, которое их привлекает. Попав в человека, «бес» постепенно крепнет и начинает уже подталкивать его к поведению, которое провоцирует негативные эмоции», — рассказывает мастер школы кармической коррекции и энергетического хилерства Владимир. Здесь для изгоняемой сущности создают специальные порталы, с помощью которых ее перемещают в иной мир. По мнению экстрасенсов, крики, судороги при экзорцизме без портала, происходят потому, что «бесу», изгнанному в никуда, дискомфортно вне тела. А выглядят «чертики» как сгустки света размером в несколько сантиметров. Есть и еще один нетривиальный взгляд на одержимость. Солнцеед, целитель Николай Долгорукий, утверждает: «Звездные братья из Сириуса жалуются: «У вас нас принимают за бесов».

ИЛЛЮЗИИ И ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

Наука считает бесноватость не более чем болезнью — в психиатрии даже существует понятие «Бред одержимости». При разных психических расстройствах, например шизофрении, больной верит, что в него кто-то вселился. «У нас в голове есть модель поведения: «Как себя вести при одержимости», прочитанная в книгах, газетах, увиденная в кино. Потому люди при экзорцизме кричат, как это и делают киногерои. При этом срабатывает «коллективное чувство»: сначала начинает кричать один человек, подхватывает второй, третий... Что касается бесов, которых видят священники, то это иллюзии и галлюцинации», — говорит Олег Чабан, профессор, д.м.н., завотделением пограничных состояний Украинского НИИ социальной и судебной психиатрии.


http://planetatain.ru
 
NefelanaДата: Вторник, 29.07.2014, 20:31 | Сообщение # 178
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Добро пожаловать… в ад

Клиническую смерть ежегодно переживают тысячи людей во всем мире, но сегодня реанимация умерших благодаря высокому уровню медицины стала привычкой процедурой.

За последние годы учеными собрано множество свидетельств возвращенных из иного мира пациентов, которые утверждают, что за пределами тела продолжается жизнь. Кто-то видит необычной красоты и нежности свет и испытывает ни с чем не сравнимый покой и счастье… Но зафиксировано также немало случаев, когда люди попадают в совсем другой мир — мир, в котором царят тьма, огонь, ужас и отчаяние…

Девять кругов

Согласно религиозным верованиям, ад — это место посмертных мучений грешников, и практически во всех религиях есть сходные его описания. Так, в Древнем Египте верили, что душу умершего судят в зале истины, где бог Анубис взвешивает на весах все его поступки. После этого души праведников блаженствовали, а души грешников пожирало злое чудовище.

У древних греков после вынесения приговора душа отправлялась или в счастливые Елисейские поля, или в мрачное подземное царство бога Аида — Тартар. Индусы уверены, что самые отъявленные грешники горят в огромных пылающих ямах, но и здесь нет им покоя: демоны раздирают их на части раскаленными щипцами, варят в масле и сбрасывают на остроконечные деревья.

В исламской традиции ад носит название «джаханнам». Сразу после смерти душу умершего ждет трудное испытание: переход на другой берег через глубокий бурлящий поток по тонкому, как меч, мосту. Праведники без труда справляются с этой задачей, а вот грешники падают вниз, где их ждет свидание с самим дьяволом…

Но, пожалуй, самые изощренные пытки в аду — у католиков. Клеветников подвешивают за язык, женщины, убившие ребенка во чреве, кормят грудью жалящих змей, блудниц день и ночь лижет огонь, а пьяницы то погружаются в кипящую смолу, то вмерзают в ледяное озеро…

Однако католики уверены, что абсолютных грешников, как и абсолютных праведников, на Земле крайне мало. И потому, прежде чем попасть в рай, их души в любом случае должны какое-то время гореть в очищающем огне чистилища.

Согласно же текстам Ветхого Завета, ад — это огненная бездна, где текут реки пламени для очищения душ грешников. Там царит отчаяние, которое не знает границ.

Считается, что ад располагается в центре земли и имеет форму конуса. Преисподняя делится на девять кругов, и чем ниже круг (своего рода «этаж»), тем мучительней страдания. Древние также были уверены, что извержение вулканов — прямое доказательство существования адского пламени, бушующего под землей. А кратеры — это самые настоящие ворота, ведущие в ад.

Любопытно, что образы ада в западноевропейском искусстве — это либо горящее озеро серы, полное грешников, либо бесконечная пропасть подземного пламени. То есть огонь — неотъемлемая часть ада, который еще часто называют «геенна огненная».

В «Апокалипсисе» Иоанна осужденным грешникам обещаны вечные мучения, не прекращающиеся ни днем, ни ночью. Главным орудием адской казни также был огонь. Но, кроме огня, есть в аду и лед, и яростные ветры, проливные дожди, ужасные чудовища и еще тысячи и тысячи видов мучений.

Но ад — это не только место физических страданий. Ад — это еще и место вечного одиночества, предельного отчаяния и невыносимого горя. Бесы, демоны и злые духи непрерывно терзают души грешников, и все это будет длиться вечность — из ада нет
выхода.

«Я был там!»

Все религии утверждают, что человек — это больше, чем физическое тело. У каждого из нас есть душа, которая в момент смерти покидает своего хозяина и продолжает существование в ином мире. И смерть (в зависимости от того, какую жизнь прожил человек, какие поступки совершал) — это переход души или в светлый рай, или в мрачную преисподнюю.

В архивах католической церкви есть дневники святой Фаустины Ковальской, где она описывает, как. ведомая ангелом. побывала в бездне ада: «Это место великой пытки, так страшно огромно его пространство! Вот разновидности страданий, которые я увидела: первое мучение, составляющее ад, — это потеря Бога; второе — постоянные упреки совести; третье — невозможность изменить свою участь; четвертое мучение — это огонь, который будет пронизывать душу, но не уничтожит ее. Пускай грешник знает, что какой страстью он одержим, такой и будет мучиться целую вечность…»

В начале 1950-х годов известный немецкий артист Курт Юрганс описал в своей автобиографической книге случай, который произошел с ним во время тяжелой хирургической операции, когда он на некоторое время находился в состоянии клинической смерти: «Потолок операционной стал раскаленно- красным, разразился огненный дождь. Я увидел мерзкие гримасничающие рожи, глядевшие на меня отовсюду. Несомненно, я был в самом аду!»

Осенью 1982 года жена советского офицера Валентина Романова ехала на своей машине по Симферопольскому шоссе и столкнулась лоб в лоб с внезапно выехавшей на встречную полосу машиной. Находясь в состоянии клинической смерти, она видела разные области иного мира. Вот что она говорит об аде: «Я полетела вниз, меня обдало огненным жаром. Там, в серой мгле, в каменном котловане кипела раскаленная лава. В ней варились люди — огромное количество людей. На мгновение голова выныривала на поверхность, чтобы глотнуть воздуха и крикнуть, и тут же скрывалась в безжалостном пекле. Я мысленно спросила: «Кто они и за что сюда попали?» И тут же услышала ответ: «Извращенцы, прелюбодеи и растлители малолетних. Они получили то, что заслужили».

Что внутри нас?

Не секрет, что особо чувствительные люди способны видеть обитателей низших слоев тонкого мира. (Фантастических монстров и уродцев, как на картинах Иеронима Босха.) Жителей потустороннего мира могли также видеть многие святые. Так, святой Иоанн Кронштадтский не раз говорил: «Если бы люди видели, кто их окружает, многие бы сошли с ума».

Не секрет, что алкоголики в состоянии белой горячки и наркоманы, приняв «дозу», видят чертей, змей, жутких пауков и много прочей нечисти. Возможно, это — не галлюцинации, и они действительно вступают в контакт с обитателями низших слоев тонкого мира.

В мистицизме существует феномен, известный как экстериоризация — отделение души от тела. Под воздействием большого количества спиртного или наркотиков душа в некоторой степени отделяется от тела и способна заглянуть в ту реальность, которая вибрирует на уровне ее собственной энергии. То есть она заглядывает в тот мир, которому соответствует сама. Поэтому большинство теологов сходятся во мнении, что «ад — это состояние ума, а не место».

А в знаменитой Тибетской книге мертвых говорится, что все видения, все образы — это порождения нашего сознания, нашего внутреннего мира.

Реальное пространство или порождение сознания?

В последние десятилетия появились попытки научного познания мира, лежащего за гранью физической действительности. Многочисленные открытия в области квантовой физики, физики элементарных частиц и астрофизики свидетельствуют о том, что человек и Вселенная устроены намного сложнее, чем нам представлялось. Сегодня все больше ученых заявляют, что, кроме нашей, существует иная, более совершенная нематериальная реальность.

Знаменитая формула Альберта Эйнштейна E=mcl доказывает, что все в мироздании является энергией. Твердые тела, люди, мысли — все это энергия разной степени тонкости. Математически доказано также, что за пределами физического мира существует еще более сложно организованный волновой мир, который состоит из энергии намного более тонкой, чем физический. Поэтому вполне возможно, что за пределами восприятия наших чувств скрываются миры, о которых мы и не подозреваем…

В каждой галактике существует невидимая темная материя, состоящая из неизвестных науке частиц, причем наша Вселенная состоит из них на 95%, и лишь 5% Вселенной составляет доступная нам материя из протонов, электронов и нейтронов. Так, может быть, в мирах из черной материи и находятся адские пространства?

В конце концов, не так, наверное, и важно, что такое ад: порождение нашего сознания или реальное пространство потустороннего мира. Главное, что он существует, и ваше личное дело, как его воспринять — как религиозную догму или как глубокий философский образ. Академик Наталья Бехтерева не раз подчеркивала, что наука вошла в ту фазу, когда ей удается подтвердить прямо или косвенно ряд положений религии. Но поскольку ад — это не человеческий мир, а напротив, бесчеловечный мир, то любые человеческие попытки реконструкции ада окажутся сегодня крайне убогими.


Автор: Н.Йохансон

http://planetatain.ru/blog....sKUU8Va
 
NefelanaДата: Суббота, 10.01.2015, 21:45 | Сообщение # 179
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Как бесы входят в людей. Трехлебов А.В.

 
TagesДата: Среда, 12.08.2015, 05:18 | Сообщение # 180
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline

Цитата
P.S. Скажу одно - Исполины - это не Репты.

Король под Горой

Среди наиболее важных посланий Традиции следует выделить широко распространённый комплекс легенд и преданий, центральным образом которых является фигура спящего, раненого, застывшего между жизнью и смертью воина или героя, который ждёт своего часа в глубоких подземельях замка или в пещере, на острове, под горой. Это поистине универсальный мотив, который повторяется во множестве различных форм и вариаций, начиная с глубокой древности.

В греческой мифологии царь Золотого века Крон, погруженный Зевсом в глубокий сон, спит на краю Севера в пещерах Гипербореи. Как пишет Плутарх, "Сам Кронос спит, заточенный в глубокой пещере из златовидного камня, ибо Зевс вместо оков послал ему сон. Птицы, перелетающие через вершину скалы, приносят ему амброзию и остров весь наполнен благоуханием, распространяющимся от камня, как бы от источника. Демоны окружают Кроноса и служат ему, став его помощниками ещё когда он царствовал над богами и людьми. Ибо все, что только замысливает Зевс, является Кроносу в сновидении. Титанические страсти и движения души делают его напряженным, но сон опять восстанавливает его покой и царственное и божественное становится само по себе чистым и невозмущенным". С возможным пробуждением Крона связывались в греко-латинском мире надежды о наступлении возрождённого Золотого века – мысль, настойчиво повторяющаяся во всех подобных рассказах.

Персидская традиция знает великого воина и героя Керсаспу, который совершает героические подвиги, очищая мир от чудовищ. Он убивает рогатого змея Сэрвара, водяного дэва Гандарву, побеждает чудовищных великанов, усмиряет Ветер, уничтожает волка Капуда, гигантскую птицу Камак и ещё много других тварей. Однако сам он был ранен туранцем, стрелой во время сна и погрузился в тягостное забытьё. "И по сей день спит крепким сном мужественный Керсаспа, палиценосец, герой. И Хварна небесная стоит над ним, дабы, когда Дахака в конце времён освободится от оков, он, Керсаспа, восстал и уничтожил трехглавого друджевского змея, теперь уже навсегда, на веки вечные. И множество праведных фраваши охраняют спящего героя".

В европейском наследии также во множестве встречаются подобные легенды о Короле под Горой, который застывает в эфемерном, призрачном состоянии, сохраняя своё качество государя и властителя. В первую очередь, это артурианский цикл, поскольку король Артур, получивший смертельное ранение в бою против узурпатора Мордреда, не умирает, и его отвозят на "солнечный остров" Авалон, где искусные волшебницы будут долго исцелять его раны.

Другим важнейшим проявлением сюжета, повествующим о "Короле под Горой", является старинная средневековая легенда, популярная среди гибеллинов и служившая им своего рода духовным маяком. Согласно их воззрениям, германский император Фридрих Барбаросса не умер, не утонул в крестовом походе, но погрузился в сон в пещерах горы Кифхойзер, что в Тюрингии. На его плечах сидят большие чёрные вороны, подобные воронам Одина, которые каждое утро вылетают из недр горы, за день облетают весь подлунный мир, а под вечер возвращаются в Кифхойзер и сообщают своему господину все новости. Когда его борода достигнет такой длинны, что её можно будет обмотать трижды вокруг мраморного стола, за которым сидит Император, он проснётся, чтобы защитить Германию в последней битве.

В Дании есть свой национальный герой, Ожье Датчанин, один из легендарных спутников Карла Великого и основатель датского государства. «В датской традиции Ожье или Хольгер есть олицетворение никогда не умирающего гибеллинского императора: этот национальный герой сокрыт в глубинах горы или заперт в подземельях замка Кронбург, дабы явиться вновь, когда его страна будет нуждаться в спасителе», как сообщает Юлиус Эвола в книге "Мистерии Грааля".

Этот же образ повторяется вновь и вновь во множестве других отражений: Карл Великий; Бран Благословенный (Уэльс); Болеслав Первый Хоробрый и свита его рыцарей (Польша); король Генрих Птицелов; император Фридрих Второй (Германия, спит в горах Зальцбурга); Вацлав Святой (Чехия); Оуэйн Глиндур (Уэльс); принц Марко Кралевич (Сербия); Брунгильда (Спящая Дева, Скандинавия); Король Матиаз (Словения); Лачплесис "Медведеубийца" (Латвия); король Себастиан (Португалия); Витаутас Великий (Литва). Список далеко не полон, так что, можно сказать, что речь идёт о целом сонме правителей и героев, каждый из которых воплощает собой воинский дух нации и представляет идеального рыцаря, витязя, справедливого судью, защитника добродетели, вновь устанавливающего на родной земле единственный законный порядок по поручению высшей силы.

Здесь следует пояснить, наконец, что же представляет собой мотив сонного царства, спящей красавицы или героя и короля, раненого и погрузившегося в сон. Спящий внутри скалы или в замке герой, бог или король представляет собой саму традицию, погрузившуюся в сумеречное, сокрытое, эмбриональное состояние и ждущую своего часа. Пробуждение героя, или возвращение короля означает не что иное как возрождение и восстановление исчезнувшей на время традиции, дающей жизнь различным цивилизациям и культурам.

Чарующий и заманчивый образ Короля под Горой стал частью и массовой европейской культуры при помощи ярких красочных образов, обосновавшихся во многих произведениях классики и в фольклоре. К мотиву заброшенного и покинутого царства, утратившего своего короля неоднократно обращался в своих книгах Джон Толкин, чьё творчество насыщено древними символами и отголосками многочисленных европейских легенд и сказаний. Так, знаменитая повесть "Хоббит" целиком построена вокруг сюжета возвращения в царство законного короля. С присущим ему талантом Толкин изложил самую суть старинного предания в изысканных стихотворных строчках:

Король всех гор окрестных,
Пещер, ручьев и скал,
Вернулся наконец-то
И править нами стал.

Опять в его короне
Сапфиры заблестят,
Куплеты старых песен
Повсюду зазвучат.

Зашелестят деревья,
И травы запоют,
И золотые реки
В долины побегут.

Сверкнут в траве озера,
И зацветет земля,
И кончатся раздоры
С приходом короля.

автор Werwolf

"Скованный зверь", "король под горой", "спящий воин", "спящий дракон" и т.д. Это очень распространенный в мифологиях стран мира мотив и торопиться с его интерпретацией, явно не стоит))


«Всякая душа является и становится тем, что она созерцает» (Плотин).
 
Форум » Вселенная и Человек » Пришельцы. Мы или Они ? » Демоны (Пришельцы) в неканонических Библейских апокрифах (Они пришли, чтобы украсть, убить и погубить ?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: