Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
03:23

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2008 » Декабрь » 10 » ШАРЫ ЧУДЕС ПОСЛАНЦЫ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА?
    ШАРЫ ЧУДЕС ПОСЛАНЦЫ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА?
    20:36
     
    Мечта многих состоятельных коллекционеров — стать обладателями знаменитых южноафриканских металлических шаров, которые регулярно находят в глубоких шахтах ЮАР и Намибии. Стоимость каждого из них — десятки тысяч долларов.
     



     


    В 1963 году в глубине австралийской пустыни случайно обнаружили три лежащих рядом металлических шара диаметром по 35 сантиметров каждый. Поверхность их была отполированной. Австралийские ученые, не сумев ни вскрыть шары, ни объяснить их происхождения, передали находки в распоряжение ВВС США.

    Три года спустя блестящий металлический шар упал с неба в американском штате Арканзас. В феврале 1967 года такой же шар был обнаружен в Мексике. Такие же шары, по словам исследователя А. Шнейдера, вскоре были обнаружены в Аргентине. Ни на одном из них не было признаков ударных воздействий метеоритов и характерных следов перегрева при прохождении плотных слоев земной атмосферы. Ни один шар не удалось вскрыть, их внутреннее строение осталось неизвестным, как, впрочем, и назначение.

    Но самое невероятное событие произошло 27 марта 1974 года близ американского городка Джексонвилл. Семья фермеров в тот день наблюдала за распространением лесного пожара. 21-летний Терри Метьюс Бетц неожиданно увидел в поле на расстоянии нескольких метров от себя сверкающий металлический шар. Вокруг него не было видно ни разрушений, ни следов удара о землю.

    Терри захватил шар домой, принес в свою комнату, закатил под кровать и пошел на кухню обедать. Вернувшись после обеда к себе, он сел на диван и стал наигрывать на гитаре. И тут произошло невероятное: при первых звуках инструмента шар ответил странным резонансом и... самостоятельно выкатился из-под кровати!

    Парень, слегка обалдев, инстинктивно толкнул шар ногой обратно под кровать, однако тот почему-то покатился не прямо, а влево, а затем описал дугу и возвратился к Терри.

    На запрос местной редакции газеты Джексонвилл джорнал о принадлежности шара вооруженным силам США высокопоставленный представитель военно-морского флота ответил, что шар не является собственностью правительства, а военные не в состоянии объяснить его происхождение.

    Обычно после обнаружения шары оказываются в руках ученых, которые безуспешно пытаются определить, каким образом предметы явно искусственного происхождения могли оказаться в подземных пластах глубокого залегания, которым больше миллиарда лет, в то время как человек появился всего 100 тысяч лет назад.

    Впервые эти загадочные металлические предметы, похожие на куриные яйца, были обнаружены около тридцати лет назад на пирофиллитовых рудниках в южноафриканской провинции Трансвааль. Разных размеров от одного до десяти сантиметров в длину, все они имели настолько правильную и законченную форму, словно были отлиты в специальных формах. Правда, некоторые были цельными, другие - полыми, с оболочкой до шести миллиметров и губчатыми верхушками. По периметру каждого яйца шли три четкие параллельные бороздки. Местные шахтеры окрестили их шарами чудес .

    Ральф Маркс, куратор музея в Клерксуорпе, недалеко от Йоханнесбурга, в распоряжении которого находится несколько экземпляров загадочных шаров, говорит: Эти шары - абсолютная тайна. Они выглядят так, как будто их сделал человек. Но ведь согласно всем научным теориям, в те далекие времена на Земле не существовало разумной жизни. Шары не похожи ни на что из того, что мне приходилось видеть раньше .

    Шары очень тверды, а сферы внутри твердой оболочки имеют волокнистую структуру. Стальной инструмент не оставляет на их поверхности царапин.

    Однажды сотрудники музея в Клерксуорпе заметили, что один из шаров, находящихся за стеклянной витриной, сдвинут с первоначального места. Кто-то тут же высказал мысль, что шар может самостоятельно двигаться! Однако Ральф Маркс, требующий от сотрудников неукоснительного соблюдения порядка, решил, что это всего лишь проделки какого-то из тамошних шутников, и пригрозил найти его и примерно наказать.

    По указанию директора шар был возвращен в прежнюю позицию. Но через некоторое время история повторилась: он вновь оказался сдвинутым со своего первоначального положения. Строптивый шар упорно не хотел оставаться на месте. Незаметно для глаза, но неумолимо вращаясь вокруг своей оси, он за полгода совершил оборот на 360 градусов!

    Репортеры южно-африканских газет, узнав об этом феномене, тут же заявили, что 128 дней - это зашифрованный период обращения планеты, с которой прилетели шары, вокруг своего солнца.

    В связи с этой сенсацией вспомнили газетчики и о событиях, происходивших ранее.

    На запрос местной редакции газеты Джексонвилл джорнал о принадлежности шара вооруженным силам США высокопоставленный представитель военно-морского флота ответил, что шар не является собственностью правительства, а военные не в состоянии объяснить его происхождение.

     

    * * *

     

    В августовском номере за 1974 год журнал Сага поместил детальное описание шара.

    Просвечивание рентгеновскими лучами показало, что внутри шара находится много круглых предметов, причем некоторые покрыты своего рода оболочкой. В определенном месте шар обладает магнитными свойствами и, кроме основных полюсов (север и юг), которые не лежат друг против друга, обладает еще, вероятно, и третьим, а может быть, и четвертым магнитными полюсами. Совершенно необъясним с физической точки зрения тот факт, что величина магнитного поля плавно меняется.

    На звук шар реагирует вибрацией, вероятно, каким-то образом связанной с его перемещением. Эти перемещения носят неупорядоченный характер, точнее, мы не можем определить этот порядок. Шар как бы бесцельно катится во все стороны, время от времени останавливается на короткое время. В одном случае он катался без остановок на протяжении 12 минут. Когда шар поместили на стеклянную плиту, один конец которой был слегка приподнят, можно было заметить, что шар как бы исследовал» нижний край, после чего, вопреки всем законам гравитации, начал медленно катиться вверх по склону .

    Брэнда Салливан, научный сотрудник географического общества в Арлингтоне, США, по поводу феноменальных шаров заявляет следующее:

    Я полагаю, что эти предметы свидетельствуют о некогда существовавшей на нашей планете высокоразвитой цивилизации, о которой мы ничего не знаем.

    У американского исследователя Джея Бреннана, который уже в течение 25 лет пытается разобраться в загадке как американских, так и африканских шаров чудес , несколько иное мнение. Бреннан считает, что загадочные шары вполне могут оказаться зондами, оставленными инопланетным разумом для отслеживания процессов земной эволюции.

    Кстати, сведения о составе металла, из которого шары изготовлены, властями не разглашаются. Известно только, что они состоят из загадочного сплава, который невозможно создать при современных земных технологиях.



    Источник: http://www.anomaliy.ru/article/1308/271
    Просмотров: 746 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]