Приветствую Вас Гость
Вторник
23.04.2024
14:21

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2008 » Декабрь » 14
     

     (466x698, 116Kb)
     
     
     
    В небольшом городке Мэрисвил (Marysville), невдалеке от Мельбурна, расположен
    «Сад Бруно», в котором вот уже 25 лет скульптор Бруно Торфс (Bruno Torfs)
    создает мир, полный фантазии, красоты и юмора, где различные фантастические
     скульптуры скрыты среди деревьев в волшебных декорациях тропического леса.
     

    Бруно Торфс создал одно из самых уникальных и глубоко вдохновляющих
    экспозиций, которая является уникальной сокровищницей мирового искусства.
    Посетив музей Бруно, где можно познакомиться с более чем тремястами картинами
    и скульптурами, вы окажетесь в одном из наиболее привлекательных мест Австралии.
     
    Просмотров: 896 | Добавил: Nefelana | Дата: 14.12.2008

     
     
     
    Мнения пессимистов -
    Дальше некуда


    - Положительные и отрицательные мутации нашего вида закончились, - заявил профессор Лондонского университета Стив ДЖОНС. По его мнению, процесс эволюции основан на свойствах генов вызывать изменения живого организма для приспособления к окружающей среде. А современный человек не только почти утратил зависимость от биосферы, но и сам меняет ее. Потому и перестал развиваться. Так ли это?
    - Человек имеет недостатки, которые могут привести его к гибели как вида, например, слабый иммунитет, - убеждает меня доктор философских наук, научный сотрудник РГУ Олег ВАСИЛЬЕВ.?- С биологической точки зрения в этом нет ничего удивительного. Вымерли же мамонты. А чтобы мы исчезли, сегодня есть все предпосылки: изменение климата и мутация микробов, которые «учатся» противостоять любым лекарствам.

    Мнения оптимистов -
    В нас что-то происходит


    гены
    - Люди приспосабливаются к изменениям окружающей среды: за последние 15 тысяч лет у них появились новые гены, - говорит Джонатан ПРИЧАРД из университета Чикаго (США). - Например, те, что теперь обеспечиваю ... Читать дальше »
    Просмотров: 529 | Добавил: Nefelana | Дата: 14.12.2008




    Известный американский хирург Роджер Лейр утверждает, что провел более десятка операций по извлечению из человеческих тел "инопланетных микрочипов".

    ПОХИЩЕНИЯ В НЕБЕ


    - Роджер, как случилась, что ваша врачебная практика вдруг пересеклась с темой НЛО?
    - Как-то в августе 1973-го я пилотировал маленький самолет над Калифорнией. И вдруг приборы выключились, я потерял сознание. В памяти остался провал в какой-то наполненный светом тоннель. Потом также неожиданно я очнулся и благополучно посадил самолет.
    - Что же это было?
    - Просто обмороком все не объяснишь. Через несколько дней я обнаружил на правой ладони странное пятнышко. Полоску с тремя симметричными точками рядом со средним пальцем. Попытки смыть ее успеха не имели. Потом я вдруг обнаружил, что от пятна исходит странный зеленоватый свет! "Это датчик" - сказал мне один из друзей, занимающийся проблемой НЛО.
    - При чем же тут инопланетяне?
    - Я обратился к уфологам. Они заверили, что я, очевидно, на некоторое время оказался во власти пришельцев. Примерно 5 процентов людей, прошедших через это, обнаруживают в своем теле странные, часто светящиеся предметы. Меня познакоми ... Читать дальше »
    Просмотров: 630 | Добавил: Freyja | Дата: 14.12.2008

     
     
    Просмотров: 729 | Добавил: Nefelana | Дата: 14.12.2008

     
    Инопланетянам поможет выжить человечество?
    Возможно пришельцы тоже земляне ...
     
     
    В любом справочнике говорится, что паразиты — это потребители, они всегда живут за счет других организмов. Паразиты используют для выживания различные стратегии, одна из которых — лишение возможности размножения тех, кто им не по своей воле, но помогает существовать. Среди ученых бытует мнение, что инопланетные существа постепенно кастрируют человечество за счет имплантируемых в тела людей предметов. В таком случае, совершенно очевидно, кто из на ... Читать дальше »
    Просмотров: 763 | Добавил: Freyja | Дата: 14.12.2008

     
     
     
    "Илана Яхав – многоличный артист, талант которой включает: рисование, скульптуру и 3D искусство. Она представляет сейчас своё видео искусство "Песочную Фантазию" (Sand Fantasy video art) в поездке вокруг света. Она рисует на песке, пользуясь лишь своими пальцами. Обьединяя вместе песок, свет и музыку, Илана Яхав создаёт непостижимое 3D искусство.

    Искусство «Песочной Фантазии» было создано для специальных песен и тем, где смысл клипа представлен как история созданная песком. Представление создано не только после передачи смысла и духа песни, а также синхронизировано с ритмом и музыкой. Комбинация продукции музыкальных клипов с этим уникальным искусством

    Пример такого сотрудничества, художника и певца:

    Клип «Sand Dream» на песню Dato «Махинджи Вар», снятый компанией ParanoiaFilm, стал лауреатом 15-ого Московского Международного фестиваля Рекламы, участвовал во внеконкурсной п ... Читать дальше »
    Просмотров: 1183 | Добавил: Nefelana | Дата: 14.12.2008

     
    Илана Яхав 
     
     
    Илана Яхав (Ilana Yahav) - художник, чьи картины никого не оставят равнодушными. Посмотрите на это рукотворное волшебство, если еще не видели, а если видели, все равно посмотрите.
     
    Илана - удивительный художник, ее талант необыкновенно многогранен. Классические рисунок и скульптуру она дополняет необычным увлечением. С некоторых пор песок стал ее полотном, а пальцы карандашом. Картины, которые она рисует, живут недолго: минуту, две или чуть больше, ровно столько, сколько нужно, чтобы их нарисовать, чтобы прозвучали последние ноты волшебной музыки, являющейся частью этих картин.
    Илана создает невиданные многомерные шедевры, состоящие из песка, музыки, света и таланта. То, что она делает, необыкновенно сложно: картины должны рождаться в такт музыке и соответ ... Читать дальше »
    Просмотров: 789 | Добавил: Nefelana | Дата: 14.12.2008

     
    Бог в Нас
     
    Физиологам очень хочется понять, что-же происходит в мозгу человека когда он молится или медитирует.

    Недавно вышедшая в нью-йоркском издательстве книга «Почему Бог никогда не исчезнет?» («Why God Won’t Go Away?») дает очень интересный ответ на этот вопрос. Авторы книги — врачи из Пенсильванского университета: Эндрью Ньюберг ( радиолог и нейробиологией мозга) и, ныне покойный, Юджин Д’Аквили (профессор психиатрии) - утверждают, что "Бог никогда не  исчезнет в человеческом сознании, потому что религиозный импульс укоренен в биологии мозга."

    Сканирование мозга, производимое во время медитации и молитв, показывает поразительно низкую активность в задней верхней теменной доле. Авторы называют расположенный там пучок нейронов «областью, ассоциированной с ориентацией», потому что главной функцией этих нейронов является ориентировка тела в физическом пространстве. Люди с п ... Читать дальше »
    Просмотров: 598 | Добавил: Nefelana | Дата: 14.12.2008

     
     
    Просмотров: 660 | Добавил: Nefelana | Дата: 14.12.2008

     
    Сахар станет причиной появления новых обитателей космоса?

    Во время поступавших из космоса радио- и СВЧ-сигналов было сделано открытие

     
    В 26 тысячах световых лет от Земли учеными из испанского университета под руководством М. Белтран были найдены молекулы гликольальдегида — вещества, которое, соединяясь с молекулами трехуглеродного сахара, преобразуется в рибозу, необходимую для формирования ДНК и РНК. Открытие было совершено случайно во время анализа поступавших из космоса радио- и СВЧ-сигналов.


    В 1999 году исследователи из США уже делали заявление о ... Читать дальше »
    Просмотров: 666 | Добавил: Freyja | Дата: 14.12.2008

     
     
    Просмотров: 799 | Добавил: Nefelana | Дата: 14.12.2008