Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
17:00

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Главная » 2008 » Декабрь » 23 » НЕРАЗГАДАННАЯ ТАЙНА ФИЛИППИНСКИХ ХИЛЕРОВ
    НЕРАЗГАДАННАЯ ТАЙНА ФИЛИППИНСКИХ ХИЛЕРОВ
    22:32
     
    net
     
    Уже несколько десятилетий ученые, исследователи аномальных явлений, медики и журналисты то и дело горячо спорят о феномене филиппинских хилеров.
     
    Одни считают, что хирургия без скальпеля, анестезии и наркоза чистой воды надувательство, а хилеры это просто мошенники с задатками ловких фокусников, другие же видят в этом феномене реально существующее явление, которое, по их мнению, заслуживает изучения и пристального внимания ученых.
     
    О людях, проводящих хирургические операции голыми руками без использования инструментов, анестезии и наркоза, в мире заговорили в 50-х годах ХХ века. Столь необычные операции проводились при свете дня, и все желающие могли наблюдать за всеми действиями нетрадиционных хирургов. Исследователи аномальных явлений назвали этот феномен психохирургией, а светила медицины — вопиющим и опасным для жизни людей шарлатанством…

    Особенно прославились на поприще психохирургии филиппинские хилеры. Эти народные целители существовали на Филиппинах с давних времен, они не афишировали свою деятельность, проводили свои уникальные операции и вовсе не нуждались в оценке своих способностей со стороны просвещенных ученых мужей. Однако, когда на Филиппины зачастили журналисты, медики и исследователи аномальных явлений, хилеры не стали скрывать от них своей целительской практики и охотно демонстрировали практически бескровные операции, проводимые голыми руками.

    Самым первым западным исследователем, который прибыл на Филиппины, чтобы изучить местных психохирургов, стал биолог и писатель Лайал Уотсон. За свои три визита на остров Лусон, где главным образом и распространена подобная практика, он стал свидетелем более тысячи операций, проведенных 22-мя разными хилерами. Несмотря на свой первоначальный скептицизм, исследователь пришел к выводу, что данный феномен реально существует и его надо изучать. Уотсон провел свое исследование феномена хилеров, выводы которого опубликовал в книге «Ошибка Ромео».

    В этой же книге было приведено и описание одной из уникальных операций. Пациентка, средних лет женщина, жаловалась на постоянные ноющие боли в животе. Прямо в одежде ее уложили на стол. Обнажили живот, а юбку накрыли полотенцем. Оно было не первой свежести, но никаких спрятанных предметов скептически настроенный Уотсон под ним не обнаружил. Вскоре в помещение вошел хилер, на нем были хлопчатобумажные брюки и рубашка с короткими рукавами. Он продемонстрировал Уотсону, что не прячет ничего в складках одежды. Лайал сам наполнил таз водой и вместе с ватой, которую тщательно проверил, отдал все это хилеру.

    Филиппинец намочил вату в воде и протер живот пациентки в месте предполагаемой операции. Уотсон пишет: «Он начинает что-то делать справа от ее пупка, как вдруг появляется что-то красное, возможно, кровь. Сначала она жидкая, смешанная с кожной влагой, но постепенно она темнеет и начинает бить струей у него между пальцами… Теперь я вижу что-то похожее на соединительные ткани, тонкие, почти прозрачные, на вид эластичные, красные, залитые кровью».

    Пораженный Уотсон увидел, как руки хилера погрузились глубже в тело пациентки, а между большим и указательным пальцами его правой руки стал расти какой-то кроваво-красный шар. Когда он достиг размеров теннисного мячика, ассистент хилера пинцетом подцепил эту опухоль и отрезав ее, бросил комок плоти в руку Уотсона… Исследователь написал: «Он был теплым, и когда я на него надавил, показалось совсем немного крови. Он кажется твердым на ощупь».

    Закончив операцию, хилер смыл кровь с живота пациентки и на ее теле не оказалось никаких признаков хирургического вмешательства — ни раны, ни шрама, ни царапины. «Я провел рукой по ее коже, — пишет Лайал. — Она горячая, но на ней ничего нет, никаких следов». Пациентка медленно встала и вышла из помещения.

     

     

    * * *

     

    Пожалуй, пик наибольшего интереса к филиппинским хилерам пришелся на 70-е годы прошлого века. На Филиппинах побывали многочисленные группы исследователей из разных стран, журналисты и киногруппы. С марта 1973 по апрель 1975 года хилеров изучала целая научная экспедиция, состоящая из ученых разных стран, в ее состав входили даже пациенты-добровольцы, согласные на проведение операций. К какому же выводу пришла столь компетентная и не ограниченная во времени экспедиция?

    Ученые установили, что «фактическое существование и ежедневная практика некоторых типов психоэнергетических феноменов не подлежит сомнению». Однако в отчете экспедиции и в многочисленных интервью ученые отметили, что наравне с настоящими хилерами они разоблачили и нескольких шарлатанов, которые благодаря ловкости рук и нехитрым приспособлениям только имитировали операции.

    В эти же 70-е годы киногруппа из ГДР сняла на Филиппинах весьма любопытный фильм, в котором хилеры демонстрировали свои уникальные возможности. Так, в одном из эпизодов фильма мужчина держит в протянутых руках растянутую ленту лейкопластыря, к нему подходит хилер и подносит к ленте на рассстояние 3—5 см ребро ладони, пластырь начинает расползаться, словно его режут бритвой…

    На других кадрах двое немцев никак не могут разорвать ленту из шести рядов лейкопластыря, к ним подходит пожилой филиппинец, наклоняется, высовывает язык и им «разрезает» все шесть слоев…

    Удалось немецкой киногруппе и заснять от начала до конца уникальную операцию по удалению фибромы матки. В операции участвовали два филиппинца-хилера и женщина-ассистентка. Один из хилеров создал вокруг пациентки мощное поле, которое заменило антисептику и анестезию. Другой сразу приступил к операции. Он опустил ладони на оголенное тело пациентки, мгновение спустя они начали вибрировать и, не встречая препятствия, по вторую фалангу погрузились в плоть. Раздвинув края «разреза», хилер отыскал опухоль, удалил ее и достал. Ассистентка забрала извлеченную ткань и выбросила в таз. Хилер, проводивщий операцию, свел ладони вместе и быстро вынул их из тела. После того как ассистентка ватным тампоном удалила оставшееся на теле кровавое пятно, стало прекрасно видно, что кожный покров не поврежден.

     

     

    * * *

     

    При наблюдениях за операциями хилеров большинство ученых было просто шокировано тем обстоятельством, что они проводились без должной антисептики. В ответ на упреки западных специалистов известный хилер Виргилио Гутиеррес сказал: «Когда я занимаюсь лечением, я и все мое окружение подвержено влиянию Духа (энергии). Так как эта энергия чиста, то все, во что она проникает, не может иметь инфекции. При лечении все автоматически стерилизуется. Уровень вибрации хилера настолько высок, что инфекция невозможна».

    Однако скептики уверены, что инфекция невозможна совсем по иной причине. Они считают, что все, кто верят в феномен хилеров, просто стали жертвами обмана. По мнению компетентных разоблачителей, на самом деле хилеры не проводят никаких операций (поэтому-то и антисептика их совершенно не волнует!), а просто имитируют их, с ловкостью настоящих фокусников, вводя в заблуждение и своих пациентов, и тех очевидцев, кто наблюдает за подобным «исцелением». Облегчение, которое после «операции» испытывают все пациенты, скептики объясняют психологическим фактором: больные верят в чудо, а самовнушение иногда на самом деле способно творить чудеса.

    Какова же, по мнению скептиков, технология столь эффектного обмана? Они считают, что хилеры прячут у себя на теле (в одежде) небольшие емкости (например, рыбий пузырь) с кровью и органами животных. Когда они надавливают пальцами на тело больного, эта кровь и создает впечатление вскрытия кожного покрова, далее лжецелитель резко вытаскивает свои руки и демонстрирует ошеломленным зрителям кровавый фрагмент плоти, допустим куриную печенку. Кровь с тела больного вытирают и, конечно, при подобном обмане никто не находит на коже кроме покраснения никаких следов операции…

    Надо отметить, что немало лжехилеров, проводящих подобные «операции», на самом деле было разоблачено и учеными, и дотошными журналистами. Череда подобных «конфузов», разоблачительные статьи в газетах и научных журналах сделали свое дело: интерес к феномену хилеров стал исчезать так же быстро, как и появился.

     

     

    * * *

     

    Но поставить на этом точку было бы несправедливо по отношению к истине. Феномен психохиругии на самом деле существует, достаточно вспомнить знаменитого бразильского «хирурга» Хосе Педро де Фрейтаса, больше известного под псевдонимом Ариго. Он провел тысячи удачных операций в состоянии транса самыми примитивными инструментами, которые оказывались у него под рукой. При этом никакой антисептики, однако послеоперационных осложнений у его пациентов не наблюдалось.

    По мнению ряда ученых, есть и настоящие хилеры. Некоторые из исследователей считают, что они живут только на острове Лусон, в этом месте Земли особая энергетика, которая и помогает проводить столь уникальные операции. О том, что остров на самом деле является своеобразной аномальной зоной, говорит тот факт, что навигационные приборы морских кораблей в его акватории практически всегда начинают давать сбои в своих показаниях.

    Ученые предполагают, что во время своих уникальных операций хилеры входят в состояние глубокого транса, позволяющее им концентрировать особую энергию на кончиках пальцев и делать из своей ладони своеобразный энергетический скальпель.

    В свое время профессор В. Н. Пушкин, известный своими исследованиями феноменальных способностей людей, предположил, что хилеры во время операции по линии предполагаемого «разреза» насыщают кожу пациента зарядами одного знака. Из-за своей однополярности эти заряды отталкиваются друг от друга, как бы разводя клетки и молекулы. Кожный покров и ткани человека становятся на время легкопроницаемыми для пальцев хилера, излучающих энергию этого же знака. Так как нервные волокна при этом не повреждаются, а только смещаются, боли пациент никакой не чувствует. После проведения операции биополевое воздействие, раздвигающее клетки и молекулы, прекращается и сразу восстанавливаются естественные энергетические связи, края раны смыкаются без всякого следа операционного вмешательства. Эта же энергия хилера стерилизует и его руки, и область хирургического вмешательства.

    Известные филиппинские хилеры обычно всю жизнь практикуют в том месте, где они живут, и из года в год каждый день к ним выстраиваются огромные очереди. Если бы они были шарлатанами, местное население давно бы расправилось с ними. Значит, хилеры на самом деле могут лечить! Может, многие ученые все же поторопились поставить на этом феномене жирный крест?
     
    Просмотров: 597 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]