Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
17:40

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Февраль » 11 » Пространственно-временные аномалии
    Пространственно-временные аномалии
    23:25
      
    Для аномальных зон характерны так называемые пространственно-временные аномалии. Причем не столь важно, какую природу имеет эта аномальная зона - либо это посадочное пятно, оставшееся после приземления НЛО, либо это закономерная часть нашего планетарного физического мира.
     
    Человек, оказавшийся внутри такой пространственно-временной аномалии, иногда как бы выпадает из привычного хода времени. Его “личное” время может резко замедлиться - в таких случаях на часах человека проходит, к примеру, несколько минут, в то время как спутники безуспешно ищут его в течение нескольких часов.
     
    В старинных сказках про эльфов и фей очень хорошо отражены такие аномальные явления - человек, увлекшийся танцем фей, был уверен, что прошло всего минут пять-десять, в то время как в реальном мире он отсутствовал месяцы и даже годы.

    Сказки сказками, однако и современных свидетельств на эту тему тоже вполне достаточно. Например, 13.09.1991 года в начале первого ночи на станции радиолокационного обнаружения Приволжско-Уральского военного округа сначала на экранах локаторов, а потом и “живьем” появился черный “треугольник” со сторонами метров по пятнадцать каждая. Приземлился. Из “треугольника” на антенну РЛС ударил луч, от которого стальная антенна вспыхнула как спичка. Во время этого происшествия обнаружилась пропажа двух часовых, Блажиса и Вареницы. Поиски ничего не дали. Через 1.5-2 часа “треугольник” улетел, и прошло еще немного времени, как увидели Блажиса, выходящего из-за сарая хозвзвода. Вскоре появился и Вареница. Оба уверяли, что шли позвонить по телефону о заступлении на пост и никакого НЛО не видели. У одного из них часы отставали на 1 час 57 минут, у другого на 1 час 40 минут.

    Еще один пример из этой группы. Одна из аномалий привязана к части обычной городской квартиры, в которой живет семья - мать, отец, два сына. Однажды мама гладила белье в зале, сын сидел на диване. Обернувшись к стенке, женщина увидела сидящего на ней крупного черного кота. Подумав, что кот попал в квартиру через балкон, она решила прогнать его на улицу опять-таки через балконную дверь, но оказалось, что балконная дверь полностью закрыта, а прогоняемый ею кот спрыгнул в нишу на пол. Хозяйка квартиры бросилась в нишу, чтобы выгнать его оттуда, но ... там никого не было. Пол и стены были в порядке, лишь во время его прыжка там гулко загремели куски разломанного ранее гипсового барельефа.

    Года полтора-два спустя этого случая отец, сидя за телевизором, нечаянно заметил, что старшая из двух живших в доме кошек (кошка-мать и ее котенок 4-х месяцев) зачем-то уходит в эту нишу и минут по 40 отсутствует. Потом появляется оттуда снова. Однажды отец решил посмотреть, что там делает старшая кошка, однако никого там не обнаружил. Выйдя на балкон, который до этого был плотно закрыт, отец увидел, что она ест травку на улице под балконом. Через какое-то время кошка снова появилась в зале.

    Начали наблюдать, и выяснили. Как-то мать ушла в ночную смену. Около 12-ти ночи позвонила мужу, тот доложил, что кошка спит у него в ногах, а все двери и форточки закрыты. Возвращаясь с работы в 7 утра, мать обнаружила старшую кошку перед дверьми подъезда, мяукающую и просящуюся домой. В семье все спали при тех же закрытых дверях и форточках, на улицу кошку никто не пускал.

    Подобное повторялось еще несколько раз со старшей кошкой, но однажды при закрытых дверях пропал котенок. Найти и вернуть его не удалось. Видимо, не зная порядка возвращения назад и не зная дороги домой с улицы (до сих пор он на улице не был), он оказался где-то, откуда не смог вернуться.

    В эту же ночь и матери, и одному из сыновей снился одинаковый сон - они увидели свою кошечку как бы за пеленой легкого тумана - у нее были очень печальные глаза, и она, приподымая лапку, как будто хотела переступить сюда, к ним. Но не могла это сделать. Где она оказалась - большой вопрос.

    Котенок следующего поколения от той же кошки, достигнув взрослого состояния, был слишком ленив и толст, чтобы проситься на улицу, и, следовательно, улицы не знал. Однажды во время полтергейстных явлений в доме он настолько перепугался, что вспрыгнул сначала на стенку, а затем оттуда в нишу, и тоже исчез. Хозяйка, не обнаружив его в нише, обратила внимание на истошный кошачий крик на улице, со стороны балкона. Выглянув с балкона вниз, она обнаружила орущего в панике кота. Пришлось выйти и забрать его. Это был тот же путь, который перед этим проделывала его мать.

    В другом случае вокруг человека, наклонившегося над местом, где периодически пропадало то, что туда попадало, вдруг стал сгущаться некий туман, больше похожий на слабое свечение. Хорошо, что рядом оказался друг этого человека, который успел заставить его выйти из опасного места. Как выяснилось из расспросов, тот первый человек совершенно не чувствовал, что вокруг него каким-то образом изменяется обстановка.

    Можно выделить следующие наиболее характерные эффекты, присущие аномальным зонам:

    - исчезновение людей, порой даже на глазах у своих спутников. Пропавшие иногда не замечают своего отсутствия, иногда наоборот - часами (в их личном времени) кружат по местности, пытаясь отыскать спутников;

    - расстояние, на глаз кажущееся совсем небольшим, приходится преодолевать за много часов пешего хода; и наоборот, километры пути человек может покрыть за какие-то десятки минут;

    - иногда в зоне пространственно-временных аномалий человек может оказаться в окружении природы и обитателей, которые были характерны для прошлых веков (например, крестьянские войны или древний мир с его ящерами), либо для других мест земного шара (африканские пустыни, морские побережья и др.).

    Развитие событий в аномальных зонах непредсказуемо, и что происходит в таких случаях, пока непонятно. Рекомендацией может быть только такая - если за каким-то местом в народе закрепилась слава "дурного", "гиблого" - лучше туда не ходить, даже если очень интересно.
     
    Просмотров: 1003 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]