Приветствую Вас Гость
Среда
08.05.2024
20:04

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Информация от тех, кто знает больше нас... (Всё, что не укладывается в стандартное мышление.)
Информация от тех, кто знает больше нас...
doctorundenspritsДата: Среда, 28.07.2010, 16:30 | Сообщение # 141
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Из книги А Скульского "Спас".

ЯСНОВИДЕНИЕ.

Ясновидение достигается многочисленными способами. Автор владеет двумя из них.
Первый состоит в том, что при входе в последнюю стадию состояния Самадхи (отключения сознания) ославляется смысл - программа с указанием времени и места входа в информатику своей генетической памяти. Происходит следующее: “программа” - битва на реке Кальмиус (шифр программы - условный). Подавление всех мыслей с сохранением программы. Программа становится навязчивой идеей. Начинают мелькать обрывки непонятных образов. Похоже на полотна футуристов (глаз, искрысленное туловище, проросшее через это туловище дерево и т.д.), затем происходит ощущение опрокидывания на спину и как бы заламывание и соединение головы (затылка) с лопатками. Происходит своеобразное переключение сознания на другой уровень и видишь местность с высоты птичьего полета. Ощущаются воздушные потоки, затем резкое “падение” вниз. Я всадник на рыжей лошади. Рядом большое дерево со знакомыми листьями. Взгляд вниз. Желуди. Следы зверя. Появляется мысль: “Хорошо бы заколоть вепря копьем и зажарить целиком на костре”. Взгляд вперед. Приближается толпа грязных людей с редкими всадниками. Расстояние 200-300 м. Люди одеты в постолы, многие босиком. Грубое полотно, грубо обработанная кожа, многие в тулупах, вывернутых на изнанку. Мысль: “С этими прийдется повозится!” Вооружение: топоры, типа колун, рогатины из дерева с тремя и двумя зубьями, копья - обожженные колья, на поясах ножи, (опасение) щиты из коры и дерева, луков мало. Много пращников как с ремнем, так и с палкой. У каждого на поясе небольшой мешок в котором два-три булыжника величиной с детскую голову. Все это я не столько вижу, сколько знаю! На мне вооружение: двуручный прямой меч (до 1 метра), деревянный щит (диаметром 45-40 см. и толщиной до 3-х см.), меховая шапка, типа “малахай”. Я сижу под доспехом, составленном из квадратных кусков подошвенной кожи, грубо соединенных двойными колечками из сухожилий. Доспех закрывает меня вместе с лошадью. Лошадь закрывает до колен. Лошадь небольшая, мохнатая. Я к ней равнодушен. Звука нет. Впереди у меня три лошади которыми я управляю. Они соединены ремнями и во время атаки расходятся, подсекая этими ремнями и пеших и конных, но я не хочу встречаться с всадниками и выбираю место атаки там, где их нет. Лошадей держат мальчики лет 12-14. Я обеспокоен видом двух лучников в толпе и кричу мальчишкам, чтоб они прятались за лошадьми и не высовывались. Они смеются. Звука нет! Толпа приближается. Метрах в 10-12, сверху, падают четыре стрелы. Мальчишки разбегаются и я начинаю движение. Впереди “коренник” (центральная лошадь в упряжке) с двумя “пристяжными”. Появляется звук. Екает селезенка у правой “пристяжной”. Остальное все беззвучно. О мой доспех ударяются камни и много их пролетает мимо. Отпускаю передних лошадей, которые расходятся веером, и я с удовольствием вижу, как они врезаются в толпу и валят на землю двух лучников, намеченных мною. Правая “пристяжная” падает, но тут - же встает. Я разворачиваюсь и, не приходя в соприкосновение с противником, выхожу из боя. Мне на встречу бегут пешие, приблизительно также одетые и вооруженные. Многие бегут, подняв над головой камень. Среди них вижу одного из мальчишек. Поворачиваюсь к нему, а он, при виде меня останавливается, смеется и убегает. Бью лошадь пятками и делаю вид что гонюсь за ним, но не доганяю. Подъезжаю к дубу от которого начинал атаку. Меня встречают мальчишки, берут коня под уздцы, помогают развернуться. Рядом четыре человека, взрослых, стреляют из луков. Наконечники стрел маленькие, как трехкопеечная монета. Подбегает “коренник”, а затем правая “пристяжная”. Все радуются. Я сбрасываю кожаный с прорезями капюшон доспеха, поднимаюсь на коротких стременах, приставляю раструбом ко рту руки в кожаных перчатках и кричу “Улю - лю - лю - лю !” Появляется звук! Я слышу все! Крики людей, ржание лошадей, хлопки тетивы моих лучников... Вдруг все тает перед глазами и я начинаю куда-то проваливаться и тут появляется мысль, которую я не понимаю и которая обозначает: “Время вышло!” Затем мысль понятная: “Эх жаль! Нужно было запрограммироваться на десять минут!” Все расплывается. Полная тишина с темнотой. Медленно появляются окно, мебель, лампочка без абажура. Я у себя в комнате в общежитии в 1968 г. Это самое яркое видение в моей жизни. Настоящая жизнь со всеми ощущениями, с укусами насекомых, ощущением запахов, тяжести доспеха, ударов камней, словом все, кроме звука. Звук у меня не всегда появляется при ясновидении.
Легко вхожу в состояние охотника, который бьет птицу, в рыбака (летом верши из лозы, зимой - сети), который постоянно плетет сети морщинистыми руками. Природа: камыш, кувшинки, лилии, вербы, стрекозы, комары. Рыба: плотва, красноперка, подлещик, щука, налим. Птица: ласточка, чайка, лысуха (утка).
Четкая детализация предметов, диалоги с партнерами, глубокие эмоциональные переживания.
Интересен по своим последствиям еще один вход в прошлое.
Мне лет 15-17 и я на берегу моря, выздоравливаю после болезни, у меня плетенная корзина, обмазанная изнутри глиной. В корзине древесные угли. Я, смоченными в воде палочками, раскладываю угли на плоские ракушки, которые прижались к камням, обнаженным отливом. Ракушки отстают, я отрываю их пальцами и ем.
Следующим летом я отдыхал “дикарем” в Крыму, в бухте Ласпи, и там, на камнях во время отлива увидел эти ракушки. Ножом я их с большим трудом оторвал и сварил в котелке. С тех пор эти ракушки вошли в мое меню. По вкусу они как мидии. Я до сих пор не знаю, как они называются, но эти ракушки убедили меня в том, что я могу путешествовать в прошлое.
Больше никакой пользы от свои путешествий я не получил. У меня была мысль заняться археологией, но однообразность тем моего ясновидения, убедили меня в бесперспективности этого замысла. Информация бытовая, в пределах прямого видения, слуха, обоняния, осязания. Я понимаю партнеров, они понимают меня, но управлять своим поведением я не могу. Я просто живу в том мире, а влиять на этот мир, я не могу. Дважды выйти на один и тот же отрезок времени не получалось. Выйти на более близкую эпоху не удается.
Выход в будущее совершенно иной. Четкое понимание того, что находишься в настоящем времени и наблюдаешь за происходящим. При небольшом усилии можешь воздействовать на происходящее. Вход прост, что-то на подобие сна, при желании управляемого. В будущем все не ясно, не детализированно, отсутствуют эмоциональные реакции на происходящее. Нет четкости в восприятии событий. Размытость восприятия, наблюдается уже при входе на три - четыре дня. Событийность полностью зависит от степени информированности в данной проблеме. Возможно движение событий не только вперед, но и назад и повторное проигрывание ситуаций. Исходя из всего вышесказанного, прихожу к выводу что:
1). не исключена возможность телепатического контакта с объектом полевой формы жизни;
2). возможно прогнозирование, т.е. создание многовариантной картины будущего и из этой многовариантности складывается субъективный прогноз, который сбывается обычно на 50-55%.
Дистанционное видение в настоящем осуществляется:
1). при помощи стоячей воды в пруду, в бочке, в кринке с темной глазурью. Концентрации на лунном диске, пламени свечи, отражающихся от поверхности воды.
2). при помощи линз различного размера, лежащих на темной поверхности.
3). при помощи зеркала и двух свечей. Свечи располагаются или за спиной, или на 100 мм перед краями зеркала. Концентрация взгляда во всех случаях перед поверхностью.
Для освоения этого метода необходимо заниматься свыше четырех недель ежедневно, на как можно большем количестве вспомогательных средств. Освоить можно максимум два предмета. Один - предмет не большого размера - переносной, второй - стационарный (пруд, озеро, шоссейная дорога ночью), - одним словом все, имеющее отражательную поверхность. “Свои” предметы можно найти только методом проб и ошибок.
Я не очень увлекался дистанционным видением и после того, как несколько прогнозов не оправдались, потерял всякий интерес и уже свыше двадцати лет этой проблемы не касаюсь.
В предсказаниях всех увлекает тема времени существования нашей цивилизации. Проще говоря “Конца света”. Всеми доступными мне методами и способами пытался на протяжении свыше 30 лет составить прогноз - предсказание.
Обработав имевшиеся в моем распоряжении результаты, предполагаю, что будут иметь место следующие кризисные состояния нашей цивилизации.
2020 годы - кризисное состояние. Выход дипломатическим путем. Иными словами, победит здравый смысл.
2210 годы - тяжелое кризисное состояние, связанное с ближневосточной проблемой. Выход вооруженным путем.
2740 годы - двусторонний контакт с иными цивилизациями.
2980 годы - что-то жутко страшное и непонятное. Конечная дата не проявляется.
5630 годы - выход с помощью медицины. Роль медицины возрастает до следующего зондирования.
5780 годы - медицина.
7200 годы - непонятная драка! Похоже на вторжение. Кризиса нет.
9400 годы - кризисное состояние. Выход научно-техническим путем.
11120 годы - состояние не кризисное. Кто-то куда-то уходит, кто-то остается. Уходит или в другое состояние или на другие планеты. Это не Апокалипсис. Все мирно! Все вокруг озабоченно суетятся!
Конец цивилизации (“Конец света”) не просматривается.

1993 г.

 
осяДата: Четверг, 29.07.2010, 14:11 | Сообщение # 142
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Мы продолжаем давать информацию, весьма актуальную в текущее время Вознесения Земли с ее населением в четвертое измерение и выше. Людям необходимо осознавать текущие процессы, чтобы действовать в нужном русле.
Ниже приводится материал (начало), отредактированный Геддонием, с названием:
"Послание Осириса . Как пройти по Тропе Вознесения"
http://www.lightray.ru/?blogs/read/644.
(В первичном изложении Елены Бариновой).

Для всего Человечества наступил очень важный момент, который связан с тем, что все вы стоите у последней черты, за которой есть два взаимоисключающих действия: либо вы принимаете участие в общем процессе Вознесения, который будет проходить ваша Земля, или же остаетесь в старых энергиях, и вам придется уйти на другие планеты через физическую смерть. (Будучи там фрагментированы в духе на множество единиц сознания в статусе насекомых). Этот выбор можете сделать только вы, никто другой не может помочь вам принять то или иное решение. Вы будете вынуждены сделать этот выбор очень скоро, поскольку события, развиваются стремительно.
Я говорю о тех изменениях климата и миграции климатических зон, которые наблюдаются уже сейчас. Они изменят вашу планету до неузнаваемости. Также, стихийные бедствия, которые продолжают нарастать, будут способствовать тому, что всё, что вы видите на данный момент, станет тем, что вы даже и не можете себе представить. Ваша Земля изменяет не только свою ориентацию в пространстве, что уже зафиксировано учёными многих стран и выложено в сети Интернет как последние данные NASA, но и, что гораздо важнее для вас, изменилась частота колебаний магнитной решётки Земли. Это частота, которая раньше фиксировалась в диапазоне 7,6 Гц, теперь составляет 300 Гц. Для вас это означает следующее: ваше тело должно ускорить себя до этой амплитуды. Оно должно полностью перестроить все свои внутренние процессы и жить в этом темпе постоянно. У вас просто нет выбора. Также, это означает, что всё, что вы делали раньше с определённой скоростью, уже не может двигаться так же, если вы не увеличите эту скорость.
Для вас наступило время, в котором вы не сможете действовать так, как это делали раньше. Ваше восприятие времени очень изменилось. Вам сейчас кажется, что в сутках не 24 часа, как раньше, а 16 – ть и это восприятие будет меняться таким образом, что скоро вы станете перед беспрецедентным фактом в своей жизни - вы увидите как, в полном смысле слова, времени не станет. Об этом вам говорили ваши древние пророки и об этом сказано в календаре майя, как о моменте Великого Перехода. Майя создали этот календарь, являющийся самой точной системой исчисления, которая когда-либо присутствовала на Земле, для того, чтобы ориентируясь по нему, вы абсолютно точно понимали, где находитесь как Человечество. В данный момент вы находитесь в точке, которая у них в календаре обозначена как момент сжатия времени до ноля. Эта точка в вашем временном промежутке означает несколько ближайших лет. Полное сжатие вашего восприятия времени произойдёт в 2012 году. Для вас уже наступило то, о чём у майя сказано как о конце Большого Выдоха Бога и за ним следует Вдох, когда всё будет сжиматься до минимальных пределов и, в конце концов, достигнет такой плотности, которая будет огромной, но размеры её будут такими минимальными, что вы даже не можете себе их вообразить.
То, о чём идёт речь, будет происходить параллельно с тем, что вам известно как Великий Переход. Все эти события будут проходить одновременно, и вы, если выберете это, будете принимать в них участие на физическом плане. Для вас эти изменения будут проходить таким образом, что вы не сможете остаться в стороне, даже если бы очень захотели этого.
Все ваши привычные коммуникации рухнут, и вы останетесь без средств связи и электричества. Ваши города станут, в полном смысле слова, ловушками для их жителей. Границы между государствами будут стёрты, и миллионы людей будут мигрировать с мест, которые станут непригодными для жизни. Хаос усилится ещё и потому, что будет ощущаться огромная нехватка продуктов питания и воды.
Всё это приведёт к тому, что целые города останутся без средств к существованию, и люди будут умирать в больших количествах. Однако, те, кто будет готов к Переходу, чьи вибрации будут происходить из сердечной чакры (и выше), будут выведены из опасных для жизни мест. Они будут находиться под защитой Творца и Высших Светлых Сил. Для тех, кто выберет остаться в старых энергиях, это будет время ухода с этого плана.
У всех душ, которые воплощены сейчас на Земле, есть возможность вознестись вместе с ней. Для этого, в первую очередь, необходимо принять решение о Вознесении. Также, обязательным условием является открытие сердечной чакры - поскольку, вибрации любви - это главные вибрации, которые будут присутствовать на Новой Земле после Вознесения. Всё, что будет вибрировать ниже этого порога, не сможет совершить квантовый скачёк. Еще одним условием является способность поднимать Завесу, которая разделяет тот мир, в котором вы находитесь, и Дом, откуда вы все пришли. Эта способность выражается, прежде всего, в вашем общении со своим Высшим Я и другими представителями Высших Светлых Сил. Вы немедленно должны наладить прочную связь со своим Высшим Я, которое сможет тогда подсказывать и вести вас.
Эти три условия являются самыми главными для преодоления энергетического барьера и Вознесения вместе с Землёй. Вы должны осознать, что у вас нет времени на раздумья, поскольку события, ведущие к этим изменениям, уже запущены, и остановить их никто и ничто не в силах.
Эти процессы стали неизбежны с того момента, как Человечество, как единое Со-Знание, обратилось к Творцу за помощью и попросило о поддержке в переменах, которые призваны очистить Землю от всего, что лежит ниже вибрационного порога, к которому движется Земля в своём Вознесении. Эта помощь оказывается сейчас Человечеству самыми разными способами. Это и энергия Вознесённых Учителей, которая находится в непосредственной близости от Земли - и ею может воспользоваться каждый желающий получить помощь от Них. Также, это относится и к совершенно новым энергиям, которые наполняют пространство вокруг Земли, начиная с девяностых годов прошлого века, исходя из фотонного пояса Галактики. Это, конечно, и то, что сейчас каждый, кто идёт по пути развития, может с помощью Владык Кармы полностью стереть свои кармические долги и начать жить, как вы говорите, с чистого листа. Такая возможность предоставлена Человечеству впервые за всю историю его развития, как Божественная Милость Творца и помощь в ответ на коллективный запрос человеческого Со-Знания. Также, для всех представляется беспрецедентная возможность вознестись вместе с Землёй в высшие вибрации, не покидая физическое тело и минуя физическую смерть. Такое разрешение Человечество получило от Творца в ответ на коллективную просьбу общего Со-Знания - таким образом, у Человечества есть несколько инструментов для полного изменения своей жизни. Каждый может воспользоваться ими и вознестись в высшие вибрации вместе с Землёй.
Для тех же, кто заякорен в старых энергиях, это время будет подготовкой к уходу с тела планеты и возможностью воплотиться в существенно меньшем статусе единицы сознания в других уголках Галактики, т.е. на планетах, чей вибрационный уровень будет соответствовать их энергиям. Для душ, которые выберут уйти с планеты Земля, момент их Вознесения будет отодвинут на многие миллионы лет. Ибо им предстоит повторно пройти по лестнице развития Со-Знания очень продолжительный путь.
Для тех, кто выберет нынешнее Вознесение, начнётся совершенно новый период в их жизни - они смогут сделать её такой, как захотят сами, при поддержке Высших Светлых Сил. Они увидят, как на их глазах полностью изменится всё, что держало их в старых энергиях подобно гирям и не давало двигаться вперёд. Они смогут впервые за всю историю развития Человечества обрести, без ухода через физическую смерть, ключи от Рая - и это будет возможным также благодаря Божественной Помощи Творца.
С того момента, как коллективное Со-Знание человечества попросило о помощи Творца в изменении парадигмы жизни на планете Земля прошло несколько лет и Творцом было принято решение о поддержке общего Со-Знания Человечества в его просьбе. Также, Творцом было принято решение о том, что для всего человечества, которое пожелает воспользоваться этим моментом для ускорения собственного развития, в помощь будут даны абсолютно новые инструменты, о которых вы не могли даже и мечтать. Это, во-первых, помощь всех Вознесённых Учителей, которые когда-либо воплощались на планете Земля. Во-вторых, это возможность, обратившись к Высшим Светлым Силам, полностью стереть свои кармические долги. Также, это, как Я уже говорил, беспрецедентная возможность Вознесения, не покидая физического тела, то есть, как вы выражаетесь, не умирая. Эта возможность даётся как исключение, поскольку, до этого по Закону Вселенной, вы могли бы вознестись только уйдя с физического плана и появившись на тонком. Этот Закон, до недавнего момента, ни кем и никогда не был обойдён в своём движении к Свету. Он является одним из абсолютных законов Вселенной. Но сейчас Творец сделал для человеческого Со-Знания исключение. Учитывая катастрофическое положение всего живого, было принято решение о помощи такого рода, чтобы не полностью стирать всё живое с лица Земли, а дать возможность тому, что вибрирует на достаточной высоте, пройти через Вознесение, находясь в физической форме и не уходя с физического плана. Это процесс, который даст возможность вам перейти на следующий, более высокий вибрационный уровень, минуя то, что вы называете смертью, но что на самом деле, является просто изменением той формы, к которой вы привыкли на своём плане. Все эти разрешения, полученные от Творца, вы можете применить абсолютно для "всех и каждого", как вы любите говорить. Вопрос для вас только в том, как быстро вы осознаете, что это действительно возможно, поскольку, без этого осознания никакие перемены не смогут произойти. Ваш ум работает, как очень тщательный фильтр, и если он встречает то, что не соответствует его представлениям или знаниям о мире, он просто исключает эту информацию, как недостоверную, нелогичную, или же, абсурдную с его точки зрения. Поэтому, все возможности, которые кроются в Дарах Творца, могут стать реальными для вас только в том случае, если вы поверите в их существование. Для вашего трёхмерного ума это является вызовом, в полном смысле этого слова, поскольку, он не допускает возможности изменений чего-либо просто за счёт разрешения, которое вы даёте для того, чтобы эти изменения смогли произойти.
Вопрос разрешения является для вашего ума непреодолимой преградой. Он разрешает происходить только тому, во что он верит. Если он верит в то, что для него есть возможность получить исцеление, пользуясь только вашими медицинскими препаратами, то, сколько бы Творец не посылал вам исцеление через молитву, вы его не получите. Если ваш ум верит в то, что жизнь является всего лишь набором механических и последовательных событий, то никакое Божественное Чудо невозможно. Это относится к любому способу мышления любого человека, если он не дал себе Разрешение Веры.
Если бы вы, хотя бы на секунду, смогли увидеть свою жизнь, как посторонний наблюдатель, вы бы поняли очень многое из того, что в обычном состоянии является для вас неразрешимой загадкой. Это, в первую очередь, касается знания того, кто вы есть на самом деле. Ваш ум упорно твердит вам, что вы являетесь физическим телом, которое имеет имя и фамилию, и ряд определённых обстоятельств, как то: дата рождения и дата вашей физической смерти. Но ваш страж упорно не даёт вам осознать, что ваш приход в этот мир, вся ваша жизнь на этом плане, а тем более, ваш уход, имеют не только свою цель, но и, каким бы странным вам это не показалось, запланированы вами же, но только между вашими воплощениями.
Вы сами принимали активное участие в планировании того промежутка, проходящего на физическом плане, который вы называете жизнью. Вы запланировали абсолютно все ключевые моменты в вашем воплощении, и назвали "Большой Игрой на планете Земля". Вы с большим нетерпением ждали возможности воплотиться здесь, поскольку эмоции и чувства, которые вы испытываете во время этой игры, что суть земная жизнь - эта гамма чувств, включающая в себя весь диапазон от радости до трагедии, недоступна для вас в других измерениях. Поэтому вы стремитесь прийти сюда снова и снова, чтобы опять погрузиться в счастье и отчаянье, чтобы чувствовать себя, как вы говорите, по-настоящему живыми. Также, вас очень влечёт возможность играть в игру, которую вы создали сами, но о которой не имеете ни малейшего представления из-за Завесы, прочно скрывающей от вас не только знание об игре, но и знание о том, кем вы являетесь на самом деле. Эта Завеса устроена таким образом, что вы не только не понимаете, что являетесь творцами своей жизни, но и не видите связи между событиями и людьми, которые вас окружают.
Ваш ум всё время обманывает вас, описывая то, что вы видите перед собой. Когда вы смотрите на какой-либо объект, то видите перед собой его самую плотную материальную форму, и даже не можете себе представить, что на самом деле это чистая энергия, сгущённая до такой плотности, которую вы можете, как вы выражаетесь, потрогать руками. Ваш ум ничего не даёт вам по поводу того, что эту энергию, которую сгустили таким образом, можно изменять с помощью той же энергии, но мысленной. Вы привыкли, что к таким физическим формам для их изменения может быть приложена только видимая и измеряемая физическая сила. Вы не можете себе представить даже в самых ярких своих видениях, что эти физические объекты были созданы с помощью чьей-то мыслеформы. Они не создавались, как вы себе мыслите, вручную из плотной материи. Все миры, все звёзды и планеты, а также, всё, что вы видите на Земле, были созданы Творцом как его мыслеформа, потом уплотненная за счёт сжатия энергии до такой плотности, которую вы можете ощущать как твердую и непрозрачную. Но Он, также, - Я имею ввиду Творца,- создал вас и ваши плотные, как вы думаете, физические тела, и вдохнул в каждую такую форму, Свою Божественную Энергию, называемую вами Святым Духом. Также, вы содержите вместе с энергией Творца все атрибуты, которые есть у Него. Они находятся в вас с самого начала сотворения вас как отдельных душ, и вы сможете ими воспользоваться, как только осознаете этот факт. Поэтому, вы, в полном смысле этого слова, являетесь не только сыновьями и дочерями Творца, но и можете так же, как и Он, творить не только свою жизнь, но и целые миры на своем уровне полномочий. Вы забыли об этой своей родословной после того, как погрузились полностью в трёхмерный и самый плотный мир. Вы погрузились в него по собственному желанию и выбору. Вам хотелось полностью испытать отделённость от Творца, с условием, что вы, будете отделены от Него не только физически, но и плотной Завесой, которая была специально установлена вами же для этих целей. Она является, в некотором роде, полной иллюзией, так же, как и время. Но и то, и другое воспринимается вами как самая реальная и непреодолимая вещь. Эта Завеса находится в вашем мозге и разделяет ваше левое и правое полушария.

Вы все воспринимаете один и тот же мир практически одинаково, поскольку, внутри у каждого из вас есть эта Завеса, и она заставляет вас ощущать свою отделённость не только от Творца и от мира, но и друг от друга. Эта Завеса имеет такую специфичность, что вам кажется, как будто бы вы являетесь продолжением физического мира и имеете только физическое тело, и ничего другого. Хотя вы - Самые Великие Ангелы, которые просто спустились на физическую Землю, чтобы на время побыть людьми - и это знание также скрыто от вас Завесой.

Вы не знаете о том, что вы сочинили не только сценарии для своих многочисленных жизней, но и сами сейчас воплощаете их. Вы создали абсолютно все главные атрибуты своих нынешних жизней. Все препятствия и всех своих врагов вы сами пригласили в собственную жизнь. Вы, также, попросили души, которых знаете сейчас очень хорошо, как своих друзей и врагов, сыграть для вас те роли, которые они играют. Они согласились это сделать, так же, как и вы для кого-то другого, чтобы Большая Игра на планете Земля не прекращалась никогда.

Ваше участие в этой игре было для вас очень привлекательным, пока вы находились Дома. Вам казалось очень забавным, что вы встречаете своих любимых друзей под видом врагов и не узнаёте друг друга. Также, вы очень веселитесь, когда, находясь Дома, понимаете, что всё, что вы придумали сами, имеет то же происхождение, что и иллюзия времени, которого в Реальности не существует. Вы сами являетесь и Создателем Игры, и Исполнителем в ней главной роли, но Завеса мешает вам это увидеть. Вы не можете даже представить себе, что всё, о чём вы думаете и чувствуете, находясь в физическом воплощении, является очень хорошо организованным спектаклем, за которым вы наблюдаете и после своего возвращения Домой.

Вы как существа, занявшие физические формы, являетесь Духом больше, нежели можете себе представить. Вы, на самом деле, Дух, который на время занял физическую форму, называемую телом. Вы можете, если захотите, стать Со-творцом, помогая Всетворцу - вашему Отцу Небесному, как говорится в Святом Писании. Вы, также, можете полностью осознать, что вы являетесь Его ребёнком, даже больше, нежели вы являетесь ребёнком своих физических родителей! Это знание даст вам полное освобождение от зависимости, которую вы испытываете к материальному миру. Если вы будете способны осознать эти, на первый взгляд, очень простые истины, ваша жизнь в физическом теле полностью изменится. Вы перестанете бояться, как это делаете сейчас, любых перемен, поскольку, они направлены исключительно для вашего движения к Свету. Вы, также, перестанете бояться изменений вашей физической формы, или того, что вы называете смертью. И будете относиться к ней, как к тому, чем она является на самом деле - просто переход из одного состояния в другое. Когда вы осознаете, что то, что вы называете смертью, является освобождением вашего Духа, свободного по своей Божественной сути и не подверженнего закону умирания (который вы придумали сами), - вы полностью измените своё восприятие, не только в момент ухода с этого плана, но и в моменте жизни в нём. Хотя, уход с этого плана является, как раз, самым главным моментом для вас, а не момент рождения в физической форме, как вы думаете. Вам предстоит полностью переосмыслить свой подход к этим аспектам, поскольку, без этого переосмысления вы не сможете двигаться дальше.
http://ariom.ru/forum....b625ae4

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:35 | Сообщение # 143
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Из работы Петраковича Г.Н.
КВАНТОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ В ЭНЕРГЕТИКЕ ЖИВОЙ МАТЕРИИ
( Вся работа - http://walrus.jino-net.ru/kvant1.htm )

" Но зато гем молекулы гемоглобина способен, как антенна, воспринимать и передавать волну вихревого КВЧ поля.
А поскольку гем «вмонтирован» в белковую молекулу, представляющую собой, как и белок цитохрома, жидкий кристалл, то вся молекула гемоглобина, будучи пьезокристаллом, является усилителем вихревого КВЧ поля, наведенного клеточным КВЧ полем. Таким образом только в одном эритроците оказываются сотни миллионов таких индуцированных полей, которые, будучи когерентными, складываются между собой с непременной синхронизацией и эффектом резонанса.
Такое сложение полей происходит в каждом находящимся в капилляре эритроците, слагаются между собой и КВЧ поля эритроцитов.
Между «железом» эритроцитов ( представленным гемами ) и индуцированным в эритроцитах и усиленным клеточным вихревым КВЧ полем возникает электродвижущая сила (ЭДС), векторность которой совпадает с вектором индуцированного поля. Индуцированное поле эритроцитов одного капилляра направлено на сложение с таким же полем соседнего капилляра, и сложение это происходит уже в следующем после капилляра сосуде - венуле, в которую и впадают оба капилляра. ЭДС индуцированных в эритроцитах вихревых КВЧ полей и есть та энергия, та сила, которая движет «железо» эритроцитов; а вместе с ним - и сами эритроциты по сосудам в сторону сердца. Объем циркулирующей в сторону сердца венозной крови увеличивается за счет слияния мелких сосудов во все более крупные - соответственно и адекватно увеличивается и ЭДС вихревых КВЧ полей за счет их сложения опять же с непременной синхронизацией и эффектом резонанса.
Но все кровеносные сосуды, за исключением капилляров, покрыты в один, два, а самые крупные - даже в три мышечных слоя. Составной частью мышцы, как известно, являются молекулы миоглобина - те же молекулы-пьезокристаллы, включающие в себя гем и глобин - жидкий кристалл белка. Атомы железа, входящие в состав гема миоглобина, так же, как и гема гемоглобина, в обычных условиях не меняют свою валентность, но способны воспринимать на себя, как антенны, волны вихревых КВЧ полей, усиливать их и передавать «по цепочке» по всему сосуду вплоть до сердца. При этом они в полной мере выполняют роль ускорителей заряженных частиц - эритроцитов.

===================

Пьезокристаллы-антенны.А как работает психотропный генератор? (Doctor)

================
Психотропный генератор.

Как работает психотропный генератор? В Москве, например, есть целый музей изобретенных приборов. Их изобрели, но не знают для чего. Эти приборы лежат и ждут своего часа, никто пользоваться ими не умеет.
Принцип действия одной из таких технологий: генератор работает практически в звуковом спектре. У этого генератора регулируется частота и слаженность импульсов.

С генератора подаётся сигнал на пьезокристалл (это применялось раньше в проигрывателях - игла для пластинок). Пьезокристалл помещался между двух пластин - из германия или кремния. Всё это изолировалось и заливалось глицерином, чтобы лучше забирать всю мощность с пьезокристалла. Генератор размером с пачку сигарет, его можно было положить в карман, а излучатель находился в руке. Что при этом получалось? Кремний, германий - это алмазоподобная структура, колебания которой идут в области звуковых частот, возбуждают решётку кремния и он начинает работать (структурирует пространство вокруг себя). Создаётся некая объемная сотовая пространственная структура. Обычным глазом её не видно, но по этой структуре великолепно моделируются мыслеформы оператора. Как человек говорит в микрофон - идёт модуляция голоса на несущую радиочастоту. В данном случае структурирование происходит не в радиодиапазоне, а в астрально-ментальном плане. Для этих приборов расстояния не существует - можно оказывать воздействие на любом расстоянии, на объёмы, массу.
В начале эти аппараты применялись в экологии. Всё было, вроде бы, замечательно и красиво. Выяснилось, что в пятидесятиградусный мороз мазут из цистерны, например, никак не вылить. И достаточно десять минут оператору поработать с данным генератором - мазут разжижается и свободно вытекает из цистерны. Прекрасно работают, например, очистные сооружения. Вроде бы, прекрасно. Но понимаете, какая "весёлая" вещь получается: с одинаковым успехом можно разжижить и мазут, и чьи-нибудь мозги на любом расстоянии. Можно войти в толпу (а можно и не входить - работает на любом расстоянии) и генерировать собственную мыслеформу. И всё это делается. На съездах сидят "дяди" с такими вот приборчиками и великолепно это всё действует. С таким же успехом по телевидению, например, можно рассказывать о погоде и включить этот самый психотропный генератор. "Необходимая" программа будет распространена на всех. Вспомните фильм "Золото партии". Это далеко не фантастика. Любая власть только и держится на зомбировании. Это же мы с вами видели и в фильме "Конструктор красного цвета."

 
kuambaДата: Вторник, 24.08.2010, 07:28 | Сообщение # 144
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Знают и давно применяют.

Зеркало.
 
осяДата: Вторник, 24.08.2010, 18:43 | Сообщение # 145
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Сильно не пинайте, но выкладываю ЭТО. Если кто-то пишет, значит, кто-то и читает ТАКОЕ... biggrin

Информация с Сириуса

Прошло более месяца, когда произошла крупная реорганизация ЦКР. Казалось бы, что все уже готово к следующей фазе Преображения, и весь Космос в оцепенении ждал следующих событий. Однако информация в этот период не было доступна кому-либо, т.к. был объявлен Карантин, и это время напоминало в некотором смысле "прослушивание чистоты эфира". В этот период и обозначились новые претенденты на присвоение чужого, через свою "Книгу Знания" пытающиеся протоптать тропинку на Землю. И они уже готовились к более широкомасштабным действиям, прячась за ширму своих космических завербованных посредников.
Весь Космос ждал событий. И ни один из каналов не мог сказать ничего конкретного. Сварог тоже ждал. Ждал, когда наступит долгожданный Призыв Всевышнего к началу следующей фазы. И этот день наступил. Сегодня Сириус подключился к этому процессу в полную силу. С Сириуса мы получили следующую информацию.

* * *

Сегодня наступил долгожданный момент в развитии событий на Земле - в развитии Преображения. Сегодня Всевышний разрешил начало Преображения в его заключительной фазе перехода на Землю Помощников Преображения и одновременно их Исполнителей. Это контингент с Сириуса, который уже заждался своей Миссии, т.к. была остановлена высадка на Землю в самый последний момент, когда всплыли еще неизвестные проблемы, требующие срочного разрешения. Одна из них вам уже известна. Она разрешена путем реорганизации ЦКР. Другое, тоже важное Решение, касалось ликвидации негативных последствий Преображения, которые необходимо было разрешить еще до начала его последней фазы, когда мы высадимся на Землю. Это самый ответственный момент в смысле Организации, т.к. еще много "страждущих" высадки ожидали "из-за кустов", выискивая для себя то, что им не принадлежит. Так вот, необходима была блокировка этих диверсантов с других Систем жизни, которые окопались в засаде, считая, что и они решат свои проблемы за счет других. Они сегодня деблокированы в той части, которая связана с их активностью в околоземном пространстве. Мы для этого использовали свои Технологии и обезопасили Землю от вторжения со стороны ранее неизвестных паразитов. И они знают о последствиях применения наших Технологий, знают также, что в случае, если они изберут активную позицию и посягнут на чужую территорию, от них ничего не останется.
А пока мы вновь разворачиваем наше законсервированные объекты и оборудование, т.к. не знали ранее, когда решится проблема в защите Земли от вторжения чужих на Землю. Сейчас Всевышний принял окончательное Решение о полной самостоятельности Сварога и передал в Его полное Ведение все вопросы, связанные с Преображением.
Мы здесь не обозначили дату. Ее определяет только Сварог. Но после окончательной расконсервации наших объектов мы готовы приступить к своей работе на Земле.
23.08.2010
http://www.ckr.ru/vhite/svarog6.htm#4

Сообщение отредактировал ося - Вторник, 24.08.2010, 18:45
 
doctorundenspritsДата: Пятница, 03.09.2010, 11:47 | Сообщение # 146
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Влияние звука на сознание.

Использование звука и музыки для исцеления возникло в самом начале истории человечества. Документально подтверждено, что шаманы и целители аборигенных народов, использующие такие инструменты, как человеческий голос, флейты, барабаны и другие ударные, способны изменять состояние мозга (то есть менять нейрологическую активность мозга). Опыты показали, например, что некоторые ритмы барабанов усиливают тета-активность, связанную с гипнотическими и близкими к сновидению состояниями сознания, а также с вдохновением и повышенным уровнем творческой активности.

Изучение нейрологического влияния звука показало, что человеческий мозг реагирует на чистые звуки вполне определенным образом. Позитронная томография, измеряющая уровень поглощения глюкозы на клеточном уровне, показала, что чистые звуки и музыка без слов стимулируют повышение клеточной активности в правом или "недоминантном" полушарии.

Хотя оба полушария мозга перерабатывают массу различных видов информации, можно все же провести простое разделение их задач. В принципе, доминантное полушарие (для большинства людей - левое) отвечает за речь и логику. Недоминантное полушарие (для большинства людей - правое) перерабатывает информацию, связанную с пространством, парадоксальную и не основанную на речи. Хотя способность понимать и создавать речь жизненно необходима для нас, у нашего сознания есть и другие ценные аспекты, которые наша культура на данный момент не считает важными. Эти области нашего сознания (такие как состояние повышенной творческой активности и гениальность) легче всего достигаются через деятельность недоминантного полушария.

При стимуляции недоминантного полушария (например, с использованием чистого звука) часто возникают необычные состояния сознания. Это происходит от того, что недоминантное полушарие включает пространственный и интуитивный аспекты нашего сознания. В таких нейрологических состояниях наше восприятие реальности (как внутренней, так и внешней) может сильно отличаться от нашего повседневного восприятия. Наши чувства могут обостриться, их восприятие становится более живым и утонченным. Довольно часто люди испытывают прямое переживание своей внутренней ментальной и эмоциональной жизни через прямое восприятие своих психических мотивов (то есть глубинных эмоций, фантазий и архетипичных конфликтов и драм). Они могут проявляться как внутренние видения (похожие на сновидения картинки) или даже как внутренний диалог.

Хотя наша западная культура в основном не интересуется такими глубокими эмоциональными и ментальными состояниями, многочисленные случаи из жизни великих ученых и людей искусства указывают, что такие состояния сознания являются вратами нашего прирожденного гения.

Нейрология показала, что большинство людей используют менее десяти процентов нашего мозга. В принципе, это значит, что для повседневной жизни нам нужны только 10% (а то и меньше) всех имеющихся у нас нейронных связей. Другие 90% не задействованы. И они останутся пассивными, пока не появится необходимость "пробудить" эти "спящие" нейронные связи. Я проработал в области психотерапии и раскрытия человеческого потенциала более 18-ти лет и убедился, что измененные состояния сознания - мощный ключ для раскрытия большой части нашего неиспользованного потенциала. А в качестве вспомогательной технологии для этого звуки и музыка ни с чем не сравнимы.

Букварь волн мозга.

Наш мозг генерирует электрические потенциалы. Клинические эксперименты показали, что эти потенциалы, или волны мозга, напрямую связаны с разными ментальными и эмоциональными состояниями. Стандартный способ измерения активности волн головного мозга - это электроэнцефалограмма. Есть некоторые расхождения во мнениях о том, где именно различные состояния мозга "накладываются" одно на другое, но, в принципе, изложенная ниже схема является общепринятой. В ней есть пять разных ступеней, начиная с дельты, низшего уровня, и до К-комплекса, высшего уровня.

Дельта - это частота 0,5-4,0 Hz, и она связана с глубоким сном, когда отсутствует осознание собственного "я". Однако некоторые люди с высокоразвитой нервной системой сообщали о состояниях глубокого покоя и расслабленного осознания "я" в диапазоне дельта. Как правило, это люди, развивающие свою нервную систему через такие практики, как йога, медитация и так далее.

Следующий уровень активности - это тета, частота 4-8 Hz. Тета связана с расслаблением и сном, сопровождаемым глубоким переживанием визуальных образов, например, сновидений, видений и т.д. Она также связана с некоторыми видами ускоренного обучения. Более того, диапазон тета также часто связывают с феноменом самоисцеления.

От тета мы поднимаемся к альфа, частоте, связанной с легким расслаблением. Диапазон альфа 8-14 Hz, и ее часто используют в методах ускоренного обучения, а также некоторых разновидностях техник селф-хелпа.

Бета - это то, что мы, как правило, называем бодрствованием, это частота 14-23 Hz. Более высокий уровень беты - 23-33 Hz, и она связана с состояниями повышенной ментальной активности. В диапазоне 33 Hz находится К-комплекс, как правило, возникающий короткими вспышками, и связанный с неожиданными озарениями, мгновенным пониманием каких-либо идей или переживаний.

Использование определенных состояний мозга позволяет улучшить внутреннюю активность, например обучение, самоисцеление, изучение измененных состояний сознания и т.д. Хотя измерение активности мозга крайне важно для понимания нейрофизиологии, собственно ментальные, эмоциональные и духовные переживания человека важны для нашего понимания взаимодействия мозга и разума.

Азы акустики.

Ниже изложен базовый минимум информации о звуковых частотах в том смысле, в каком этот термин используется в психоакустике. Любая звуковая вибрация состоит из волновых форм. На диаграмме изображена синусоида (это самая типичная форма волны, используемой в психоакустике).

Как видно из этой диаграммы, цикл - это расстояние между пиками. Частоты, как правило, измеряются в циклах в секунду, или Hz (герц). Чем выше частота, тем выше звук. Нормальная зона восприятия звука для человека - от 20 до 20.000 Hz. Некоторые люди слышат звуки выше 20.000 Hz, но очень мало кто слышит звуки ниже 20 Hz.

Есть несколько возможных вариантов использования определенных частот для "приведения" мозга в измененное состояние. Важно помнить, что большинство людей не слышат низкие частоты, типичные для волн мозга. Например, низкая альфа (и соответствующее ей расслабление) находится в диапазоне 8-9 Hz, за пределами порога слышимости (20 Hz).

Один из способов преодоления этого называется дифференциацией сигнала. При этом в мозг посылаются два разных сигнала. Скажем, в левое ухо поступает сигнал с частотой 200 Hz, а в правое - с частотой 208 Hz. Разница между сигналами составит 8 Hz, и именно на них будет настраиваться мозг. Можно также использовать музыкальные ритмы, которые, как показывает опыт, также весьма эффективны.

Другой метод, часто используемый на кассетах Acoustic Brain Research (ABR) - это подача низких звуков в определенном ритме, чтобы погрузить мозг в желаемое состояние. Мы можем подавать любую частоту или тон по 10 циклов в секунду, чтобы усилить альфа-активность. Преимущество этого варианта в том, что даже глухой на одно ухо человек сможет им воспользоваться, в то время как дифференциация сигнала на него не повлияет.

Говоря о работе мозга и восприятии тела, один из аспектов работы с частотами крайне интересен для психоакустики. Используя различные частоты, можно вызвать резонанс в различных частях тела, таким образом активизируя эмоциональную/ментальную активность, связанную с этим местом. Этому можно найти очень интересное применение в психотерапии и дисциплинах, занимающихся связью ума и тела.

Теоретические схемы технологии акустического изучения мозга
(Acoustic Brain Research, ABR)

Что такое психоаккустика?

Психоакустика - недавно возникший раздел изучения потенциала человека, обещающий радикально изменить человеческое поведение, изучая звук, речь и музыку и их влияние на мозг/сознание. Вы заметите, что мы пишем мозг/сознание, таким образом связывая их. Это основано на введенном д-ром Карлом Прибрамом (Dr. Carl Pribram) определении мозга и "сознания", где "сознание" является процессом, существующим параллельно физиологическим процессам в мозгу. Таким образом, мозг может существовать без сознания (как, например, в трупе), но сознание не может существовать без функционирующего мозга - по крайней мере так, как мы привыкли воспринимать ментальную/эмоциональную активность. (Это не значит, что какой-то аспект сознания не может действовать вне связи с работой мозга, а только что функционирование мозга необходимо для нормальных повседневных переживаний). Далее мы поговорим о базовых понятиях психоакустики и обсудим исследования, касающиеся звукозаписей ABR.

Звук и музыка.

Музыка и звуки веками использовались для целительства и трансформации. От гортанных заговоров шаманов древности до возвышенного григорианского пения в кафедральных соборах, звук и музыка играли важную роль в человеческой культуре. Мы только недавно начали понимать физиологическое воздействие звука и музыки на мозг. Далее мы поговорим о его основе и различных применениях в технологии психоакустики.

Мы знаем, что музыка может сильно влиять на работу мозга. Это подтверждают работы д ра Лозанова (Dr. Lozanov) из Болгарии. Он обнаружил, что музыка с темпом 60 ударов в минуту (как, например, Largo в музыке периода барокко) на 6% усиливает альфа-активность (связанную с расслаблением), при этом на 6% процентов уменьшая бета-активность (связанную с нормальным бодрствующим сознанием). При этом пульс замедляется в среднем на 4 деления ртутного столбика, и люди говорят о "состоянии расслабленного сознания".

Затем д-р Лозанов обнаружил, что может ускорить процесс обучения, используя музыку в таком ритме. В Америке его метод стал известен как Суперобучение (Superiearning). Д-ру Лозанову стало ясно, что ритм музыки оказывает мощное влияние на мозг. В процессе работы он обнаружил, что тембр, или тональность музыки, также оказывает сильное влияние на работу мозга. Мы в ABR используем этот принцип; на каждой кассете записана музыка с ритмом и тембром, подходящими для получения желаемого эффекта.

Д-р Сью Чапмэн (Dr. Sue Chapman) провела эксперимент в Городской больнице Нью Йорка, изучая влияние музыки на младенцев, родившихся недоношенными. Одна группа младенцев слушала Колыбельную Брамса (вариацию для струнных инструментов) шесть раз в день, а другая группа (контрольная) не слушала никакой музыки. Новорожденные, слушавшие Брамса, быстрее набирали вес, меньше страдали от осложнений и были выписаны из больницы в среднем на неделю раньше тех, кто не слушал музыку.

Что произошло?

С точки зрения психоакустики, все ясно. Архитектура музыки - ритм и тембр - создали изменения в работе мозга, стимулируя его через слух. Эти перемены в работе мозга младенцев понизили уровень стресса, позволив естественным способностям к самоисцелению действовать эффективнее, чем в контрольной группе.

Вибрационная природа звуков и музыки создает язык, который понимают наше тело и сознание. При этом слово "язык" значит не "слова", а "информация". Кстати, слово "информация" происходит от латинского "informare", что значит "форма". Иначе говоря, музыка - это процесс смены акустических форм. Если бы вы увидели формы, создаваемые музыкой, вы увидели бы структуры, сходные с горами, долинами, деревьями, микроорганизмами и галактиками. Изучение форм, создаваемых музыкой, называется киматикой (Cymatics) и является, в основном, плодом работы двух людей - д-ра Ханса Дженни (Dr. Hans Jenny) и д-ра Гая Мэннерса (Dr. Guy Manners). Эти ученые собрали множество фотографий киматических рисунков, которые возникают при пропускании звуковых вибраций через металлическую пластину с различными резонирующими объектами, такими как металлическая стружка или песок. В некоторых случаях использовался тоноскоп, записывающий схемы в электронном формате.

Эти исследования показали, что музыка действительно создает некую разновидность языка. Как в любом языке, здесь сесть свой синтаксис. Как правило, понятие синтаксиса применяется к записанной или устной речи и означает порядок построения предложения. Изменив порядок слов в предложении, вы измените и смысл. Эту концепцию можно применить и к музыке. Если вы переставите местами ноты, вы измените произведение. Порядок информации (нот) в музыке так же важен, как порядок информации (слов) в речи. Если считать музыку языком, или информацией, то это откроет новые возможности для понимания ее влияния на мозг.

Звуки и музыка также оказывают глубокое влияние на эмоциональные проблемы и трудности в обучении, как показывает работа д-ра Томатиса (Dr. Tomatis) из Франции. Занятно, как д-р Томатис начал заниматься звуковой терапией. На ранней стадии работы его пригласили в монастырь бенедиктинцев недалеко от Парижа. Монахи там страдали от депрессии, а также от расстройств сна и питания. Д-ра Томатиса попросили найти причину их недомогания. Изучая этот вопрос, он обнаружил, что монастырь недавно обрел нового аббата. Новый настоятель с гордостью называл себя современным человеком, и, сочтя григорианское пение слишком средневековым, велел монахам прекратить песнопения.

Сам того не подозревая, аббат отнял у монахов важную форму стимуляции мозга. Лишившись слуховой стимуляции григорианского пения, центральная нервная система монахов подверглась депрессии. Когда д-р Томатис уговорил настоятеля вернуть песнопения, депрессия прекратилась, и монахи выздоровели. Этот случай заставил д-ра Томатиса начать изучать влияние звука на мозг. В процессе работы он обнаружил влияние высоких частот на работу мозга, эмоциональные проблемы и трудности в обучении.

Работающий в Научном институте Бекмана в Дуарте, штат Калифорния (Beckman Research Institute in Duarte, California) д-р Оно (Dr.Ohno) смог подобрать музыкальную ноту к каждой из шести аминокислот, составляющих код ДНК. Д-р Оно смог записать музыку, которую "играют" спирали ДНК различных живых существ. Это не разрозненные звуки, а настоящие мелодии. В одном из своих экспериментов он записал мелодию определенного типа раковых клеток. Она оказалась поразительно похожей на Траурный марш Шопена. Возможно, Шопен интуитивно воспринял эту мелодию у самой природы?

Влияние звуков и музыки на мозг важно для психоакустики. Наблюдая за переменами в состоянии мозга и поведении, вызванными звуком, речью и музыкой, мы можем глубже понять эти явления. Психоакустика - юная наука, и мы только сейчас начинаем понимать, с какой точностью звуковые формы могут влиять на клеточные процессы в мозгу. Это восхитительное время, и "Акустик Брейн Рисерч" ставит своей целью научное изучение и понимание теории и технологий психоакустики.

С помощью звука, например, известный исследователь, музыкант, певец, целитель и писатель Том Кенион, создал методы, которые ускоряют лечебную терапию и положительные изменения в организме.

по материалам сайта - www.earthsky.ru

 
осяДата: Суббота, 04.09.2010, 10:26 | Сообщение # 147
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
С просторов интернета...

7520 лето (2012 г.) и Мы
Автор: Добромиръ 13.05.2010

В данной статье, созданной на основе интернетовской информации и собственного осознания текущих событий, я попытаюсь дать свое видение образа Перемен, начало которых приходится на лето 7520 СМЗХ (2012 с.л.), и нашего в них участия. Начну, с самого Начала, т.е. от РАМХИ, ибо Он есть всему Причина и Начало.
….Итак, 28 тысяч с лишним лет назад в день Трех Лун в Асгарде Ирийском в первые прозвучала для всеобщего ведения песнь волхва Сладагора о Начале Всего, людям ведомого и для грядущих времен начертанная даррунгом Вирритом в Харатьях Света. «Некогда, вернее, тогда, когда еще не было времен, не было Миров и Реальностей, нами людьми воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий РА-М-Ха. Он проявился в Новую Действительность, и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности Озарился Великим Светом Радости….От Него полился Великий Поток Инглии - Первозданного Живого Света… Хлынул Свет несказанный… Великие Пространства заливал, и все дальше, и дальше лился Поток Света ослепительного… В каждом скоплении Первозданного Живого Света множество Миров и Реальностей появилось…. Часть Первозданного Живого Света излилась в низы глубокие и там с тьмой и мглой смешалась. Появились Первозданные Сполохи, из которых наша Вселенная и Вселенные, выше расположенные, родились». Вы, конечно, прекрасно понимаете, что данная информация, как и вся древняя Мудрость, дана нам в образах, а не впрямик. Так что дармовой обед отменяется, и нам придется погонять свою Душу, чтобы потрудилась (иначе, зачем в Явь приходила?) через Восприятие, Понимание и Осознание, что, как известно, и есть «Труд нашей Души». Уже не раз говорилось о данных понятиях, но повторю еще раз поближе к современному логическому осмыслению.
1.
ВОС-Приятие (приятие-принятие концентрированной информации) – когда направляешь ВНЕ-Мание (передаточная форма внешнего) и вступаешь в энергоинформационное взаимодействие через Душу с внешними событиями (в случаи «серости» начинаются эмоции, лезут личины, активное действие программ-подпрограмм).
2.
ПО-НИ-Мание – декодирование, упрощение внешней информации мозгом.
3.
О-С-О-Знание – перевод полученной информации в звуки-вибрации, понятные мозгу («материализация образа»).
Таким образом, «мирны лет назад», если использовать старые меры времени, «Изначальная Единая Непознаваемая Сущность» из Старой Действительности, достигшая уровня Осознания Всего, т.е. Творца, через мгновенное проявление и без воплощения в Новой Действительности запустила процесс творения Новой Вечности: «прокол» (проявление) рубежа Новой Действительности; энергоинформационная накачка («ра-д-ость»- основа накопления светового потока); выброс («озарение») и передача энергоинформационного Потока («дыхание»). Все это Действо Предки обозначили через трехрунник РА-М-ХА (световой Поток, идущий от начала – РА; передаточная система – М; жизньродящая составляющая (Инглия) – ХА) – в современных терминах перед нами общий алгоритм Творения Миров. Нынешняя наука упрощенно понимает данный процесс как некий «Большой Взрыв», непонятно чего и непонятно по какой причине происшедший. Жизньродящий Поток – Инглию, которая присутствует в малой доли в свете солнц и звезд (в т.ч. и нейтрино), назвали «реликтовым излучением». Это, по мнению физиков, фоновое, изотропное (обладающее независимостью свойств от направления) космическое излучение, спектр которого близок к спектру абсолютно черного тела с температурой около 3 Кельвинов . Происхождение «реликтового излучения» физика связывает с эволюцией Вселенной, которая в прошлом имела очень высокую температуру и плотность. Как видим из приведенного отрывка «Книги Света», Поток («реликт») не прямолинеен. Он, как бы, «размазано» движется и в разных точках пространства имеет различную направленность и плотность. Можно сравнить «Сияние Рамхи» с нашими водяными потоками: разные по плотности и цвету воды, скорости (быстро, медленно), образующие смеси (сполохи) и всяческие завихрения, водопады и т.д. Поэтому даже цикличность во многих точках «Сияния» - неоднозначна. Ночь и День Сварога (Бога нашей материальной Вселенной) считается для нашего сектора Вселенной относительно оси вращения галактики Свати (Млечный Путь) вокруг своей оси и центра «Большого Взрыва». Помнится, в христианском апокрифе говорится, что «День Бога равен времени, когда Солнце трижды совершает свой Путь, но это не три ваших дня». Так вот, «Большой Цикл», примерно, равен 750 млн. лет, внутри которого имеется еще куча меньших циклов той же распределенности и направленности «Сияния Рамхи». Но эти малые циклы - относительны. «Кали-юга» - это подцикл, только очень долгий относительно человеческих жизней, но для «БЦ» - всего лишь эпизод. 750 млн. лет Мидгард был отделен от эпицентра «реликта» толщей и массой других звезд. Но существует особенность из-за нелинейности движения Потока Инглии – за все эти 750 млн. лет неоднократно были периоды «просветления», когда вроде бы и «Ночь» на дворе, а Боги Светла все-таки приходили в, якобы, «ночной» Сварожий Круг (посещение Бозе Перуном Мидгарда 40 тыс. лет назад). Таким образом, мы видим, что на момент массового переселения Небесной Расы на Мидгард наш сектор галактики (есно, и вся система Ярилы-солнца) уже давно был в Ночи. Возможно, что только вынужденные первопоселенцы Мидгарда (1,5 млрд. лет) и жители Орея и Деи (тоже Раса) находились какую-то часть «Большого Цикла» во Дне. И Предки наши, что прибывали, были явно не светящиеся «плазмоиды», а в человеческих материальных телах: Человеки – Азы, да с Богами Асами. «Светящиеся» есть инглиане, которые могут жить и без света солнц и звезд. Поселенцы, естественно, были не нынешнего разлива. Погармоничнее. Мы на их фоне кажемся вырожденцами по всем параметрам. Но Души наши с ними – одно и тоже, несмотря на все эти бездны времени. Нужно забыть сказочки про некий «золотой век», во времена которого будто наши Предки как сыр в масле каталися. Нет, жили простой жизнью, но не в «цивилизации», а в «культуре» находясь, по совести, а кто и в совести (уровни развития тоже разные были) без всех этих «серых» заморочек насчет «прав человека». И ошибки были, о которых поговорим позже, а как же без них. В Яви живем, а идеального здесь быть не может по Кону. Ведь и сама Явь – есть обусловленность, плод договоренности и компромисса. ЭИПам (Энерго-информационным потокам) любых знаков и мерностей материя – лишняя обуза, кроме Вышних Богов. А отсюда выходит, что в ней ВСЕ по Божески устроено (не без перехлестов, конечно). Нужно осознавать, для чего и для кого Явь сварганили. Училище (место учения) она, начальная ступень Златого Пути или Пути схождения, исходя из Кона о Свабоде Воли Чад. Мы - М-УЧЕНИКИ, МУДРОСТЬ через ОБ-УЧЕНИЕ постигающие. Все мы школы в свое время заканчивали и знаем, что есть сие: одним – в молодые Боги с «карьерным» продвижением по Златому Пути, другим - распределение на периферию или в очень отдаленные места. Так как, что хочу, то и ворочу! А куда Богам деваться? КОН такой! А Боги наша живут по КОНАМ и взяток не берут. Вот и трудится «аттестационная комиссия» в поте лица. В Даарии после массового заселения не все время «золотой век» был, раз ее осколками Лели в море вогнало. Причины гибели прародины Расы различны, и не надо все ошибки только на Тарха-Даждьбога складывать (мол, не правильно рассчитал траекторию падения сварожичей). За 16 лет до катастрофы все последствия уже знали. Ну и чё? Откочевали на материк (А что с «Курском»? - Утонул.). Фатализм какой-то… Да и та же Антлань – тоже плод стратегических раскладов Даарии, а позже Асгарда Ирийского, приведших к очередному утоплению «очага культуры» по схожему с даарийским сценарию (грабли и тогда, видать, где попало валялись?), а затем к массовому одичанию после катастрофы, кое современные историки обозвали «каменным веком». И сам Асгард– плод мысли и построения высокоразвитой культурой, был разрушен кочевниками –джунгарами в 16 веке н.э. Отказало силовое защитное поле гарда, аккумулирующееся «урал-камнем» от людей. А почему волхвы тогда плохо занимались демографией и политикой удержания «кадров» (родов), раз проблема с недостатком народонаселения проявилась? Ответ на все это – мы учимся. И наши супротивники тоже. Но им, подпитываемым энергетикой Ночи и не озабоченным моральными установками, это легче. Но цыплят, как известно, считают по осени, а осенью у нас Новолетие…
…«Был Род (РАСА – мое.), который помнил памятью волхвов-ведунов, что жил когда-то в Святой Земле, где стояла в вышине, прямо над головой недвижная и прекрасная Белая Звезда (Тара - мое.), и в вечном хороводе кружились вкруг нее семь священных звезд, и день там длился шесть месяцев, и ночь покрывала этот мир своим покрывалом на полгода (ночи не было – мое.). И стоял Белый остров (Даария, Шветадвипа – мое.) посреди Дышащего Океана, и высилась над ним гора Меру (Мира – мое.), выше которой нет и не было. Но однажды вздыбилась земля острова, а горы обрушились, опустились на дно морское. И погибли не ушедшие со всеми по опускающимся в океан хребтам горным» (Ю.Петухов. «Громовержец»).
…«Летала ласточка на Край-Земли, где солнце греет и палит, и не заходит. Да орают там девушки и дважды на поле выходят , два раза в год же сеют и жнут белу пшеницу, да собирают Белы гроздья…Но однажды вздыбилась земля Ойранская, море кругом закипело, дома стали падать и рушиться. Тогда царь Сварог велел приготовить лодии, бросать все, сажать в лодии детей, жен и стариков с вооруженной охраной и быстрей отплывать от берега.Когда отплыли лодии, гора Меру стала огнем гореть, и опять затряслась земля. Пошел дождь, потом снег, вода стала замерзать (влияние ледяных осколков океана Лели – мое.) и настала Великая Стужа. На утро увидели они, что позади, где была земля, только пар клубится тучей, а над ней с криками летают птицы («Веда Словена»)….
…И до сих пор стоят на дне Ледовитого океана в районе полюса каменные святилища Расы и пирамиды, схожие по виду с мексиканскими, кои сфотографировала через ультразвуковой сонар российская подлодка…
…«За Урал-Камнем есть Беловодная река, что впадает в Обве (Обь), вода которой как млеко» («Сказание о Словене и Русе»)…
…И шла Раса 15 лет предвиденьем Спаса по «рипейскому мосту», что меж двух морей пролёг: Западному и Восточному в зеленые долины, что меж двух могучих рек Обве и Ирия Тишайшего простирались вплоть до Ирийских гор, где Раса обрела свою новую Родину – Рассению и Сутьбу Великую, Матушкой Макошь сплетенную.
Макоши Мати, будь до ны Свати,
Дажди донесть - Воля, Долг, Честь!
Спытай ны Путь свой пояти - Вѣра Сутьбой объяти.
Жизнею Ходяше, Тя Мати Чтяше - Сердцами согретай, Песней Прапетой в Высь-Безграничье, раздолье птичье.
Во Даль Далинную, во МiруИную! Пособи ныне, Макошь, ны Чадам Божим, Звезд Твоя раздолье Велико - ясным ликом, коснутися - до Тебя Мати проснутися.
Чуяти Ветром умолчённае - Зарой от Роду пророчённае, Рудою до веку Хранимае - Русью до рос Любимае - ИМЯ ТВОЕ!!!
СВА МАКОШИ МАТИ! СВА! Тако Бысть! Тако Еси! Тако Буди!
Удивительно! Память о тех временах сохранилась в памяти народной, а вот у наших изобретателей «каменного века» и нынешних поклонников «родной веры», что пишется через «есть» (вера), память поотшибало. И был создан «бренд» - «изначальные уклады и обычаи» славян, которые будто бы существовали всегда. И эти «уклады и обычаи» нужно возрождать в современном быту повсеместно (про это уже родноверы гуторят, ученым сие не нужно). Возрождать, думаю, нужно то, что есть Основа: отношение к Роду и Богам, афористично выраженное в заповеди: «Почитать Богов и Предков Наша и жить по Совѣсти в Ладу с Природой». Все! Остальное – этнография и археология, атрибуты определенных периодов бытийной жизни Предков (вещественная характеристика временных отрезков, как в наше время телевизор и компьютер): каменные рубила и топоры, луки и мечи разнообразные для воинских «утех», а также бесконечные войны и междоусобицы властолюбцев, подогреваемых чужеродными зомбирующими программами, что к финалу Ночи Сварога привело Расу к такому трагическому состоянию, именуемому «деградацией и вымиранием». А зачем тогда, собственно, наши Предки, которые Азы, с других солнц и земель сюда добирались на вайтмарах и через Врата Междумирья? Чтобы огонь добывать в пещерах трением в посткатастрофной деградации или им особое удовольствие доставляло махание мечами во времена, что ближе к нам? Не думаю. Это не основа их исконного уклада, быта. Они вѣдали энергии и инфопотоки и трудились с ними. Они были как Боги, от которых и рождены были «по образу Божественному и Подобию». Как уже говорил – Они не мы нынешние. Вот если бы сейчас на пару недель вырубить электроэнергию в каком-либо мегаполисе, то что, думаете «изначальной основой и укладом» нашего бытия станет в писаниях будущих историков? Вот то-то и оно! Менялось все и не раз в зависимости от того, как менялось бытие во Тьме. Переживать деградацию, растянутую на тысячелетия, совсем не то, что просто жить. Помните как в песне? Жить – гореть и не догорать! Жить, а не существовать!
У Старых рассказов о прошедшем не менее чем сейчас новоиспеченных «волхвов», но об этом они говорят с ностальгией, а не с причитаниями, типа «а вот как раньше было хорошо». Ибо знают мудрость о том, когда уклад в жизни не применим, то кому он нужен кроме этнографов, разумеется? Или цель жизни нашей: сдохнуть здесь, но уклад сохранить? Так это (про сдохнуть) уже присутствует. Жизнь – конкретна, и отношения между людьми и Миром тоже конкретны, основанные на исконной мудрости: «знание, не применяемое к действию - мертво». Это – первое. И «мертвое только к мертвому». Много есть причин жить в Скитах (для цивилизованных это не сахар), но Старым и Душам – благодать! Зато опыт Души человека, живущего в градах и сумевшего сохранить Чистоту, «весит» больше, и наша задача дать ей время для его набора. Укладов же за Ночь много было, которые делали этот набор невозможным. Их в последствии просто «послали», и никто не обиделся, потому что главное – это Жизнь, а не идея и прочая белиберда.
Однако продолжим. Так вот, братья славяне, время, которое грядет и в которое нам выпала честь попасть (я серьезно), очень интересное, если рассуждать не с бытовой точки зрения (быт, как раз, будет не очень), а иметь ввиду Обучение наших Душ и открывающиеся перспективы от результатов этого Обучения – «ОБНУЛЕНИЕ ВСЕХ ЦИКЛОВ» от «БЦ» до самого мельчайшего. И все! Кончится время «серых». Коляда Бозе начнет на 7520 лето, образ которого «Храм Бога» (лета), а суть его - проЯВление множества светлых Душ в материальном Мире. Что и понятно. По вектору от Ярилы-Солнца через земли-планеты системы и вплоть до 21 земли, имя которой для наступающей ситуации весьма многозначительно – «Крода», сиречь «погребальный костер». Остальные шесть земель в расчет брать не будем из-за их малости и большой удаленности от центра главных событий. Получается у нас весьма значимый образ сценария Перемен: ВСЁ Переустройство для человека вместится в событийный интервал от «Храма Бога» до «Кроды». Т.е. нам снова и снова дается Выбор Пути. За нас не решают, а дают действовать согласно нашей личной Воли и Свабоде нашей, о чем уже говорилось. И здесь видится самое важное для всех нас: какие головы, рожденные во тьме Ночи, окажутся способными выдержать подобное увеличение энергонасыщенности? Если отойти от «техницизмов», то какой уровень ОСОЗНАННОСТИ каждого человека даст возможность не просто элементарно выжить на животном уровне при взаимодействии с Энергоинформационными Потоками, к коим мы применяем образ «БОГИ», а ВОСПРИЯТЬ всей своей Сущностью, коя в Явном Мире именуется «человеком», этот возросший уровень, ПОНЯТЬ его и ОСОЗНАТЬ? Это и есть СУТЬ «Перехода» на новый уровень Бытия. В 7520 лето (2012 г.) начнется 16 летний переход от Тьмы во Свет, а с 2029 года Утро – начало Дня Сварога, но еще не сам День, который реально грядет следом. И для одних это станет концом света, для других – концом тьмы, как говорится в Ведах. В этот 16 летний промежуток и далее ВСЁ сразу начнет меняться «абсолютно ненаучно» по мнению современной науки, не спрашивая «а как бы вам хотелось?». А мы, с телами, рожденными в Ночи, адаптированными к ночным нормативам, да еще и с Душами нашими (что являются поставщиками эксклюзивной Информации для мозгов), перекрученными Тьмой, что станет делать, когда с «естественным» (для Ночи) геомагнитным полем рассогласовка пойдет, а она пойдет и уже идет (сюрприз «системщикам»), то усиливаясь, то проваливаясь (по плотности и напряженности), а далее будет еще круче, когда в 2029 году ГМП будет раскачиваться, выбирая диапазон перед принятием новой константы? Диапазон адаптивных способностей нашего гипофиза будет превышен из-за распада всех стандартизированных внутримозговых и общеобменных функций организма. Получается, что, вроде бы, человек и не болен, а функционировать нормально не может. И это состояние не лечится. Тогда что прикажете делать с экономикой, финансами, ядерным оружием и т.д. и т.п.? При таком раскладе грядущее существование славянских Тел (и не только их) в Яви представляется весьма проблематичным. И что делать? В принципе делать надо было раньше, т.к., практически, все уже определилось. И кто есть кто мы узнаем каждый в свой срок. Но пока еще позволяет времянной зазор между сегодня и тем, что грядет, готовь свою Душу к СВѣТУ, т.е. к «естественному изменению среды обитания». Система об этом знает и делает все, чтобы «ни одна зараза из Расы не вошла в Грядущее лучше, чем она, а если не получится, то ни зьим так пиднадкусаю».
Уже говорилось о Понимании и Осознании Небесной Мудрости не только умом, но и Делом живым. А Небесная Мудрость - есть (образно) «ЧИСТАЯ ВАДА»: ВЗАИМОСВЯЗЬ между Чадом и Богами и Порядок её Осознания. Говорилось о роли Обряда в тройном очищении людины для настройки на эту ВЗАИМОСВЯЗЬ, что именуется «пра-з-день» (праздник), т.е. начальной формой просветления,. Это все действует, но при одном условии: если ты всем собой Воспринимаешь эту ВАДА, а не механистически, чуть ли не засыпая на Славлениях. И Мир, откуда идут эти чистые Потоки, настроен на взаимообщение с нами. Ведь ОН – Живой, Живущий вокруг нас, а мы своим обрезанным восприятием этого не замечаем. ОН же, понимая нынешний раздрай «социальной личины», сам до нас не дотрагивается.
Чем чище Информация, тем больше ее энергонаполненность, и тем сильнее она «бьет чадо по темечку», если его ступень на Пути развития не соответствует уровню данной Информации. При соответствии происходит переход на другую ступень из-за повышения «подъемного потенциала», т.е. человек делает очередной шаг в своем развитии. Но для этого нужно в себе и вокруг себя держать ЧИСТОТУ, создавать, начиная со стадии мысли, чистую событийность (не обязательно «светлую» или «яркую», но «чистую», и следить за смещением Потоков (информации) вокруг. Не дергаться, когда давит событийность, а держать выбранный принцип. Это просто, но с непривычки нелегко и страшно, особенно по началу, до паники. Однако Явь серая под это состояние Чада гнется-прогибается и отходит.
Все, что мы делаем в рамках Системы серых – более или менее, но серое. Вопрос весь в Понимании разницы и Различении себя в этом. Можно просто создавать эту вынужденную серую событийность (общаться со структурами власти, учиться, работать, т.е. жить в данной событийности), но с полным Пониманием: откуда это действие произрастает (не из меня, но от них во мне, сквозь меня) и держать собственное поле событийности неизменным, чистым (или светлым в идеале). Тогда и серое становится не совсем серым (т.е. поведение конкретных людей, работающих в Системе и на Систему, ход их мыслей и отношений конкретно к вам). Этого «высветления», «очищения» окружающих через собственную Осознанность и Понимание, Система всегда боялась и боится до ныне, потому что иного способа разить ее не существует. Те же, кто хочет утвердить себя в данной Системе, перейти в класс «паразитов» разными и далеко не светлыми способами, начинают с лихвой использовать «русскую сметку» для достижения желаемого, т.е. воспроизводит событийность, но уже не серого, еще круче – черно-грязного цвета, без принуждения и по собственной Воли.
Информационная сетка событийности создается людьми и всем остальным живым, т.е. люди в городе эту серую сетку и генерируют из своих голов (поведение). Эта сетка и создаваемые под неё мыслеформы, приводят к тому, что чистый человек начинает задыхаться в этих «бетонных джунглях» (заметьте, на Природе вне городов состояние человека совершенно другое, хотя можешь находиться в схожих узловых точках геомагнитного поля и там, и здесь за городом). Сетка событийности, это как линии магнитного поля. Они нами ощутимы через гипофиз, но не всеми, т.к. привычки такой нет, а раз ее нет, то игнорирование. Эта сетка, хоть и привязана к магнитной, но отличается для Раса и для серых. Серая всегда внутри магнитной (наша нет), она мелкоквадратная по форме, расширяться и сжиматься не может. Она уже той, которая создается нами, отсюда и т.н. «ужас бетонных городов», который ощущается при нахождении в ней. Она статична и искусственна, плотность времени очень мала, т.е. воруется время у тех, кто под сеткой. Наша собственная сетка событийности, т.е. между близкими – сотовая (как соты пчелиные по форме), природная, а в Яви за пределами ближнего коло, лучше использовать в форме квадратной мережки. Нашу сетку мы можем расширять и сужать, т.е. менять саму событийность, ее плотность. Статики нет, а есть динамика. Почему такое название - «сетка»? Потому что в канве событийности существуют, как бы, более плотные «места» в инфопотоке и менее, и совсем «пустые». В таких местах жить принято, по причине отсутствия давящей информации (на природе, к примеру), а вот на «линиях» сетки или в «пересечении линий – узлах» нужно бывать как можно реже, если тебе дорого твое здоровье и не «обкуренная» голова от встречи с первым протянувшимся инфопотоком. Потому что, когда эти потоки двигаются (не важно, кто их инициатор и причина подвижки), то нам и, вообще, жителям становится не очень хорошо, а проще – хреново. Особо сильно это давит сейчас на тех, в ком «слышимость» (Восприятие-Понимание-Осознание) прирастает при вхождении в Вѣру, но давление это, как бы, скрадывается улучшением проходимости прибывающих потоков, но всеравно боль остается. Как говорится: тяжело в учении – легко в бою. Терпи, казак, атаманом станешь! Чем более социален человек – тем глуше ощущение давления информации на организм, но зато и выше «порог интенсивности», который однажды будет прорван, и такая людина не взвидит тогда света белого. Сейчас нам, естественно, надо расширять ячейку и на нашей сети событийности, но пока серая еще диктует свое, поэтому и усталость, и здоровье не очень, да, соответственно, и вредные привычки (наркотики, алкоголь и др.) идут от нашего желания находиться в центре своей ячейки событийности, а не в чуждой тебе «клетке», которая создает еще большее давление на подсевших, т.к. осознавать им становится нечем.
Возникает вопрос: от чего тогда зависит плотность наведенного серыми поля событийности (нужной им информации)? От взаимосвязи, как и у нас. Нужно понимать, что серые проявились в системе Ярилы-солнца тысячи лет назад из т.н. «Миров Тьмы» (десять тысяч планетарных систем со своими звездами и солнцами, что светят (в основном) в инфракрасном диапазоне), избравших технократический путь развития, т.е. «цивилизацию». Не составит труда додумать, что существование такой развитой цивилизации 10 тыс. Миров невозможно без «руководящей роли партии», т.е. некоего рулящего систему энергоинформационного «алгоритма», т.е. ЭИП, из Миров Темной Нави. Естественно, это не Боги Светла Прави и Слави, а некий «Господь-бог», как он поименован в Ветхом Завете. ЭИП - регионального уровня мощности, но и этого хватило, чтобы наложить сетку событийности (как и ее носителей) на нашу событийность, т.к. Ночь на дворе уже давно, и Боги наши в Ночь не вхожи, согласно КОНу. Серые тут не просто так оказались, а под крышей своего единственного (тут христиане правы) Господа, Бога их (тьмы) Миров. Они (серые), как и мы, зависимы от того, «сколько их Бога» присутствует в данной точке и в данное время. Поэтому «качественные характеристики» их Покровителя («йецер га-ра» - в иудаизме это есть «злое начало, намерение», которое пробуждается в сущности в силу данного ей Богом) и определили физическое и «политическое» наполнение того, что на Мидгарде происходило и происходит. Просто до недавнего времени мы жили в убывающей прогрессии, а они в прибывающей, т.к. цивилизация на то и была рассчитана, чтоб мысль наша сдыхала еще до своего возникновения из-за времянной гонки, что навязали нам (свое время серых текло медленно, хватало его, чтобы все козни против Расы досконально обсосать). Теперь все наоборот. Наше замедляется, а их ускоряется, и мы, как бы, пересаживаемся на зрительские места, у кого Душа зреет, и Осознание происходящего появляется. Все зеркально отразилось: у них - вниз, у нас – вверх, и «точка невозврата» в 3156 году. Когда у них 0 потенций на минус какой-то степени станет, как у нас было, примерно, 6 тысяч лет назад.
А теперь подведем черту: с 2012 года по 2029 – физический выход Сварожьего Круга на сторону, обращенную к эпицентру «Большого Взрыва». Однако следует учитывать масштабность свершающегося, т.к. полный выход под Свет займет более 1000 лет. Но для нас (для Душ наших) самое интересное – это первые годы Перемен (микросекунды для Богов Наша, когда они в Яви двигаться начинают). Важен первый шаг, как говорится, а не следующие, потому что именно он определяет направление и последствия. Мы Чада здесь на Мидгарде, и приход РА СВѣТА без нас (если такое предположить), собственно, Богам Светлым был бы и не нужен по большому счету. Мало ли тут всякой живности, имеющей другое происхождение и другие Энергоинформационные Потоки (бог – божества) в поддержку, обитает. А Души Наша – то ВЫШНЕГО БОГА частица, ИМ от себя оторванная по живому (между прочим). Чада мы – дети по-современному, а только выродок своих детей бросит в неизвестность и забудет. Потому все так, как есть, как ни крути…..

Расичам да Рысичам, Русичам да Росичам - Света Божьего очмя ясныма! Силуньи Родовой во Дух Ярай! Чаруньи Влесовой во кудесье чистае! Воли Стрибожьей в окаём всиохватнай! Правъды во Путь Становый! Харобры Перуновой во Руду нутряную! Дел Сутьевых, вельма Пращуров своя, достойных!
Во СОВЪСТИ бытия!

 
doctorundenspritsДата: Суббота, 04.09.2010, 11:36 | Сообщение # 148
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Структура момента Добромиром хорошо изложена...
=======================================

А теперь о том, что происходит с нашим генетическим аппаратом..
============

Генетическое вырождение

ВИКТОР СЕРГИЕНКО

Мне попала в руки такая брошюра:

УДК 577.1
Генная терапия неизбежна, но успеем ли?
В.А.Кордюм.
Препринт, Украинский филиал отделения Всемирной лаборатории
Киев 1990.

Текст брошюры занимает 61 страницу, библиография включает 190 наименований. Автор – Виталий Кордюм – известный украинский генетик, академик. Написана брошюра весьма специальным языком, неспециалисту ее усвоить практически невозможно, и даже имея биологическое образование, мне пришлось приложить немало труда чтобы переработать и усвоить текст. Однако выводы, сделанные в этой брошюре, оказались столь впечатляющими для меня, что я счет необходимым сделать доступной ее смысл не только для генетиков и биологов-специалистов, а для любого человека, владеющего биологией хотя бы на уровне школьной пятерки. Поскольку речь идет о вещах весьма важных для любого человека.

В данной статье я извлек основные смысловые выводы работы Кордюма, разбив их на пункты, и изложив их более-менее понятным языком, стараясь избегать специальных терминов. Для неспециалиста смысл так будет гораздо доступнее. Однако вместе с этим текст, естественно, потерял доказательность. Тем не менее могу заверить, что в оригинальном тексте любой довод тщательно обоснован и во многих местах подкреплен примерами. Интересующимся могу порекомендовать обратиться к оригиналу текста.

Ниже я привожу эти пункты. Все они, хоть я и писал своими словами, являются возможно более точным воспроизведением выводов оригинального текста. В тех же местах, где я вставляю что-то “от себя”, я помечаю это курсивом.

В нормальных условиях при любом делении любых клеток происходит возникновение мутаций. Усредненная вероятность возникновения мутации – 2*10-5 на ген за одну генерацию.

Таким образом, при прохождении ряда делений клеток от поколения к поколению (от гаметы до гаметы) возникает и накапливается ряд мутаций. Каждая новая гамета будет нести около 40 мутантных генов.

Часть этих мутаций незаметна; другая часть летальна. Небольшая часть этих мутаций - средний случай между первым и вторым - может привести к возникновению изменений генотипа, хоть и нелетальных, но приводящих к ухудшению фенотипа – заболеваниям, слабости иммунитета, и т.д.

Если бы все мутантные гены передавались по наследству (т.е. все организмы выживали), то за очень короткое время (не более 1000 генераций) 100% генетического материала стало бы нерабочим. Реально жизнеспособность организма была бы полностью утрачена гораздо раньше.

В реальности этого не происходит, потому что не выполняется требование непременного выживания любой зиготы (оплодотворенной яйцеклетки). Между оплодотворенной яйцеклеткой и организмом репродуктивного возраста находится ряд стадий, на которых происходит выбраковка организмов с дефектным генотипом.

Эти стадии принято делить на два этапа – пренатальный и постнатальный.

На пренатальном этапе фильтруются явные летальные мутации. В частности, известно, что не менее 60% оплодотворений заканчиваются смертью зародыша на самых ранних стадиях развития (что обычно происходит незаметно для женщины). Сюда попадают наиболее “грубые”, летальные мутации. Также довольно часто происходит смерть эмбриона на более поздних стадиях, выкидыш, как результат отбраковки менее грубых, но также несовместимых с жизнью мутаций.

Пренатальный фильтр является многокаскадным и очень эффективным. Фактически он состоит из последовательных, в значительной мере независимых фильтров – прегаметного, гаметного, зиготного и эмбрионального. На каждой стадии происходит отбраковка большинства претендентов, пришедших на ее вход.

Тем не менее, многие мутации, совместимые с жизнью, проходят пренатальный фильтр и приводят к появлению живорожденного ребенка. Сюда попадают как явно выраженные наследственные болезни (напр. синдром Дауна, гемофилия, фенилкетонурия и т.д.), так и неявно выраженные изменения фенотипа в худшую сторону (напр. недостаточный иммунитет или подверженность аллергии). Даже если исследовать классические наследственные заболевания, выясняется что пренатальный фильтр полностью надежен по отношению к одним нарушениям (и они следовательно появляются в живом виде чрезвычайно редко), и гораздо менее надежен по отношению к другим.

Отступая в сторону, надо отметить что очень большая часть “обычных” заболеваний является наследственно обусловленной. Вообще, болезни распределяются от 100% наследственных (передающихся строго по наследству) до не связанных с наследственностью, через разные стадии наследственной предрасположенности (когда у родственников вероятность заболевания является гораздо большей, чем у всей остальной популяции). Современные наблюдения показывают гораздо бОльшую долю болезней, связанных с наследственностью, чем было принято считать раньше. В 80х годах полагали что всего 10% преждевременных сердечно-сосудистых заболеваний связано с генетическими нарушениями, теперь эта цифра достигает 80-90%. То же самое можно сказать про гипертонию, диабет, умственные расстройства, некоторые (возможно все) виды рака. Даже для классических инфекционных заболеваний показана четкая генетическая предрасположенность. Все подобные заболевания принято называть отсроченными патологиями – отсроченными потому, что они не проявляются в пренатальном периоде и не отсекаются пренатальным фильтром. Со многими такими патологиями человек может существовать даже без медицинской помощи (по крайней мере какое-то длительное время), со многими – жизнь его возможно продлить надолго при помощи медицины.

Из-за самопроизвольного характера возникновения подобных эффектов (п.1-4), и того, что пренатальный фильтр их не задерживает, или задерживает недостаточно эффективно, частота их возникновения весьма велика, в том числе у совершенно здоровых родителей, а тем более у родителей, уже имеющих подобные дефекты. Фактически, каждое новое поколение добавляет мутационный груз по сравнению с предыдущим, и является потенциально более болезненным и менее жизнеспособным.

Тем не менее, человечество насчитывает десятки тысяч лет истории, и не выродилось за это время. Это объясняется тем, что все время истории человечества (кроме последнего времени) помимо пренатального, вследствие ряда причин действовал чрезвычайно жесткий постнатальный фильтр.

Человечество, как и любой биологический вид, всю свою историю существовало в отнюдь не сахарных условиях. Условия жизни требовали от человека высочайшей работоспособности и крепчайшего здоровья для того чтобы выжить самому и выкормить детей. Жестокие условия приводили к высокой детской и юношеской смертности (это помимо короткого срока жизни тех кто уже оставил потомство). В условиях, когда для всех не хватало места, погибали более слабые, более сильные выживали. Компенсировалась эта смертность высокой рождаемостью.

Практически всю историю человечества (сотни тысяч лет от кроманьонцев) численность человечества поддерживалась на приблизительно одном уровне, происходил лишь очень плавный рост, в то время как репродукционный потенциал человечества гораздо больше (для сравнения – в последние годы население планеты удвоилось всего за 35 лет). То есть в масштабах жизни двух-трех-нескольких поколений численность человечества в целом и отдельных его популяций можно было считать постоянной.

Постоянная численность – это, грубо говоря, когда у двоих родителей выживало и доживало до репродуктивного возраста ровно два ребенка. Рождалось гораздо больше (порядка 5-10), лишние погибали не достигнув репродуктивного возраста.

Поэтому, если погибали более слабые, а выживали более сильные, то особи с “худшим” генотипом вычищались из популяции, а оставались – с неповрежденным. Таким образом, постнатальное, связанное с условиями жизни, фильтрование компенсировало самопроизвольное появление мутаций и препятствовало их накоплению. А вероятность, что у двух генетически здоровых индивидуумов ВСЕ дети будут с нарушениями – мала, то есть из десятка детей уж не менее двоих точно будут тоже полностью здоровыми. Естественно, выживут именно они.

Но с началом 20 века происходит ряд событий, круто меняющих картину. Детская и юношеская смертность резко снижается - благодаря достижением медицины, и появлению нового жизненного пространства для человечества, обусловленному технологическими достижениями и освоению новых энергетических источников. Выживать начинают практически все дети, что приводит к быстрому росту населения – удвоение каждые 30-50 лет. В начале 20 века на земле жило меньше 1 – 1.5 млрд человек, в конце – больше 6 млрд.

Во второй половине 20 века происходит и компенсирующий процесс – в странах, где все это началось раньше (и которые теперь принято называть развитыми) – рождаемость начинает круто падать, и в настоящее время составляет 1.9 – 2.1 ребенка на женщину. Поскольку все более совершенная медицина обеспечивает выживание практически 100% живорожденных детей, это приводит к стабилизации численности населения.

Одновременно это означает, что в развитых странах постнатальный фильтр практически перестал работать.

Таким образом, в развитых странах начиная с начала 20 века отсутствует механизм вычистки генотипа популяции от мутантных патологий, и создаются условия для их накопления. С тех пор сменилось 4-5 поколений.

Одновременно с этим со второй половины 20 века (приблизительно с 60х годов) во всемирном масштабе начинаются процессы, которые увеличивают скорость внесения повреждений в генотип популяции во много раз. Это связано с коренной переработкой человечеством в развитых странах своей среды обитания. Загрязнение окружающей среды, которое началось уже очень давно, в эти годы достигло планетарных масштабов. Присутствие мутагенных веществ в среде обитания человека характеризуется полным охватом и массивностью. Мутагенами насыщены все ключевые атрибуты человеческой цивилизации: продукты питания и вода (чем больше степеней переработки и синтетических добавок в продуктах, тем более они мутагенны); воздух (одни из самых токсичных органических веществ, полициклические углеводороды, напр. бенз-А-пирен, содержится в выхлопных газах в значительных количествах); радиационный фон (тут комментариев не требуется); применение лекарственных препаратов (практически все антибиотики являются генотоксичными), синтетические материалы, окружающие повседневную жизнь людей. Особенно это касается жителей городов, которые втянули в себя около 50% (у нас) или еще больше (в еще более “развитых” странах) населения; в них превращение природы в “окружающую среду” произошло тотально. В значительной степени это касается и сельских жителей, поскольку в этом же периоде произошло значительное изменение традиционного сельского уклада жизни – с упора на натуральное хозяйствование и окружение произошел переход на “городские ценности жизни” и товарно-денежный обмен, плюс повсеместная механизация сельского хозяйства и все прочее, что в значительной степени насытило мутагенами и окружающую среду сельской части населения. Ко всему прочему, мутагены действуют не изолированно – в сочетании они дают синергидные и даже кооперативные эффекты, что делает их действие во много раз более сильным и вообще непредсказуемым, в сравнении с действием одиночного мутагена, которое доступно для изучения в лабораторных условиях.

Присутствие мутагенов в столь значительных количествах увеличивает количество появляющихся естественных мутаций во много раз. И процесс их накопления, начавшийся в конце 19 -начале 20 века, со второй половины 20 века во много раз ускорился (фактически, то что сказано в п.16 - что у двух здоровых родителей обязательно часть детей будет тоже здоровыми - даже может быть уже не истинно, начиная с определенной концентрации мутагенов). С тех пор сменилось всего два поколения – сейчас рождаются внуки тех, кто родился в 50х-60х годах.

К сожалению, очень трудно оценить количественно накопление мутаций, поскольку речь идет об “отложенных патологиях”, зачастую не имеющих явного проявления. Обычно оценивают количество классических наследственных патологий, которые относятся к доминантным мутациям, но их-то как раз с высокой эффективностью вычищает пренатальный фильтр, поэтому их количество существенно не увеличивается. Для оценки “ухудшения” генотипа доступны лишь косвенные методы.

В дополнение к п.19: достижения медицины и цивилизации не только “отключили” постнатальный фильтр – они еще и весьма существенно стали влиять на эффективность пренетального. Медицинская поддержка беременности, сохранения и т.д. – все меры, направленные на сохранение беременности тогда как без этой поддержки она была бы сорвана – это все приводит к рождению детей, которые без этого вмешательства не родились бы.

Одна из самых существенных по массовости и значимости причин ухудшения генотипа заключается в следующем. Мутагенные факторы окружающей среды будут вызывать изменения в нуклеотидных последовательностях в первом приближении равновероятно. Но такие изменения приведут к спектру изменений в генах, потенциально неодинаковых для фенотипа. Изменений, затрагивающих активный центр фермента или функционально критичные области структурных белков, существенно меньше, чем просто ослабляющих функцию. Однако именно этот, последний тип нарушений труднее всего задерживается пренатальным фильтром.

Еще более ухудшает возможности оценки то, что большинство таких отклонений являются рецессивными. То есть некое повреждение произошло, но в первом поколении оно незаметно или слабо заметно. Фенотипические проявления всегда будут отставать от генетического состояния популяции. И только когда повреждения накопятся в популяции, и будут комбинироваться в гомозиготные комбинации, они проявятся в полной степени. Это произойдет через поколение-два после появления, и будет проявляться лавинообразно. Каждое следующее поколение окажется еще более болезненным, чем можно было бы ожидать только по той мутационной нагрузке, которую получили непосредственно его родители.

 
doctorundenspritsДата: Суббота, 04.09.2010, 11:36 | Сообщение # 149
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
продолжение

....
Поскольку массированные повреждения начались уже два поколения назад (а сам процесс начался еще на 3 поколения раньше), мы уже можем начать оценивать его по некоторым косвенным признакам. В популяции должно происходить замещение здоровых людей – людьми с наследственно обусловленными патологиями, с вполне конкретной тенденцией – смещением времени начала проявления патологии к все более ранним возрастам и утяжелением протекания патологии. То есть ситуация реализуется в повышенную болезненность населения. И только совершенствование медицины, которая в экономических богатых странах развивается темпами, опережающими все другие отрасли, создает картину видимого благополучия. Мониторинг статистики болезненности населения по самым разным направлениям (сердечно-сосудистые заболевания, уровень иммунитета, уровень умственного развития, раковые заболевания ит.д.) дает четкую картину увеличения болезненности населения одинаковых возрастных групп с годами; и особенно заметно в детской возрастной группе. Так, по опубликованным в прессе данным, в 1987 г. в больницах СССР лечилось 72 млн человек - четвертая часть населения; более 10 млн (3% населения) находятся на учете в психиатрических лечебных учреждениях (среди молодежи этот процент заметно повышается); в Москве около 8% школьников – олигофрены, а общее число детей разной степени умственной отсталости оценивается в 15-20%; в армию по состоянию здоровья не принимается половина призывников, а из второй половины только 20% годно в любой род войск, т.е. здоровы “по-настоящему”;, и т.д.

Другой метод косвенной оценки базируется на особенностях наследственного груза мужчин. В отличие от женщин, которые диплоидны по всем хромосомам, мужчины гаплоидны по двум хромосомам – Х и У. Следовательно, а) любая мутация в них сразу же является доминантной, и влияет на здоровье непосредственно, а не через поколения; б) любая мутация в предыдущем поколении, которая не проявится у женщины с двойным набором Х-хромосом, проявится у мужчины с его одной Х-хромосомой. Следовательно, мужчинам приходится на себя принимать первый удар от повреждения генотипа. Это и есть биологическая причина того что у мужчин меньше средняя продолжительность жизни, чем у женщин – в одинаковых социальных и медицинских условиях, у мужчины хуже стартовая позиция. (Заметим, что речь не идет об абсолютном значении продолжительности жизни – которая зависит от социальных и медицинских условий в данной стране – а именно о разнице между мужчинам и женщинами, находящимися в полностью идентичных условиях). Таким образом, разница между средней продолжительностью жизни у женщин и у мужчин может служить показателем поврежденности генотипа (при идеальном генотипе и невнесении повреждений она была бы нулевой). В наши годы в среднем по развитым странам эта разница достигла 8.2 года (1986 г) в противоположность ожидавшемуся в 60-е годы ее сокращению, и продолжает увеличиваться. Трудность еще заключается в том, что очень сложно (или невозможно) оценивать средний уровень жизни поколения, которое сейчас живет (или сейчас в детском возрасте) – сколько еще ждать, пока оно умрет... Немного может помочь сравнение смертности по возрастным группам, но оно не дает нужную картину, поскольку не всегда имеет прямое отношение к среднему возрасту. Поэтому та цифра которую мы сейчас имеем - относится к поколению, которое родилось 50-60-70 лет назад, и мало что говорит о состоянии ныне живущего поколения.

Одно из самых неприятных дополнительных обстоятельств – это саморазгон деградации генома человека в условиях принятой модели цивилизации. Повышение болезненности населения приводит к большей зависимости его от медицины (и большему пользованию этой медициной, что мы можем наблюдать в своей жизни). Как уже говорилось, большинство лекарств и методов лечения являются сильными мутагенами. То есть, чем больше человек лечится, тем больше будут болеть его потомки. Другой аспект этого же явления состоит в том, что чем более болезненным является человек, тем более искусственной средой он старается себя окружить (для создания “тепличных” условий) – меньше бывает на природе, сидит в закрытых помещениях, ест более “цивилизованную” пищу и т.д. Еще один механизм саморазгона состоит в том, что (как ни парадоксально звучит на первый взгляд) генотип человека (в плане его повреждения) зависит от фенотипа. Дело в том, что ежесекундным повреждениями ДНК клеток под действием внешних факторов и мутагенов противостоит мощная система репарации ДНК, которая устраняет практически все последствия повреждений (кроме очень малой доли, которая и фиксируется как мутации. Эффективность действия этой системы напрямую зависит от состояния организма – у ослабленных организмов она тоже ослаблена. Выходит, что в одних и тех же условиях у больного человека мутаций будет происходить гораздо больше, чем у здорового (что мы и можем наблюдать, скажем, на примере того что раком человек часто заболевает на фоне каких-то других заболеваний и ослабленного состояния). Таким образом, с точки зрения природы, больной и слабый человек вообще не должен иметь потомства (а должен только тихо умереть). В природе так и происходит; но в современном обществе медицина дает им возможность жить и иметь потомство.

Применительно к нашей стране можно отметить следующие особенности. Украина является крайне экологически перегруженным регионом. В воздух ежегодно выбрасывается 20 млн тонн промышленных выбросов; в реки сбрасывается около миллиарда кубометров стоков, в отвалах накапливается полтора миллиарда тонн твердых отходов. Это составляет четверть всех промышленных загрязнений СССР (данные конца 80х годов. Вообще, работа вроде писалась давно, но не имеет ни малейших признаков устаревания – более того, для многих вещей невооруженным глазом видно развитие в указанном направлении). Распахано около 60% территории; если учесть площадь занимаемую населенными пунктами, городами и сопутствующими зонами, промышленностью, отвалами и терриконами – становится ясна картина экологической перегрузки, которая превращает страну в начинающие сливаться воедино густые очаги экологического бедствия. В некоторых крупных регионах (Запорожье, Кривой Рог) загрязнение всего региона таково, что соперничает с центрами крупных городов. В середине 60-х годов разница в продолжительности жизни мужчин и женщин на Украине составляла 3.7 года, была одной из лучших в мире и свидетельствовала о хорошем состоянии генома. Спустя всего одно поколение, в 80-х, ожидаемая разница в продолжительности жизни составляла 9.6 года – стала выше чем любой развитой стране, и одной из самых худших в мире.

Вывод. Из всего вышесказанного можно сделать следующие выводы: при неизменных обстоятельствах жизни человеческой цивилизации неизбежны очень неприятные и весьма скорые последствия генетического вырождения. Внешне это будет выявляться тем, что каждое следующее поколение будет более болезненным чем предыдущее (причем чем дальше тем больше будет разница между поколениями), и в конечном итоге все придет к тому, что очень больное поколение (жизнь которого и на жизнь-то будет не похожа, а на сплошную болезнь) родит совершенно нежизнеспособное поколение. На этом народы развитых стран вымрут, а эстафету человечества дальше понесут народности, населяющие нынешние развивающиеся страны – в которых подобные процессы начались гораздо позднее. На самом деле конечно до этого не дойдет – потому что на каком-то этапе медицинское обслуживание населения по-любому “сломалось” бы, прийдя к неспособности обеспечить болезненным индивидуумам нужный уровень жизни; параллельно с медициной ломалась бы экономика, так как даже если медицина “может” (так как она и сейчас например может делать операции на сердце за сотни тысяч долларов; только многие ли могут их оплачивать?) – “не сможет” экономика страны, так как ни отдельные люди, ни целые страны не могут тратить на медицину 100% (или 90%) своего дохода. Так что жизнь без поддержки медицины начнется несколько раньше, чем откажут возможности самой медицины. Собственно, сейчас это уже происходит во всех странах, в том числе развитых – лишь небольшая часть общества может позволить себе пользоваться всеми доступными на нынешний день достижениями медицины. Просто еще не все люди из остальной части населения (а только некоторые) без этого умирают. Ждать осталось совсем недолго – одно-два поколения (20-40 лет), максимум три (60 лет), в зависимости от региона.

Любая информация из разряда “Все очень плохо” мало что стоит, если в ней нет раздела “Что же в связи с этим следует делать”. К сожалению, данный вопрос относится к тем, в которых чисто научные вопросы тесно переплетены с морально-этическими, поэтому рассуждать на эту тему очень сложно. Однако все же рискну, несмотря на то что когда по данным вопросам высказывается мнение, хоть как-то затрагивающее или противоречащее установившейся в обществе морали, на высказывающего тут же вешается ярлык людоеда. Напоминаю, что это не более чем попытка научного анализа ситуации.

Поскольку путь варварства для нас неприменим, гуманизму альтернативы нет, а существующая модель общества несовместима с биологией человека – надо срочно что-то делать. Из того что мы можем делать в этой связи – это применять генетическую терапию по двум направлениям. Первое – это собственно терапия, то есть медицинское воздействие на человека, больного наследственной болезнью, предусматривающее вмешательство в геном соматических клеток (здесь автор, как мне кажется, сильно кривит душой. Уж он-то лучше других знает что такое генная терапия и на что она способна.. Что это такое – это предмет для отдельного разговора, но в общих чертах – ее возможности на сегодня настолько убоги, что речь идет только о том, чтобы в экспериментальном порядке чуть-чуть продлять жизнь безнадежно больным определенными наследственными заболеваниями, и не более того. О том чтобы полноценно исправлять геном человека – хоть взрослого, хоть на стадии зародыша – речь не идет и идти не может, причем за 13 лет практически ничего не изменилось. Просто не существует нужного инструментария, и не будет существовать. Если привести грубую аналогию, представьте себе, что хирургу приводят уродца, и говорят ему сделать пластическую операцию и сделать из него красавца. Причем у хирурга все инструменты – это ноготь большого пальца. А остальных пальцев нету. И вообще он не хирург а массажист бывший. И наконец происходит это все в центре Гримпинской трясины. Кому-то этот хирург ногтем удачно бородавку с носа сколупнул, кому-то корку лишая содрал – и это уже большие достижения – но в общем и целом никаких пластических операций он не делает и делать никогда не сможет. Тем более что каждый год ему приводят все более страшных уродцев..), второе – это возможно более широкая и точная пренатальная диагностика, дающая рекомендации по прерыванию беременности при выявлении генетических дефектов (а это уже гораздо более простой, выполнимый, да и полезный путь. Только тут, как всегда, становятся проблемы уже не технического, а морально-этического характера. Во-первых, только некоторые заболевания можно определить однозначно, например синдром Дауна. А большинство отклонений – лишь приблизительно, не говоря уж о простой “ослабленности” ребенка – это сейчас вообще не определяется. Непросто выдавать рекомендацию на прерывание беременности, когда неизвестна точно степень непригодности ребенка.. Во-вторых, это могут быть лишь рекомендации – никто не запретит женщине рожать ребенка даже если он стопроцентный даун, тем более не говоря об “ослабленности”. Ведь можно себе представить ситуацию, когда женщина раз беременеет, ей советуют прервать, второй раз беременеет, опять прервать, наконец она скажет “да пошли вы все нафиг, рожу такого какой получится, и все”. Короче говоря – в реальных условиях организовать такой отбор в широких масштабах – не удастся. А в узких – смысла особого нет; какой смысл тиранить одну женщину, если десять других все равно родят кого попало?
А еще, кстати, прямо сейчас в Америке Буш подписывает закон, по которому беременность в третьем триместре нельзя прерывать даже по медицинским показаниям. Даже в случае угрозы жизни матери. И даже в случае когда дальнейшее развитие событий грозит смертью обоим – и плоду и матери – все равно нельзя врачу делать действия, ведущие к смерти плода. Т.е. хай вдвоем умирают. Безумно гуманный закон..
Вывод: при всей серьезности поставленной проблемы автор не предлагает никаких реальных путей выхода из нее. Не по своей ограниченности, а просто из-за их отсутствия.

Автор в своей работе доходит до этого момента и указывает на видимое противоречие между социальной моделью жизни общества (обеспечение средствами медицины выживания всем родившимся детям, и сокращение рождаемости до 2 детей на женщину для стабилизации численности, что, вроде как, всем нравится и с чем все согласны (ну не нравится никому детская смертность)) с биологической сущностью человека (вырождение генома при таком положении вещей за очень небольшое время). Он намекает на то, что существуют “варварские” способы решения этой проблемы, хоть и не говорит какие. Могу смело сказать за него – это не очень сложно. К этим методам можно причислить следующие: 1) дифференциация людей по признаку здорового или нездорового генотипа; запрет на репродукцию (т.е. зачатие детей) индивидуумам с явными отклонениями – 100%, и введение для остальных некоего “экзамена” на пригодность к репродукции – т.е. некоего нижнего уровня физической и умственной формы, ниже которого детей заводить запрещается. В общем, евгеника чистой воды, прямо из ночных фантазий Гитлера. Да, еще не забыть – карательный аппарат, и умерщвление всех детей, рожденных вопреки этой системе аттестации. Или же принудительная стерилизация непригодных – это более гуманно чем умерщвление младенцев. Хотя, в сравнении со вторым пунктом.... 2) те, кто прошел этот экзамен, обязуются рожать детей в количестве не менее 5, лучше больше (за большее количество – бонус). Поскольку население должно иметь стабильную численность – до возраста 16 лет должно дожить только 2 ребенка. Разработка комплекса мер, отбирающих самых приспособленных из детей, и уничтожающих слабых (физически и умственно). Например, периодический (в разных возрастных группах) отбор детей от родителей, с помещением в тренировочные лагеря, где детям будут устраивать условия на выживание – например, выброска в лесу или в горах, и т.д; регулярные проверки умственных способностей.. Да, обязательно – полное отсутствие медицины – если уж заболел, или выздоравливай сам или умри. В целях гуманизма можно было бы “лишних” детей не умерщвлять, а все лишь стерилизовать; но тогда не выполняется требование стабилизации численности – лишних-то детей много, в 2-5 раз больше чем тех которые должны остаться... Вариант – с сильными отклонениями умерщвлять, а с небольшими – стерилизовать и использовать как рабов.
Смотрите у Плутарха описание уклада жизни в древней Спарте.
Смотрите описание уклада жизни туземцев в фантастическом романе Евгения Лукина "Миссионеры".
И то и другое весьма близко к тому, что требуется.
Страшно? Да, мне тоже. А вы представьте себе альтернативу, совершенно реальную, уже не бредовую – что у ваших внуков, влачащих жалкое, болезненное существование, живущих на таблетках, умирающих в 40 лет от раков, инфарктов и всех прочих прелестей, рождаются ваши правнуки - уже не дети а какие-то нежизнеспособные уродцы, умирающие (уже сами по себе) на первом же году жизни, и счастливцем считается тот, кто после нескольких попыток рождает ребенка, который хоть как-то живет... и то все напрасно, потому что у него, когда вырастет, уж точно жизнеспособных детей не будет..

По счастью, этого всего не будет. Ни первого, ни второго.

Потому что будет совсем другое.

Потому что несколько раньше, чем проявления проблем с геномом примут катастрофический характер, у человечества (и у развитых стран тоже) начнутся глобальные проблемы, связанные с разрушением сложившейся техногенной цивилизации. Не затрагивая здесь всех аспектов этого кризиса, это тема для других исследований, отметим только аспекты, важные для данной темы. Во-первых, будет весьма сильно разрушена система здравоохранения, что сразу несколько восстановит позиции постнатального фильтра. Во-вторых, резко ухудшатся условия жизни практических всех людей, исчезнут привычные удобства – с тем же результатом. В третьих, за короткое время (одно-два десятилетия) население планеты сократится по меньшей мере втрое – с 6 до 2 млрд человек – будет произведен первичный отбор, хоть и не везде равномерно, хоть и не всегда адекватно, но все же будет. Что мы получим в результате?

В результате мы получим некоторую часть человечества, с генотипом, сильно отягощенным мутационным грузом, стоящую на пороге новой жизни. В этой новой жизни они опять будут поставлены в условия, когда постнатальный фильтр будет работать в полный рост. Опять восстановится рождаемость. И в общем-то, все должно пойти по-старому, так как шло на начала 19-20 века.

Так-то да не так. Прежде чем все пойдет старым чередом, и генотип восстановится, могут встать некоторые очень существенные проблемы. Во-первых, до сих пор в жестких условиях существовали “жесткие” люди – те, чьи предки поколение за поколением существовали в таких же условиях. А теперь в них будут поставлены мягкотелые, болезненные люди, но что самое плохое – чьи дети с гарантией будут еще гораздо более болезненными и неприспособленными чем они сами. То есть вполне возможна ситуация, когда люди, пытаясь самим как-то бороться за свою жизнь, не могут родить детей достаточно здоровых, чтобы они выжили в этих условиях и продолжили род. Вследствие этого возможно очень существенное сокращение численности населения – уже даже после первичной волны смертности, связанной с кризисом – в послекризисные десятилетия. Во-вторых, кое-что есть, связанное с во-первых. Ни один народ не существует в пустоте. Его всегда окружают соседи. Если говорить об Украине, то сейчас на ней живет население, не превышающее (слава богу) нагрузочной емкости территории. В процессе кризиса и послекризисных лет население претерпит две волны сокращения, причем заранее нельзя сказать насколько именно – может на 10%, а может и на 70, сейчас никто не может сказать даже приблизительно. В результате у нас территория может оказаться недоселена. В то же время в пределах досягаемости от нас находится много стран с совершенно другой ситуацией – азиатских, “развивающихся”. В них, во-первых, сейчас огромное количество людей, многократно превышающее нагрузочную емкость их территории; как бы оно не сокращалось во время кризиса, весь этот период времени будет существовать мощный миграционный пресс – из их перенаселенной земли в нашу недонаселенную. Ну а поскольку мутационный груз у них совсем не такой как у нас – и у них не будет таких проблем со здоровьем и рождением здоровых людей – да и традиции у них по рождению множества детей прямо сейчас действуют, а у нас им сколько еще восстанавливаться – то мы рискуем оказаться элементарно вытесненными со своей территории. Какими-нибудь вьетнамцами, китайцами, арабами, неграми – кем угодно. Пусть даже все будет мирно – но если нас будет процентов 5-10 от населения, а остальное – вьетнамцы, то мы в них просто растворимся за 20-40 лет, особенно учитывая то, что от смешанных браков будет гораздо больше шансов получить здоровое потомство.

Если оставить эти все проблемы в стороне, чем еще нам в дальнейшем грозит проблема генетического вырождения? все зависит от того, насколько далеко она зашла (зайдет на момент начала кризиса). Самое худшее будет, если мы дойдем до того, что определенному поколению, несмотря на все восстановления постнатального фильтра будет просто проблематично родить здорового ребенка. Тогда мы просто рискуем исчезнуть как нация, как уже писалось. А если все же не так все будет плохо, и шанс на здорового ребенка будет? Тогда есть возможность с течением времени выкарабкаться. Единственное, что думается, это то что неизбежно должны поменяться критерии отбора супруга, и вообще брачные обычаи – народные традиции впитают в себя меры, связанные с поиском как можно более здорового партнера, так как это делается в природе у всех животных, и у первобытных народов.

2007 г.

http://www.ruskolan.xpomo.com/rasa/genetik.htm

 
осяДата: Среда, 08.09.2010, 11:41 | Сообщение # 150
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Интересная статейка. Очень рекомендую к прочтению...

http://2012god.ru/predska....omments
Предсказание дальнейшего хода событий к 2012 году

 
doctorundenspritsДата: Среда, 08.09.2010, 12:09 | Сообщение # 151
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
А, опять- таки, здесь вовлечены огромные массы людей, и если говорить о всей планете, то пройдет около года- полтора после первой большой волны, что начнётся в конце этого, начало 2010 года.

Но это как раз начало самого процесса и в марте 2010 года вы сможете здесь в своей программе сказать — а действительно, он был прав если смотреть на последние 3 месяца, что произошло.

Ося, это интервью прошлого года, мы его еще на Сатсанге выкладывали. В ноябре прошлого года обвала доллара не произошло. Также не было правительственного заявления о сотрудничестве с инопланетянами. И конечно, не началась война с Ираном. В отмеченные автором сроки.
А в целом, много совпадений...

 
осяДата: Среда, 08.09.2010, 17:44 | Сообщение # 152
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Просто там указаны даты - 11.11.2010,14.01.2011. Говорится о 5 ноября... Я к этому привёл данную ссылку.
 
doctorundenspritsДата: Среда, 08.09.2010, 17:57 | Сообщение # 153
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Сам Клифф, конечно личность продвинутая... Подождем ноября. Такое ощущение, что все чего-то ждут...
Даже моя соседка, "бабулька - божий одуванчик", вчера меня предупредила о надвигающемся...:))))))
 
ВарганДата: Четверг, 09.09.2010, 14:24 | Сообщение # 154
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
В интервью Клифа есть абзац уже в конце:

"Опять -таки, это тактика СТРАХА и как только они держат ваше сознание занятым волнениями о милитаризированных службах, что они могут с вами сделать, что хотят, то, таким образом, вы пойманы в ловушку — особенный вид мышления, которую здесь мы называем «обязьяньи мозги». И режим «обезьяньи мозги» держат вас в замкнутом кругу, где вы ходите по кругу бесконечно об этом болтая, в чатах и форумах, и сбрасывая свою энергию и трансформируя ее в страх и т.д."

Я как-то касался именно такой реакции на события. Потому для себя ещё раз отметил, как важно ровное состояние, с самоконтролем над расходом энергии.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
осяДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:50 | Сообщение # 155
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Ещё одна интересная ссылка... Читайте!

http://my.mail.ru/community/otkroveniya.ru/3D0620D272181572.html

Последний остров Атлантиды

11 августа 1946 года патрульный самолет «В-29» поднялся со взлетной полосы авиабазы Фэрбанкс и взял курс в направлении Северного Ледовитого Океана. Это был пятый полет «Полярного Филина», как неформально называли машину в авиаподразделении «Лисы Аляски».

Экипажу предстояла очередная шестнадцатичасовая вахта: визуальное и радиолокационное наблюдение за акваторией Северного Ледовитого океана, регулярное проведение замеров температуры и влажности воздуха, барометрического давления, скорости и направлении ветра, оценка состояния облачности, снятии характеристик магнитного поля и выполнения ряда других задач в интересах военных и гражданских ведомств Соединенных Штатов Америки.

Спустя три часа после начала полета на экране радара была зафиксирована неизвестная цель. Штурман Линнокс Джонс не смог сразу распознать ее характер. Однозначно это не был самолет русских. Корабль – более вероятно, но, проведя расчет (в то время радиолокационные приборы значительно уступали современным) он понял, что таких кораблей не бывает. Они открыли новую землю, неведомый дотоле остров!

Координаты острова составляли 76 градусов северной широты и 168 градусов западной долготы, что придавало открытию особое значение – остров располагался на границе полярных владений США и их союзника в войне, Советского Союза.

Война закончилась совсем недавно, но стратеги разрабатывали планы новой, будущей. В ней акватории Ледовитого Океана отводилась роль Театра Военных Действий!

Иметь в этих условиях базу неподалеку от территории предполагаемого противника исключительно важно, и поэтому требовалось срочно утвердить право США на остров. Пока, в целях секретности, его называли «Т-1», от слова «Target» – цель.

Экстренным порядком решили снарядить экспедицию с высадкой на Т-1 и проведением на ней зимовки, что сделало бы остров американским сначала фактически, а потом и юридически. Рассмотрели несколько вариантов высадки: приземление самолета на льдину близ острова, парашютное десантирование, санный караван, ледокол. Выбрали подводную лодку и неудивительно – США первенствовали в подводном судостроении и в применении подводных судов в полярных водах. Еще в 1931 году капитан Денненхоуэр повел подводную лодку 0-12 «Наутилус» к Северному полюсу. Лодка была снабжена особыми бурами, позволявшими всплывать в ледяных полях с толщиною льда до двенадцати футов. Правда, тогда неисправности экспериментальной модели остановили «Наутилус» на 82 параллели, но сейчас в распоряжении американцев были куда более совершенные субмарины.

Экспедицию снаряжали с американскою широтой и размахом. Список оборудования и снаряжения занимал несколько сотен страниц, с собою брали и новейшие научные приборы, и разведывательную аппаратуру, радиостанции, ветряные и бензиновые двигатели, последние изобретения и новинки, облегчающие быт полярников, самые разнообразные продукты. Доставлять их решили частями.

По плану субмарина должна была всплыть неподалеку от острова, высадить полярников, десять тонн снаряжения и мотосани. Полярники, устроив лагерь на «Т-1» и подняв на острова звездно-полосатый флаг, затем обустраивали либо на самом острове, либо на льдине аэродром, на который приземлятся транспортные самолеты полярной авиации с новыми грузами. В крайнем случае, при отсутствии условий для устройства аэродрома, дополнительные грузы решено было сбрасывать на парашютах.

Восьмого сентября подводная лодка «Кальмар» всплыла в разводье в трех милях от «Т-1». На лед сошли полярники и приняли мотосани и груз. Поскольку погода быстро ухудшалась, «Кальмар» ушел под воду, чтобы впоследствии благополучно достигнуть своей базы. Полярники же начали переправлять груз на остров.

Их было семь человек – командир отряда капитан Айрон Гальс, метеоролог Тимоти Майер, гляциолог Ричард Смит, магнитолог Томас Хэтфорд, радисты Самюэл Коллеман и Янг Мюррей, и врач Вильям Прескотт. Назад не вернулся никто.

Прошел первый контрольный срок, второй, третий. Поначалу на Большой Земле не паниковали – разбить лагерь, поднять мачту антенны и передать кодированный сигнал просто в учебных условиях на полигоне, в Арктике же, где разыгралась непогода, сделать подобное сложнее.
Но после пяти дней молчания стало ясно: с экспедицией происходят серьезные нелады.

Выдвигались три основные версии. Первая – полярники живы, но по каким-то неизвестным причинам не могут наладить радиосвязь, например, повредили радиостанции при транспортировке. Вторая – полярники потерпели катастрофу. И третья – на острове оказались русские, и они захватили экспедицию.

Послать самолет в зону «Т-1» не представлялось возможным из-за отсутствия аэродрома, рисковать же и садиться на неподготовленной льдине, как это практиковалось летчиками русских, американцы не хотели. К тому же погода в районе «Т-1» была совершенно нелетная, а надвигающаяся полярная ночь делала спасательную экспедицию и вовсе авантюрой. Тем не менее, к острову отправился все тот же «Кальмар», но на полпути с ним случилась авария – при столкновении со льдиной были повреждены рули глубины. Качественно исправить неполадки в открытом океане моряки не смогли и потому вернулись на базу. Спасение полярников решили возобновить весной 1947 года. Но к тому времени в указанных координатах «Т-1» найти не удалось! Остров исчез!

Исчезновение островов в океане встречается не так уж редко. Иногда под влиянием тектонических процессов они погружаются в глубины. Чаще же за острова принимают огромные айсберги, во всяком случае, такова общепринятая версия. Наиболее известный пример – Земля Санникова.

Полярников спустя положенное время объявили погибшими, не сообщая подробностей. Тем бы все и кончилось, если бы не случай. В июне 1954 года исландскому рыбаку Ионссону Губрандуру в сети попадает капсула из нержавеющего сплава. Приняв ее поначалу за мину, которых в годы войны развелось несчетно, Губрандур однако же не выбросил ее, а осмотрел. Нет, это была не мина – на капсуле проступала надпись: этот предмет является собственностью правительства США, а нашедшего ждет вознаграждение.

Идея вознаграждения Губрандуру понравилась, но он прежде капсулу вскрыл, рассудив, что старые мины правительству США и даром не нужны, а вот бриллианты очень может быть. Но бриллиантов не оказалось, а оказалась толстая тетрадь (конструкция капсулы была такова, что бумага нисколько не пострадала). Вернув ее в капсулу, рыбак поступил так, как подсказывали совесть и кошелек – отнес находку в посольство США, и очень скоро получил вознаграждение, полторы тысячи долларов, по тем временам, да еще для рыбака сумма вполне приличная. Увы, деньги не принесли счастья Губрандуру: оснащенное новым мотором суденышко его утонуло вместе с хозяином буквально через несколько дней, и, одновременно с этим, сгорел его домик. Решили – из-за непогашенного окурка. Двоюродному брату Ионссона, Гуннару Петерсену в наследство из вещей достались лишь десять роликов фотопленки, которые рыбак отдал знакомому фотолюбителю проявить и не успел получить обратно.

Петерсен, тоже рыбак, человек с одной стороны бережливый, а с другой от фотоискусства далекий, пленки сберег и утешился страховкою, полученною за брата. Но вот сын Петерсена, Гуннарсон (у исландцев фамилией служит имя отца с прибавлением слова «сын» или «дочь»), филолог с университетским дипломом, найдя рулончики с фотопленкой, не поленился обратиться в реставрационную мастерскую, где с пленок со всею тщательностью были сделаны отпечатки. А тщательность потребовалось потому, что пленкам было сорок восемь лет – Гуннарсон обнаружил их в ящичке отцовского стола в 2002 году!

Сняв в свою очередь несколько копий с рукописи и разместив их у заслуживающих доверия юристов, Гуннарсон сделал заявление – его дед был устранен спецслужбами США потому, что узнал невероятный секрет: полярники, высадившиеся в 1946 году на остров «Т-1» попали на землю легендарной Атлантиды! И земля эта оказалась населена!

На пленке был заснят дневник врача экспедиции Вильяма Прескотта, в котором говорилось об этом – и о многом другом. Дядя его, прежде чем передать бумаги в посольство, переснял их, вероятно, оценив значение дневника Прескотта – исландцы очень бережно относятся к письменному слову. Чтобы не допустить распространения информации об острове атлантидов, рыбака убили, выдав это за несчастный случай, но поскольку в то время разветвленной агентуры у спецслужб США в Исландии не было, факт снятия фотокопий остался неизвестен.

Спецслужбы США заявление Гуннарсона проигнорировали, но Норма Барнет, внучка доктора Прескотта, познакомясь с фотокопией одной из страниц, опубликованных в «Инсайд Вью», признала руку деда: в ее доме хранились старые письма дедушки Вильяма. Графологическая экспертиза подтвердила похожесть почерков (для установления идентичности требуются не копии, а подлинные документы).

Полностью «Дневник Прескотта» до сих пор не опубликован, но появившиеся в печати отрывки позволяют хотя бы частично восстановить картину случившегося. После того, как «Кальмар» исчез в водах океана, полярники постарались поскорее добраться до острова – дрейф льдины мог отнести их прочь.

Нагрузив первые полторы тонны на мотосани, они осторожно двинулись к острову. Перемещать груз решили челночным способом, преодолевая по миле за цикл, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств не оказаться с разбросанным по всей Арктике снаряжением.

Работа требовала полного сосредоточения и самоотдачи, но дело продвигалось хорошо. Спустя шесть часов после высадки все грузы находились в полумиле от берега, и полярники решили отыскать лучший путь, чтобы подняться на остров. Берег не выглядел обрывистым, хотя вдали скалы поднимались на высоту в триста-четыреста футов.

Капитан Гальс и гляциолог Смит отправились на разведку, в то время как остальные отдыхали и готовили пищу. Вернулись Гальс и Смит скоро – на остров подняться было можно минимум в трех местах, где берег полого спускался к океану. Смит управлял мотосанями, а остальные шли чуть поодаль – скорость передвижения по ровной, с редкими ропаками льдине, была около двух миль в час.

И здесь случилось непредвиденное – взорвался двигатель мотосаней. Бензиновый (дизели труднее эксплуатировать в условиях полярных холодов), он был весьма и весьма надежным, и прежде никогда не взрывался. Смита отбросило на несколько шагов. По счастью, он отделался легкой контузией, остальные же полярники и вовсе не пострадали. Но мотосани были повреждены бесповоротно, а часть груза, среди них и радиостанция, повреждены серьезно. К счастью, имелась и запасная станция (по правилам, обе радиостанции старались хранить и транспортировать отдельно).

Смит утверждал, что за мгновение до взрыва он видел огненную вспышку впереди по курсу. Но впереди, над самым островом, касаясь скал, светило низкое солнце, и он мог принять за вспышку солнечный луч. Оказав первую помощь Смиту и прикинув ущерб, решили остальной груз тащить на себе. Для этого имелась пара волокуш. Впрягшись по трое, они смогли тащить полтонны груза, хотя и сил, и времени стало уходить, разумеется, несравненно больше.

На остров они вступили уже порядком измотанными, сначала тройка Гальс – Хэтфорд – Мюррей, за ними Майер, Коллеман и Прескотт. Смит налегке замыкал шествие. Он и определил, что под ногами у них уже не льдина, а остров. Спустя несколько десятков ярдов путь пошел в гору, и был он столь ровным и удобным, что казалось: это настоящая проселочная дорога.

Поднявшись на высоту в двадцать ярдов от поверхности океана, что гарантировало от всяких сюрпризов, они решили именно здесь разбить временный лагерь, а уж потом, осмотрев остров, подумают насчет лагеря постоянного.

Когда последний фунт груза доставили в Таргетвилль (имя лагерю отыскалось сразу) и установили каркасные шатры-иглу, а на мачте подняли, наконец, звездно-полосатый флаг с произнесением подходящей для данного случая коротенькой речи и салютом из карабинов, полярники начали настраивать вторую, запасную радиостанцию. Но сухие элементы питания оказались совершенно разряженными. Еще одна странность – у всех полярников остановились часы. В палатке вскрыли контейнер с хронометром (хронометр чувствителен к температуре воздуха) – но и он остановился тоже!

Компас никак не мог найти магнитный полюс – стрелка его указывала то в одну сторону, то в другую, нигде не задерживаясь более, чем на минуту.

Предположили, что остров либо сам является магнитной аномалией, либо же вокруг бушует сильная магнитная буря – накануне прошло предупреждение о сверхмощных вспышках на солнце.

Начали готовиться ко сну – но в это время издалека послышался звук мотора. Где-то летел самолет, и. судя по всему, русский – своя авиация не должна была появляться в этих местах до условного сигнала. Обнаруживать себя до того, как Америка официально не объявит «Т-1» своей территорией было нежелательно, но поделать они ничего не могли.

Выручил туман, который стремительно, лавиною спустился со скал и залил побережье столь густо, что видимость не превышала пяти-шести шагов – и очень маленьких шагов!

Одновременно с туманом все участники экспедиции почувствовали необоримое желание спать, что, в общем, было вполне естественно после семнадцати часов напряженного тяжелого труда.

Далее, пишет Гуннарсон, в дневнике рассказывается, как полярники попали в плен к обитателям острова. В плен – не совсем точное слово, скорее они стали гостями без права откланяться. Их свободу практически не ограничивали: они могли перемещаться по острову, заходить в большинство помещений, им обеспечивалось отличное питание, каждому ввели «вакцину долголетия», якобы гарантирующую сто сорок – сто шестьдесят лет жизни без болезней (и действительно, Смит очень быстро оправился от контузии, через три месяца пребывания на острове у всех членов экспедиции сменились зубы, улучшились зрение и слух, перестали
беспокоить старые раны – у кого таковые имелись).

Но полярники не могли связаться с Большой Землей и не вольны были покинуть остров. Стоило им подойти к побережью, сделать несколько шагов по льду океана, как некая неведомая сила («жи – поле», как его обозначил доктор Прескотт) не позволяла преодолеть и двадцати ярдов. С каждым шагом сопротивление поля нарастало, пока не вынуждало полностью остановиться.

Обитатели острова рассматривали полярников не как врагов, отнюдь, скорее, как домашних любимцев. Помимо них на острове на том же положении находилось еще пять человек – алеут, попавший сюда год назад, русский летчик, живущий на острове с 1937 года и трое гренландских эскимосов, не говоривших ни по-английски, ни на латыни. Латыни – потому что обитатели острова в разговорах с полярниками использовали именно классический латинский язык, даже не средневековую вульгату (доктор Прескотт увлекался античной литературой и читал Гая Юлия Цезаря и Тацита на языке оригинала).

Сами островитяне о себе говорили мало, отделываясь улыбками и смехом, но можно было понять, что они считают себя стоящими на неизмеримо высшей ступени развития, нежели все остальное человечество. И поводов для этого у них было предостаточно. Постепенно Прескотт и его товарищи поняли, что остров, как бы это невероятно не звучало, есть своего рода плавучее поселение, и плавает оно не только по поверхности океана, но и под нею. Там, в глубинах Ледовитого Океана есть и другие города, возможно – много городов. Громадное давление, холод, тьма, отсутствие естественной атмосферы совершенно не смущают обитателей подводных городов. В их распоряжении материалы и силы, позволяющие справляться со всеми проблемами надежно и очень эффективно, во всяком случае, данный остров существует более десяти тысяч лет, а возможно – Прескотт не уверен, что правильно понял хозяев – и сотни тысяч.

Сами островитяне принадлежали к негроидной расе, хотя были и видимые отличия – больший размер черепа, тонкие губы, иной лицевой угол. Обычный рост их превышал шесть футов при массе порядка двухсот фунтов (точных замеров Прескотт делать, по понятным причинам, не мог). Остров был пронзен системою тоннелей и подземных помещений – вообще, естественной средой обитания островитяне считали именно подземелье, а пребывание на открытом пространстве для них было сродни прыжку с парашютом для человека, волнующим, но и несколько утомительным занятием.

Туземцев было около десяти тысяч человек – Прескотт, впрочем, оговаривается, что сведения его весьма и весьма приблизительны. Никогда он не видел детей – островитяне контролируют рождаемость с тем, чтобы обеспечивать стабильность численности. Живут долго, быть может, более пятисот лет. Прескотт пишет, что встречал островитянина, которому исполнилось четыреста лет, и внешность у него была, как у следящего за собой пятидесятилетнего спортсмена.

Общество туземцев в пределах отдельно взятого острова исключительно сплоченно. Прескотту и его друзьям никогда не приходилось видеть распрей и ссор, каждый с достоинством занимал свое место в иерархии (а общество островитян было жестко структурировано), и сама мысль изменить свое положение, кажется, никогда не посещала их. Мужчин было на порядок больше, чем женщин, но половые чувства у островитян, похоже, если и не отсутствую совершенно, то большую часть времени находятся в неактивном состоянии (как, замечает доктор, и у большинства живых существ, населяющих Землю).

Желание Прескотта и остальных покинуть остров туземцы считали опасным вздором. «Если бы ваш ребенок захотел уйти в лес к диким зверям, разве вы бы его отпустили?»– так объяснил точку зрения островитян некий Боэций, который порой разговаривал с Прескоттом. Существующая цивилизация, по меркам островитян, стоит на чрезвычайно низком уровне, прежде всего в моральном плане, и опасна для жизни.

Но, как по косвенным признаком заключил Прескотт, существование самих островитян отнюдь не идиллическое. Между городами в глубинах океана идет непрерывное соперничество, которое, впрочем, вряд ли переходит в вооруженный конфликт. Просто проигравшие уступают свое место на дне, поднимаются на поверхность и какое-то время пребывают в своего рода изгнании. После того, как решат, что они вновь готовы к борьбе, отыскав незанятое место (которого предостаточно), поселение погружается на дно океана и начинается новый цикл борьбы. В чем он состоит, Прескотту выяснить не удалось, но иногда возникало впечатление (доктор очень осторожен в высказываниях и неоднократно подчеркивает, что его знания можно сравнить с представлением совершенного дикаря о нашей цивилизации после пребывания этого дикаря в каком-нибудь захудалом канзасском городишке), будто и сами островитяне не являются единственным видом, населяющим глубины. Возможно, доминирующее положение принадлежит совсем не человеку – но островитяне не говорят на эти темы со своими домашними любимцами.

Кстати, люди видели острова и прежде. Вполне возможно, что Плиний повествует именно об одном из островов, когда упоминает Атлантиду. Стороннему наблюдателю погружение острова, вероятно, кажется катастрофой, гибелью, в то время для островитян эта процедура сродни поднятию якоря на корабле.

Современная цивилизация островитян не интересует, и они принимают меры для того, чтобы остаться незамеченными. Не из страха, нет, островитяне способны уничтожить все живое на целом континенте, просто из нежелания лишних хлопот.

Два года остров находился в Арктике, но затем островитяне объявили, что готовятся опуститься на дно океана. Сколько они пробудут под водою, неизвестно. Столько, сколько удастся, сказал Боэций. Хотелось бы навсегда, готовились к погружению целых одиннадцать лет, пересматривая концепцию существования, и теперь запросто изгнать себя не дадут.

Доктор Прескотт на последней странице дневника пишет, что постарается послать свои записи «морскою почтой» в надежде, что кто-нибудь отыщет сосуд, специально для того включенный в экспедиционное снаряжение.

На этом дневник обрывается.

Гуннарсон заключает, что Прескотту удалось исполнить задуманное. Он призывает соответствующие службы США обнародовать все сведения об острове «Т-1» и предоставить общественности подлинник дневника. В противном случае он опубликует дневник полностью летом 2006 года, через 60 лет после высадки экспедиции на Т-1, когда, согласно законодательству США, гриф секретности должен быть снят с самых тайных операций.

(Прим. Nefelana - Ося-сан! В инете практикуется удаление инфы. Поэтому пусть будет...)

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:18 | Сообщение # 156
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
ИЗ КНИГИ
Лия Лий – "Энергетическая книга судеб или Прозрачная книга
КОСМИЧЕСКАЯ АЗБУКА"

...В Космической Азбуке звук, цвет, энергия и свойство - неразделимы.
В ней слово творит действие, а действие творит слово. В ней достаточно сказать «вода», как потечет вода, достаточно сказать «свет», как зажжется свет.
Истинное слово отражает истинную суть, оно едино для всех народов и для всех времен.
Космическую Азбуку понимают Высшие Существа во всей вселенной. Это музыка высоких сфер и небес, отображенная звуком, она была единым языком Земли.
Космические буквы отражают все элементы и стихии, символы и чувства. Они не только имеют форму, цвет и объем, они являются самостоятельными энергиями.
Это значит, что каждая буква живет в пространстве сама по себе, вне зависимости от того, произнесете вы ее или нет. Вода течет и когда вы не упоминаете о ней, но, упоминая воду, вы вступаете с ней во взаимодействие.
Вы не подчиняете стихии себе с помощью букв, вы высвобождаете стихии, которые живут внутри вас, когда вы произносите космическую букву.
Космический алфавит имеет сто восемь букв, каждая из которых нераздельна с другой. Есть буквы забирающие звук и буквы его отдающие, есть буквы открытые и закрытые, чистые и переходные. Каждая буква является звуком, каждый звук является буквой.
Буквы неотрывно связаны с мирами, каждая из них отвечает за какой-то мир, соединение в этом мире или за мир переходный.
В космическом языке согласные не могут звучать без гласных, а гласные могут звучать без согласных. Семь чистых гласных звуков, как семь нот, отвечают за семь миров.
Красный мир - звук «о», оранжевый мир -звук «э», желтый мир - звук «а», зеленый мир -звук «и», голубой мир - «у», синий мир и фиолетовый имеют звуки, которые нельзя произнести обычным языком.
Звуки переходных миров: розовый - звук «ё», светло-оранжевый - звук «е», светло- желтый - звук «я», зеленый мир не имеет переходного, потому что Он центральный, но при замыкании он может образовать звук «й», светло-голубой переход образует звук «ю».
Если гласные звуки - открывающие, то согласные - закрывающие.
Согласный звук должен быть в соединении с каким-то из миров или с миром переходным. Вместе они образуют слияние.
Согласные звуки отражают вибрации. Это вибрации огня и воздуха, воды и ветра. Эти вибрации можно лишь почувствовать, их не передать словами.
Так, в согласии с желтым миром, образуется звук «ра», который не просто отображает «солнце», но и является им.
Все, что есть в этом мире, состоит из энергий, а энергии имеют свои вибрации. Энергии семи миров - это семь цветов, которые меняют свои вибрации.
Черный цвет не имеет звучания, потому, что в нем только согласные, он забирает, но не отдает.
Белый цвет не имеет звучания. Потому, что вобрал в себя все звуки. Белый - символ вечности, это блаженная тишина сотворения и единства, которая хранит все звуки.
Закрыв глаза и представив полыхание солнца, его выплески и вибрации, можно ощутить дрожание звука «р», который обретает звучание через «а», и в соединении они получают - «ра», Солнце. Но у Солнца много истинных имен, оно многолико, как многолик и огонь, и вода, и небо.
Небо, как создание семи сфер, может звучать «уран». Как соединение небесного звука «у», звука «ра», который значит «Солнце» и вибрации «н», звука, который обозначает «лед». Не сам лед, а его застывающую вибрацию, потому что лишь соединение вибрации и энергии, как звука и чувства, может создать материю.
Небо может звучать и «рева», это туманное, дождливое небо. Соединение звука «е», переходного звука второго мира, звука животной нежности с вибрацией «р» создает «ре», бушующую, торжествующую ласку, буйство природы, желание вырваться и улететь. Вибрация «в» и звук третьего мира «а», создают -«ва», твердую, немного сдержанную радость.
Таким образом, «рева» - это буйство природы, это небо, разрываемое грозой, но грозой не грозной, а радостной, весенней. Эта гроза очищает небо, наполняет его энергией, и небо ликует.
«Уран» - истинное имя неба на древне1ре-ческом, «рева» - небо на таитянском. Русское слово «небо», не означает само «небо», как и не несет его смысла английское слово «екай».
Что же значат эти слова? Русское слово «небо» соединяет в себе «не» - мягкую животную нежность, в которой «н» значит с одной стороны мягкость воды, а с другой постоянство льда. «Бо» это твердая ярость красного мира, но не агрессия, а желание защищать. Вибрация «б», вибрация камня, это твердость и надежность одновременно, а звук первого мира «о», дает силу защиты. Вместе «бо» означает - «защита», именно так называется японский боевой шест - «бо», что значит защита. Вместе «не» - постоянная нежность и «бо»
- защита, означают «забота».
Если взять английское слово «екай», то в нем есть легкая вибрация дыма «с», и соединение вибрации жесткости «к» и энергией желтого мира «а». Вместе они создают «ка», что значит «наказание». Именно так произошло слово «карма», что на санскрите значит именно - «наказание». «Й» это замыкание зеленого мира.
Вместе «екай» обозначает легкое наказание в срединном мире. На человеческий язык это можно перевести как - «укор». В этом слове легкая вибрация «с» смягчила жесткое действие «ка», в отличии от слова «карма», где «ка» еще больше ожесточается. «Ка» соединяется с сильной вибрацией «р» и завершается «ма». Соединение «а» - желтого мира и «м» вибрации кипящей воды. Звук «а» своей желтой энергией смягчает «м» и получается - «ма» -вибрация земли, идущая от матери.
Именно так возникло слово «мама». В таком сочетание «ка» - наказание, «р» - жесткое,
- «ма» - земной путь, путь рождения.
«Карма» - значит жесткое наказание в следующем рождении, за совершенное на Земле. Таким образом, санскритское слово «карма» значит именно то, что мы под ним понимаем.
Огромное число обозначений имеет слово «любовь».
Возьмем английское слово «лав». «Л» нежная вибрация теплоты и «а» звук желтого мира скрепляются жесткой вибрацией «в». Все вместе это означает - постоянная нежность.
Это слово можно переводить как любовь. Это мягкая любовь к другу, к человеку, который тебе дорог, нежность.
Русское слово «любовь» начинается с мягкой вибрации «л» и звука переходного небесного мира, «бо» - как вы помните - защита, «вь» это смягченная вибрация «в», нежный металл, серебро. Любовь значит - нежный путь к небесам, защита серебра. Это слово можно передать как любовь, любовь чистую и небесную.
Японское слово любовь «аи», не имеет закрепление вибрацией. Это соединение солнечной энергии желтого мира и зеленой энергии среднего мира. Это тоже можно понять, как любовь, любовь к природе, не закрепленную на земном плане. Это любовь, как энергия, а не любовь к человеку.
Греческое слово «тимория» - наказание, не содержит звука «ка».
Что же оно означает? Вибрация «т», вибрация легкости и медлительности, это вибрация пыли. В соединении со звуком зеленого мира -«и» образуется «ти» - медленное созидание, постепенность. Вибрация кипящей воды «м» в соединении с жесткостью красного мира, образует - «мо» - жаркое кипение. Вибрация сильного звука «р» и звука зеленого мира «и», образуют «ри» - создание чего-то, распускание цветов. Звук «а», который в этом слове иногда преобразуется в «я», означает желтый мир.
Ти-мо-ри-а - медленное горение, образующие свет. Это слово можно перевести, как упорство, кропотливый труд над чем-то, желание добиться положительного результата.
Попробуйте осознать значение слова «свет», на русском, английском и греческом языках.
Английское слово свет - лайт, начинается с «ла» - нежный свет, включает соединение с зеленым миром и кончается «т», вибрацией спокойствия, медленного движения. Лайт - спокойное движение нежного земного света.
Зеленый мир - центральный мир людей - это значит, что «лайт» действительно значит «свет». Это спокойный рассеянный свет, свет пробивающегося через облака утреннего солнца.
Русское слово «свет», начинается с легкой вибрации «с», нежного металла «ве» и заканчивается медленным движением «т». Это значит - легкое движение жидкого золота. Это слово можно перевести, как свет, исходящий от драгоценных камней, переливание граней, сверкание, свет сверкающего золота, блеск.
Греческое слово свет «фос», начинается с вибрации дующего ветра «ф» соединенной с твердостью красного мира «о», и заканчивается легкостью вибрации «с». Это можно перевести, как легкость сильного ветра. Слово можно передать как попутный ветер, ветер, дующий в спину, ветер, дарующий движение.
Чтобы вам было легче понять согласные звуки, мы даем их основное объяснение:
Б - Твердое закрытие. Камень.
В - Резкое закрытие. Металл, сталь.
Г - Капающее закрытие. Капля
Д -Ударяющее закрытие. Дерево
Ж - Легко вибрирующее закрытие. Пульсация воздуха.
3 - Жесткая вибрация. Стрела, жало, острая трава.
К - Жесткое гладящее закрытие. Жесткое поглаживание, провождение рукой по чему-то, щетка.
Л - Льющееся закрытие. Молоко, поток теплой воды.
М - Льющееся закрытие. Кипяток, поток горячей воды.
Н - Льющееся закрытие. Застывание в лед, поток холодной воды.
П - Хлопающее закрытие. Легкий хлопок, пух.
Р - Быстро вибрирующее закрытие. Журчание воды, хлопанье крыльев.
С - Шипящее закрытие. Дым.
Т - Хлопающее закрытие. Тупой хлопок, пыль.
Ф - Еле вибрирующее закрытие. Легкий ветерок, облако.
X - Тяжело дующее закрытие. Песчаная буря.
Ц - Щелкающее закрытие. Трение звений цепи, движение механизма, цепь.
4 - Щелкающее закрытие. Семя, мелкие камушки.
Ш - Дующее закрытие. Легкий ветер, дыхание.
Щ - Дующее закрытие. Сильный ветер, тяжелое дыхание.
Теперь, зная обозначения гласных и согласных звуков, попробуйте понять истинное значение слов своего языка и слов других языков.
Посмотрите, какие слова сохранили свое истинное значение, а какие нет.
Переведите фразу «я тебя люблю» на истинный язык:
«Я» - переходный звук оранжевого мира, «те» - медленная нежность, «бя» - твердый переход в желтый мир, «лю» - нежный путь в небеса, «б» - твердость камня.
Перевод этой фразы будет такой - «та часть меня, которая находится здесь, просит тебя осторожно войти в мой мир, чтобы любить и оставаться любящим всегда».
Теперь разберите слово звезда на нескольких языках.
Итальянский - Стэлла
Французский - Эту ал ь
Греческий - Астро, Астери, Астер (древнегреческий)
Таитянский - Фети-а
Русский - Звезда
С - легкость, тэ - соединение медленной вибрации и оранжевого мира, ла - вибрация мягкости и звук желтого мира. Это можно перевести как теплая и нежная легкость света.
Стэлла - это одиночная звезда, дарующая свет в пути и ведущая вперед. Это путеводная звезда кораблей.
Э - звук оранжевого мира. Ту - соединение неторопливой вибрации «т» и небесного звука «у». А - звук желтого мира. Ль - смягченная вибрация воды.
Э - яркость, туа - спокойного небесного света. Ль - который нежно льется.
Этуаль - это мягкая ночная звезда, светящая через дымку облаков.
Попробуйте сами разобрать оставшиеся слова.

СЛОВО БЕЗ ЗВУКОВ.
Есть ли слово, которое нельзя произнести, которое не звучит?
Вы помните, что звуки имеют цвета.
Истинное слово «Бог» - белого цвета, цвета, который не произносится, цвета гармонии тишины, которая вмещает в себя все звуки.
Есть также еще одно слово без звуков - это слово означает олицетворение темного. В земных языках этому дали много имен, но это слово также не произносится. Оно противоположно слову «Бог» и его цвет черный.

http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=lija_lij__energeticheska

 
doctorundenspritsДата: Среда, 22.09.2010, 18:56 | Сообщение # 157
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Из книги Грегга Брейдена - Коды сознания
Измени свои убеждения, измени свою жизнь

============
....Анатомия убеждения
Для того чтобы убеждения оказывали влияние на окружающий нас мир, необходимы две вещи. Первая: должно иметься что-то, с помощью чего наши убеждения переносятся за пределы тела. Вторая: убеждения должны обладать силой производить какие-то действия в физическом мире. Другими словами, для того чтобы что-то случилось или произошло, убеждения должны уметь перераспределять атомы, из которых образован мир. Новые открытия, вне всякого сомнения, показывают, что наши убеждения способны и на то, и на другое.

Как бы мы ни называли пространство между нами и объектами окружающего мира и как бы ни определяли его наука и духовные традиции, это пространство (которое мы в прошлом считали пустым) вовсе не пусто. Еще в начале XX века Альберт Эйнштейн упомянул о таинственной силе, существующей, по его убеждению, в пространстве, заполняющем все, что мы видим вокруг как Вселенную. «Природа демонстрирует нам только львиный хвост», — писал Эйнштейн, предполагая, что реальность представляет собой нечто большее, нежели то, что мы видим. Благодаря красоте и выразительности, которые типичны для взглядов Эйнштейна на Вселенную, он создал свою метафору космоса: «Я не сомневаюсь, что он [хвост принадлежит льву, хотя тот и не может явить всего себя сразу из-за своего огромного размера».
Как говорилось в главе 1, новые открытия свидетельствуют о том, что эйнштейновский «лев» и есть та сила, которую физик Макс Планк называл матрицей, заполняющей «пустое» пространство и связывающей все со всем. Эта матрица является тем самым каналом или связующим звеном между нашими внутренними убеждениями и окружающим нас миром. Современная наука уточнила наше понимание матрицы Планка, описывая ее как поле энергии, постоянно! находящейся повсюду еще со времен Большого Взрыва. ( Существование такою поля подразумевает три принципа, непосредственно влияющие на силу убеждений в нашей жизни. Хотя эти принципы могут и противоречить многим прочно утвердившимся научным и духовным догматам они в то же время открывают изумительную перспективу позволяющую нам взглянуть на мир и жизнь по-иному.
1. Первый принцип заключается в том, что, поскольку все существует внутри Божественной матрицы, значит, все между собой взаимосвязано. Если это так, наши действия в одном месте должны влиять на происходящее в другом месте. Такое влияние может быть огромным или незначительным, в зависимости or описываемых в этой книге факторов. Главное, что наше внутреннее переживание в одном месте обладает силой воздействовать на мир где-то еще. И эта сила способна создавать физические эффекты.
2. Второй принцип: Божественная матрица представляет собой голограмму — в том смысле, что любая часть поля содержит в себе все поле. Это означает, что когда мы сидим в своей гостиной и убеждены, что выздоровление любимого человека — вопрос уже почти решенный, поскольку мы мыслим об его исцелении, как если бы оно уже состоялось, то квинтэссенция нашей убежденности тут же передается этому человеку. Другими словами, перемены, которые мы начинаем внутри самих себя, уже наличествуют повсюду в Матрице в виде некоего проекта или плана. Поэтому наша задача не столько в том, чтобы посылать свои благие пожелания туда, где находится другой человек, сколько в том, чтобы вдыхать жизнь в те возможности, которые мы создаем как свои убеждения.

«Хорошо, — скажете вы. — Допустим, существует поле энергии, удерживающее все воедино, и мы являемся частью этого поля. То, что оно все увязывает между собой, на уровне интуиции представляется вполне логичным и разумным, однако сам факт его существования еще не объясняет того, как именно осуществляется эта связь».
Вот здесь-то и оказываются как нельзя более кстати научные открытия последних ста лет, проливающие свет на то, почему наши убеждения и в самом деле способны воздействовать на мир. В основе этого воздействия — энергетические шаблоны, то есть закономерности поведения той самой энергии, из которой все сформировано. Когда мы сокращаем повседневный мир до этих энергетических схем, или шаблонов, неожиданно оказывается, что наша способность изменять реальность воистину обретает смысл, причем смысл огромный.

Волны убеждений: способность изъясняться на языке атомов

Ниже приводится диаграмма, показывающая общую связь между энергией, атомами реальности и убеждением. Эта диаграмма будет служить нам своего рода контурной картой, с помощью которой мы исследуем каждый предмет более детально, а затем сведем все воедино и посмотрим, какую пользу можно извлечь из этого для нашей жизни.


Рисунок 4. Диаграмма, показывающая отношения между нашими убеждениями и теми переменами, которые они создают в физическом мире.

Ясно, что у науки нет ответов на все вопросы, касающиеся того, как именно наши убеждения влияют на реальность! Если бы такие ответы были, мы бы, безусловно, жили в совершенно ином мире. В чем, однако, уверена наука, там это в том, что наше сердце буквально находится в сердца электромагнитных полей, сообщающихся с внутренними органами нашего тела. Исследования также показывают! что наши сердечные поля не ограничены внутренними рамкам и тела, а простираются за его пределы на расстояние восьми футов.

Когда я спросил специалистов в области изучения сердца, почему поле органа столь мощного, как человеческое сердце, ограничено лишь восемью футами за пределами самого тела, они ответили мне, что эта цифра была предельным ограничительным числом на шкале их приборов для измерения таких полей. По всей вероятности, признались они, поле сердца простирается на расстояние нескольких миль от той точки, где размещается физическое сердце.
В 1993 году Институт математики сердца (Institute of HearfMath) выпустил отчет, где, в частности, был приведен вполне документированный факт, что информация, закодированная в наших эмоциях, играет ключевую роль в процессе общения сердца и мозга, в ходе которого сердце дикгует мозгу, какие именно химические вещества (гормоны, эндорфины и усилители иммунитета) производить в данный момент. Если быть более точным, то наши эмоции сообщают мозгу, что, по нашему убеждению, нам необходимо в данный момент. Этот эффект общения между сердцем и мозгом подробно описан в массовой научно-популярной литературе и в целом взят на вооружение прогрессивной медицинской общественностью.
Что описано менее подробно и не так хорошо, так это как именно наши убеждения могут изменять физический мир. Если бы мы задались такой целью, то вполне легко могли бы обнаружить, что это очевидное «разъединение» между сердцем, верой и убеждением является прямым результатом самих общественных наук, едва волочащихся в фарватере открытий сегодняшнего дня, сделавших недействительными те принципы, на которых зиждутся эти науки.
Существует своего рода иерархия познания, которой должны подчиняться все науки. Она очень проста: если одна наука основывается на познаниях другой науки и

эта базисная наука меняется, то все, опирающееся на эту науку, тоже должно меняться. Например, мы знаем, что химия зиждется на фундаменте физики. Мы также знаем что биология опирается на законы и принципы химии которая сама зиждется на фундаменте физики, и так далее и так далее. Имея в виду эту иерархию, давайте посмотрим где именно мы находимся сегодня в процессе научного познания.
Со времен Исаака Ньютона вплоть до начала XX века в науке преобладал механистический взгляд на мир, который основывался на «вещности» мироздания и па связи одних явлений с другими. Это мировоззрение поменялось в 1925 году, когда был принят новый, квантовый взгляд на Вселенную. Неожиданно мы начали мыслить о Вселенной в понятиях энергетических полей, которые существую'» скорее как вероятности, нежели как некие абсолютно предсказуемые механизмы.
Самое важное здесь то, что когда изменилась физика, то и все научные практики, опирающиеся на физику, тоже должны были измениться. Некоторые из них и в самом деле изменились, но не все. Математика изменилась. Химия изменилась А биология и общественные науки не изменились. Поэтому и в наши дни многие ученые-«общественники> все еще опираются в своей деятельности на механистические взгляды и преподают именно их, а не те взгляды на Вселенную, мир и организмы, в основе которых лежат энергетические поля, вовлеченные в нескончаемый танец энергий, где одна энергия взаимодействует с другой.

Язык атомов
Пока ученые, используя традиционные модели жизни и реальности, пытаются понять, как убеждения влияют на мир, новый взгляд на все сущее как на взаимодействующие друг с другом энергии заставляет нас удивляться: а как может быть иначе? Когда мы начинаем рассматривать явления в этой перспективе, все ограничения, которые мы тянем за собой из прошлого, становятся прахом. Неожиданно мы постигаем сам механизм, благодаря которому убеждения изменяют физический мир. И все это начинается с наших представлений о самой материи.
Если вы не читали книг по «новой физике», изменившиеся взгляды науки на то, как выглядит атом, вас наверняка удивят. Вместо механической модели атома, где одни частицы вращаются на орбите вокруг других, подобно миниатюрной солнечной системе, вам предложат квантовую модель атома, основывающуюся на вероятности того, что в данный момент времени энергия может концентрироваться в одном месте или в другом (см. рис. 5). Что здесь важно, так это то, что энергия частично слагается из электромагнитных полей — тех самых полей, которые мы мысленно создаем в нашем мозгу, и в виде убеждений — в наших сердцах. Другими словами, наше тело способно переводить чувства и убеждения в электромагнитные волны.
Вот где начинаются интересные вещи. Когда либо электрическое, либо магнитное поле, либо оба поля атома изменяются, изменяется и сам атом. Меняется его поведение, •меняется его материальное выражение. А когда изменяется атом, изменяется и наш мир.

Рисунок 5. На иллюстрации представлены старая, механическая модель атома, якобы состоящего из «частиц» (слева), и новая, квантовая модель, представляющая тот же атом как концентрацию энергии в зонах (справа).

То, что под воздействием магнитного поля изменяются энергетические состояния атома, — это полностью доказанное и основательно документированное явление, признанное еще в 1896 году и названное в честь его первооткрывателя, лауреата Нобелевской премии Питера Зеемана. Суть данного явления, известного ныне как эффект Зеемана, в том, что в присутствии магнитной силы меняется вещество, образующее материю. В учебнике классической физики это явление описано более ясными и понятными словами: «Энергия атома, помещенного во внешнее магнитное поле, меняется».
Подобное же явление, называемое эффектом Штарка, наблюдается и в электрическом поле. Открытое в 1913 году и названное по имени его открывателя, Иоганна Штарка, это поле создает тот же электрический эффект, какой в эффекте Зеемана создает поле магнитное. Хотя и эффект Зеемана, и эффект Штарка сами по себе весьма интересны, но только вместе они дают ключ к пониманию силы исходящих из сердца убеждений.
Исследования, проведенные Институтом математики сердца, показывают, что электрический сигнал, поступающий из сердца человека, в 60 раз сильнее, чем электрический сигнал, поступающий из его мозга, в то время как магнитное поле сердца превосходит это же поле мозга в 5000 раз. Здесь важно то, что каждое из этих полей обладает силой изменять энергию атомов и что оба поля мы создаем своими убеждениями!
Когда мы создаем внутри себя исходящие из сердца убеждения это значит, говоря языком физики, что мы создаем их электромагнитные выражения в виде энергетических волн. Эти волны убеждений не ограничены рамками сердца или физическим барьером из кожи и костей. Отсюда ясно, что мы «разговариваем» с окружающим миром ежесекундно, в любой момент суток на языке, не имеющем слов, — на языке волн-убеждений наших сердец.
Так что к нашим представлениям о сердце как о физическом органе, качающем кровь внутри нашего тела, можно добавить и представления о сердце как о толмаче, переводящем наши убеждения на язык материи. Сердце переводит наши переживания, убеждения и то, что мы воображаем, на закодированный язык волн, сообщающихся с миром вне нашего тела. Вероятно, именно это имел в виду философ и поэт Джон Маккензи, когда сказал: «Различие между реальностью и вымыслом выявить не так-то просто. Все сущее есть вымысел».

Убеждение-код № 14: Убеждение выражено в сердце, где наши переживания переводятся в электромагнитные волны, взаимодействующие с физическим миром.
Так что же все это значит? Суть проста. А прикладные возможности обширны. Определенные энергетические поля, которые и делают наш мир таким, каков он есть создаются тем таинственным органом, который является хранилищем наших глубочайших убеждений. Вероятно, далеко не случаен тот факт, что сила, наделяющая нас спo собностью изменять как свое тело, так и атомы материи сфокусирована в одном месте, том самом, которое издавна ассоциировалось с духовными качествами, делающими нас теми, кто мы есть, — в сердце. Воистину, нет ничего лучше, чем, посмотрев сначала на себя, а потом друг на друга, из глубины этого вместилища величайшей благодарности за все, что мы испытываем в жизни, просто сказать: «Благослови наши сердца!»

Большой секрет, который известен всем, кроме нас!
Благодаря книгам и средствам массовой информации то как мы мыслим, становится злободневной темой дня и вызывает горячие дискуссии. Интересно, однако, что в тех же дискуссиях тема взаимосвязи чувств и эмоций почти всем да выступает как вторичная. А иногда их и вообще путают. Когда заходи речь о чувствах и эмоциях, нередко приходится видеть, что эти слова употребляют как взаимозаменяемые понятия, слепленные вместе в виде некоей бесформенной туманности, весьма зыбкой и трудно определимой.
Мы с матерью на протяжении многих лет неоднократно вели разговоры на эту тему. «Я всегда считала, что чувства и эмоции — это одно и то же», — говорила она столько раз, что я уже сбился со счета. Неудивительно, что люди их объединяют. За немногими исключениями, наука и духовность — два источника знания, которым мы исторически привыкли доверять в отношении описания картины мира, судя по всему, совершенно изъяли силу чувств и эмоций из уравнения жизни.
В современных изданиях Библии, например, лишь по чистой случайности среди текстов, которые были «потеряны» во время ее генеральной ревизии, предпринятой в IV веке, встречаются и такие (например, гностическое Евангелие or Фомы), где даются наставления по части силы мысли и эмоций. Хотя ссылки на эти документы и отсутствуют в большинстве общепринятых религиозных традиций, основанных на иудео-христианских воззрениях, это, однако, не относится к другим духовным традициям.основанным на не менее великих учениях.
Как ученый, в середине 1980-х годов работавший в оборонной промышленности, я всегда думал, что наиболее сохранившиеся образчики таких учений я найду в местах, наиболее удаленных от современной цивилизации. Разыскивая их, я побывал в некоторых самых далеких и изолированных святилищах, сохранившихся сегодня на Земле, начиная с монастырей в египетских Синайских горах и заканчивая перуанскими Андами и высокогорьями Центрального Китая и Тибета. И вот однажды ясным холодным утром 1998 года я вдруг услышал слова, свидетельствующие о силе чувств в нашей жизни настолько убедительно, что это не могло быть случайностью.
*
Каждый день на Тибетском плато и лето, и зима. Лето — под прямыми лучами высокогорного солнца, зима — когда солнце прячется за зубчатыми вершинами Гималаев. Когда я сидел на холодном полу, казалось, что между моей кожей и древними камнями ничего нет. Но я знал, что не могу уйти. И на то была особая причина: именно ради этого дня я пригласил небольшую группу людей присоединиться ко мне, чтобы проделать путешествие через полмира.
В течение четырнадцати дней мы акклиматизировались к этим местам, расположенным на высоте 16 ООО футов над уровнем моря. Цепляясь за сиденья и друг за друга, мы как могли держались и подбадривали себя, пока наш старенький автобус полз по наполовину затопленному водой мосту и бездорожью через пустыню, чтобы оказаться в нужный момент именно в этом самом месте — в монастыре, построенном восемьсот лет назад у подножья горы. Я пристально посмотрел прямо в глаза красивого, неопределенного возраста мужчины — настоятеля этого монастыря, сидевшегя передо мной в позе лотоса, и через переводчика задал ему тот же самый вопрос, который задавал всем монахам и монахиням, встречавшимся на нашем пути во время паломничества.
— Когда мы видим, как вы молитесь, — начал я, — как вы настраиваетесь в тон и поете по четырнадцать или шестнадцать часов в сутки, когда мы видим колокольчики, чаши, гонги, слышим звон бубенцов, мудры и мантры, что происходит у вас внутри?
Когда переводчик перевел ответ настоятеля, по моему телу прошла дрожь, вызванная сильным чувством сопричастности, и я осознал, что именно ради этого момента мы и прибыли сюда.
— Вы не видите наших молитв, — ответил он, — поскольку молитвы незримы. — Оправив тяжелый шерстяной балахон и прикрыв им ступни, настоятель продолжил: — Вы видите лишь то, что мы делаем, чтобы создать в своем теле чувство. Молитва — это чувство.
Ясность ответа настоятеля меня буквально потрясла! Его слова словно эхо вторили тем идеям, которые были заложены в древних гностических и христианских традициях двухтысячелетней давности. В ранних переводах книги Иоанна (глава 16, стих 24, например) нас учат придавать силу своим молитвам, окружая себя уже исполненными желаниями (то есть чувством того, что они исполнены). «Спрашивай без потаенного побуждения и окружи себя своим ответом». Ибо, чтобы получить ответ на свои молитвы, мы должны быть выше всяких сомнений, которыми часто сопровождаются наши позитивные желания.
Передавая краткое учение об умении овладевать своими сомнениями, гностическое Евангелие от Матфея сохранило точные наставления самого Иисуса, как вызывать чувства, творящие чудеса. В середине XX века эти слова были обнаружены в египетской библиотеке Наг-Хаммади. Причем похожие наставления приводятся в двух совершенно разных местах, и в обоих случаях нам предлагается объединить свои мысли и эмоции в одну мощную силу. В стихе 48, например, говорится: «Если двое [мысль и эмоция заключат между собой мир в одном доме, то достаточно будет сказать горе: Подвинься! — и та подвинется». Стих 106 очень похож на приведенный выше и вторит ему: «Когда сделаете два одним [мысль и эмоцию) , то скажете горе: Подвинься! — и та подвинется».
Если за прошедшие 2000 лет данная истина не утратила своей силы, так что даже настоятель тибетского монастыря смог передать ее суть, видимо, это учение все еще может быть полезно для нас и сегодня. Пользуясь практически идентичным языком, и тибетский настоятель, и древние рукописные свитки описывают некую форму молитвы, а заодно и великий секрет, по большей части утраченный на Западе. Убеждение и чувства, которые мы в него вкладываем и которыми его окружаем, и есть тот самый язык чудес.

 
doctorundenspritsДата: Суббота, 25.09.2010, 18:26 | Сообщение # 158
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Виндгольц Алекс:
Симптомы квантового скачка или побег из матрицы

Осознать иллюзию материального мира возможно только через энергетическую вселенную, когда видишь реальность без форм, пронизанную протуберанцами света. Когда видишь, как на бесчисленных живых волокнах, внутри гигантских световых сфер, висят целые вселенные. И когда входишь своим намерением внутрь одной из сфер, то осознаешь энергию, закрученную в виде восьмерки, которая создает иллюзию бесконечности. И в этой бесконечности, словно светлячки в ночи, разбросаны миллиарды световых точек - галактик.

Симптомы квантового скачка или побег из матрицы

... Конечно, глупо было бы с моей стороны заявлять, что я точно знаю, как выйти за пределы нашей матрицы и что есть конкретный универсальный план. Наши знания и опыт, накопленные за годы жизни на земле, предназначены в первую очередь для нас самих. Но так как мы коллективные существа (связанные между собой невидимыми энергетическими нитями), наши мысли и поступки отзываются во всем человечестве, даже если мы тихо сидим в одиночестве, где - нибудь в горах.
Прорыв в сознании, или вернее выход из человеческого восприятия у меня произошел спонтанно, когда мое земное сознание не было готово к этому. Парадокс моего пути в том, что я после этого многие годы только и делал, что заземлял опыт, который получил. В то время, когда многие старались вырваться, обрести свободу от майи, я, наоборот, сознательно погружался в нее, чтобы как можно сильнее ощутить ее плотность.
- Почему? На этот вопрос у меня много ответов и, конечно, субъективных. Я - лишь маленький пиксель моего космического существа. В моей памяти записалось только то, что мог выдержать человеческий разум.
Для высшего существа - трехмерный мир - это как ядро для планет и звезд. Оно, как бы, накручивает своей массой на себя все слои - измерения, не давая разлететься в пространстве. Чем дальше от ядра, тем слабее гравитация, тем тоньше и объемнее восприятие. Так вот, чем ближе миры к ядру, тем плотнее сознание, которое еще больше сжимается под натиском центробежной силы. Эту силу (гравитацию) создают плюсы и минусы ( дуальность) - хорошее поле битвы между правдами. Поэтому, находясь здесь в трехмерном измерении, мы обречены на противоречие в себе. Наш человеческий разум не в состоянии склеить разбитую мозаику сознания, разбросанную по этажам реальностей. Он может лишь прыгать по этим кусочкам, принимая новую ограниченную плоскость за истинное достижение, в то время как старая площадка будет незаметно стираться в его памяти. Чем дальше движение сознания от центра, тем ближе к истине, (правда, не человеческой) и оно не доступно для понимания трехмерным умом. Эти знания такие объемные и естественно - микроскопические, что пронизывают всю космическую сущность. Их нельзя сжать в капсулу в виде пакета информации и впихнуть в человеческий фрагмент, иначе он сгорит в доли секунды, не поняв даже, что произошло.
Все эти измерения вокруг "ядра" имеют свою истину, например: в одном из реальностей я вернулся передать опыт для определенных лиц, вернее не опыт, все это чушь... мы все учимся на своих ошибках, а определенный световой код для их подсознания, а проще пинок от "спячки" сознания. В другом мире я не смог вынести давления бесконечности и снова спрятался в бессознательной плотности, чтобы избежать устрашающего знание Сущего. Здесь, может быть, еще неготовность расстаться с гуманоидной формацией, трансформироваться на чисто световое существование вне времени. Еще есть сферы, где я имею геометрическую форму, и вселенная там переливается всеми цветами радуги. Есть реальности во вселенной, только от прикосновения к ним, от их гигантской мощности у моей души начинается цепная реакция на разрушение. Конечно, есть еще много частей меня в разных измерениях, где я проявляюсь в форме сверх разума, или пребываю в пространстве любви. А также жизнь в человеческих мирах, в виде бесчисленных образов - воплощений, с тусклым спектром жизни. В общем, многие осколки меня затерялись в лабиринтах времени и безвременья, где Я, многоликий, играю разные роли.
И все эти кусочки, после возвращения на землю, спрятались во мне в человеческом существе. Затем постепенно порталы закрылись, и доступ к ним заглушил монотонный гул низкочастотной энергии трехмерного пространства. Лишь остались в памяти обрывки воспоминаний и реальная трансформация в сознании. Но я знаю, когда снова придет время, то "включится" "механизм" возврата к целостности, когда все эти осколки сольются в одно единственное свечение, и я стану опять собой - Космическим Существом.
Сегодня я - лишь человек, и, используя инструменты эго (желание поделиться, попиариться, не важно как это звучит - все это только уловки духа) попробую описать некоторые симптомы выхода из программы богини Майи.


1. Человек живет обычной жизнью, как все. Но внутри у него возрастает ощущения, что все, что он делает, не имеет большой ценности для него. Он видит, как другие люди всецело поглощены игрой в дуальность - обладанием материальными благами и погоней за человеческим счастьем: семья, карьера, уважение в обществе, слава, наконец. И эта раздвоиность в нем толкает на поиски себя и смысла существования жизни. Погоня за знаниями приводит его в еще больший тупик.
Он понимает, что чем дальше он заходит в своих исканиях, тем сильнее ощущает себя беспомощным перед непостижимостью истины. И эта беспомощность перед неизвестным делает его обесточенным. Однажды к нему приходит ощущение безразличия к своей судьбе; исчезают все его желания, одна из последних - привязанность к духовному пути. Что только он ни перепробовал на этой дороге, и что только ни испытал в измененных состояниях сознания. Взлеты в высшие сферы, где ощущал единение со всем мирозданием. Наивысшую любовь, где она изливалась из его сердца, заполняя пространство вокруг, силу сидхов, выход в астрал, битву магов за кусок энергии и еще много такого, что он сам не мог себе объяснить. К нему вдруг приходит понимание, что он умирает для этого мира, или мир умирает для него. Слезы сами собой накатываются на глаза, когда от человека отваливаются последние привязанности к земной жизни. Человек, еще находясь в самом центре мира, сознательно или подсознательно прощается с ним, в последний раз наблюдая за его игрой.
2. Включается механизм чистки. Это может быть в виде высокой температуры. Она возникает спонтанно без всякой видимой причины, практически каждый месяц и может в течение 5 -10 минут перевалить за 41 градус. Какой бы безупречный образ жизни не вел человек, все равно поражается вирусами бессознательности и увлеченностью игрой. Температура же сжигает все шлаки в организме, все страхи, и самое главное, человек перестает цепляться за жизнь, ему уже все равно. После чего наступает легкость во всем теле. Он начинает ощущать себя пустым, прозрачным сосудом, а все его тихие эмоции - лишь отблески внешнего мира на ее стенках. Можно, конечно, почиститься сознательно, не допуская сжигание огнем. Но это не духовная дисциплина... вроде, я сейчас попостюсь, и на меня обязательно обрушится святой дух. Это, должно быть, внутреннее интуитивное знание. Добровольцев разума из-за большой ментальности и религиозной устремленности в мир духа не "берут". Сознание слишком загружено всякими эзотерическими и философскими догмами. Духу нужны пустые и свободные от самих себя существа, готовые в любой момент прыгнуть в неизвестность. На этом этапе человек приходит к пониманию, что если он не сбросит весь свой балласт, привязанность к земле, то просто погибнет, и тогда придется начинать все сначала, только в другой жизни.
3.Температура уходит вместе со всеми нечистотами из тела и сознания. После этого она может опуститься до 35 градусов. На смену жаре приходит холод, не внутренний, словно от переохлаждения, а наружный, как будто вокруг тела холодная обжигающая плазма голубого - фиолетового света. В это время физическое тело практически не ощущается, даже тогда, когда человек поднимает тяжести. Пропадает желание принимать земную пищу, она становится не вкусной и чужеродной. В сознании проявляется прозрачная чистота, как в горном озере во время штиля. В этот момент нет ни страха, ни любви, вообще, нет никаких чувств, тем более жалости к себе.
4. Внутри появляется знание - голос высшего Я, предвещающий большой приток энергии из бездны. Если в этот момент у человека есть хоть какие-нибудь чувства или мысли, то, скорее всего ничего не произойдет. Но если он остается отрешенным и безжалостным к себе, то с необозримых высот на него обрушится Сила. Это похоже на удар огромной молнии в грудную клетку. Здесь очень важно заметить: энергия проникает не через макушку (7 чакру), а бьет прямо в грудь в районе 4 чакры, где затем сливаются все наши энергетические тела, образуя единое свечение (больше похоже на Кастанедовскую точку сборки). Тело после порции космической энергии начинает вибрировать как трансформатор и постепенно терять свою плотность, становясь легким и прозрачным как воздушный шарик.
5.Дальше может быть встреча со своей смертью, т. е. вылет в "трубу" и осознание себя бестелесным духом. В этом состоянии есть еще одна ловушка на пути - желание вернуться в привычное долгожданное состояние легкости и свободы от физического тела. Портал через макушку головы - это обычная смерть, где нет выхода из матрицы в энергетическую вселенную, по крайне мере для нас трехмерных существ. Уходя из земного плана в очередной раз на свет в конце тоннеля, человек может попасть в разные параллельные миры, в зависимости, где зафиксируется его внимание. Если у него достаточно энергии, то есть вероятность "улететь" в другую, более объемную площадку на другой планете и проснуться там, в теле бога (в серебристом комбинезоне), или из-за слабости попасть в "отстойник" на Луне или в земные астрально-ментальные планы в ожидании нового физического тела. После обычной смерти (через макушку) человек не покидает матрицу, а попадает из одного "гулага" в другой, пусть даже это целый галактический архипелаг.
6. Если человек вернулся в свое земное тело, то, буквально, через мгновение на него обрушивается вторая волна энергии. Затем сразу же следует третья. От переполняющей силы появляется ощущения аннигиляции человеческого тела. Слышится треск лопающегося светового кокона и нестерпимый свет бьет через "трещины" в человеческий разум. В этот момент только отстраненный и пустой ум остается цел и невредим. Время останавливается. Еще через мгновение, следует огромное ускорение сознания. В какие то доли секунды человек своим вниманием, словно огромным пылесосом "засасывает" в себя все свои осколки сознания, разбросанных в разных измерениях. В это время даже слышен шипящий звук сворачиваемого внутрь пространства. Как будто вот- вот от огромного сжатия родится сверхновая звезда. Затем наносекунда...ослепительная вспышка.... И он, человек, вдруг становится самим собой, т.е. Космическим Существом. В мгновение ока образуется новое существо, где вместо человеческого физического тела, теперь у него новое тело - Сфера света. В этой новой Сфере есть не только душа, но и что-то большее, вмещающее в себя целые вселенные темных и светлых энергий ( не в смысле добра и зла). И самое главное в единый кластер их объединяет человек, который теперь стал светящейся точкой в центре Сферы. Человеческий фрагмент послужил адаптером. Через него интегрировались противоположные по своим качествам космические энергии.
7. Обретя себя настоящего, путешествие только начинается, и человека ждут новые препятствия, словно в компьютерной игре, только он уже не человек, а Сфера света, смысл существования которой - любовь и осознание. Здесь в последний момент на пути к свободе может возникнуть серьезный барьер в виде существ, охраняющих программу от чужих вмешательств. Они заинтересованы, чтобы границу матрицы никто не пересекал, ведь все, что внутри нее - это их пища. А для тех смельчаков, дерзнувших бросить вызов им, псевдобогам. у них есть в арсенале хорошая дубинка, в виде голограммы всяких чудовищ. Эти страшилки - продукт самих же людей, созданных их воображением, за века бессознательных инкарнаций. Если только беглец при виде всей этой громадной "нечисти" (здесь может быть любая иллюзия, главное втянуть внимание новорожденной сферы) испытает страх, то голограмма увеличит это в тысячи раз, что послужит хорошим пробойником и молодая, еще не окрепшая земная Сфера, сбросит весь накопленный запас энергии в образовавшуюся брешь в своем сознании. И после огромной утечки своей светимости она упадет обратно в плотные миры за новой порцией энергии.
Молодая Сфера - лакомый кусочек, для стражей порога. Ведь беглец уже вобрал в себя все свои земные осколки из разных измерений, увеличив свою энергоемкость. Эти "охранники" имеют еще и позитивное значение ( правда сами об этом не знают). Они не пропускают в энергетическую вселенную еще не окрепших по настоящему земных Сфер, спасая их еще хрупкое сознание, от встречи с еще большим испытанием - бездной непознаваемого.
8. Но если беглец не испугается, то пройдет сквозь все "чудовища", созданные из страха людей. Он, распылив своим намерением голографическую преграду на атомы, увидит последний барьер на пути к свободе - энергетический кокон самой земли. Теперь ему предстоит вылупиться из земного "яйца", пробить плотную "скорлупу" из интенсивного света и сохранить свою целостность. Сознания беглеца ускоряется все быстрее и быстрей, и он вклинивается в этот ослепительный свет и... пробивает ее. Мгновение, и... он свободен.
Оказавшись на воле, новорожденный испытает то, что нельзя описать земными словами. Это экстаз чувств и взрыв осознания. Это полное слияние со всем мирозданием и в то же время ощущение себя огромной само - достаточной индивидуальностью.
Осознать иллюзию материального мира возможно только через энергетическую вселенную, когда видишь реальность без форм, пронизанную протуберанцами света. Когда видишь, как на бесчисленных живых волокнах, внутри гигантских световых сфер, висят целые вселенные. И когда входишь своим намерением внутрь одной из сфер, то осознаешь энергию, закрученную в виде восьмерки, которая создает иллюзию бесконечности. И в этой бесконечности, словно светлячки в ночи, разбросаны миллиарды световых точек - галактик. Внутри этих сгустков - галактик живет неисчислимое количество звезд, связанных между собой световыми нитями. Затем сознание выхватывает тусклые свечения - это планеты. Внимание задерживается на одной из них - это Земля, которая светится красноватым светом, где в ее световом теле видны миллиарды маленьких точек. Они похожи на бутончики, растущие на гигантской энергетической клумбе. Один из " бутонов" едва мерцает на теле планеты. Этот крохотный шарик света видит сны - голограммы, где ему кажется, что он двигается, ест, едет на машине по автобану под огромным голубым небом, в то время как его настоящий энергетический кокон висит "приклеившись" на огромной паутине света среди таких же, как он, сгустков осознаний.
После такого видения человек, теперь уже космическое существо, навечно избавляется от иллюзии богини Майи. С другой стороны, осознав всю безжалостность и нечеловечность энергетической вселенной, вдруг понимает важность мира форм, без которой нет смысла существования. Нет творчества и любви, нет той убаюкивающей теплоты, присущей богине Майе. Теперь материя для космического существа не - тюремщица, а его верная помощница для осознанных игр в беспредельности.

Все, что написано в этой статье, выстроено линейно, чтобы было более понятно для земного разума. И, конечно, это лишь крохотные обрывки знания, плохо стыкующиеся между собой. На самом деле, все может быть совсем не так, как здесь написано. Все течет, все меняется, лишь одно неизменно - наше вечное странствие в поисках своего дома, дома без стен.
Процесс вознесения человека - сугубо индивидуально. Он зависит от его энергоемкости и от того, в каком отрезке времени проходит воплощение. В девяностых годах прошлого века земной кокон был плотным, сейчас он стал более прозрачным и доступным для его преодоления. В скором времени много созревших душ будут пробовать пройти свой последний рубеж. Они уже чувствуют, как извне по их световому кокону стучат энергии перемен и по мере их внутренней готовности, сила эволюции сознания вскроет "скорлупу" их светового "яйца". Сам переход происходит быстро, в течение нескольких дней, иногда и часов. Но подготовка к этой важной дате происходит тысячи и тысячи лет. Существо внутри планеты - яйца, созревает из зародыша в маленького желторотика - человека. И когда птенец - человек окрепнет, его клювик - намерение станет острым, тогда он сможет пробить "яйцо" изнутри и вылететь на свободу. А каким птенцом он окажется...? Будущим орлом, жирным пингвином, курицей несущей золотые яйца или космическим альбатросом - скитальцем вселенной, зависит только от его внутреннего предпочтения. Ведь там за земной матрицей, жизнь только начинается, и Космического человека ждут новые неведомые ему приключения.

Реальность фантастичнее, чем все наши земные научные теории и детские сказки.

 
осяДата: Понедельник, 27.09.2010, 08:11 | Сообщение # 159
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Не помню - выкладывали ли здесь ссылку на эту книгу, но решил ещё раз указать на это:

http://mind.naxx.ru/index.files/Page488.htm Раб, не видевший свободы.

Много интересного...

 
RizziДата: Четверг, 30.09.2010, 11:47 | Сообщение # 160
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Может все уже читали, а я только что наткнулся:
http://oko-planet.su/authors....ee.html
Ариана Хава о будущем Земли.
Что меня поразило - почти слово в слово с Зетами по поводу новой географии. Может, не лажа? И даты есть. Кто что думает?
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Информация от тех, кто знает больше нас... (Всё, что не укладывается в стандартное мышление.)
Поиск: