Приветствую Вас Гость
Суббота
27.04.2024
05:13

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Информация от тех, кто знает больше нас... (Всё, что не укладывается в стандартное мышление.)
Информация от тех, кто знает больше нас...
HeysДата: Вторник, 27.04.2010, 22:16 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





ося, баянист, однако -_- http://planet-nefelana.ucoz.ru/forum/11-46-3239-16-1272295011

Кстати, объясните, в чем прикол копипастить ничем не обоснованные выводы среднестатистического дебила по всей сети? Вы хоть читаете, анализируете, то что постите на форуме?

 
NefelanaДата: Вторник, 27.04.2010, 23:19 | Сообщение # 102
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Quote (Heys)
Кстати, объясните, в чем прикол копипастить ничем не обоснованные выводы среднестатистического дебила по всей сети? Вы хоть читаете, анализируете, то что постите на форуме?

Прикол в том, чтобы люди-человеки почитали и сказали -

"Нет, ребята! Это фигня и так не будет!!!
И выводы среднестатистического дебила,
статью состряпавшего, ничем не обоснованы!!! smile

Вот для этого Ося-сан и запостил эту статью! (моё мнение)

 
осяДата: Среда, 28.04.2010, 07:45 | Сообщение # 103
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Ну удалил - не видел , что уже Док выложил эту статью - ругаться то зачем?
Heys ! Приведи хоть один ОБОСНОВАННЫЙ вывод про ПыХу, 2012, конец света... и т.д. И я посмотрю, что скажут тогда про этого несреднестатистического дебила ...
 
doctorundenspritsДата: Среда, 28.04.2010, 21:21 | Сообщение # 104
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (ося)
Вы хоть читаете, анализируете, то что постите на форуме?

Heys, какого цвета апельсин?:))))))

 
OmSiДата: Четверг, 29.04.2010, 12:36 | Сообщение # 105
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Н.Левашов, в новой главе своей автобиографии - http://www.levashov.info/About-2/about-12.html раскрывает загадку о необычном космическом объекте (Городе во Вселенной), обнаруженном телескопом "Хаббл" в 1995г.- http://rutube.ru/tracks....70ebb95 .

 
doctorundenspritsДата: Суббота, 01.05.2010, 09:21 | Сообщение # 106
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Дэвид Уилкок

Поле сознания

Запись выступления в программе
Вчера Вечером на радиостанции
Kerrang! 21 марта 2009 года

Существует ли "поле сознания" - источник всей материи, энергии, биологической жизни и сознания, какими мы их знаем? Подтверждает ли это поле, что "Бог есть"?
Доказывает ли оно, что экстрасенсорное восприятие и другие паранормальные явления не только возможны, но и являются способностями, которыми мы обладаем, но не пользуемся?

В записи программы вы найдете ответы на все эти вопросы. Приготовьтесь, может закружиться голова!

ПРОРОЧЕСТВА СБЫВАЮТСЯ

Должен заметить, что не устаю поражаться тому, что в чтениях 1999 года говорилось как раз о тех обстоятельствах, которые прямо сейчас мы видим в правительстве, политике и экономике. Эти чтения подтверждают все, что я говорил последние несколько месяцев, несмотря на случайные недоброжелательные письма, которые некоторые люди считают себя обязанными мне посылать.

Все, что мы сейчас видим, включая мои недавние сны, указывающие на то, что все должно было начаться в прошлом году, было записано в пророческих чтениях, которые я делал десять лет назад. Я надеялся, что следующая статья будет итогом всех пророчеств в сочетании со всеми последними данными, но работа над архивом потребовала больше времени, чем я ожидал.

Я пытаюсь публиковать что-то новое, по крайней мере, раз в неделю, поэтому, продолжая работать над архивами, представляю запись последнего шоу.

Дело в том, что мы видим невероятное очищение негативных влияний, правивших нашей планетой так долго,…а наши экономические и личные жизни станут намного лучше, как только мы пройдем через проблемы, с которыми сталкиваемся прямо сейчас.

В отношении финансов, если бы у меня были указания на то, что все станет еще хуже, чем сейчас, будьте уверены, я бы об этом сказал. Но подъем индекса Доу Джонса до 7.000 пунктов указывает на линию тренда, о чем говорят проекции предыдущего цикла, которые я приводил. Основываясь на анализе определенного цикла, есть вероятность, что к 23 апреля индекс опустится до 5.400, но это не точно. И если это случиться, это будет абсолютной нижней границей, из которой мы будем выкарабкиваться.

В общем, возможно, сейчас мы видим все самое худшее, и мои чтения десятилетней давности говорили об этом как о необходимом преобразовании, через которое мы должны пройти, чтобы вымостить путь для намного более великой цивилизации.

Я действительно "благоговею, трепещу и смиряюсь" перед всем, чем буду делиться с вами в следующей статье, поскольку абсолютно забыл о большинстве этих чтений, но все они сохранились!

Радио шоу Керранг
Дэвид Уилкок

Ник Маргеррисон (НМ): Говорит радиостанция Керранг. Это программа Вчера Вечером. Меня зовут Ник Маргеррисон. Прямо сейчас в эфире появится человек, от теорий которого буквально кружится голова.
Его зовут Дэвид Уилкок. Он - исследователь, лектор, создатель фильмов, писатель и пребывает в контакте с более высоким разумом. Дэвид собирается рассказать о том, что иногда ваш ум и ваши мысли не такие личные, как вы думаете. Давайте предоставим ему слово.
Дэвид Уилкок, спасибо за то, что ты присоединился к нам на этом шоу.

Дэвид Уилкок (ДУ): С удовольствием, Ник. Я очень рад быть здесь.

НМ: Итак, давайте начнем вот с чего. Наши мысли не всегда наши. Что это значит?

ДУ: Эту концепцию нетрудно постичь, как только вы поймете, что такое ум на самом деле. Это именно тот вопрос, на который следует ответить первым. Согласно модели традиционной науки, вам бы сказали, что ум - это результат работы клеток мозга, пользующихся электрохимической активностью для генерирования мыслей.
Проблема в том, что в попытках определить где именно в клетках хранится память, ученые не находят ни одной клетки, которая соответствовала бы конкретной памяти. Представляется, что память голографична в том смысле, что все виды памяти хранятся во всем мозге.

НМ: То есть, если вы разрежете мозг на тонкие слои, вы не найдете сегмента с вывеской "память".

ДУ: Да. Есть несколько странных и немного гротескных экспериментов, выполненных для демонстрации того, что все области мозга, которые мы считали ответственными за разные вещи, на самом деле таковыми не являются.
Самым впечатляющим оказался эксперимент, в котором они натренировали саламандру проходить через лабиринт. Затем они удалили мозг, измельчили его и поместили мозговую жижу назад в голову саламандры. Саламандра осталась жива.
На вид ее тело немного деформировалось. Я имею в виду, она не могла передвигаться как обычно, но помнила лабиринт!

НМ: Вот это да; что такое… Напомни, что это за животное - саламандра.

ДУ: Саламандра - это маленькая ящерица.

НМ: Верно. Итак, вы берете маленькую ящерицу, вытаскиваете мозг, измельчаете его, возвращаете массу назад, и саламандра еще может помнить путь через лабиринт.

ДУ: Да.

НМ: Ох, это жестоко, не так ли? И о чем это говорит?

ДУ: Это говорит о том, что мы абсолютно не понимаем природу ума. Не нужно далеко ходить; имеется очень много сообщений людей, переживших околосмертный опыт, когда тела напоминали спущенные шины - мозг мертв. В мозге не происходило никакой электрической активности.
Они рассказывают о парении над телом; они видят врача, смотрящего на часы и замечающего: "Пора выпить кофе с взбитыми сливками".
Затем они приходят в себя и рассказывают: "Доктор, когда я был мертв, вы сказали, что пора выпить кофе с взбитыми сливками". Реакция врача обычно такова: "Боже мой! Откуда он это знает?" Имеются тысячи подобных сообщений.

НМ: Итак, где же хранится наша память, если не в мозге?

ДУ: В этом то и проблема. Традиционная наука рассматривает лишь четыре поля: электрическое поле, магнитное поле и поля сильных и слабых ядерных взаимодействий. Считается, что именно эти четыре силы определяют всю вселенную в терминах энергии. Но Россия и большинство альтернативных ученых запада идут дальше.
Традиционная наука в России определила еще одно поле, которое русские ученые называют торсионным полем. Сейчас торсионное поле перекочевало и в западную науку. Согласно западной модели, торсионное поле - это по существу вращательное движение, происходящее внутри атома.
Но русские решили, что вращательное движение имеется и между атомами, оно не просто "заперто" в атоме. И это абсолютно новое поле. Представляется, что оно больше связано с гравитацией, чем с электромагнитной энергией.
Было проведено множество научных исследований, продемонстрировавших некоторые действительно убедительные положения, подтверждающие, что эта энергия не только существует, но и на ее основе можно создавать работающие технологии.
В Германии есть ученый по имени д-р Хартмут Мюллер. Он изобрел сотовый телефон, работающий на торсионных полях, а не на электромагнитной энергии.
Это значит, что вы можете находиться в бетонном бункере в нескольких километрах от поверхности земли и пользоваться сотовым телефоном, а слышимость будет такой же, как и на поверхности. А все потому, что торсионные поля движутся не со скоростью света, они движутся мгновенно. Вы можете находиться на краю Солнечной системы и беседовать с кем-то в реальном времени без задержки.

НМ: Неужели? То есть… (смеется). То есть, есть нечто, названное торсионным полем,…

ДУ: Да.

НМ: …оно везде, и вы можете им пользоваться. У вас может быть мобильный телефон, не нуждающийся в спутнике?

ДУ: Да. Сигнал существует лишь в том месте, в котором создается и в котором принимается.

НМ: О.К.

ДУ: То есть, сигнал имеется лишь в телефоне, который его создает, и в телефоне, который принимает.

НМ: Значит, ты утверждаешь, что память, человеческая память, хранится внутри того, что называется торсионным полем.

ДУ: Да. Если тебе угодно еще немного расширить положение, я утверждаю, что вся физическая материя, все пространство и время, которые мы знаем во вселенной, построены из этого поля.
Для нашего существования это поле важнее и фундаментальнее, чем электромагнитная энергия. Это самое главное положение, упущенное в традиционных научных моделях.
А русские не упустили, но все держали в секрете. Вплоть до падения железного занавеса в 1990 году у нас не было доступа к этой информации, сейчас они публикуют многие исследования в Интернете. Я беседовал со многими русскими учеными, и мы основательно прояснили, что они думают, и что они открыли. Это действительно ошеломляет.

НМ: Давай вернемся к тому, о чем мы говорили. Ваш ум не такой личный, как вы думаете, и вы случайно улавливаете чужие мысли.

ДУ: Вовсе не случайно. Если вас интересует общее эмоциональное состояние людей в мире, вы можете измерять его поведением рынков.
Когда люди ощущают относительное спокойствие и вдохновение, они покупают акции, и рынки идут вверх.
Когда люди напуганы и боятся, они продают акции, и рынки рушатся.
Поэтому если вы обратитесь к данным рынков, вы получите долговременный график, иллюстрирующий общее эмоциональное состояние.
Имеется исчерпывающее исследование, показывающее, что на уровень рынков влияют и солнечные циклы. Иными словами, когда пятнообразовательная деятельность Солнца усиливается, все продают акции, и рынки обрушиваются.

НМ: Постой! Пятнообразовательная деятельность Солнца? О чем ты говоришь?

ДУ: Ну, смотри. Это еще одна концепция, которую людям трудно понять. Следует расширить то, что ты подразумеваешь под разумом, отказаться от идеи, что разум - это нечто, свойственное лишь человеческому существу здесь на Земле.
На самом деле, разум - это основная характеристика вселенной в терминах составляющей ее энергии. Именно об этом всегда говорили все древние мистические и пророческие традиции, а сейчас правоту этого утверждения доказала наука.
Знаешь, многие квантовые физики (возможно, ты говорил с некоторыми из них на шоу) доказали, что на квантовом уровне маленькие крошечные частицы реагируют на то, чего мы от них ждем.

НМ: Это так.

ДУ: Если мы ожидаем, что они будут частицами, они "скажут": "О.К., я - частица". Если мы ждем, что они будут волной, они "скажут": "О.К., я - волна".

НМ: Да. Знаю, когда мы спускаемся на реально крошечный уровень вселенной, все становится очень странным. И как ты говоришь, состав частиц (крошечных, крошечных частиц), что они делают и как себя ведут (будучи волной, частицей или чем-то еще), зависит от того, кто на них смотрит…

ДУ: Именно так.

НМ: (Смеется) … что очень странно.

ДУ: (Смеется)

НМ: То есть, сначала ты утверждаешь, что все работает именно так на крохотном уровне, а потом упоминаешь пятнообразовательную деятельность Солнца. Насколько я понимаю, солнечные пятна - это гигантские, горячие участки на Солнце, влияющие на то, насколько жарко на этой планете. Также ты заявляешь, что местонахождение солнечных пятен тесно связано с тем, насколько хорошо работает фондовая биржа.

ДУ: Верно. Есть разные русские ученые, изучавшие приток энергии от солнечных пятен - 11-летный цикл. Они выявили точную корреляцию между интенсивностью энергетической активности (пятнообразовательной деятельностью Солнца) и количеством продаж на рынке акций.
Также, в периоды, когда Солнце испускает больше энергии, вы наблюдаете значимый рост агрессивности на Земле и значительное понижение рыночной стоимости.
Таким образом, я утверждаю (и это подтверждают многие свидетельства), что наше коллективное, эмоциональное состояние на планете - это не нечто личное; оно меняется под действием внешней энергии.
Если ты находишься в комнате, где много людей, и мы поднимаем температуру до очень некомфортного уровня, люди начинают злиться. Они начинают ругаться и кричать. Возникают хаос и насилие. Разумеется, если люди заперты в этой комнате и не могут выйти, они сгорают заживо, и это очень плохо.

НМ: Верно.

ДУ: Но если вы отключите отопление, люди смогут расслабиться, им будет легче общаться, и все будут счастливы.

НМ: То есть, есть нечто, что повышает и понижает тепло на Солнце. Но когда ты говоришь о температуре, это не следует понимать буквально.

ДУ: Конечно. Если вы проведете аналогию между "температурой" и эмоциональным телом, имеется нечто, что может возбуждать эмоциональное тело и вынуждать чувствовать раздражение и злость.
Вы не осознаете, что это энергия. Вы думаете, что это нечто личное, и ищите причину расстройства в личных событиях своей жизни, не осознавая, что кто-то еще проходит через это одновременно с вами.
Прямо сейчас мы пребываем в одном из таких периодов, когда энергия каждого человека повышается и возникает сильный стресс.

НМ: Ну, именно это я и хотел сказать…

ДУ: Да. (Смеется)

НМ: … Это Керранг. Передача Вчера Вечером. Мы беседуем с Дэвидом Уилкоком. Он - исследователь, лектор и создатель фильмов. Я собирался сказать, что заметил следующее: сейчас в Великобритании много людей пребывают под действием сильного стресса.
Очевидно, это кризисная ситуация, но не только. Похоже… люди более раздражительны и ведут себя довольно странно. Также много людей начинает интересоваться эзотерикой и заниматься странными вещами в смысле того, чем они интересуются.
Ты говоришь, что все происходящее в мире, связано с изменениями во вселенной?

ДУ: Да. Именно это я и говорю.
Одно из самых потрясающих открытий связано с людьми, практикующими Трансцендентальную Медитацию. Ученые обнаружили, что если собирается 7.000 человек, и они медитируют неделю, объем мировой террористической активности, число войн, жестоких преступлений и автомобильных катастроф значительно снижается.
По существу, одна медитация уменьшает терроризм на 72%.
Вот где все становится удивительным, потому что, хотя некоторые из таких вещей вызываются пятнообразовательной деятельностью Солнца или другими астрологическими факторами - разными планетарными движениями - другой аспект состоит в том, что мы можем контролировать поле.
Когда группа людей успокаивается, она влияет на поле так, что успокаиваются и все другие люди.

НМ: Вовсе нет!

ДУ: У нас есть чудесные данные, чтобы это доказать.

НМ: То есть, Дэвид, в своем исследовании ты говоришь (а я не знаю, сколько слушающих нас людей услышат это), что время от времени группа хиппи позванивает в колокольчик и говорит: "Послушайте, мы собираемся сесть и медитировать на любовь. Мы собираемся думать о прекрасном. Мы будем делать это пару часов. И это будет происходить по всему миру".
И как я уже сказал, я не знаю, сколько людей, слушающих шоу, осознает происходящее, но иногда большие группы людей, тысячи людей будут специально уделять время медитации. Считаешь, они делают гениальную работу?

ДУ: О, да! Следует понять, что было проведено 22 разных научных исследования совместной медитации, которая обычно проводилась на уровне города, где собирались медитирующие люди. Знаешь, в одном из самых выдающихся примеров медитирующие люди осознавали, что это уменьшает число преступлений и снижает террористическую активность.
В начале 1980-х годов медитация проводилась во время израильско-ливийской войны. Снаружи здания, где проводилась медитация, слышались выстрелы и взрывы.
Люди смотрели друг на друга и спрашивали: "Нужно бежать? Следует эвакуироваться? Ведь война подступила прямо к дверям здания. Мы все погибнем. Кто-нибудь придет и расстреляет нас из автомата".
Они решили положиться на науку и довериться тому, что если они будут медитировать, возникнет волна энергии, которая повлияет на умы людей. Вы не можете видеть эту энергию, но можете ее ощущать. Она будет уменьшать враждебность.
Итак, они решили не убегать. Они медитировали. И к моменту окончания медитации снаружи все стихло. Вся враждебность покинула этот район.
В 22 разных случаях в городах, где они медитировали, значительно снижалось количество преступлений, жестокости, терроризма, бедствий и всего такого.

НМ: Невероятно. Как я говорил, я склоняю голову перед людьми, которые верят в такие вещи. Я никогда не слышал о ком-то кроме тебя, кто выполнил бы подобное исследование, сделал успехи и обнародовал результаты. Это безрассудство.

ДУ: Ну, позволь на минуту надеть шапку-невидимку и высказать идею о наличии властных структур, которые знают, что такие вещи действительно работают. Они прилагают большие усилия для предотвращения распространения этого знания, поскольку не хотят, чтобы оно обернулось против них.

НМ: Да, такое возможно, не так ли?

ДУ: (Смеется)

НМ: Знаешь, именно об этом я и хотел спросить. Ты говоришь, что наш ум - не такое уж личное дело, как мы думаем.

ДУ: Верно.

НМ: И ты говоришь о шапке-невидимке. Я имею в виду, ты говоришь, что наш ум может быть не таким личным, как мы думаем. Как ты думаешь, может ли быть так, чтобы иногда люди улавливали чужие мысли? И если это так, это плохо?

ДУ: Нет. Совсем не плохо. Один из самых известных авторов 20-го века Норман Мейлер переехал на новую квартиру и начал писать роман, где описывал группу персонажей.
В сюжет он ввел русского героя, которому сначала отводилась весьма незначительная роль. По ходу действия русский персонаж стал шпионом. И все закончилось тем, что весь роман закрутился вокруг этого шпиона.
Вся история оказалась о том, как этот персонаж стал двойным агентом, проник в страну и все такое. Думаю, роман называется Берег варваров.

НМ: Что?

ДУ: Когда автор закончил роман, оказалось, что этажом выше на другой стороне здания жил русский шпион, который был двойным агентом. Все, о чем Мейлер писал в романе, оказалось связанным с тем, что происходило с этим шпионом.
Вот пример того, как кто-то уловил чужие мысли и принял их за собственное воображение. Этот случай считается одним из 10-ти самых великих совпадений в человеческой истории.
Это случай № 9 из перечня 20-ти Самых Забавных Совпадений: http://www.oddee.com/item_82923.aspx Ты можешь почитать об этом в Интернете.

НМ: Да. Ну, я имею в виду, что…

ДУ: Это совсем не совпадение. (Смеется)

НМ: (Смеется) Да, потому что я подумал о том, что ты рассматриваешь мозг как нечто, что принимает и передает мысли как радиоприемник. Понимаешь, что я имею в виду?

ДУ: Все именно так.

НМ: Могу ли я принимать мысли? Можешь ли ты принимать и передавать мысли? Ты уверен?

ДУ: Да. Более того, я утверждаю, что мы делаем это все время. Проблема в том, что у нас есть… Впрочем, это не проблема. Это благословение. Благословение, что природа наградила нас механизмом предпочтения, удерживающим от шизофрении. Механизм предпочтения работает так, что при втекании мыслей мы интерпретируем их как личные.
Было проведено много исследований, демонстрирующих следующее: если вы живете по соседству с кем-то, скорость дыхания, сердцебиения и электрической активности кожи…
Все эти физиологические факторы синхронизируются с телом человека, живущего за соседней дверью, даже если вы никогда с ним не разговаривали. Знаю, в Лондоне это происходит все время. А в Лос Анжелесе такое случается сплошь и рядом.

НМ: Хм.

ДУ: Таким образом, это не просто псевдонаука. Это лабораторно зафиксированное исследование.
Есть ученый по имени Уильям Брод. Он помещал людей в комнату, оборудованную скрытой камерой, причем они этого не знали. Затем он помещал на их кожу датчики для измерения уровня электрической активности.
Когда в другой комнате человек смотрел на них в монитор, и электрическая активность наблюдателя повышалась, повышалась и активность людей в комнате. Они не знали, что на них смотрят. Они ничего не чувствовали. Они ничего не замечали, но тела "замечали".
Животные намного больше настроены на это, чем мы. Вот почему, когда происходят землетрясения и все такое, животные заранее покидают это место. Мы не чувствуем ничего, а животные знают, что что-то произойдет. И все мы…

НМ: Давай докопаемся до сути этой способности.

ДУ: Вот как обстоят дела. Да. У нас есть эго. Эго будет получать легкие толчки и слабые сигналы, но мы отмахиваемся: "Ох, это ничего не значит". Просто мы привыкли думать, что это ничего не значит. Все очень неуловимо.
Проблема в том, что такие виды посланий никогда не попадают в голову. Нам пришлось бы обращать внимание на нечто, что входит и выходит из ума очень быстро. А вот еще один пример, когда в голову вплывают чужие мысли, которые воспринимаются как свои.
Много раз при вождении машины в медитативном состоянии я думал: "Ох, нужно заехать на заправку и залить бензин". А бензин был вовсе не нужен, поскольку бак был наполовину полон. Затем вдруг у впереди идущей машины зажигался поворотник, и водитель сворачивал на заправку, чтобы залить бензин.
И я думаю: "Господи. Мысли другого водителя стали моими". Проблема в том, что большинство людей живет под таким сильным стрессом, что ум людей все время преследуют чужие мысли. Их ум не очищен. Поэтому все дзен буддисты и таосисты всегда советуют медитировать и очищать ум.
Причина в том, что чем больше вы очищаете повторяющиеся, навязчивые мысли, тем больше вы открываетесь чистоте поля, представляющего собой любящее сознание. Это радостное, расширяющее, сияющее и блаженное состояние.

НМ: Здорово!

ДУ: Это называется "Могущество Сейчас".

НМ: Знаешь что? Да. Дэвид Уилкок, ты выполнил то, что обещал, у меня действительно кружится голова.

ДУ: (Смеется)

 
doctorundenspritsДата: Среда, 05.05.2010, 19:53 | Сообщение # 107
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
ОТЕЦ АТОМНОЙ БОМБЫ

Для тех, кто впервые знакомится с этой темой, следовало бы рассказать об уникальных
технических новинках, создаваемых немцами в 30-40-е годы XX в. Кпримеру, о дисколётах,
о сверхскоростной технике, испытаниях ракет, о надводных и подводных пусках, о запуске человека в космос, о создании атомной бомбы и проч.

Сейчас в работах разных исследователей всё чаще можно встретить риторический вопрос:
а что было бы, если бы немцы успели изготовить атомную бомбу, к созданию которой они
были так близки? И, пожалуй, никто не задастся вопросом: а могло ли быть так, что идея
разработки атомной бомбы в Германию поступила извне? И если вы считаете, что в этой
книге высказываются лишь версии, то выскажу ещё одну: идея поступила от русских,
вернее, от товарища Сталина!

Выше было сказано, что для строительства подземных городов и объектов в Антарктиде
использовалась атомная энергия. А потому подойдём к этой теме вплотную. Насколько это
позволяют моё личное разумение и не такие уж большие познания. Не стану, в отличие от
отечественных авторов, признавать себя великим знатоком «секретов Третьего рейха» или
«тайн XX века»...

В самом конце XIX в., в 1895 г., немецкий физик Вильгельм Конрад Рентген (1845-1923)
открыл лучи, получившие его имя; хотя сам автор дал им название Х-лучи. Учёный стал
нобелевским лауреатом 1901 года. В следующем, 1896 г. французский физик Антуан
Беккерель открыл радиоактивное излучение солей урана. Что впоследствии, в 1898 г.,
приведёт супругов Пьера Кюри и Марию Склодовскую-Кюри к открытию радиоактивных
элементов полония и радия. И Беккерель и Кюри получили Нобелевские премии в 1903-м.

Считается, что с этого момента началась эра атома. Однако история и тут несправедлива.
Одним из первых, кто осознал, - как можно извлечь из ядра скрытую в нём энергию, был
великий русский учёный Владимир Иванович Вернадский(1863-1945). Который ещё в 1891
году (!) предоставил материалы своих теоретических изысканий на сей счёт техническому
совету его императорского величества Санкт-Петербургской Академии наук.
Но тогда технический совет отклонил исследования учёного, посчитав их то ли несвоевременными, то ли ненужными.

Молодой учёный стал добиваться приёма у государя императора. На аудиенции Вернадский
передал папку с исследованиями помазаннику, а от императора папка попала к барону Клейнмихелю, предшественнику графа Канкрина. В 1900 году граф отыскал папку, а по прочтении оной направился к выдающемуся химику Дмитрию Ивановичу Менделееву(1834-1907). С тех пор профессор Вернадский стал сотрудничать в качестве научного консультанта имперской разведки. Ему была предоставлена возможность в содружестве с Менделеевым открыть лабораторию; были начаты исследования, в результате которых Вернадский пришёл к идее цепной реакции и ядерного синтеза. Русская наука оказалась у порога величайшего научного открытия!

Исследования и разработки Вернадского заложили основу создания в России атомной бомбы
и атомного реактора. Однако нужны были новейшие технологии. К сожалению, эти работы были остановлены в канун русско-японской войны.

В биографии Вернадского, как и в его научной деятельности, много загадок. Всё, что знают о нём, почти не выходит за рамки энциклопедических статей: что Владимир Иванович заложил основы геохимии, биогеохимии, радиогеологии, а также создал свою собственную научную школу. В 1912 г. был избран действительным членом (академиком) Его Императорского Величества Санкт-Петербургской Академии наук; являлся профессором Московского университета с 1898 по 1911 гг.

«В открытой печати ничего не сказано о его деятельности в Радиевом институте. Его фамилию иногда можно встретить в одном ряду с фамилиями Сталина, Молотова, Маленкова и некоторых высших военачальников РККА, но почему - не указывается...» - сетовал О. Грейгъ, рассказывая о работе учёного в одной из лабораторий партийной разведки, о его встречах с коллегами и с товарищем Сталиным.

После свершившейся по заказу мировой закулисы революции в России большинство научно-исследовательских институтов советской властью было сразу же закрыто. В. И. Вернадский уехал в Париж, где стал профессором Сорбонны, читал лекции по экологии, решал теоретические проблемы биосферы и проводил экспериментальные исследования в радиевой лаборатории М. Складовской-Кюри. А тем временем в Петрограде была создана
Радиевая лаборатория, которую предложили возглавить... да-да, Вернадскому.

Вернувшись в Россию, уже в одной из первых лекций профессор произнёс пророческие слова, касающиеся недалёкого будущего в ядерной физике: «Мы подходим к великому перевороту в жизни человечества, с которым не может сравниться всё им пережитое. Недалекото время, когда человек получит в свои руки атомную энергию... Доросли он до умения использовать ту силу, которую неизбежно даст ему наука? Учёные не должны закрывать глаза на возможные последствия научной работы, научного прогресса. Они
должны себя чувствовать ответственными за последствия их открытий. Они должны связать свою работу с лучшей организацией человечества». Это было сказано в 1922 году!

Но раздумывать над «лучшей организацией человечества» учёному пришлось в
подразделении, которым руководил В. Забрежнев. По словам Грейга, Радиевая лаборатория Вернадского, вскоре ставшая Радиевым институтом, - это центр, зародыш будущей советской системы военно-промышленного комплекса.
Итак, работы, прерванные стихией революции, вновь продолжились. И - появилась необходимость в урановой руде, изысканной Вернадским, когда он участвовал в поисковых геологических партиях ещё до революции (!).

Под руководством Вернадского большую работу в теории цепных реакций осуществил известный русский учёный Н. Н. Семёнов, который в 1956 г. будет удостоен Нобелевской премии.
А предсказанные в 1913 г. Вернадским спонтанные деления тяжёлых ядер были открыты и описаны учёными Г. Н. Флёровым и К. А.Петржаком.

В 1930 г. Вернадский доложил Сталину, что атомную бомбу мы способны создать к... 1932 году, и представил свой план как это осуществить. В свою очередь, величайший в мире дезинформатор, гений лжи товарищ Сталин дал Митрополитову указание: в нужное время «слить» дезинформацию резидентам партийной разведки в мировой закулисе, что в СССР возможно создание нового оружия в 1945-1947 годах. (Похожая версия прозвучит после и в Германии, - что немцы могли завершить создание своего атомного оружия в конце 1945-го или в 1946-м!) Одновременно с распространением дезы наркому внутренних дел и руководителю внешней разведки будет поручено усилить работу по сбору сведений и документации в США и Германии по атомному и реактивному оружию. Всё - в целях конспирации. Помните: Советский Союз все должны считать страной отсталой. Страной, не готовившейся к войне. Страной, которую можно обыграть.

Метод подбрасываниясвоих открытий противнику, а затем интенсивное добывание
своего же секрета, - это метод любимой игры гениального советского вождя. «Длительное время в нашей стране говорили, что заслуги Курчатова следует расценивать не в его пользу, а в пользу американских учёных, осуществивших Манхэттенский проект. Мол, работавший среди них инженер Фукс - агент внешней разведки - передал эти документы и они оказались у Курчатова... Пусть эта версия останется тем, кто пишет в неведении ... Но даже в элите мировой закуписы знают, что отцом атомной бомбы является русский учёный Владимир Иванович Вернадский, - уверял Грейгъ. - Ещё задолго до работы американцев и в области реактивного движения, и в области атомного оружия, у нас в стране уже осуществлялись все эти проекты, причём... не только в проектной документации».

Исходя из его слов также сообщаю, что ... В период с 1930 года по декабрь 1932 года
профессором Вернадским были завершены работы по созданию атомного оружия в СССР. И во второй половине 1932 года было осуществлено несколько испытаний в Арктике, в акватории Северного Ледовитого океана, в местах, специально высчитанных специалистами - уникальными учёными из лабораторий партийной разведки.
«Подобный секрет удержать будет невозможно, товарищ Сталин. Рано или поздно всё равно кто-то предаст. Потому я предлагаю через ваших резидентов в мировой закулисе инициировать в США создание атомной бомбы», - во время встречи с вождём заверил товарища Сталина Вернадский.

В США с этой целью отправляется верный помощник Голованов. Вскоре в Америке
обосновался Ферми; с 1939 по 1945 г. он руководит исследовательскими работами в сфере ядерной энергии. После осуществлённых ядерных взрывов в августе 1945 г. в Японии партийная разведка выводит его из игры, и он определяется на работу профессора Чикагского университета. И секретный проект, которым занимаются американцы, - будущий так называемый Манхэттенский проект (Аламагордский) - курировали от мировой закулисы ... резиденты партийной разведки Сталина (!).

К началу Второй мировой войны Сталину доложили, что в США уже идут интенсивные
работы по созданию нового сверхоружия. О том, что такие же работы проводят немцы, Генсеку было также хорошо известно.

Хотя бы потому, что в середине 30-х (!) товарищ Сталин поручил Митрополитову предоставить возможность немецким учёным создать базы на территории Германии по... серийному выпуску атомных бомб и ракет.
Одним из тех, кто явился наставником в немецком ядерном проекте, был выдающийся
русский учёный Аполлон Аркадьевич Цимлянский, выехавший в Германию в 1926 г. и работавший долгое время в концерне Круппа, в лаборатории атомной физики. Сотрудничал с Вернером фон Брауном. Цимлянский, сын чиновника придворного ведомства Российской империи, в ранней юности изучал ураносодержащие глины в радиометрической лаборатории в Павловске. В 20-е годы создал лазерную пушку (о чём написал А. Толстой в своём произведении «Гиперболоид инженера Гарина»). Особый интерес представляют работы учёного в области освоения космоса. В 1938 г. Аполлон Аркадьевич был отравлен чекистами на приёме в советском посольстве.

Работы по созданию атомной бомбы в Германии шли под руководством Вернера Гейзенберга, который возглавил Институт физики Общества кайзера Вильгельма.
«Мне думается, что как только мы заполучили в руки самое сильное оружие, всё изменилось в нашу пользу... Часть этого оружия мы разместим на территории Германии, наладим там
его производство... и сделаем из германской армии свой ударный кулак, - с нашим другом Адольфом Гитлером я договорюсь. И в этом нам уже помогает наш общий товарищ и друг рейхсканцлера Линг», - поглаживая жёсткий ус, говорил Сталин, глядя в глаза своему верному слуге Митрополитову.

После уже известных вам событий выдающийся учёный XX в. В. И. Вернадский получил прекрасный особняк в несколько этажей напротив Кремля. «Ему было присвоено звание Героя Советского Союза (по закрытым спискам), - о чём ни энциклопедии, ни справочники не сообщают... - подчеркнул О. Грейгъ, добавив: - возможно, я буду первым, кто озвучит это... Хотя могу привести целый ряд имён из этого списка; среди них будут и те, кого «простые советские люди», черпая информацию из газет и радиопередач, называли
не иначе как врагами советской власти».

Из книги О.Грейгъ "Секретная Антарктида"

Сообщение отредактировал doctorundensprits - Среда, 05.05.2010, 19:54
 
doctorundenspritsДата: Среда, 12.05.2010, 09:08 | Сообщение # 108
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline

СПЕКТАКЛЬ ПО
ПЕРЕУСТРОЙСТВУ МИРА

По словам моего собеседника, своей самой крупной удачей его босс Митрополитов считал создание на финансы элитного клуба финансистов мировой закулисы неофициального государства в Латинской Америке из бывших политических, военных и государственных деятелей Третьего рейха. Он был причастен к формированию новой пронемецкой Аргентины. А, значит, по словам Грейга, «он мог влиять на послевоенное устройство мира, даже когда их с товарищем Сталиным обыгрывали американцы, которым удалось у русских и у их коллег-немцев из Третьего рейха отобрать многие проекты и базы в Антарктиде».

Митрополитов многие десятилетия оставался тем влиятельным человеком, без которого не могло быть принято ни одно решение по Антарктиде, Огненной Земле и Патагонии! В этом вопросе он играл на равных со своим учителем, соперником, другом-врагом (в других ипостасях вершители мировых судеб НЕ выступают), причастным ко многим тайнам XX века, а также большим другом товарища Сталина Авереллом Гарриманом, влиятельнейшим американским евреем, масоном и членом крупнейшей финансовой группы мира. И это были два равнозначных кита настоящей, сокрытой от посторонних, мировой политики; чей вес уравнялся после смерти Сталина.

Эти слова О. Грейгъ слышал из уст своего босса:

– В начале 1944 года Адольфа Гитлера с женой вывезли в Антарктиду, затем переправили в Патагонию, в апреле 1945-го Гиммлера – на Пиренейский полуостров, а более 30 000 деятелей Третьего рейха – экспертов и учёных – МЫ поселили в Южной Америке. Естественно, МЫ и НАШИ коллеги из США сделали в прессу утечку, что эта цифра составляет не более сотни человек. А спецслужбы США, выполняя приказ администрации президента, самым «тщательным» образом «разыскивали» «якобы спасшегося фюрера» и членов его высшего руководства. Но разве тот, кто спрятал предмет у себя дома, станет искать его вообще?!

В январе 1944 года, когда исход войны был предрешён, и мировым силам нужно было вывести фюрера из игры, Гитлер с Евой Браун, ставшей уже официально его женой Евой Гитлер, покинул Германию. Некоторое время Пара провела в Антарктиде на базе Новой Швабии, а после обосновалась в Патагонии, в местечке, так похожем на Берхтесгаден. Эта гостиница была подготовлена как убежище за несколько лет до описываемых событий. Компаньонкой там работала бывшая подданная Российской империи, выпускница партийной школы Коминтерна имени Ленина, ставшая сотрудницей партийной разведки товарища Сталина; под условным именем Мирианда находилась на ответственных заданиях уже с конца 20-х годов. И когда она получила от Дитриха шифровку, то поняла, что операция по спасению первого лица вступила в свою решающую фазу. До конца своих дней она станет верой и правдой служить немецкой паре, седея и старясь вместе с мужчиной и женщиной, укрытыми от всего остального огромного мира, которым только и оставалось, что преданно и нежно любить друг друга…

– Подумаешь, – создали государство в государстве на другом конце света, – заверял мой собеседник, – разве это сложно, когда есть деньги, огромные потоки денег, нескончаемые и неиссякаемые финансовые потоки?! У Митрополитова реально были осуществлены уникальные операции, которым мог позавидовать почти каждый член их элитарного мирового клуба… клуба масонов высших степеней. Каким был мой босс? Маленький ростом чиновник, которого боялись коллеги из ЦК партии. Это сейчас они, кто ещё остался из старой гвардии, могут говорить, что ничего такого не было, что он имел обычные функции партчиновника высокого ранга, что никакой разведки и закрытых институтов за его плечами быть не могло… А откуда им знать, этим старичкам, играющим в порядочных людей из новых демократов? Профессионалы высочайшего класса, каких единицы на весь земной шар, такие, как мой босс и его подчинённые – никогда и никаких секретов НЕ раскрывали. О них за рубежом отдельные компетентные лица знали больше, чем здесь, в Союзе. Бывая в зарубежных командировках, я иногда слышал обращённое к себе: «А-а, ты из партийной разведки…», – хотя всё это тщательно скрывалось, и такой организации официально НЕ существовало… Размах деятельности моего начальника сложно представить. Чего стоит, к примеру, то, что на него долгие годы работал премьер-министр крупной европейской страны, или ещё – четыре начальника спецслужб, два из которых возглавляли спецслужбы самых крупных государств мира!!! Вот это размах, вот это удача… Только не надо думать, что кто-то должен был давать расписки и согласие работать на нас; подобный стиль НЕ характерен для нашей организации.

Накануне 1944 года в одном из портов Португалии прошла тайная встреча, на которую собрались немногие посвящённые: реальные участники финансирования и создания Третьего рейха, главы корпораций и влиятельных семейных кланов, среди них – американский друг-соперник товарища Митрополитова и «большой друг вождя всех народов товарища Сталина»; все они вкладывали огромные деньги в войну, зная, что отдача для их финансово-промышленных корпораций куда как больше. К концу переговоров был приглашён и Митрополитов; он не участвовал в беседе, но его присутствие стало для них знаком, что Генсек Сталин в курсе этого события и предполагаемого отречения Гитлера. «Своим присутствием Митрополитов как бы дал понять, что товарищ Сталин санкционирует уход Гитлера с политической сцены», – объяснил Грейгъ.

У Гитлера хватило ума понять непреложную истину сильных мира сего: он – марионетка, он выполнил историческую миссию, и теперь – либо жизнь, либо смерть… После тайной встречи состоялись тайное отречение Гитлера и его замена двойником, тщательно до этого скрываемым от общественности и ближайшего окружения в глубоких недрах Антарктиды. Вместе с Гитлером была заменена двойником и Ева Браун, венчанная жена фюрера; тайное венчание этой пары состоялось в 1943 году.

Скорее всего, главным фактором ухода Гитлера с политической сцены стало «благословение» на то товарища Сталина. Место будущего пребывания фюрер одобрил заранее; оно было очень похоже на его альпийскую резиденцию Берхтесгаден, и во многом близко к его состоянию души. Фрау Ева также была в восторге от выбранного места их последнего пристанища на Земле.

Итак, единомышленники из Клуба Мировых Политиков ещё в 1943 году обсудили завершение Второй мировой войны, от которой все они только выигрывали: на карте мира появилось государство Израиль; да и вся Европа была после 1945 года перекроена с максимальной выгодой для них; сложился иной мир, в котором сверхэлитный влиятельный Клуб вершителей мировых судеб приобрёл максимально доминирующее положение и был готов к созданию Всемирного правительства, прототипом которого должна была стать Организация Объединённых Наций – ООН. Естественно, при таком раскладе обязательно надо было считаться с советским вождём. Хотя с каждым месяцем приближения окончания войны он всё более раздражал членов мировой закулисы. В свете борьбы за мировое переустройство после войны становится ясным негативное отношение к Иосифу Виссарионовичу Сталину со стороны лидеров союзных государств.

Всё это кажется чудовищным, нереальным, выдумкой (даже, отчасти, фобией) о зависимости человечества от кучки тайных властителей. Но всё станет на своё место, если уяснить, что если для одних война – трагедия и безутешное горе, то для других – всего-навсего выгодная финансовая сделка, несущая гиперприбыль. Тогда проще уразуметь ответ на наивный вопрос: разве могут считающие барыши быть озабочены гибелью миллионов людей?

В XX веке разыгрывались два лучших спектакля за всё время существования человечества за последние 8 000-10 000 лет!

Первый спектакль – по смене собственника русских богатств после антирусской революции 1917 года в Российской империи.

Второй спектакль – по переустройству мира и сокрытию истины – в 40-е годы. В этой постановке есть сцена, когда в 1945 году лучшие спецслужбы США – УСС, ставшее ЦРУ, ФБР, ЮСИА (информационное агентство США), РУМО, иные всевозможные тайные организации разведывательного сообщества подключились к поиску «исчезнувшего» или «покончившего жизнь самоубийством» Гитлера – «главного преступника XX столетия». Американцы разыгрывали свою карту, проводили шумные кампании, дезинформировали мировую общественность, скрывали секреты, относящиеся к научной деятельности Третьего рейха. В разорённом чудовищной трагедией войны СССР также имелись целые службы, в том числе Институты истории и сервильный Агитпроп, способные раздувать не меньшие мифы.

С помощью СМИ спецслужбы союзников в период с 1943-го до середины 50-х годов XX века во многом исказили истину о Третьем рейхе. (Для читателя привередливого отмечу: мы не обсуждаем преступления фашизма, – это и так очевидно; мы говорим о ДРУГОМ аспекте.)

Вторая мировая завершалась, и нужно было создать общественное мнение, непреложную, не подвергаемую никаким сомнениям истину. Перед победителями стоял единственный вопрос глобального накала: кто виноват?

2 мая 1945 г. в советской печати появилась информация ТАСС по поводу якобы найденных сгоревших трупов фюрера и его жены: «Указанные сообщения являются новым фашистским трюком: распространением утверждения о смерти Гитлера германские фашисты, очевидно, надеются предоставить Гитлеру возможность сойти со сцены и перейти на нелегальное положение. 4 июня появилось сообщение, что Риббентроп бежал в Испанию (на самом деле – Гиммлер). 9 июня прошла официальная пресс-конференция, на которой Жуков неопределённо промямлил:

– Обстановка загадочная. Из найденных нами дневников адъютантов немецкого главнокомандующего известно, что за два дня до падения Берлина Гитлер женился на киноактрисе Еве Браун. Опознанного трупа Гитлера мы не нашли. Сказать что-либо утвердительное о судьбе Гитлера я не могу. В самую последнюю минуту он мог улететь из Берлина, так как взлётные дорожки позволяли это сделать.

Комментируя эти слова, Олег Грейгъ иронично подчёркивал:

– Настоящий русский полководец Суворов терпеть не мог «немогузнаек».

12 июня ведущая советская газета «Правда» перепечатала из «Нью-Йорк геральд трибюн» статью, в которой автор требовал от американских и английских властей приложить все усилия, чтобы найти Гитлера, указав даже примерные адреса пребывания «преступника мирового масштаба»: Испанию, всю Южную Америку и Патагонию в частности. Переплёвывая друг друга в сенсационности версий, журналисты разных стран писали: вот фюрер в женском платье разгуливал по городам и весям Ирландии, вот он запрыгнул в подводную лодку, пришвартованную у пирса в порту Ла-Палисс, вот идентичный Гитлеру господин со сбритыми усиками пьёт пиво в баре заштатного американского городка…

В конце мая того же 1945 года в Москву прибыл специальный посол нового президента США Гарри Трумэна – Гарри Гопкинс(1890–1946); ещё недавно бывший советником и специальным помощником ставленника товарища Сталина – президента Франклина Делано Рузвельта. Координация действий и обсуждение позиций по итогам величайшей мировой бойни велись три дня.

В июле в Потсдаме собралась «большая тройка»; для гостей советские власти устроили экскурсии по разрушенному центру Берлина с обязательным посещением имперской канцелярии. Здесь побывали Черчилль и Труман; присутствующие интимно обсудили, что и как произошло в этом самом месте… Сценаристы, выступавшие в соавторстве, расписывали сцены Мировой истории. В Лондоне в это же время велись переговоры о будущем международном трибунале и распределении ролей. В протоколе заседания от 31 июля есть такие слова:

«Сталин: …Много говорилось о военных преступниках, и народы ждут, что мы назовём какие-то имена. Наше молчание насчёт этих лиц бросает тень на наш авторитет. Уверяю вас. Поэтому мы выиграем в политическом отношении, и общественное мнение Европы будет довольно, если мы назовём некоторых лиц…

Эттли: Я не думаю, что перечисление имён усилит наш документ. Например, я считаю, что Гитлер жив, а его нет в нашем списке.

Сталин: Но его нет, он не в наших руках… Я согласен добавить Гитлера… Я иду на эту уступку.

Эттли: Я считаю, что миру известно, кто является главными преступниками.

Сталин: Видите ли, наше молчание в этом вопросе расценивается так, что мы собираемся спасать главных преступников, что мы отыгрываемся на мелких преступниках, а крупным дали возможность спастись… Имена, по-моему, нужны. Это нужно сделать для общественного мнения. Надо, чтобы люди это знали. Будем ли мы привлекать к суду каких-либо немецких промышленников? Я думаю, что будем. Мы назовём Круппа. Если Крупп не годится, мы назовём других».

Итогом бесед подобного рода стало то, что имя Гитлера НЕ упоминалось в списках привлекаемых к суду нацистов!

А когда товарищ Сталин окончательно пожелал гарантировать спокойную жизнь издёрганному событиями последних лет фюреру поверженной и униженной Германии, то тут же – в одночасье! – всему миру было объявлено: Гитлер и его сожительница действительно найдены мёртвыми, а их тела обугленными.

Только теперь Адольфа Гитлера можно было объявить единственным главным виновником развязывания Второй мировой войны; можно было заклеймить чёрной печатью планетарной ненависти человеков всех стран мира, назвав «чудовищем», «палачом», «Нероном XX века», «преступником № 1»; можно было, потешаясь и глумясь, изображать дураком, недочеловеком, болваном с трясущимися руками, идиотом с выпученными глазами, одинаково орущим и на своё окружение, упакованное в чёрную форму СС, и на героических трагиков jude …

Это не выглядело бы фарсом на грани фола, если бы тот, кто виноват, не избежал наказания…

Да, «козёл отпущения» был надёжно упрятан. А спецслужбы США ещё долго восторженно играли в игру «Найди чудовище»; в поисках Гитлера они то, захлёбываясь, кричали: «Сенсация! Гитлер найден!», то, паникуя, утверждали, что фюрер сгорел в бушующем пекле Берлина, растерзанного десятками тысяч орудий, сотнями тысяч снарядов, бомб и мин, изрыгаемых из военных армад союзников и жуковских красных орд. А то и вовсе за океаном эксклюзивничали: «Точно установлено, что целая эскадра немецких подводных лодок скрылась в шхерах Латиноамериканского континента, унося тайны Третьего рейха, золото, награбленное у несчастных людей, и в первую очередь, у евреев теперь достанется неонацистам…»; раздражая Советы и мир, жёлтые газетки утверждали, что некоторые главные бонзы Третьего рейха бежали, к примеру, Гиммлер и Мюллер, а ещё – Борманн, с лёгкой руки Шелленберга и Канариса, ставший советским агентом… Уверяли, что Геринг, который на Нюрнбергском процессе «мог заговорить», покончил жизнь самоубийством перед вынесением приговора, заявив якобы, что рейхсмаршалы Германии не могут быть повешенными, а нести ответственность за злодеяния «против всего мира» доведётся оставшимся и уцелевшим в разорённой стране простым немцам…

Газеты всего мира обсуждали свершившееся и предполагаемое; но знать такие подробности советским людям уже не полагалось! За подобные знания советскому человеку – кара на четверть века в гулагах, а то и смерть без следствия и суда! Зачем товарищу Сталину, чтобы его народ вышел за рамки дозволенного политпропагандой? Подобная дозволенность могла привести к вседозволенности, а вседозволенность – к новой революции и гражданской войне… Генсек установил жестокий диктат в советской стране. Но, опираясь на своих доверенных и приближённых, Иосиф Виссарионович Сталин, великолепно ведя интриги, хозяйничал уже не только в Кремле. Иногда даже в клубемировой закулисы его власть казалась неограниченной. И если б товарищ Сталин только пожелал сказать, он сказал бы ТО, от чего бы весь мир содрогнулся.

(Из книги О.Грейгъ "Секретная Антарктида")

 
doctorundenspritsДата: Суббота, 22.05.2010, 08:49 | Сообщение # 109
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
“Morning Liberty”, США - 15 мая 2010 г.
"Economic Collapse – Martial Law – 24 Experts Warn of 2010 Meltdown"
Прогнозы на 2010 год от 24 ведущих мировых экспертов

Боб Чэпмэн

Первые шесть месяцев 2010-го американцы продолжат жить в иллюзиях... в период между июлем и октябрём должен начаться финансовый фейерверк. Федеральное правительство будет действовать без оглядки на собственное выживание и независимо от любых политических последствий... (источник является инсайдером на совещаниях правительства). В последней четверти года мы можем столкнуться даже с введением военного положения, которое более вероятно в первые шесть месяцев 2011 года. Федеральная корпорация страхования депозитов развалится в сентябре 2010. Крах рынка коммерческой недвижимости назначен на 2010 год. Уолл-Стрит уверен, что что возможность краха рынка облигаций составляет 100%, в особенности муниципальные облигации обрушатся в течение 2010. Обесценивание доллара произойдёт в конце 2010 года.

Джеральд Селенте

Террористическая атака и "Крах 2010". Для начала 40% девальвация, потом самая чудовищная депрессия, хуже чем Великая Депрессия.

Игорь Панарин

Летом 1998 года, основываясь на засекреченных данных о состоянии американской экономики и общества, предоставленном ему аналитиками из ФАПСИ, Панарин предсказал вероятный распад США на шесть частей в 2010 году (к концу июня - началу июля, как он уточнил в 2000 году).

Neithercorps

Высказали предположение, что третья и финальная стадия экономического коллапса начнётся в определённый период 2010 года. Исключив вероятность некоего финансового чуда или полный роспуск Федерального Резерва, взрыв накопившегося снежного кома должен приобрести видимую форму к концу этого года. Поведение Федерального Резерва вместе с МВФ позволяют предположить, что они готовятся к целенаправленному краху, который достигнет пика в течении нескольких недель вместо нескольких лет, и к несомненному обвалу доллара.

Webbots

Июль. Поступательные движения приобретают очень странную форму. Революция. Смерть доллара к ноябрю 2010 года.

LEAP 20/20

Перспектива на 2010 год от группы из 25 европейских экономистов с точностью прогнозов в 90% - мы ожидаем внезапную интенсификацию кризиса во второй половине 2010-го, вызванную двойным усилением неких событий, которые временно были заморожены во второй половине 2009-го, и невозможностью удержания на прежнем уровне смягчающих средств, использовавшихся в прошлые годы. Ожидается идеальный (экономический) шторм на глобальных финансовых рынках и неизбежное давление на процентную ставку в США. Закачивание не стоящих ничего денег в западные банки в попытках реанимировать экономику потерпит неудачу. Несмотря не вливание не стоящих ничего денег система встанет. Медленно катящаяся система доковыляет до следующей огромной опрокидывающей волны, которая по терминологии "Elliott Wave" будет третьей суперволной в цикле, или более понятным языком - "ОГРОМНОЙ ВОЛНОЙ, КОТОРАЯ НАКРОЕТ ТАК, ЧТО МЫ ВСЕ В НЕЙ УТОНЕМ".

Джозеф Мейер

Экономические прогнозы. Он считает, что рынок недвижимости продолжит сокращаться, и советует людям инвестировать в драгметаллы и предметы потребления, а также хранить деньги дома в надёжном месте, на случай закрытия банков. Фондовый рынок после достижения максимума в марте или апреле (приблизительно 10 850 пунктов) полностью рухнет на позиции где-то между 2450 и 4125 пунктами.

Гарри Дент (инвестор)

Второй крах очень вероятен к концу 2010 года. Наступление депрессии (начнётся примерно летом 2010). Дент считает, что фондовый рынок в настоящее время извлекает прибыль из подьёмного импульса, и оживления экономической активности, начав короткий, но приятный забег, который может поднять индекс Доу до 10,700-11,500 пунктов с нынешнего уровня в 10,090 пунктов. Но потом рынок столкнётся с каменной стеной, что будет сопровождаться неприятным сокращением фондового рынка (начнётся в начале марта-конце апреля), это приведёт к падению Доу к концу года до 3000-5000 пунктов, по уточнённым оценкам - до значения в 3800 пунктов.

Ричард Рассел (эксперт рынка)

(2/3/10) Говорит, что гонки на понижение на рынке находятся на пути к перелому, и паника не за горами. Он прогнозирует полную коррекцию всего роста рынка - с 2002 года с 7286 пунктов до 14,654.53, достигнутых 9 октября 2007 года. Промежуточный уровень восстановления был 10,725 пунктов. Полное восстановление установилось на 6,457.05 на 9 марта 2009 года. Сейчас он прогнозирует, что Доу упадёт на отметку в 7,286 пунктов, и если этот уровень не сохранится, то "я жду понижения в районе 1980-82 гг., ниже 1000 пунктов Доу". Нынешняя активность худшая, которую он когда-либо видел. (Боб Чепмен о Расселе сказал, что делать такие заявления для него крайне необычно, потому что он никогда не занимался кликушеством, и почти никогда не ошибался).

Нино Бесерра (профессор экономики)

Предсказал в июле 2007 года, что то, что должно произойти, к середине 2010-го станет кризисом, сравнимым разве что с 1929 годом. С октября 2009-го по май 2010-го люди начнут замечать, что проблемы не решаются так, как предполагало решать их правительство. В мае 2010 кризис начнётся в полную силу и будет продолжаться и усиливаться в течение всего 2011 года. Он точно предсказал текущую рецессию и крах рынка с точностью до месяца.

Линдон Ларуш

Кризис будет усиляться, и с каждой неделей будет становиться только хуже, пока вся система на рассыпется в прах, возможно, в течение этого года. И когда это произойдёт, это станет величайшим крахом со времён падения Римской Империи.

Уолл-Стрит Джорнал (2/2010)

"Вы становитесь свидетелями фундаментального крушения американской мечты, системного коллапса нашей демократии и нашего капитализма, крах, который подхлёстывает слепая жадность Уолл-Стрит: не способное ни на что правительство, безумные рынки, экономика, висящая на краю. Умножьте это всё во много раз, и вы увидите мир в полном хаосе. Проигнорировав сегодня, завтра может стать слишком поздно".

Эрик де Карбонель

Нет никаких предстоящих событий перед паникой и хаосом, который случится в 2010 году. Глобальная картина поставок/спроса на продовольствие никогда не была так разбалансирована. Продовольственный кризис 2010-го перестроит экономический, финансовый и политический порядок в мире, и те, кто не подготовится, переживут страшные лишения... С потерей долларом большей части своей стоимости, сбережения Америки испарятся. Сервисная экономика США распадётся, так как траты потребителей в реальном исчислении (золото или другие стабильные валюты) рухнут, как скала, принеся безработицу, уровень которой превысит уровень Великой Депрессии. Общественные программы здравоохранения и обслуживания будут сокращены, поскольку у людей не будет сбережений/кредита/поступлений, чтобы заплатить за медицинскую помощь. Стоимость большинства инвестиций обнулится. Американские долговые рынки снова замрут, теперь бессрочно. Не станет покупателей, кроме самых решительных, кто поведётся на горящие ценовые предложения, а инфляция будет съедать стоимость прежде, чем рынки получат какой-либо шанс на восстановление. Паника 2010 года продемонстрирует, что большинство деривативов закончат своё существование как ничего не стоящие. С тех пор, как рынки деривативов действуют, основываясь на предположении о сохраняющейся покупательной способности доллара и на краткосрочных долговых обязательствах США, использовать деривативы, чтобы делать ставку против доллара, НЕ является хорошей идеей. Крах доллара лишит американских потребителей всей покупательской способности, и любые инвестиции, зависящие от потребления Америкой, потеряют большую часть своей стоимости.

Отчёт Альфа-Омега (трендовые прогнозы)

Продолжаясь и в 2010 году, тенденции ведут, кажется, в никуда, или в забвение. Геополитически Ближний Восток как был, так и продолжает двигаться к какому-то военному столкновению, которое наиболее вероятно разразится к середине года, но, возможно, и раньше... В настоящее время кажется, что 2010-й станет годом абсолютного хаоса. Мы наблюдаем тренд к войне между Израилем и его соседями, которая встряхнёт все аспекты деятельности человека... В случае войны мы прогнозируем, что все другие социальные тенденции будут полностью нарушены... Иран наиболее вероятно перекроет поток нефти из Персидского залива. Для экономики всего мира это вызовет огромные последствия. Цены на нефть улетят в космос со скоростью ракеты и станут такими высокими, что мировая экономика обрушится... Есть также экономические индикаторы, указывающие на возможность полного краха финансовой системы мира, когда главные фазы кризиса развиваются с определёнными изменениями в пределах каждой четверти года. 2010 год станет обвалом мировой экономики независимо от того, что произойдёт на Ближнем Востоке.

Робин Ландри (эксперт рынка)

Я полагаю, что мы на пороге новых скачков на рынке в пределах 10780-11241 пунктов в течение следующих шести месяцев. Наиболее вероятный период времени для максимума - апрель-май. Учитывая некоторые данные, мы, по моему мнению, находимся в фазе понижения рынка, который однажды так сильно просядет, что положит этой фазе конец.

Джон Хассман

По моему мнению, возможность всё еще близка к 80% (правило Байера) того, что второе проседание рынка и экономический упадок произойдут в течении 2010 года.

Роберт Пречтер

Основатель "Elliott Wave International" просит мелких инвесторов держаться подальше от рынков... пока. Пречтер, который был оптимистичен относительно понижений марта 2009, сейчас говорит, что фондовый рынок находится на пике, "предсказывая ещё один крах в 2010 году, который приведёт рынки на уровень ниже 2009 года. Его слова умный поймёт с полуслова - "будьте терпеливы, не влезайте очертя голову", держите деньги в наличности и наличных эквивалентах.

Ричард Моги

Нынешний директор Фонда исследований циклов. Вследствие внезапной конвергенции многочисленных циклов, фондовый рынок на некоторое время прыгнет вверх, но обрушится в 2010-м и достигнет исторического минимума к 2012 году. Моги говорит, что крах 2008 года -ничто по сравнению с предстоящим обвалом. Золото в 2009-м подвергнется коррекции, затем прыгнет вверх в 2010-м, и достигнет пика в 2011-м. Серебро последует за золотом.

Джеймс Ховард Кюнстлер (январь 2010)

Экономика, какой мы её знаем, просто не может продолжать работать дальше, о чём Канстлер говорил всё время. Надувательство со стимулирующими пакетами и спасательными мерами только лишь выдвинет на передний план центральную проблему с долгом. Осталось пройти совсем немного до того, как всё разрушится и умрёт. Шесть месяцев жизни для экономики - вот, пожалуй, и всё. Особенно той её части, которая зависит от оборота бумажных сертификатов. Вибрацию предстоящего я начал ощущать в первые две недели 2010 года.

Питер Шифф (3/13/2010)

"По моему мнению, рынок сейчас находится в отличной форме из-за массивной распродажи доллара. Аналитические показатели доллара в 2010 году настолько хуже того, какими они были в 2008-м, что трудно даже вообразить причину того, почему люди продолжат скупать доллары, стоит только в Европе установиться малюсенькой политической и денежно-кредитной стабильности. Фактически евро недавно стабилизировался. Нутром чую, что распродажи доллара будут скорыми и острыми. Как только доллар шмякнется ниже прошлогодних минимумов, многие трейдеры, дезертировавшие с корабля при недавнем росте курсов, будут пытаться восстановить свои позиции. Это ускорит понижение доллара и переведёт всеобщее внимание на финансовый крах в Штатах. Любые сомнения относительно будущего доллара упокоились с миром в свете сегодняшнего объявления о том, что президент ФРС Сан-Франциско Джанет Эллен была назначена вице-председателем Совета управляющих Федеральной Резервной Системы и, таким образом, стала голосующей по установке процентных ставок в Комитете открытого рынка из семи членов. Г-жа Эллен заработала репутацию самой большой предвестницы инфляции среди главных игроков Федерального Резерва". Шифф знаменит своими точными предсказаниями экономических событий 2008 года.

Линдси Уильямс

Доллар потеряет 30-50% своей стоимости к концу года. Для среднего американца станет очень трудным позволить себе купить даже пищу. Эта информация дошла до него от инсайдера общества Иллюминати.

Неназванный американский экономист, работающий на американское правительство

То, что мы переживали последние два года - ничто по сравнению с тем, что предстоит нам в этом году. Если сейчас у вас есть работа, вы можете потерять её через три или шесть месяцев. (к августу 2010 года). Фондовые рынки упадут = великая депрессия. Иностранные инвесторы прекратят финансировать долг = крах. 6,2 миллиона человек потеряют работу.

Джимми "Судный день"

Доу упадёт ниже 7000 пунктов до середины лета 2010 года - доллар взлетит выше 95 в индексе доллара до середины лета 2010 - золото достигнет нижнего предела ниже 800 долларов до середины лета 2010 - серебро упадёт до нижнего предела ниже 10 долларов до середины лета 2010 - катастрофический рост долга Калифорнии подстегнёт её основной упадок к середине лета и усугубит текущий режим кризиса в 4-м квартале 2010 года - индекс доллара опустится ниже 65, между 3 и 4 кварталами 2010 года - рынок коммерческой недвижимости усугубит ход кризиса к 4-му кварталу 2010 года - свыше 35 штатов будут получать финансовые вливания к концу 4-го квартала 2010 года от американских налогоплательщиков. К концу 4-го квартала 2010 года золото достигнет стоимости в 1600 долларов, а серебро - 35 долларов за унцию.

Джордж Ер

Рынки будут расти до середины, конца лета. Затем "разверзнется ад" и так продолжится до конца года.

Нашёл и перевёл Савелий Быкадоров специально для perevodika.ru

 
doctorundenspritsДата: Суббота, 22.05.2010, 10:59 | Сообщение # 110
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
О хлебе насущном...:)))))

Зла-ки, зла-ки...

"О пользе и вреде зерновых. Вот что пишет по этому поводу А.П. Чупрун: "Ставка на зерновые, сде-ланная в донаучную эпоху, похоже, завела человека в тупик. Распаханные земли подвергаются все большей эрозии, подводя нас ко всемирной экологической катастрофе. А зерновое хозяйство мира, хотя и кормит, но не обеспечивает полноценной, здоровой пищей ни человека, ни животных".
Главный недостаток зерновых - это несбалансированность аминокислот - незаменимых (лизин, трип-тофан), которых слишком мало в зерновых, и заменимых, содержащихся в избытке, но не играющих никакой роли, так как полноценной здоровой крови (а значит - и клетки) даже без одного недостающего компонента не может быть.
Коварство зерновой пищи состоит в том, что из-за недостаточной сбалансированности белков орга-низм начинает испытывать повышенную потребность в белковой пище, а чтобы переработать и усвоить ее, необходимо больше витаминов. Так возникает переедание, за которым следуют рыхлость, объем-ность тела, тяга к животным пррдуктам, стимуляторам, алкоголю, вслед за чем проявляется букет бо-лезней.
Поэтому не применяйте длительное время зерновые диеты, пусть даже и очень модные (типа Озавы). Продолжительная зерновая диета без зелени и овощей гарантирует вам артриты, артрозы, остеохондро-зы, ревматизм и проч.
Основоположник лечебного голодания в нашей стране профессор Ю. С. Николаев рассказывает: "До революции в Москве было немало извозчиков. Через год лошадка начинала хромать, заболевая от пита-ния зерном. Тогда лошадку отправляют в деревню, чтобы попаслась и выздоровела, а взамен из деревни берут новую лошадь. Через год деревенская лошадка превращается в больную артритом, на все четыре ноги хромающую, а та, что год питалась зеленой травой, - выздоравливает. Вот вам и тайна артрита".

Г. Шелтон, цитируя своего единомышленника, пишет: "Еда, которая включает горох, хлеб, карто-фель, сахар, печенье и (после обеда) десерт, должна также включать комплекс витаминов группы В, не-которое количество питьевой соды и адрес ближайшего специалиста по артриту и другим болезням". Лучше не скажешь!
Если у человека уже есть болезни пищеварения или недостает ферментов для переваривания, ему лучше полностью исключить продукты из ржи, пшеницы, ячменя, овса и заменить их настоями из этих зерновых (см. "Рецепты"), овощами, овощными салатами или соками, а также кисломолочными продук-тами.
Но рис, кукурузу, а также картофель и соевые бобы разрешается принимать в сочетании с овощными салатами или их соками. В рисе и кукурузе нет глютена, которыми богаты пшеница, рожь, ячмень, овес.
Хлеб должен выпекаться из грубого зерна. Хлеб - белковый продукт, а с белками, как вы уже знаете, лучше быть поосмотрительнее. Но главное не это. Железо, столь необходимое нам для создания гемо-глобина, содержится в отрубях. Пшеничные отруби, например, содержат железа в 5 раз больше, чем пшеничная мука. Запомните: "Белый хлеб и кофе - питание малокровных".
Злаки, т.е. зерно - овес, пшеница, рожь, рис, ячмень, просо и прочие семена травянистых растений - созревают за короткий период, растут повсеместно, хорошо хранятся. Только по этим причинам они стали основой существования целых народов. Но Г. Шелтон считает, что единственный допустимый зерновой продукт - это цельные зерна в сухом виде. И сказав это, он все же предостерегает против употребления зерновых при переходе на естественное питание. Причины тому следующие.
1. Человек - "плодоядное" существо, не приспособленное к употреблению зерновых и даже цельных зерен.
В последние годы исследователи, стоящие на научных основах, заинтересовались диетой людей ка-менного века и пришли к выводу, что рацион питания этого периода может служить образцом для со-временного человека и моделью для создания защиты от некоторых характерных в наш век болезней.
И это так: ведь с тех далеких времен состав пищи очень сильно изменился в угоду обстоятельствам, диктующим человеку средства для сохранения жизни. Но человеческие гены остались неизменными. И это одна из причин некоторых "болезней цивилизации". Так вот, в еде наших предков злаки отсутство-вали начисто: 65% их еды составляли фрукты и овощи, а 35% - мясо диких животных, имевшее в сред-нем лишь 5% жира (в то время как говядина содержит 25-30%)!
2. Зерновые - пища крахмалистая. Она требует для своего усвоения значительно большего времени и энергетических затрат, чем фрукты, и гораздо труднее усваивается.
"Злаковые и мучнистые продукты составляют основу питания так называемых вегетарианцев, кото-рые не руководствуются никаким ясным принципом, кроме того, что нельзя есть мясную пищу. По этой же причине у них здоровье не лучше и живут они не дольше, чем все остальные", -пишет Э. Денсмор, который называет все злаки "смертельным продуктом", а не "продуктом жизни". Проводя свои исследо-вания, он убедился, что "лучшее - это фрукты, а худшее - это злаки".
Когда картофель, муку, рис или любую крупу (как и мясо или бобовые) долго кипятят, то получается студенистая слизь, как клей. Эта слизь очень скоро становится кислой, загнивает и превращается в поч-ву для развития грибов, плесени и бацилл.
Пищеварение - это тоже варка, сжигание. Кровь, как мы знаем, может усвоить только переваренную пищу. Но в начале пищеварения начинает выделяться слизь. В течение жизни кишечник и желудок по-степенно покрываются слизью, которая может загнить, закупорить кровеносные сосуды и в конце кон-цов привести к заболеванию крови.
Что же такое слизь? Это сумма болезнетворных веществ - мочевая кислота, яды, образующиеся в процессе обмена веществ, углекислота и т.д. Все эти продукты обмена веществ животного и раститель-ного происхождения имеют одно свойство - они липкие. Приклеиваясь к оболочкам желудка и кишеч-ника, эти вещества, накапливаясь постепенно, засоряют сосуды, легкие, сердце, почки, печень и другие органы. Но, как известно, только чистый, здоровый, бесслизистый организм способен оказывать сопро-тивление болезням.
"Единственными и действительно злакопотребляющими живыми существами могут быть птицы. Многие породы птиц съедают массу зерна, для которых зерно - единственная пища. Птицы имеют пи-щеварительную систему, совершенно отличную от других живых существ, и тем более от человека. Но даже птицы кормят своих птенцов не зернами, а, как правило, насекомыми, фруктами и семенами" (Э. Денсмор).
3. Большинство злаковых некачественно.
4. В злаковых имеется избыток кислотности и недостаток кальция, так как в почве, из которой расте-ние получает питание, почти всегда присутствует известь, и зернам нет необходимости иметь кальция больше, чем нужно для роста побега. Однако потребность животного и человека в кальции очень вели-ка.
Все исследователи-экспериментаторы, все натуропаты сходятся во мнении, что так усердно расхва-ливаемая злаковая диета не подходит человеку. У овса имеется дефицит базовых солей, у риса - дефи-цит солей кальция, натрия и хлора, пшенице не хватает натрия и кальция. Всем злакам недостает йода, что является проблемой жизни.
Дефицит минералов - общий недостаток питания животных, получающих в основном злаковые. По-этому в их рацион должна входить и трава.
Заявления, будто цельная пшеница является прекрасным питанием, - это просто необоснованное вы-сказывание сверхэнтузиастов-торговцев.
"Есть вегетарианцы, - пишет Г. Шелтон, - которых правильнее было бы назвать "зерноедами". Они исключили из своего питания мясо и заменили его большим количеством злаков. Делают они это, как правило, потому, что им говорят, будто цельная пшеница - "самая прекрасная пища", содержащая все элементы, в которых нуждается организм, да еще в правильных пропорциях. Эти люди употребляют не только слишком много злаков, от которых сами же страдают, но съедают их в таком виде, который вы-зывает брожение. Взять, к примеру, столь распространенную вареную овсянку, куда добавляют молоко и сахар. Это одна из самых худших комбинаций, которая когда-либо попадала в рот человека. Практи-чески она неусвояема..."
Овсяные и кукурузные хлопья, ржаные изделия считаются питательными продуктами на том основа-нии, что от них поправляются. На самом деле эти обожженные злаки напоминают обожженный древес-ный уголь. Считается, что они хорошо усваиваются, так как прошли тепловую обработку. Но мы знаем: то, что прошло тепловую обработку при высокой температуре или давлении пресса, лишено всякой пи-тательной ценности.
Диета, состоящая только из цельной пшеницы, не обеспечит жизни, здоровья и роста в идеальном виде. К такой диете необходимо добавить зеленую естественную пищу, количество которой должно превышать количество злаков по крайней мере в 3 раза.
Пшеница - самый кислотообразующий из злаков. Овес плохо влияет на зубы. Рис, вероятно, лучший из злаков. Это основной продукт питания более половины человечества. Тем не менее, если к рису не добавлять зелени, морских водорослей, живой пищи, легко заболеть бери-бери. Витаминами и микро-элементами богата только серебристая чешуя риса. Рис необходимо употреблять неочищенным.
Очень опасно рекомендовать человеку диету, основанную на результатах экспериментов на живот-ных. "Один и тот же питательный элемент имеет различное влияние на разные виды живых существ, - пишет Берг. - Кукуруза оказывается безвредной для птиц. Крысы также питаются ею без вреда для себя. Но кукуруза вызывает выраженный полиневрит у кроликов и цингу у гвинейских свинок. Обычные свиньи, питаемые только кукурузой, умирают от общего недоедания. На диете из полностью очищен-ных злаков почти все животные и люди заболевают полиневритом". Это говорит о недостатке витами-нов группы В, С, А и минеральных веществ, а также о несбалансированности белка.
Зеленая кукуруза (в стадии роста) почти не содержит крахмала, но содержит много сахара. В послед-ние 2-3 недели до созревания этот сахар превращается в крахмал, который нерастворим в воде и поэто-му медленно подвергается расщеплению, что свойственно и другим злакам. Зеленая кукуруза относится к щелочеобразующим продуктам и не принадлежит к крахмалистым веществам, но зеленая кукуруза, отделенная от стебля, сразу начинает созревать и за 24 ч становится другим продуктом, превращаясь из щелочного продукта в кислотный.
Лучшей пищей является пророщенная пшеница. Зерна молочно-восковой спелости (т.е. несозревшие) являются прекрасным продуктом, но уже через 24 ч после срезания со стебля целебные свойства зерен теряются.
Промышленная обработка злаков особенно ускорилась после усовершенствования процесса перемо-ла.
Вегетарианцы обычно едят много злаковых, но для них было бы гораздо меньше вреда от умеренно-го употребления мяса в сочетании с естественными продуктами.
Чрезмерное употребление хлеба - один из неблагоприятных факторов современной жизни. Приго-товленный из злаков, в основном лишенных витаминов и микроэлементов, так как все ценное осталось в отрубях, хлеб к тому же содержит соль, соду, дрожжи и ряд других добавок. Затем все это подвергает-ся высокотемпературной обработке и употребляется 3-4 раза в день при самых неразборчивых сочета-ниях с другими жирами, крахмалами и белками. Хлеб стал одним из главных источников различных бо-лезненных состояний.
( Из книги Майи Гогулан "Попрощайтесь с болезнями")

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:20 | Сообщение # 111
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline

Из книги Патрисии Кори "Атлантида. Битва света и тьмы"

Комитет Черепов

В тот момент земной эволюции Ижнуни, когда они эффективно обучали послушников тем практикам, которые могли помочь восстановить частоты исконных обитателей всей экосистемы, вмешался Верховный Совет Сириуса. Нашим намерением было ускорить понимание атлантами многомерности и высшей цели существования человечества, чтобы они могли продолжить работу Ижнуни по запуску коллективной памяти цивилизации. Это соединило бы их с бесконечностью потока жизни через многомерное тело Всего Сущего.
Мы хотели, чтобы присутствие Ижнуни среди ваших великих предков помогло изменяющейся звездно-посеянной человеческой расе выйти из зависимости от ума, нацеленного на выживание, и перейти к поискам просветления, а также научить Мудрости тех, кто поведет людей по пути этих поисков. Нам было велено помочь разрушить силовую решетку, охватившую Землю со всех сторон, и восстановить прямые линии контакта с вами и другими формами жизни в вашем мире.
Чтобы помочь благородным Ижнуни в их работе, из других измерений были материализованы тринадцать хрустальных черепов. Они были «кристаллизованы» в трехмерных частотах Земли — очень похоже на то, как вы, духовные сущности, души, создаете себе физические тела, чтобы жить в них в мире трех измерений. Помните, что кристаллы кварца (диоксида кремния) — это живые существа, которые записывают, хранят и усиливают энергию. Вы ежедневно видите это их свойство в практическом применении в своих технологиях — ведь на кремниевых чипах построена вся ваша электроника.
Не забывайте, что во всей материальной Вселенной в бесконечных измерениях, находящихся за пределами вашего нынешнего «ломтика» реальности, способность кристаллических существ служить сознанию увеличивается, когда матрица активируется направленными, сфокусированными волнами коллективной мысли. Когда этот фокус создается для Всеобщего Высшего Блага, совершается магия.
Вам в это трудно поверить, но процесс получения материальных кристаллических существ из эфирного импринта довольно прост, и вы уже могли его наблюдать в процессе своего личного взаимодействия с ними. Некоторые из вас вспомнят, как их любимый кристалл просто «исчезал», а затем возвращался к ним в другое время или в другом месте. Это феномен вселенского масштаба, и вы отнюдь не сходите с ума, если вам кажется, что один из ваших кристаллических учителей «растворяется в воздухе». Просто иллюзии материального мира заставляют вас верить в то, что такого «не может быть в принципе». Точно так же вы убедили себя, что вы сами «физически не можете» исчезать и возвращаться по своему желанию. Но о таком умении часто свидетельствуется в жизнеописаниях ваших аскетов и мастеров. Они достигают дематериализации в результате того, что вы называете «властью сознания над материей».
Тринадцать черепов, манифестированных в ранней Атлантиде, были «построены» по ментальному образцу высших существ, членов Семьи Света, которых специально для этого призвали из самых разных миров и измерений. Доставленные в земной мир Высшим Советом Сириуса, они были запрограммированы открывать порталы многомерного осознания Ижнуни, чтобы те могли продолжать свою работу, имея прямой доступ к руководству из более высоких измерений. Эти тринадцать черепов, известные в Семье Света как «Комитет Черепов», были установлены в подземном святилище Ижнуни — храме Нефтиды, в глубоком аметистовом гроте.
Когда мы будем описывать храм, вы можете почувствовать активацию в центре вашего Третьего Глаза — это ваше внутреннее видение трансформирует информацию в личный опыт. Вы можете почувствовать внутреннюю потребность признать этот опыт, вспоминая это «место», ибо многие из вас знают его на других уровнях, и вы хранили эту память в колодцах вашего подсознания до сего дня, когда эти воспоминания стали уместными. Точно так же вы можете спроецировать себя в тот аспект «будущего», когда Комитет Черепов воссоединится в предопределенном месте на земле майя.
Вы, жившие в начале третьего цикла Атлантиды, можете вспомнить. Мы предлагаем вам закрыть свои фи:зические глаза, раскрыть лепестки Аджны*(* То есть аджна-чакры, или Третьего Глаза, органа ясновидения) и увидеть.

Вы находитесь в пещере, облицованной гроздьями кристаллов аметиста. Двенадцать хрустальных черепов установлены в круг. Это космометрическая конфигурация Всего Сущего. Они смотрят на кристаллы аметиста, образующие стены пещеры... В нужное время они активируют матрицу.

Тринадцатый череп, главный из них, стоит в центре круга на спиральном постаменте из орихалка. Он символизирует семя — сознание Первотворца.
Это «точка входа» для провидцев Ижну. Активация главного черепа приводит двенадцать остальных в резонанс, устанавливая связь с другими измерениями и Светлыми всех частот — с мирами, о которых вы забыли.
Как только активировался тринадцатый череп, интерфейс между Комитетом Черепов и Ижнуни начинал работать как огромный галактический компьютер, помогая им постоянно взаимодействовать с Высшим Советом Сириуса, Галактической Федерацией и существами из высших измерений во всем космосе и вне времени. В безграничности Всего Сущего можно было слышать и видеть все, поскольку это был момент в трехмерном пространстве и времени, когда снимались все ограничения. Ижнуни, которые, наконец, научились удерживать частоту в материальном мире, снова обретали свободу путешествовать в отдаленные уголки Космоса — в своих трехмерных формах или вне их.
Существовало намерение когда-нибудь после ухода Ижнуни из поля Земли подарить человечеству эти ценнейшие из всех произведений искусства вашего мира, чтобы они служили вечным окном за пределы времени для будущих земных жриц. Однако через многомерное окно Ижнуни наблюдали постоянное (хотя и не частое) вхождение Нибиру в вашу Солнечную систему. Они наблюдали возвращение Аннунаков, подрыв ими цивилизации Атлантиды и волнения, которые они, в конце концов, вызвали среди Жречества. Было решено, что слишком опасно оставлять на Земле такую силу, которая в итоге могла попасть в руки воинов Ану.
Ижнуни знали, что нибируанцы будут внедрять технологии, которые изменят частоты Земли и создадут огромную дисгармонию среди ее обитателей. Они понимали, что если оставить Комитет Черепов нетронутым для более поздних поколений жрецов, Аннунаки рано или поздно найдут возможность добраться до черепов. Мастера частот, они могли манипуляциями заставить Жрецов попытаться перекодировать черепа для низменных целей. Попав к ним в руки, Тринадцать могли послужить для получения информации, которая была бы использована Аннунаками для укрепления господства над вашим миром, принеся великое разрушение на Землю, что оказало бы влияние и на всю галактику. Стимулируя эгоцентричное сознание атлантов, Аннунаки на самом деле создавали условия, которые делали возможным злоупотребление нашим величайшим даром. Этого просто нельзя было допустить.
Семья Света постановила, что доступ в Храм Нефтиды навсегда запрещен для жриц и что многие знания, полученные от Комитета Черепов, должны храниться в величайшей тайне на весь оставшийся период деятельности Ижнуни.
Прежде чем Ижнуни покинули земной мир, Верховный Совет дал им указание передать каждый из двенадцати черепов избранной Хранительнице Кристаллов — успешно прошедшей инициацию, очень дисциплинированной в вопросах сохранения тайны и настолько чистой в своих намерениях, что ей можно доверить такую великую ответственность.
Каждой из таких жриц предписывалась одинокая миссия тайно унести свой череп в назначенный регион Земли, туда, где, в конце концов, с его приходом могло возродиться знание. Это был первый Исход третьего цикла Атлантиды, который способствовал распространению мудрости атлантов больше, чем последующие волны миграции.
Храм Нефтиды оставался скрытым в подземельях Атлана, несмотря на попытки более поздних поколений жрецов найти это таинственное место. Он оставался энергетическим вихрем, или воронкой, таких размеров, что эфирный импринт Комитета в течение тысяч земных лет держал портал открытым для входа в поле Земли различных форм межпланетного разума. К сожалению, не все те, кто прошел через эту воронку, были обязательно светлыми существами. Никогда не забывайте, что полярные силы в той или иной степени существуют на многих планетах.
Хотя храм Нефтиды находится глубоко под дном Атлантического океана, его кристаллическая форма и сегодня цела. Он по-прежнему остается одной из самых мощных вихревых точек вашей планеты, где ежегодно «испаряются» десятки кораблей и самолетов. Эти таинственные события просто невозможно отрицать, поскольку существуют многочисленные официальные сообщения о том, как суда и летательные аппараты исчезают с радаров в одну секунду, что «невозможно» с научной точки зрения.
Смешно, не правда ли? Пока ваш механистический, логический мир отвергает заявления медиумов о дематериализации, пытаясь разрушить в ваших глазах все доказательства такого опыта, радары подтверждают, что целые самолеты и огромные суда «исчезают» в один момент из моря или воздушного пространства в зоне этой «воронки». Конечно же, если такие огромные суда могут развеяться в эфире, в появление хрустальных черепов из других измерений в трехмерной реальности и их исчезновение гораздо проще поверить!
Мы хотим еще раз повторить, что, хотя тринадцать хрустальных черепов были унесены из аметистового храма Нефтиды, они все еще действуют. То, что было отпечатано в энергетическом поле сакральной пещеры, создало некий многомерный тоннель, где материя переходит в параллельные миры, а другие формы сознания кристаллизуются в третьем измерении, и это должно вновь проявиться в период вашего вхождения в четвертое измерение. Много изменений на поверхности Земли произойдет с сегодняшнего дня до Перехода, и вы хорошо об этом знаете, поскольку все усиливающиеся мощные землетрясения сотрясают вашу сушу и сдвигают ее, а вулканы извергаются и изменяют пейзаж. Многое из того, что находится под землей, выйдет на поверхность, тогда как другие места уйдут вниз, и это демонстрирует изменение сознания и эмоционального настроения Геи. Она отказывается от формы, готовясь перейти в тело света.
Что касается судьбы черепов, то главный из них сочли слишком сильным, чтобы передать его в человеческие руки. В целях безопасности он был дематериализован и перенесен в шестое измерение до того момента, когда Комитет воссоединится на Земле, чтобы служить Великой Работе, ожидающей человечество. Было предсказано, что Хранительницы Кристаллов вернутся, явят себя друг другу, а затем соединятся вместе, чтобы открыть окно в Космос, получить оттуда указания и подготовить тех, кто будет переходить в четвертое измерение вместе с Геей.
Это очень старые души. Реинкарнировавшие Хранительницы сейчас живут среди вас в физических телах, и у них есть священная задача. Они пришли в это воплощение, чтобы воссоединить Тринадцать перед самым завершением 2012 года, поскольку в процессе Перехода светлым силам Геи вновь потребуется галактический компьютер. Его невозможно было собрать, пока ваша мужская цивилизация, пройдя через свою высшую точку и войдя в фазу саморазрушения, не начала снова резонировать с вибрацией Инь.
Это возвращение маятника началось с Эрой Водолея.

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:21 | Сообщение # 112
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
продолжение

***
Вы достигли высшей точки в середине века, когда была взорвана атомная бомба в стране Ниппон*(* В Японии. ). От этого взрыва содрогнулось Все Сущее. Все сознательные существа Вселенной, почувствовавшие его огромную вибрацию, поняли, что Гея, Эдемский Сад, никогда больше не будет прежней. С этим безответственным актом правительства Земли полностью утратили свой фокус. Вам был навязан ложный бог агрессивной силы; вам продали его под видом единственного способа защиты «себя» от «других». Вы, человеческая раса, вступили в фазу разрушения своих верований, своих творений, своей мечты об Утопии. Массовое сознание перестало заботиться о животных, морях и лесах и утратило свой дух. Даже в Атлантиде в те темные дни последнего Поколения человечество не достигало состояния столь полного отчуждения.
Мы, находящиеся за пределами вашего мира и наблюдающие события в Космосе, содрогнулись, зная, что за этим последует. Эта отвратительная акция, направленная против Живой Земли, — взрыв такой колоссальной разрушительной силы — была представлена человечеству как средство борьбы со злом, но это ныла явная хитрость; более того, это было сверхубийство во всех смыслах этого слова. Скорее гигантский взрыв являл собой сообщение миру от Управляющей Команды — тех, кого мы называем Тайным Правительством. Они определенно дали вам понять, что с этого момента и далее имеют над вами абсолютную власть и могут разрушить жизнь на вашей планете. Никогда не забывайте, что лидеры политического альянса, который по-прежнему называется Объединенными Нациями и якобы был создан ради мира, — это и есть те, кто сбросил разрушительную бомбу.
Великий взрыв дал правящей элите новый стимул вести вас к разделению, создавать структуру фундаментальных верований, которые убедили бы вас в праведности ваших намерений как наций (и как личностей), направленных на поддержание законов выживания и оправдывающих насилие над «врагом». Это был пример будущего Земли — доминирования, основанного на силе, — и вы почувствовали, как с этого момента ваши жизни навсегда стали хрупкими и эфемерными.
Вас не должно удивлять, что за этим актом последовали времена невиданного насилия и жестокости, заставившие вас опасаться за само будущее Планеты Земля. В течение последних пятидесяти лет вы были свидетелями того, как общество разрушает свою этику, дух и ценности. Это просто часть кривой, ведущая к пробуждению питающей женственности — вашей, Инь. От боли и трагедии человеческого насилия и разрушения экосистем вы сейчас движетесь в исцеляющие объятия Великой Матери.
Вы достигли времени, когда разрушающие силы нейтрализуются и свет утренней зари пробуждает вас из вашего тяжелого сна. Очень скоро вы разовьетесь до того же уровня, что и тело сознания Геи, когда Тринадцать появятся снова и окно вновь будет открыто. Нам известно, что сейчас в землях майя обнаруживается много рукотворных хрустальных черепов, обладающих силой и содержащих записи своих древних хранителей. Но из тех хрустальных черепов, ставших известным» массовому сознанию* (* См. об этом подробнее в книге Друнвало Мельхиседека «Светоносная змея»), только три относятся к тем, которые удерживали портал храма Нефтиды.
Из тех же, которым еще предстоит выйти на поверхность, один череп находится в руках Старейшин Тибета, один — в песках Сахары, один захоронен в море, другие хранятся в различных племенах Америки, а о некоторых мы сейчас вообще ничего не можем вам сказать. Так и должно быть. Почти настало то время, когда все они окажутся на поверхности, и тогда Комитет Черепов воссоединится. Главный череп снова материализуется в ходе этого воссоединения, которое должно произойти в землях майя под руководством майянских хранителей времени.
Важно, чтобы черепа собрались вместе в назначенный час в своем резонансном вибрационном поле. Это уже организовано. Это было запрограммировано в самих черепах, и мы сейчас работаем над тем, чтобы облегчить соединение Хранительниц, как было предопределено в начале третьего цикла Атлантиды.
Проследите свой путь. Вы найдете массу указаний на эти черепа в своих земных культурах, ибо мы намеренно оставили вам знаки. Посмотрите внимательно на знаменитый каменный календарь ацтеков, унаследованный ими от майя. В центре его вырезано изображение черепа — свидетельство прозорливого понимания кристаллической природы времени в вашем измерении и признания отсутствия времени за его пределами. Они, Хранительницы трех черепов Комитета, могли заглянуть в «будущее» и в «прошлое». Они достигли осознания того, что ваше Солнечное Божество будет двигаться за пределы времени, минуя то, что для майя было пятым, и последним, Солнцем.
Образ черепа, помещенный в центре календаря, символизирует то, что завершение времени должно возвестить переход Геи во вневременность-всевременность многомерного сознания и завершение вечного перерождения Земли в царстве материи. Это пророчество скорее обнадеживающее, чем роковое: видение нового начала для мира, который придет к завершению определенного пути. Или, пожалуй, одного из способов восприятия. Это и будет концом времени.
Можно ли лучше описать «будущие» события, связанные с вознесением вашего Солнца — его выходом из трехмерных ограничений вашей реальности, — чем, поместив изображение черепа, космического компьютера вневременности, точно в центре календарных записей? Как и та великая воронка, в центр которой вас сейчас затягивает, чтобы вы перешли в четвертое измерение, череп, центр календаря ацтеков и майя, символизирует открытие сознания Земли для более высоких состояний и неограниченного опыта. Более того, центральное изображение черепа должно было предсказать момент, когда с завершением записей (и концом времени, каким вы его знаете в третьем измерении) главный череп будет возвращен, чтобы активировать весь Комитет.
Изображение черепа можно встретить во многих храмах Тибета, Перу, земель майя и других мест, которых удалось достичь атлантам третьего цикла, последовавших за жрицами в их миграции, чтобы обеспечить возможность для будущих поколений нести дальше древнее знание. Так Мудрость (а вместе с нею и легенда о Комитете Черепов) распространялась по вашей планете. Ижнуни передали многим цивилизациям, которые должны были пройти через беды, принесенные Темным Жречеством Атлантиды, что свет возвратится в ваш мир и что зарю планетарного вознесения можно узнать в линейном времени. Аборигенные Хранители Записей всегда знали. Им была доверена эта память.

***
Правящая элита кое-что знает о хрустальных черепах, но эти люди просто не могут представить себе подлинный масштаб их силы. Тем не менее, они долгое время пытались искоренить всякую память о Комитете Черепов и навязать вам искаженный, устрашающий образ черепа. Элита постаралась, чтобы череп ассоциировался у вас со смертью, пиратством, нацизмом, черной магией, ядами, опасным для жизни электрическим напряжением... Аннунакская философия управления всегда основывалась на трех принципах:
* манипулирование вашими мыслями,
* стимулирование ваших эго,
* удержание ваших сердечных центров в закрытом
состоянии.
Если их пропаганда работает и вы считаете череп символом зла и смерти, у вас не будет к теме тринадцати черепов никакого позитивного интереса. Члены Элиты настолько убеждены в своем превосходстве над вами и настолько поглощены своими собственными делами, что даже не особенно озабочены тем, что вы можете собрать Тринадцать вместе во время Перехода. Они просто не фокусируются на этой возможности, ибо верят, что уже лишили вас силы, что воссоединение Комитета Черепов является скорее мечтой горстки суеверных аборигенов, чем ключом к вашему освобождению.
Изгнав исконных обитателей Америки, Австралии и Африки с их родных земель, люди Власти намеренно начали убивать дух их сакральных мест. Они уверены, что полностью обезоружили вас, истребив Хранителей Частоты и заставив скрываться Хранительниц Кристаллов. И все же, несмотря на старания Власти заставить замолчать голос аборигенных народов вашего мира, сейчас аборигены поднимаются как проводники, которые помогут нам вести вас в Новый Мир* (*См. об этом подробнее в книге Кэл Гаррисон «2012 год глазами астролога»). Они сохранили свое знание Пятого Солнца и выходят на главную сцену сейчас, когда вы раскрываетесь достаточно для того, чтобы услышать их сообщение.
Есть еще один нюанс, который вам необходимо учитывать. Сейчас, когда правящая элита отчаянно ищет выход из неразберихи, которую она же и создала, а Аннунаки затеряны далеко в галактической ночи, явно не имея возможности вернуться к Земле ко времени вознесения, элита может только радоваться тем озарениям, которые вы способны получить, открыв портал. Сейчас, когда кажется, что их игра проиграна, когда они понимают, что их власть над вами придет к концу при Великом Переходе всего сложного тела Земли, их, конечно, интересуют любые дополнительные знания, которые вы можете получить из высших источников. Они пассивно участвуют в этом. Они наблюдают за вами, ожидая результатов вашей Работы Света, уверенные, что смогут позволить вам подключиться к источнику, а затем украсть мудрость для своих собственных нужд и целей.
Пусть это вас не беспокоит. Ими движет отчаяние, а вами — любовь и радость.
Комитет Черепов даст вам, Светлым существам Геи, космическое видение вне времени, какое было когда-то в Атлантиде. Это поможет вам удерживать свет во времена, когда огромные волны страха прокатятся по массам, ибо сейчас все становится очень сложным для вас, поскольку вы начинаете ощущать, как ваша реальность выскальзывает из третьего измерения.
Вас призовут планировать и направлять проход Геи через энергетический вихрь, или воронку, удерживая сознание в центре любви. Вы должны быть очищены от всех вредоносных моделей, которые вы хранили как расовую память со времен вторжения Аннунаков — столько времени, сколько длится Великий Эксперимент.
Хранительницы Хрустальных Черепов ждут особого знака. Это секрет, который они хранят, но первые Хранительницы Кристаллов это предвидели и передавали по наследству. Небесные события уже исполняют своего рода танец, в котором вы можете разглядеть следующие шаги* (* Об этом тоже подробно рассказывается в книге Кэл Гаррисон). Последнее полное солнечное затмение ушедшего тысячелетия ознаменовало начало вашего широкомасштабного движения к воронке и позволило привлечь ваше внимание к тому, что происходит над вами, и осознать изменения, происходящие на макрокосмическом уровне. Парад девяти планетарных тел вашего Солнечного Божества в начале нового тысячелетия означает еще одно подготовительное событие, так как он подобен генеральной репетиции того, что будет требоваться во время перехода.
Будет четкий и безошибочный знак с небес, когда все двинется к последнему этапу; он будет иметь форму некоей солнечной вспышки в небе. Это будет ощущаться как видение третьим глазом Хранительниц Хрустальных Черепов, и вскоре после этого начнут происходить открытия.
Скрытое скоро станет явным: подготовка к великому воссоединению уже идет полным ходом. Вас ведет Семья Света!

 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:39 | Сообщение # 113
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Из книги ТАО "Путь вознесения" 10.

"6.... Что сегодня в окружающем нас мире нагляднее всего демонстрирует падение сознания человечества? кто за этим стоит?
Причин падения множество и практически в каждой книге ответу на данный вопрос посвящено несколько разделов, краткий пересказ которых не принесёт понимания, а только больше запутает вас.
Интересно отметить тот факт, что слово "Россия" переводится с санскрита как "поле игры богов". Вскрытые записи достаточно раскрывают деятельность нефизических существ, которые боготворились людьми. В действительности оказывается, что когда-то эти существа пришли незваными гостями на планы Земли со своей собственной повесткой дня - манипулировать, обворовывать энергетику и вводить человечество и Землю в цикл вымирания. Сейчас эти существа также известны как ложные боги. Поэтому невольно задаешься вопросом, если "поле игры богов", то каких? Богов и Богинь в человеческой форме или тех самых, ложных богов? Не знаю как вам, а мне ответ очевиден.
7. сможет ли читатель, внимательно читавший материалы вознесения, достичь инык измерений или вознесения?
В конечном счете, всё зависит от родословных человека, на основе которых душа строила форму в материнской утробе. С родословными также связана голограмма, в которой родился человек, создающая его доминирующие склонности и образ жизни. Земля ввела ограничения на вознесение отдельных голограмм выше определённого уровня, о чём детальным образом повествуется в некоторых посланиях. В дальнейшем планируется издать более подробное описание всех голограмм, или сказать иначе, прототипов человеческих характеров, наряду с тестовыми вопросами, которые окажут содействие в определении собственной голограммы, а также голограммы близких и знакомых людей.
8. Вы утверждаете, что Рама и Будда были на земле последними, кто возносился..., а как вы относитесь к христианству?
Почитание других людей, их выбора и видения бытия -это фундамент, в котором живет восходящий человек. Выбор другим человеком приверженности тому или иному религиозному пути - это тот путь, та школа, которую ему необходимо пройти вместе со всеми последовавшими жизненными уроками, которые либо периодически повторяются по жизни без осознания таковых, либо человек учится, делает выводы, изменяется и растет. Любая религия основывается на вере во внешнего бога, призывая людей молиться внешнему существу, отдавать свою энергию вовне на планы молитвы, поддерживая тем самым религиозные эгрегоры и загробную форму жизни, что в свою очередь никогда не позволит человеку наращивать энергетику и развиваться.
На осознание внутреннего Бога и Богини направлен Путь Вознесения, ведущий человека к становлению сознательно грезящим и грёзой своих реалий, ориентирующий использовать собственную энергию на раскрытие максимума своего потенциала, своего внутреннего Бога и Богини, своей истины и необусловленной любви.
Сейчас человечество на самом дне - уже падать некуда, ибо ниже только вымирание. Нам остаётся лишь одно - подниматься и возноситься. Поэтому в данное время открываются знания о реалиях, которые были неизвестны Атлантам, и неизвестны даже Великим Мастерам, которые жили задолго до цивилизации Атлантида. Пробуждающимся людям в буквальном смысле открываются знания обо всём, так как Земля, поддерживаемая ТАО, восстанавливает голографические записи обо всех причинах когда-либо происходивших событий. Мы живём во времена кармического завершения, грядёт великая чистка, и в предстоящее десятилетие каждому представителю человечества доведётся удостовериться в этом.

Отвергавший внешнюю иллюзию и искавший внутреннюю истину да обретет

ИСТИНА
Что истина есть, друг?
Как можно мыслью уходя в глубины
внешних или внутренних миров,
и с жаждой получить ответ Единого,
понять то САМОЕ, на что не существует слов!
Раскрыть в себе всю истину души,
отвергнув внешних гуру наставленья.
Минуя всех религий фанатизм,
Преодолев иллюзии - забвенья механизм,
принять истока своего Благословенья.
Понять, что в каждом действе.
мыслью, чувством, волей, словом •
ткёшь свою Реальность.
И правда у тебя есть лишь своя,
что истину рождаешь изнутри - как Уникальность!
и в споре не рождается она!!!
ПОНЯТЬ. ЧТО ИCTИHA ТВОРЦА -
Алмаз есть многогранный,
имея Бесконечность граней света с тьмою перелив.
Несёт собой гармонию Вселенных.
где Равновесие и синтеза массив.
в вибрациях Единства освещенный.
и не живя от прошлого - рождая наваждения,
и не в фантазиях - лелея сны свои.
Лишь в настоящем - свет Души своей внимая,
сознанием Единство и гармонию прими,
всю целостность внутри себя осознавая,
собою истину-Реальность сотвори!"

 
doctorundenspritsДата: Четверг, 03.06.2010, 18:49 | Сообщение # 114
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Секрет яблока. Как энергия превращается в материю...Старинный рисунок (?)
К сожалению, надписи на английском и требуют комментария.

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:07 | Сообщение # 115
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Пуст как солнце

Этот текст навеян солнцем. Я просто увидел его из окна машины, проезжая по утренней трассе. Просто увидел.

Вас не постигает внезапная радость от осознания того, что у нас с вами, товарищи, есть своя собственная звезда? Нет, ну понятно, что все мы в детстве поём “пусть всегда будет солнце” и подобные вещи, но вот я про СЕЙЧАС. Вы в курсе, что она у нас есть? Собственная звезда? Ведь во Вселенной гораздо больше мест, где никакой звезды ни у кого нет.

А у нас – есть.

Мы не можем на него смотреть, отводим глаза, но в то же время без него полностью рухнет вся наша реальность. Ибо Солнце – источает эту реальность.

Недаром египетский фараон Энхатон (который сам был не совсем людского происхождения) соскоблил со стен храмов и гробниц весь египетский пантеон зверо-богов, и сказал, что всё это паразитные коды, а для нас имеет значение лишь одно – Солнце.

Если же наблюдать свой внутренний свет, практикуя тишину, то можно открыть Солнце в самом себе. Об этом две притчи.

Первая притча написана Солнцем во мне. Вторая написана Сигизмундом Кржижановским.
———————– Притча 1. Пуст как солнце.——

Каждый получает лишь то, чего желает, что ищет, и чем становится.

Кто ищет боль, тот несет ее другим, и тому время, словно пчела, собрав боль как пыльцу с цветков, приносит обратно богатый урожай меда.

Кто ищет вещь, тому время приносит вещь, и тот становится вещью.

Кто ищет славы, тому время приносит славу, но слава сделана из пены, и на ветру она быстро застывает, становясь трухлявым остовом.

Кто ищет виновных, тому время приносит вину.

Когда время приносит возжеланное, оно взимает плату в единственно удобной ему валюте. Получивший желаемое, расплачивается радостью.

И только тот, кто ищет радость, получает ее сразу и незамедлительно, потому что она никуда еще не ушла.

2.
Все думают, что Солнце полно энергии, значит в середине должно происходить что-то особенное. Учёные полагают, солнце – это горящий газ и еще какие-то виды материи.

Но Солнце – пустое внутри. Ибо только из Пустоты, из Ничто, может возникнуть Свет.

Если ты ищешь радость – стань пуст как Солнце.

Лишь когда я пуст, как солнце…
———————————-Притча 2. — – — – Фу Ги.

За 5327-ю вёснами – день, когда в убогой хижине, прикрытой ветвями манго, родился великий Фу Ги. Тысячи и тысячи раз расцветали и отцветали вёсны, тысячи раз снимали с себя лепестковые платья, и вновь в лепестки одевались деревья, – а история Фу Ги не постарела.

Дети, рождаясь, кричат. Фу Ги родился с закрытым ртом. И был прозван “Тихим”.

Дважды в неделю отец Фу Ги, рассадив по ивовым клеткам сверчков и кузнечиков, носил их на рынок, чтобы обменять шуршанье крылышек на звон медных кэшей и кандаринов: тем и жили.

Ребёнок рос тихий и точно до жизни ещё опечаленный чем-то. Когда отошло первое семилетие жизни – спросил отца: “За что вещи и люди наказаны именами?”

И ещё: “Почему у воды нет ни своих домов, ни людей, ни деревьев и она отнимает их у земли?”

Отец поднял брови, собрал морщины на лбу и молчал.

А годом позже Фу Ги спросил снова: “На что вещам тени?”

Тогда отец молча взял сына за руку, и они пошли к старому Ван Чо. Ван Чо жил у края деревни, под кровлей с двумя красными шарами на палках. Ещё в дни юности, это было полвека тому назад, получил он белый с золотым обрезом диплом “цветущего таланта” с печатью Высшей Академии Империи, – и вот с тех пор учил деревенских мальчишек чтению и переписыванию Пяти Священных Книг.

Глянув мальчику в зрачки, дряхлый Ван Чо сказал:

“- Левый глаз – голубой. Правый – чёрный. Левому – Небо. Правому – Земля.”

И Фу Ги стал жить под кровлей с двумя красными шарами: точно и у кровли были свои пучащиеся в небо красные глаза. Пять Священных Книг – одна за другою – отдали свои знаки отроку. Отрок взял их у мира пять, а к третьему семилетию жизни возвратил миру шесть: так Фу Ги, покинув Ван Чо, сверстников, школу, начал и кончил великую книгу “И Кинг”.

Росла голова Фу Ги, раздвигая кости темени и лба, росла и книга Фу Ги: знак за знаком, черта над чертой. Фу Ги брал тонкую кисточку, обмакивал её в тушь и осторожно переносил знаки из души на бумажную ленту. Целыми днями любил он бездвижно сидеть над своей книгой, укрытый в шелестах прибрежного тростника, вдали от скрипа арб и шума шагов, над отражениями трав и облаков, плывущих в плывущем Пэй Хо. Тщетно Солнце заглядывало оранжевым глазом в Книгу, через плечо Фу Ги: сначала с востока, затем с зенита. Не разглядев малых знаков, оно припадало красным, с натуги вспучившимся глазом к самой земле и, не прочитав, со стыда опускало веко: наступала ночь.

Так писал Фу Ги о великом То. Раз, это было позднею весною, прошелестел камыш: прекрасная юная Джи Су, дочь знатного Ионга, стояла, улыбаясь, среди льстиво кланяющихся камышинок. И ещё весна не отошла, как снова прошелестел камыш: прекрасная юная Джи Су, дочь знатного Ионга, стояла опечаленная среди виновато кланяющихся камышинок. Вода разгладила зыби. Ветер умер. Облака стали в небе, как паруса джонок в безветрие. Было так тихо, что Фу Ги услышал и те слова, которые Джи Су не говорила.

И ответил: “Прекрасной Джи Су нужно сердце Фу Ги, чтобы стучать им в его груди, как делают дети, смеющиеся стуку камешка внутри костяной колотушки. Но сердце Фу Ги в руке у То. И маленькие пальцы прекрасной Джи Су слишком слабы, чтобы разжать руку То.”

Тогда Джи Су заплакала. И камышинки, жалобно прошелестев, сомкнулись вслед за её шагом.

Покинув родную деревню, Фу Ги пошёл в мир. По пути были деревеньки – деревни – городки – города, но мира нигде не было. И Фу Ги шёл дальше и дальше; когда Фу Ги делал шаг, слава о Фу Ги делала сто шагов; Фу Ги – шаг, слава – сто. Так шли они до столицы, и слава пришла первой. После этого Фу Ги незачем было входить в золочёные ворота столицы, и он остался в полях, у скрещений пыльных просёлков и троп.

Фу Ги не искал учеников: “Исповедую, – говорил он, - То и Тишину. То слишком дальне: можно идти – нельзя дойти. А слово, – разве не прогнано оно из Тишины? Учитесь у себя.”

Но ученики шли за ним неотступно – благоговейно-шепчущими толпами, – и Фу Ги, утомлённый их искательством, учил у скрещений полевых дорог: “Истина слишком жива. Как познать её трупам?”

И ещё: “О том, что чуждо душе, кричат на рынках и площадях; о безразличном душе говорят размеренным голосом под кровлями школ; о нужном душе шепчут друг другу тайно, средь ночи, еле смея касаться губами уха; но о том, без чего нельзя быть душе душой, никто и нигде и никогда не прокричит, не скажет, не прошепчет. Только Молчание знает То: не оттого ли Молчание молчит“.

И когда пришёл час (это было 5257 лет тому назад), Фу Ги взял очернённую тушью кисть и записал две тишины – Земли и Неба – так:

Земля молчит: ——— ———-

Небо молчит: ————————

И, положив кисть, сказал Тишине Неба: “Войди”.

И она, одетая в звёзды и солнце, смиренно вошла сквозь зрачок Фу Ги в его левый голубой глаз. Тогда сказал Фу Ги Тишине Земли: “И Ты“. И та, укрытая в тёмные одежды свои, вошла в его правый чёрный глаз.

Тогда Фу Ги опустил веки и стал недвижен, а ученики его, придя в обычный час, пали ниц с криком: “Горе нам! Великий Фу Ги умер!”

И не оттого ли они кричали “Фу Ги умер”, что он стал слишком жив для них! А вот Тишины – и на земле, и в небе – те умерли: это-то правда. Старые люди говорят: лишь только Мудрец сомкнул веки, их, Тишин, не стало: колёса арб стучат теперь, что ни день – громче и громче, голоса флейт и крики людей, что ни час, всё резче и докучней.

Старым людям надо верить.

(из книги “Сказки для вундеркиндов”, Сигизмунд Кржижановский, 1921)

http://the-insider.ru

 
doctorundenspritsДата: Среда, 09.06.2010, 09:20 | Сообщение # 116
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Из статьи профессора А.Дмитриева "Пришествие эпохи огня"

....Не следует сбрасывать со счетов и возможность замедления вращения Земли со всеми вытекающими отсюда последствиями – интенсификацией сейсмичности, вулканизма, геодинамических процессов, что приведет к возрастанию количества аэрозолей – и их последующая ионизация вызовет энергоемкие атмосферные процессы: возрастание грозоактивности, перепады температуры, давления атмосферы, возникновение многолетних (подчеркнем еще раз) ураганов, глобальное перераспределение влагооборота, повышение уровня Мирового океана, возникновение новых круговых и линейных океанических течений.
Естественно, что катастрофические процессы будут происходить на Земле НЕРАВНОМЕРНО. Согласно имеющимся предположительным расчетам, МАКСИМАЛЬНОЕ количество и разнообразие энергоемких катастрофических процессов осуществится в местах с ПОНИЖЕННОЙ ГЕОМАГНИТНОЙ НАПРЯЖЕННОСТЬЮ и в местах с МАКСИМАЛЬНЫМ ТЕХНОГЕННЫМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ на геолого-геофизическую среду. МИНИМАЛЬНОЕ количество катастроф ожидается вблизи и на территории МИРОВЫХ МАГНИТНЫХ АНОМАЛИЙ.
– Признаюсь, меня так и подмывает обратиться к молодым ученым-магнитологам: а нарисуйте-ка, ребята, для широкой популяризации МАГНИТНЫЙ ПОРТРЕТ Солнечной системы… Уберите из рассмотрения ВЕЩЕСТВО планет и их спутников, оставьте только МАГНИТНЫЕ ТОКИ, МАГНИТНЫЕ СВЯЗИ Солнца, Земли, Юпитера и других тел… А на Земле прочертим на этом портрете силовые линии мировых магнитных аномалий… И еще вспомним чеканную формулировку «Живой Этики»: «МЫСЛЬ ОБЛАДАЕТ ВСЕМИ КАЧЕСТВАМИ МАГНИТА». И получается, что магнитными токами МЫСЛИ человек связан с МАГНИТНЫМИ ПРОЦЕССАМИ и Земли, и Солнца, и Солнечной системы… Мысли людей, магнитные взаимоотношения планет и звезд, да и всей Вселенной – это все, оказывается, «ОДНОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЯГОДКИ»… Глобальное всеединство живой РАЗУМНОЙ ВСЕЛЕННОЙ…
Но в этот МАГНИТНЫЙ ПОРТРЕТ Солнечной
системы придется обязательно внести и те незаконные ИСКАЖЕНИЯ мировой магнитной (а значит и МЫСЛИТЕЛЬНОЙ) жизни, которые сделали земляне МИЛЛИАРДНЫМ ПОГОЛОВЬЕМ ИЗЛУЧАЮЩИХ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ…
– Да, Земля, по сути, обезображена техническим прогрессом... Именно поэтому особую отрицательную роль в глобальных преобразующих процессах сыграют (уже начинают играть) созданные людьми крупномасштабные технические системы (системы энерговыработки, ресурсодобычи, электропередачи и – особенно – СУПЕРГОРОДА).
В этом срезе рассмотрения проблемы взаимодействия «ЧЕЛОВЕК–ПРИРОДА» обращаю особое внимание на процесс антропогенной энерговыработки. Вскоре после взрыва 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС академик А. П. Александров произнес слова, которые свидетельствуют о необратимой решимости определенных людей наращивать энергопроизводство, даже несмотря на катастрофы:
«Мы не намерены снижать подачу энергии на человеческую деятельность!..»
Этот ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВЫЗОВ ЗЕМЛЯН энергетике Солнечной системы становится ТРАГИЧЕСКИМ!.. Замещение природной энергетики Земли техногенной энергией является СПЕЦТЕХНОЛОГИЕЙ антиприродных и антижизненных сил.
– Энергетический антропогенный беспредел, противостоящий законам Природы!.. Вдуматься только!.. Нигде и слыхом не слыхивали о том, чтобы развивать программы и технологии уменьшения энергоемкости, энергопотребления. Шура Балаганов из «Золотого теленка» все-таки знал, сколько ему надо для счастья… А сколько надо человечеству?.. У пчел, выросших в экспериментальных условиях ИСКАЖЕННОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ, крылышки оказывались недоразвитыми – и пчелы были ОБРЕЧЕНЫ… А что недоразовьется у перегруженного искусственным электромагнетизмом человечества?.. Во всяком случае уже были сообщения, что у беременных женщин, пользующихся печами-микроволновками, рождаются дети с недоразвитием мозга… Поздравляю цивилизацию с такими «достижениями»… Около русской печки, где дровишки горят, подобных уродств никогда не возникало. Но ведь земной переизбыток техногенного электромагнетизма (тысячи телерадиостанций, миллиард мобильных телефонов и пр.) воздействует и на межпланетное пространство. Вы же не раз подчеркивали, что в радиодиапазоне незаконно разогретая Земля светит уже ярче Солнца: Земля превращена техническим «прогрессом» в своего рода печь-микроволновку в масштабах Солнечной системы…
– Техногенное своеволие землян и энерготехническая изоляция от природных преобразующих процессов вызовут в конечном итоге особые силы и средства Природы и Иерархии (Правительства Солнечной системы) по нейтрализации сил и средств, противодействующих эволюции и космическим программам развития жизни на Земле и в Солнечной системе. И, как мы уже говорили, резкое изменение физики пространства за счет увеличения концентрации эфира приведет к УСТРАНЕНИЮ ЭЛЕКТРОННЫХ СИСТЕМ нынешней цивилизации , что неизбежно скажется на режиме информационных и прочих связей (спутники, самолеты, наземный транспорт, электронные, да и прочие средства массовой информации неизбежно будут ликвидированы, освобождая АРЕНУ ЖИЗНИ на Земле НОВЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ И БИОСФЕРНОЙ ЭВОЛЮЦИИ). Средства и направления будущей эволюции были своевременно и исчерпывающе даны землянам в «Живой Этике». Других средств вхождения в ЭПОХУ ОГНЯ человечеству найти уже не удастся. Впрочем, и оно само не озаботилось достойно подготовиться к процессу КРЕЩЕНИЯ ОГНЕМ.
Вместе с тем, следует иметь в виду, что уже резко изменяющееся качество атмосферы (модификация химического состава, повышение радиации, температурные скачки) предъявит особые требования ко всему живому на Земле – и в первую очередь (и по заслугам!) ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Не все смогут дышать РАССЕЯННОЙ И СВЕТЯЩЕЙСЯ ПЛАЗМОЙ… А ведь мы еще не представляем себе «встречные планы самозащиты» и других планет Солнечной системы: может возникнуть и астрохимическая защита со стороны Урана, Нептуна, Венеры, Юпитера…
Нелинейные процессы уже идут с нарастанием масштаба и интенсивности. Следует ожидать, что по достижении некоторой критической массы преобразований начнутся глобальные психофизиологические реакции людей. И эти проблемы должны уже начать решать врачи, психологи, педагоги... В этом отношении следует отметить устойчивое отрицательное отношение к знанию о реальном состоянии Природы управляющих структур человечества – политических, религиозных, финансовых, научных, культурных. Эти институты, являясь властными структурами, продолжают совершенствовать и укреплять АНТИПРИРОДНЫЕ И АНТИЖИЗНЕННЫЕ СИСТЕМЫ и таким образом наращивают противостояние земным и космическим эволюционным программам. Это противостояние неизбежно вызывает адекватные меры и средства со стороны Природы и Солнечной иерархии. И большинство землян, вовлеченных в это противоборство на стороне разрушающего технического прогресса, окажется объектом применения особых средств нейтрализации их активности.
Повышенные концентрации эфира неизбежно скажутся на психофизиологическом состоянии каждого человека . И противостоящие эволюции сознания (с отрицательными этическими установками, такими же эмоциональными реакциями и разрушительным мышлением) могут на себе обнаружить признаки современной судьбы Сатурна – то есть в их организмах и психологии будут иметь возрастающее значение МАЛОЭНЕРГИЧНЫЕ И СЛАБОКООРДИНИРОВАННЫЕ психофизиологические процессы. Уже отмечается довольно широко СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ, СПОРАДИЧЕСКОЙ АБУЛИИ (БЕЗВОЛИЯ), РЕЗКОЕ СНИЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ЖИЗНЬЮ. Эти процессы нарастают и могут дать новые виды заболеваний индивидуального и общего характера. Так идет процесс дифференциации «серой» массы людей (подавляющего большинства) – то есть разделение, по древней терминологии, на овец и козлищ. Этот процесс уже идет – и он неотвратим. Он идет в соответствии с космическими сроками.
Кроме того, РАЗДРАЖЕНИЕ И ЗАГРЯЗНЕНИЕ стихий Земли (земли, воды, огня, воздуха и эфира) вызовет и уже вызывает отклик тех же стихий в физических телах людей. Может оказаться, что ВОДА как стихия, например, «не захочет» пребывать в психофизиологическом составе того или иного конкретного человека и уйдет из его организма. При этом появятся случаи умирания от самопроизвольного обезвоживания человека. Этот процесс будет поддерживаться страхом многих людей перед наводнениями, ливнями и т. д. СТРАХ ВОДЫ в данном человеке приведет к его внутреннему неосознанному несогласию с наличием воды в организме, что и запустит процесс обезвоживания. Учащающиеся случаи САМОВОЗГОРАНИЯ человеческих тел свидетельствуют о конфликте пространственного огня и внутреннего огня человека.
Также не исключены процессы разложения стихии ЗЕМЛИ в организме человека, что будет сопровождаться увеличением хрупкости костей, возникновением необычных запахов человеческих тел с разлагающейся в них стихией земли. А необычное вихревое состояния стихии ВОЗДУХА в телах людей будет сказываться особенно широко и сильно возрастанием сердечно-сосудистых и легочных заболеваний, резким нарушением вестибулярного аппарата, резким возрастанием количества необоснованных страхов – и в связи с этим – снижением интеллектуальной активности.
Неприятие и неприменение пространственного ОГНЯ приведет и уже приводит к резкому возрастанию респираторных заболеваний (пневмония, туберкулез и различные острые формы респираторных заболеваний, ураганное воспаление слизистых оболочек).
Касаясь свойств стихии ЭФИРА (АКАШИ) в человеческом организме, прежде всего следует отметить синтетичность этой стихии, которая представляет собой ПЕРВОМАТЕРИЮ (в этом и ее синтетичность). Увеличение концентрации эфира в окружающем пространстве вызовет резонансные процессы в организме – особенно в части процессов управления физическим и психическим телом. Слабо организованные сознания, не подключенные к процессу САМОПОЗНАНИЯ, уже начинают лечиться от законных процессов, протекающих в их внутреннем мире. Растерянность и страх таких людей, как правило, заканчиваются снижением нервной организации и понимания происходящего. Так возникают условия для развития широких процессов СЛАБОГО ПОМЕШАТЕЛЬСТВА, при котором неизбежно раздвоение личности. Если добавить к этому общие психотрясения, устраиваемые самими же людьми, то уже сейчас так называемое слабое помешательство незаметно ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НОРМУ. Участятся события (и уже есть примеры) борьбы с самим собой – то есть человек может встретить энергоемкие процессы из своих предыдущих жизней – и таким образом нарушится самая строгая ФУНКЦИЯ ВРЕМЕНИ в организме. Такие эпизоды особенно умножатся к 2005 году, когда возрастет интенсивность и продолжительность геомагнитных бурь и начнутся длительные ураганы. И в данном случае – только сознательное подсоединение к программам и энергиям пространственного огня позволит жить и развиваться в режиме ОПЕРЕЖЕНИЯ ВИХРЕЙ, о чем говорит «Агни Йога». Это подключение можно успешно осуществить с позиций наращивания познавательных процессов, положительных эмоциональных состояний и достижения МУЖЕ-ЖЕНСКОГО ПАРИТЕТА в протекающих жизненных процессах. Кроме того, изучение «Агни Йоги» приведет изучающего к неизбежной связи с источником Учения, и эта связь, по существу являясь иерархической, будет не только дополнительной, но и решающей помощью для человека, избравшего Жизнь, чтобы ЖИТЬ. Кстати, это и есть одно из основных спасительных средств «Агни Йоги», которая была подана человечеству как опережающая информация для данного переходного периода. Повторим: это метод и средство войти в новое –
ОГНЕННОЕ – состояние Земли и Жизни..."

 
NefelanaДата: Суббота, 12.06.2010, 11:20 | Сообщение # 117
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline

Заселение Земли пришельцами из Космоса (фрагмент из "Махабхараты")

В представленном ниже небольшом фрагменте говорится о пяти важнейших событиях в истории Земли. Первое - многолетняя (многотысячелетняя?) война между "страродавними властителями этого мира" и "Верховным правителем". Второе -уничтожение большей части населения Земли. Третье - возрождение обновленного "человечества", жившего в гармонии с природой, соблюдавшего божественные законы и принципы и "наслаждавшегося долголетием". На Земле, как и "миллионы лет назад", установился "золотой век". Четвертое - вторжение на Землю космических захватчиков - дайтьев и данавов, которые "заполонили собой опоясанную океаном землю". Пятое - заключение стратегического военного союза между бывшими обитателями Земли - змее-людьми и, вероятно, многорукими существами с "небожителями" - адитьями, гандхарвами и апсарами.
Все перечисленные события подробно рассмотрены мной в книгах "Битвы древних богов" и "Земля до потопа - мир колдунов и оборотней". В этих книгах я показал, что первое из них произошло в конце эоцена и соответствовало массированному десанту на Землю змее-людей, ведущих полуводный-полуморской образ жизни (ниватакавачи, Гунгун, Шеньнун, Энки, Осирис, Исида и др.). По всей вероятности, они заключили стратегический военный союз с жившими на нашей планете еще с Мезозойских времен змее-людьми, и совместно с ними начали войну с обитателями Гипербореи - адитьями, гандхарвами, апсапрами и другими народами. В результате нее мир был разрушен и примерно 2/3 его скрылись под водой.
Второе событие охватывало первую половину (?) олигоцена, когда Земля была пуста и безжизненна (подразумевается разумная жизнь), а основная жизнь на ней процветала в океанах и морях.
Третье событие пришлось на вторую половину (?) олигоцена, когда на Земле возобновился "золотой век". Если руководствоваться мифологией индейцев хопи, в то время господствующее положение на нашей планете занимала раса многоруких и многоголовых разумных насекомых, которые, по-видимому, и были жившим в гармонии с природой новым населением Земли.
Четвертое событие пришлось на конец олигоцена. И, наконец, пятое - на конец олигоцена или начало миоцена.
Представленный ниже фрагмент является прекрасным дополнением эпизода о "Сожжении змей". Из него следует, что царь Джанамеджайя был дайтьем или данавом (также, как Ра и Гор в египетской мифологии), а заключившие союз со змее-людьми адитьи находились в подчиненном положении от дайтьев. Иначе трудно объяснить, почему царь Джанамеджайя и его "мудрецы" хотели принести в жертву предводителя адитьев - Индру.
Из этого фрагмента также можно заключить, что после эоцен-олигоценовой катастрофы адитьи, гандхарвы и апсары (по крайней мере, большая их часть) покинули Землю и вернулись на нее только в конце олигоцена или начале миоцена по просьбе коренных жителей планеты (обновленного человечества).

ГЕРОИ "МАХАБХАРАТЫ" (фрагмент)
(фрагмент из Первой книги "Махабхараты", называемой "Адипарва" или "Начало")

Царь Джанамеджайя сказал:

- О брахман, я хотел бы слышать полный рассказ о только что упомянутых тобой блистательных воителях, а также о других славных царях, которых ты еще не описывал. О счастливейший, объясни, почему и как эти маха-ратхи появились на земле, словно воплощения богов.

Вайшампаяна ответил:

Почтеннейший царь, мы слышали, что эта тайна известна лишь богам и, конечно, доброчестивым людям, которым они доверяют. Но я все же объясню, только предварительно я должен принести дань почитания Создателю этого мира.

[Во времена стародавние, властители этого мира, обуянные безумной гордыней, подло восстали против своих святых учителей и зверски убили наиславнейшего мудреца Джамадагни. Верховный Господь, воплотившись как Парашурама, сын убитого мудреца, в ярости уничтожил злочестивых царей, убийц Его отца. Вновь и вновь низкие потомки этих царей, первоначально возглавлявшихся Картавирьярджуной, пытались вернуть к себе власть,] но Господь Парашурама двадцать один раз крошил их на куски, покуда не освободил землю от этих царей.

Выполнив Свою миссию, Господь Парашурама сложил оружие и вернулся в гористую страну Махендра, где Он проводил Свои дни в покаянии, чтобы искупить насилие, которое Он вынужден был применить против жестоких царей.

[Победа Парашурамы принесла с собой и некоторые нежеланные последствия. Многие молодые женщины из сословия правителей-кшатриев хотели выйти замуж, иметь детей, но на земле не осталось ни царевичей, ни царей, что могли бы на них жениться. Хуже того, с гибелью земных царей не осталось никого, кто мог бы управлять государственными делами и защищать своих ни в чем не повинных подданных.] Достойные женщины из царских семейств обратились тогда к брахманам, святым учителям рода людского, с просьбой о даровании им детей. Строгие в соблюдении религиозных обетов брахманы в благоприятное для зачатия время соединились с этими женщинами из знатнейших семейств. Их понудило к этому отнюдь не обыкновенное вожделение. Преданные Богу, они родили могучих сыновей, способных поддерживать священные принципы.

Соединившись с брахманами, тысячи женщин из сословия кшатриев, как и хотели, забеременели, а по истечении положенного срока родили дочерей и сыновей, принадлежавших к благородным могущественным родам. На земле вновь появилась великая царская династия, но в отличие от своих жестоких предков, молодые венценосцы строго следовали принципам религии и, благословляемые брахманами, наслаждались долголетием.

В те времена, под наставничеством ученых брахманов, мирно жили четыре общины. Мужья соединялись со своими женами только в благоприятное время и никогда ради чувственного наслаждения. Все земные существа совокуплялись лишь в благоприятное время, и таким образом на земле появились сотни и тысячи разнообразных форм жизни, порожденных в соответствии с законами Божиими.

Обновленные царства заняли собой всю опоясанную океаном землю с ее горами, лесами и долинами; и все человечество, во главе с брахманами, жило в величайшей радости. Отрешившиеся от вожделения и алчности правители бережно охраняли своих подданных, и если наказывали их, то всегда справедливо и только по необходимости. Поскольку правители были преданны дхарме, могущественный Индра орошал землю своими благодатными дождями, выпадавшими в нужное время и в нужных местах. Никто из детей не умирал в малолетстве, и никто из, еще не достигших телесной зрелости отроков, не знал близости с молодыми женщинами. Таким образом эта плодородная земля, окруженная морями, заполнилась долго живущими существами.

Благочестивые правители возжигали жертвенные костры и поклонялись Верховной Личности Бога и Его святым слугам. С таких вот жертвенных обрядов их радостные подданные уносили щедрые дары. Брахманы усердно изучали книги знания: Веды, Упанишады и их дополнения. Кроткие ученые не продавали свою мудрость, а бесплатно делились ею с чистыми духом и благочестивыми людьми, наотрез отказываясь делиться ею с людьми неискренними и подлыми. Вайшьи пахали землю на быках и получали обильные урожаи. Среди быков не было не занятых работой и всех больных животных непременно вылечивали. Люди не доили коров, которые вскармливали телят, и продавали все молочные продукты честно, не требуя лишних денег и не обманывая покупателей.

Все человечество соблюдало божественный закон - дхарму, и преданно служа дхарме, все люди честно исполняли свои обязанности. Учителя, правители, торговцы и ремесленники с удовольствием делали предназначенную им Богом работу, [которую каждый избирал по своим склонностям.] Все так ревностно хранили добродетель, что не наблюдалось никакого падения нравов, как это нередко случается среди процветающих народов.

В должное время женщины рожали детей, деревья приносили цветы и плоды, а коровы - приплод. В мире царило такое преуспеяние, такое великолепие, что все мужчины и женщины утверждали, что, как и миллионы лет назад, снова водворился великий Век Правды. И всю землю заполнили собой различные живые существа.

Но в это самое время, о лучший из правителей, когда человеческий род процветал, от жен земных царей стали рождаться могущественные демоны.

В прежние времена божественные адитьи, управляющие вселенной, сражались со своими нечестивыми родичами дайтьями и победили их. Лишившись высокого положения и власти, дайтьи начали рождаться на этой планете, тщательно рассчитав, что они легко станут богами земли, подчинив ее своей демонической власти. Вот так, о могущественный, и произошло, что среди различных существ и общин начали появляться асуры. [С поразительной точностью осуществляя свое тщательно рассчитанное нашествие на землю, дайтьи скрывались под разными обличиями.] Некоторые из демонов рождались даже быками, коровами, ослами, верблюдами, буйволами, слонами, оленями и другими четвероногими существами.

Демоны рождались в таком количестве, что сама земля Бхуми едва могла выносить столь тяжкое бремя. Утеряв свое прежнее положение на высоких планетах, сыновья Дити и Дану являлись в этот мир великосильными царями и в других обличиях. Они были смелы и надменны и буквально заполонили собой опоясанную океаном землю, готовые раздавить всех, кто посмеет им противиться.

Они же давали жизни учителям, правителям, торговцам, ремесленникам и всем другим. А затем, разгуливая по земле сотнями и тысячами, они начали убивать всех земных существ, сея вокруг себя [непреодолимый] ужас. Пренебрегая божественной мудростью и знаниями брахманов, они угрожали мирно восседавшим в своих лесных ашрамах мудрецам, ибо эти, так называемые цари до безумия опьянялись мощью своих тел.

Так жестоко была утеснена Земля могучими дайтьями, кичившимися своими силами и своими полчищами, что она вынуждена была воззвать к Господу Брахме. О царь, ни ветер, ни небесные змеи, ни могучие горы не могли поддержать Землю, так жестоко истоптанную демонами-данавами. Поэтому богиня Земли, изнемогая под тягчайшим бременем и терзаясь [жестоким] страхом, воззвала о помощи к праотцу всех сотворенных существ, первозданному полубогу Брахме.

Она увидела неутомимого создателя этого мира в окружении возвышенных духом, божественных адитьев, святых брахманов, великих мудрецов, небесных гандхарвов и апсар. Так как все они с величайшим восхищением пели восхваления Господу Брахме, приблизившись к нему, Мать-Земля также присоединилась к этим восхвалениям.

Умоляя о помощи, богиня Бхуми в присутствии правителей всех планет вселенной, поведала Господу Брахме о своем бедственном положении. Но Господь Брахма уже знал обо всех ее потребностях, ибо он непосредственный потомок Верховной Личности Бога. Более того, он является главным представителем Господа во всем сотворенном космосе, и, будучи создателем вселенной, как мог он не ведать, о Бхарата, о помыслах всех богов, демонов и людей?

Могучий Господь Брахма, повелитель земли, властитель и источник происхождения всех сотворенных существ, прародитель, известный под именем Шамбху, обратился к Матери Земле с такими словами:

- О изобильно-щедрая Мать-Земля, я знаю, почему ты явилась ко мне, но положение твое так тяжело, что на помощь тебе мне придется призвать всех небожителей.

Сказав это, о царь, и позволив Земле удалиться, сам Господь Брахма, творец существ, наставил всех полубогов.

[Как представитель Верховного Господа, Брахма передал им Его личное послание:]

- Чтобы облегчить бремя Земли, пусть каждый из вас родится на земле в каком-нибудь своем воплощении, дабы остановить нашествие демонических сил.

Господь Брахма призвал к себе сонмы гандхарвов и апсар и повелел им всем:

- Вы все должны родиться среди людей, в любой, какой пожелаете, семье, пользуясь своей силой перевоплощения.

Услышав это наставление Господа Брахмы, гуру всех боголюбивых созданий, Индра и другие полубоги восприняли его слова как совершенно правильные и исполненные [глубокого] значения. Спеша выполнить его наставления и своими перевоплощенными частями низойти на землю, они отправились к Верховному Господу Нараяне, истребителю всех врагов, обитающему на Его духовной планете Вайкунтха.

Верховный Господь [как известно] держит в руках диск и палицу. Он облачен в желтую шелковую одежду, у Него мерцающий смуглый цвет кожи. Пуп Его прекрасен, точно лотос. Он убивает врагов всех, кто исполнен благочестия, а Его широко открытые глаза сверкают с [необыкновенной яркостью] и великолепием.

Для того чтобы избавить Землю от поразившего ее тяжкого недуга, Господь Индра помолился Верховной Личности Бога, Хари:

- О мой Господь, перевоплотись и сойди.

И Господь внял этой молитве.

Вайшампаяна продолжил:

Поговорив с Верховной Личностью Бога Нараяной, Господь Индра и другие полубоги решили спуститься на землю, в частичном перевоплощении. Наставив всех небожителей, Господь Индра покинул обиталище Господа Нараяны.

Небожители непрерывной чередой начали спускаться на землю, чтобы уничтожить своих злочестивых врагов и спасти все миры. О тигр среди царей, обитатели небес рождались в родах благолюбивых мудрецов и царей и стали убивать нечестивых данавов, людоедов-ракшасов, жестоких духов, чародеев в змеином обличии и различных других созданий, которые заживо пожирали людей.

О лучший из рода Бхараты, так могущественны были нисшедшие на землю боги, даже и совсем юные, что их не могли убить ни злые данавы, ни ракшасы, ни другие.

http://www.dopotopa.com/zaselen....ra.html

Вот так... smile

 
осяДата: Суббота, 19.06.2010, 01:31 | Сообщение # 118
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Новая инсайдерская информация (час от часу не легче...)

Я уверен, многие уже знают, что экономика США в ближайшее время будет обвалена. Это событие будет иметь катастрофические последствия для американского народа. Очень многие погибнут в ходе предстоящих событий.
Я, в силу своей осведомлённости, сообщаю вам последовательность событий в таком порядке, в каком они располагаются в полученных мной сведениях. О некоторых событиях вы уже знаете или догадываетесь, другие будут для вас новостью. Если вы покинете пределы Соединённых Штатов в течение ближайших недель, вы можете избежать печальной участи. Не советую отправляться в Канаду, ибо там тоже будет небезопасно. Уходить следует либо в Южную Америку, либо в Африку. Перемещайтесь как можно ближе к экватору; все остальные места на континенте [подразумевается Северная Америка, насколько можно понять. - прим.пер.] постепенно будут подпадать под происходящие события. Если вы думали, что самой страшной угрозой для вас будет “контроль населения”, “новый мировой порядок”, “планета икс” и “иллюминаты”, вы будете жестоко разочарованы. Насколько я предполагаю, большая часть публики на этом форуме – американцы, поэтому всех вас это вас КОСНЁТСЯ напрямую. Запасы продовольствия, оружия, драгметаллов – будут конфискованы и не спасут вас. Я пишу о предстоящем для тех, кто имеет уши, чтобы слышать, и сердце чтобы чувствовать, поэтому остальным просьба не утруждать себя бессмысленными комментариями. Благодарю за внимание, и излагаю План предстоящих событий, которые развернутся в Соединённых Штатах Америки в определённое время.

1.) Экономика обваливается, доллар обесценивается.
2.) Паника в обществе, происходят массовые грабежи, насилие, беспорядки.
3.) Объявляется военное положение. Вводятся войска, закрываются границы, Америка как государство замораживается. Оружие и драгметаллы запрещаются к хранению и конфискуются (это может произойти сразу после пункта 1.)
4.) Американское население распределяется по специальным лагерям (не концентрационным), для поддержания порядка. Эти лагеря уже подготовлены, а также в их качестве будут использоваться старые военные базы.
5.) Некоторые люди станут жертвами голода, будет множество самоубийств.
6.) Китай и Россия отключают систему подачи электроэнергии в США.
7.) Китайские войска вторгаются в США, возможно вместе з Русскими.
8.) Поскольку кроме “поддержателей порядка” никто не будет вооружён, США падёт, согласно сценарию.
9.) Американское государство аннулируется\уничтожается, и распределяется между странами-захватчиками; большая часть населения истребляется.
10.) Государство США перестаёт существовать.

http://the-insider.ru/2010....ore-822

Сообщение отредактировал ося - Суббота, 19.06.2010, 01:33
 
NefelanaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:52 | Сообщение # 119
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Фильм о исследованиях Валерия Алексеевича Чудинова, который рассказывает что славянская ведическая цивилизация возникла задолго до всех прочих известных цивилизаций. Следы славянской рунической письменности В. А. Чудинов находит даже на памятниках палеолита...

 
NefelanaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:22 | Сообщение # 120
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Споры об истории: Русский язык- праязык всех людей?

По Первому каналу российского телевидения 19 сентября 2008 года была показана телепередача «ГордонКихот», где сатирик и историк - любитель Михаил Задорнов излагал гипотезу о русском языке (как праязыке, от которого пошли другие языки). Кроме этого прозвучала гипотеза, что Западная Европа была заселена людьми, которые пришли из России. В качестве доказательства были приведены данные раскопок в селе Костенки под Воронежем.

На телепередаче случился скандал. Оппоненты Михаила Задорнова из именитых ученых и священников, которых пригласил на передачу Александр Гордон, обрушились на Задорнова с бранью...

Так, из первого ряда сидевших вокруг сцены раздался истеричный выкрик «Вы сумасшедший!» Это был Виктор Маркович Живов, доктор филологических наук из Института русского языка РАН. Не менее возбужденным и безапелляционным показал себя и Андрей Кураев, диакон храма святого Иоанна Предтечи на Красной Пресне, публицист, профессор Московской духовной академии.
Скандал на программе Гордона показал, что современная российская гуманитарная наука находится в глубочайшем кризисе, буксуя в понятиях XVIII века, не знает достижений в смежных областях знания. Ей оказалось нечего противопоставить любителю-историку Михаилу Задорнову. Это было отмечено всеми зрителями.
Чтобы как-то исправить гнетущее впечатление от передачи, мы обратились к главному редактору федерального журнала «Умное производство» и газеты «Караван+Я» Геннадию Климову, который, кстати, первым некоторое время назад высказал мысль о том, что европейская цивилизация произошла из Костенок.

- Геннадий Андреевич, вы в декабре 2006 года опубликовали свое сенсационное предположение. Откуда возникла эта мысль?

- Я должен разделить эту славу с профессором Джоном Хоффекером из университета штата Колорадо. Ровно через месяц, 11 января 2007 года, в американском журнале «Сайнс» он тоже опубликовал статью о том, что артефакты, найденные на участке археологических раскопок в палеолитическом поселении Костенки (ныне - село в Воронежской области), дают основание предположить, что современный человек обитал в этой местности уже 45 тысяч лет назад - ранее чем где-либо еще на территории Европы. И отсюда началось заселение континента.
Я же пришел к этой мысли другим путем. Я занимался сравнительным анализом текстов древнейших книг. Известно, что на планете сохранилось несколько самых древних книг с описанием первородных времен. Это - Ветхий Завет, иранская Авеста, Веды из Индии, скандинавские саги и русские сказы. Сравнивая их, я пришел к выводу, что описываемые в них события древней истории происходили в одном месте: это водораздел рек Ока, Дон и Волга. Потом была построена модель изменения климата в этом районе, восстановлена динамика движения ледников, и после этого все стало ясно: все европейские народы происходят из России. В вышедшей книге «История Европы. Ось времени» я утверждал, что разделение на расы произошло ранее этого срока и что из русских выделились только индоевропейские народы.
Однако весной 2008 года были опубликованы исследования женской хромосомы, которые провела израильская лаборатория IBM. Из них следует, что 70 тысяч лет назад на Земле было всего 2000 особей нашего типа. При этом недавно получены новые данные о стоянке древнего человека во Владимирской области, возраст которой продлен тоже до 70 тысяч лет. Это меняет всю картину мировой истории. В том числе приходится отказаться и от моего предположения о расовой истории. Человек возник в России. Здесь он существовал много десятков тысяч лет изолированно от остального мира, который заселял другой тип человека - неандерталец.
Миграция из первородного мира началась только 32 тысячи лет назад. Заметны ее три волны. Мигранты первой волны во внешнем мире образовали негроидов, мигранты второй - монголоидов. Те же, кто остался или вышел из первоначального котла позже, образовали индоевропейцев. Так что в этом смысле с Михаилом Задорновым спорить бессмысленно. Он прав. И не он это придумал. Это данные не наших гуманитариев, а ученых, которые оперируют точными науками. В этом разница подходов.

- Однако профессор Джон Хоффекер удивлен обнаружению такого раннего свидетельства присутствия людей современного типа в Костенках: «Это, наверное, самая холодная и сухая часть средней Европы и последнее место, где мы ожидали бы их увидеть». А вы не удивлены?

- В ближайшие годы будет в корне пересмотрена вся мировоззренческая модель истории человечества. До сих пор существовало мнение, что homo sapiens начали заселение Европы с благоприятной южной территории нынешних Турции, Греции, Болгарии. В таком подходе не были учтены климатические изменения. Когда наши предки появились на Земле, они могли выжить только в узкой лесостепной полосе, прилегающей к Валдайскому и Московскому ледникам. В других местах они бы погибли - их бы уничтожили более сильные неандертальцы. Они приобрели конкурентное преимущество перед ними только 32-35 тысяч лет назад. В это время, кстати, неандерталец повсеместно исчезает. То есть момент начала расселения наших предков по планете и момент исчезновения предыдущего человечества совпадают. Что было причиной, а что следствием - еще предстоит выяснить.
Все последующие цивилизации, в том числе и Шумер, и Египет, были образованы переселенцами из Древней Руси. Их культура и боги - это приспособленные к местным условиям культура и боги именно Древней Руси. Думаю, это бесспорный факт, но гуманитарии еще несколько веков будут протестовать.

- Почему сейчас тон в историче-ских исследованиях задают не университетские историки, а, можно сказать, физики? Вы тоже ведь имеете базовое техническое образование и занимались чем-то вроде теории плазмы?

- Сегодня изменился вектор развития науки. Раньше она развивалась в сторону все большей специализации. А сегодня все прорывные открытия происходят на стыке наук. Это глобальный процесс, связанный с изменением качества времени, в котором мы живем. В этом случае опыт физики дает возможность абстрагироваться от мелочей и рассматривать общие закономерности. Законы социальной и любой другой системы идентичны. Поэтому сегодня в исторической науке все будут определять именно физики. Время гуманитарной лирики прошло.

- А что вы скажете об утверждении Михаила Задорнова, что русский язык - это праязык?

- Не очень понимаю, почему столько шума вокруг заявления Задорнова. По этому поводу существует множество литературы. Я уже неоднократно доказывал, что мифология Древнего Египта была заимствована в Древней Руси. Здесь в древности располагалась цивилизация, которую мы называем Арата. Она соответствует археологическим памятникам Триполья (по имени села в Украине, где впервые были найдены остатки древних городов). Переселенцы из этих мест примерно за 3 тысячи лет до н.э. образовали Древний Шумер, Египет и древние цивилизации Индии.
Английский египтолог Уоллис Бадж сделал огласовку надписей пирамид так, что они зазвучали почти по-русски. Вот как звучат имена древнеегипетских богов:
Натура - Нетеру, воплощение Непознанного (верховного божества) в природе - натуре: «Нату» + «Ра».
Гор - Хор - Хорус - Хорс, солнечное божество, от его имени произошли слова: «хоровод», «хорошо», «хоругви», «гора», «горний», так как с древнеегипетского «гор» переводят как «высокий». Русский эпический богатырь Святогор является «постаревшим на несколько тысяч лет» египетским Гором - Святым Гором.
Утреннее солнце на небе (Ну) именовалось Ра Ну (или Птах), впоследствии - «рано», а вечернее солнце на небе - Тему Ну, что соответствует русскому слову «темно».
И тому подобное. Когда говорит об этом англичанин Уоллис Бадж, никто не возмущается, а если русский Михаил Задорнов, то его подозревают в национализме. Совсем недавно из русского языка выделились украинский и белорусский языки. Так же это происходило и раньше.
Кстати, в Израиле есть такая наука, как Каббала (или Кобала) - это тайная доктрина израильского народа. В ее скрытой части как раз и говорится о способе формирования слов, о котором вещает Задорнов. Почему не ругают Михаэля Лайтмана, хранителя Каббалы, так же, как Михаила Задорнова? Они же говорят об одном и том же!

- Но на передаче у Александра Гордона и православный богослов диакон Андрей Кураев обрушился с критикой Задорнова. Церковь осуждает это?

- Андрей Кураев - яркий публицист. Он закончил философский факультет МГУ, кажется, специализировался на научном атеизме. Потом пришел в религию. Та же проблема гуманитариев. Они понимают православие как нравственную проповедь и только. А в библейских текстах несколько уровней смысла. В том числе в них скрыты знания о прошлом и будущем. Зачастую священники в душе остаются атеистами, и все им непонятное называют язычеством. В основе этого лежит банальный страх перед непознанным. Когда Задорнов говорит о Ра, то он использует морфологию предыдущей эры, дохристианской эры. Почему мы должны этого бояться и отказываться от изучения? До бога Ра (или Ярило) на Руси была вера в Велеса. Некоторые православные священники пытаются вытравить их из сознания людей. Но зачем? Это была религия - предвестница христианства, веры в Солнце правды - Христа.
В недрах лунных культов Велеса родился ислам. Почему мы должны вы-травлять из сознания нации предтечей сегодняшних мировых религий? Помните, что Иисус Христос родился в хлеву с овцами? Отец Андрей Кураев не задумывался, что это означает? Это значит, что Бог готовил людей к приходу Мессии. Христианство зрело в культах древности эры Овна. Надо это понимать и изучать.
Кто первый возвестил о рождении Христа? Волхвы с востока! Когда вы непредвзято ответите на вопрос, откуда они пришли, вы придете к убеждению, что Задорнов прав.

- Но и ведущий Александр Гордон был крайне озадачен тем, что говорил Задорнов. Почему?

- Гордон заявил, что эта теория может привести к появлению нового фашизма, как уже случилось однажды в гитлеровской Германии. В определенной мере я разделяю озабоченность. Во множестве публикаций на эту тему к 10% исторических знаний добавлены девяносто процентов антисемитской демагогии. Есть принципиальная ошибка, когда Задорнов говорит о разделении некой общей цивилизации на «Русь» и «мир торгашей». Этого не было.
В древности произошло разделение на поволжский мир матриархальных общин (Сарматию) и мужской мир «казачьих сечей» (Скифию). Однако это тема другого разговора. Это только говорит о том, что эту тему больше нельзя замалчивать и загонять ее на периферию науки. Здесь не должно быть политики. Из России вышли все народы мира - и ее история принадлежит не только русским. Это должен быть главный лейтмотив.
Человечество стоит на грани смены мировоззрения и глобальной идеологии. Предстоит смена геополитических моделей, используемых различными центрами силы. Какова будет эта идеология? Это зависит и от ученых, и от священников, и от журналистов. Новые открытия в истории сплотят человечество или приведут к новым ужасным войнам?
Мы можем осознать, что все происходим из одной деревни во Владимирской области, все мы родственники и должны сообща обустраивать планету Земля, двигаться к новым мирам. Либо можем уничтожить себя и исчезнуть, как исчезли неандертальцы. Я надеюсь, что новые знания пойдут на пользу новому человечеству.

Беседовала Варвара МЕДВЕДЕВА

Видеозаписи передачи можно найти тут: http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025

http://www.karavan.tver.ru

 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Информация от тех, кто знает больше нас... (Всё, что не укладывается в стандартное мышление.)
Поиск: