Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
11:01

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Возможности человеков. Польза или вред? (Руководство пользователя)
Возможности человеков. Польза или вред?
doctorundenspritsДата: Пятница, 04.03.2011, 19:50 | Сообщение # 41
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Око Возрождения 5 Тибетских Жемчужин

Простой и эффективный комплекс упражнений, известный как "Пять Тибетских Жемчужин" или "Гимнастика Око Возрождения" известен многим благодаря одноименной книге Питера Келдера и последующему активному развитию темы современными последователями. Практика упражнений приводит к обращению вспять внутреннего потока времени, развитию личной силы, сохранению и восстановлению здоровья и молодости тела.
На этом диске демонстрируется последовательность упражнений системы "Око Возрождения" со всеми необходимыми пояснениями, даются подробные рекомендации по дыханию во время занятий и описываются некоторые важные тонкости практики, о которых не упоминается в других источниках

http://e-puzzle.ru/forum....try8162

Сообщение отредактировал doctorundensprits - Пятница, 04.03.2011, 19:50
 
FreyjaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:02 | Сообщение # 42
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline

История про мальчика синего цвета

Я, конечно, читала про этих детей "икс” - и в газетах, и во всяких околонаучных уфологических журналах, и у ученых мужей, и у Блаватской в «Разоблаченной Изиде”, и даже заметки психиатров про непонятную другую реальность...

Да! Другая реальность - вот как говорят про их необычные задатки и сверхчеловеческие способности, мировоззрение и отношение к жизни. Любители тайн и космических загадок заявляют, что эти дети пришли на Землю из других звездных систем. Нелюбители этих загадок выразительно крутят пальцем у виска. Словом, разная прослеживается реакция у людей. И вдруг приходит в редакцию Наташа, женщина обычная с виду и по судьбе...

Как приручить индиго

Много лет назад я помогала Наташе защищать ее бизнес. Там разгорелась настоящая война, когда бывший муж забирал у нее фирму, разорил ее дом и поселился с любовницей в ее квартире. Все разрушил! Оставил Наташу с крошечным ребенком на помойке. Лейтмотивом моих тогдашних утешений было: «Плюнь, все у тебя наладится, а твой бывший будет на рынке чебуреками торговать!» Так оно и получилось. Бизнес Наташа себе понемногу вернула, научилась засыпать без феназепама и даже вышла год назад замуж за вполне успешного доктора. Но не об этом она пришла мне рассказать. Речь зашла о Димке, ее единственном двенадцатилетнем сыне, за которого она готова отдать жизнь до капельки. Так вот этого обожаемого Димку успешно выперли из двух близлежащих школ и теперь собираются выпирать из третьей. "Дерется, матюгается, курит, в учительницу истории порт­фелем кинул, - рыдала Наташа. -Мне сказали, нужно его вести к психиатру”.

Согласиться с тем, что любимый сын душевнобольной, было невыносимо, и Наташа повела Димку... по местным астрологам, телепатам и медиумам. Те долго говорили про законы кармы и полевого взаимодействия, про обмен энергиями и прошлые воплощения и, наконец, признали Димку ребенком-индиго. Они сказали, что аура его темно-синего цвета, что он талантлив в музыке и рисовании, вдобавок ко всему - левша, ну чистый индиго! А лупит одноклассников и доводит до инфаркта учителей - так это от "нестроения” энергетической оболочки и от того, что его астральное тело выглядит иначе, чем у обычных людей. Наташа при этих словах насторожилась, но после смирилась - уж пусть лучше Димку считают индиго, чем потенциальным уголовником.
Она пришла ко мне узнать - можно ли этих необыкновенных "индиг” приручить и вообще что с ними делать.

История развития

Ходить Димка научился рано, в семь месяцев, врачи очень удивлялись. Заговорил тоже рано, в девять месяцев, причем чисто и целыми фразами. Няня научила его читать - четырех лет мальчишке не было, а он Майна Рида читал запоем. В детский сад Димка не ходил, но в студии развития был всех умнее - таблицу умножения сам по себе выучил, и по-англий­ски шпарил, а главное, рисовал - все какие-то звезды да неведомые галактики и рассказывал при этом, что это его дом, он-де оттуда прилетел, чтобы помогать людям. Педагоги школы развития восхищались этими фантазиями и называли Димку ребенком-открытием. Наташа ликовала. Но, едва мальчик переступил порог средней школы, начались проблемы. Первый класс окончил со скрипом. Во втором - сплошные двойки! Приговор педагогов был суров: Димку на комиссию и во вспомогательную школу!

Наташа напряглась, подарила школе три комьютера, оплатила ремонт класса, и от Димки отвязались, сказали только: пусть он не рассказывает никому про свои галактики, а то ведь дети смеются, за дурачка его держат.
Меж тем "дурачок” Димка зачитывался Ремарком и Брэдбери, не вылезал из Художественного музея, знал на память почти все легенды и мифы Древней Греции и про Петра I рассказывал, как про своего деда Сергея Михайловича. Друзей у Димки не было и нет. "Мне не о чем с ними говорить”,- объясняет мальчик свое одиночество. Однажды Наташа нашла на его столе книгу Ли Кэролла "Дети индиго”. Наташа опять насторожилась. Но Димка очень терпеливо и спокойно объяснил ей, что готов поспорить с Ненси Энн Тепп, "родоначальницей” термина "индиго”, утверждающей, что у 90 процентов детей младше семи лет аура синего цвета.
"Мама, таких детей очень мало, - горячился Димка,- у большинства малышей совсем обычная аура, я же вижу!” Наташа за­плакала и повела ребенка к психиатру.

Дура очкастая

Под определение "одаренный ребенок” Димка явно не подпадал. То вдруг блистал на уроках природоведения, рассказывая о цветах и животных, то двух слов не мог связать на английском - при почти свободном владении языком, а уж с математикой и вовсе беда, что ни контрольная - пара! "Он надо мной издевается, - говорила учительница, - пишет все формулы не латинскими буквами, а русскими: а, б, ц. Когда я попробовала исправить буквы в его тетради, он обиделся, вскочил с места, обозвал меня очкастой дурой и выбежал из класса».
Однажды Димка рассказал маме, что ночью к нему приходят "плохие” дядьки. Они не похожи на людей - все в черном и золотистом - и предлагают Димке покататься на ракете. Почему они плохие? У них руки в красном и липком, будто бы в крови, вот Димке и страшно. Хотя на ракете покататься хочется, может, он когда-нибудь и согласится.

Наташа испугалась и опять повела ребенка к психиатру. Специалисты решили понаблюдать мальчика в детском отделении психиатрической больницы. Она согласилась. Месяц Димка лечился в Ганине. При выписке Наташе сказали: не привозите его сюда больше, это не шизофрения, а обычные детские фантазии. А про агрессию сказали: такое у мальчишек бывает, с возрастом пройдет.

Но в школе не хотели ждать позитивных перемен. Наташа таскала гневным педагогам и озверевшим родителям Димкиных одноклассников труды Рерихов, Монро, Андреева и Блаватской, привела на классный час двух "спецов” по изотерике, мастеров Рейки, и одну знахарку - трюк не прошел.

А меж тем Димка "прогрессировал”. То он скажет матери, что научился разговаривать с собаками мысленно, то нарисует странных людей в светло-желтых одеждах и спросит, можно ли с ними гулять по небу, а тут и вовсе перешел все границы: заявил, что у его бабушки на спине жабры и гребень, как у рептилий. Бабушка Вера Григорьевна, услыхав такой навет, расстроилась до гипертонического криза. Но Димка сел рядом с нею на диван, поводил руками у старушки над головой, и та встала, как ни в чем не бывало, и про боль головную забыла.

Обычное дело

Не так давно Наташа познакомила меня с Н. Честно говоря, я таких людей опасаюсь, потому что не знаю, о чем с ними говорить. Их рассуждениям про Силы Света и Энергию Любви я не очень доверяю, особенно когда они начинают говорить про Антимиры и Законы Космоса. Но Н. была необычней всех. Она предложила "закрыть” Димку. "Закрыть” на "их” языке означает защитить. Ну чтобы Димка не пошел по плохому пути, потому что "за индиго охотятся”, - так поясняла Н.

На сумасшедшую она не была похожа. Много и тепло говорила о святых, в доступной форме объясняла про ангелов, про то, что Димка может от простых болезней сам лечиться: случился насморк, приложи ладошку к носу - и все пройдет. Мы даже с этой Н. потом некоторое время общались через Интернет, и она искренне недоумевала, почему люди так изумляются детям-индиго, ничего ведь особенного, обычное дело! У самой Н. двое детей, оба окончили МГУ с красным дипломом, сейчас живут в Америке, нужды не знают. Тоже были "индюшата”, так Н. называет детей-индиго, читали с двух лет, говорили свободно чуть ли не на всех языках, блистали на предметных олимпиадах и при этом говорили, что видят какие-то точки, зеленые и синие. Они с ними играли, шарики из них катали, домики строили - ну такое инопланетное "Лего” у них было. С энергиями воды, ветра, огня, весны и осени запросто общались.

Так вот эта самая Н. выучила Диму разгонять тучи. Нет-нет, ничего близкого с методом бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова тут не было - надо, как рассказывал Димка, "напрячь третий глаз” и дать тучам энергию Рейки. Димка долго и красочно объяснял мне, о чем вещает мой фикус на подоконнике и что громче всех у меня в доме разговаривает цветок фатсия, - я деликатно молчала.

Надо отметить, мои коты очень странно относятся к Диме. Едва он заходит, начинают вокруг него тереться, мурлыкают, но порой после его ухода становятся совсем больными - лежат на диване грустные и отказываются от еды. День-другой пройдет, опять веселые бегают - не пойму, в чем причина.
Наташа рассказала мне однажды, что ей кажется, будто Дима видит "сквозь стены”. Поверить в это было непросто, пока однажды я не засиделась у них допоздна и, уходя, не вспомнила, что оставила в комнате очки. Искали мы с Наташей мои окуляры долго, пока не разбудили Диму. Смешной и сонный, в пижамке, он укоризненно покачал головой: «Тетя Ира, вот же они, ваши очки, в сумке лежат, между перчатками и кошельком”. Очки действительно лежали там, где определил Димка, но ведь сумка при этом была закрыта, и мальчик к ней не прика­сался.

Еще из Димкиных странностей - заниженный болевой порог, так говорят врачи. По-простому - Димка не чувствует боли. Совсем. Однажды сломал руку, так травматологи даже изумились: ни единой слезинки не выронил.
Он не жадный, не обидчивый, но порой привязывается к людям как младенец. Или, напротив, видеть того или иного человека не может. Так и говорит Наташе: «Пусть дядя Саша к нам больше не приходит. Никогда». А потом оказывается, что дядя Саша сделал Наташе такую бяку...

С ним порой невозможно общаться, с этим Димкой. Он крутится, кувыркается, скачет на одной ноге, все время куда-то убегает, наконец, говорит: «Я марсианин, не верите, я сегодня ночью слетаю домой». "Ты врешь”, - говорю я, устав от его суеты. Димка обижается: "Я не вру. Я никогда не вру”. Про его патологическую честность действительно можно слагать легенды. Он в магазине однажды утащил жвачку и засунул ее в рот. Наташа не заметила кражи, охранники тоже, но, когда Димка вышел на улицу, началось. «Мама,- исступленно орал он, - я просто хотел проверить, поймают меня или нет, а они не поймали. Я должен вернуться и заплатить за жвачку”. Не успокоился, пока не заплатил. Обалдевшая кассирша начала было его стыдить, но Димка вдруг насупился и объявил на весь магазин: «Да ты сама воровка». Кассирша аж бордовой сделалась, и всем все стало понятно.

Мы тоже жили на другой планете

На днях я пробовала расспросить его об ауре - какая она? "Бывает бежевая, а бывает бордовая. Она окружает человека, как оболочка. Но в основном бежевая бывает. А когда черная, значит, человек злой или болен”.
- А у меня какая?
- У вас бежево-розовая.
- Значит, я хорошая?
- Не знаю.
- А у мамы твоей какая?
- Тоже бежево-розовая.
- А у кошки?
- У кошки салатовая, она никогда не злится.
"Дим, - спросила я однажды, - а зачем ты все придумываешь? Ну, будто бы ты жил раньше на другой планете. Ведь ты не жил там”. "Вы тоже жили на другой планете, - насупился Димка, - только забыли об этом. А я помню. Вы знаете, тетя Ира, на самом деле я очень старый человек. Мне много лет”.

Комментарий психолога

Кандидат медицинских наук Светлана Сергеевна Жуйкова считает, что отвергать феномен детей-индиго нельзя. Одно время она пыталась серьезно заниматься изучением этих удивительных малышей, но для исследований трудно было подобрать научные методы. Научные конференции, посвященные детям-индиго, проводятся нечасто, форумы - и того реже.

"Ко мне неоднократно обращались за консультацией родители детей с необычными способностями, - рассказывает Светлана Сергеевна, - и мне кажется, таких детей становится все больше. Да, на первый взгляд они не подчиняются никаким правилам, вызывая трудности и дома, и в детском саду, и в школе. Как психолог, я убеждена, что таких детей нельзя наказывать, обвинять во лжи, иначе они замкнутся в себе. На самом деле дети-индиго очень светлые. Они хотят видеть мир разумным и добрым. К сожалению, Киров достаточно небольшой город и менталитет вятских людей таков, что все новое, необычное кажется им подозрительным.
В моих мечтах - открыть своего рода центр для развития детей-индиго. Но, увы, даже мамы этих одаренных детей стараются "закрыть” их от посторонних взглядов. Да, у этих детей иная скорость мышления, они схватывают на лету новый материал урока, Интернет - их родная стихия, но порой они кажутся... тупыми. На грани имбецильности тупыми - и в этом весь парадокс.

Дети-индиго имеют мощную иммунную защиту. Я прочла в одном специализированном журнале, что в США провели опыт: на клетки, взятые у малыша-индиго, воздействовали различными вирусами, попробовав в том числе ВИЧ. Клетки не изменялись - иммунитет ребенка был настолько высок, что он не мог заболеть.
Безусловно, эти дети - другие, и рано или поздно это поймут все. Когда я жила и работала в Москве, мне довелось наблюдать взросление детей-индиго. Сейчас им лет по 17. Это творческие люди - они занимаются музыкой, программированием, неплохо рисуют. Им мешают только импульсивность, повышенная чувствительность, частые депрессии и смена настроения. Некоторые люди считают их истеричными. Некоторые - мистиками. Некоторые - пророками.

"Мама, - сказал на днях Дима, - может быть, мне попробовать лечить людей? За деньги. На мне можно сделать большие деньги”. Наташа испугалась. "Не смей, - сказала она, - даже не пытайся. Я не позволю делать на тебе деньги”.

Давайте чаще встречаться

Я долго подбиралась к этой публикации. Мы "вертели” с Наташей полученную информацию и так и этак, думали - прилагать ли к тексту фотографию Димки, называть ли его реальным именем, рассказывать ли всю подноготную о его приключениях или кое-что утаить.
Если честно, есть у нас мечта: объединить этих необычных детей, перезнакомить их между собой. Наверное, их и впрямь немало в нашем городе. О них не нужно ничего додумывать. Им надо верить, с ними надо научиться сотрудничать - именно так. Они не пугало для школы и не наказание для семьи. Им просто надо не мешать жить. И я, и Наташа, и Димка ждем ваших откликов, писем, телефонных звонков - всему будем рады.

Ирина КУШОВА, "Вятский край"

vk-smi.ru
http://paranormal-news.ru/news....08-2958

 
NefelanaДата: Вторник, 15.03.2011, 21:12 | Сообщение # 43
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline

Орган управления временем

Известно, что Человек, попавший в экстремальную ситуацию иногда способен непроизвольно изменить, затормозить Время и тем самым помогать самому себе в критической или даже смертельной ситуации. Природа подарила нам великолепные способности, которыми мы можем воспользоваться иногда раз в жизни.(Большинство людей действительно сталкиваются с этим лишь однажды, в момент смерти). Мы ни разу за десятки лет не то что “тренировать”, даже “включать” не пробуем эту свою неведомую способность. Но ведь за такое время в бездействии любой орган атрофируется! Пролежавшие всего год на койке больные уже заново учатся ходить, а тут речь идет о способности перемещаться не по какой-нибудь дорожной пыли, а по времени!

Тем не менее этот таинственный “орган управления временем” (ОУВ, назовем его так, постоянно находится в действии, время каждого человека постоянно меняется, однако заметить это можно толко самыми точными приборами (атомными часами, сонхронизированными кварцевыми резонаторами).

Иногда “пробные разминки” ОУВ проводит “в обстановке, максимально приближенной к боевой”. Вспомните, снилось ли вам во сне, как вы падаете с высоты? Выборочный опрос показал, что это один из немногих типичных снов, некоторые видят его даже по нескольку раз в месяц. Обратите внимание на то, что происходит со спящим в момент “удара о землю”? Сонный человек, у которого еще секунду назад были расслаблены все мышцы, вдруг неожиданно дерггается, причем сила рывка явно превосходит среднюю силу данного человека. Впрочем, данное утверждение может проверить любой – после подобной сильной встряски спящие очень часто просыпаются:

“…Я летела над домами и совершенно не удивлялась этому, летать для меня в тот момент было совершенно естественным. Зато я сильно удивилась, когда вдруг по непонятной причине потеряла опору в воздухе. А затем и испугалась – я стремительно полетела вниз. Замахала руками, то ли для того, чтобы ухватиться за что-нибудь, то ли для замедления падения. Все тщетно! Ничего не помогает! Это был ужасный момент! Кажется, я ударилась.., но в тот же миг проснулась вся в поту…” (Оксана К., 1980).

“…Какие-то черные пауки столкнули меня в пропасть. Упал я быстро, ударился как бы (в тот же миг проснулся), подскочил в верх, да так высоко, что ногой (!) задел люстру!!!” (Олег К., 1980).

Впрочем, возможны и некоторые вариации “тренировочных” снов: “…Сколько я не убегал во сне от чудовищ, они все-таки меня настигали, одно из них раскрыло свою пасть и вцепилось мне в живот. О боже, как мерзко! Оно впилось в кишки и стало вытягивать их наружу. Уже просыпаясь, я ударил его кулаком и… проломил рукой дубовый шкаф! Невероятно!.. (Юрий О., 1982).

…Не пытайтесь как-то трактовать и искать потайной смысл своему страшному сну – просто ваш ОУВ проверяет себя. Наоборот, порадуйтесь – ваш орган-спаситель “в форме”, а значит, случись все на самом деле, и он не подведет!

Скорее подведем его мы! Большое количество стрессов сокращает продолжительность жизни. Иначе говоря, если мы слишком часто употребляем своим ОУВ, не щадим его, раз за разом искусственно создавая ситуации, в которых он вынужден зря изнашиваться, то реакция нашего органа-покровителя, ведающего вопросами времени, чаще всего бывает однозначной – сокращается время, отведенное нам для жизни. Природа или Бог, когда дарили нам такую невероятно ценную способность управлять Временем в критических ситуациях, никак не предполагали, что люди начнут волноваться по пустякам, создавая сами себе стрессовые ситуации на пустом месте: ссоры в семье, разговоры с начальством, споры в очередях и автобусах. Нужно ли напоминать, что кавказские долгожители лишены этих “благ” цивилизации?! Вывод: для поддержания здорового образа жизни не нервничайте!

Кроме обычного преждевременного старения, наш ОУВ может отомстить нам и по другому. Летаргический сон – чем не заторможенное в человеке Время?! Летаргия (от греческого “лете”-забвение, “аргия”-бездействие), внешне напоминающая смерть, может продлиться от нескольких минут до нескольких лет, хотя чаще всего сроки ее измеряют единицами-десятками часов. Все процессы в организме во время этого состояния резко замедляются (человека даже могут принять за умершего); органы чувств (кроме зрения) продолжают исправно фиксировать только раздражения, происходящие за большие промежутки времени; во время сна, длящегося иногда десятилетиями, человеческий организм нисколько не стареет; после пробуждения естественные процессы в организме берут верх и проснувшиеся стареют на не достающие “по паспорту” десятки лет за 3-4 года (Время вновь ускоряется?). Аналогия с “проделками” ОУВ здесь прослеживается полная – очень часто летаргический сон у человека наступает после очень сильных стрессовых переживаний (смерть близкого человека, какая-либо катастрофа или авария)…

…Или даже в результате сильных истерик. Случай самого долгого летаргического сна, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса, произошел с Надеждой Артемовной Лебединой (родившейся в 1920 году в селе Могилев Днепропетровской обл. именно из-за сильной ссоры с мужем в 1954 г. В результате полученного стресса Лебедина заснула на 20 лет и вновь пришла в себя лишь в 1974. Врачи признали ее абсолютно здоровой, во всем виноватыми признали семейные скандалы.

Все гораздо сложнее было в случае с кладовщиком гродненской районной продуктовой базы Гранаткиным. Некто Мечник однажды попытался убить его: нанес кладовщику смертельный удар по голове каким-то тяжелым предметом, увез в лес и закопал в снегу. Через 22 дня тело, превращенное в” ледышку”, случайно обнаружили лесорубы. Труп отвезли в морг, однако местный патологоанатом не смог провести вскрытие – тело было слишком твердым. Решили отложить дознание до утра… А утром хирург заметил, что зрачки глаз не похожи на глаза умершего человека, ногти при нажатии также слегка порозовели. Это были признаки того, что человек, пролежавший в снегу 22 дня без движения, без еды и питья, все еще подавал признаки жизни. Однако у Гранаткина не было дыхания, не прощупывался пульс. И врач поставил диагноз – глубокий летаргический сон, возникший по причине удара по голове. И вскоре “мертвец” с помощью медиков … проснулся!

Гранаткина спасло от полного обмерзания то, что он был тепло одет и был накрыт толстым слоем снега…

Для норвежки Августины Леггард стрессом, ввергнувшим ее в состояние летаргии, были болезненные роды. Через несколько часов после рождения дочери она уснула и … больше не реагировала на уколы и удары. Зато открывала рот, когда ее кормили. Прошло 22 года, однако спящая Августина оставалась такойже молодой. Но вот женщина встрепенулась и заговорила:”Фредерик, наверное, уже поздно, ребенок проголодался, я хочу его покормить!” Но вместо новорожденного младенца она увидела 22 -летнюю молодую женщину, как две капли похожую на нее саму… Но вскоре время взяло свое: проснувшаяся женщина стала стремительно стареть, через год она превратилась в старуху и умерла через 5 лет (“ЧП” 8-1993).

Академик И.П.Павлов описывал некоего Качалкина, проспавшего 20 лет с 1898 по 1918. Его сердце вместо 70-80 ударов в минуту делало лишь 2-3 почти неощутимых ударов. Вместо 16-18 дыханий он делал в минуту 1-2 незаметных вдоха. Никаких признаков жизни, никаких рефлексов, температура тела чуть теплее температуры воздуха. Т.е. согласно этим замерам следует, что биологическое (и физическое?) время в организме замедлилось в 20-30 раз. Так как встречаются случаи, отнюдь не похожие на сон Качалкина, можно предположить, что человеческий организм может изменять Время и в больших пределах. Однако и этих цифр хватит для того, чтобы, проспав 2-3 десятка лет, как это часто замечали родственники, “совершенно не постареть” (точнее говоря – постареть на 1 год вместо 20-30!).

Известно, что прошлый век и начало нашего изобиловали случаями заболевания летаргией, которая не столь часто встречалась, сколько была у всех на слуху. Заболеть-заснуть тогда боялись многие знаменитые люди, в том числе и Николай Гоголь (он-то, по всей видимости, и заснул, его похоронили спящим, это выяснилось при захоронении). В наше время этой болезни почти нет.

В 1993 году стало известно, что в одной из клиник США проснулся после шестилетнего сна находившийся под пристальным наблюдением врачей единственный пациент. Других более-менее достоверных сведений о продолжительных летаргических снах уже давно не поступало. Что это: человек стал более “толстокожим”, невосприимчивым к стрессовым ситуациям или, наоборот, слишком большое количество стрессов постепенно приведет к тому, что атрофируется способность ОУВ вовремя реагировать на ситуацию и тормозить Время?

Хотя,по мнению некоторых британских врачей, процент людей, болеющих летаргией, исчисляется гией,исчисляется нами неправильно, на самом деле их число значительно больше – просто нередко заснувших “богатырским сном” принимают за мертвых и отправляют либо под нож патологоанатома, либо в гроб. Выборочная проверка гробов, проведенная при переносе одного их английских кладбищ, обнаружила по крайней мере 4 с келета, по расположению которых было ясно, что “покойники” оживали, будучи закопанными и пытались выбраться наружу…

В качестве более радостной информации можно вспомнить про гениальных врачей (число которых не так уж мало), которые каким-то “6-м чувством” понимали, что обследованные ими покойники “умерли ненасовсем”, и убеждали родственников не спешить с похоронами, дать “трупу” отлежаться…

Подобное поведение ОУВ нельзя назвать иначе, как аномально-болезненным, аналогичным термином можно было охарактеризовать и установленный наукой факт нарушения привычного цикла жизни у некоторых людей. Зафиксированы случаи старения и смерти по причине одряхления организма у… пятилетних “детей”! У некоторых африканских племен считается нормальным половое созревание и первые роды у девочек в 5-8 лет, а старость и смерть в 10-18 лет.

Все вышеперечисленные “страшные” сведения про неизвестный орган, разумеется, приведены здесь вовсе не для нагнетания страха. Если есть орган – значит должны болезни, которым этот орган подвержен. С этим согласятся все медики. А если есть болезни – то … должен быть орган? К счастью, наш упомянутый орган не так часто болеет. Гораздо чаще он нас спасает …

Разумеется, факт существования ОУВ у человека не является доказанным. По данным А.К.Сухвала, этот орган вполне мог бы располагаться в головном мозге, точнее – в гипоталамусе; по мнению Р.Шарру и А.Приймы, этим целям служит так называемый “третий глаз”; по другим сведениям, на эту почетную роль претендует спинной мозг. Но, вероятнее всего, речь здесь может идти не об обычном органе типа селезенки, а о качественно новой функции нейроклеток головного мозга, которые, согласно исследованиям ученых (в числе которых академик В.Казначеев), связаны между собой в основном посредством одного общего поля (ауры).

Возможно, наши далекие предки были знакомы с описанными явлениями, во всяком случае, и в наше время сибирские шаманы и йоги могут тормозить Время и выходить из своего тела.

http://www.pravda-tv.ru/2009/05/20/1209#more-1209

 
NefelanaДата: Суббота, 09.04.2011, 23:20 | Сообщение # 44
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Шестая раса готова принять родителей-богов

С лёгкой руки американского педагога и адвоката Нэнси Энн Тейп, в 1982 году написавшей книгу «Осознание жизни через цвет», выпорхнуло слово «индиго». Этим словом она называла детей, рождённых с фиолетовой, синей и голубой аурой.

Вышедшие на Западе и переведённые у нас книги Ли Кэрролла и Джейн Тоуберг «Дети Индиго» и Дорин Верче «Забота о детях Индиго» не дают точного и вразумительного ответа, кто же такие дети-индиго и каковы их отличия от детей с другими цветами аур.

Вышеперечисленные авторы в своих книгах ссылаются друг на друга, не давая определённых и объективных критериев феномена Индиго. В результате создается впечатление, что их существование давно доказано и не подлежит сомнению. Но это всеобщее заблуждение. Как известно из школьного курса физики, цвет, как и звук, — является вибрацией и имеет материальную природу с определённой длиной волны. Цвета фиолетовый, синий и голубой — имеют самую короткую длину волны, а у красного цвета длина волны самая большая. Энергоинформационное поле (биополе) человека тоже имеет цвет, насыщенность, конфигурацию.

Дети с аурами цветов индиго, зелёного, красного рождаются больше перед определенными планетарными или техногенными катастрофами с быстрой активизацией своей программы и назначения. За 18 лет практической деятельности автора статьи из статистического материала на более чем восемь тысяч человек сделан некоторый обобщающий анализ.

Цвета ауры

Жёлтые (5 раса)
Зелёные (6 раса)
Красные (6 раса)
Индиго (6 раса)

Ученые наблюдают преобладание шестой расы. Из более свежей современной статистики наблюдается убыль пятой расы.

**********************

Интерес к этой теме существовал во все времена, но основательно к изучению этого вопроса подошли в фашистской Германии с 1933 по 1945 годы. Адольф Гитлер сделал упор на изучение магических видов контактов с инопланетными цивилизациями и с цивилизацией внутри Земли с целью добычи новейших технологий.

Этими и другими исследованиями занимался оккультный институт Аненербе — институт по изучению наследия предков. Все научные и исследовательские кадры этого института были Зелёные. Отбор проводился тщательно, случайно попасть туда было невозможно.
Целенаправленно отбирались контактёры из числа Зелёных, для контакта с другими мирами. А уже среди них отбирались индивидуумы с двумя инопланетными генетиками (здесь тело присутствует как носитель, для удобства назовём их «тройками».)

Специалисты СС владели методиками поиска иопределения таких людей. Для инопланетных контактов бралась вторая категория людей — «тройки». С помощью специальных изнуряющих тренингов специалисты СС (Зелёные) «стирали сознание» личности, тем самым пробуждая и делая доминирующей древнюю инопланетную генетику, доводя ее до постоянного рабочего состояния и перехода на новый уровень мозговой активности.

В Аненербе готовили специалистов не только для инопланетных контактов, но также для контактов с деятельностью девяти параллельных цивилизаций Земли в разных временных измерениях. Особенное внимание было уделено контактам с Дагонией и Ахгартой — цивилизациями внутри Земли. В Аненербевырабатывались даже специальные новые методики для концлагерей с большим количеством военнопленных.
Подготовленные для этих целей специалисты СС отбирали среди военнопленных 5% Зелёных из числа «троек», как потенциальных смутьянов и руководителей массовых побегов. Обезглавленная толпа, потеряв руководителей, даже не мечтала о побеге. После такой «санации» лагеря даже не охранялись. Большое внимание уделялось расовому отбору и выведению новой расы сверхлюдей, обладающих рядом паранормальных особенностей.

Жёлтые

Основа современного общества — Желтые, это люди земного происхождения, то есть они созданы с помощью энергии Земли, так сказать «туземцы». Это представители пятой расы. Это раса постепенно уходит, и ей на смену приходит шестая, но основа шестой строится на пятой. В ауре этих людей преобладает желтый цвет. Рисунок (см. рис. 1) разных оболочек и структур их ауры состоит из плавных линий.

Человек пятой расы имеет ауру (биополе) в виде яйца. Напряжённость энергетики кокона везде одинаковая, но немного ослаблена от района колен и до пяток. Силовые линии поля, выходя из промежности, входят в голову в районе верхней седьмой чакры. Вокруг человека образуется замкнутый биоэнергетический каркас, по форме своей напоминающий яйцо.

Индиго

Биополевые энергетические особенности ауры Индиго значительно отличаются от ауры Жёлтых.

Энергетический каркас поля на карте диагностики (см. рис. 2) видится в виде ромбического поля из двух-трех ромбов синего и фиолетового цвета.

Обращает на себя внимание необычность этого поля, явно не присущего земной энергетике человека.

Обычных семи чакр, к которым мы привыкли, здесь нет.

Каждый из ромбических контуров является чакрой, которая по своим конструктивным и энергетическим особенностям значительно отличается от обычной. Энергетические возможности ромбической чакры намного выше, чем чакры человека пятой расы. Вторая энергетическая оболочка красного цвета конструктивно охватывает ромбический каркас по вершинам ромбов изнутри.

Как видно на рисунке, эта биополевая оболочка земного человека имеет слабую напряжённость. Оба поля защищены сильной полевой оболочкой от несанкционированного вторжения. Энергетика первого ромбического контура Индиго работает на ядерной энергетике позвоночного столба. Полевая накачка контура происходит в экстремальных условиях. Мгновенно включаются два контура. Происходит большой выброс адреналина в кровь, что провоцирует мощное выделение энергии, дающее неограниченные возможности человеку-Индиго.

Верхний канал восприятия информации у Индиго закрыт, и открывается он в самых неожиданных местах: пятка, спина и т. д.

Дети-Индиго закрыты от восприятия познавательной информации обычным путем — через книги, информативные источники. Обращает на себя внимание, что у всех Индиго биополевые оболочки, первая и вторая (человеческая и ромбическая), не закрывают голову. Защищённости мыслительного процесса нет. Идёт фрагментарный процесс формирования коры головного мозга.

На рисунке символ в виде круга с лучиками — это символ души человека, у Индиго их два. Две генетики: земная и внеземная.

Четкой доминанты в управлении телом и психикой у Индиго нет. Они приходят в этот мир без жизненной и социальной программы бытия. В них отдельными ино¬планетными цивилизациями заложена программа тихой экспансии земного мира, приобретения положительного опыта негативным путем даже в хороших условиях.

Нет программы уважения родителей, законов государства, обучения. Они ленивы, жестоки, хитры. У них нет сострадания к близким. Злопамятны, страдают клептоманией. Физически они очень сильны.

Имеют здоровое тело, болеют редко. Природа дала Индиго красивую внешность, идеальную фигуру, здоровье, высокий иммунитет.

Негативная программа в детях Индиго начинает работать с 4—7 лет. Это проявляется в гиперактивности ребенка, что сказывается на обучении в школе. Материал они усваивают плохо, в силу повышенной активности и невнимательности на занятиях.

Серьезной патологии коры головного мозга у них нет. Они предпочитают нарабатывать свой опыт, отгораживаясь от чужого опыта и советов.

Великолепно разбираются в любой технике, особенно в компьютерах. Могут, не читая инструкцию, наладить любую технику. Работать не любят и используют, чтобы этого не делать, любые уловки.

Нас в школах и в вузах учили, что мыслительный процесс возбуждения и торможения происходит в коре головного мозга, что мы им думаем. Новейшие метафизические исследования с использованием тройного ясновидения показали, что у человека кроме двух полушарий коры головного мозга есть и два энергетических поля разума правого и левого полушарий, находящиеся в пространстве возле головы (см. рис. 3).

Современная российская психология, психиатрия и педагогика не приемлют феномен детей с цветными аурами. Феномен Индиго, Зелёных, Желтых, Черных не укладывается в рамки классических научных представлений. В учебных заведениях высшего, среднего и начального профессионального образования России не знают, что делать с этой категорией учащихся.

Рождаемость Индиго постоянно увеличивается. Но в противовес им идёт и увеличение рождаемости Зелёных.

- Семьдесят процентов сидящих в тюрьмах — это Индиго.
- Наркоманы — Индиго.
- Извращенцы всех степеней — Индиго.
- Кто в армии расстреливает караулы и своих товарищей? Индиго.
- В проституции в основном Индиго.

Всюду постижение негативного опыта

Проблема Индиго, Зелёных, Красных, Чёрных глубокими корнями уходит в инопланетную генетику. Наиболее близко к этой проблеме подошли уфологи.

Но их термин «звездные дети» применительно к Индиго не всегда соответствует «качеству». Здесь больше подходит слово «гибриды». Земная генетика обычного человека с внедрением генетики других миров. В Библии есть ответ на эту загадку: «Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Библия, Бытие, глава 6).

На многих диагностических картах Индиго, Зелёных, Красных и Жёлтых заметны следы вторжения. Это датчики изучения различной конфигурации: круглые, квадратные, треугольные, с исходящими от них сигналами.

Большой процент Индиго имеют имплантаты передачи информации. На некоторых исследовательских картах (см. рис. 4) обнаружены роботизированные изучающие системы, принадлежащие Альтаиру, Сатурну, Дагонии и др.

Поражает масштабность рождения большого количества детей с «импортной генетикой», значит, кому-то это надо и мир к чему-то готовят. Мы не одиноки во Вселенной, смешение генетик было всегда. Только к тридцати-сорока годам, а то и позже, в Индиго вырабатывается жизненная программа, формируется положительная матрица сознания, и они начинают понимать, что им надо в этой жизни.

Сегодня в средствах массовой информации активно пропагандируется усыновление «брошенных» детей. На тонком плане и из канальной информации духовного мира приемные дети считаются «ворованными». У нас свои понятия об этой проблеме, мы считаем, что сделали добро ребенку, приняв его в свою семью. Но как видите, происходит все наоборот. Часто, разбирая ситуации несовместимости приемных родителей и ребенка, вникая в ситуацию, я поражаюсь бездумности и легкомыслию, с которыми пара подошла к усыновлению (удочерению). При усыновлении (удочерении) всегда нужно брать с собой хорошего учителя или экстрасенса-целителя от Бога. Полагаться на одни эмоции нельзя.

Считаю своим долгом сказать, что, как правило, приемные дети Индиго превращают жизнь приемных родителей в ад. Негативная программа действий детей Индиго усиливается в несколько раз в отрицательную сторону после усыновления или удочерения. Что удивительно, в семьях алкоголиков в большом процентном соотношении вырастают нормальные дети. Видимо, это происходит потому, что резко не нарушается программа, заложенная в этих детях, в отличие от приёмных. Здесь немаловажную роль играет негативная карма приёмных родителей и негативная карма самого Индиго. Зачастую они бывают несовместимы.

К выбору ребенка надо подходить очень осторожно и ответственно. Не всегда целесообразно лишать родительских прав родителей этой категории детей. Органами социальной опеки должна оказываться адресная помощь таким детям в специальных профилакториях с ненавязчивыми корректирующими методиками воздействия на их поведенческие мотивы и параллельной работой с родителями.

Зелёные

Дети c зелёной аурой (см. рис. 5) социально значимы для общества. По своей сути они — миротворцы и пришли в этот мир, чтобы помочь ему. У них хорошо развито чувство сострадания и помощи ближним. Они доверчивы, открыты и честны. Абсолютных авторитетов не признают. Любую информацию, исходящую от авторитета, проверяют и только потом принимают как руководство к действию. У них феноменальная память — все события детства они помнят практически с одного года.

Дети-Зелёные рождаются в этот мир с зеленой аурой и ее разновидностями с заранее доминирующими программами:

1. Уважение родителей и семьи, где проживают.

2. Суперактивность в постижении знаний, ремесел, тяга к обработке металлов и их сплавов, минералам

3. Законопослушность, уважение к законам.

4. Программа постижения психологических и магических знаний.

5. Интерес к медицине.

6. Повышенная сексуальность в любом возрасте.

7. Выносливость, умение переносить большие физические нагрузки.

* У Зелёных высокие паранормальные способности, высокий коэффициент интеллекта, им легко даются гуманитарные науки, плохо — точные. У них другая физиология. Она может быть выражена в следующих особенностях: в позвоночном столбе на один позвонок больше, или вместо пяти пальцев — шесть, сердце может быть расположено справа, новая группа крови — в большинстве случаев с отрицательным резус-фактором, более низкая частота сердечных сокращений, оба полушария коры головного мозга у них развиты одинаково. Внутренняя температура тела на 0,5—1 градус выше нормы.

* Любят живопись и вообще рисовать природу, сажать деревья. Могут контактировать и разговаривать с деревьями, животными, стихиями. Легко приручают к себе минералы.

В социуме это люди следующих специальностей: священники, военные, врачи, судьи, люди группы риска (ФСБ, разведка, МЧС). (Имеются в виду положительные представители данных специальностей.)

Во всем мире существует большой процент населения с инопланетной генетикой.

Гениальность, творческий дар, талант в каком-то одном виде искусства или нескольких проявляется в людях, имеющих вторую инопланетную генетику.

Кроме этого, в качестве катализатора гениальности гений должен иметь в себе генетически трансформированного подселенца (далее ГТП) — это когда в тело человека подселяется душа или «тонкое тело» инопланетного пришельца с высоким духовным уровнем творческого потенциала. Примеры таких гениальных личностей — Леонардо да Винчи, Пифагор, Сократ, Аристотель и другие.

* Биополевая структура поля Зеленого (см. рис. 6) значительно отличается от биополевой структуры поля Индиго. Если у Индиго ромбической биополевой структурой голова не закрыта, то у Зеленого ромбическая биополевая структура полностью закрывает голову с образованием центральной канальной системы.

* Практически все Зелёные говорят, что в своих снах, они получают знания. Для них обучение — насущная необходимость.

* В генетике Зеленых «намешано» много генов представителей других цивилизаций. И это проявляется каким-нибудь уникальным даром у целителей, экстрасенсов и обычных людей.

* Духовное кредо Зеленых — это постоянное самосовершенствование. Они в этом очень требовательны к школьным учителям и не уважают ортодоксов.

Красные

Рождаются в этом мире с красной аурой. Доминирует красное излучение нижней чакры (см. рис. 7). По своей сути они идентичны Индиго, но очень низкого интеллектуального уровня. Полевая оболочка сложной конфигурации. Снизу от ног до середины бедер поле бочкообразное с плавным переходом в полуторапиковое поле, напоминающее поле Индиго. Цвет ауры такой личности красно-фиолетовый с преобладанием красного.

IQ такого Красного очень низок: 40—60 баллов — это где-то на грани слабоумия. Любую нравоучительную информацию не воспринимают, но слушают очень внимательно, не перебивая и не задавая вопросов. Эти дети очень подозрительны, мнительны, бурно реагируют на шумы. Нечистоплотны. Часто страдают избыточным весом. При наличии неполной семьи (один родитель) проявляют к нему деспотичность и угрожающую агрессивность. Такому человеку смело можно поставить диагноз как ADD (синдром дефицита внимания), так и много других диагнозов, связанных с психическими заболеваниями.

Как у всех личностей с цветными аурами, присутствуют имплантаты — датчики контроля и передачи информации с ГТП (генетически трансформированными подселенцами).

Полушария коры головного мозга Красного очень медленно самосовершенствуются. Красные предпочитают никуда не встревать, не хотят работать, имеют хороший аппетит. Реагируют только на жёсткое принуждение или угрозу силой. Критерий нравственности у них очень низок. В будущем эволюционном процессе их участие предусматривается в виде грубой рабочей силы, в силу непрогрессирующего низкого интеллекта.

* * *
Итак, для будущего планеты Земля эволюционный процесс явно готовит кадры:

1. Зелёные — господа, советники.

2. Индиго — каста воинов, первопроходцев.

3. Красные — неквалифицированная рабочая сила.

Происходит естественный трёхэтапный отбор Индиго.

Первый этап — отработка негативной программы, с реализацией пунктов откровенного беспредела и анархизма в социуме. Происходит приобретение положительного опыта негативным путём, накопление минимума знаний косвенным путём.

Второй этап — Индиго на этом этапе стараются положительно адаптироваться в обществе, изучают среднюю социальную прослойку, пробуют многие специальности и нигде подолгу не задерживаются. Сильна тяга к оружию всех видов и защите от него.

Третий этап— со второго этапа часть Индиго плавно переходит на третий этап. Их начинает интересовать тонкие технологии. На третьем этапе они уже имеют или стремятся иметь высшее образование. Все это происходит в течение нескольких поколений.

У Зелёных эволюционный процесс происходит в два этапа.

Первый этап — постижение своей истинной сущности и правды о себе. Они стараются вобрать в себя любые знания, особенно о психических силах и умении ими управлять.

Второй этап — углубленно изучают энергетические процессы в теле и как ими управлять, особенно медицину, оккультизм. Тело у них перестраивается для более высоких видов энергетики.

* * *
Все дети с цветными аурами имеют незначительные генетические отличия друг от друга — это и отрицательный резус крови, и позвоночный столб с одним лишним позвонком.

Существует 12—15 отличительных особенностей. Зная эти признаки, можно определить — кто ваш ребёнок. Я сознательно не даю эти особенности, потому что по многим параметрам ауры Индиго, Зелёных и Красных совпадают. Однако же и имеют некоторые значительные отличия — как положительные, так и отрицательные.

Предела совершенствования людей с цветными аурами нет, но этот процесс должен быть под контролем общества. Общество не должно страдать от негативных эмоций Индиго и Красных. Проблема Индиго должна решаться на государственном уровне.

Виталий ЕФИМЕНКО, доктор философских наук, специально для «АН»

 
NefelanaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:12 | Сообщение # 45
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline

Взгляд Василиска

В I веке н.э. римский ученый Плиний Старший в Естественной истории описал царя змей Василиска, который обладал способностью убивать не только ядом, но и взглядом.

Выражение взгляд Василиска, в смысле убийственный, вошло во многие языки мира.

В 80-е годы 19-го века на острове Сицилия в городе Мессина, жил человек, глаза которого обладали этой самой “губительной силой”. Случайным, без всякого умысла, брошенным взглядом он мог убить человека. Однажды он увидел в витрине магазина зеркало и долго смотрел в него. Вскоре после этого он заболел и умер: зеркало “вернуло” ему собственный убойный взгляд.

«В конце 19-го века служивший в колониальной администрации в Индии высокопоставленный чиновник Карстен вместе с приятелями отправился на охоту и убил слона. Оставив слуг охранять трофей, они направились на ближайшую плантацию за ножом для вырезывания бивней, где несколько задержались: у хозяина оказалось отличное шотландское виски, только что привезенное из Англии. Когда часа через три охотника вернулись, несколько грязных малорослых дикарей вырезали бивни у их слона, а перепуганные слуги прятались в кустах. Возмущенный Карстен приказал карликам-туземцам немедленно убраться. Но те в ответ только нагло смеялись. Слуги прогонять их отказались наотрез. Это — муллу-курумбы. Их нельзя обижать — они умеют насылать смерть, — дрожа от страха, убеждали слуги-индийцы непонятливых англичан. Объяснение привело Карстена в бешенство. Под влиянием винных паров он в ярости схватил предводителя курумбов за волосы, бросил на землю и несколько раз ударил бамбуковой палкой. “Карлик вскочил на ноги, но не бросился прочь, а, не отрываясь, пристально смотрел — от взгляда этой гадины я почувствовал тошноту.

Потом на меня нахлынуло такое омерзение, что я пинком отбросил его в сторону, — рассказывал Карстен на смертном ложе. Странное состояние, которому англичанин не придал значения, быстро прошло. Он высмеял нелепые страхи слуг, которые говорили про змеиный глаз, а вечером сетовал приятелям на то, как трудно управлять этим глупым и суеверным народом. Но на следующий день обычно встававший рано Карстен еле проснулся к полудню. К вечеру сильно разболелась правая рука, которой накануне он лупил мерзкого карлика. На третий день англичанин слег. Его отвезли к семье в Дели. Но врачи никакой болезни обнаружить не смогли. Я чувствую себя так, словно в меня вместо крови влили свинец, — жаловался Карстен. Его состояние быстро ухудшалось, стала мучить бессонница, начались сильные боли. Он умер, фактически “сгорел”, поскольку на тринадцатый день от него остался один скелет.»

Среди жертв индийской туземной магии Карстен был не единственным. Некий приезжий европеец-коммерсант пытался силой овладеть индийской девушкой. Она не стала отбиваться, но так посмотрела на насильника, что тот потерял сознание. Когда же этого человека привели в чувство, оказалось, что у него парализованы ноги, и он стал импотентом.

«Взгляд Василиска роковым образом действует не только на людей, но и на животных. Не так давно газета Канадиен трибюн рассказала такую историю: во время охоты на 55-летнего Стива Мак-Келлана напала медведица гризли. Лежа на земле, Стив инстинктивно выставил вперед руку с ножом, а сам взглядом, полным ярости и отчаяния, уперся в глаза зверя, и медведица замерла на месте. Охотник продолжал неотрывно глядеть в ее глаза, стараясь смотреть точно в зрачки. Он знал, что поступать так — только разжигать агрессивное животное. Но ничего не мог поделать с собой. Вдруг… зверь издал громкий рев и рухнул на землю. Оказалось, что он мертв. Позднее при осмотре медведицы на ней не нашли даже царапины. И тогда исследователи предположили, что причина смерти — мощный биоэнергетический импульс из глаз человека, разрушивший нервные клетки в мозгу зверя, — писала газета.»

Взгляд человека, находящегося на пороге смерти, несет в себе колоссальную эмоциональную силу, способную нанести непоправимый вред тем, на кого он смотрит. Этим объясняют обычай завязывать глаза приговоренных к смерти. Сила их взгляда может оказаться не менее губительной, чем тех, кто стоит напротив с оружием.

«В плане энергоинформационного воздействия нет принципиальной разницы между взглядом Василиска, порчей и сглазом. Все дело в том, какой спектр частот присутствует в лучах зрения, поражающих человека. В зависимости от этого они нарушают нормальное функционирование определенных органов и систем. К счастью, далеко не каждый человек может навести порчу, не говоря уже об убойном взгляде Василиска, посылающем смертельный импульс в сердце. Это столь же редкая способность, как и дар истинного биоэнергетического целительства.»

Эксперименты

Ощущение, что кто-то вам смотрит в затылок, знакомо многим. Ученые из американского университета Квинз решили подтвердить или опровергнуть, насколько реально (материально) это расхожее представление. В экспериментах приняло участие более сотни добровольцев. Каждого из них усаживали посередине комнаты, и в его затылок смотрел другой человек. И что же? Оказалось, что в 95 процентах случаев чужой взгляд ощущался достаточно четко. Большинство воспринимали его как мимолетное давление на затылок, будто дуновение ветерка. Напрашивается единственный вывод: глаза человека излучают некую энергию. Но какую? И всегда ли она безобидна?

«В 1925 году английский физик Ч. Росс поставил целую серию экспериментов. Испытуемые пытались воздействовать взглядом на миниатюрную металлическую спираль, подвешенную на шелковой нити. У многих получалось: взгляд заставлял разворачиваться спираль вдоль лучей зрения. На этом основании ученый предположил, что глаз излучает электромагнитные волны.»

Свою гипотезу предложил советский радиофизик Б. Кажинский, многие годы посвятивший исследованиям телепатии и мысленного воздействия на расстоянии. К этим исследованиям в свое время его подтолкнуло знакомство с В. Дуровым. В 20-е годы прошлого столетия знаменитый дрессировщик не раз демонстрировал, как под пристальным взглядом людей животные выполняют команды или впадают в состояние столбняка. При этом была замечена одна важная особенность: если отвести взгляд даже чуть-чуть в сторону от зрачков животного, оно тут же приходит в себя.

«Насколько сложными могут быть мысленные внушения, демонстрирует эксперимент, участником которого 17 ноября 1922 года стал сам Кажинский. По просьбе научной комиссии Дуров должен был внушить собаке следующую последовательность действий: выйти из гостиной в переднюю, подойти к столику с телефонным аппаратом, взять в зубы телефонную книгу и принести ее в гостиную. Полминуты Дуров глядел в глаза собаки, и все было выполнено точно. Как было отмечено в протоколе, кроме телефонной, на том же столике лежали еще и другие книги. Собака была в передней одна, за ее действиями наблюдал профессор Г.А. Кожевников — через щелку открытой двери. В.Л. Дуров находился в гостиной вне поля зрения собаки.»

«В 1920-1921-х годах в зоопсихологической лаборатории Дурова было проделано 1278 подобных опытов (в большинстве своем удачных). При этом внушением занимался не только сам дрессировщик, но и другие люди, знавшие его методику. А она такова: Я смотрю через глаза как бы в мозг собаки и представляю себе, например, не слово иди, а двигательное действие, с помощью которого собака должна исполнить мысленное задание… – рассказывал сам Дуров. Методика эта под силу практически любому человеку, умеющему концентрировать свою мысль. Годится она для программирования не только животных, но и людей.»

Предварительные выводы

«На основании выше перечисленных наблюдений Кажинский пришел к выводу, что лучи зрения представляют собой узкие пучки биорадиационных излучений мозга. А роль своеобразных электромагнитных волноводов играют палочки сетчатки глаза, напрямую связанные с мозгом. С их помощью энергия, генерируемая мозгом, может концентрироваться и узконаправленно излучаться.»

«Наш современник, доктор биологических наук профессор Ю. Симаков выдвинул следующую гипотезу: В сложно устроенных палочках сетчатки глаза возникает что-то наподобие рентгеновского биолазера, действующего очень короткими вспышками. И этот лазер вызывает пресловутые сглаз и порчу.»

«Последние исследования в области дистантных взаимодействий показали, что многие из древних суеверий не так уж и беспочвенны. В частности, эксперименты, проведенные академиком В. Казначеевым в Институте общей патологии и экологии человека (Сибирское отделение РАМН), убедительно показали, что лазерный луч определенного диапазона может переносить информацию, способную на расстоянии заразить вирусами совершенно изолированную среду (даже в запаянном стеклянном сосуде). Если лучи зрения хоть в чем-то подобны лазерным, то не исключено, что и они способны переносить вирусные заболевания.»

Какие виды энергии ответственны за перенос мыслей, ученым еще предстоит узнать. Кроме электромагнитной, сегодня проверяются и другие гипотезы. Некоторые исследователи предполагают, что это совершенно самостоятельный вид излучения, сопровождающий, в частности, электромагнитные колебания — торсионные (спиновые) поля. Другие ученые говорят, что в этом могут участвовать так называемые форм-поля полых структур. Одним из первых обнаружил их над пчелиными сотами новосибирский энтомолог В. Гребенников. Выяснилось, что эти поля можно почувствовать в виде легкого давления, прохладного ветерка, вспышек в глазах или металлического привкуса во рту. Предполагают, что палочки и колбочки глаза — те же ячеисто-слоистые структуры — также способны создавать подобное волновое поле. Причем направленность его излучения зависит от направленности взгляда…

«Особенно эффективно это воздействие, когда мысленный поток направлен в глаза, а через них, как говорил Дуров, куда-то глубже глаз — в мозг животного (и человека). Того же мнения придерживаются и некоторые современные исследователи. Они считают, что благодаря зрению мозг получает основную массу не только оптической, но и телепатической информации о человеке, с которым происходит общение. Огромная часть этой информации анализируется нами на подсознательном уровне. И именно благодаря этому мы уже через минуту-другую после начала общения интуитивно чувствуем, что представляет из себя незнакомый человек.»

Гипотеза о телепатической роли глаз объясняет многое. Мы таращим глаза при удивлении или от неожиданности. “Пожираем” глазами то, что нас чрезвычайно заинтересовало. У нас глаза лезут из орбит при испуге… Оно и понятно: глаза широко раскрываются, когда мы бессознательно стремимся получить через них максимум информации — и зрительной, и телепатической… И наоборот, мы непроизвольно прикрываем глаза, когда нам хочется отгородиться от внешнего мира. Глаза прикрываются сами по себе, когда мы пытаемся сосредоточиться на чем-то внутреннем: своих мыслях, воспоминаниях, ощущениях. Мы прищуриваем глаза во время пристального наблюдения за чем-либо или при высокой концентрации мысли. Оставляя лишь щелочку для зрения, организм тем самым старается отгородиться от всего второстепенного, неважного, мешающего сосредоточиться на главном. Неслучайно и то, что человек зажмуривается или отводит глаза под чьим-то укоризненным, осуждающим взглядом. Тем самым он не допускает в них чужие эмоции и защищает свой мозг от отрицательной информации.

Особенности “тонкого” общения

Если согласиться с гипотезой о передаче мыслей взглядом, становятся понятными и другие замеченные психологами закономерности. Во время разговора в глаза чаще смотрит тот, кто считает своего собеседника сильнее, опытнее, мудрее. Подобно ученику в школе, он “открывает” свой мозг для телепатического внушения. По той же причине рассказчик редко смотрит в глаза слушателя. В его мозге идет интенсивный процесс формулирования мыслей, а чужой взгляд (а следовательно, и чужие мысли) может этому помешать. Вот он и отводит свои глаза.

Известно: чем больше расстояние между собеседниками, тем чаще они поглядывают в глаза друг другу — частые взгляды компенсируют уменьшившийся информационный обмен.

И вполне естественен совет опытных людей: чтобы лучше понять кого-то или без искажений передать собственную мысль, смотрите собеседнику прямо в глаза. При этом будет лучше восприниматься не только душевное состояние друг друга, но и мысли. Ведь информационный диалог идет напрямую: от мозга к мозгу.

«И наоборот, чтобы уберечь наше подсознание от нежелательного воздействия, лучше не смотреть в глаза тому, кто атакует. Отвернуться. В крайнем случае, смотреть на его переносицу или лоб. Агрессор ничего не заметит, разве что почувствует нечто неуловимо неприятное, холодное: ведь настоящего контакта не будет (что и требуется). Но зато мы хоть как-то будем подстрахованы от воздействия его негативных энергий: узконаправленные микроантенны наших глаз отклонятся от чужой энергетики и не пропустят большую ее часть в наш мозг.»

Все вышесказанное относится к человеку, высшему млекопитающему. Но ведь хорошо известно, как ведут себя кролики или обезьяны, когда на них “положит” свой пагубный взгляд змея (пресмыкающееся!). Помните, что делал с бандерлогами мудрый Как? Сначала обезьяны были заворожены магическим танцем змея, потом послушно выполняли все его команды, подходили все ближе, ближе не в силах оторвать взгляда и посметь ослушаться. Да что там всесильный змей! Поединок между такими привычными домашними животными, как коты, порой заканчивается без клоков шерсти и рваных ран. Пристально посмотрели друг другу в глаза, издали боевой клич и… более слабый побежал прочь.

«Но вернемся к человеку. Прямой взгляд как угрозу женщины, в отличие от мужчин, не воспринимают. Скорее, наоборот, для них пристальный взгляд – признак интереса и желания наладить контакт. Потребность в прямых взглядах заложена в женщине самой природой. С одной стороны, она вызвана необходимостью привлечения партнера для продолжения рода, с другой — потребностью тонкого общения с новорожденными: именно через глаза мать налаживает телепатический контакт со своим ребенком, когда тот еще не научился говорить.»

Существует еще одно объяснение, почему женщины стремятся к прямым взглядам. Если для мужской половины человечества более свойственно логическое мышление и потому важен, прежде всего, смысл слов, то для женщины, существа интуитивного, важнее то, что стоит за словами. Она значительно восприимчивей к телепатической информации, и потому для нее гораздо большее значение, чем для мужчин, имеет взгляд.

Любопытный эксперимент проделали психологи. С одного негатива были сделаны две фотографии девушки и предъявлены разным людям, чтобы они выбрали ту, где девушка симпатичнее. Все как один указали на одну и ту же фотографию, хотя объяснить свой выбор не могли. Секрет был в том, что на этой фотографии с помощью ретуши были чуть-чуть увеличены зрачки глаз. Почему они так притягательны, ученые объяснить не смогли. А между тем в старину считали, что величина зрачков говорит о жизненной силе: они широко раскрыты, когда организм полон сил, и уменьшаются, когда энергия покидает его (к старости, во время тяжелой болезни). Если принять эту точку зрения, то понятно, почему так привлекают крупные зрачки: здоровые, полные энергии люди нравятся больше. Но это лишь психологическое объяснение…

«Существует и энергоинформационная версия. Зрачки становятся больше, когда появляется потребность во внешней информации. Они расширены в детстве, когда мозг жаждет познания. В стрессовых ситуациях, когда для принятия решения нам нужен максимум информации. Зрачки сужаются, когда иссякает интерес к окружающему миру, когда человек старается отгородиться от него, уйти в себя, когда он раздражен, озлоблен… Предполагается, что есть тому и еще одна причина: сужение зрачков препятствует уходу из организма запаса энергии. Зрачки заметно расширяются при повышенном интересе к сексуальному партнеру. Это своего рода призыв — возможно, отсюда и подсознательная симпатия к обладателям больших зрачков. Но это не просто призыв. Скорее всего, при расширении зрачка усиливается и магическое воздействие на желанного. Ведь расширяется и телепатический канал для потаенных мыслей и желаний. Вот вам и особый вид сглаза — любовный, как его называли на Руси. Порожденный пылкой страстью, он вызывал в жертве не болезнь, как обычный сглаз, а безумное любовное желание. Зная или интуитивно понимая роль зрачков, женщины издавна прибегали к хитростям, чтобы сделать их крупнее. Ради этого были готовы пожертвовать даже остротой зрения. Еще в Древнем Риме, а позднее в Италии и Испании они закапывали в глаза сок ядовитой травы — белладонны. От этого зрачок сильно расширялся, глаза приобретали таинственный блеск и глубину, что придавало женщине особую привлекательность. Неслучайно белладонна по-итальянски означает прекрасная дама, красавица. На Руси эту траву называли не менее символично – “красавка”...»

«Гипотеза о приеме и передаче мыслей с помощью взгляда объясняет многое. В том числе и магию черных глаз. В их непостижимой привлекательности косвенно тоже виноваты зрачки: они сливаются с темным цветом радужки и от этого кажутся очень большими. И тогда мы говорим о глазах: бездонные, колдовские.»

Не исключено, что величиной зрачков объясняется и особый шарм близоруких дам. Ведь у них недостаток зрения часто компенсируется увеличением зрачков…

«А вот расширение зрачков в момент смерти — факт, пока не поддающийся объяснению. Но существует предположение, что расширенные зрачки дают человеку возможность лучше заглянуть в тот тонкий мир, куда ему предстоит уйти…»

Источник: worldmystery.ru

 
NefelanaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:14 | Сообщение # 46
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Убивающие и исцеляющие взглядом. «Взгляд Василиска».

Глаз человека ещё таит в себе много загадок.

В основе ряда древних мифов и легенд лежат представления о существах, чей взгляд обладал поистине убойной силой: сёстры Горгоны были способны одним только взором всё живое превращать в камень, а змей Василиск, описанный в I веке нашей эры Плинием Старшим, мог убивать не только ядовитым дыханием, но и взглядом.

Пожалуй, первым учёным, давшим понятное для своего времени объяснение работы органа зрения и вообще органов чувств, был Гален (129-199 гг. н. э.). Взяв за основу весьма давнее представление об "огненном воздухе", одной из разновидностей которого считалась пневма, или квинтэссенция (то есть "пятая субстанция"), материальный носитель духовного, великий врач сделал шаг вперёд, приписав пневме до того отрицавшую способность "вылета" за пределы организма для взаимодействия с "внешней" пневмой и создания "внешнепневматического" придатка. С помощью последнего, полагал Гален, органы чувств как бы касаются того или иного удалённого объекта, то есть как бы осязают его. Каждому органу чувств , по Галену, присуща особая пневма: зрительная - светообразна, слуховая - светоподобна. Стоит отметить, что задолго до Галена похожего взгляда на природу зрения придерживался и древнегреческий мыслитель Платон (427-347 гг. до н. э.). Зрение, считал он, объясняется взаимодействием истекающего из глаза "огня" со светом, проникающим в глаз извне. Однако позже иранский врач Рази (864-925 гг. н. э.) выступил против галеновского объяснения зрительного акта, сформулировав свою позицию в названии сочинения: "О зрении и о том, что оно не обусловливается исходящими из глаз лучами".

Несмотря на высоконаучные споры, не утихающии и в наши дни, всё время продолжали и продолжают поступать сообщения о людях с "дурным глазом" или "убийственным" взглядом

Так, Е. П. Блаватская в книге "В пещерах и дебрях Индостана" пишет, что йоги в результате длительных тренировок обретают дар, именуемый "вазитва" - то есть умение укрощать и даже убивать диких зверей одним взглядом.

Далее Блаватская приводит рассказ охотника:

"В это время глаза курумба принимают странное выражение... Я замечал такое же только во взгляде змеи, когда она, поджидая добычу, устремляет его на жертву, очаровывая её, а так же в глазах чёрных жаб Майсура. Неподвижный, стеклянный взгляд этот сияет словно внутренним холодным светом, притягивает к себе и вместе отталкивает.

Исследователи и путешественники также приводят свидетельства того, что взгляд человека способен убить или причинить иной вред, или наоборот вылечить.

Перечень подобного рода случаев можно было бы продолжить, но вряд ли это стоит делать, поскольку все они достаточно однотипны: некто бросает взгляд на человека, и тот почему-то вдруг окочуривается...

В том, что феномен действительно существует, похоже, сомневаться не приходится. Сомнения возникают лишь тогда, когда дело касается объяснений.

С одной стороны, накопилось слишком много наблюдений о загадочной действенности человеческого взгляда: он может быть божественным, чарующим, ободряющим, гипнотическим, и даже убийственным. Животные к примеру, - не выносят пристального взгляда человека. О глазах говорят, что они - зеркало души.

Но с другой стороны, глаз - любой, как "дурной", так и обычный, - представляет собой лишь приёмник электромагнитных колебаний в видимой части спектра. Физиологи и биофизики относятся к глазу весьма прозаично. Вместе с физиками они изучили его вдоль и поперёк и не обнаружили никаких загадочных "лучей зрения". Подчеркнём - загадочных. Но нашли, что глаз - источник довольно сильного электрического поля: между передней и задней поверхностями сетчатки имеется потенциал до 0,01 В. Он вызывает в окружающих тканях электрический ток, магнитное поле которого можно зарегистрировать в виде магниторетинограммы (если менять освещённость сетчатки). Интересно, что магнитное поле глаза несколько сильнее поля мозга и слабее полей мышц и сердца. Но в общем все эти биомагнитные сигналы крайне слабы и быстро затухают на расстоянии. Их регистрация - весьма непростая физическая задача. Известно, кроме того, что глаз излучает в инфракрасном диапазоне. Мощность этого излучения - свыше 10 мВт с квадратного сантиметра. Но с той же мощностью и в том же диапазоне излучает любой участок кожи.

Поверхность глаза хорошо отражает падающий на неё свет, что иногда создаёт иллюзию лучей, исходящих из глаз. Но в абсалютно тёмной комнате они не излучают ничего такого, что можно было бы увидеть. А вот кошачьи глаза в темноте светятся - но за счёт хемолюминесценции, то есть опять-таки не "лучи зрения".

Вместе с тем о том, что ныне зовётся "лучами зрения", учёные продолжают размышлять и в этом столетии. Большинство из них считали, что "лучам зрения" свойственна чисто физическая природа, скорее всего, - электромагнитная. Но вот незадача: оказалось, что "лучи зрения" в инфракрасном диапазоне ничем не отличаются от таких же, например, "лучей кожи"! Но тогда как же объяснить "взгляд Василиска"? Хотя... известны уникальные случаи, когда "люди-феномены" читали и передвигались с плотно завязанными глазами, либо вообще от рождения их глаза не видели... Из этого следует, что человек может "видеть" не только глазами!

Скорее всего, решение будет найдено в рамках не физики и даже не биофизики, а биоэнергоинформатики, но "лучи зрения" окажутся ни при чём. Вместе с тем и отрицать какую бы то ни было роль глаза в феномене убийственного взгляда также нельзя, но ей, скорее всего, должен быть свойствен не физический, а психологический характер, а именно: когда объект биоэнергоинформационного воздействия попадает в поле зрения воздействующего, это способствует лучшему сосредоточению внимания последнего на своей вольной или невольной жертве. Отвлечение внимания исполнителя воздействия сводит все его усилия на нет. Похоже, об этом знали давно. Так, на Руси исстари был известен способ защиты домашней скотины от ущерба и смерти, от недружелюбного взгляда. Для этого к шее или ноге животного привязывали красную ленточку, якобы отвлекающую на себя внимание носителя "дурного глаза". Важно сосредоточение внимания в акте негативного либо позитивного воздействия взглядом. Нужно как можно ярче, во всех деталях "представить объект", а потом при встрече пристально посмотреть на него, мысленно посылая ему ту информацию которую необходимо.

К счастью, далеко не каждый человек обладает такими способностями. Чем больше сила, тем больше и ответственность!

http://nepoznannoe.org/HTM/vzglyd.htm

 
NefelanaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:45 | Сообщение # 47
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Пересадка органов - странные последствия

Пересадка органов уже давно перестала быть чем-то сенсационным. Но даже в научном мире трансплантология занимает особое место. Материалисты-ученые отрицают мистику, но признают, что некоторые аспекты донорства остаются для них совершенно загадочными. И что может произойти с человеком с чужим органом в теле – в конечном итоге не знает никто.

Чужая кровь

Изменяется ли человек после пересадки органов? Долгое время считалось, что трансплантология не имеет "мистических" побочных действий и на клиническую картину состояния организма никак не влияет. Но вот не так давно в Австралии ученым пришлось столкнуться с очевидным-невероятным. У жительницы Сиднея, 15-летней девушки отказала печень, и ей была пересажен донорский орган. Спустя некоторое время после пересадки австралийка заболела. В ее положении, как считали специалисты, болезнь грозила неминуемой гибелью. Но когда девушку доставили в клинику, и взяли у нее кровь на анализ, то гепатологи не поверили собственным глазам. Оказалось, что у молодой австралийки изменилась группа крови, которая вообще-то дается человеку раз и навсегда с момента рождения!

Повторные анализы подтвердили: рубиновая жидкость в организме девушки стала точно такой же как у ее донора. Когда же пациентка клиники поправилась, тщательное обследование показало, что она совершенно здорова. Настолько, что ей не нужно больше принимать иммунодепрессанты – препараты, препятствующие отторжению донорских органов.

Этот случай – беспрецедентный. После его обнародования ученые впервые открыто заявили о том, что в результате пересадки органов человек может стать другим. Правда объяснить, что же все-таки случилось с девушкой из Австралии они так и не смогли. Ее феномен сейчас скрупулезно исследуется.

Раздвоение личности

Больше тридцати лет американка Дебби В. была убежденной трезвенницей и вообще – ярой поборницей здорового образа жизни. Но первое, чего ей захотелось после пересадки сердца, это было пиво. А когда ей разрешили сесть за руль, она села и поехала в закусочную фастфуда, где наелась до отвала курицы в кляре.

В США не скрывают, от кого берется донорский орган для пересадки. И Дебби смогла узнать, что в ее теле бьется сердце 18-летнего негритянского паренька Хови, разбившегося на мотоцикле. Что в кармане его куртки был найден пакетик с его любимой закуской - жаренной в кляре курятиной. А еще он обожал пиво…

В исследовательской практике имеются и другие любопытные факты. Вот лишь некоторые. 47-летний рабочий, не интересовавшийся искусством, после того как ему пересадили печень молодого скрипача, поразил окружающих внезапно вспыхнувшей любовью к классической музыке.

Студент, которому пересадили сердце утопленника, вдруг начал испытывать иррациональный страх перед водоемами.

Молодая женщина после пересадки сердца стала мучиться страшными болями в спине. Впоследствии выяснилось, что в свое время спина была травмирована у ее донора.

Есть пример, когда после операции жительница Массачусетса, боявшаяся высоты, стала альпинистом. Адвокат из Миллуока, ненавидевший сладкое - полюбил шоколадные батончики, а семилетняя девочка после пересадки сердца, взятого у убитого ребенка, стала видеть по ночам кошмары, в которых становилась жертвой убийцы…

Уникальных историй не так уж и мало. Их исследователи, в свою очередь утверждают, что могло быть гораздо больше. Просто многие пациенты стесняются говорить о странных переживаниях, опасаясь, что их примут за сумасшедших.

Какие будут версии?

Человек, перенесший операцию по пересадке жизненно важных органов, может приобрести черты характера, присущие донору. Этот вывод сделал известный ученый Гэри Шварц, профессор психологии и медицины из университета штата Аризона. По его мнению, внутренние органы в процессе жизни генерируют электромагнитную энергию. Пересаженные в новый организм, они начинают по-своему влиять на нервные клетки – одни клетки гасят, другие подстегивают, третьи будят от долгой спячки. В результате меняются психосоматические рефлексы – у человека появляются новые привычки и даже способности. Самым сильным генератором, по словам профессора Шварца, является сердце - после его пересадки изменения, происходящие с человеком, могут оказаться наиболее ощутимыми. Впрочем, даже когда переливают кровь, некоторые пациенты начинают испытывать странные ощущения. От донора, например, передаются активность, сонливость, озорство. Правда, этот эффект временный - в дальнейшем у человека работает уже свой орган кроветворения.

Немецкий невролог Фридрих Штриан утверждает, что живые ткани обладают клеточной памятью. И любой внутренний орган – это своеобразное хранилище информации, поступающей от импульсов головного мозга. После пересадки эта информация считывается – человек начинает ощущать чужие мысли, чувства, страхи. В этом же ряду и фантомные боли.

Существует и менее экзотическая гипотеза. Пересадка органов является очень серьезной операцией, сопровождающейся наркозом. После нее пациент должен всю жизнь принимать лекарства, подавляющие отторжение донорских органов,а также другие сильнодействующие средства. Все эти препараты могут дать побочные действия, которые еще довольно слабо изучены. Среди таких побочных эффектов - и необычные изменения в натуре человека.

http://worldmystery.ru/forum/16-588-1

 
FreyjaДата: Четверг, 21.04.2011, 22:10 | Сообщение # 48
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline

Орган управления временем

Известно, что Человек, попавший в экстремальную ситуацию иногда способен непроизвольно изменить, затормозить Время и тем самым помогать самому себе в критической или даже смертельной ситуации. Природа подарила нам великолепные способности, которыми мы можем воспользоваться иногда раз в жизни.(Большинство людей действительно сталкиваются с этим лишь однажды, в момент смерти). Мы ни разу за десятки лет не то что “тренировать”, даже “включать” не пробуем эту свою неведомую способность. Но ведь за такое время в бездействии любой орган атрофируется! Пролежавшие всего год на койке больные уже заново учатся ходить, а тут речь идет о способности перемещаться не по какой-нибудь дорожной пыли, а по времени!

Тем не менее этот таинственный “орган управления временем” (ОУВ, назовем его так, постоянно находится в действии, время каждого человека постоянно меняется, однако заметить это можно толко самыми точными приборами (атомными часами, сонхронизированными кварцевыми резонаторами).

Иногда “пробные разминки” ОУВ проводит “в обстановке, максимально приближенной к боевой”. Вспомните, снилось ли вам во сне, как вы падаете с высоты? Выборочный опрос показал, что это один из немногих типичных снов, некоторые видят его даже по нескольку раз в месяц. Обратите внимание на то, что происходит со спящим в момент “удара о землю”? Сонный человек, у которого еще секунду назад были расслаблены все мышцы, вдруг неожиданно дерггается, причем сила рывка явно превосходит среднюю силу данного человека. Впрочем, данное утверждение может проверить любой – после подобной сильной встряски спящие очень часто просыпаются:

“…Я летела над домами и совершенно не удивлялась этому, летать для меня в тот момент было совершенно естественным. Зато я сильно удивилась, когда вдруг по непонятной причине потеряла опору в воздухе. А затем и испугалась – я стремительно полетела вниз. Замахала руками, то ли для того, чтобы ухватиться за что-нибудь, то ли для замедления падения. Все тщетно! Ничего не помогает! Это был ужасный момент! Кажется, я ударилась.., но в тот же миг проснулась вся в поту…” (Оксана К., 1980).

“…Какие-то черные пауки столкнули меня в пропасть. Упал я быстро, ударился как бы (в тот же миг проснулся), подскочил в верх, да так высоко, что ногой (!) задел люстру!!!” (Олег К., 1980).

Впрочем, возможны и некоторые вариации “тренировочных” снов: “…Сколько я не убегал во сне от чудовищ, они все-таки меня настигали, одно из них раскрыло свою пасть и вцепилось мне в живот. О боже, как мерзко! Оно впилось в кишки и стало вытягивать их наружу. Уже просыпаясь, я ударил его кулаком и… проломил рукой дубовый шкаф! Невероятно!.. (Юрий О., 1982).

…Не пытайтесь как-то трактовать и искать потайной смысл своему страшному сну – просто ваш ОУВ проверяет себя. Наоборот, порадуйтесь – ваш орган-спаситель “в форме”, а значит, случись все на самом деле, и он не подведет!

Скорее подведем его мы! Большое количество стрессов сокращает продолжительность жизни. Иначе говоря, если мы слишком часто употребляем своим ОУВ, не щадим его, раз за разом искусственно создавая ситуации, в которых он вынужден зря изнашиваться, то реакция нашего органа-покровителя, ведающего вопросами времени, чаще всего бывает однозначной – сокращается время, отведенное нам для жизни. Природа или Бог, когда дарили нам такую невероятно ценную способность управлять Временем в критических ситуациях, никак не предполагали, что люди начнут волноваться по пустякам, создавая сами себе стрессовые ситуации на пустом месте: ссоры в семье, разговоры с начальством, споры в очередях и автобусах. Нужно ли напоминать, что кавказские долгожители лишены этих “благ” цивилизации?! Вывод: для поддержания здорового образа жизни не нервничайте!

Кроме обычного преждевременного старения, наш ОУВ может отомстить нам и по другому. Летаргический сон – чем не заторможенное в человеке Время?! Летаргия (от греческого “лете”-забвение, “аргия”-бездействие), внешне напоминающая смерть, может продлиться от нескольких минут до нескольких лет, хотя чаще всего сроки ее измеряют единицами-десятками часов. Все процессы в организме во время этого состояния резко замедляются (человека даже могут принять за умершего); органы чувств (кроме зрения) продолжают исправно фиксировать только раздражения, происходящие за большие промежутки времени; во время сна, длящегося иногда десятилетиями, человеческий организм нисколько не стареет; после пробуждения естественные процессы в организме берут верх и проснувшиеся стареют на не достающие “по паспорту” десятки лет за 3-4 года (Время вновь ускоряется?). Аналогия с “проделками” ОУВ здесь прослеживается полная – очень часто летаргический сон у человека наступает после очень сильных стрессовых переживаний (смерть близкого человека, какая-либо катастрофа или авария)…

…Или даже в результате сильных истерик. Случай самого долгого летаргического сна, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса, произошел с Надеждой Артемовной Лебединой (родившейся в 1920 году в селе Могилев Днепропетровской обл. именно из-за сильной ссоры с мужем в 1954 г. В результате полученного стресса Лебедина заснула на 20 лет и вновь пришла в себя лишь в 1974. Врачи признали ее абсолютно здоровой, во всем виноватыми признали семейные скандалы.

Все гораздо сложнее было в случае с кладовщиком гродненской районной продуктовой базы Гранаткиным. Некто Мечник однажды попытался убить его: нанес кладовщику смертельный удар по голове каким-то тяжелым предметом, увез в лес и закопал в снегу. Через 22 дня тело, превращенное в” ледышку”, случайно обнаружили лесорубы. Труп отвезли в морг, однако местный патологоанатом не смог провести вскрытие – тело было слишком твердым. Решили отложить дознание до утра… А утром хирург заметил, что зрачки глаз не похожи на глаза умершего человека, ногти при нажатии также слегка порозовели. Это были признаки того, что человек, пролежавший в снегу 22 дня без движения, без еды и питья, все еще подавал признаки жизни. Однако у Гранаткина не было дыхания, не прощупывался пульс. И врач поставил диагноз – глубокий летаргический сон, возникший по причине удара по голове. И вскоре “мертвец” с помощью медиков … проснулся!

Гранаткина спасло от полного обмерзания то, что он был тепло одет и был накрыт толстым слоем снега…

Для норвежки Августины Леггард стрессом, ввергнувшим ее в состояние летаргии, были болезненные роды. Через несколько часов после рождения дочери она уснула и … больше не реагировала на уколы и удары. Зато открывала рот, когда ее кормили. Прошло 22 года, однако спящая Августина оставалась такойже молодой. Но вот женщина встрепенулась и заговорила:”Фредерик, наверное, уже поздно, ребенок проголодался, я хочу его покормить!” Но вместо новорожденного младенца она увидела 22 -летнюю молодую женщину, как две капли похожую на нее саму… Но вскоре время взяло свое: проснувшаяся женщина стала стремительно стареть, через год она превратилась в старуху и умерла через 5 лет (“ЧП” 8-1993).

Академик И.П.Павлов описывал некоего Качалкина, проспавшего 20 лет с 1898 по 1918. Его сердце вместо 70-80 ударов в минуту делало лишь 2-3 почти неощутимых ударов. Вместо 16-18 дыханий он делал в минуту 1-2 незаметных вдоха. Никаких признаков жизни, никаких рефлексов, температура тела чуть теплее температуры воздуха. Т.е. согласно этим замерам следует, что биологическое (и физическое?) время в организме замедлилось в 20-30 раз. Так как встречаются случаи, отнюдь не похожие на сон Качалкина, можно предположить, что человеческий организм может изменять Время и в больших пределах. Однако и этих цифр хватит для того, чтобы, проспав 2-3 десятка лет, как это часто замечали родственники, “совершенно не постареть” (точнее говоря – постареть на 1 год вместо 20-30!).

Известно, что прошлый век и начало нашего изобиловали случаями заболевания летаргией, которая не столь часто встречалась, сколько была у всех на слуху. Заболеть-заснуть тогда боялись многие знаменитые люди, в том числе и Николай Гоголь (он-то, по всей видимости, и заснул, его похоронили спящим, это выяснилось при захоронении). В наше время этой болезни почти нет.

В 1993 году стало известно, что в одной из клиник США проснулся после шестилетнего сна находившийся под пристальным наблюдением врачей единственный пациент. Других более-менее достоверных сведений о продолжительных летаргических снах уже давно не поступало. Что это: человек стал более “толстокожим”, невосприимчивым к стрессовым ситуациям или, наоборот, слишком большое количество стрессов постепенно приведет к тому, что атрофируется способность ОУВ вовремя реагировать на ситуацию и тормозить Время?

Хотя,по мнению некоторых британских врачей, процент людей, болеющих летаргией, исчисляется гией,исчисляется нами неправильно, на самом деле их число значительно больше – просто нередко заснувших “богатырским сном” принимают за мертвых и отправляют либо под нож патологоанатома, либо в гроб. Выборочная проверка гробов, проведенная при переносе одного их английских кладбищ, обнаружила по крайней мере 4 с келета, по расположению которых было ясно, что “покойники” оживали, будучи закопанными и пытались выбраться наружу…

В качестве более радостной информации можно вспомнить про гениальных врачей (число которых не так уж мало), которые каким-то “6-м чувством” понимали, что обследованные ими покойники “умерли ненасовсем”, и убеждали родственников не спешить с похоронами, дать “трупу” отлежаться…

Подобное поведение ОУВ нельзя назвать иначе, как аномально-болезненным, аналогичным термином можно было охарактеризовать и установленный наукой факт нарушения привычного цикла жизни у некоторых людей. Зафиксированы случаи старения и смерти по причине одряхления организма у… пятилетних “детей”! У некоторых африканских племен считается нормальным половое созревание и первые роды у девочек в 5-8 лет, а старость и смерть в 10-18 лет.

Все вышеперечисленные “страшные” сведения про неизвестный орган, разумеется, приведены здесь вовсе не для нагнетания страха. Если есть орган – значит должны болезни, которым этот орган подвержен. С этим согласятся все медики. А если есть болезни – то … должен быть орган? К счастью, наш упомянутый орган не так часто болеет. Гораздо чаще он нас спасает …

Разумеется, факт существования ОУВ у человека не является доказанным. По данным А.К.Сухвала, этот орган вполне мог бы располагаться в головном мозге, точнее – в гипоталамусе; по мнению Р.Шарру и А.Приймы, этим целям служит так называемый “третий глаз”; по другим сведениям, на эту почетную роль претендует спинной мозг. Но, вероятнее всего, речь здесь может идти не об обычном органе типа селезенки, а о качественно новой функции нейроклеток головного мозга, которые, согласно исследованиям ученых (в числе которых академик В.Казначеев), связаны между собой в основном посредством одного общего поля (ауры).

Возможно, наши далекие предки были знакомы с описанными явлениями, во всяком случае, и в наше время сибирские шаманы и йоги могут тормозить Время и выходить из своего тела.

http://www.pravda-tv.ru/2009/05/20/1209

 
NefelanaДата: Вторник, 26.04.2011, 20:26 | Сообщение # 49
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline

Функциональная томограмма мозга человека во время прослушивания музыки. Цветные участки показывают зоны мозговой активности.

Учёные сумели «увидеть» медитацию

В головном мозгу есть две функциональные сети: внешняя — для общения с миром, внутренняя — для общения с собой. Одновременно они обычно не работают. Но оказалось, что вместе они включаются во время медитации, «при достижении чувства гармонии и единения с миром».

Профессор Зоран Иосипович из Нью-Йоркского университета несколько лет занимается изучением тибетских монахов. Главным инструментом в его исследованиях является функциональный магнитно-резонансный томограф; сам профессор специализируется в нейрофизиологии, а монахи понадобились ему для того, чтобы выяснить некоторые фундаментальные принципы функционирования головного мозга.

Активность нашего мозга распределена по двум функциональным сетям: внешней и внутренней. Внешняя сеть работает при выполнении каких-то задач во «внешнем мире», будь то общение с другими людьми или утренний душ. Внутренняя (или, как её ещё называют, «сеть по умолчанию») обнаруживается, когда у человека включается самоанализ, когда он размышляет о самом себе, своих эмоциях, анализирует поступки и т. п. Ранее считалось, что за такие размышления отвечает та активность мозга, которая проявляется в момент покоя, когда мы, грубо говоря, ничем не заняты.

Но впоследствии была обнаружено, что в моменты покоя и безделья в головном мозгу начинает что-то происходить, и это не обычная фоновая активность. Ещё позже исследователи пришли к выводу, что функциональная сеть, которая демонстрирует такую активность, связана с феноменом самосознания. Иначе говоря, эта сеть отвечает за понимание того, что ты — это ты.

Сети не могут функционировать одновременно. Их работу уподобляют детским качелям: когда один край доски поднимается вверх, другой опускается вниз. Такое «разделение труда» помогает человеку сконцентрироваться на решении проблем, управлять своим вниманием и не считать, например, ворон за окном во время школьного урока.

Каким образом происходит переключение между системами, является предметом обширных исследований, в том числе профессора Иосиповича с коллегами. В случае с монахами исследователей интересовало поведение внешней и внутренней сети во время медитации. Считается, что в этом состоянии достигается особое единство с миром, растворение собственной индивидуальности в окружающей гармонии. Как это реализуется с в мозгу, где внешняя и внутренняя системы постоянно занимают место друг друга? Ради ответа на этот вопрос и было предпринято исследование медитирующих монахов: с помощью аппарата функциональной МРТ можно было следить за изменением кровотока в головном мозгу во время медитации.

По словам ученых, во время медитации мозг нарушает описанное выше правило: в нём активизируются обе системы, и внешняя, и внутренняя. За счёт этого и достигается «слияние с миром», когда поток данных извне совпадает с потоком данных, описывающих собственное «я».

В некотором смысле, эта информация опровергает постулат о необходимости полного подавления внутреннего «я» для достижения гармонии: судя по всему, у тибетских монахов во время медитации это самое «я» цветёт пышным цветом. С другой стороны, подобные исследования выполняются не только для ответа на умозрительно-эзотерические вопросы. Учёные считают, что нарушения баланса этих двух сетей повинно в таких недугах, как аутизм, клиническая депрессия и даже болезнь Альцгеймера — все они в той или иной степени связаны с расстройством самосознания, потерей собственного «я» и утратой контактов с «внешним миром». И сколь бы экстравагантно ни выглядели тибетские монахи в качестве объекта исследования, возможно, они как раз и помогут понять, что же делать со всем этим богатым набором тяжёлых психических и неврологических расстройств.

Подготовлено по материалам Би-би-си.

science.compulenta.ru
http://paranormal-news.ru/news....25-3358

 
NefelanaДата: Четверг, 28.04.2011, 20:31 | Сообщение # 50
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Способности человека

 
NefelanaДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:43 | Сообщение # 51
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline

Китайская девочка запомнила наизусть 300 цифр числа «пи»

Маленькая жительница города Чаньчуня провинции Цзилинь в возрасте 2,5 годика уже могла наизусть назвать 300 цифр числа «пи» после запятой.

Как сообщает китайское издание «Новая культура», Дун Луян, которой в настоящее время 3,5 года, впервые продемонстрировала свои способности на свадьбе дяди год назад. За 3,22 минуты она на одном дыхании безошибочно назвала 300 цифр числа «пи» после запятой.

Шао Лицюань, мама девочки с феноменальной памятью, рассказала, что дочка с самого начала была неравнодушна к цифрам. Когда цифры присутствовали в детских песнях, она очень любила их петь.

Маленькая Дун Луян также может читать наизусть книгу Конфуция «Ди цзи гуй» («Правила хорошего поведения для детей и учеников»), которая состоит из 1080 иероглифов.

Многие используют число «пи» для тренировки памяти.

Так, в 2005 году Люй Чао, студент расположенного в провинции Шэньси университета Northwest Sci-Tech University of Agriculture and Forestry, за 24 часа и 4 минуты без ошибок воспроизвёл наизусть 67890 цифр числа «пи» после запятой.

А 60-летний японец из города Кисарадзу по имени Юань Коучжэн в 2006 году в течение 16 часов воспроизвёл наизусть 83431 цифру числа «пи» после запятой, говорится в статье.

epochtimes.com
http://paranormal-news.ru/

 
NefelanaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:01 | Сообщение # 52
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Секретные территории. Сверхспособности. Чудеса тела (2011)

 
FreyjaДата: Суббота, 28.05.2011, 00:28 | Сообщение # 53
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Девочка-рентген

 
FreyjaДата: Четверг, 09.06.2011, 23:04 | Сообщение # 54
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
С интуицией рождаются, но не пользуются.

Интуиция — это шестое чувство. Это та тема, о которой говорят на протяжении веков, но которая до сих пор остается необъяснимой. Это то, что не поддается логическому объяснению, и в то же время не отвергается человечеством.

Люди, обладающие повышенным восприятием и сверхчувствительностью, были и есть во все времена. Они предсказывают будущее, видят предстоящие события и спокойно ориентируются в настоящем. В разные периоды истории такие люди всегда выделялись из общей человеческой массы своей мудростью, чистотой сознания, милосердием и: необыкновенными способностями.

Наука по сей день не может объяснить, что же такое интуиция. Это очень похоже на рассуждения о любви. Каждый знает, что любовь существует, но никто так и не смог объяснить, что же это такое. Это то состояние, которое можно лишь прочувствовать.

Интуиция — умение чувствовать правильный выбор — есть абсолютно у каждого из нас. Эта способность в каждого вложена с рождения, просто мы разучились ей пользоваться. Ведь всю свою сознательную жизнь мы развиваем пять органов чувств, делая упор только на них. Как мы добываем информацию? С помощью органов восприятия.

Зрение работает в мире света. Слух работает в мире звука. Осязание ориентирует нас в мире форм. Обоняние помогает в мире запахов. Вкус — в мире вкусовых ощущений. Пять органов чувств — необходимый и достаточный набор для выживания. Именно для выживания, так как жизнью это назвать сложно.

Если рассмотреть их пристальнее, можно отметить интересную закономерность. Эти чувства словно идут от «грубого к тонкому»:

1. Осязание — «грубее» некуда. Для проверки исследуемого нами предмета на твердость-мягкость, одного прикосновения недостаточно — необходимо с усилием произвести продавливание, то есть сделать расстояние от пальца до изучаемого объекта минусовым.

2. Вкус. Для определения вкуса необходимое и достаточное расстояние от языка до пробуемого — ноль.

3. Обоняние. Рецепторы распознают изменения запаха с десятков метров.

4. Слух. Ухо способно реагировать на звуковые сигналы, издаваемые в десятках километров от слушающего.

5. Зрение. Самое «нежное» чувство. Благодаря своей степени чувствительности способно наблюдать источники света или их светоотражение на расстоянии десятков световых лет.

А что же такое следующее чувство?

Шестое чувство в сравнении со зрением еще проницательнее. Шестое чувство — это видение невидимого, видение во времени и пространстве, недоступное для других органов чувств. Видение прошлого, будущего и — самое главное — полноценное восприятие действительности.

Это не физическое прикосновение, не звук, не запах. Это даже не зрительный образ. Это что-то нематериальное, но вместе с тем вполне реальное.

Интуиция — непосредственное постижение истины без предварительного логического рассуждения. (С. И. Ожегов Словарь русского языка.)

По Декарту интуиция — это прямое, непосредственное усмотрение истины, в отличие от опосредованного, рассудочного познания. Знание, полученное интуитивным путем, предстает как простое, ясное, самоочевидное. Интуиция — высший путь интеллектуального познания, в процессе которого человек одновременно мыслит и созерцает.

Анри Бергсон (французский мыслитель (1859-1941), классик западной философии XX века, лауреат Нобелевской премии) определяет интуицию как специфическое умение человека «видеть целое раньше его частей», способность мгновенного творческого решения задачи. Интуиция как бы предвосхищает деятельность сознания, интеллекта, оставляя на долю последнего лишь формальность — логическое закрепление полученных результатов.

Интуиции бывает достаточно для усмотрения истины, но ее недостаточно, чтобы убедить в этой истине других и самого себя.

Интересны суждения Карла Густава Юнга (философ, психолог, востоковед): «Учитесь ориентироваться, интуитивно чувствовать, где таятся наиболее благоприятные возможности».

Правильный ответ всегда внутри нас!

А как найти доступ к истине? Это — главный вопрос. В нем ключик от волшебной дверцы, за которой спрятаны решения многих и многих проблем.

Шестое чувство использует информацию из будущего и выбирает оптимальные пути действия. Здесь тысячи вариантов. Здесь человек находит путь интуитивно-сознательно и идет в нужном ему направлении.

У обычного человека нет выбора, он плывет по течению. Для него успех — лотерея, случайность. Шестое чувство дает человеку возможность выбора. Из миллиона вариантов он может выбрать нужный.

Жизнь — это не эксперимент!

В каждой ситуации мы должны научиться выбирать самый оптимальный вариант, самое результативное решение, чем бы вы ни занимались, что бы вы ни делали — будь то бизнес или личная жизнь! От мелких до самых глобальных, судьбоносных решений!

Когда интуиция начинает работать, возникает такое странное, но очень приятное ощущение, что жизнь реагирует на ваши желания. Она резонирует, откликается вам, возникает ощущение взаимности, словно у вас с жизнью роман.

За что бы вы ни взялись, все начинает происходить и получаться. Вы приходите к цели, к решению в нужный момент и в нужное время. То есть, вы начинаете по-другому планировать свою жизнь.

А как развить интуицию?

Хотя шестым чувством в той или иной степени обладает каждый, все же в повседневной жизни далеко не все нагружают его так же активно, как и первые пять.

А в жизни работает одно простое правило — если не уделять должного внимания какому-то органу или мышце, то постепенно они начинают атрофироваться — за ненадобностью. Однако если вовремя спохватиться и начать тренировать эту зону, то через какой-то промежуток времени все снова будет в норме.

Тренировка интуиции очень схожа с накачкой мышц. И это чувство можно пробудить и развить до олимпийских высот. Чтобы потом получить свою золотую медаль от жизни. А «призы» здесь бесценные. В первую очередь, это экономия собственной жизни, возможность мгновенно чувствовать опасные, пустые и неверные решения. Во всем — в учебе, бизнесе, личной жизни.

А как этого достичь? Конечно же, с помощью труда. Существует множество разных способов тренировки интуиции. Все они по-своему эффективны и помогают раскрыть в себе способность интуитивного восприятия. Однако у каждого человека есть один серьезный противник — собственная лень.

На постоянные тренировки интуиции отваживаются совсем немногие. А если точнее, то почти все приступают к занятиям с огромным энтузиазмом, но не получив мгновенного результата, постепенно теряют запал. К финишу приходят самые стойкие.

Специалисты компании МСН-Технологии много лет изучали и анализировали этот феномен. Проводились многочисленные опыты и эксперименты. И в конце концов было сделано открытие. Оказывается, если при тренировках человек получает наказание за каждую ошибку, то у него очень быстро формируется рефлекс мгновенно уходить от неверного решения. Этот же принцип постепенно переносится в жизнь.

Благодаря этому открытию на свет появился уникальный, не имеющий аналогов в мире, тренажер интуиции (ТИН).

У этого прибора всего две кнопки — два варианта решения. Одно верное, другое — неверное. Если тренирующийся выбирает неверный вариант, он получает небольшой, но чувствительный разряд электричества. Какая кнопка окажется «электрической» при следующем нажатии, заранее неизвестно, поскольку разряд постоянно «перебегает» с одной кнопки на другую.

Любые попытки определить «заряженную» кнопку с помощью логики приводят только к одному — к получению нового разряда. Примерно через десять минут тренировок на приборе логика отходит на второй план. И вперед выходит интуитивное чувствование. Тело само дает подсказки, куда нажать, лишь бы не получать еще одну порцию неприятных ощущений.

Научившись слушать себя, свое тело, свои чувства, и при этом в разумных долях сочетать это с логическим мышлением, мы становимся полноценно мыслящими людьми, у которых задействовано оба полушария мозга. По сравнению со стопроцентными логиками, пользующимися только одним полушарием, наши возможности становятся намного выше.

http://www.waylove.ru/ezoteri....ya.html
 
NefelanaДата: Суббота, 11.06.2011, 16:11 | Сообщение # 55
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Фильм "Шиноби" / "Shinobi"

Год выпуска: 2005
Жанр: боевик
Категория: Live action (Рус. озв.)
Серии: 1-2 из 2
Режиссёр: Тен Симояма

Описание:
Древняя Япония, 1614 год. Под управлением Сегуна Такугавы, страна, наконец, объединена и во всех провинциях воцаряется мир. На протяжении 400 лет две удаленные деревни ниндзя Ига и Кога совершенствуют свое уникальное оружие и искусство смертельного боя – шиноби. Они - безупречные воины, рожденные для битв и обладающие магическими способностями убивать. Сегун Японии стремиться устранить потенциальные источники конфликтов и с помощью хитрости вынуждает вступить два народа в битву, обещая, что победитель будет следующим правителем.

 
NefelanaДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:30 | Сообщение # 56
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


92-летние близнецы умерли в один день

Еще один случай невероятной связи между близнецами произошел на этой неделе в Колумбии. 92-летние братья в одно и то же время почувствовали недомогание и умерли, находясь в нескольких сотнях километров друг от друга.

Как выяснилось, всю свою жизнь они мистически копировали друг друга. У них было одинаковое количество детей и они оба потеряли ногу.

17 апреля Флорентино и Элиодоро Махече, двум братьям-близнецам из Колумбии, должно было исполниться 92 года. Братья Махече умерли в один день почти в одно и то же время, находясь в разных городах страны.

- Флорентино и Элиодоро жили вместе в деревеньке Пуэрто-Сальгар, пока Элиодоро не стало плохо и его не увезли на обследование в столицу, - рассказали друзья неразлучных братьев.

В воскресенье вечером Элиодоро скончался в одной из клиник Боготы. Его брат-близнец, еще ничего не зная о случившемся, удивительным образом почувствовал трагедию и ушел из жизни вслед за любимым братом.

Тонкая связь на чувственном уровне наблюдалась у братьев на протяжении всей жизни.

- Полтора года назад Элиодоро пришлось ампутировать ногу в связи с продолжительной болезнью диабетом. Спустя некоторое время после операции врачи поставили Флорентино тот же диагноз, - поведали родственники близнецов.

В понедельник братья Мачехе были похоронены в одной могиле на местном кладбище в Пуэрто-Сальгаре. Как у Элиодоро, так и у Флорентино осталось четверо детей.

lifenews.ru
http://paranormal-news.ru/news....10-3320
 
xamoДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:11 | Сообщение # 57
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Ищите на русском.

INELIA BENZ : the full interview - with Bill Ryan from Project Avalon



На 33 мин.она говорит что она и каждый человек здесь для подьёма вибрации планеты к переходу в следующие измерения.
(нам это мешают делать)

Она говорит что мы инкарнированы в тысячах других жизнях (в бесконечности) и должны жить и чувствовать их постояно.
То-же самое в М 5...


Сообщение отредактировал xamo - Понедельник, 20.06.2011, 17:26
 
FreyjaДата: Среда, 29.06.2011, 20:31 | Сообщение # 58
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline

По словам Дэвида, Джуди буквально оккупировала его мозг своим прошлым, неведомым ему


Пересаженные сновидения

Применяемый ещё в древности метод хирургической пересадки тканей и органов — трансплантация — вышел на качественно иной уровень в наши дни.

Специалисты лидера в этом перспективном направлении, Медицинского центра университета штата Аризона, за неполные 15 лет успешно вживили в организмы обречённых людей 1100 органов — сердца, почки, печень, костный мозг. Благодаря новейшим фармакологическим препаратам полностью купировались процессы отторжения чужих тканей. Люди начинали жить полнокровной жизнью, с тем лишь неудобством, что приходилось пребывать под постоянным наблюдением врачей.

Врачей интересовало не только физическое состояние пациентов. Не в меньшей степени и состояние психическое, потому что всякое серьёзное хирургическое вмешательство — сильнейший стресс, влекущий глубокие личностные изменения.

Здесь подстерегает опасность стать жертвой спекуляций, ибо замечено, что почти у всех людей, носящих в себе чужеродные органы, кардинально перекраивается то, что принято называть личностной неповторимостью. Иными словами, до того, как лечь на операционный стол, человек имел одни вкусы, пристрастия, привязанности, взгляды, увлечения, убеждения. Выздоровев, в момент «обзаводился» подчас совершенно другими, прежде не свойственными ему. Предтечей таких перестроечных перерождений были, если можно так выразиться, сновидения, «пересаженные» от постороннего лица. От лица донора, которого уже нет на свете. Донора, который живёт фрагментом своей плоти в организме реципиента.

В этой связи особенно интригует экзотическая коллективная гипотеза ряда учёных, проторивших первые пути в теоретической и практической трансплантологии. Дабы не утомлять читателей перечнем их поистине звёздных имён, коротко остановимся на том, что они почерпнули из собственного каждодневного врачебного опыта. Утверждается, что посмертное сознание, угаснув, не пропадает без следа, а продолжает активно существовать, переходя на иные носители. Носителями, по предположению, выступают цепочки ДНК донора, доставшиеся в наследство реципиенту вместе с органами и тканями. Хотя оппоненты, среди которых особенно непримирим профессор Ральф Крути, пытаются доказать, что личностные изменения наследников чужой плоти — если не вымысел, то наверняка подмена понятий и спекулятивные попытки выдавать желаемое за действительное. Почему это стало возможным, угадать нетрудно. Побочные явления трансплантаций очень уж напоминают феномен посмертного бытия, подыгрывая теологическим догмам о вечности, нетленности, неуничтожимости души.

Стоит ли удивляться тому, что в США, которые являются мировым лидером пересадки органов и тканей, набирает обороты движение лиц, имевших опыт трансплантации. Цель движения — сбор максимально полной информации о гражданской позиции, привязанностях, привычках, хобби тех, кто, погибнув, даровал здоровье, став спасителем. С лёгкой руки средств массовой информации члены движения уже прозваны новыми сектантами, собирателями наследства в форме миражей, попирающими закон, запрещающий «принявшим бесценный дар, знать, интимное о приватной жизни дарителя».

Пережившим опыт трансплантации, почти всегда далеко не бедным людям, с помощью высокооплачиваемых адвокатов удалось, не подвергаясь правовому преследованию, перескочить с законодательного на нравственный уровень. Конечно, всё это — благодаря стараниям лидера движения, миллионера, подвизающегося на авиаперевозках ценных грузов, Дэвида Куллера, издавшего книгу «Вторая в первом теле».

Предваряя своё интригующее повествование, автор искренне признаётся: «Лично я спасён от преждевременного ухода из жизни сердцем и лёгким моей подруги, вместе с которой стал жертвой столкновения вертолёта с землёй. Очень долго зная Джуди, я знал её лучше, чем самого себя. Выздоровев, начал обнаруживать её личностные особенности в себе. Чуть не кончилось тем, что разделился на две взаимно исключительные личности. Всё, впрочем, пришло в гармонию. Нет, это не сомнительное наследство, как принято считать. Это было рождение другой целостной личности на другом целостном и другом качественном уровне. Поэтому, возблагодарив провидение, возблагодарим всех тех, кто жертвовал и даровал нам ценности собственного «Я».

ОПЫТ ДЭВИДА КУЛЛЕРА

Перестройка собственного «я» у Куллера началась сразу после операции, когда он очутился в реанимационном блоке. И началась она со сновидений его погибшей подруги. По словам Дэвида, Джуди буквально оккупировала его мозг своим прошлым, неведомым ему. Когда он засыпал, девушка появлялась в дверном проёме, подходила к кровати, просила, чтобы смирился с потерей. Тем более, никакой потери на самом деле нет, потому что она, Джуди, отныне почти полностью вытеснила его, Дэвида личность. Куллер протестовал, уверяя, что хочет и должен оставаться прежним. Джуди настаивала, что теперь это невозможно, потому что пересаженные органы привнесли сильные импульсы её, не Дэвида, энергий.

«Усни под наркозом, проснувшись, стань совсем другим. Вот девиз людей, переживших опыт трансплантации», — считает Куллер, не сомневающийся в том, что эта незыблемая истина проистекает из личностного прошлого доноров. В пользу этих аргументов свидетельствует то, что Дэвид «утратил гипертрофированную, присущую ему предпринимательскую жилку, возненавидел виски и кубинские сигары, которыми злоупотреблял. Захотел обзавестись многодетным семейством, хотя прежде упорно сопротивлялся просьбам Джуди стать примерным семьянином.

КАК СТАТЬ ДЖУДИ

«Я, не смея сопротивляться, стал зеркальным отражением Джуди», — признаётся Дэвид. Признаётся, что возненавидел готовить, а прежде часами колдовал на кухне, разучился понимать хитросплетения схем сложных электронных приборов, а прежде, ради удовольствия, чинил и дорабатывал их. Наконец, следующий казуистический аспект личностной перестройки. На протяжении пятнадцати лет совместной жизни Джуди Коллинз ни разу не была замечена в измене. Дэвид Куллер имел успех у женщин. Если же девушка отказывалась провести с ним вечер, попросту делал ей дорогой подарок.

Трансплантация, проведённая в клинике, владельцем которой он является, изменила, в числе прочего, мораль и нравственность Куллера. «Семья — вот крепость, которую разрушать преступно, столь же отвратительно добиваться расположения для мужчины замужней женщины, для женщины — женатого мужчины», — уверен Дэвид, не тая, что это жизненное кредо Джуди. Откуда такой максимализм?

Давая разъяснение, Куллер, ставший фаталистом, говорит, что в силу непредсказуемости обстоятельств, каждый должен быть готов стать донором. «Донор, как впрочем всякий нормальный человек, обязан нести в себе идеальное физиологическое и нравственное здоровье», — резюмирует Дэвид, гордясь, что его клиника, благодаря его собственным средствам и щедрым пожертвованиям сочувствующих, для начала безвозмездно пересаживает органы детям из неимущих семей. Что же дальше? Дальше Куллер планирует финансировать «всестороннюю проработку проблемы пересадки сновидений», иными словами, психической компоненты личности донора в мозг реципиента. Изучение предстоит вести на генетическом уровне.

ВЕРТОЛЁТ В ПОДАРОК

Корни феномена, тем не менее, повсеместно проявляются в клинической практике. И рассматривать его, скорее всего, надо не под углом зрения «пересаженных сновидений» Куллера, но с позиций так называемой системной клеточной памяти, когда клеточные колонии органа донора, сжившись с клеточными структурами организма реципиента, выполняют функции неких химерических клеток. Химерические клетки — большое благо, потому что позволяют отказываться от приёма пациентом препаратов, препятствующих отторжению и гибели пересаженного органа.

Это, в свою очередь, тоже загадка, ибо невозможно теоретически, а на практике прослеживается достаточно часто. Куллер, однако, данный парадокс зачисляет в актив пересаженных сновидений. Заявляет без тени сомнения: «Преступно отрицать постулат бессмертия души — носителя личностной уникальности. Я ощущал, что бессмертен, находясь в реанимационном блоке, в форме лёгкого жжения чувствуя, как душа Джуди срастается с моей душой. Доминируя, душа Джуди, в конце концов, поработила мою душу. Как результат, теперь я бегло изъясняюсь на французском языке, учительницей которого была Джуди, который я никогда не знал. Неужели во мне уже нет ничего моего собственного, сокровенного? Есть, но до обидного мало. Любовь к вертолётам, например. В одном из снов Джуди подарила мне вертолёт. И это знак, разрешение продолжить полёты».

Дэвид Куллер не открывает ничего нового, когда выдаёт за прозрение идею, согласно которой стремительное развитие науки неизбежно ведёт к тому, что людям будут пересаживаться органы, выращенные искусственным путём из их собственных тканей. В этом конкретном случае будут сняты многие физиологические и этические проблемы. Останется единственная проблема — психические травмы, неизбежные при любом сложном хирургическом вмешательстве. Поэтому, зная об этих побочных явлениях, можно с большой уверенностью утверждать, что феномен пересаженных снов — всего лишь замысловатая химера. Один из примеров последствий мозговых патологий, коими переполнены руководства практикующих врачей-психиатров.

http://www.ufolog.ru/publication/3686
 
NefelanaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:46 | Сообщение # 59
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


«Вы не туда идете». Инопланетяне на Земле

Теперь нам необходимо разобраться с таким понятием, как вектор развития цивилизации, вектор развития страны. Здесь также проявляется принцип разъединенности, особенно это, заметно, во взаимоотношениях друг с другом государств относящихся к разным суперэтносам.

Что мы знаем о векторе развитии Земной цивилизации? Только то, что он задается целью сформулированной Творцом при создании человеческого существа и всей земной цивилизации в целом.

В настоящее время на Земле не существует единой цивилизации. Она раздроблена. Состоит из нескольких самостоятельных цивилизаций созданных крупными суперэтносами. И эти суперэтносы не очень-то ладят друг с другом. Энергоинформационные поля, порождённые в результате жизнедеятельности людей, и являющихся основой для формирования суперэтносов, противодействуют друг другу. В результате чего, общее планетарное энергоинформационное поле слабое (почти отсутствует). А именно от мощности обще планетарного энергоинформационного поля, зависит степень раскрытия возможностей (паранормальных способностей) физических тел людей, заложенных при создании человека. В этих условиях, изначально заложенные возможности человеческого существа, вырождаются. Отсюда следует, что планетарный вектор развития земной цивилизации направлен не на её развитие, а на её самоуничтожение. На эту направленность вектора развития земной цивилизации в первую очередь и обращают внимание землян представители высших цивилизаций.

Как, это они иногда делают. Рассказано в статье «Вы не туда идете», опубликованной в «Очень страшной газете» № 10 (48) за 1996 год. Вот краткий пересказ этой статьи.

Бубонная чума полыхала по всему югу Африки и врачи Красного Креста, Армия Спасения и немногочисленные бригады добровольцев из европейских стран носились по пустыне от одного очага заболевания к другому. Почти год ходили эти добровольцы в обнимку со смертью и среди них наш соотечественник Андрей Солнцев. По окончании работы их всех, оставшихся в живых, отправили для восстановления сил в американский санаторий на крохотном острове в Индийском океане.

Управляющий или шеф этого санатория относился к ним с особенным уважением: кормил и поил, как на убой, развлекал рыбалкой, охотой, танцами островитян, но мы замечали, что его тяготит какое-то тайное страдание. Пробовали разговорить его, но он смущался и уходил от откровенных бесед. Однако где-то через месяц пришел сам и поведал: местным и своим специалистам об этом сказать не могу, вам доверяю, у меня беда.

Моей дочери двенадцатый год, она прекрасно воспитана, но она беременна. Жена в ужасе. Я скорее пристрелю её, чем позволю появиться на свет этому позору. Эллис, так звали девочку, отрицает даже намеки на грех, но её положение с каждым днем становится всё очевиднее, скоро не мы, ни она не сможет скрывать этого. Помогите, обследуйте мою девочку.

Барбара, врач из Польши. Она входила в группу врачей, в которой был наш соотечественник, знала толк в этих делах, согласилась осмотреть девочку. После осмотра Барбара вышла к нам потрясенная: Эллис, действительно девственна, но столь же неоспорима и её беременность, приблизительно шестой месяц. Возникло множество сомнений: не опухоль ли? Не ложная ли? Словом мы утешили отца полной неопределённостью: надо подождать. Он упросил нас не покидать остров до самого последнего момента. И мы остались. Вскоре Барбаре удалось услышать стук второго сердца, и стало совершенно ясно, что в утробе двенадцатилетней девственницы развивается плод. Теперь не только родителям несчастной Эллис, но и нам троим прошедшим тысячи смертей, стало жутковато.

Роды начались не на девятом, а на седьмом месяце, как вычислила Барбара. Мы с Яном ассистировали ей. Родители торчали у дверей комнаты, оборудованной, как положено. Вот тут то и началось, то самое, что изменило нас троих, наши взгляды на жизнь мир, судьбу, всё окружающее. Эллис лежала в ложе роженицы, улыбаясь, ничего не понимая. Ничего не могла понять и Барбара: родовые схватки для девочки оказались совершенно безболезненными. Она не страдала и не тужилась, не отошли воды, просто сквозь живую плоть её проступили сначала очертания младенца, затем весь он чистенький, хорошенький с длинными светлыми кудряшками херувимчика, как бы выкатился из неё. Огляделся, внимательно посмотрел на нас и совершенно отчетливо произнес фразу на непонятном ни мне, ни Барбаре, ни Яну языке, но смысл фразы мы все трое поняли. Новорожденный сказал: — Вы не туда идете. Лицо его стало печальным, начало морщиться, усыхать и пока мы стояли пораженные, лишенные возможности даже оторвать взгляд от него, буквально за минуту усох, сморщился в комочек и рассыпался в прозрачный прах, даже ничтожной пылинки, от которого не осталось на коже роженицы, и на чистой сухой пеленке.

Мы поняли, что сошли с ума и продолжали стоять в оцепенении до тех пор, пока комнату не ввалились родители Эллис. Они бегали вокруг нас, вокруг дочери, кричали, ну что, ну кто, ну где! Эллис, как ни в чем не бывало, встала, оделась и убежала по своим делам. Пораженные родители, видя её фигуру, искали ребенка. Но только железная Барбара нашла в себе силы и щепотку здравого смысла вымолвить: — бёременности не было, было, уникальное скопление газов. Это все.

Вывод из этой статьи можно сделать только один: вектор развития нашей земной цивилизации не совпадает с вектором развития жизни в мироздании, и направлен на саморазрушение Земной цивилизации. Но почему неведомый нам разум, избрал такой странный и ошарашивающий для землян способ контакта?

Ответ на этот вопрос так же дан в статье «Земля – «мир – посредник» космического ранга», заключен в том, что в мироздании существует множество самых разнообразных форм разумной жизни, которые подчиняются принципу разъединённости. Как это понять? Какая форма жизни вышла на контакт с Землянами? И намного ли эта форма жизни отличается от земной формы жизни? В каком месте мироздания по отношению к земной цивилизации находится эта форма жизни? На эти вопросы у Землян пока нет ответа.

Валерий Селютин.

г. Жигулёвск.
http://www.urano.ru/vy-ne-tuda-idete-inoplanetyane-na-zemle/

Вы скажите - "Такого не может быть!!!"
Но что мы вообще понимаем в "Быть" или "Не быть" ???
cool
 
FreyjaДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:27 | Сообщение # 60
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


.

 
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Возможности человеков. Польза или вред? (Руководство пользователя)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: