Приветствую Вас Гость
Воскресенье
28.04.2024
09:47

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Воплощения. Прошлые жизни. Память
Воплощения. Прошлые жизни. Память
OliviaДата: Суббота, 02.04.2011, 20:59 | Сообщение # 81
Транзитный пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Если ты держишь за руку свое Высшее Я или находишься в контакте со своей Командой, то у тебя есть возможность не быть в коллективном бессознательном и значит есть шанс выйти из Матрицы.

Вот так мне думается.



Сообщение отредактировал Olivia - Суббота, 02.04.2011, 21:00
 
IsДата: Суббота, 02.04.2011, 22:11 | Сообщение # 82
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Quote (Olivia)
есть шанс выйти из Матрицы.

Куда именно?

 
OliviaДата: Суббота, 02.04.2011, 23:34 | Сообщение # 83
Транзитный пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
В Жизнь.
Чтобы собрать недостающие звенья цепи здесь, в воплощении. Вспомнить, с какой целью пришел в этот мир. Действовать осознанно, а не наощупь, расшифровывая ребусы снов(это конечно интересно:) - а что ОНИ хотели мне сказать? Матрица забирает очень много жизненных сил, которые я с удовольствием потратила бы на творчество.
 
IsДата: Суббота, 02.04.2011, 23:55 | Сообщение # 84
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Quote (Olivia)
В Жизнь.

Пока идти некуда. Снаружи иллюзиона - вне трюма- места хотя и много, но все равно это корабельное"железо" не слишком приспособлено для длительной жизни, а для жизни в белковом теле - не приспособлено вообще.
Воплощение в белок получают те, кого иначе не поддержать из-за проблем с полевым здоровьем, проблемы эти в разных степенях есть почти у всех.

Вспомнить, как здесь оказались, можно и без стремления выйти. Как только будет куда, в большой мир - выйдут все, никого никто держать не будет. Вспомнить свою команду - это очень много. А вот Я у вас как и у всех, собственное одно, все попытки выстроить конструкции с Высшим Я - это делегировать управление собой кому-то извне.

Это очень удобно для манипуляторов, но нисколько не делает сильнее вас самих. Не нужно себя " дробить" , не помните вы не потому, что там где-то в другом месте вы все помните. Есть картотека, есть данные о вас, и совсем несложно играть роль вашего Я совсем другому существу.

Сообщение отредактировал Is - Суббота, 02.04.2011, 23:56
 
OliviaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:09 | Сообщение # 85
Транзитный пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Is)
Воплощение в белок получают те, кого иначе не поддержать из-за проблем с полевым здоровьем, проблемы эти в разных степенях есть почти у всех.

Возможно,у какой-то части населения так и происходит. Только это не все. Есть и те, кто пришел из-за своего специфического вибрационного рисунка, в помощь Земле. Есть Хранители Мест. Есть люди с частично открытым "каналом связи". Много иносущностных воплощенных, пришли изучать здешнюю жизнь изнутри. И много добровольцев, специально воплотившихся с понижением в материю, чтобы быть здесь во время перемен.

Высшее Я - это я и есть, только за Завесой. Это не представляемый архангел Иофиил, под именем которого может придти кто угодно. Уж себя собственную с кем можно перепутать? happy Под выражением выйти из Матрицы, я имела в виду - выйти из под ее влияния. Это получается на какое-то время, но Матрица не дремлет. Выход возможен, но связан с большими внутренними изменениями. Прежде всего энергетического плана.

 
IsДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:12 | Сообщение # 86
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Quote (Olivia)
Высшее Я - это я и есть, только за Завесой.

Да, обычно так себя и ощущает странник, находящийся в соте иллюзиона. Но память - она либо есть, либо нет, и тогда ее могут впечатать искусственно, из запасов сценариев, преследуя другие цели. Это большая и отдельная тема, восстановление подлинной памяти.

 
Индра_ВторойДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:46 | Сообщение # 87
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Olivia)
Много иносущностных воплощенных, пришли изучать здешнюю жизнь изнутри. И много добровольцев, специально воплотившихся с понижением в материю

Во-во. Я помню как это было. Страшно - прыжок в туман - в неизвестность. Но добровольно - собрав остатки мужества. Про потерю памяти знали, но кому нужны помнящие огрызки ? Вспомнить "себя изначального" - это ловушка. Настоящая цель - дорисовка отсутствующих линий на полотне своей собственной души.
 
NefelanaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:59 | Сообщение # 88
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Quote (Индра_Второй)
Страшно - прыжок в туман - в неизвестность. Но добровольно - собрав остатки мужества

Это даже не туман... Не совсем туман... Чем ниже, тем темнее и гуще...
Какая-то резиновая плотность...

Мне это показали в одном из снов.
Описывала его не раз - круглый проем на полу около метра в диаметре в каком-то
лабораторном (?) корабельном (?) помещении...
Опускаешь руку в "это" - чем ниже, тем плотнее... И нужно туда прыгать...

 
Индра_ВторойДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:21 | Сообщение # 89
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Нас забрасывали специальным механызмом - типа карусели, ибо слаб человек, в последнюю минуту и сдрейфить может, а с мембраной шутки плохи. Но в целом - туман олицетворял стирание памяти - добровольную жертву, которую демон приносил Богу...
 
IsДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:30 | Сообщение # 90
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Quote (Индра_Второй)
туман олицетворял стирание памяти - добровольную жертву, которую демон приносил Богу...

Это уже посторонняя вклейка. В саркофаг соты испытуемый ложится сам, закрывается купол, подсоединяется аппаратура - с этого момента идет ЛОГИЧЕСКОЕ объяснение для пытливого ума, иногда норовящего стряхнуть мираж, как ОН СЮДА ПОПАЛ.

На самом деле - все обыденно, причем никаких демонов, жертв и богов. Все уверения насчет помощи матушке- земле, жертвенного служения против сил тьмы и т п - это уже после переворота придумано. Когда получившие электромагнитный удар и повреждения памяти, странники стали доверчивы, как дети.

 
OliviaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:03 | Сообщение # 91
Транзитный пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Индра_Второй)
Настоящая цель - дорисовка отсутствующих линий на полотне своей собственной души.

Алаверды! Вот это мне мурчит happy
Quote (Индра_Второй)
Но в целом - туман олицетворял стирание памяти - добровольную жертву, которую демон приносил Богу

Нет никакого стирания. Есть блокировка с помощью магнитных и прочих установок.
Это разные вещи. Я вот в 6 лет разговаривала с эльфами в школьном саду. А к тридцати годам об этом факте напрочь забыла. Случайно летом встретила одноклассницу. Мы не виделись с тех пор как окончили школу. - Как поживают твои знакомые эльфы? - спрашивает она, - Я пожала плечами, внутри что-то дрогнуло, но не более. - Ты такая чуднАя была, - говорит она, - бегала на большой перемене в школьный сад с эльфами играть. Потом рассказала кому-то в классе и дети стали смеяться. Ты что, ничего не помнишь?"

Я не помнила. Но импульс срочно пойти на место был очень сильным. И я помчалась туда чуть ли не бегом. Стоило мне подойти к школе - дико закричали вороны. Они кричали, как сумасшедшие, как будто их метлой гоняли. Я опешила, покрутила головой - никого нет, каникулы. В таком смятенном состоянии пошла туда, где был сад. Из старых деревьев осталась лишь березовая аллейка, на месте сада росли цветы, были разбиты грядки. Обойдя круг я оказалась на том самом месте, где раньше росли "мои деревья" две березы и ирга - именно там меня ждали прозрачные "детишки". Мы играли в догонялки и я рассказывала им как все происходит в школе. Тогда я и слова "эльфы" не знала, думала, что они тоже дети. Как я могла о них забыть? В здравом уме... приезжая каждое лето... Что уж говорить о прошлых жизнях. Сейчас пришло в голову, что может вороны своим криком и активировали кусок памяти?

Видимо, более крупные активации еще впереди. Я чувствую

Сообщение отредактировал Olivia - Воскресенье, 03.04.2011, 14:36
 
Индра_ВторойДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:35 | Сообщение # 92
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Is)
Когда получившие электромагнитный удар и повреждения памяти, странники стали доверчивы, как дети.

Ну и хорошо. Сказано - будьте как дети и наследуете. biggrin А еще - многие знания умножают скорбь. Правильно им по мозгам дали - просто привели в исполнение ранее вынесенный приговор. Конечно, изворотливый ум тут же придумал "мятеж вивисекторов". Они там под конец империи проводили эксперименты с генофондом аборигенов - это же вообще преступление !

А были такие, кто сознательно стирали свою память чтобы не проговориться на допросах. Насколько я уловил, сейчас иллюзион выполняет роль дознавательно-исправительного учреждения. Чела помещают в ситуацию, беспамятный, небеспамятный - реагировать-то надо. И дальше смотрят - какого цвета жидкость из чупачупса вытекает. Пока всю до капли не выжмут - не отпустят. Это и называется покаянием wink

PS
Из меня такое поРой выходит, что если б кто услышал - небеса бы содрогнулись...
Не дай бог ЭТО помнить...

Сообщение отредактировал Индра_Второй - Воскресенье, 03.04.2011, 17:41
 
IsДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:10 | Сообщение # 93
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Quote (Индра_Второй)
изворотливый ум тут же придумал "мятеж вивисекторов"

К сожалению, пока у меня нет времени последовательно рассказать о произошедшем тогда мятеже в том объеме, который необходим, чтобы помочь склеить те осколки памяти, которые у некоторых остались. Утешает лишь то, что многие это фрагментарно помнят очень четко. Профессионалов блокировщиков после разгрома Макерина, о котором я упоминала, у мятежников не осталось.

Quote (Olivia)
Есть блокировка с помощью магнитных и прочих установок.

Да, аппаратура осталась и работает, но вот уровень ее эксплуатации не соответствует заложенным в нее техническим возможностям.

Насчет генофонда аборигенов. Можно попобробнее? Чтобы было на что отвечать предметно.

Quote (Индра_Второй)
им по мозгам дали - просто привели в исполнение ранее вынесенный приговор


Причем всем, и тем, кто не имел ни малейшего отношения к Микерину, школьникам, студентам, курсантам и прочим, включая персонал? Тогда хотелось бы подробностей насчет приговора. И куда "отпустят" ?
 
Индра_ВторойДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:21 | Сообщение # 94
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Is)
Причем всем, и тем, кто не имел ни малейшего отношения к Микерину, школьникам, студентам, курсантам и прочим, включая персонал?

Эх, с информсистемой спорить дело неблагодарное. Она отвечает за всех, а я - только за себя. Скольких я зарезал, скольких перерезал... И заметте - не ради корысти... Студентов и студенток не трогал, детей тем более, за что и получил смягчение в определенных областях судьбы. Но в целом... Тюрьма она и есть тюрьма - и поделом...
 
NefelanaДата: Четверг, 01.12.2011, 23:48 | Сообщение # 95
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Веретено Судьбы

Прикрепления: 2782283.jpg (50.0 Kb)
 
11ЛенаДата: Пятница, 06.04.2012, 17:26 | Сообщение # 96
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Это просто случайно сохранившийся архив. Кидаю чтоб не потерять

http://site-archives.narod.ru/chronicles_ru_forum/Reinkarnatsiya_2.htm

мда. это тут ненужно, но чисто для меня
http://site-archives.narod.ru/chronic....a_2.htm

http://site-archives.narod.ru/chronicles_ru_forum/Atlanty_3.htm

http://site-archives.narod.ru/chronic...._11.htm

от откровения

http://site-archives.narod.ru/chronic....E_4.htm

http://site-archives.narod.ru/chronic....a_2.htm

Карина, Вселенная, наш случай с Американкой тут

http://site-archives.narod.ru/chronic....h_7.htm

http://site-archives.narod.ru/chronicles_ru_forum/Problema_2.htm

http://site-archives.narod.ru/chronicles_ru_forum/Programma_chtets.htm

ХМ.
http://site-archives.narod.ru/chronicles_ru_forum/Rangi_3.htm

астрал
http://site-archives.narod.ru/chronic...._44.htm

магия
http://site-archives.narod.ru/chronic....gii.htm

http://site-archives.narod.ru/chronicles_ru_forum/Edip_i_magiya.htm

неорганы
http://site-archives.narod.ru/chronicles_ru_forum/Emissar.htm

техники
http://site-archives.narod.ru/chronic....iki.htm

......ээээээ хочу и дальше спать спокойно....... ссылку убираю


Ромашка - это маленькое Солнце

Сообщение отредактировал 11Лена - Понедельник, 09.04.2012, 17:47
 
NefelanaДата: Пятница, 11.01.2013, 20:04 | Сообщение # 97
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Matias de Stefano - to remember all

 
IsДата: Суббота, 09.03.2013, 11:29 | Сообщение # 98
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
http://games.mail.ru/pc/articles/preview/rememeber_me/?from=informer

Превью Remember Me 6 марта 2013, 17:16

Парижские каннибалы, хакеры в голове и другие удивительные особенности французской игры про будущее




В журнале Esquire недавно публиковалась статья, автор которой занимается лайфлоггингом, то есть последовательно и занудно фиксирует свою жизнь на видеокамеру. Кроме прочего, журналист Эй Джей Джекобс рассуждает о том, насколько неточно человеческий мозг порой хранит воспоминания: многое из того, что мы считаем частью нашей жизни, может оказаться чистой фикцией. Эта тревожная мысль получила неожиданное развитие в новой игре Capcom, суть которой хорошо можно выразить слегка перефразированной пословицей: «Ты — это то, что ты помнишь».

Remember Me выделяет из ряда прочих игр огромное множество деталей, но самое поразительное — это мир и его зловещие легенды, которые могли бы вызвать зависть Кена Левина с его BioShock Infinite. 2084 год, город Нео-Париж. Победоносное шествие хай-тека по планете: дополненная реальность, летающие машины, человекоподобные роботы. Самая модная игрушка в мировой столице мод — человеческие воспоминания. Они же — новая валюта и неиссякаемый источник проблем в области этики и морали. Дело в том, что память в светлом будущем можно изменять. На улицах установлены специальные аппараты «воспоминания за наличные» («Мне, пожалуйста, один романтический поцелуй» — просит чудо-машину случайный обыватель).

Тяжелая болезнь нового времени — расслоение личности, вызванное избыточными вмешательствами в работу головного мозга. Последнее слово пенитенциарной науки — «амнезийные капсулы», которые лишают преступника лишних воспоминаний. На нижних уровнях города-мечты живут отвратительные упыри, утратившие человеческий облик и способность адекватно мыслить.

На верхних, чистых ярусах, по залитым солнцем улицам ходят угрожающе вежливые полицейские патрули. Но однажды увидев изнанку светлого и сытого будущего, поверить в его искренность уже не получится.




Верхние уровни Нью-Парижа выглядят просто потрясающе: тут царство биодизайна, чистотыи небоскребов. А вот нижние — очень уж похожи на Париж нынешний Это мир, в котором личность человека подвергается циничной хирургии, и немногие могут с уверенностью сказать, что хорошо знают себя и свою жизнь — ведь неизвестно, что у тебя в голове подлинное, а что — фальшивое. Единственным (и весьма сомнительным) оплотом вменяемости остаются так называемые «эррористы», которые борются за все хорошее и против всего плохого, беспардонно копаясь в памяти нужных им людей.


Лучшей в этом деле считается девушка Нилин, центральный персонаж игры.

Начало игры застает Нилин упакованной в уютный металлический гроб (что-то  подсказывает, что это и есть «амнезийная капсула»), плывущий по сточным водам к самому дну цивилизации. Кто-то стер ей всю память — единственной сцепкой с прошлым остается таинственный доброжелатель, который выходит на связь по радио, выдает ценные указания и восстанавливает связи девушки с реальностью.

С первых же секунд игра знакомит вас с боевой системой, основанной на динамически изменяемых комбо. Описывать ее на словах было бы слишком долго и неудобно, но у авторов на этот счет как раз заготовлен обучающий ролик:

В разработке боевой системы консультантом выступал один из идеологов Street Fighter, Йосинори Оно. Бои и правда напоминают скорее традиционный файтинг, чем современные экшены с рукопашным боем

Кажется, что менять на лету эффекты от ударов должно быть интересно, но  на деле это, пожалуй, самая скучная часть игры — по крайней мере, в двух первых уровнях, вошедших в комплект демо-версии. Нилин очень недостает пары приемов из арсенала Batman: Arkham City, хотя некоторые элементы (вроде специального знака, которым помечается враг, собирающийся сделать девушке больно) позаимствованы прямо оттуда.

Игре точно не помешали бы контекстные атаки, какая-то работа с окружающим пространством, но ничего такого в Remember Me пока не видно. Зато будет много чего интересного. Мы увидели парижские трущобы, кишащие людоедами и торговцами тухлой рыбой, видели фешенебельный «верхний город», где в домах состоятельных буржуа андроиды играют на роялях, встретились с напыщенным злодеем-здоровяком по прозвищу «Малыш Рождество» (автор и ведущий телешоу про реслинг и себя самого), излазили множество труб и вонючих клоак. В Remember Me есть что-то от Beyond Good & Evil и Mirror's Edge, хотя структура и форма подачи почти идеально скопированы с Uncharted: прыжки, перекаты, трубы с паром и нестандартные ракурсы виртуального
оператора.




После отъезда Депардье из Парижа, в городе начало твориться сами видите что.
Надеемся, хоть в Саранске в 2084 году все в порядке.  Но в какой-то момент дело доходит до вторжения в голову правительственного полевого агента Ольги Седовой, и у Remember Me обнаруживается третье дно. С самого анонса игры было известно, что Нилин сможет буквально проникать в чужие воспоминания и менять их изнутри. В частности, Ольга, приставившая нож к горлу Нилин, в этот момент думает о муже, лежащем на больничной койке с глубоким расстройством личности. Доктор имплантирует
больному положительные воспоминания, вкалывает успокаивающее, а супруга наблюдает за этим со стороны. Мы просматриваем эту сцену как видеоролик, при необходимости отматывая вперед и назад в поисках программных «глюков» — узловых точек воспоминания, влияя на которые, можно изменить его до неузнаваемости. Причем далеко не обязательно в пользу главной героини.

В данном случае нужно было убедить Ольгу, что врач на самом деле убил ее мужа. «Перепутанные» пробирки, ненадежно закрепленная маска и ремни фиксации на койке — и вот уже больной бьется в истерике, вопит что-то про трупы, а обезумевший от испуга врач жмет на кнопку ликвидации буйного пациента. В этот же момент в реальности фурия режима моментально сменяет гнев на милость, добровольно переходит на сторону эррористов и предлагает покататься на казенном вертолете — лишь бы отомстить за «убитого» мужа, который в этот момент мирно спит под наркозом.


Интервенция в чужой разум довольно жестко ограничена сценарными рамками, но все равно вызывает пьянящее ощущение — чувствуешь себя живым богом, властителем умов. В этом героиня признается сама и вокруг этого, очень опасного ощущения строится проблематика сюжета Remember Me, оно же делает его совершенно неповторимой игрой. Хочется узнать больше о том, насколько далеко можно зайти, меняя чужое прошлое, хочется выяснить, чем живет дивный и ужасный новый мир, как твари из парижских трущоб стали тем, что они есть и что это, черт побери, за ревущая на пол-города тварь, которую все называют Джонни? К сожалению, демо обидным образом обрывается появлением жирного мужчины в трико на борцовском ринге. Дальнейшие подробности мы, очевидно, узнаем уже в июне, но мужчины в трико в игре про мрачное технобудущее — это тоже хороший знак. Очень по-французски.
 
to-toДата: Суббота, 09.03.2013, 16:46 | Сообщение # 99
Гость планеты N
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Кто может подсказать как  можно познакомиться со своим учителем-хранителем?  И как его распознать, чтоб это не была ловушка?

Не верь....не бойся.....не проси...
 
11ЛенаДата: Суббота, 09.03.2013, 17:24 | Сообщение # 100
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
to-to, Тоже интересно мнение знающих. Я доверяю тем, кто знает мой звуковой код. И вот ещё доверяю тем, к кому лечу после смерти. Но хотелось бы знать больше и понимать что такое эти хранители.

Ромашка - это маленькое Солнце
 
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Воплощения. Прошлые жизни. Память
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: