Приветствую Вас Гость
Суббота
27.04.2024
03:14

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Почтовый ящик (Письма друзьям...)
Почтовый ящик
HeysДата: Вторник, 28.02.2012, 16:12 | Сообщение # 281
Группа: Удаленные





Слюни, слезы, сопли... tongue
 
AnnuДата: Вторник, 28.02.2012, 17:24 | Сообщение # 282
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Это лучше сердца, наполненного ядом, и всегда выдвинутым жалом.
Но на всякую змею найдется свой мангуст.
 
HeysДата: Вторник, 28.02.2012, 17:49 | Сообщение # 283
Группа: Удаленные





Annu,
лучше в чем? лучше кому? почему лучше?
мангусты жрут все что могут загрызть, и несут зло гораздо большее, чем змеи -_-
 
AnnuДата: Вторник, 28.02.2012, 18:53 | Сообщение # 284
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Это вопросы, которые тебя интересуют.
Но лучше просто избавься от них. Зачем они?
 
HeysДата: Вторник, 28.02.2012, 19:21 | Сообщение # 285
Группа: Удаленные





Annu,
а как же узнать твое мнение? утолить жажду знаний =)
давай уже, отвечай ^^
 
owlДата: Среда, 18.04.2012, 08:49 | Сообщение # 286
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Заскочила на Сатсанг и тут же вверху увидела тему: тэкс..Квика (Qu1ck[13th]) больше нет.. но подытожим
http://offtop.ru/satsang....dvo3ot4

Из поста

moby92
Группа: Участники
Сообщений: 4 Добавлено: 17-04-2012 17:06

подытожил вкратце слова Ромки (Qu1ck[13th])
кто не знает, он умер 3 года назад
все его темы с форума пропали
но archive.org и яндекс хранят и помнят его слова
Free speech
Свет и Тьма
READ AND THINK
с ника Aurora уже писать не могу, доступ закрыли..


узнала, что Рома умер. Как - moby92 не сказал.

У меня просьба к тем, кто бывает на Сатсанге. Я там не регистрировалась и бываю там очень редко.

Пожалуйста, спросите в этой теме, что с Квиком случилось. Я знаю, что он хотел уйти из этого мира ещё в январе 2007-го года, но его не пускали. Значит, ещё 2 года прожил.
Боже мой! Ему же 25 лет всего было.........

moby92 сказал, что все его темы пропали. А у меня есть его тема с Пробуждения и разговор в аське, который он мне переслал в 2008-ом году.
Я могла бы кому-то, кто живет на Сатсанге, переслать на почту то, что у меня есть для этой темы о Роме... Вернее в память о Роме...
А я-то думала, куда он пропал с Пробуждения... К нему не очень хорошо относились. Даже банили пару раз. Его сложно было понять и воспринимать. Как и других, необычных людей...
Как жаль... sad
 
Honey_BeeДата: Пятница, 01.06.2012, 09:49 | Сообщение # 287
Группа: Удаленные





Quote
Квика (Qu1ck[13th]) больше нет..


Я тоже любила 13-го. И на Пробуждении, и на Сатсанге он выделялся среди всех.
Сатсанг давно заблокировала, а Пробуждение умерло.
Мне тоже жаль... очень, когда такие люди уходят от нас .
 
джеккиДата: Пятница, 14.09.2012, 11:03 | Сообщение # 288
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Родные мои, мой любимый в большой беде. Кто умеет-помогите снять ему боль, одна не справляюсь...
 
NefelanaДата: Пятница, 14.09.2012, 19:13 | Сообщение # 289
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Джекки, дорогая! Напиши, хотя-бы в личке, его имя...

Я до вечера успею прочитать... Ответить здесь не смогу, меня неделю не будет.
Но будет время помыслить...
 
ВасяДата: Четверг, 08.05.2014, 18:42 | Сообщение # 290
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Диалог: Украина - Россия



 
NefelanaДата: Четверг, 08.05.2014, 22:54 | Сообщение # 291
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Ансамбль Александрова. «Вежливые люди»

Ансамбль имени А.В.Александрова исполнил гимн «Вежливые люди».
Музыка — В.Уманец, слова — А.Губанков, солист —Е.Булочников.

 
ВасяДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:54 | Сообщение # 292
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline


Прикрепления: 8773259.jpg (77.6 Kb)
 
ВасяДата: Суббота, 31.05.2014, 11:11 | Сообщение # 293
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Последний пост Александра Власова (на фото слева) в соцсетях, который по странному стечению обстоятельств, звучит как его реквием. Мы должны знать, о чем думают и что чувствуют русские воины перед смертью:



«Я должен был на днях отбыть в Славянск, я и двое моих друзей. Рассказал матери, объяснил жене, написал завещание, вот только все долги не успел вернуть… Семью готовил месяц, за это время нашлись коридоры через границу, и не безразличные мне люди. На пересечении мы должны были получить автоматы, я из-за габаритов и силы пулемет, экипировку, и т. д. Рассчитывали все купить здесь, а оружие уже на переходе получить. Но один из моих бойцов рассказал нашей общей знакомой с друзьями, и когда я при них сказал, что мне придется уехать на какое-то время, мне был задан вопрос, ты на Донбасс? А я совсем врать не умею… По моему виду сразу стало понятно… Я попросил только не распространяться никому. Ну и мне решили вылечить голову… А это бесполезно скажу тебе, если даже жена понимает что не удержать. Надломила меня Одесса, и вся эта ситуация.
Я здоровый мужик, не могу сидеть за бабьей спиной, и прикрываться работой и детьми. Я по природе, по осознанию себя воин, там мое место, я дышу тем воздухом. И я очень резкий на неправду человек. Хоть и простодушный) что для русского мужика мне кажется совсем не недостаток) не хитрый я совсем… Сегодня узнали что канал через Ростов закрылся, депутат один помогал, но так случилось… Второй походу накрыло сбу Украины, отвечала девушка и после того как сказали что из России едем, не смогла сориентироваться. Можно самим попытать счастья, но без оружия неудобно как-то, я же понимаю что если возьмут и узнают что я русский доброволец приехал мразей к Богу отсылать, сожгут, или еще что придумают, а с оружием веселей как-то, спокойнее. Я сказал бойцам успокоится, говорю значит так Богу угодно, Его промысел, надо будет пройдем. Так что ждем. Вот кратко так все и было и есть на сегодняшний день.
Да, не хочется умирать, оставлять детей и жену, и живую мать, но еще тяжелее, что однажды сын спросит, а ты, отец, что делал, когда нацисты убивали людей? Так вот я не хочу слышать этот вопрос. Я никогда не разделял Россию, Украину, Беларусь, для меня это все один народ. Мельчают мужики, все комнатные бойцы, все кричат надо ехать! Надо спасать людей! А в итоге работа, семья, и осознание собственной трусости. Я не они, хотя и мне страшно, но я понимаю, что если такие как я не бросят все, и не поедут, и не встав плечом к плечу, до конца будут держать позиции.
А жизнь она скоро пройдет, останутся лишь воспоминания, и мне очень хочется, чтоб на смертном одре, я мог себе сказать. Ты достойно прожил жизнь. Ты не сдался, Саня. Мы забыли за своим высоколобием, мужским самомнением, комфортом, деньгами, что мы мужчины, воины и кормильцы, но прежде всего - воины! Русские забыли, как надо умирать! А мы замечательно умираем! Как никто! И парни с востока Украины, показали это всему миру…"


Вместе с ним погиб его друг Николай Леонов из Днепропетровска. Выпускник Полтавской миссионерской духовной семинарии, чтец, спортсмен, чемпион мира по кикбоксингу, казак, исполнитель своих песен.



Это случилось в Донецке….
Отсюда http://rusvesna.su/news

ПС. Сегодня рано утром девушка из Славянска написала:

Не знаю, что будет после войны. Если мужчины, которых я знаю, не изменят свои взгляды, думаю, они перестанут играть какую–то роль в моей жизни.
Брезгливость — никак иначе. Даже к родственникам. Считаю, что мужчина уже не может быть дома! Нет уже времени просто читать новости в инете!
Прикрепления: 9269061.jpg (56.3 Kb) · 4925891.jpg (108.1 Kb)
 
NefelanaДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:24 | Сообщение # 294
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
В продолжение...



За что гибнут русские люди в Донецке.
Ответ журналистке с "Эха Москвы"


Это фотография из репортажа автора "Эха Москвы" Марины Турченковой о том, как перевозили в рефрижераторах тела убитых 26 мая граждан России через границу. Судя по фотографиям, информация в нём соответствует реальности. Да, действительно в тот день в аэропорту Донецка в результате удара с воздуха были убиты раненые ополченцы, часть которых имеет российское гражданство. Это видно из репортажа, это было понятно и так.

Смотреть на убитых русских героев тяжело и страшно. За них остаётся только молиться. И сделать всё, чтобы их смерти не стали напрасными. Они стали первыми, кто по зову святого долга перед Отечеством поехал сражаться с превосходящими силами западных наёмников и бандеровцев.

Вполне ожидаемо, что для западной пропаганды и российских компрадоров, равно как и для этой журналистки, информация об участии граждан Украины в боях за ДНР, являются неоспоримым доказательством того, что Кремль направляет диверсантов и те едут туда исключительно по указанию и инструкции спецслужб. Между тем, по всем свидетельствам о происходящем на Донбассе и даже в этом самом репортаже, видно, что всё происходит не системно, но является движением добровольцев, пусть отчасти и контролируемого спецслужбами. То, как организован даже тот же вывоз тел, не оставляет сомнений, что пока что ополчение зиждется на воле и умении добровольцев, имевших опыт боёв в Афганистане и Чечне. Впрочем, некоторые даже и не воевали, не имели никакого опыта, кроме пейнтбольных сражений, но поехали под пули и авиаобстрелы хунты прямо из мирной российской действительности.

И вот здесь у журналистски Турченковой, впрочем, как и у многих её собратьев по компрадорской журналистике, возникает недоумение: за что же погибли эти российские граждане, тела которых она невольно сопровождала через границу? Что двигало ими приехать сюда и погибнуть? Цитирую её саму: "Ни один из отечественных федеральных телеканалов, что месяцами бетонируют идею про геноцид русских на востоке Украины и засилье фашистов на западе, так и не сообщил о том, что 31 гражданин России погиб в Донецке 26 мая. Не объяснил в чем подвиг, ради которого они погибли, как они попали на эту войну, кто открывает «канал через Ростов», кто раздает оружие и кто встречает гробы с наклейками ДНР". Из всего текста журналистки напрашивается простой вывод - что погибли они ради прихоти Кремля, ради имперской политики "кровавого" Путина. (Обвинить в кровавости Порошенко или Турчинова ей наверняка даже в голову не приходит).

Так вот, не будучи ни одним из отечественных федеральных телеканалов, я попробую объяснить журналистке Турченковой. Эти русские герои с российским гражданством, милая журналистка Марина, поехали на Донбасс не ради Путина и не ради "кровавого режима", который настолько кровав, что до сих пор не посадит на кол Венедиктова. Они не искали там приключений и не являются суперменами, как этому учат наших детей голливудские фильмы. Они, будучи лучшими гражданами России, поехали туда, потому что не могли иначе. Знаете, как это бывает, нет? Когда руки и ноги делают не то, что ты должен вроде бы делать, чтобы спасти свою задницу, не для того, чтобы пощекотать нервы и раздобыть горячую информацию о "грузе 200", а просто потому что не можешь иначе, когда где-то погибают невинные люди, а твою землю уничтожают нацисты. Да, бывают в наше время такие ещё люди. Они, конечно, кажутся вам динозаврами или инопланетянами, а может и ватниками, но Россия только и держится на них. Вы сами же приводите замечательные слова одного из граждан России, поехавших на Донбасс: «Я должен был на днях отбыть в Славянск, я и двое моих друзей. Рассказал матери, объяснил жене, написал завещание, вот только все долги не успел вернуть... Семью готовил месяц, за это время нашлись коридоры через границу, и не безразличные мне люди. На пересечении мы должны были получить автоматы, я из-за габаритов и силы пулемет, экипировку, и т.д. Надломила меня Одесса, и вся эта ситуация. Я здоровый мужик, не могу сидеть за бабьей спиной, и прикрываться работой и детьми». Причём здесь Кремль, я вас спрашиваю? Разве вы не видите, что по-настоящему движет этими прекрасными людьми, погибающими сейчас в Донецке, Славянске и Луганске. Вдумайтесь - они не могут сидеть дома после такого. Не-мо-гут. Вот так.

Эти русские герои, как ни странно, погибли не только за жителей Донецка, но и за нас с вами. В том числе и за журналистов "Эха Москвы", кстати. Так всегда бывает в страшные минуты - лучшие гибнут за худших. А самые худшие ещё имеют наглость утверждать, что лучшие шли на смерть из-за денег российских олигархов или по прихоти лично Путина. Такие потом и сочиняют тексты про заградотряды кровавого Сталина во время Великой Отечественной. Но мы-то знаем и будем всегда помнить, что весной 2014 года от Рождества Христова русские парни и мужики взялись за оружие исключительно по велению сердца и потому что просто не могли иначе. Мы, трусливые, но не потерявшие совесть окончательно, всегда будем держать в голове, что идём сейчас по залитому солнцем и детским смехом бульвару где-нибудь в Москве, Петербурге или Томске только по той причине, что среди нас живут такие герои. Живут даже тогда, когда их тела уже едут в рефрижераторе. Они - в наших сердцах, и пусть этот пафос колет вам в сердце. Многие такие же рафиринированные столичные журналисты, поехавшие делать репортажи, как к примеру, редактор "Русского репортёра" Лейбин, столкнувшись с ополченцами, с удивлением обнаружили для себя, что жив ещё тип бесстрашного православного воина. С удивлением и страхом - они-то думали что вымер уже такой русский человек. Они бы поглумились над ним из уютной кафэшки, но оттуда, с Донбасса, они пишут об этом уважительно, хоть недоумённо и отчуждённо, как о неведомых животных. И даже, прибыв в Москву, ещё боятся сказать что-то не то, наслушавшись от ополченцев истинно правильное строгое отношение к слову: авось, если не то скажешь, ещё и в столицу приедут и накажут?

Да, это совсем невероятно, что мы видим сейчас в Новороссии. Жутко и поразительно. Нечто такое, что не умещается в голове городского бездельника, называющего своё сидение за стулом и перед компьютером тяжёлой работой и знающего мир по интернет-роликам и кассовым фильмам. Им, воспитанным на ложных установках толерантности и "человека мира", совсем не понятно, как может быть подобное самопожертвование со стороны нормального человека. Как можно ехать в какой-то далёкий забитый Славянск и вести бой ради какой-то идеи русского мира? Ради чужих детей чужого государства? Против нацизма, которого, конечно же, нет в Киеве (там же сплошь милые и приятные евроукры)? Вот так взять и самому, без приказа и заградотряда? Они не понимают этого, потому что сами уже бывшие русские. Все эти блогеры и журналисточки, публикуемые в "свободных СМИ", для них нет России (они убили её в своей душе лживой формулировкой "путинская Россия"), но есть только место пребывания и место потребления. Даже побывав там, в эпицентре борьбы русского мира, и увидев всё своими глазами, для неё, Марины Турченковой, это борьба русских за своё выживание против нацистской сволочи не стало её личной борьбой. Они, эти трупы героев, остались для неё "грузом 200" путинских наёмников. Это хоть и не проговаривается, но отчётливо чувствуется по тексту. Потому говорю всё это без надежды и даже необходимости, что журналистка или кто-то из "свободных СМИ" поймут свою ошибку и одумаются - даже при всей моей наивности не могу на это надеяться. Для них всё равно идущая война останется, в лучшем случае, чужой (одних наёмников с другими), а в худшем - агрессией путинской России против свободных украинцев.

Говорю это для каждого из нас с вами - тех, кто сейчас всем своим нутром там, в эпицентре борьбы. Тем, у кого скулы сводит от очередной трагической новости из Донбасса, Луганска или Одессы, и для кого судьбы тамошних русских людей дороже сейчас, чем собственная. Говорю это, чтобы мы всегда помнили, что расчеловечиться и стать бывшими русскими очень легко и внешне даже незаметно. Достаточно потихоньку позволить тёмному и нечистому заполнить свою душу и вытеснить оттуда всё светлое, наивное и великое. Не позволив победить злу внутри себя, мы делаем первый шаг, чтобы не дать ему восторжествовать ныне на многострадальной украинской земле.


Автор - russkiy_malchik

http://nashaplaneta.su
 
джеккиДата: Вторник, 03.06.2014, 14:54 | Сообщение # 295
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline

Цитата
 Я здоровый мужик, не могу сидеть за бабьей спиной, и прикрываться работой и детьми». Причём здесь Кремль, я вас спрашиваю?
вот  то-то и оно,что ни при чем sad .А должен бы...
 
arvara777Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:39 | Сообщение # 296
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Больше чем признание

Почему Россия помогает Новороссии, но юридически не признает ее ?

На этой неделе впервые за время, прошедшее после февральского переворота в Киеве, состоятся личные встречи Владимира Путина с лидерами стран Запада. При этом никаких оснований для опасений, что Россия может сдать Новороссию и отказаться от борьбы за Украину, нет и быть не может, тем более после того, как в конце прошлой недели Россия уже фактически признала независимость Донецкой и Луганской народных республик.

http://vz.ru//politics/2014/6/3/689642.html


Сообщение отредактировал arvara777 - Вторник, 03.06.2014, 21:46
 
ВасяДата: Среда, 04.06.2014, 13:31 | Сообщение # 297
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
СЛАВЯНСКАЯ ЛЕТОПИСЬ (вести из Славянска)

Говорят, тут Турчинов у нас летает на пассажирском, а его истребитель прикрывает. Он там никому не нужен? А то наши хотят ...«посадить»

Девушка на рации: — Задолбали эти самолеты над головой! Примите меры!! — Мы работаем над этим вопросом, ожидайте!

У нас сегодня летный день... С самого утра, как на аэродроме.

Вообще укры между взрывами должны делать перерыв в пол часа. Для того, чтобы я могла высушить свои двухметровые волосы.

Диагноз «Война»: не знаю, куда себя деть, когда за окном АБСОЛЮТНАЯ тишина...

https://twitter.com/mara_beyka

Чувство юмора в Славянске не мсчезло



Писатель Фёдор Березин ушёл добровольцем в ополчение Славянска



Цитата
Позвонил Фёдор Березин.

Он сейчас в Славянске. В ополчении.

С работы уволился.

Готов драться до последнего.

PS

Я не разглашаю военную тайну. Он сам попросил об этом написать.


ЖЖ Березина http://hrapypris31.livejournal.com/
Прикрепления: 1318653.jpg (46.0 Kb) · 3225275.jpg (96.3 Kb) · 4476370.jpg (96.3 Kb)


Сообщение отредактировал Вася - Среда, 04.06.2014, 13:32
 
NefelanaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:52 | Сообщение # 298
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Охота на людей - Опасные

Донецк, Харьков, Одесса, Мариуполь, Луганск, Славянск, Краматорск,.. Россия с вами!
Несмотря ни на какие политические решения или на их отсутствие.

Музыка: Глеб Корнилов http://vk.com/gleb_kornilov
Стихи: Леонид Корнилов http://vk.com/leonid_kornilov

ОХОТА НА ЛЮДЕЙ

Разбить свой дом родной от крыши до подвала
И ридну мати заколоть ножами в спину...
Сменять Отечество на импортное сало
И тупо выбрать в президенты жидовина...

Больные сёстры и помешанные братья
В гробу окраины хоронят Украину.
Такое чувство, что рожают всех обратно
И перетягивают горло пуповиной.

А Дикий Запад всё идёт на запах мяса.
Для человечества опять готова плаха.
На морде Запада - майдановская маска,
Под ней - ухмылка президента-олигарха.

Проголодалась инквизиторская злоба.
Сердца нарезаны в салат, как помидоры...
Столы накрыты для поднявшихся из гроба
Теней фашистов и теней конквистадоров.

И чтоб не стала наша жизнь смертельной раной,
Нам надо вырваться из натовского круга,
И Дикий Запад с метастазами майдана
Зачистить скальпелем военного хирурга.

Леонид Корнилов

 
ВасяДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:21 | Сообщение # 299
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
 
ВасяДата: Среда, 25.06.2014, 01:33 | Сообщение # 300
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Ноу-хау из Славянска

если отключили электричество и газ

Прикрепления: 8509065.jpg (78.3 Kb)


Сообщение отредактировал Вася - Среда, 25.06.2014, 01:34
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Почтовый ящик (Письма друзьям...)
Поиск: