Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
09:24

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Почтовый ящик (Письма друзьям...)
Почтовый ящик
IsДата: Вторник, 27.09.2011, 21:05 | Сообщение # 261
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Индра,

ты догадываешься, что я не просто так тебя позвала. Через твой кристалл лезут к AU, мортальные крючки, которые ты рискуешь получить, снимать здесь некому.

 
ИндраДата: Среда, 28.09.2011, 10:25 | Сообщение # 262
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Не втягивай меня в борьбу. Я ничего не знаю об этом, и ничего не умею. Плотность сознания повышается по мере опускания на дно мира, но я не хочу быть червяком. Свет льется с другой стороны, и он размягчает и растворяет узлы и опухоли ума. Состояние продолжительного "незнания" - это и есть творческая свобода. Она ненаказуема в принципе, потому что находится на другой частоте. Наказуем только вред, причиненный другим живым существам - пусть даже в их ныне иллюзорных ролевых скафандрах. Не стоит изучать жизнь с помощью скальпеля - таким способом они изучают лишь свои представления о жизни. Но эти представления неполны и неверны, иначе бы у них все получалось...
 
ИндраДата: Среда, 28.09.2011, 10:27 | Сообщение # 263
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Это был мир неудачников, но бог милостлив - он и поныне дарует им иллюзию собственных совершенств. Но есть светлая сторона силы, и ее трудно принять, находясь на платформе эго...
 
ИндраДата: Среда, 28.09.2011, 10:28 | Сообщение # 264
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Они думают, что их укусы срабатывают. На самом деле, кусая бога, и выпивая его кровь, они пребывают в иллюзии. Бог дает это добровольно, но демоны не верят !!!
biggrin


Сообщение отредактировал Индра - Среда, 28.09.2011, 10:30
 
IsДата: Среда, 28.09.2011, 11:33 | Сообщение # 265
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Индра,

не говори после, что не слышал. Просмотри свой пост 269, и подумай что ты написал, и о чем голосит твое подсознание, в каких терминах. Мне ничего не нужно от тебя, да и твоя команда меня интересует ровно настолько, насколько требуется вас отвести от беды, потому что вы воплощенные.
Не включайте дурака, ребята. Никакая нирвана не спасает от грубой физики. Защита у киберсистем ZN. А не SN, применяемая для людей. Можете не отвечать. Примите к сведению.


Сообщение отредактировал Is - Среда, 28.09.2011, 17:59
 
ИндраДата: Среда, 28.09.2011, 15:21 | Сообщение # 266
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Спасибо тебе !
Я все понимаю про подсознание - для этого собственно и пишу.
Нынче моя профессия - червячная наживка, и черти ловятся в любую погоду.
А консервировать рыбку - это уже Ваша работа.
wink

PS
Какие специальности в космофлоте профессионально изучали теорию музыки ?


Сообщение отредактировал Индра - Среда, 28.09.2011, 15:22
 
IsДата: Среда, 28.09.2011, 17:58 | Сообщение # 267
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Теория гармонии?

Штурмана, гравиакустики, связисты.
 
ИндраДата: Среда, 28.09.2011, 22:22 | Сообщение # 268
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Похоже на то. Но гармония - наука теоретически-практическая, мало знать правила взаимодействия обертонов, надо тренировать ухо - чтобы их слышать. Значит были музыкальные инструменты, и было музицирование. Что-нибудь помнишь об этом ? Гравиаккустик не мог не сочинять музыку. Конструкция инструмента ?

Сообщение отредактировал Индра - Среда, 28.09.2011, 22:23
 
IsДата: Среда, 28.09.2011, 22:36 | Сообщение # 269
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Все то, что здесь - все было там. Для перечисленных специальностей - минимум рояль. А вообще орган, на очень хорошем техническом уровне. Потому что еще и скорость пальчиков важна, не только уши.
Что касается сочинительства - в свободное от службы время smile . У этих специальностей - музыка имела сугубо прикладное значение, эстетический эффект сопутствовал, легче было контролировать работу машин, ошибки в прогах сразу слышны были.
 
ИндраДата: Четверг, 29.09.2011, 11:51 | Сообщение # 270
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вопрос - почему это не автоматизировали. Теория гармонии, психоаккустика, и проч. разработаны давно, в чем проблема заложить в программу ? Ан нет - требовались живые ушки оператора. Сейчас отдельные деграданты пытаются сочинять музыку на компьютере, уже появились проги по автоматической гармонизации мелодии (!!!). Только не работает это у теоретиков от музыки. Люди ходят на живых музыкантов. Есть в частотном рисунке нечто такое, что даже серым, с их технологиями - неподвластно. Я знаю человека, который не умел играть на гитаре, и просто брал отдельные звуки - у слушателей мурашки по коже бегали. Вот и ошиваются роботы вокруг живых, все пытаются алгеброй гармонию измерить. Где грань между наукой и искусством, где грань между автоматом и душой ?
 
ИндраДата: Четверг, 29.09.2011, 11:56 | Сообщение # 271
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Есть такая специальная гармоника - называется музыкой жизни. Она звучит даже на пульсе. И невозможно ее запрограммировать, потому что она никогда не повторяется. Не выявлено математических блин закономерностей.

Сообщение отредактировал Индра - Четверг, 29.09.2011, 12:29
 
IsДата: Четверг, 29.09.2011, 12:36 | Сообщение # 272
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Есть принципиальная вещь, из- за которой машине требуется оператор. Память живых полей - при переходе предка в потомка несет массу совершённых данных о "симптомах" изменения обстановки, требующих анализа. В машину нельзя заложить всего - программы пишут одни, железо создают другие. Но работают - третьи, чтя подготовка дает необходимую целостность системе.

Что касается невыявленных закономерностей - они лежат в другом информационном измерении. Но вообще не быть их не может. Именно исходя из теории гармонии, которая вообще -то родилась из практики, а не наоборот.
 
ИндраДата: Среда, 05.10.2011, 13:03 | Сообщение # 273
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вернулся с пшадских дольменов. Туда люди уходили перед войной (кто знал), и после войны (кто выжил). Они понимали, что воплощаться бессмысленно - стертая память, и полная беспомощность ребенка перед системой - не дают шанса выполнить программу воплощения. Но сколько душа может провисеть в сидпа-бардо ? Некоторым из них сейчас плохо, и они плачут...

Сообщение отредактировал Индра - Среда, 05.10.2011, 13:04
 
ВасяДата: Воскресенье, 01.01.2012, 06:03 | Сообщение # 274
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Спасибо, что вы есть !!!

Прикрепления: 0239033.jpg (112.8 Kb)
 
ramДата: Воскресенье, 01.01.2012, 12:34 | Сообщение # 275
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
И всё таки новый год понимаю иначе. Говорят, есть очень старая голографическая фотография, с который и началось празднование вот такого нового года, с дедом морозом и снегурочкой. На этой фотографии изображена ёлочка, рядом с ней два инопланетянина в бело красных костюм и рядом полный мешок. Так вот, бело красные костюмы у них от крови, на ёлке висят круглые, красные "игрушки", это за волосы подвешены детские головки, мешок полон и красный, потому что он набит теми же отрубленными детскими головками. Костюмы у них бело красные от бойни и у того, кто повыше, в руке отрезана детская головка. А бойня произошла просто от опьянения наркотиками. Поверьте, у нас много таких праздников, которые празднуем в честь нашего истребления. Нам навешали эти праздники, поменяли их значение, но сам ритуал остался тот же.
Настоявший смысел нового года, рождества, не может быть двух праздников, это рождение Христа и осознания всеобщего единения. Мы все едины, едины в одном творце, все мы братья и сёстры со всем нас окружающим миром. Камни, растения, животные... всё это мы сами в разных стадиях эволюции. Относитесь ко всему хотя в этот день как к своим близким, дорогим друзьям, с любовью, пониманием, состраданием.


Сообщение отредактировал ram - Воскресенье, 01.01.2012, 12:43
 
ЛадомирДата: Четверг, 26.01.2012, 13:18 | Сообщение # 276
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Небо: вопрос с Сатсанга
Что такое осознание? Кто нибудь на "2 пальцах может сказать"?

Ответ есть в самом слове, о-сознание, это нулевое солнечное знание, которое даётся каждой частичке хаоса..
Это база.., далее можно развиться (развить себя), или потерять ...

Ты есть, ты "Небо", ты живёшь, ты думаешь.. и т.д. smile


Сообщение отредактировал Ладомир - Четверг, 26.01.2012, 13:30
 
ЛадомирДата: Четверг, 26.01.2012, 15:40 | Сообщение # 277
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Надеюсь, что мой ответ участнику "Небо" появится на Сатсанге..
Ведь ВЫ просматриваете и Пробуждение, и Сатсанг, и Планету..
А иначе.., какие ВЫ тогда светлые?
++++++++++++++

Есть вопросы о будущих пассажирах корабля? ))))

Группа "Рецитал" - "Летучий голландец"

Легенда есть одна на свете
Она волнует сердце нам
Где на просторе крепнет ветер
Корабль мчится по волнам

Он появляется как призрак
И исчезает в никуда,
Лишь за кормою близко-близко
За ним запенится вода

Летучий Голландец, Летучий Голландец
Мчит по неведомым морям,
Он паруса свои наладил
Он поднял на борт якоря

Летучий Голландец, Летучий Голландец
Так долго пристань ждёт тебя,
Но одиноким быть скитальцем
Твоя судьба, твоя судьба

Твой гордый дух всегда сильнее
Он мчит тебя всегда вперёд
Восход над мачтою алеет
И чайки просятся в полёт

Корабль-призрак ты, как песня
Тебе открыт весь этот мир
А если так, мы снова вместе
Я твой бессменный пассажир

Летучий Голландец, Летучий Голландец
Мчит по неведомым морям,
Он паруса свои наладил
Он поднял на борт якоря

Летучий Голландец, Летучий Голландец
Так долго пристань ждёт тебя,
Но одиноким быть скитальцем
Твоя судьба, твоя судьба



Сообщение отредактировал Ладомир - Четверг, 26.01.2012, 17:26
 
ЛадомирДата: Пятница, 27.01.2012, 10:34 | Сообщение # 278
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Летучий голландец
Автор Булгаков Сергей
Сергей Булгаков

А мне все кажется: в один туманный день
Войдет в залив безмолвно и тревожно
"Летучего Голландца" тень -
Не надо лгать, что это невозможно.

Лохмотья парусов прилепит к реям,
По вантам разбегутся вечные бродяги...
Туман над морем пеленою стелет,
Приспустят измочаленные флаги.

Я тоже думал - сказка,
Я тоже им не верил,
Я слушал снисходительно,
Смеялся я со всеми...
А верить мы боимся,
А может, не умеем -
Все необычное своим обычным мерим.
И вот он предо мной -
Прошел сквозь непогоду,
Потрепанный волной и сгнившие борта
Шпангоуты просвечивают воду,
И в наказанье забирает он меня!

Я тоже обречен скитаться по морям,
Пить вечно горький ром и счет вести векам.
И не нужны, и не нужны мне будут якоря,
Чтоб сдерживать себя, чтоб сдерживать себя!

И, отраженный морем тыщу раз,
В самом себе себя найду, наверно,
И глянут на меня мои же тыщи глаз,
И отвернутся от меня, наверно...

И будет только море...
И будет только небо,
Да скрип рангоута,
Да вахты голоса...
Я загляну туда,
Где до сих пор я не был,
И в палубу врасту у рулевого колеса.

Я тоже обречен скитаться по морям,
Пить вечно горький ром и счет вести векам...
Я тоже обречен скитаться по морям,
Пить вечно горький ром и счет вести векам...
 
AnnuДата: Вторник, 28.02.2012, 15:06 | Сообщение # 279
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline


Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* **Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

* * *Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь, как мама…» Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

* * *Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

* * *Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух… Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами… Бабушка любит дедушку всю свою жизнь — и в горе, и в радости.Она дает мне надежду, силу и любовь.

* * *Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

* * *Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

* * *Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».

* * *Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

* * *Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.

* * *В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:- Хотела, чтоб ты улыбнулась.Я так и прыснула со смеху.

* * *В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: «Ничего, вернешься домой, все будет хорошо». Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

* * *Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.

* * *Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: «Потому что я люблю его — ведь он так долго дарил ей счастье».

* * *Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…

http://www.fresher.ru/2012/01/31/kapelki-dobra/
 
NefelanaДата: Вторник, 28.02.2012, 16:04 | Сообщение # 280
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Quote (Annu)
Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…


И это здорово!!! happy
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Почтовый ящик (Письма друзьям...)
Поиск: