Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
21:35

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Новости. Срочно в номер ! (Важные сообщения)
Новости. Срочно в номер !
ИндраДата: Вторник, 16.03.2010, 20:40 | Сообщение # 41
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote ((111)13roz)
мы земляне

Как мне близки эти слова !
Когда сходит снег, и обнажается живая земля
когда петухи кричат на восходе,
когда лоза пускает первые почки,
когда весенний ветер приносит с полей непонятные, тревожащие, запахи,
когда скрипит дверь старого деревянного дома,
и за плетеным забором мелькают чьи-то озорные глаза,
тогда мне не нужны звезды
я уже дома...
 
owlДата: Вторник, 16.03.2010, 21:17 | Сообщение # 42
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Я поняла, Светлана. smile

Только у меня просьба. Времени у меня не так уж много, поэтому с архивом сразу не управлюсь: у меня файлы из разных тем и боюсь повторить одни и те же посты. Я буду озвучивать постепенно. Когда закончу - я тебе скажу и статус модера можно будет снять.
Спасибо за разрешение. А то у меня информации в компе на 12ГиГ и меня давит, что это все покрывается пылью в архиве.

 
ВасяДата: Вторник, 16.03.2010, 21:26 | Сообщение # 43
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Довольно кукситься! Бумаги в стол засунем!
Я нынче славным бесом обуян,
Как будто в корень голову шампунем
Мне вымыл парикмахер Франсуа.

Держу пари, что я ещё не умер,
И, как жокей, ручаюсь головой,
Что я ещё могу набедокурить
На рысистой дорожке беговой.

Держу в уме, что нынче тридцать первый
Прекрасный год в черёмухах цветёт,
Что возмужали дождевые черви
И вся Москва на яликах плывёт.

Не волноваться. Нетерпенье - роскошь,
Я постепенно скорость разовью -
Холодным шагом выйдем на дорожку -
Я сохранил дистанцию мою.

Осип Мандельштам

 
NefelanaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:26 | Сообщение # 44
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Quote (owl)
Времени у меня не так уж много, поэтому с архивом сразу не управлюсь: у меня файлы из разных тем и боюсь повторить одни и те же посты. Я буду озвучивать постепенно.

Quote (owl)
А то у меня информации в компе на 12ГиГ и меня давит, что это все покрывается пылью в архиве.

Людмила! Действуй по обстановке smile

Раздел "Вселенная и человек"...

 
осяДата: Пятница, 19.03.2010, 16:05 | Сообщение # 45
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
— 19.03.2010 15:04 —

Правительство предложило отмечать День крещения Руси

Правительство внесло сегодня на рассмотрение Госдумы законопроект, устанавливающий новую памятную дату - День Крещения Руси, сообщили в аппарате нижней палаты парламента.
Новый праздник, в случае принятия поправок, будет отмечаться 28 июля – в День памяти равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси по православному календарю. Инициативу придать религиозному празднику общегосударственное значение 16 февраля представил министр культуры России Александр Авдеев на президиуме правительства. Ранее эту идею уже выдвигала Русская православная церковь.
Что касается финансирования мероприятий, которые будут проводиться в связи с новой памятной датой, то «все расходы будут осуществляться за счет средств федерального бюджета», подтвердил депутат-единоросс Дмитрий Саблин, координатор партии парламентского большинства по патриотическому воспитанию молодёжи. Он напомнил, что в 2008 году «в России, Белоруссии, Украине и других странах СНГ торжественно отметили 1020-летие Крещения Руси». «Мероприятия, посвященные этой светлой дате, ярко проявили мощную объединительную силу этого праздника не только для россиян, но и верующих в странах СНГ, наших соотечественников за рубежом», - отметил он. Парламентарий также обратил внимание, что День Крещения Руси уже получил статус государственного праздника на Украине.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/03/19/n_1471967.shtml

Ну если только как ещё один выходной... В июле то их нет.

 
OLSДата: Пятница, 19.03.2010, 20:41 | Сообщение # 46
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ученые обнаружили планету, «несущую смерть» Земле
19:13 РИА «Новости»
Ученые Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) обнаружили невидимую планету в составе Солнечной системы. По мнению американских специалистов, появление глобальных катаклизмов, происходящих с перерывом в несколько десятков миллионов лет, вызвано действием именно этой планеты, сообщает astrobio.net.

Ученые Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) обнаружили невидимую планету в составе Солнечной системы. По мнению американских специалистов, появление глобальных катаклизмов, происходящих с перерывом в несколько десятков миллионов лет, вызвано действием именно этой планеты, сообщает astrobio.net.

Планета уже получила название «Немесис» или «Звезда смерти» («The Death Star»). Исследователи утверждают, что «Немесис» превосходит по размерам Юпитер в пять раз и является «коричневым карликом», не поддающимся визуальному наблюдению.

Особенностью данной планеты является то, что она проходит через облако Оорта, гипотетической области Солнечной системы, являющейся источником комет и астероидов. Стоит отметить, что учеными и раньше была обнаружена похожая планета – ''карлик'' под названием Седна.

По мнению исследователей, гравитационные поля «Немесис» направляют в сторону Земли поток метеоритов, комет и астероидов, что может привести к глобальным катастрофам, пишет topnews.ru.

Сообщение отредактировал OLS - Пятница, 19.03.2010, 20:42
 
doctorundenspritsДата: Пятница, 19.03.2010, 21:45 | Сообщение # 47
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (OLS)
Ученые Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) обнаружили невидимую планету в составе Солнечной системы.

Ну вот и "последнее китайское предупреждение"...
Некоторое время назад Вотдазитминком сообщал об этом...Видимо, НАСА некуда уже отступать...

 
МакошьДата: Пятница, 19.03.2010, 21:52 | Сообщение # 48
Частый гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (OLS)
Ученые обнаружили планету, «несущую смерть» Земле

Наконец-то!


Сообщение отредактировал Макошь - Пятница, 19.03.2010, 21:54
 
ВасяДата: Пятница, 19.03.2010, 22:24 | Сообщение # 49
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Quote (OLS)
сообщает astrobio.net.

Если перевести первоисточник, то это лишь планета, "пинающая периодически кометы в сторону Земли". Вроде бы так...
 
HighlanderДата: Пятница, 19.03.2010, 22:43 | Сообщение # 50
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (OLS)
Ученые обнаружили планету, «несущую смерть» Земле

Эта новость (в том виде, как она подана) является не более чем сплетней.
Обратите внимание на фразу -
Quote (OLS)
она проходит через облако Оорта, гипотетической области Солнечной системы

Само по себе, существование облака Оорта - не более чем гипотеза. Эта гипотеза, в свою очередь, делится ещё на две - внутреннее облако Оорта (в виде бублика) с расстояниями от Солнца 2000—20 000 а. е. и внешнее (сфера) облако Оорта с расстоянием 20 000—100 000 а. е. (т.е. почти световой год). Непонятно, почему вообще это "облако" называют областью Солнечной системы.
В каком месте "облака Оорта", по какой траектории движется новоявленая планета ?- новости умалчивают.
Так что, рано радуетесь.
 
doctorundenspritsДата: Суббота, 20.03.2010, 09:03 | Сообщение # 51
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (Highlander)
Так что, рано радуетесь.

Тему начали раскручивать...Это сделано по отмашке сверху...
Видимо, все-таки сценарий по ходу редактируется.

19.03.2010 16:19 Давыд Аюшкин

Возмездие

Сторонники конца света в 2012 году получили косвенное подтверждение своей теории. Ученые НАСА вычислили нахождение и орбиту невидимой планеты, существование которой предсказали ранее ряд ведущих физиков. Коричневый карлик не поддается визуальному наблюдению. Планету окрестили Nemesis (Немезида) - по имени греческой богини возмездия.

Немесис в пять раз по своим размерам превышает Юпитер и находится на самой кромке Солнечной системы. Скорее всего, она движется вокруг Солнца по концентрической орбите, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ученые ожидают подтверждение своих теоретических выводов о существовании Немесис. Поиски ведет новейший инфракрасный телескоп НАСА.

Немесис движется по необычной траектории. Планета проходит через знаменитое облако Оорта, представляющее собой скопление комет и астероидов. Именно гравитационные поля Немесис направляют в сторону Земли поток метеоритов, комет и астероидов.

В НАСА не исключают, что глобальные катастрофы, которые происходят на Земле и влияют на ее биосферу , могут быть вызваны действиями Немесиса, сообщает сайт НАСА.

Современная наука называет "коричневыми карликами" субзвездные небесные объекты, которые не имеют излучения и поэтому их невозможно обнаружить визуально. При этом они со временем превращаются в планетоподобные образования.

В 1976 году вышла книга «12-я планета» американского исследователя древностей Захарии Ситчина, который высказал гипотезу о странствующей планет в Солнечной системе. До сих пор никаких научных доказательств существования планеты не было.

В своих научно-популярных книгах Захария Ситчин утверждает, что Нибиру описана в шумерских текстах как 12-я планета, а её символом является крылатый диск, встречающийся в мифологии многих народов Древнего Востока. По его утверждениям, шумеры упоминали о том, что на этой планете обитают высокоразвитые разумные существа, которых шумеры именовали Аннунаками (Ануннаки — Энлиль, Нинлиль, Энки — шумерские и аккадские божества, известные по самым древним письменным источникам).

Эта планета движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3 600 лет. При каждом таком пересечении и приближении Нибиру к Земле эти высокоразвитые существа якобы спускались на Землю и контактировали с юной цицилизацией людей. В мифологиви коренных алтайцев, согласно сообщениям барнаульского таблоида «Маркер Экспресс», имеются упоминания подобной планеты (Таянар).

Сообщение отредактировал doctorundensprits - Суббота, 20.03.2010, 09:27
 
doctorundenspritsДата: Суббота, 20.03.2010, 09:26 | Сообщение # 52
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Вот более конкретно -

"Ученые Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) вплотную приблизились к раскрытию одной из наиболее интригующих загадок нашей Солнечной системы - им удалось вычислить нахождение и орбиту невидимой планеты, существование которой предсказали ранее ряд ведущих физиков."

 
HighlanderДата: Суббота, 20.03.2010, 10:43 | Сообщение # 53
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я пошёл копать бункер.
 
OLSДата: Суббота, 20.03.2010, 11:14 | Сообщение # 54
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Highlander)
Я пошёл копать бункер.

Наверно не понадобится smile
Как пишут Зеты
Code
Прежде, чем развивать свою теорию слишком далеко, учтите, что Россия окажется почти полностью под водой, за исключением узкого Уральского хребта. Куда бежать этим людям? Чтобы найти убежище в Швеции, им нужно пересечь всю Россию и Северную Европу, включая Финляндию, которая тоже будет под водой. Или можно идти одинаково далеко на восток или на юг, и все это нужно сделать в пределах 2-летнего периода после сдвига полюсов, когда дороги и железные дороги будут разорваны, а путешествие самолётом станет невозможным из-за разбитых самолетов и отсутствия топлива. Северная Америка будет разорвана вдоль Ново-Мадридской линии разлома, и сильно заселенное Восточное Побережье во время сдвига полюсов будет затянуто под воду. Никакой связи между тем, насколько долго был заселен регион и качеством обитающих там душ, нет, поскольку место перевоплощения не обязательно должно придерживаться того региона, где воплощения происходили раньше.

Так, что надо , что то другое. Хотя к инфе зетов отношусь скептически. Никто не может со 100% уверенность сказать , что произойдет.
 
ramДата: Суббота, 20.03.2010, 13:35 | Сообщение # 55
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
А НАСА кому подчиняеться и какую информацию они сливают? Быстрее вего это опять идёт игра с сознанием человечества. На такие вещи неклюют те, кто уже нестрашен, кто повязан в бизнисе, в быту, кто обсуждает политику, религиозные люди. Это быстрее ещё один фильтр, чтоб уловить ещё свободно плавающих, чтоб изловить всех, не одной души вольной чтоб неосталось. Всех они хотят привязать к чемута. Мы сами им подсказываем что нам нужно, вот им и остаёться всего та всё это подтвердить и преукрасив они ещё больше душ ловят. Лудше наверное всё это мотать на ус, но не довать етим ветьвям подпитку. Ведь тема про Нибиру ни чуть не иная чем какаята религия, политика, бизнис, Люди опять отрываються сами от себя, уходять кудато подальше от своей души, забывают, что они тут делають на этой Земле. В душе все ответы а не с наружи, духовно растите а не мысленно. Своими мыслями мы творим, так давай добро творить ине впускать в свои мысли тени безумия.
 
OLSДата: Суббота, 20.03.2010, 18:28 | Сообщение # 56
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (ram)
В душе все ответы а не снаружи, духовно растите а не мысленно. Своими мыслями мы творим, так давай добро творить и не впускать в свои мысли тени безумия.

Так оно и есть. Мысль материальна и чем больше негатива скапливает человечество тем больший вариант негативного проявления в реале. Кажется в Агни йоге, говорится , что земля покрыта коричневыми наслоениями и это говорилось в 30х годах прошлого века. То сейчас наверно еще усугублено обстоят дела. И необходимо положительных эмоций , энергий . Но есть силы кому не выгодно мягкий и положительный переход , для них выгодно вести войны, страдания и этим питаются , даже ожидание БП уже им на руку. Так, что БОЛЬШЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!
 
ВасяДата: Суббота, 20.03.2010, 18:41 | Сообщение # 57
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Могут ли духовные люди предотвратить природные катастрофы
 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:50 | Сообщение # 58
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline

Российский ученый нашел останки "инопланетян" на месте падения на Землю метеоритов

Ученый российского Центра планетарной защиты НПО имени С. А. Лавочкина Евгений Дмитриев обнаружил фрагменты окаменелостей живых существ в местах падения на Землю Тунгусского и Краснотуранского метеоритов
Проанализировав собранные в различных местах падения двух метеоритов фрагменты, Дмитриев предположил, что на планетах, с которых прилетели кометы, существовали и продолжают существовать водные океаны, насыщенные солями
Как рассказал Дмитриев, в ходе исследований в областях падения небесных тел им были обнаружены особые вещества – стримергласы

Ученый российского Центра планетарной защиты НПО имени С. А. Лавочкина Евгений Дмитриев обнаружил фрагменты окаменелостей живых существ в местах падения на Землю Тунгусского и Краснотуранского метеоритов. По мнению исследователя, этот факт доказывает существование внеземной жизни. Как рассказал Дмитриев ИТАР-ТАСС, в ходе исследований в областях падения небесных тел им были обнаружены особые вещества – стримергласы. Вещества, изначально принятые за шлаки, по своему внешнему виду напоминали зеленые бутылочные стекла, пояснил ученый.

По словам Евгения Дмитриева, во время лабораторных исследований выяснилось, что содержание кобальта и титана в веществах в 3, меди - в 6, никеля - в 7,5, цинка - в 20, а марганца в 40 раз больше, чем у обыкновенного бутылочного стекла. В результате после 15-летних исследований ученый пришел к выводу, что стримергласы представляют собой фрагменты скелетов примитивных морских существ, которые напоминают по своей структуре частицы современных морских губок.

Стримергласы - обломки стекловидных иголочек, видимые только под микроскопом. Как считает ученый, они входят в состав ядер эруптивных комет, извергнутых со спутников Юпитера и спутников других планет-гигантов. В настоящий момент стримергласы обнаружены в месте падения Тунгусского метеорита. Находку стримергласов в Восточных Альпах ученые связывают с падением кометы и массовым вымиранием биологических объектов 65 миллионов лет назад. Стримергласы обнаружены также вокруг озера Смердячее и других озер Шатурского кратерного поля.

Проанализировав собранные в различных местах падения двух метеоритов фрагменты, Дмитриев предположил, что на планетах, с которых прилетели кометы, существовали и продолжают существовать водные океаны, насыщенные солями. Таким образом проведенные исследования могут подтвердить теорию о том, что жизнь на Землю была занесена кометами.

Теперь в планах ученого изучение мест падения других метеоритов. Евгений Дмитриев хочет понять, продолжают ли и в настоящее время небесные тела приносить новые формы жизни на Землю. Исследователь планирует добиться признания среди российских ученых своих идей, которые могут положить начало новой науке - кометной палеонтологии.

Напомним, Тунгусский метеорит упал на Землю в 1908 году. Это произошло в Сибири в районе реки Подкаменная Тунгуска. Его размер составлял 30 метров, однако последовавший за столкновением взрыв уничтожил две тысячи квадратных километров таежного леса. Ударная волна от 10-15 мегатонного взрыва дважды обошла Землю. В прошлом году ученые пришли к выводу, что взрыв почти наверняка был вызван столкновением Земли с кометой.

http://www.newsru.com/russia/22mar2010/ino.html

 
OLSДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:25 | Сообщение # 59
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Два взрыва с разницей в полчаса прогремели в московском метро — на станциях «Лубянка» и «Парк культуры». Как сообщает МЧС, есть многочисленные жертвы.
По предварительным данным, жертвами взрыва на «Лубянке», который прогремел в 07:56 мск стали как минимум 25 человек, 15 ранены, большинство из пострадавших получили тяжелые ранения. Он прогремел, когда состав осуществлял посадку-высадку пассажиров.

Полнолуние (Пурнима)
Полнолуние, как известно, имеет достаточно мрачную репутацию, приносящую разные неприятности.
Отмечается рост правонарушений, убийств и самоубийств. Кроме того, дурная слава полнолуния подкрепляется многочисленными историями об оборотнях и активизацией прочей нечистой силы.

Вы, наверное, сами замечали, что люди становятся более нервозными, раздражёнными под влиянием полнолуния.

Зачастую в этот период нарушается течение привычной рабочей обстановки. Если в обычные дни коллеги могли вполне спокойно обсуждать довольно спорные вопросы, то теперь с наступлением полнолуния даже простые ситуации зачастую выливаются в серьёзные конфликты.

Безусловно, это не самое лучшее время, чтобы проводить волевые решения и оказывать давление на коллег или подчинённых с неустойчивым эмоционально-психологическим состоянием. Пусть закончиться полнолуние. Для подписания деловых контрактов, начала нового бизнеса полнолуние также мало подходящее время.

Дождитесь новолуния.

Обращали ли вы внимание на сводки происшествий в период полнолуния? Полицейские, пожарные и скорая медицинская помощь в один голос заявляют, что у них это самое горячее время. Исследования показывают, что общий эмоциональный фон повышается и это в свою очередь является причиной бурной реакции у многих людей. Именно на период полнолуния приходится месячный пик конфликтных столкновений, аварий, драк, попыток самоубийств и убийств.

Иными словами наши эмоции выходят из-под контроля и захлёстывают нас, выбивая из колеи привычную размеренную жизнь. Как же пережить это время с наименьшими потерями? Постарайтесь понаблюдать за собой, своими эмоциями и понять насколько серьёзное влияние оказывает на вас полнолуние. Вполне возможно, что вы один из тех немногих, кто остаётся невозмутимым независимо от фаз луны и времени года.

Но, если подобное олимпийское спокойствие не является вашей сильной чертой, тогда лучше воспользоваться нашими советами.
Постарайтесь контролировать свои эмоции, зная о приближении полнолуния.
Не позволяйте другим втягивать вас в споры и конфликты.
Помните, что алкоголь и наркотики вам не помощники в этой ситуации.
Не выясняйте отношений с близкими, даже, если вам кажется, что это нужно сделать срочно и немедленно. Пусть закончится полнолуние.
Очень полезно проявить терпимость и милосердие по отношению к тем, у кого действительно серьёзные проблемы. Вероятно, ваша помощь может оказать благотворное воздействие не только на тех, на кого направлена, но и на вас самих.
Если вам предстоит операция, то лучше дождаться новолуния, т.к. есть опасность усиления кровотечения под воздействием полной луны.
Рекомендуется избегать чрезмерных физических нагрузок, слишком активных видов спорта, это может негативно отразиться на всём организме.
В период полнолуния повышается уровень восприимчивости и чувствительности не только нервной системы, но и всего тела. Есть вероятность аллергических проявлений.
Полнолуние – лучшее время для голодания с целью похудения, т.к. из-за повышенной способности впитывать, поглощать наш организм, не получая питания, может сжечь большее количество калорий в этот момент.
В полнолуние лучше прорастают семена и дают хороший урожай. Это также лучшее время сбора винограда для виноделия. • Ещё один позитивный момент полнолуния. В это время всегда повышается улов моллюсков, крабов.
Руководителям и лидерам всех уровней рекомендуется не принимать судьбоносных решений и не издавать непродуманных указов, дабы не спровоцировать серьёзных конфликтов.
Не нужно настраиваться на негатив в преддверии очередного полнолуния. Совсем необязательно, что неприятности будут одолевать вас каждый раз.
Если все вокруг вас становятся, как вам кажется, совершенно невыносимыми в своём раздражении и нервозности, уединитесь, займитесь чем-то умиротворяющим, послушайте приятную музыку, посмотрите хороший фильм(лучше –комедию), побудьте на природе.
Подумайте( только спокойно), что на самом деле полнолуние не самая большая угроза этому миру. Есть немало других, действительно серьёзных проблем, но мы продолжаем жить, любить и надеяться на лучшее.

 
ВарганДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:49 | Сообщение # 60
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Quote (OLS)
Полнолуние (Пурнима)

Прекрасное время для поиска брёвен в собственных глазах.
Людей жалко. Внешняя жестокость связки "причина-следствие".


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Новости. Срочно в номер ! (Важные сообщения)
Поиск: