Приветствую Вас Гость
Вторник
23.04.2024
13:10

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Воплощения. Прошлые жизни. Память
Воплощения. Прошлые жизни. Память
ramДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:19 | Сообщение # 21
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Каждое познание открывает дополнительно непознаные двери, из чего и выбирает человек, куда дальше идти. Это ведь определяет последовательность действий. А по "наитию" это как получаеться, как в игре в кораблики, где на квадратике 10Х10 надо отгодать где вражеские суда. А если стрельнишь вопше на лист, который находится у тебя неинтересующего игрока, ну телепатически, в другом городе? И таких промахов по "наитию" будет больше, то что за картина получиться и в какие дебри уплывёшь? Так что, через знание в вере к познанию мудрости в Боге.
 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:30 | Сообщение # 22
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote ((111)13roz)
Ама ча та творишь(ударение на первый слог)- мама что ты творишь. Говорят ли так где нибудь?

Песни западных славян...
 
осяДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:52 | Сообщение # 23
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Рам! Вера и знание без надежды и любви мертвы... Надежда умирает последней - так говорят.
 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:59 | Сообщение # 24
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote ((111)13roz)
doctorundensprits, Хм. Зачем, интересно, знание языка западных словян?

А зачем на небе столько звезд? Разве не достаточно только одной звезды?

 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:02 | Сообщение # 25
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (ося)
Рам! Вера и знание без надежды и любви мертвы... Надежда умирает последней - так говорят.

Знания возникают из Любви, укрепляют веру и дают надежду...
 
NefelanaДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:53 | Сообщение # 26
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Есть ли жизнь на Марсе

 
ramДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:51 | Сообщение # 27
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
По моему нам надежду всучили, чтоб надеялись и сней умирали. Это такой затарможеный образ жизни. Как послушаешь, так все с надеждой на лудшую жизнь живут а умирают всё в дерме, в таком же состоянии, когда эта надежда зародилась. Лудше бы не надеелся а действовал, изменял бы свою жизнь, позновал, знания в практике принял. А то сидит у телика с бутылкой пива и надеется.
 
осяДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:08 | Сообщение # 28
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Надежда предполагает полёт души. Жить очень приземлённо - скучно. А тот, кто сидит на диване и пьёт пиво - не надеется, не мечтает, а просто прожигает жизнь - скучную, приземлённую, без надежд и взлётов фантазии. Но как говорится: на лучшее надейся, а осла привязывай.... biggrin
 
ramДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:30 | Сообщение # 29
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Да, на Бога надейся а кобыло привязавай. Или я не правильно понимаю что такое надежда, или вы. чтоб прекратить недразумение, нужно разобраца в терминах:
Надежда - Вера в возможность осуществления чего-нибудь радостного, благоприятного
НАДЕЯТЬСЯ

НАДЕЯТЬСЯ на что, верить, уповать, не сомневаться, ожидать с уверенностью, считать исполненье своего желанья вероятным; это частица авось, выраженная глаголом. На чужое надейся, а свое паси. Колотися, бейся, а все надейся. Век живи, век надейся. Надейся добра, а жди худа. Жить надейся, а умирать готовься. На Бога надейся, а сам не плошай. На ветер надеяться, без помолу быть. Надеючись и мужик хлеб сеет. Надеючись и кобыла в дровни лягает. Надеючись казак на конь садится, надеючись конь копытом бьет. Надеючись и живут, и мрут. Надеянье ср. надея, надеюшка, надежда, надежа ж. упованье, состоянье надеющегося; опора, прибежище, приют; отсутствие отчаянья, верящее выжиданье и призыванье желаемого, лучшего; вера в помощь, в пособие. Полагай надежду на Бога. Я потерял надежду, не надеюсь. Ты моя надежда. Обманула меня надеюшка! Надежа-государь, привет. Пропала последняя надеженька моя! На кого была надежда, того и розорвало! Лопнула моя надежда. Чужая одежда не надежда; чужой муж не кормилец. Счастье скоро покидает, а добрая надежда - никогда. Надеянность ж. уверенность, твердость в надеянии или надежда, как свойство человека. В нем много надеянности. Надейчивость ж. беззаботная надеянность, надежда на авось. Надежный, надеяный, подающий верную надежду; верный, несомненный, прочный, твердый, крепкий; на что или на кого можно положиться, что не обманет. Лед не надежен, не езди. Надежный человек, надежное средство, надежная ось. | Будь надежен, оставайся надежен, напротив, значит: надейся, не сомневайся; но будь надежным, будь верен, не обмани. Надежность ж. свойство, качество надежного.

Вопшем получаеться, что всётаки надежда пустое дело.

 
ramДата: Вторник, 23.03.2010, 00:07 | Сообщение # 30
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote ((111)13roz)
надежда, как мне кажется, это начало веры

Вот это наверное самое точное выражение, во всяком случае для меня более понятное.
 
HeysДата: Вторник, 23.03.2010, 19:13 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





А не страшно, что твои сородичи - гоп-фрик-ящурки тебя же и сожрут при встрече?
 
HeysДата: Среда, 24.03.2010, 12:17 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





(111)13roz, откуда такая уверенность что званны? Может это неизбежная необходимость или даже наказание. День сурка для разношерстной компании, которая никак не может сделать все так чтобы кто-то там свыше сказал - true.
А так только
false
false
false
.
.
.
и перезагрузка
Из шкурки в шкурку

Потому что они такие. Как вода - мокрая, лед - холодный, а твои сородичи - гоп-фрик-ящурки. Так есть.

Полагаю дальше дискутировать бесполезно. Вера и логика несовместимы -_-
 
HeysДата: Среда, 24.03.2010, 13:18 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Мы живем в обманчивой беспечности,
Землю под собой считаем дном.
Только мир, как зеркала, до бесконечности
Отражается одно в одном.

Мы живем миллионы жизней,
Мы носим лица, умерших вчера.
Но мы не будем плакать о прежнем,
Мы будем жить, как жили всегда.

Тысячи зеркал окружают нас.
Люди смотрят в них, любуясь собой,
А души их уходят тот час
В безмолвный зеркальный покой.

Все хотят оставить за гранью риск,
Забыть о тех, кто ушел навсегда.
Но никто не сможет вырваться из
Мертвых сетей зеркального зла.

Зеркала смотрят на нас
Магическим взглядом.
Злой обман их кривых глаз
Манит нас к ним.
Мы смотрим в их даль,
Но не видим, что находится рядом.
Нас несет в зазеркалье
Колдовской дым.

Мы глядим охотно
На свое отраженье.
Мы глядим и постепенно
Сходим с ума!
А потом вслед за чьим-то
Новым рожденьем.
Прекратится навек чья-то
Судьба!

Хабаров

 
NefelanaДата: Среда, 24.03.2010, 21:34 | Сообщение # 34
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline

Битва Ангелов

 
NefelanaДата: Вторник, 30.03.2010, 00:18 | Сообщение # 35
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Этот Опыт Жени Третьякова был выложен на Сатсанге2007 года... На нынешнем его нет, к сожалению... К нему есть комменты Is...

eTretyakov
Группа: Участники
Сообщений: 64
Добавлено: 17-01-2007 07:31

Конечно, похожие прибамбахи со мной происходит не так часто, но достаточно, чтобы не расслабляться..

Но похожего опыта у меня в принципе не было.
Итак...

День прожитый был ознаменован вполне классическими энергопотерями - двухсуточная задержка по сну, секс, вино, тяжелая пища... Все как у нормальных людей. Ну, пожалуй, кроме долга по сну. Возможно, будь моя воля - я бы вообще не спал, но когда я обычно подхожу к определенному барьеру - тело просто берет верх и отключается от сознания. Хлоп - и ты просыпаешься двенадцать часов спустя последнего момента, который ты еще помнишь.

Правда, этим вечером мне удалось вздремнуть позорный час времени - недостаточно, чтобы прожить лишние часы без стимуляторов, но уже достаточно, чтобы вернулось желание работать.
Однако когда в районе одиннадцати вечера густым туманом наплыло облако сонливости, я все же решил ему поддаться.
Обычно я сплю головой на север, нередко без подушки и без одеяла, да еще и в дневной одежде - просто брык! и до утра в отключку, а тут - такой торжественный момент, я сам ложусь спать... Хе.
В общем, нашел подушку, одеяло, снял лишнюю одежду, одел пижамку - даже зубы почистил. Хотя, как это ни парадоксально, без зубной пасты - наотрез тело не захотело. Пришлось ограничиться полосканиями. Зато когда ложил подушку - пришла мысль, что надо сегодня лечь головой на юг.
Вообще, традиционно головой на север высыпаешься легче, а головой на юг - это к приключениям. Ну, думаю, приключения так приключения. Выровнял поверхность кровати, чтоб нигде никаких складок (иногда "уходишь" на сутки, и все это время тело позы не меняет, поэтому беречь его надо), выровнял подушку по высоте и лег.. Традиционная поза - на спине, руки вдоль тела. А тут - почему-то руки на груди, и убрать их не получается. Не успел лечь, как в повиновении было отказано. Ладно, лежим.
...яркими, красно-фиолетовыми вспышками мышцы освобождались от напряжения, убирая все чувства. Последним пропал слух, отблески проезжающих машин сменились ровным белесым заревом, накрывшим зрительное поле. Кстати, не так давно я ночью Солнце с закрытыми глазами видел, такое яркое.. В ушах стал слышен привычный шепот пролетающих мимо глюков... Тихо, тепло, беспредметно..
И вдруг волна накатила снизу и ударила в затылок. Как будто проснулся. Глюки-шепотуны испуганной стайкой тараканов прыснули от меня. Я был в комнате один, ко мне постепенно возвращалось зрение. Белесо-желтый свет, все детали комнаты просматриваются идеально и четко. Я осознал себя, я осознал момент засыпания! Привычно мешающего тоналя не было, мыслей тоже. Только восприятие. Миг висения посреди комнаты воздушным шариком.
Тут же возникло желание закрепиться здесь, проявить физическое воздействие. Руки! Надо увидеть руки. Тем более, что с непривычки запасы энергии стали резко сокращаться, комната становилась все более и более размытой. Руки... Поднимаю их к глазам. От того, что я тяну их вверх стала подниматься точка обзора - я одновременно пытаюсь поднять руки и не таращиться в потолок. Получилось так, что я кружусь, немного летая по комнате, и пытаюсь выпятить ручонки. Вид, кстати, исключительно из одной точки, но угол гораздо шире, чем при обычном зрении - я вижу около 270 градусов.
Но вот, руки "проявились". Было похоже на то, как если бы они состояли из протоплазмы - они постоянно меняли форму, пальцы то слепливались в один то снова разъединялись... А еще пришло вдруг понимание, что у моего физического тела кисти рук хаотично бьются друг о друга, и что это больно, и что я так могу сломать свои физические пальцы. При этом осознание тела было вторичным, и если слушать тело - то вокруг было темно и болели руки, а если смотреть из шарика - кем я и являлся на самом деле - не болело ничего, да и кисти рук были повернуты к точке обзора (глазам?) тыльной стороной. Я стал осторожней их "отращивать", стараясь ни за что не зацепить ими. Они были коротенькими и словно из-под подбородка. Причем все это длилось по субъективному времени около минуты материального времени..
И чем дольше я находился в этом "шариковом" состоянии, тем сильнее росло напряжение, словно вот-вот и я не выдержу. Мной овладевает азартная ярость - сделать себе конечности во что бы то ни стало.
Вдруг в какой-то момент я теряю ощущение себя, словно теряю сознание - и вокруг темно, звуков нет, ощущение будто меня опустили в слабогазированную теплую воду. И сердце... Я чувствую, что оно бъется. Очень быстро, так быстро, как только может, по несколько ударов в секунду. Но боли нет, только ощущение этой бешеной пульсации. И вдруг пришла легкая, нарастающая боль из сердца, похожая на жжение - и я понял, что сейчас я буду умирать. И тогда я начал дышать (не знаю, дышал ли я до этого), стараясь делать это максимально ровно и спокойно, по-максимуму наполняя легкие, с максимальным колебанием диафрагмы... И меня словно укачало на этих волнах, я успел проконтролировать буквально три вдоха-выдоха. И темная, но живая тишина..
Потом вдруг возникло желание сходить в туалет. Нет, я не был без сознания, просто висел не думающей и не воспринимающей точкой где-то на уровне лба.
В туалет!!! Не знаю почему, но я так обрадовался, что у меня есть тело и есть желания.. Первым делом я попробовал ощутить руки - настоящие, с локтями, тяжелые. Потом - ноги... Как это, блин, здорово!
Но вообще с ощущениями было туговато - правая половина тела была словно я ее отлежал и она начинала медленно отходить, было чувство "мурашек" - причем не только под кожей, а вот левая ощущалась вообще чисто номинально - есть и все, и никаких подробностей от кожи о температуре или давлении. Шевелиться категорически не хотелось. Но в туалет-то надо! И я попробовал перевернуться на бок. Не, вроде все делаю правильно - возникло даже чувство, что я лежу на боку, но тут же возникло сожаление - тело попрежнему было на спине, когда я попробовал собрать ощущения от рук\ног. В общем, перевернуться получилось только попытки с третьей. И когда я это сделал - я на какой-то момент вырубился, словно сделал нечто невероятно тяжелое. Спал на боку я, по-видимому, минут тридцать. После этого встать все же получилось...
Странно, но ничего не болело - да и ощущение пола, стен было такое, словно все из плотного поролона.

Дальше было скучно - вернулся, заснул, как нормальный человек, смотрел обычные сны- какие-то корабли на Енисее, который почему-то был морем, здание городской администрации, какие-то люди... Обычные теплые мирные сны.

Проснулся разбитым. Руки ноют, сердце ноет, и холоднооо...
Вот. Кто-нибудь прокомментирует?...

Is
Группа: Участники
Сообщений: 100 Добавлено: 17-01-2007 11:05
Похоже, что воплощенный Странник выходил погулять, оставив включенным " бортовой компьютер" :). Ничего страшного в этом ощущении нет, только следующий раз не стоит тратить силы на формирование конечностей, в том виде они без надобности.

eTretyakov
Группа: Участники
Сообщений: 64
Добавлено: 17-01-2007 12:31

Хе-хе, а я еще хочу :))
За совет понял - хоть он и очевиден, но для меня все же почему-то неожиданен 8)

А под воплощенным Странником ты что конкретно подразумевал?...
Интересно.

Is
Группа: Участники
Сообщений: 100 Добавлено: 17-01-2007 13:17
Раз твоему человеческому сознанию показали, кто ты на самом деле, значит эти эпизоды еще будут повторены, и пройдут гораздо спокойнее и легче, пока оба сознания гармонично не сольются в одно.
Шарообразная форма полевой структуры наиболее рациональна в земных условиях, здесь странники так и выглядят.
Конкретно ты из довоенных, с системы Лебедя. Скорее всего с Альбирео, очень эмоционален, и любишь животных :)Стационарно воплощенные, имеющие свое тело, обычно либо юные поля, дети странников, теперь они по сумме лет прожитых воплощений (примерно 10 земных лет дает 1год реального прироста в возрасте, но воплощений обычно очень немного, либо они коротенькие) уже подростки, или другая категория - покалеченные, требующие постоянной подпитки. Остальные могут приходить в гости к своим воплощенным родичам, их же они обычно и охраняют, и заботятся, помогают жить в проявленном мире. Тело -контейнер с хозяином странником это всеобщее достояние, если так можно сказать, всей полевой родни. Но в обычном сознании человек этого замечать не хочет, а непроявленные ему об этом стараются не напоминать smile В реале это выглядит довольно интересно, косвенные признаки -человек вдруг меняет вкусовые предпочтения в еде, то выпить его тянет совсем не то,что он обычно любит, и нравится ему это новенькое сильно-сильно, а после вдруг как обрезало. Или поведение резко меняется, вроде тот же человек, но даже говорит как-то по другому, мысли неожиданные, или выражение глаз сильно меняется. Может потерять на время интерес к друзьям и общаться с совершенно другими людьми, или почувствовать, что вроде как разлюбил тех, без кого жизни себе не представлял еще вчера, разругаться ни на чем... Но эти " гости" вынужденные, значит, кто-то свой родной очень устал и измотался, надо ему на белый свет взглянуть и погреться. Это проходит быстро, все возвращается в обычную норму ( до следующего прихода, причем может "заглянуть" кто-то другой). Но вреда стационарному владельцу никто и никогда не причинит преднамеренно. Я говорю про альбирейцев. У них до сих пор железная дисциплина, никаких самозахватов и вышибаний они не допускают, поэтому и охраняют своих проявленных очень тщательно, как детей. Так что, если ты вышел погулять по своей комнате, можно с уверенностью, близкой к 100 процентам, сказать -территория была отлично прикрыта от чужих.
То, что ты принял за бешено участившийся пульс - это ощущение от вибрации( пульсации)твоей полевой структуры.

Kumi
Группа: Участники
Сообщений: 19
Добавлено: 17-01-2007 13:24

Quote
Конкретно ты из довоенных..

Ребят, уже не впервый раз замечаю это, про довоенных . О какой именно войне идет речь в данном случае?

Is
Группа: Участники
Сообщений: 100 Добавлено: 17-01-2007 13:47

Quote
Kumi: О какой именно войне идет речь в данном случае?

О самой первой, ставшей причиной того состояния сообщества, именуемого человечеством, которое мы наблюдаем по сей день. Вооруженный конфликт между Атлантидой, Гипербореей и метрополией. Все остальные войны, известные и неизвестные в полной мере - проекции воспоминаний об этой войне, которым придана искусственная хронология. Но поскольку и время здесь после той войны распалось на несинхронные слои, и межпространственные, по слоям, переходы нарушены, все это вполне оправданно. Однако мы имеем с одной стороны великое многообразие однотипных по алгоритму исторических преданий и с другой стороны не менее разросшуюся в глубь веков хронологическую ленту- склейку, что не соответствует подлинной истории.

eTretyakov
Группа: Участники
Сообщений: 64
Добавлено: 18-01-2007 05:46
Как-то смутило меня это все...
Прочитал ветку "Страдания и Пробуждение". Как-то слишком много внутри поменялось за какой-то час, словно некоторые кусочки пазлов встали на свои места.

И слезы...
Какие к черту слезы???!!! Откуда им взяться?? Меня даже не особо тронул рассказ Is - хотя и показался знакомым...

Но... почти истерика....
Опять вспомнилась моя команда... Человек десять, Туманное ущелье...
...Я ИМ НУЖЕН, ПУСТИТЕ!!!!!.....
.....они же без меня погибнут.............

...и девушка эта... ..больная раком.... с потухшими, черными как ночь глазами - "Простите, капитан. Мой самолет подбили. Я так и не донесла Вам разведданные" - и ОНА МНЕ ЭТО ГОВОРИТ СЕЙЧАС, КОГДА УЖЕ Я САМ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ.........
...я-то думал, она просто прикалывается.... ...она уехала в другой город...

...так вот о каком пробуждении вы говорите.
Больно. Очень больно.
Хочу к своим.
...и эта апатия дурацкая последние дни.....

Is
Группа: Участники
Сообщений: 100 Добавлено: 18-01-2007 11:21

Quote
Больно. Очень больно.
Хочу к своим.
...и эта апатия дурацкая последние дни.....

Это не апатия, это анестезия душевная. Тебя готовили к вбросу этой информации, она резонирует очень сильно, когда есть с чем вступать в резонанс. И все равно, видишь, как больно...

eTretyakov
Группа: Участники
Сообщений: 64
Добавлено: 05-02-2007 00:47

Nefelana, я здесь. Только с мозгами не в ладу, постоянно чувствую сильное давление на голову, боль в сердце. Периодически пропадает голос. Иногда сердце просто останавливается, если бы не познания в йоге - быть может совсем уже мертвый был smile

Плюс со мной кто-то постоянно пытается пообщаться через сны, а вот в полусрасслабленном-медитативном состоянии "демонов"-говорунов добавилось, но я их лучше стал различать.
Пару раз мне очень ясно дали понять, что я сам - ночной кошмар. Как будто "мои" как раз это весь тот вселенский ужас, что краешком глаза померещился создателю "Некрономикона".
И я даже почему-то в это верю, но это как будто мало что меняет, потому что я сильно изменился, надеюсь, в лучшую сторону - словно я на самом деле родился человеком, чтобы перестать быть демоном. Черти-че, короче.
("когда ж я сдохну.." (С) цирковая лошадь)

Пару-тройку дней отчетливо слышал некий внутренний голос, при общении с которым очень быстро расходовалась некоторая внутренняя энергия, отвечающая за мышление. Два часа "поговорил" - после этого на два часа словно в медитацию провалился: все вижу, все понимаю, а говорить и думать не могу.

Недавно этот внутренний голос пропал, точнее, пропало его назойливое присутствие, но я могу легко выйти с ним на связь.
Плюс, периодически я не могу сказать то, что хочу сказать - в письменной или устной форме. Если пишу - руки сами потом стирают написанное а потом в мозгах поселяется пустота, с которой я только недавно научился бороться. Сейчас уже лучше себя контролирую, почти как раньше.
Вообще, контузит довольно часто, когда я начинаю говорить некую "правду" (как мне кажется) об инопланетянах и переменах, причем чувство такое, словно в этот момент за мои мозги война идет.
Однако когда я сейчас пишу это сообщение, мне значительно легче... Ты помогаешь? smile

Кстати, больше разобрался в том, как работает человеческое сознание, но объяснить это трудно - слов таких еще не придумали, но попытаться смогу.

Is, ты в вахте писал

Quote
Со вчерашнего вечера болит голова, ощущение, что мозг "отдельно" от тела. Общее настроение -без эмоций, внутри тишина, ничего не интересно, как будто все уже сказано.

У меня подозрение, что скоро от мозгов пользы уже не будет.
Я чувствую формирование новых очень интересных структур, причем на базе исключительно человеческого "материала", без вмешательства инопланетной фигни. Включение в эти структуры проходит на основании некоего кода, который генерируется в обход рассудочной части человека, и этот код состоит исключительно из чувственных компонент... Что-то вроде шестого чувства.
Причем, говоря фразу "инопланетная фигня" я имею ввиду нечто чужеродное человеку по своей сути.
Схема работы второй сигнальной системы запорота по форме и содержанию, и, вполне возможно, что вовсе не является необходимой для эволюции человека.
Подозрение, что готовящийся проект прежде всего нацелен на то, чтобы "переинициализировать" мозги - путем нарушения работы ЦНС внешними факторами, такими как геомагнитное поле.
Работа "воинов света" как раз и будет состоять в том, чтобы не потерять контроль над ситуацией и не дать заново насовать фигни.
Не знаю, может я и не прав, я сам себе не верю sad

eTretyakov
Группа: Участники
Сообщений: 64
Добавлено: 05-02-2007 01:28

Quote
Жень!
Со мной тоже много чего сейчас происходит !
То, что ты теперь узнал, что за твои мозги идет война - это здорово !
Теперь ты сам решаешь, на какую сторону встать !
Этому-то и способствует "вспоминание" ! Ты понимаешь - кто ты на самом деле !
Я правда за тебя переживаю, как за Брата ! Держись !

А схемы обхода Разума - возможно активизируется резерв человеческой оболочки... Освобождение от контроля подселенцев.

Сторону? Ну уж нет...
Второй раз я на провокацию не поддамся smile
Мне кажется, что сторона может быть только одна - своя.
Я узнал, что на самом деле человеку на данном этапе развития не нужна ни одна инопланетная раса...
Мы их сильнее и мудрее, во многих моментах. Просто удар в спину в свое время пропустили, вот и страдаем не одну тысячу лет.
Может, мы и сами не здешние, но мы сильны и величественны. Прекрасная древняя непобедимая раса.
И если когда я приходил на форум, я нес в себе этот огонь, то потом я его растерял. Сейчас же я снова его обрел, посреди вечной ночи.

Насчет Брата - забавно, но был момент, когда ты вызывала у меня раздражение... Но я молчал, потому что ты в целом была лучше и чище многих других на форуме, и я понимал, что и меня в том числе.
Зато потом, когда я проработал очередную "засаду" в своих мозгах я вдруг стал испытывать к тебе искреннюю симпатию... И одновременно с этим пришло понимание роли семьи в жизни человека.
Мы и правда - одна большая семья. Я не хочу никого перечислять, все и так сами это знают. Пора признать это, вернуть тепло в сердца.

Реально, по-настоящему хочется построить свой Город Солнца - нерелигиозное объединение родных по духу. Незачем, просто чтобы было место, куда хотелось бы вернуться после смерти младенцем. Основать новый род, настоящий и чистый, по той памяти, что хранят наши гены, но с тем светом, что касается наших глаз сегодня.
Соломон писал уже, что ему очень сильно хотелось бы жить в общине...
Я теперь его понимаю гораздо лучше.
Жаль только, что мы все разделены в пространстве...
А так - я с вами. И я стал только сильней. Да, удел мой - война и смерть, я это сейчас понимаю очень хорошо. Но разве не под бдительным взглядом Марса может лелеять свою красоту Венера? Так и было, кстати, если верить легендам, причем буквально.

Поэтому держись, Сестренка. Мой дух рядом.

Is
Группа: Участники
Сообщений: 100 Добавлено: 05-02-2007 01:50

Quote
Я чувствую формирование новых очень интересных структур, причем на базе исключительно человеческого "материала", без вмешательства инопланетной фигни. Включение в эти структуры проходит на основании некоего кода, который генерируется в обход рассудочной части человека, и этот код состоит исключительно из чувственных компонент... Что-то вроде шестого чувства.

Так и есть. Один момент: этот человеческий материал - "кристаллоносители", чей мозг по своему основному предназначению -биокомпьютер. Сейчас они объединены в цепь. И днем, и ночью. "Выходные" бывают очень редко. Обсчитываются какие-то серьезные задачи, из-за этого напряжения воздействие на организм носителя очень сильное. То, что идущую информацию тебе не всегда дают записывать -это норма. Поэтому я и утверждаю, что "режим секретности" здесь совсем другой, не стерто -значит, твое и ,соответственно, общее. Можно этой информацией пользоваться и нужно доводить до сведения других, хотя бы потому, что никогда не знаешь адресата. Что касается собственного привычного сознания. Война идет не за мозги, а за то, чтобы активное сопротивление "дневного" сознания не вносило разлад в работу мозга, попросту говоря, чтобы человек не "закоротил", не свихнулся от происходящего. Поэтому чем меньше борьбы, тем лучше. "Чужие" здесь не ходят. Не способные работать на общее благо в эту Цепь просто не попадают. Эти назначения сделаны еще до рождения в проявленном мире. И одно могу сказать абсолютно точно -сейчас каждый в своей команде, даже если наяву думает по-другому. Идет не Война, война в непроявленном "внутримирье" закончена, порядок навели. Идет подготовительная работа к Прибытию. У меня дата получается тоже апрель.

Nefelana
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Добавлено: 05-02-2007 08:48
Ребята !
Я не писала об этом, но после Жениного поста уже нет смысла молчать.

Сон:

Помещение типа медотсека - спецлаборатории.
Женщина-врач "шприцем" забирает у меня кровь на анализ. Вижу, как красной кровью заполняется полшприца.Она вынимает иглу , вверх-вниз переворачивает шприц. Чуть поодаль сидит медсестра (?) за системой компьютеров и смотрит показания мониторов. Видимо это не "шприц", а другой прибор, потому-что медсестра сразу сообщает результаты анализов крови.
Врач берёт правую кисть моей руки, вводит шприц в кровеносный сосуд (неприятно это видеть и слышать хруст прокалываемого сосуда) и возвращает мне мою-же кровь. То-же самое было проделано и со стопой ноги. Результаты врачу сообщались сразу.
После этих неприятных процедур я задаю врачу вопрос:
"И много мне осталось жить?"
Ответ : "При таком-же режиме - не больше года..."
------------------------------------------------------
Мужчина лет 50-ти ведёт меня к маршрутке. Самочувствие у меня плохое. Сажает в маршрутку и говорит: "Поезжай, Лёша тебе поможет !"
Мне не до чего. Я опускаюсь на сиденье рядом с Лёшей.
Становится совсем худо и я кладу голову ему на плечо и отрубаюсь. Куда-то едем.
---------------------------------------------------------------
Привезли на природу. То-ли реабилитационный центр, то-ли дом отдыха. Домики там простые, с аскетическим убранством. Природа очень красивая. Люди очень доброжелательны.
**********************************************

Сон был недели две-три назад.
Сон я запомнила очень хорошо. Знала, что должен появиться в ближайшее время Лёша. Не знала, кто он, но лицо помнила по сну. Несколько дней назад кое-что произошло.
Думаю, что Лёшу я уже нашла. Чувство узнавания близкого человека сработало и лицо из сна на фотке узнала . Посмотрим...

Хоть мне и отвели год, но какой именно год, не сказали. Земной или тот, который соответствует мерности пространства места, где я была... Хотя сон меня слегка шокировал...

Уважаемый Is ! Что-то можете прокомментировать ?

11Лена
Группа: Участники
Сообщений: 116
Добавлено: 05-02-2007 11:19

У меня возникло ощущения,что надо торопиться.Пытаюсь себя успокоить тем,что на свой автобус жизни я не опоздаю.

Is
Группа: Участники
Сообщений: 100 Добавлено: 05-02-2007 14:16
Это не забор анализов, как таковых, для определения состояния здоровья, это маркировка либо уточнение волнового кода, из непроявленного мира человек не виден, его находят свои по " мелодии крови". Точнее, все жидкости конкретного организма строго узнаваемы, их волновой след прекрасно считывается. В данном случае интересовала кровь. Это подлинный "паспорт" души.
Что касается того, что все работают "на износ" -это точно, но страшного в этом ничего нет. При полевых травмах человек действительно выводится из активного процесса, его хорошо лечат, подпитывая энергией, из непроявленного мира, пока ситуация перестанет быть для него угрожающей. " Своих не бросать." -тоже один из основных принципов тех, кто с Альбирео.
"Леша" - Алексей - Armand : принадлежность к Системе защиты Информсистемы.

Лена, у меня такое ощущение спешки было с января прошлого года до декабря. Возможно, вы сейчас участвуете в какой-то своей работе, именно на текущем этапе.

ося
Группа: Участники
Сообщений: 35
Добавлено: 05-02-2007 15:51

А я всю предыдущую неделю учился во сне- ничего не помню, чему учили, просыпался только с осознанием усталости от учёбы.Грузили по полной, жаль , что ничегошеньки не помню...

Мы все тогда думали, что Is - это мужчина ... smile

 
NefelanaДата: Четверг, 01.04.2010, 07:57 | Сообщение # 36
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
smile Нашла попутно вот такую заметку -

О воплощениях нелюдей или «по волнам моей памяти».
(и не только моей)

А точнее – по следам старых питерских разговоров, собственных исследований некоторых нелюдей, проведённых за последнее время, или почему некоторые «не хотят вспоминать».

Не бум трогать людёв, речь пойдёт о нелюдях. Итак, нелюдь – существо, когда-то жившее не в людской тушке (хвала Творцу, это не форум «Инфополя» и Ру этого читать не будет J, а то опять визгов было бы килограмм. «Тушка» ему видите ли не нравится). Не важно в каком мире это происходило, рассмотрим – как это могло начинать и заканчивать своё «существование».

Ежели цикл образует последовательность: рождение – жизнь – смерть, то все циклы «смотреть» достаточно не сложно. Гораздо хуже, когда цикл представляет собой: «?» – жизнь – «?». Т.е. говорить будем о довольно специфической разновидности нелюдей. Пойдём с конца, по дороге цепляя начало.

1. Отсутствие факта «смерти». Например, данный вид (род) обладает «физическим бессмертием». Угробить такое существо невозможно, отсюда, думается, говорить о дальнейшем «перевоплощении» несколько сложновато. Речь, скорее, может идти о подселении, либо добровольном, либо насильственном.

С добровольным – проще. Сам зашёл – сам и вышел. Ограничений нет, вспоминать можно. Это различного вида «странники».

С «насильственным» гораздо сложнее. Такое подселение, как правило, окружено кучей специально выставленных «блоков», продраться через которые существу самостоятельно крайне затруднительно. Воспоминания о таких воплощениях крайне скудны и обрывочны. Это, видимо, различные «изгнанные», «сосланные», в том числе и добровольно «сбежавшие». Иногда такие сущности вынуждены по тем или иным причинам «скрываться от своих соплеменников». В качестве основных блоков чаще всего выступают различные условия, выполнение которых позволяет «вернуться» к прежнему виду существования. Сверху такие блоки могут быть прикрыты различными видами страхов. Снять страх не добравшись до блока-цели, за который он зацеплен, практически не возможно.

2. «Жизнь» таких существ при «вспоминаниях» достаточно плохо поддаётся описанию. Описание происходит довольно общими понятиями типа: «работал», «создавал», «контролировал» и т.п. Более подробное описание получить практически невозможно по причине отсутствия терминов в людском языке, связанных с чрезмерно большой многоплановостью отдельных действий. Ещё сложнее описать «буйство» процессов или, например, красок энергетических и информационных структур, которое происходит при таком действе. Причину «ухода» с такого уровня существования также удаётся описать только в общих чертах из-за тех же ограничений. Но и этого зачастую оказывается достаточно, чтобы освободиться от некоторого количества страхов-блоков и придать существованию такой сущности в человеческом тельце совсем другой смысл.

3. Отсутствие факта «рождения». Любые попытки пройти момент «появления на свет» в такой форме существования наталкиваются на непреодолимый блок типа: «мы существовали всегда», связанный с «тайной» творения самого Творения. Пройти такой барьер могут только сущности, осознанно существовавшие до этого на более «высоком» уровне иерархии Творения и «спустившиеся» по каким-либо причинам на уровень существования таких же «нерождённых».

При всём сказанном, воспоминания о предыдущих воплощениях в физических телах, человеческих или других подобных, восстанавливаются достаточно легко, являются подробными и красочными. Так же легко снимаются блоки, полученные в подобных воплощениях, при условии, что они не являются следствием своеобразного «повтора ситуации», связанной с более высоким «уровнем» существования.

Таким образом, воспоминания некоторых нелюдей ограничены уровнем их первоначального «появления» в этом Творении и являются конечным пунктом «прогулок по траку».

http://www.liks.ru/article/vopl_unpeoples.html

 
NefelanaДата: Четверг, 01.04.2010, 08:01 | Сообщение # 37
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
И вот ещё оттуда статья

***********************

*В своё время статья была выложена на www . unpeople . ru под ником «Бродяга».

«Что наша жизнь? Игра!»(А.С. Пушкин, «Пиковая дама»)

«Это только присказка, ска-азка впереди»
(В. Высотский)
Для начала позвольте немного объясниться. Мысли о людях-нелюдях посещали меня довольно давно (уж точно более 10 лет). И начались они с изысканий по собственным прошлым воплощениям. Честно скажу, что первые же результаты сначала повергли меня в лёгкий шок (сами результаты опускаю, как не относящиеся к теме, но уж больно они не стыковались с людьми). И почти сразу встал вопрос почти по Жванецкому: «А почему, собственно?..» Что, собственно, представляет из себя этот Мир, в котором возможны подобные выкрутасы?

Получить прямые ответы на эти вопросы не представлялось возможным. И тогда я стал «озираться вокруг», а нет ли чего такого, по аналогии с чем можно было бы ответить на поставленные вопросы. После недолгих поисков такое было найдено. Это – ИГРА.

Ведь что такое любая игра? Это, во-первых, ситуационное моделирование происходящего в нашем мире. А во-вторых, принципы построения любой игры и принципы развития ситуации в нашем мире, по сути своей, аналогичны. Для корректности выводов остаётся предположить, что наш Мир – та же игра, только более сложно организованная.

В этом опусе я буду касаться только компьютерных игр, как наиболее чётко структурированных на всех уровнях и наиболее разнообразных по жанрам. А так же не буду приводить всего накопанного мной списка соответствий. При желании любой может искать дальше в этом направлении. И наконец, сразу оговариваюсь, что всё изложенное – исключительно моё ИМХО, причём только одна его сторона и является лишь «скелетом» проделанных поисков.

«У вас есть план, мистер Фикс?»
(из м/ф)
Законы компьютерной игры устанавливает её создатель (программист), кем установлены законы этого Мира можно гадать сколько угодно. Предполагается, что его Творец.

Законы, используемые в игре, могут быть максимально приближены к условиям «реального мира», а могут обозначать их только схематично. Но ни в одной игре вы не получите полного описания реального мира. Но даже здесь один и тот же закон может работать по разному, а иногда и по-разному называться. Например, выразив физические величины через L n T m – все физические (и не только) законы сводятся в достаточно простую и логичную таблицу. Причём в одной и той же ячейке таблицы может быть сразу несколько законов, суть работы которых - одинакова. Что позволяет предположить, что это один и тот же закон проявляется в различных условиях. И ещё один момент. Ещё из школьной программы все помнят, как на лабах по физике один и тот же опыт надо было проделать несколько раз, чтобы получить результат, приблизительно похожий на описанный в теории. Для оправдания подобных расхождений даже введено специальное понятие «погрешность». Но ведь можно и предположить, что постоянно происходят небольшие флуктуации «законов» относительно какого-то среднего значения. Да сейчас и физики стали признавать, что «наблюдатель» не может быть «независимым», а входит в систему опыта, как «составная часть», внося в процесс опыта определённые, зачастую непредсказуемые искажения.

Грубый аналог можно проследить в играх. Разницы между челом, сиганувшим с крыши высотки и ботом, рухнувшим с высокой крыши в Counter Strike , никакой. И тот и другой «временно выбывают» из игры. Но в CS бот может «хитро» пробежать по стенке, например, обрыва и уцелеть. В реальной жизни чел может свалиться с 9 этажа и тоже отделаться «лёгким испугом». Хотя по всем законам физики и тому и другому должен настать полный кирдык. Желающие могут продолжить и уточнить список.

Персонажи в жизни и в игре могут знать или не знать их – роли не играет. В любом случае он будет им подчиняться.

«Что нам стоит – дом построить.
Нарисуем – будем жить»
(из м/ф)
Законы придуманы. Программист начинает создавать игровую обстановку, описывая отдельные объекты. Тема уже набившая оскомину в различных шутках типа: «В начале было слово. И слово было в два байта».

Как создавал Мир Творец? Неведомо. Остаётся только обратиться к различным «эзотерическим» описаниям. Взять ту же Библию. Вся первая глава Книги Бытия – собственно рассказывает о создании объектов методом их описания. На том и остановимся.

«Мы учим летать самолёты»
(из песни)
Игра вчерне создана. Наступает процесс отладки. В любой более-менее сложной игрухе независимо от её жанра программистом оставлены лазейки ( cheat -коды) для быстрого прохождения игры и выявления ошибок. Причём эти коды позволяют обойти законы, заложенные в основу игры. Коды, как правило, вводятся либо с консоли, либо совершением какой-нибудь абсолютно бредовой последовательности действий. Иногда такие коды закладываются в игру в виде бонусов.

А нет ли подобных кодов в «реальной жизни»? Помилуйте, да всё, что нам известно под названием «магия» и есть использование подобных кодов. Воздействие производится либо с использованием «изменённого состояния сознания» – консоли, либо с использованием «бредовой последовательности действий» – ритуала, либо с использованием каких-нибудь «мест силы», «артефактов» – бонусы и т.п.

«Игра сделана! Ставок больше нет!»
(крупье)
Итак, игра сделана. Сразу возникает вопрос: «А зачем?» Ответ может быть только один: «чтобы в неё ИГРАЛИ». Кто? ИГРОКИ! Такие же «существа», как и СОЗДАТЕЛЬ ИГРЫ. И они играют.

Однако в игре могут сосуществовать персонажи, управляемые игроками (аватары) и управляемые компьютером (боты). И при хорошем игровом AI даже сейчас отличить одного от другого бывает довольно затруднительно. Персонажи, независимо от того, кто ими управляет, могут быть «прокачаны» до того или иного уровня, иметь определённые «базовые уменья и навыки», быть «предрасположены» к той или иной «деятельности».

Но, как не крути, разница всё равно есть. Хоть в игре, хоть в жизни. Причём эта разница прослеживается достаточно чётко. ПО ВОПЛОЩЕНИЯМ. В жизни «боты» воплощаются на одной и той же планете. «Аватары» могут воплотиться где угодно. И вот здесь я и позволю себе обозначить основное отличие «людей» от «нелюдей» не по их социальной роли, а, так сказать, по происхождению. Одни «ведут свой род от Адама» – существа, созданного Творцом. Другие не имеют к Адаму никакого отношения. Они «нелюди» изначально, под какой бы личиной они сейчас не «существовали». Они ИГРОКИ в этой игре под названием «Этот Мир». (А-а-а!!! Не бейте меня ногами! Я не шовинист! *в сторону* «Между нами, девочками, говоря: ну и тупые временами эти боты».)

Это к ним обращены слова в той же Библии: «Сказано вам – вы боги». А вы пробовали оторвать от монитора мужа (жену) или сына (дочь), просидевших за крутой игрушкой сутки напролёт? А двое-трое суток? Они имя-то своё могли вспомнить после этого? Вы помните их отсутствующий взгляд, полное непонимание того, где они находятся? Так и мы, «заигравшиеся», с трудом вспоминаем кто мы и где мы. (http://www.iamik.ru/shownews.php?id=11963 )

«…а может и не помним,
но будем вспоминать…»
(из м/ф)
Опять же различные боги, упоминания о которых дошли до нас в легендах и преданиях, распугивающие людей своим хроническим бессмертием и «уходившие» по завершению «своей миссии». На память сразу приходят игровые бета-тестеры.

Plug-in, ещё plug-in…
Для любой крупной игры уважающий себя создатель периодически выпускает патчи для исправления замеченных ошибок и дополнения ( plug - in 'ы), чтобы расширить возможности игры или придать ей дополнительное направление.

Есть ли в жизни этой планеты (за весь мир не говорю из-за ограниченности информации) или её истории что-либо подобное? С дополнениями проще. Собственно, на протяжении обозримой истории возникновение христианства и ислама вполне можно считать за плагины. С патчами сложнее. Но в СМИ проскакивали сообщения о возможном «дрейфе» некоторых физических законов и констант. Кроме того, такими исправлениями, думается, можно считать смену, возврат и развитие научных концепций.

Game , как говориться, over …
На всё сказанное может возникнуть резонный вопрос: «Ну и что?» А ничего… пока

http://www.liks.ru/article/live_game.html

 
HeysДата: Вторник, 13.04.2010, 19:06 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





В детстве играли с другом в одну занятную штуку. Отчасти смесь ролевой игры с какой-то трансформацией сознания. В общем, суть была в том, чтобы перенестись в тело другого человека или существа и описывать, что ты делаешь и чувствуешь. При этом мы ложились, закрывали глаза и только говорили. Ощущения порой были весьма странные и живые. Вот я думаю - это такая сила самовнушения или люди действительно способны на перемещение в атсрале? cool
 
doctorundenspritsДата: Вторник, 13.04.2010, 22:37 | Сообщение # 39
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (Heys)
Вот я думаю - это такая сила самовнушения или люди действительно способны на перемещение в атсрале? cool

А почему не допустить, что некоторые могут жить в нескольких "телах"?
Многие посещают разные форумы и используют разные имена...:)))))
Спрашивается: зачем? :)))))))

 
HeysДата: Вторник, 13.04.2010, 22:51 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





doctorundensprits, допустить можно что угодно, поскольку теоретически возможно все biggrin
А с форумами еще проще. Тут либо чел непалицо от бана. Либо разные форумы вызывают у него разные ассоциации. К примеру на форуме отряда КС явно уместней назватся Метким, Петровичем или Пулявлоб, но вряд ли сунешься с таким ником к толканутым. Еще бывает аццкий облом - ник занят XD У дураков то мысли сходятся)
Но вообще да. Человек, сцуко, такой разный. Почему бы ему не стра наслаждаться несколькими личностями? happy
 
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Воплощения. Прошлые жизни. Память
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: