Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
02:36

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Сны. Околосонные состояния. (Описание необычных снов. Описание околосонных состояний.)
Сны. Околосонные состояния.
ПРОРОКДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:33 | Сообщение # 81
Транзитный пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
ЭТО ТОЧНО , ЛЮДИ ЗДЕСЬ НЕОБЫЧНЫЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО РАЗВИТЫЕ. . .
СПАСИБО NEFELANA ЗА ПОМОЩЬ, МНЕ ВСЁ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО У ВАС.
 
ПРОРОКДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:40 | Сообщение # 82
Транзитный пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
А ЕЩЁ БЫВАЕТ ТАКОЕ СО МНОЙ:Я ЧАСТО СЛУШАЮ ЭЛЕКТРОННУЮ МУЗЫКУ, И ВОТ ИЗ НУТРИ КАКАЯ ТО ЭНЕРГИЯ ПОДНИМАЕТСЯ ВЫШЕ , ВПЛОТЬ ДО МУРАШЕК ПО ТЕЛУ , ПОТОМ К ГОЛОВЕ, ОТТУДА ВЫШЕ В НЕБО БОЛЬШИМ ПОТОКОМ. А КОГДА СВЕРХУ ПРИХОДИТ, Я СТАРАЮСЬ РАСПЛЕСКАТЬ ЕЁ ВОКРУГ, СНАЧАЛА НА НЕ БОЛЬШОЕ РАССТОЯНИЕ, А ПОТОМ СТАРАЮСЬ ДАЛЬШЕ, НА СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ. . .
К ЧЕМУ ЭТО ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ. НО ЭТО СОСТОЯНИЕ НЕ ОБЬЯСНИТЬ, ДАЖЕ ВОЛОСЫ ЧУВСТВУЮ ПОДНИМАЮТСЯ, А ПОТОМ ЗАТИШЬЕ.
 
NefelanaДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:35 | Сообщение # 83
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Quote (ПРОРОК)
Я ЧАСТО СЛУШАЮ ЭЛЕКТРОННУЮ МУЗЫКУ, И ВОТ ИЗ НУТРИ КАКАЯ ТО ЭНЕРГИЯ ПОДНИМАЕТСЯ ВЫШЕ , ВПЛОТЬ ДО МУРАШЕК ПО ТЕЛУ , ПОТОМ К ГОЛОВЕ, ОТТУДА ВЫШЕ В НЕБО БОЛЬШИМ ПОТОКОМ.


Божет память Богов просыпается через познание Красоты и Гармонии?

Я вот когда смотрю "космические" ролики - в кинотеатре 5-Д просто нутром чую -
видела открытый космос... была там... happy
 
natrenaДата: Суббота, 25.06.2011, 21:57 | Сообщение # 84
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Nefelana? Может поможете растолковать мой сон? Перед сном очень долго молилась (молитва через Маслова).Вижу, я в родовом доме и лежу на кушетке под пледом. Раздается звонок ( и я знаю, что это женщина). Отец подходит ко мне ( он давно уже ушел) и не хочет что бы меня видели, закрывает меня с головой пледом. Заходит женщина, наклоняется через меня ( я ее чувствую) и смотрит на показания какого-то прибора, типа счетчика. Женщина уходит, а у меня начинается сильная боль в области сердечной чакры. Я знаю, что там у меня стояла такая штуковина, как у Нэо в Матрице, и теперь ее нет. Спала всего 1.5 часа, проснулась от этой боли в 04.30. В этой комнате, я не спала лет 5-6, и в ней у меня начинались первые выходы, полеты и прочее. Мои соображения по этому сна таковы: 1. Надо го wacko товится к эвакуации домой. 2. Дали дополнительный лимит времени для дальнейшего духовного роста.3. Отключили от какой-то бяки. Ваши коментарии. wacko

Я никому, ничего не должна.
 
NefelanaДата: Суббота, 25.06.2011, 22:27 | Сообщение # 85
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Уважаемая natrena!

Я-бы поняла сон так -

Положительные моменты - родовой дом и отец, которому Вы дороги и он о Вас заботится даже после своего ухода. Ушедшие "видят" многое. То, что отец укрыл Вас пледом от глаз пришедшей женщины и она не заметила Вашего присутствия - тоже положительный момент.

Отрицательный момент - женщина смотрит показания прибора (счетчика), оказывающего влияние на Вашу жизнь. То, что потом пришла боль сердечная - признак недобрый.
Судя по тому, что отец Вас скрыл, самого плохого не будет.

Похоже, внутренним видением Вы обладаете. Посканируйте область сердца на предмет "жучка". Если обнаружите, то постарайтесь "снять". Если не знаете как снять , то мысленно попросите отца об этом. Он приведёт нужных людей.

Вам нужно Жить, иначе отец не стал-бы Вас спасать (укрывать пледом).
Ну а цель Вашей жизни - зависит от Вашего выбора.
Что-то нужно ещё сделать, по-видимому, раз род вступается за Вас и Вашу жизнь.
 
natrenaДата: Суббота, 25.06.2011, 23:21 | Сообщение # 86
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Nefelana, так эта штуковина как раз исчезла, после ее визита.

Я никому, ничего не должна.
 
NefelanaДата: Суббота, 25.06.2011, 23:32 | Сообщение # 87
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Quote (natrena)
Раздается звонок ( и я знаю, что это женщина). Отец подходит ко мне ( он давно уже ушел) и не хочет что бы меня видели, закрывает меня с головой пледом.


Это не просто так.. Но Вам видней...

Остаюсь при мнении, что в области сердца что-то не так...
 
natrenaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:10 | Сообщение # 88
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ок.Попробую. Вообще я у него была любимицей. И что характерно, он никогда мне не снился. Значит есть повод, я согласна. Я понимаю что должна помочь своим детям, хотя они уже взрослые. Лет 10 назад был очень интересный период, когда видела много, но два сна даже не записывала и помню до мелочей. Первый: Заходит багряное зарево с северо-запада какое-то торжественное и одновременное жутковатое. Люди падают на колени и начинаются молиться за спасение своей души. А я бегаю среди них и кричу: - Дураки! Это Богородица, молитесь за спасение России, а не за себя! Второй: Выхожу на улицу, а там тьма. Народ вывалил на улицу в ожидании чего-то значимого, все напряжены. И вдруг с Небес льется потрясающая музыка, сфера медленно раскрывается, появляются звезды, которые группируются, и начинают танцевать в такт этой музики. Зрелище неописуемое! Затем так же медленно закрывается сфера и музыка стихает. И народ тупо, понуро идет по загонам ( как для скота). Я с сыном иду в ряду с краю, и вижу узкий проход справа на высоту шага. Дергаю его за руку, поднимаемся, зову дочь и идем по этотому проходу. В конце прохода стоят двое мужщин по обе стороны и мажут нам лбы чем-то прохладным и липким. Но я знаю, что это будет светиться синим серебристым цветом, по которому нас узнают. Мы садимся и ждем, вокруг какие-то цветы в горшках. Сын зовет отца, который вышел из другого прохода, но как под гипнозом, смотрит вперед и идет, не обращая внимания на зов сына. Сын спрашивает: - Почему папа не откликается? А я ему: - У каждого совя дорога сын. Просыпаюсь с ощущением прохладного и липкого на лбу. Всегда практически вижу такого содержания, правда сейчас реже. Вот отсюда и делаю вывод, что обязана помочь детям.

Я никому, ничего не должна.
 
NefelanaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:35 | Сообщение # 89
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
У меня были сны по схожей тематике... Не один, и не два... больше...

Печально то, что большинство людей зомбированно-спящее... Но есть и другие...

Сны, где созвездия небесные группировались на небе в рисунки приходили с конца 80-х...
Насколько я могу судить, очень многие видели тогда схожие сны... У меня на работе в то время
кроме меня ещё двое видели подобное... Значит не просто так это было...

Но сейчас в непрояве идёт война.... В том числе и за Землю... Вот так...
 
natrenaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:44 | Сообщение # 90
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да, я видела это в средине 90-х. А что война это точно. И чужие ребята здесь бывают, видно своих собирают. По осени видела в астрале. Мондраж был порядочный, но собой владела. И подруга живет в другом городе тоже видела, только нюанс чуть другой. Ничего, пробьемся!

Я никому, ничего не должна.
 
qwertyДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:11 | Сообщение # 91
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Всем здравствуйте Хочу написать про сердце.Я прошла через серд проблемы прошлым летом.И многие мои знакомые тоже.Некоторые-сейчас проходят Для себя я поняла что с изменением частоты энергий земли серд чакра подстраивается под новые энергии.Я много говорить и объяснять не умею, но вам посылаю ответ моей знакомой, которая тоже в то лето прошла через сердечную натсройку: Меня продолжает "плющить " и "колбасить"... а я улыбаюсь, хожу шатающейся походкой,потому,что "кружит" голову и кажется,что вот вот "брык" и "шлёпнусь" без сознания..... , а я хожу и улыбаюсь ,как "дурак" и радуюсь каждый раз,что не "шлёпнулась"... , с сердцем стало полегче,вовремя осознала,что "призакрыла" его в процессе насыщения и поднятия уровня интеллекта....и "раскрыла" Сердце моё навстречу Всему миру....
идёт мощный процесс соединения с энергиями Духа, вынесло меня в портал "сквозь завесу", кстати этот процесс может продолжаться и несколько месяцев,периодически то ,"затихая", а потом вновь "усиливаясь", и ,главное ,пребывать сейчас в Естественном и Глубинном Состоянии Безграничной Любви ко Всему...и ещё побольше отдыхать и находиться в покое и лучше почаще пребывать одному .....зачем я тебе это пишу, может быть сможет пригодиться мой опыт тебе или кому-то из твоих знакомых ,у кого такие же состояния сейчас или ещё будут..... и ещё в таком состоянии пришло осознание, что грань между Жизнью в этой реальности и "смертью" в человеческом земном понимании, в этот период очень тонка, и можно вполне сделать свой Выбор в сторону "уйти" ,то есть биологической "смерти" осознанно или "неосознанно" поддавшись "панике"(скорая-больница-лекарства и т.д.) и страхам.....поэтому ,нужно всё время САМОСОЗНАВАТЬ Себя в этой реальности, Быть Осознанным, вставать ,двигаться, говорить с собой мысленно или вслух, и повторять себе "Я продолжаю СамоСознавать" Себя в этой реальности",я ,пока были "приступы" ночные с сердцем, именно так и делала, словно знала, что только так я не "уйду" отсюда, потому, что я чётко осознавала момент "смерти", я просто ощущала ,когда подступали моменты ,когда она становилась для меня "возможной" и "реальной"....когда становилось тяжело одной в квартире ,я выходила на улицу посреди ночи, трогала деревья, разговаривала с ними и с небом, я просто не давала "страхам" "взять меня за горло" или просто лечь и отпустить всё, отдавшись на волю "случая".....
хотя понимала,что если Выбор "уйти" уже сделан, то это произойдёт,но всё же ощущала внутри себя ,что "рано" ещё "уходить", сознавая в то же время, что "страхи" могут подтолкнуть меня к тому, что я сама и поменяю свой Выбор "мгновенно" и ,тогда "уйду".....вот так и действовала совершенно "интуитивно"......на самом деле мы всегда знаем ,как вести себя в той или иной ситуации ,главное полностью ДОВЕРЯТЬ Себе и Своим внутренним "глубинным" ощущениям....
МЫ ВЕДЬ НИКУДА НЕ ТОРОПИМСЯ....У НАС ВПЕРЕДИ ЦЕЛАЯ ВЕЧНОСТЬ.....
....интуитивное ощущение на уровне энергий Души- от Духа......родная Душа...ВСЁ В НАС...ВСЁ .....ВСЕ Ответы на ВСЕ вопросы...ВСЕ Знания.....Любую Помощь Мы Оказываем Себе Сами....ЛЮБУЮ.....нужно ЭТО ОСОЗНАТЬ и ПОВЕРИТЬ СЕБЕ ..... МЫ МОЖЕМ ВСЁ, Абсолютно ВСЁ....понимаешь? ...в это очень трудно поверить Сознанием Человека......но ЭТО ТАК.....и более того в это Можно и Нужно поверить.....нас веками учили "уповать" на Кого-то и Верить в Кого-то ,но только не в СЕБЯ Самого.....это программа Рабства настолько глубоко в Сознании Человечества, что очень трудно "исключить" её из Сознания ,даже став на Путь Духовности, мы продолжаем уповать на "учителей", "проводников", тех "человеков",которые якобы могут "выходить на связь" с нашим Духом, узнавать наши Космические имена ,и т.д.и т.п.,забывая ,что Мы и Есть Наш Дух, Все Учителя и Проводники -это Часть Энергий Нашего Духа и обращаться мы за Истинной Любовью можем только Внутрь Себя, потому,что она только там , и когда Мы Обретаем Её ,Мы становимся Ею и тогда наша Душа Выходит в Энергии Любви Духа и соединяется с ним -это и Есть Переход....Соединение с Энергиями Духа.....Единственного Учителя и Любимого- а Это и Есть МЫ САМИ......Это необходимо понять и поверить в эту глубинную Связь и Единение.....поверить ,что Я -это мой Дух и нет Я и ОН -ЕСТЬ только МЫ......
слушай только Себя внутри......все "внешние" "учителя","проводники"-это всего лишь определённый этап на Пути к единению с Духом и если ты чувствуешь, что для тебя этот этап закончен,значит это так, значит подошла и входишь в новый Этап на Пути ,когда Ты начинаешь двигаться "изнутри" "наружу", доверяя своим внутренним ощущениям и Знаниям.....признав и поверив в то,что отныне ТЫ САМА СЕБЕ УЧИТЕЛЬ- ЭТО ТВОЙ НОВЫЙ ЭТАП ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ НА ПУТИ К ДУХУ....
Вперёд ,родная, Верь Себе......
 
xamoДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:35 | Сообщение # 92
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Пять баллов!
Quote (qwerty)
Вперёд ,родная, Верь Себе....
 
natrenaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:44 | Сообщение # 93
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо всем за понимание. Да Истина и Знания только в Сердце!

Я никому, ничего не должна.
 
NefelanaДата: Суббота, 08.10.2011, 12:07 | Сообщение # 94
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Вот наткнулась на интересный "сон" здесь-

Путь Одиссея » Путь Одиссея » Рептоиды. Reptoids.

2010-11-15 21:29:51 Автор: Chronos

Ulis, если рептоидные формы жизни не смогли так и не смогли эволюционировать до зарождения у них Сознания…это же не значит, что во всей Вселенной рептоиды в-принципе не способны достичь Сознания и построить цивилизацию? Из всех формаций жизни, рептилии наиболее близки к животным(млекопитающим), а следовательно и к антропоидам. Просто на Земле внешние обстоятельства сложились не в их пользу; или их просто подвергли санакции, возможно когда Земля перешла в сферу влияния группировки Богов, по каким-либо причинам ненавидящих рептилий…но о столь давней эпохе мы сейчас можем лишь строить догадки.
Но ведь никто же не берется судить о всей формации млекопитающих только по таким представителям, как мыши и крысы? А от рептилий на Земле, по-большому счёту, только и остались побочные ветви развития: аналогичные тем же мышам(ящерицы), дегенеративные формы утратившие конечности(змеи), и ряд архаичных видов прекративших эволюцию сотни млн.лет назад(крокодилы, черепахи и т.д.). А наиболее-прогрессивные формы жизни, «генеральная линия» рептоидной формации – динозавры и птеродактили – полностью истреблены.
Ну да ладно. Поведаю-ка я ещё об одном воспоминании из былого воплощения, сохранившимся в детстве(до 7лет).
Помню я Кшатрийско-хищническую рептоидную цивилизацию, которая занимала сектор на-границе с Империей. Вроде бы я участвовал в дипломатической миссии, присутствовал на-переговорах с этой расой. В детстве называл их «рексами», но вероятно это не самоназвание а лишь аналогия – т.к.мордами эти существа были очень похожи на тираннозавров-рексов (видимо эволюционировали из аналогичного вида), эдакие здоровенные хищники 7+метров роста, настоящие машины убийства с очень-крепкой кожей(которая сама-по-себе была у них как броня. Земное огнестрельное оружие для них было бы – что комариные укусы), однако в телосложении у них были и хуманоидные черты – в-частности хорошо-развитые и сильные руки, способные держать оружие и заниматься ремеслом.
Было это на монументальной космической станции, принадлежавшей данной цивилизации(рексов). Эдакая огромная(примерно несколько сот километров в-диаметре) мрачного вида космическая крепость, построенная из какого-то минерала/камня и метала, с бронированной обшивкой и бастионами(на которых стояли батареи тяжелых орудий); внутри этой крепости (помещения в нескольких уровнях) была воссоздана настоящая экосистема – атмосфера/почва/водоёмы/мелкая живность/густая растительность(не во всех залах), стены по-виду каменные с какой-то резьбой/изображениями часто опутанные растительностью, между уровнями в крепости перемещение осуществлялось в металлическом лифте, в доке стоял небольшой флот из десантных кораблей (настоящего флота у рексов не было; помню только эту крепость и легкие десантные суда), в некоторых больших залах содержались рабы (захваченные представители др.более-примитивных рептоидных цивилизаций и крупное зверьё, которых рексы использовали одновременно как рабов и как пищу)… Предполагаю, что такие Крепости (думаю, что у них такая не одна) являются постоянным домом для «высших»привилегированных Рексалийских кланов/этносов (а не привилегированные, осн.масса видимо живут более-простой жизнью на планетах), в которых они(всем кланом) кочуют по-принадлежащему им сектору, время-от-времени делая набеги на порабощенныё планеты более-примитивных/слабых рептоидов и устраивая там раз в пару десятилетий/веков – локальный «Апокалипсис» (т.е.массовую резню, и захват рабов-провианта, так сказать «собирают урожай»). Основную военную силу рексалийского гос.образования (предполагаю, что у них клановый феодализм) видимо и представляют эти кочующие Крепости с владеющими ими кланами. Технологическое развитие – фрагментарное, т.е.рексы неплохо продвинулись в технологиях уничтожения и строительстве таких вот крепостей(с применением раб.силы покоренных ими рас)…точно так же, как современная земная цивилизация продвинулась в нано-технологиях и создании виртуальной реальности(успехи в графике/физики совр.компьютерных игр – поразительны, в других областях homo sapiens таких успехов не добился); их успехов в других областях науки я категорически не помню(хотя, это не значит 100% что оных нет)
Основу рексалийского общества составляли хищники-воины, одетые в металические доспехи (возможно более церемониальные, т.к.доспехи примитивные да и у рексов кожа – сама-по-себе доспех), вооруженные длинными мечами и (возможно) каким-то стрелковым оружием; про стрелковое оружие информация не 100%, а мечи я помню точно. Тронный зал их правителя являлся довольно-«веселым» местом, хотя бы потому что его стены украшали отрубленные головы врагов/жертв, и там периодически проводились «почётные трапезы» с участием ещё живого провианта. Подле правителя стояла группа местной рексалийской элиты, которые были в 1,5раза выше ростом и крупнее обычных рексов-воинов, и носили богато-украшенные вычурные доспехи (старейшины, или «офицеры»?). Сам правитель сидел на большом каменном троне в задней(от входа) части залы, причем он был гигантом крупнее рексов-воинов уже в 2-2,5раза; также их правитель был значительно умнее/хитрее/мудрее рексов-воинов, и вероятно старше. Помнится, что Рексы с глубоким призрением относились к большинству форм жизни (в-частности ко всем ост.обитателям подвластного им сектора), считая их жалкими немощными и годящимися исключительно как пища рексам; но к Имперцам относились с уважением, как к представителям Кшатрийской и сильной(в военном отношении) цивилизации.
Вроде всё сказал. Информация к размышлению.

2010-11-15 22:31:23 Ulis Администратор

Теоретически динозавры типа Тиранозавров могли при определенных условиях создать цивилизацию....При условии господства одного вида достаточно долгое время - несколько десятков миллионов лет. Ключевым фактором могла стать борьба за доминирование с похожим видом динозавров. Тот вид, который сумел организовать иерархию и систему подчинения, систему команд, общий раздел добычи, охрану и обучение потомства, мог занять доминирующее биологическое положение на планете и не допустить дальнейшей эволюции скажем тех же млекопитающих. Однако вопрос о том, как они обрели Разум и способности к техногенному воздействию на среду это проблема....
На этот счет у меня большие сомнения и остаюсь при своем первоначальном мнении, что Разум диназавровых - искусственного происхождения.
Возможно, что в той области Галактики Арахноидам удалось то, что не удалось на Земле. Антропоидные цивилизации, наученные горьким опытом, при обнаружении на Земле "разумной" расы рептилий тут же приняли решение о ее уничтожении и тем самым дали возможность появиться нам, Людям...

2010-11-15 23:38:43 Автор: Chronos

Вообще-то я просто изложил своё воспоминание. Как сей кусочек памяти предыдущей инкарнации помню, так и написал.
А кто собственно говорил, что у Рексов Техногенная цивилизация?
Никакой особой техногенностью там и не пахло, технологии по-меркам высокоразвитых цивилизация - примитивные. Скорей природная цивилизация, нежели техногенная. И разумность Рексов/ уровень интеллекта, по-хуманоидным меркам(даже земного человечества), тоже низкий.
А сама-по-себе возможность строительства межзвездных кораблей нея является каким-то особым "сверхдостижением цивилизации"; и уж за миллионы лет существования Рексалийской расы - могли родиться N`ное число интеллектуальных гениев, чтобы дать их Цивилизации толчок к развитию. Или же кто-либо из Рексов мог непроизвольно(или целенаправленно) подключиться к энерго-информационному полю Галактики, и уже оттуда скачать эту информацию. К-примеру Менделеев сам утверждал, что таблица хим.элементов ему приснилась. Также и Рексалийской элите могли присниться не_очень сложные технологии, а за млн.лет Знания накопились.
Нет, тварями они не были. Пусть и не слишком умные, их культура в-большей степени основана на хищнических инстинктах, но не твари.
Другой вопрос - как "весело" живётся на порабощённых ими мирах. По-сравнению с рексалийскими кланами, отнюдь не демократическая и не мягкая Империя - покажется просто "квинтэссенцией гуманизма и доброты". А под рексами целые планеты превращены в гигантские охотничьи угодья, и живут от резни до резни (либо явл.постоянной вотчиной "низших" кланов).
Предполагаю, что во Вселенной существуют и более развитые, интеллектуальные рептоидные расы. а разум...рептилии ближайшие родственники млекопитающих. а динозавры являлись наиболее близкой к млекопитающим (после "звероящеров") группой рептилий. Не думаю, что им эволюционно закрыт доступ к разумности; здесь вопрос скорей в её Величестве Фортуне, и времени запасах.
 
ramДата: Четверг, 22.12.2011, 10:17 | Сообщение # 95
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Вот любопытно, сны та измеились и особенно окраска, всё это произходит вот уже вторую ночь. В снах цвета как в детских книжках, конкретные а не размытые. А вот всё что произходит во снах, кругом только дети, сплашной детский мир. удивительно то, что я так как бы и взрослый, ну подросток, вроде бы старше их, но в этом детском мире я чуть трудновато ориентируюсь, постоянно надо спрашивать у детеи а они всё наблюдабт за мной и помогают по детски, както от души. Вопшем этот детский мир для меня чужой, но в нём себя чувствую довольно конфортно.
 
ramДата: Воскресенье, 01.01.2012, 12:07 | Сообщение # 96
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Странный новогодний сон. Всё население отравлено медленно действующим ядом, который человека убивает через неделю. Об этом знают все, но не знают кто это делет. Если живёшь праведно, то получаешь противоядие и потом тебя опять отравляют. Праведно жить, это не библейская праведность, все понимают как надо жить, каждый пока живёт, но и каждый знает, что его ждёт если нарушит праведность.
 
ramДата: Среда, 04.01.2012, 10:51 | Сообщение # 97
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Поделюсь одним из снов. Снилась интернетная сеть, она какая-та плоская, вся прозрачная, сама растёт, разползаеться, вся такая лучистая. Она довольно дружелюбная, если с ней обрасчаешся по дружески. всё это было странно видеть, с перва страх наводила а потом понял, что это тоже живое.
 
NefelanaДата: Среда, 04.01.2012, 23:23 | Сообщение # 98
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Уважаемый ram ! Вам удалось увидеть Матрицу со стороны?! smile
 
ramДата: Четверг, 05.01.2012, 00:21 | Сообщение # 99
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Матрицу? Даже не знаю. Понимаете Nefelana, такие сны совсем не давно мне начали сниться. Представьте такой сон. Строю бассейн, но его дно я хочу сделать как бы двух цветов. Мне хочется чтоб было красным или розовым. Оказывается это возможно сделать. Я его покрыл с одной стороны зелёного цвета, а с другой розового. И когда захожу в бассейн, то он такой окраски, в зависимости с кокой стороны захожу. Это ведь не логично. Возвращаясь к матрице, наверное нету ни какой матрицы, это просто подкинутая фраза, за которой уцепились как за наживкой, которая предназначена для того, чтоб до истины не добраться. Зацепились за матрицу и ищете её везде, при том с места не сдвигаетесь. И всё таки она есть, эта матрица, но она только часть сети. Как можно познавать слона изучая только его хвост. Просто предлагаю, давайте, пойдём дальше и глянем, в чём, в каком механизме она находиться.
 
NefelanaДата: Суббота, 10.03.2012, 12:13 | Сообщение # 100
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Таинственные и вещие сны великих


"В глубокой древности люди верили в пророческое происхождение снов, и такие сны носили название "вещих". Историки упоминают о множестве таких снов", - писала газета "Новое время" в июле 1896 года. Так какие же вещие сны видели исторические деятели разных эпох?

Вот, скажем, Калкурния, жена Юлия Цезаря, накануне того дня, в который он погиб, видела во сне всю будущую сцену убийства, совершенного в Сенате.

В записках Маргариты Валуа (королевы Марго) находим, что ее мать Екатерина Медичи видела во сне своего сына герцога Анжуйского (будущего короля Генриха III) сброшенным с лошади, а принца Конде умершего, что именно и случилось в то самое время.
Бруту (убийце Цезаря) две ночи снилось привидение, предсказывавшего его смерть, которая постигла его так же, как и его жертву.
Олимпия, мать Александра Македонского, за несколько дней до разрешения от бремени видела во сне, что она родит младенца, вооруженного с головы до ног.

Иван Грозный за несколько дней до своей кончины видел сон, который, как предсказывали ему волхвы, предвещал его близкую смерть.

Императрица Екатерина Первая верила в сны и имела привычку рассказывать их окружающим. За две недели до ареста своего оберкамергера Виллима Монса она видела сон, оказавшийся пророческим. Государыне приснилось, как ее постель внезапно покрылась змеями, ползавшими во всех направлениях. Одна из них, самая большая, бросилась на нее, обвив кольцами "все ее члены", и стала душить ее. Екатерина защищалась, боролась со змеей, и, наконец, задушила ее. Тогда все прочие мелкие змеи поспешно сползли с постели. Екатерина I истолковала этот сон так, что ей будут грозить большие неприятности, но она выйдет из них невредимой. Обстоятельства подтвердили это истолкование - Петр I приказал отрубить голову любовнику своей жены, но ее саму не тронул.
Перед смертью Екатерине I снился другой сон, тоже вещий. И она опять верно истолковала его. Ей снилось, что она сидит за столом в окружении придворных. Вдруг появляется тень Петра I. Петр был одет так, как одевались древние римляне. Он манит к себе Екатерину. Она идет к нему, и Петр уносится с ней под облака. Улетая с ним, она бросает взор на землю. Там она видит свих детей, окруженных толпой, составленной из представителей всех наций, шумно спорящих между собою. Екатерина I истолковала сон так, что она должна скоро умереть и что после ее смерти в государстве наступит смута. Вскоре императрица скончалась.

Павел I тоже видел пророческие сны. Так, известен его сон перед днем вступления на престол, переданный в записках графа Растопчина. Императору снилось, что его три раза поднимает к небесам какая-то неведомая сила. При коронации Павла имело место еще одно обстоятельство, которое "носило печать чудесного". Караульный, стоявший на часах у старого Летнего дворца, рассказал своим начальникам о бывшем ему видении. Седой старец явился ему и велел сказать императору, что на месте дворца должен быть построен храм во имя святого Николая-чудотворца с приделом архистратига Михаила. Когда солдат возразил старцу, что он не смеет беспокоить государя, старец сказал, что государь об этом уже знает. Доложили Павлу и рассказали о солдате. "Да, я это уже знал", был ответ императора. Вслед за этим было велено построить церковь Николая-чудотворца с приделом архистратига Михаила на месте старого дворца, а вновь построенный дворец назвать Михайловским. Двум своим сыновьям Павел дал имена Николай и Михаил, впервые появившиеся в родословной русского императорского дома. Интересно еще одно обстоятельство - старец, явившийся караульному солдату, а это был сам Николай-чудотворец, сказал, что он увидится с государем через 30 лет. И действительно - через 30 лет в России императором стал Николай I.
Сон накануне гибели Павла I приведен в записках графини Оберкирх. Ему привиделось, что ему на спину надевают узкий парчовый кафтан, с таким усилием, что он готов закричать от боли.

"Необыкновенных снов, открывающих будущее, найдется много в каждом семействе", - писала газета "Новое время".
Так, некогда в Москве проживал известный хлебосол граф С. С. Апраксин. По поводу его смерти, случившейся в первой четверти XIX века, ходили такие слухи. Его друзья не раз рассказывали о бывшем с ним в молодости случае. Он был в приятельских отношениях с одним князем. Из-за каких-то служебных неприятностей князь должен был уйти со службы в отставку. Он был родом из Москвы. Но увольнение его со службы делает его жизнь в Москве невозможной, и он умирает. По распоряжению градоначальника были отменены воинские почести, обычно оказывавшиеся при погребении военного лица. Апраксину это показалось несправедливым. Он тогда командовал в Москве полком и, ослушавшись градоначальника, оказал покойнику, так сказать в частном порядке, воинские почести. В ночь после погребения к нему во сне является умерший; он благодарит за оказанные ему почести и исчезает, говоря: "До свидания". Гораздо позже ему снится второй сон; в этот раз умерший князь сказал Апраксину: "Приду к тебе, когда мне суждено будет уведомить тебя, чтобы ты готовился к смерти".

Прошли многие годы. Апраксин успел состариться и, вероятно, забыл о своем сне. Он не переставал веселиться и наслаждаться жизнью. Наконец, он легко занемогает. Ни доктор, ни домашние не обращают внимания на легкую простуду, но он сам был чем-то озабочен и мрачен, часто стал задумываться. Несколько дней спустя, к удивлению врачей, он умирает. "Эта неожиданная смерть объяснялась третьим сновидением, которого он пал жертвой", - рассказывала газета "Новое время".

Замечательное влияние сна находим в следующем рассказе из жизни принца Евгения Богарнэ, вице-короля Италии, бывшего маршалом Наполеона во время его нашествия на Россию в 1812 году.

Во время нашествия Наполеона на Россию принц командовал корпусом. Когда французы вступили в Москву, Наполеон поручил принцу Евгению наблюдать за дорогами, ведущими в древнюю столицу России, и защищать их от партизан.
Однажды принцу доложили, что около города Звенигорода показался русский отряд под командованием генерала Винценгероде Евгений приказывает своему авангарду выступить на генерала и отправляется с ним сам, чтобы подробно обследовать окрестности Москвы и, если получится, захватить неприятеля врасплох. Однако, сделав большой переход, французы никого не нашли. Вероятно, русские войска успели спрятаться в лесах. Поиски врага очень утомили французов, и они расположились лагерем под стенами одного монастыря.

Принц Евгений со своим конвоем вошел в монастырь, где они заняли кельи монахов и попросили их принести еды. Вице-король отправился в отведенную для него комнату и, не раздеваясь, лег спать: и тут он видит странный сон. Тихо отворяется дверь в его комнату, мерными шагами входит человек в длинной черной одежде и подходит так близко, что можно различить черты его лица - это старец с седой бородой. Он простоял возле принца около минуты, как бы рассматривая его, и, наконец, тихим голосом произнес: "Не вели своему войску расхищать монастырь, в особенности брать что-либо из церкви; если ты это сделаешь, то тебя Бог помилует и ты возвратишься в свое отечество целым и невредимым". Сказав это, старец тихо вышел из комнаты.

Проснувшись наутро, принц Евгений немедленно вызвал к себе адъютанта и велел отдать приказ о возвращении в Москву. При этом он строго-настрого запретил кому-либо из своих солдат входить в монастырь. Отпустив адъютанта, Евгений пошел посмотреть церковь. Войдя в храм, он увидел гробницу и образ, который поразил его своим сходством с человеком, приходившим к нему ночью. Это был образ святого Саввы, основателя монастыря, тело которого покоилось в гробнице. Услышав это, принц с благоговением поклонился мощам святого угодника и записал его имя себе в памятную книжку.
После этого он участвовал почти во всех сражениях наполеоновских войн, но ни в одном из них даже не был ранен. Как и предсказывал ему старец, принц целым и невредимым вернулся к себе на родину. Даже после падения Наполеона он не имел больших невзгод, хотя другие маршалы погибли насильственной смертью: Ней и Мюрат были расстреляны. Жюно умер в сумасшествии, Бертье бросился с балкона своего замка Бомберг, маршал Бессьер убит под Люценом, маршалы Дюрон и Понятовский пали в сражениях, Мортье, взрывавший Кремль, сам погиб от адской машины при взрыве во время покушения на короля Людовика-Филиппа в Париже.

Пойдем дальше. Первая жена историка Карамзина умерла в 1802 году. Он ее страстно любил. Видя всю безнадежность состояния больной, он то рвался к ее постели, то был отрываем срочной работой. Это было мучительное время в его жизни. Утомленный и измученный, он бросился на диван и заснул. Вдруг он видит сон, что стоит у вырытой могилы, а по другую сторону находится Екатерина Андреевна (та, на которой он впоследствии женился) и через могилу протягивает ему руку. Это сон был странен тем, что в эти минуты, занятый умирающей женой, он не мог думать о другой женитьбе, которая состоялась в 1804 году.

Митрополит Филарет не раз видел пророческие сны. В бытность Филарета в Троицкой лавре к нему явился с обычным докладом архимандрит Антоний. После доклада Филарет сказал ему: "Я видел сон, и мне было сказано - берегись 19-го числа". На это Антоний заметил: "Владыка святой, разве можно верить сновидениям и искать в них какой-то смысл? Как же можно обращать внимание на столь неопределенное указание? Девятнадцатых чисел в году бывает 12". Филарет ответил Антонию: "Я решил каждое 19-е число причащаться Святых тайн". Через две недели, 19 сентября, митрополит причастился. В октябре он сделал то же самое. В ноябре, за несколько дней до причастия, один из почитателей митрополита передал ему, что его желает посетить одна уважаемая дама, чтобы принять его благословление. Владыка сказал:
"Пусть придет, только ранее 19-го числа". Так глубоко в нем укоренилась в нем мысль о роковом 19-м числе!
18 ноября, чувствуя себя здоровым, митрополит сказал своему келейнику, что завтра он будет служить литургию и чтобы все было приготовлено к этому обряду. Келейник заметил Филарету, что тот утомился, и не лучше ли ему служить в Введенский день. Однако владыка сказал ему: "Это не твое дело". Он отслужил литургию и в роковое 19-е число скончался.

Вот такие пророческие сны видели наши предки; как видим, они ничем не отличаются от тех снов, которые видим мы. Вот только случается это редко.

Автор: М.Пазин
Источник: "Интересная газета. Оракул"
 
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Сны. Околосонные состояния. (Описание необычных снов. Описание околосонных состояний.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: