Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
11:06

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Изба-читальня (Ссылки на интересные книги)
Изба-читальня
OLSДата: Среда, 17.03.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Рамта - Последний вальс тиранов. Верны ли пророчества о 2012 годе?



Рамта предсказывал бурные экономические и политические события, которые сейчас происходят на Земле, с самого своего появления в 1970-х годах. В этой книге он объясняет, какие силы стоят за многими важными событиями человеческой истории, и чего следует ожидать в ближайшем будущем. Хотя рубеж 2012 года кажется сейчас зловещим, Рамта предсказывает светлую судьбу для всех людей, кто прямо сейчас основательно займется своим духовным развитием.

>>> СКАЧАТЬ (ДепозитФайл)
 
NefelanaДата: Четверг, 18.03.2010, 21:17 | Сообщение # 2
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline

Дениз Линн - "Прошлые жизни, нынешние сны"

Вы можете вспомнить, кем вы были в прошлой жизни. Каждый может. Эта книга предлагает вам простые техники помогающие вспомнить уже забытые события предыдущих жизней. Здесь также объясняются реинкарнация и карма, их значение для нынешней жизни.

"Прошлые жизни и нынешние сны" расскажут вам об особых техниках, с помощью которых можно разрешить сегодняшние проблемы, порожденные в прошлом. К тому же вы узнаете, как воспользоваться сновидениями для исследований предыдущих жизней.

Вы узнаете, как:

вспоминать свои прошлые жизни;
использовать реинкарнационную терапию в улучшении кармы;
избавляться от страхов и фобий;
улучшать трудные взаимоотношения и свое здоровье;
изменить свое прошлое, чтобы исправить будущее;
работать над сновидениями;
войти в контакт с будущими жизнями;
работать с духовными проводниками, ангелами и Животными Силы.

Эта захватывающая книга поможет вам в путешествии в глубины собственной души.

Вам необязательно верить в реинкарнацию, чтобы воспользоваться преимуществом регрессивной терапии, она может помочь вам независимо от ваших убеждений. Многие мои клиенты не верили в реинкарнацию, но мое лечение помогло им. Были среди моих пациентов и те, кто исследовал свои прошлые жизни, пытаясь найти историческое подтверждение "увиденному". Но на поверку оказалось, что подобные поиски не столь важны для конечного результата. Исцеление происходит тогда, когда возникающие образы изменяют нашу жизнь. Если образы, выплывающие на поверхность, - всего лишь символы подсознания, к ним следует присмотреться. Это проявление нашей внутренней сущности, способное обогатить жизнь.

Скачать Или здесь или Здесь

 
OLSДата: Пятница, 19.03.2010, 00:00 | Сообщение # 3
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Томпсон Ричард
Пришельцы. Взгляд из глубины веков
.

Редко появляются книги, по-настоящему глубоко проникающие в суть необычных и малоизученных явлений. Одна из них - "Пришельцы: взгляд из глубины веков". Ее автор, доктор Ричард Томпсон, исследуя одно из самых древних литературных произведений - Веды, доказывает, что столкновение с внеземными цивилизациями, - это лишь продолжение очень и очень древнего процесса.

Книга бросает вызов легковесному мнению о том, что современные сообщения об НЛО являются чем-то новым и небывалым. В книге показано, что многие летные характеристики и даже внешний вид летательных аппаратов, описанных в ведической литературе, имеют параллели с современными описаниями НЛО.

>>> Скачать

Сообщение отредактировал OLS - Пятница, 19.03.2010, 00:01
 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:19 | Сообщение # 4
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Ориген: Почему извратили учение Христа

Христос

Время действия Оригена — 185 год от начала Эры Христовой и приблизительно до 254 года. Это было особенное время — время распространения христианства и время первых искажений основ учения Христа.

Высочайший нравственный максимализм Христа оказался не под силу большинству людей, хотя и был притягателен... Весь смысл Пришествия Христа принижался в угоду человеческим самостным устремлениям, корыстным похотям... Неукоснительное требование чистой нравственной жизни встречалось с самым решительным сопротивлением. Священники, стремясь упрочить своё положение и положение учения, которое они исповедовали хотя бы на словах, были заняты, главным образом, привлечением масс, и потому поступались чистотой и максимализмом учения, снижая накал Его требования...

Ориген ходил ещё по горячим угольям Старого мира... Будучи ревнителем знания, его возмущало падение знания среди служителей. Служение Христу подменялось служением земной церкви, начиналась торговля именем Учителя.

Нужно было решительное очищение Учения Христа во избежание заблуждений и несчастий. И миссию очищения Учения Христа от первых искажений мог взять на себя только очень высокий Дух.

О жизни Оригена мало известно. Родился он не то в греческой, не то в египетской семье, принявшей христианство. Получил христианское образование от священника Леонида, который во время гонений на христиан был казнён.

В 17 лет Ориген, имея на попечении мать и шестерых братьев, сделался учителем грамматики и риторики, а затем был избран в наставники знаменитой катехической школы в Александрии. Ориген писал блистательные ясные сочинения по христианству, которые сразу же привлекли внимание: у одних доброжелательное и восторженное, у других — резко враждебное.

Начались гонения. Ориген удаляется в Палестину. Гонения не прекращаются, но они воспринимаются Оригеном с должным самообладанием, как неизбежность, как необходимое мученичество.

Множество трудов Оригена (не все дошли до нас и не все переведены и опубликованы) поражают образованностью и устремлённостью. Но враги Оригена прибегли к обычному своему средству — преследованию.

В чём обвиняли Оригена? Жития Святых говорят: «Ориген, чудо своего века по громадности своего ума и глубине учёности, на двух Александрийских соборах и, после кончины, на Константинопольском соборе был осуждён как еретик. Ориген неправильно мыслил о многих истинах христианской церкви. Развивая неправильное Учение о предсуществовании душ, он неправильно мыслил о Христе...неправильно понимал и крестную смерть Христову, представляя её чем-то духовным... Ориген приписывал слишком много действию обыкновенных сил, коими одарена наша природа».

Множество сочинений Оригена были уничтожены его фанатичными врагами. Остались единичные произведения, но и в них вкрались поздние искажения. Оригеном были написаны комментарии к Евангелию от Иоанна — 5 томов; 8 томов комментариев к Ветхому Завету, две книги о Воскрешении, четыре книги о Началах, комментарии к псалмам. От многих произведений остались фрагменты, сквозь которые просвечивает страстное желание установить Истину.

Ориген дал первый опыт научно-систематического изложения христианского вероучения, который бы мог спасти христианство от губительных заблуждений в виде инквизиции, крестовых походов, нетерпимости, религиозных распрей и т.д.

Ориген прямо поставил вопрос о Боге и дал мужественный и чёткий ответ: «Итак, Бога нельзя считать каким-либо телом или пребывающим в теле, но Он есть простая духовная природа...», а Христос может быть с полным правом быть назван образом Бога невидимого Отца.

Раскрывает Ориген и понятие Святого Духа, называя Его Энергией или Силой... Ориген хорошо представлял себе всю таинственную цепь сокровенных миров, через которые суждено пройти человечеству; он прекрасно знал, что Земля — не единственное пристанище человека, его ждут многие новые земли...

Откуда же всё это знал Ориген? Он сам намекает, что есть два вида познания: одно основывается на видимом, другой — духовный, основанный на знании сердца.

Ориген учит, что жизнь человеческая — это цепь жизней единой Индивидуальности. Он утверждает предсуществование души до момента её появления на Земле. Душа появляется на Земле не один раз, а множество: заново приходя на Землю, она облекается новой плотью. Физическое тело лишь отражение жизни души в её предыдущей эволюции.

«Допустим, — пишет Ориген, — что душа не имела предыдущего существования; тогда почему некоторые младенцы рождаются слепыми, — ведь они безгрешные; а другие рождаются совершенно нормальными. Вероятно, некоторые грехи существовали ещё до рождения души, и в результате этих предыдущих грехов каждая душа получает или вознаграждается пропорционально её заслугам».

Ориген утверждает необходимость испытаний, ибо в них мы познаём свои страсти и пороки, чтобы очиститься от них. Ориген даёт чёткое представление о существовании Сил Света и Тьмы. Бог даёт нам такие испытания, которые мы при некотором усилии воли можем с честью выдержать. На человека воздействуют непрерывно светлые и тёмные силы, и с кем он пойдёт — целиком зависит от его свободной воли.

Ориген не приемлет понятие смерти. Созданное для бытия не может не быть. Могут быть только изменения. Смерть — это видимые телесные изменения, тогда как сама индивидуальность продолжает существовать. Бог сотворил две природы — видимую и невидимую, и обе они наличествуют в каждом человеке и существе. И нельзя судить о невидимом с точки зрения видимого. Мы видим только видимые изменения невидимого.

Конец мира — это вовсе не тривиальная гибель всего и вся — нет, это решительное обновление совершенных вещей, которым уже невозможно развиваться в пределах прежнего мира, нового качественного существования или бытия. Мир погибает только тогда, когда каждая вещь в нём исполняет своё предназначение, чтобы заново возродиться в новом качестве.

Ориген отмёл все нелепые представления о смерти, страхе перед ней, чувство бессилия перед судьбой, раболепие. Он утвердил единую природу всего мироздания. Не найдя убедительных контраргументов, его противники прибегли к самому испытанному методу — уничтожили произведения и объявили Оригена еретиком. И в 70 лет огненного борца за оскорбляемую Истину, этого истинного Светоча Христианства заковывают в цепи и бросают в тюрьму...

Время Оригена — это время утверждения искажённого псевдохристианского мировоззрения. Ведомые церковным мировоззрением, люди предпочли крестовые походы во имя Того, кто отрицал насилие и смерть; утвердили инквизицию и страх вместо светлой Любви.

Словом, человечество, ведомое слепыми поводырями, пошло привычной дорогой тяжких страданий по причине собственного невежества.

А ведь взгляды Оригена могли бы стать основой научного мировоззрения христианского мира и далеко продвинуть его по пути нравственного и физического совершенствования.

Г. Горчаков, «Знамя Мира» (1993 год)

 
OLSДата: Вторник, 23.03.2010, 11:01 | Сообщение # 5
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
>>> Сэл Рейчел - Основатели об истории Земли

>>> Сэл Рейчел - Изменение Земли и 2012 год (книга 2)

 
OLSДата: Вторник, 23.03.2010, 11:19 | Сообщение # 6
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Боги не умирают

«Вот ответ всякой матери, проклинающей Бога за то, что ее ребенок погиб ни за что ни про что, любому отцу, которого выгнали с фабрики, лишив работы, любому ребенку, который рожден для боли и спрашивает: "За что?". Наши жизни - как карточные домики. Иногда они падают по какой-то причине, иногда они падают безо всяких причин»
С. Кинг

Странно конечно, иногда гуляешь себе так, гуляешь, и мысли какие-то глупые, ненавязчивые в голове витают и внезапно, увидев какой нибудь преломленный отражением солнечный луч, подумаешь о чём-то таком, что заведёт тебя в дальнюю степь человеческого сознания и всех проблем вытекающих из него.
Иду я по мокрой мостовой, старые фонари, слегка потрескивая, отражаются на брусчатке. В ушах плеер, в голове мысли.
Для чего, для кого и зачем, откуда, куда, как, причина, всё смешалось, все проблемы собрались в один жёсткий жгут. Как океан состоит из капель, так и я состою из чувств и образов. Я зашел в книжный магазин, слегка убавив музыку в плеере, мне ничего не нужно было, абсолютно ничего, но хотелось, беря книгу, проводить по её корешку пальцем, читать аннотацию и чувствовать, чувствовать, насколько безгранична человеческая мысль и человеческое творчество. В такие моменты понимаешь, что океан твоего сознания не более чем капля, в океане мировой мысли. Поставив томик Сартра на место, я пошел к выходу и подошел к стенду, куда сдают сумки, открыв свой ящик и вытащив пакет, я аккуратно, чтобы не заметили на кассе, засунул, ключ от шкафчика к себе в карман. Глупо и странно, да-да глупо и странно, зачем я это делаю неизвестно. Я просто беру этот ключ и выхожу с ним из магазина, выбрасывая в ближайшую урну.

В ту ночь я практически не спал, мне снилось, что я нахожусь на военном судне, и идёт бой, грязь и кровь была повсюду, она обволакивала всё пространство палубы. Я не участвовал в бою, я просто присутствовал, глядя на развернувшуюся драму. На мостике, который находился чуть выше палубы, появилась светящееся Фигура, она источала естественный и прекрасный свет, очищая пространство от серости, грязи, и самое главное, крови. Я взбежал на лестницу, ведущую к мостику, но как только я приблизился к ней, всё исчезло…

Лекция профессора Александрова проходила в большой и новой аудитории в пастельных тонах. День был не из лучших, мысли роились, не находя практического применения, они как светлячки в тёмной голове, освещали маленькое пространство реальности, но тут же, поняв полную бессмысленность, тухли, оставляя лишь запах нереализованных идей.
Лекция подавляла все эмоции, оставляя лишь физиологические потребности в питье и еде, речь лектора, находившееся всегда на одной частоте, действовала подобно угнетателю. Так некоторые родители поступают со своими детьми, включая пылесос или фен, когда те раскричатся.
Общее русло дискуссии завязавшейся, пока я рисовал на полях, мне не нравилось, материализм, который процветал во всякой официальной философской мысли во время страны советов, удручал любого человека, который был не согласен, что его жизнь это всего лишь форма существования белковых тел в пространстве. Хотя, что греха таить, основная линия западного мира достигла не большего успеха, утонув в волне общественного потребления, эзотерически настроенным европейцам оставалось довольствовать лишь суррогатным Буддизмом из книг аля «Далай-лама учит жить».
Формат лекции не очень подходит для дискуссии, особенно если взгляд студента противоречит взгляду кафедры. Меня попросили задержаться, я так и сделал.

Я и преподаватель Александров сидели в огромной и абсолютно пустой аудитории. Прошло две лекции и семинар, прежде чем мы встретились. Я старался обосновать ему мою веру, он внимательно слушал каждое слово, перекладывая бумаги в своём портфеле. В аудитории был полумрак, я ощущал звенящую пустоту, которая навалилась на меня тяжелой волной.
На улице темно, хотя ещё шесть часов вечера, виной тому тучи, тучи тёмной плёнкой заволокли небо, не давая даже лучу пробиться через свою толщу.
-Итак, неужели Вы хотите сказать, что Бог есть, и что Вы в него верите?
-Безусловно.
-Но как же так, современная наука даёт тысячу, постойте… миллион фактов в опровержение любой теологической теории, любой конфессии и религии. Надо быть слепцом или фанатиком, чтобы не видеть весь тот груз, который собрала наука в опровержении смехотворных теорий. Религия это для слабых умом, а Вы, мой друг, как раз таки им не обделены, поэтому я и оставил Вас здесь, дабы разобраться, в чём Ваша вера, уважаемый?
-Моя вера - это любовь к ближнему как к самому себе.
-Хорошо, но ведь этот принцип вытекает не только из религии.
-Для меня только из неё.
-Но позвольте, как же светский гуманизм?
-Гуманизм говорите, а что толку от Вашего гуманизма? В чём источник, откуда черпали вдохновение авторы идей гуманности и равноправия?
-Из мировой культуры, из человеческой морали, из общемировых представлений о добре и зле.
-Профессор, но разве не вы нам говорили, что совесть это путы, которые кидает общество на человека, самые надёжные путы, потому что путы закона человек может переступить, когда никто не видит, а вот путы совести и морали не может, ведь от себя не убежишь, а если ты переступишь через свою совесть, то, как раз таки ты и выступишь судьёй самому себе. Этот регулятор искусственен и любой мало-мальски умный человек понимает это. Что же говорить о мировой культуре и общечеловеческих взглядах, то стоит отметить, что первое не однородно и не однозначно (чаще противоречиво), второе же, на мой взгляд, абсолютно иллюзорно, поскольку общечеловеческого взгляда нет ни на что в мире.
- Да, но откуда тогда черпают вдохновение теологи, пророки и другие «духовные» люди- профессор откинул на стуле, поправил часы, в глазах появился огонёк, я не успел продолжить, как он встал и подошёл к окну встав ко мне спиной.
-Они черпают его из своего сердца.
-Поясните.
-Из любви ко всему живому, к мирозданию в целом, из этого вечного источника они и берут своё вдохновение.
-Но раз источник единый, почему же столько религий?
-Но ведь и людей много, и абсолютно каждую вещь каждый народ видит по-своему, со своими отличительными признаками, так и тут - источник один, и это прослеживается во всех верах всех народов, но форму принимает он разную, потому что и народы разные - со своей культурой и миропониманием.
-Ха, здорово с Вами общаться, сдадите Вы мне, - профессор слегка покряхтел. Не отворачиваясь от окна, достал платок и стал протирать очки. Он молчал.
-Профессор…
-Да.
-Можно вопрос?
-Конечно, теперь Ваша очередь задавать вопросы.
-А почему Вы не верите в Бога?- повисла тишина.
-Я родился в православной, набожной семье у нас была большая патриархальна семья, очень дружная и настоящая. Я очень любил своих родителей и двух сестричек - он замолчал, мне нечего было сказать.
-После смерти отца заболела мать.…Она быстро сгорела. Мне пришлось тянуть семью на себе, среднюю сестру я вытянул, а младшая спилась. Теперь даже не знаю что с ней, да и со второй сестрой контакты практически потеряны. И знаешь… Я очень долго молился и очень много плакал, но почему-то никто не ответил мне, почему-то меня не услышали, почему-то я остался практически один. И тогда, на похоронах мамы, я ощутил пустоту, внутри образовалось свободное пространство. Во мне умер Бог.

Тишина стала ещё тяжелее, мне было очень больно.

-Но знаешь, знаешь я до сих пор, жду,…Жду, когда он вспомнит обо мне и обратится, чтобы заполнить эту расщелину.… Или хотя бы объяснит, почему не услышал меня тогда.

Он перестал протирать очки и убрал платок в карман. Крупные капли стали бить по стеклу, на улице начался дождь.

Мой мозг словно принял душ, все страхи и мысли, обломки чувств и воспоминаний, вся это тяжёлая и неповоротливая куча спала с меня. Я находился здесь и сейчас. Не в теориях, не в гипотезах, не в конфликте, а тут, под грязным козырьком табачного ларька. Сигарета заканчивалась, удовольствия я не испытал, лишь горечь во рту и вонь от рук, но это было мне необходимо, я не мог выдержать ту резь и расщелину, которая образовалась у меня в груди после разговора с профессором.
Все мы носим маски, каждый из нас выходя из дома и, расчесываясь перед зеркалом, душась два-три раза, одергивая куртку перед выходом, помимо всех этих ритуалов негласно соблюдает основной принцип человеческого общества - не показывать своё истинное лицо. Вместе с одеждой материальной мы надеваем одежду психологическую, без которой многие из нас будут выгладить ещё смешнее и нелепее, чем нежели они вышли бы на улицу нагишом.
Но иногда эта маска спадает, это происходит по-разному, будь то слёзы в пьяной истерике, будь то разговор по душам один на один в тёмной и пустой аудитории. Иногда из-под маски видно рыло, а иногда лицо человека. Сегодня я увидел человека. Потому и больно.
Я дошёл до остановки, сел в маршрутку и отправился прямиком домой. Сев на кровать, я, не раздеваясь, откинулся и стал смотреть на одинокий цветок в моей комнате. Форточка была открыта и его большие, зелёные листья медленно качались на сквозняке. Я смотрел. Мыслей не было.

Бывает, наша жизнь ставит нам подножку, ты уже во всём разобрался, всё понял, разгрузил (сбросил?) груз старых обид и проблем, не дающих двигаться вперёд, и тут случается нечто, нечто, что ломает все твои доводы и представления, превращает их в прах. Цветок медленно покачивался на сквозняке, ему было не до моих изысков, он наслаждался собой. Меня как будто кинули в ледяную ванну, я лежал и не хотел, а возможно, и не мог двинуться, что-то полностью меня блокировало. Я поднёс руку к виску и слегка массируя его, провёл ладонью по всему лбу. Что же со мной?
Страх. Это был действительно он, я узнал это сковывающее и парализующее чувство, его нельзя было не узнать. Напор ветра усилился, и цветок заколыхало сильнее, но он был невозмутим, он всё ещё наслаждался своим совершенством. Иногда я завидую этому растению, несмотря на удары судьбы в виде пса, пытающегося его пометить или засухи, вызванной моей ленью, он оставался в своей идеальной форме и был прекрасен, как будто источником его красоты был не солнечный свет, а свет исходящий изнутри, из его естества.
Чего же я боюсь? Я перевернулся на бок и накинулся одеялкой, хотя в комнате было жарко. Мелкие капли дождя стучали по моему открытому окну, залетая в комнату и орошая подоконник.
Пытаясь согнать нахлынувшее на меня чувство, я два раза ударился головой об подушку, эффекта, конечно, это не принесло, но я был внутренне удовлетворён, что хоть что-то я попытался сделать. С этими мыслями я провалился в сон…

Огромное и широкое фиолетовое небо распростерлось передо мной, я сидел на балконе и подставлял руки, струящейся с неба воде, которая походила скорее на хрустальные шарики нежели, на привычный дождь. Я подносил руки, наполненные этой росой к лицу и вдыхал их аромат, потом я поднял глаза к небу.
Светящаяся белая фигура поманила меня, я стоял на платформе, она была полупрозрачна. Фигура подняла руку и поманила себя, я чувствовал исходящую от неё любовь, она переполняла всё вокруг, не только я, но и воздух был наэлектризован этой энергией любви. Я побежал к ней, но она испарилась и передо мной оказалась другая платформа и на другом краю стояла она. Я бежал, хотя это был скорее полет, нежели бег. Как сладко и как больно. Я не могу догнать. Почему я не могу догнать? Куда ты, я же люблю тебя.

-Вставай, время девять если не проснёшься сейчас, то проснёшься часа в три ночи и будешь бродить по квартире или сидеть за компьютером до утра - отец открыл дверь в комнату и разбудил меня, цветок был, перевёрнут, видимо воздушный напор захлопнул дверь, но перед этим перевернул растение, я смотрел на него. Он выгладил подавленно, зелёные, широкие листья были смешаны с землёй, он потерял своё великолепие, он потерял свет.

Я лежал на подушке, смотря в белый потолок. Мне было всё ясно. Мне было очень страшно. Казалось, что во мне умер Бог.

Огромная расщелина образовалась в моей груди, я лежал и надеялся, что возможно, по прошествии, какого то времени, она затянется, и сосущее чувство внутри меня уйдёт. Но оно не прекращалось, а только усиливалось, всё больше и больше я ощущал, как образовавшаяся пустота разрастается и после неё не остаётся ничего, ни страха, ни любви.
Я поднялся с кровати, поправил цветок, хоть он и выгладил как прежде, но ощущение внутренней наполненности, куда-то делось, словно вместе со мной он потерял что-то очень ценное, то, что придавало ему такой шарм в моих глазах.
Я подошёл к окну, дождь уже прекратился, но погода не улучшалась, я протёр руками лицо, как будто умывался и решил, что стоит прогуляться, скинуть нахлынувшие и, как мне казалось, иллюзорные страхи.
Бредя по тому же проспекту, с мокрой брусчаткой, я пытался понять. Понять, что же произошло со мной, самое странное было то, что чувство страха ушло, и осталась только она, звенящая пустота моего сердца. И это было настолько тяжко, что я был уже согласен на любой страх, на любую тоску, только бы не чувствовать этой сочащейся раны.
Я зашёл в тот же книжный магазин, в который захожу и всегда, кассирша сверлила меня взглядом, я улыбнулся, но про себя подумал, что возможно, когда-то меня поймают, и мне будет очень стыдно.
Я отправился к стенду с классикой, всё тот же томик Сартра не давал мне покоя, я пролистнул его, вдыхая запах хорошей типографии. Я открыл на случайной странице и прочёл первую попавшуюся фразу:
«Всё сущее рождено без причины, продолжается в слабости и умирает случайно. ...Бессмысленно то, что мы рождаемся, бессмысленно, что умираем»

Сильно, но это явно не то, что мне нужно. Я был в отчаянии, я не мог понять, что случилось и это меня убивало даже больше пустоты, человек существо как показывает практика очень неустойчивое, казалось бы, ты наладил жизнь, наладил отношения, разобрал завалы старых обид и даже, возможно, на какой-то момент понял, зачем ты живёшь. Ты идёшь наполненный радостью и чувством, что всё знаешь, знаешь себя, знаешь жизнь, что тебе ничего не надо, и что можно радоваться здесь и сейчас, но жизнь не всем это прощает. Очень часто она пытается испробовать нас на прочность, посмотреть, иллюзорна эта радость, настоящий ли это покой, и тут на этом самом месте ты встречаешь старого знакомого, который вспоминает абсолютную мерзость о тебе или о каком-то событии, весело и задорно, он рассказывает тебе её не видя как искорка жизни гаснет в твоих глазах, заполняя их тусклостью.
Так случилось и со мной, только я разобрался во всём и думал, что могу жить, но судьба меня вывела на этот диалог, эта трижды мною проклятая беседа вышибла меня из колеи, да так, что вот уже минут пять я стою и пялюсь в открытую книжку, не читая ни слова. Кассирша, и без того недоверчиво смотревшая на меня при входе, буравила меня взглядом, мой затылок чувствовал это давление.
Я вышел из магазина, не соблюдая моего ритуала с кражей ключа.

Ты просто идёшь туда, куда не стоит идти, ты должен пройти то, что должен пройти, иначе пребывание тут не имеет смысла. - Фигура в белом обратилась ко мне, я стоял точно на такой же платформе, как и раньше.
-Но почему я, за что мне это, я хочу жить.
-Это и есть настоящая жизнь, бег за мной это и есть жизнь и за мной в той или иной форме бегут все люди, просто ты слеп и не видишь, но слеп ты специально ведь, видя всё, было бы слишком просто догнать меня. Каждое испытание, каждый день твоей жизни, был выбран тобою, для получения опыта, и все трудности были выбраны тобою же. Ты можешь стараться догнать меня, но у тебя это не получится, пока ты не вынесешь урок.
Я пробежал по платформе, но Фигура в белом тут же оказалось на другой, я бегал за ней несколько раз, никакой возможности догнать не предвиделось.
-Как же? Как же так, как мне догнать тебя?- любовь наполняла воздух, несмотря на тревогу, я чувствовал себя абсолютно свободно.
-Просто прояви желание придти ко мне, и я никогда тебе не откажу - было что-то материнское в её словах.
-Но ведь ты убегаешь от меня.
-А ты не беги за мной, я всегда внутри тебя, ты нигде больше меня не найдёшь. В какую бы ты форму не облёк меня, как бы ни нарисовал в своём воображении, как бы ни старался приблизить к себе, у тебя это не получится, ты просто будешь прыгать с одной платформы на другую. То, что ты ищешь, всегда с тобой и всегда внутри тебя.
-О чём ты, я ничего не ищу.
-В человеке всегда есть пустота, пустота размером с Бога и каждый заполняет ее, как может и как хочет, но образовывается она потому, что человек забыл, что он и есть Бог.

Я проснулся, заря заполняла комнату золотистом светом, цветок слегка покачивался на свежем ветре, я взглянул на него и увидел прежнее великолепие, он снова ожил, я потянулся на кровати и стал смотреть в окно на встающее солнце, пустоты не было. Я, наконец, то догнал её.

Пустота исчезла, оставив после себя лишь воспоминание. Мне нужно было это, мне нужен был этот диалог, мне нужны были эти сны, как не странно мучавшая меня рана, тоже была мне нужна. Благодаря ей, я вспомнил, что не стоит никуда бежать, потому что у меня всё есть, я вспомнил, что нечего боятся, потому что ничто неспособно мне навредить, я вспомнил, что я, как и другие люди, Бог, и что я не могу умереть. Все проблемы становятся ничтожными, когда понимаешь, что твой удел вечность…

Автор: Дмитрий

Сообщение отредактировал OLS - Вторник, 23.03.2010, 11:21
 
OLSДата: Четверг, 25.03.2010, 12:18 | Сообщение # 7
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ариана Хава - Инуаки, рептилия во мне. Необыкновенные открытия о прошлом, настоящем и будущем Земли.

Книга румынской писательницы "Инауки - рептилия во мне" - волнующее откровение о прошлом, настоящем и будущем Земли. Книга предлагает нам особый мир, мистический, страшный, но и абсолютно возвышенный в своей оригинальности...

>>> СКАЧАТЬ

Можно еще ,чего многово найти здесь

Сообщение отредактировал OLS - Четверг, 25.03.2010, 12:18
 
OLSДата: Четверг, 25.03.2010, 12:41 | Сообщение # 8
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Привожу отрывок из вышестоящей книги.

А: Хорошо, попробуем. Каждое воскресенье в 22:30. Что нужно делать?
Д: На протяжении пяти минут мы будем повторять, что мы молоды, зрелы, здоровы, полны энергии и любви и что смерти не существует. Что мы вечны.
А: Попробовать-то мы можем. Но если каждый будет думать еще о чем-то, что-то добавит от себя?
Д: Каждое слово излучает определенную энергию и свет. Войти в мыслеформу-энергию, которую создали мы, смогут лишь те, кто излучает, передает такой же тип вибрации. В неё не сможет проникнуть ничто другое, поскольку она создана на определенной длине волны, с определенной частотой.
А: Хорошо, так и сделаем.
Д: Это стоит того!
А: Ты говорил, что все, что творит человек, проявляется сначала в форме сферы и, лишь потом, в материальном плане. Что случается с вещами, которые были сделаны другими, а, затем, куплены?
Д: У них своя сфера. Например, ты покупаешь компьютер. В его основе была идея, которая создала мыслеформу-энергию в Матрице - к ней присоединялись все сделанные после компьютеры.
А: Получается, что, если я покупаю футболку, у неё нет своей собственной сферы?
Д: Нет, она соединена с изначальной.
А: Хорошо. Ну а например, если знаешь, существуют проклятые бриллианты, которые переносят рок их владельцев.
Д: Мы говорим о том, что сделано человеком. В природе все имеет свою сферу, непосредственным источником которой является Матрица. В общем, все, что было сотворено Богом имеет собственную, индивидуальную сферу, но она, в свою очередь, соединяется с другой, намного больше. Все творения человека имеют свою сферу, но она общая, она – единственная, независимо от количества «дочерних творений». Они выглядит по-другому, имеет другую энергию и отлична от той, источником которой является матрица.
А: А если мой сосед пойдет к тому же строителю и построит дом, точь в точь как у меня?
Д: Не важно. Он может быть идеинтичным, но сфера у него будет своя, потому что создатель – другой человек.
А: А как поисходит так, что одежда сохраняет след людей, которые её носили? Значит, энергия уходит в общую сферу, и оттуда её могут получить все?
Д: Нет, оставшаяся энергия представляет собой след непосредственно на вещи. Если, например, тебе в наследство достанется старая кровать, ты получишь часть того, что пережили люди, которые в ней спали. Но если ты её вымоешь, поменяешь оббивку, покрасишь, то энергия пропадет, и кровать станет, как новая. Но если след оставить в сфере, его уже нельзя убрать.
А: А животные?
Д: У них своя сфера, но поменьше. Она, в свою очередь, соединена с громадной, необъятной сферой, в которой находятся свойства и черты расы. То же самое происходит и с растенениями, и с камнями, и со всем остальным.
А: Скажи мне, когда человек умирает, куда уходит его сфера?
Д: В Матрицу, в сегмент, частью которого она является.
А: Ад существует? Я имею в виду ад, как мы его понимаем?
Д: Я не знаю, как мы понимаем ад, но сфера уходит на свое место, которое соответствует её грузу. В нашем сегменте Матрицы существуют различные уровни. Там сферы находятся в соответствии с их вибрацией.
А: И что они там делают? Просто находятся?
Д: Нет, они взаимодействуют со сферами, которые находят там, особенно с соответствующими им.
А: А это, разве, не потеря времени?
Д: Это и я пытаюсь тебе сказать. Мы стараемся как можно быстрее вырасти и, следовательно, умереть, чтобы попасть потом в Матрицу. Зачем? Я ёще не смог понять. Наше место на планете, частью которой мы являемся. Мы должны помогать ей как можно больше, совершенствовать её, должны прийти к пониманию истины и творения, а мы приходим и торопимся уйти.
А: Ты понимаешь. Что случилось бы, если бы Гитлер жил бесконечно? Или преступники, или диктаторы?
Д: Этого не было бы. Если бы человечество было связано с жизнью, с миром, здоровьем и вечностью, они не смогли бы прийти сюда до тех пор, пока не стали бы как и все остальные. У них не было бы возможности инкарнироваться, я говорю об инкарнации здесь, в нашей Матрице. Она не разрешила бы им, в силу их вибрации. Их бы выкинуло из сегмента Матрицы, которому принадлежит Земля, перенесло бы в сегмент, соответствующий их вибрации.
Ты должна понять, что тон задает большинство.
А: Было бы хорошо, если бы некоторых политиков выкинуло и перенесло!
Д: Пожелайте. Давайте все вместе, каждое воскресенье будем желать, чтобы все, кто не соответствует правде Матрицы, ушли, устанились, перенеслись в другой сегмент.
А: Я думаю, что это вопрос кармы. Это то, чего мы заслуживаем.
Д: Нелепо. Говоря это, мы принимаем их, и они остаются здесь с нашей помощью.
У нас больше нет кармы. На самом деле, закон кармы для людей скоро перестанет действовать.
Мы больше никому ничего не должны, нам больше не в чем каяться. Нам надо решить для себя, сказать себе внутри и всем вокруг – соседу, родственникам: «Все! Хватит! Довольно уже было! С этого момента мы свободны!». Нам надо попросить Матрицу забрать всех, кто попирает нашу свободу воли, тех, кто крадет Правду, тех, кто как-либо порабощает и угнетает нас. Ресурсы, вода, воздух, еда, топливо, богатства планеты принадлежат всем! Глупо верить в то, что Бог дал право владеть этим лишь части Его творения, одному человеку, одной семье. Почему?
Требуйте своих прав! Сделайте это для нас, ваших потомков!
А: Как красиво и просто это звучит! Ты понимаешь, что это – утопия. Те, кто обладает богатствами планеты, имеют эту привелегию на протяжении веков, поколений.
Д: А кто им дал это право? Так решил Бог? У них есть какой-нибудь акт? Договор с Ним? Они сами дали себе это право. Взяли то, что им не принадлежит, еще хуже – отняли у всех нас.
А: Хорошо, но если не соблюдать право собственности, начнется хаос.
Д: Нет, потому что, тогда, люди поймут, что могут получить все, что им нужно в любое время. Брать больше того, что тебе надо, просто незачем. Если бы не было соревнования с ближним, если бы никто не завидовал дому или машине, какой тогда была бы жизнь? Когда знаешь, что и ты можешь получить такую же вещь, если захочешь?
А: Было бы здорово!
Д: Я лишь хочу сказать, что так должно быть и, без сомнений, будет. Люди и планета это заслуживают. Натупило время, когда человечество должно взять свою судьбу в свои руки, решать само за себя. Пришло время управлять и заботиться о себе самим. Творить свои собственные законы и правителей. И не принимать за данное, что кто-то крадет наши Жизни и нашу Правду.
А: И как нам это сделать?
Д: В первую очередь, надо верить что абсолютно все можно изменить. Ну а затем, попросить у Матрицы освобождения от рабства и свободное уравление.

 
doctorundenspritsДата: Четверг, 25.03.2010, 18:24 | Сообщение # 9
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Олежка, книга действительно представляет интерес.
Единственное, что смущает, Румыния названа страной, где якобы существуют семь чакровых мест и этим она уникальна...Другой такой нет...
Видимо, и точка Альва находится в рУмынии.....:))))))
 
OLSДата: Пятница, 26.03.2010, 08:18 | Сообщение # 10
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Сережик, а ты заметил , что каждый контактер, предпочтение отдает своей стране biggrin , Зеты через контакт первенство отдают Америке, Ностродамус Франции и т.д. и т.п. . А так просто дают общее , размытое направление предстоящих событий, все решается ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Сообщение отредактировал OLS - Пятница, 26.03.2010, 08:20
 
doctorundenspritsДата: Пятница, 26.03.2010, 10:05 | Сообщение # 11
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Совершенно согласен.
Если события заранее заданы, кому это будет интересно? Где же тут опыт?
Да и наблюдение жизни подсказывает:есть векторы, но ничего до конца не предопределено...
Оттого у предсказателей "все размыто"...
 
NefelanaДата: Суббота, 03.04.2010, 13:57 | Сообщение # 12
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline

Махариши Бхарадваджа. "Виманика шастра".
Древнеиндийский трактат об устройстве и эксплуатации летательных аппаратов

«Виманика-шастра» является уникальным памятником древнейшей ведической цивилизации, существовавшей на Земле более 5 тысяч лет назад. В ведические времена люди не только обладали уникальными знаниями в области медицины, астрологии, философии и различных эзотерических наук, но и умели строить летательные аппараты по совершенно уникальным технологиям и совершать путешествия к далеким мирам Вселенной.

Впервые русскому читателю, наконец, становится доступным древнее сокровенное знание о летательных аппаратах-виманах, свидетельствующее о высокой степени технического развития ведической цивилизации. Данное произведение в свое время являлось практическим пособием для построения и эксплуатации летательных аппаратов-виман.

Книга представляет интерес для очень широкого круга читателей: ученых, востоковедов и всех интересующихся данной темой.

В 1875 году в одном из храмов Индии был обнаружен трактат "Виманика Шастра", написанный Бхарадваджи Мудрым в IV веке до н. э. на основе еще более ранних текстов. Перед глазами удивленных ученых предстали подробные описания странных летательных аппаратов древности, напоминающих по своим техническим характеристикам современные НЛО. Аппараты назывались виманами и обладали целым рядом поразительных качеств, среди которых перечислены 32 основных секрета, делающих виманы еще и грозным оружием.

Эти "небесные колесницы" были настолько прочными, что их нельзя было сломать или сжечь. Посредством включения различного рода переключателей виманы были способны вращаться вокруг своей оси, сжиматься или расширяться (то есть уменьшаться или увеличиваться в размерах), изменять форму при полете: приобретать вид облака с целью маскировки; испускать сильное сияние или, наоборот, образовывать вокруг себя абсолютную темноту; поглощать солнечные лучи и становиться невидимыми; двигаться с большой скоростью; перелетать из одной страны в другую и даже из одного мира в другой; двигаться прыжками или зигзагами; нырять (по-видимому, в воду); испускать лучи света, под воздействием которых все предметы становились видимыми; генерировать силу, способную парализовать людей и животных; получать на своих экранах изображение происходящего на значительном расстоянии и т. д.

Индийский ученый Нарин Шетху, анализировавший "Виманику Шастру", сумел воссоздать один из материалов, использовавшийся при строительстве виманов. На это ему понадобилось около трех лет. Сплав описан как "твердый материал черного цвета с магнетическими свойствами, нерастворимый в кислоте". В нем, в частности, присутствуют кремний, натрий, железо и медь.

В древнеиндийском трактате "Самара Сутрадхара", написанном в IV веке до нашей эры на основании более древних текстов, рассказывается о конструкции виманов, различных способах их взлета и приземления и даже о возможности столкновения с птицами. Есть информация об управлении виманами, защите их от штормов и о том, как использовать энергию Солнца в антигравитационном двигателе. Виманы могли взлетать вертикально, зависать в воздухе подобно современному вертолету. Они были построены из очень прочного огнеупорного материала. Содержались виманы в специальных ангарах. Как сообщает "Самара Сутрадхара", в качестве топлива для виманов использовалась загадочная желтовато-белая жидкость, а иногда какое-то соединение ртути. Виманы имели разные двигатели, использующие в своей работе различные принципы. Помимо антигравитационных двигателей, принцип работы которых современной науке неизвестен, на летательных аппаратах были установлены двигатели внутреннего сгорания, а также ракетные, работающие на топливе.

Во время Второй Мировой в Германии практиковались и нетрадиционные методы получения знаний - под действием галлюциногенных наркотиков, в состоянии транса или контакта медиумов с Высшими Неизвестными, или, как их называли, "Умами Внешними". Использовались и найденные с помощью "Аненербе" старинные оккультные "ключи" (формулы, заклинания и т.п.), позволявшие устанавливать контакт с "потусторонним миром". Для "сеансов с духами" привлекались самые опытные медиумы и контактеры (Мария Отте и др.). Для чистоты результатов эксперименты проводились независимо в обществах "Туле" и "Врил". Утверждают, что некоторые оккультные "ключи" сработали, и по независимым "каналам" была получена некая информация секретного характера. Например, чертежи и описания "летающих дисков", по своим характеристикам значительно превосходивших авиационную технику того времени.

Особенный интерес для нацистских ученых представляли технологические знания атлантов, помогавшие, по легенде, строить огромные морские суда и воздушные корабли, движимые неведомой силой. Есть сведения о разработке в IV опытно-конструкторском центре СС, подчинявшемся обществу "Черное солнце", особо секретной "летающей тарелки" "Хонебу-2" (Haunebu-II). В своей книге "Немецкие летающие тарелки" О. Бергманн приводит ее некоторые технические характеристики. Диаметр 26,3 метра. Двигатель: "Туле"-тахионатор, диаметром 23,1 метра. Управление: импульсный генератор магнитного поля. Скорость: 6000 км/ч (расчетная - 21000 км/час). Длительность полета: 55 часов и выше. Приспособленность к полетам в космическом пространстве - 100 процентов. Экипаж - девять человек, с пассажирами - двадцать человек. Запланированное серийное производство: конец 1943-го - начало 1944 года. На наше счастье нацистам не удалось запустить производство этих аппаратов по различным причинам.

СКАЧАТЬ КНИГУ

Скачать "Виманика-шастра"

 
OLSДата: Вторник, 13.04.2010, 10:58 | Сообщение # 13
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Вот еще один автор предлагает ПРОБУДИТЬСЯ .

Энтони де Мелло - Осознание

Книги всемирно известного индийского священника-иезуита Энтони де Мелло популярны и любимы во многих странах. Гармоничное сочетание элементов христианской духовной культуры, буддистских притч, индуистских дыхательных упражнений и ярких философских прозрений превращает его блестящие проповеди в настоящее откровение.

"Осознание" - это призыв пробудиться от кошмара, который мы называем действительностью, и заново открыть для себя счастье подлинной жизни. Увлекательная, темпераментная и парадоксальная книга де Мелло - эффективное лекарство от скуки и разочаровани.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ПРОБУЖДЕНИЕ

Духовность предполагает бодрствование. На протя¬жении всей своей жизни большинство из нас беспро-будно спит. Люди рождаются, живут, женятся, плодят детей, умирают — и все это во сне. Им, так ни разу и не проснувшимся, никогда не постичь красоты и пре¬лести человеческой жизни. Не секрет, что все посвя-щенные — будь то христиане-католики или привержен¬цы каких-то иных религий — единодушны в одном: все в мире хорошо, все в порядке. Везде царит хаос, но все Б порядке. Довольно странный парадокс. К несчастью, большинство людей не понимает, что «все в порядке» только потому, что все мы спим. И видим кошмар.
Год назад в какой-то передаче по испанскому телеви¬дению я услышал интересную историю. Отец стучится в комнату сына: «Джейм, просыпайся!» «Не хочу, папа!» — отвечает тот. «Тебе пора в школу, вста¬вай!» — кричит отец. «Да не хочу я в школу», —— отвечает Джеймс. «Почему?» «По трем причинам, — говорит сын. — Во-первых, там очень скучно, во-вто¬рых, там меня дразнят, а в-третьих, я эту школу просто ненавижу». «Тогда я назову три причины, почему ты должен идти в школу. Во-первых, это твоя обязанность. Во-вторых, тебе уже сорок пять лет. А в-третьих, ты директор школы». Вставайте, просыпайтесь! Вы уже выросли. Вы уже достаточно взрослые, чтобы не спать. Проснитесь! Оставьте игрушки детям.
Не верьте тому, кто говорит, что он якобы не прочь повзрослеть. Не верьте! Единственное, что людям нуж-но, — это чтобы починили их любимые игрушки. «Вер¬ните мне жену. Возвратите работу и потраченные день-ги. Верните мне мое доброе имя и прошлые успехи». Вот что им нужно — снова завладеть своими игрушка-ми. И больше ничего. Это подтвердит любой психолог: на самом деле люди не желают полного исцеления. Они желают лишь утешения; лечение же доставляет немало мучений.
Вы сами знаете, как не хочется просыпаться по утрам. Под одеялом так тепло и уютно. Кто-то вас будит — и кроме раздражения вы ничего не испытываете. Вот почему мудрый учитель никогда не будит спящих. Же¬лая приблизиться к мудрости, я не стану даже пытаться пробудить вас ото сна. Это не входит в мои планы, хоть иногда я и восклицаю: «Пробудитесь!» Моя задача — делать свое дело, вести свою музыкальную партию. Если вы сумеете воспользоваться моим трудом — отлично, не сумеете — примите мои соболезнования! Как гласит арабская пословица, «садовые розы и болотные колючки питает один и тот же дождь».

>> СКАЧАТЬ <<

Сообщение отредактировал OLS - Вторник, 13.04.2010, 11:00
 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:03 | Сообщение # 14
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Мт ДНК: РЕВОЛЮЦИЯ В ХРОНОЛОГИИ

Человек меняется постоянно. Именно из-за мутаций в генетическом аппарате он потерял шерсть, обрел речь и разбежался по этносам и расам. Но впервые идея изучать и даже датировать ископаемые останки при помощи анализа изменений ДНК родилась лишь в 1965 году. А в 1987 Алан Уилсон из Калифорнийского университета в Беркли совершил прорыв, доказав, что мы все произошли от одной праматери, так называемой «митохондриальной Евы».

Точно датировать это событие было еще невозможно, и антропологи сообща решили, что «Ева» жила чуть более 100 тысяч лет назад, - на тот момент эта дата выглядела наиболее правдоподобной. А в 1991 году прозвучал первый «удар колокола» по всей мировой науке – из России.

Дело в том, что эксгумация и генетическая экспертиза членов царской семьи в 1991 году сразу же поставила научное сообщество в тупик. Комиссия имела массу достоверного генетического материала, но материал противоречил академическим догматам. До той поры считалось, что изменения в митохондриях ДНК происходят один раз в 300-600 поколений, однако у ныне живущих родственников русского царя они произошли на порядок быстрее.

Вопрос признания останков имел серьезное политическое значение, и генетики закатали рукава, провели целую серию дорогостоящих исследований… и с ужасом осознали, сколь глубоко заблуждались. Как оказалось, мутации ДНК человека происходят в 20 раз чаще, чем предполагалось.

Новое открытие прямо повлияло на датировку ископаемых молекул ДНК, и в 1998 году в журнале «Research News» появилось признание: так называемая «митохондриальная Ева» жила не 120 тысяч лет назад, а что-то около 6 тысяч*. Собственно, история человека из-за этого не рухнула, а всего лишь уплотнилась, однако в академических кругах наступил траур: победа генетиков обернулась крахом для множества иных наук…

* Поскольку это крайне важная тема, в первое время вызывающая естественное недоверие, дам ссылки на использованные мной материалы. Как видите, весьма серьезная публика этой темой занимается.

Loewe, L and Scherer, S. “Mitochondrial Eve: the plot thickens.” Trends in Ecology and Evolution, 12(11):422-423, November 1997.

Gibbons, A. “Calibrating the Mitochondrial Clock”. Science 279(5347):28-29, January 2, 1998

Parsons, T.J. et al “A high observed substitution rate in the human mitochondrial DNA control region”, Nature GeneticsVol. 15: 363–368, 1997; as cited in ref. 4.

Lubenow, M.L., 1998. Recovery of Neandertal mtDNA: an evaluation. CEN Tech. J. 12(1):87–97.

Identification of the remains of the Romanov family by DNA analysis. Gill P, Ivanov PL, Kimpton C, Piercy R, Benson N, Tully G, Evett I, Hagelberg E, Sullivan K Nat Genet 1994 Feb;6(2):130-5

Central Research and Support Establishment, Forensic Science Service, Aldermaston, Reading, Berkshire, UK.

Comment in: Nat Genet 1994 Feb;6(2):113-4

How rapidly does the human mitochondrial genome evolve? Howell N, Kubacka I, Mackey DA

Am J Hum Genet 1996 Sep;59(3):501-9

Department of Radiation Therapy, University of Texas Medical Branch, Galveston 77555-0656, USA.

The mutation rate of the human mtDNA deletion mtDNA4977. Shenkar R, Navi di W, Tavare S, Dang MH, Chomyn A, Attardi G, Cortopassi G, Arnheim NAm J Hum Genet 1996 Oct;59(4):772-80

Division of Pulmonary Sciences and Critical Care Medicine, University of Colorado Health Science Center, Denver, USA.

Comment in: Am J Hum Genet 1996 Oct;59(4):749-55

A high observed substitution rate in the human mitochondrial DNA control region. Parsons TJ, Muniec DS, Sullivan K, Woodyatt N, Alliston-Greiner R, Wilson MR, Berry DL, Holland KA, Weedn VW, Gill P, Holland MM

Nat Genet 1997 Apr;15(4):363-8

Armed Forces DNA Identification Laboratory, Armed Forces Institute of Pathology, Rockville, Maryland 20850, USA.

The mutation rate in the human mtDNA control region. Sigurgardottir S, Helgason A, Gulcher JR, Stefansson K, Donnelly P.

Am J Hum Genet. 2000 May;66(5):1599-609. Epub 2000 Apr 7.

deCODE Genetics, Inc., Reykjavik, Iceland 110.

Mitochondrial genome variation and the origin of modern humans. Ingman M, Kaessmann H, Paabo S, Gyllensten U.

Nature. 2000 Dec 7;408(6813):708-13.

Department of Genetics and Pathology, Section of Medical Genetics, University of Uppsala, Sweden.

A shrinking date for ‘Eve’ by Carl Wieland First published: TJ 12(1):1–3 April 1998

ПЕРЕОЦЕНКА ВЗГЛЯДОВ НА КЛИМАТ

Радиоуглеродный метод датировки и прежде вызывал нарекания, однако, теперь стало ясно, что «привязанные» к останкам человека очаги и кострища, датированные этим методом, «моложе» в 20 раз! И это касается не только стоянок первобытных людей, - «сползают» ближе к нашему времени и многие другие события.

Первым делом изменяются представления о времени последнего ледникового периода, свидетелем которого был Homo Sapiens. Выходит, что и тундра из Европы отступила не так давно, и опустынивание Сахары* началось не 10 тысяч лет назад, а 400-500. И это прекрасно согласуется с тем, что во время заселения Африки арабами в Судане был настолько влажный климат, что позволял жить множеству носорогов.

* Возможно, что и климат Мексики изменился как раз в то время, когда война с Кортесом уничтожила систему ирригации ацтеков. И сверхсложные плавучие грядки чинампы, возможно, стали невосстановимы именно поэтому.

Приближен к нам и подъем океанических вод, отрезавший Британию от Франции, Цейлон от Индии, Австралийских аборигенов – от Азии, а Азию – от Америки. Все это позволяет считать скорость высыхания высокогорных озер в Китае и Аральского моря в Казахстане нормальной скоростью климатических перемен, а угрозу очередного ледникового периода в Европе и восстановление в Сахаре экологически чистой саванны, способной, как и прежде, кормить полмира, – стремительно вызревающей реальностью.

Ну, и Дарданов потоп в паре с Балтийской катастрофой с 8000 тысяч лет назад смещаются на 400 лет (грубо), что великолепно подтверждаются всем комплексом археологических изысканий. И дата прорыва Гибралтара (1706-1708) здесь практически на своем месте.

ПЕРЕОЦЕНКА ВЗГЛЯДОВ НА ЧЕЛОВЕКА

Теперь получается, что древний человек, углем и охрой отобразивший свою охоту на мамонтов и шерстистых носорогов, жил относительно недавно. А значит, и документы, сообщающие о встречах с мамонтами в Сибири в 17-18 вв., можно считать заслуживающими доверия, а нынешнюю крейсерскую скорость исчезновения видов – нормальной.

Более того, считалось, что человек разделился на расы около 60-70 тысяч лет назад. Однако теперь приходится принять новую дату распада на расы – что-то около 3000 лет назад. Сместился и срок исчезновения не выдержавшего конкуренции с нами неандертальца – с 28 тысяч лет до 1400.

Соответственно, из Африки в Азию наши предки пришли не 60, а 3,2 тысячи лет назад, а первые люди в Европе оказались 2,2 тысячи лет назад*. Индейцы начали осваивать новый континент не ранее чем тысячу лет назад, и теперь удивляться массе культурных параллелей коренной Америки с Китаем, Японией, Кавказом и Месопотамией не приходится.

* скорее всего, масштабные переселения народов происходили в соответствии с графиком шестикратного падения «огня с неба», нарисованным в 1948 году профессором Schaeffer

Все это, разумеется, не фатально, а плохо, в основном, историкам. Созданный братьями-иезуитами миф об особой древности китайской культуры рушится, и Китай становится в один ряд с остальными регионами. По уточненной шкале изменений в мтДНК, человек достиг Китая около 2000 лет назад, и это был типичный представитель «капсийской» культуры – охотник и собиратель, не знавший не только пороха, бумаги и фарфора, но даже штанов. В общем, ничуть не культурней славян и тюрков той эпохи.

Соответственно полностью рушится хронология Древнего Рима, Древней Греции и Древней Иудеи*. А историки-парии, давно и безнадежно твердившие о совершенном в средние века подлоге с целью «удревнить» историю Европы и ее потенциальных вотчин – Индии и Китая, вдруг оказались «впереди науки всей», да еще с надежным генетическим фундаментом в качестве опоры.

* Рушится не только хронология, но и главное: идеология. Благодаря методам анализа мтДНК британцы вдруг узнали, что ирландцы – тот же народ, что и они сами (невзирая на языковые и культурные различия), а вот преданиям о храбрых англо-саксонцах, завоевавших острова, место, как оказалось, в корзине. Нет в анализах мтДНК никаких следов от саксонцев – только ирландцы.

И ЧТО ДАЛЬШЕ?

Лично у меня выводы оптимистичные. Избежавшие соблазна искусственно удлинить свою историю народы (а таковых в мире 99 wacko не потеряют ничего. Самооценка тех, кто не присваивал себе незаработанного, ничуть не упадет. Ну, и, положа руку на сердце, те институты, ради которых создавалась эта фальшивка, свой ресурс отработали. Британия это поняла первой, а потому и начала стравливать пар по поводу мтДНК уже сейчас. Так что, когда в других странах не будут знать, куда прятать глаза, в Лондоне будет покой.

ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Старая дата

Новая дата

Возникновение человека

100.000

5000 лет назад

Поселения человека в Месопотамии (56-73)

65.000

3200 лет назад

Миграция в Европу через Кавказ (39-51)

45.000

2200 лет назад

Распад общего языка начался

35.000

250 год н.э.

Вымирание неандертальцев

28.000

600 год н.э

Индейцы достигли Америки (7-35)

21.000

950 год н.э

Распад общего языка завершился

15.000

1250 год н.э

Берберы вошли в Европу

8.000 до нэ

1500 год н.э

Приход кельтов-индоевр. в Европу

3.000 до нэ

1600 год н.э

Приход арабов в Северную Африку

640 год н.э.

1700 год н.э

А главное, человеку, как виду, есть, за что себя уважать. Ибо одно дело ползти из животного состояния 120-180 тысяч лет, и совсем другое – взлететь, как взлетели мы. Теперь (на такой-то скорости) главное – навигация и точнейшие координаты. Увы, пока вместо реальных координат, историки и климатологи суют налогоплательщикам сборник бородатых комиксов, а вместо поправок авиадиспетчеров, в наушниках звучат бравурные марши. И очень хочется верить, что мы - все вместе - не летим на том борту, которому предназначено врезаться в очередной «Рейхстаг».

КОНЕЦ

http://livehistory.ru/mt-dnk-revoljutsija-v-hronologii.html

Сообщение отредактировал doctorundensprits - Понедельник, 19.04.2010, 16:04
 
doctorundenspritsДата: Вторник, 18.05.2010, 21:34 | Сообщение # 15
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
«Свидетельство Истины»

«Свидетельство Истины» - уникальный памятник ранней гностической мысли, обнаруженный в Ног - Хаммади. Несмотря на свою незавершённость, отсутствие отдельных фрагментов текста и относительно небольшой объём, манускрипт содержит в себе уникальные сведения. Ознакомившись с ним, можно сделать вывод, что после своего распятия Иисус появлялся перед своими учениками из числа приверженцев секты ессеев и давал им наставления и разъяснения в связи с происходящими событиями. В тексте говорится о разрушении римлянами храма Соломона, но это событие произошло в 70 г.н.э.! Следовательно, в эти времена Иисус ещё жил и активно проповедовал.
Рукопись содержит достаточно информации, позволяющей пытливому уму понять сокровенный смысл подлинного учения Иисуса Христа. Иисус не признаёт священность текстов Ветхого Завета, открыто критикует отдельные положения библейской доктрины, пытается критически переосмыслить её основополагающие мифы. Не обходит он стороной и досужие выдумки своих последователей относительно собственной личности, в частности, непорочного занятия.
Иисус проповедует оригинальное эзотерическое учение. Сокровенным положением этой доктрины является положение о прижизненном воскресении в Духе. По Иисусу, бессмертным становится тот, кто благодаря внутренней духовной работе сумел приобщиться к великим космическим истинам, которые изначально пребывают в «нетленности»: «Когда человек познаёт самого себя и Бога, который выше истины, он будет спасён. И он увенчается венком неувядаемым».
Отдельные места манускрипта содержат недвусмысленные указания на то, что Иисус был знаком с Каббалой – мистическим откровением евреев, и герметическим учением о духовных субстанциях невидимого мира, ставшего позднее основой оккультной пневматологии, в систематизированном виде изложенной Парацельсом.
Вне всякого сомнения, что на этих страницах знатоков истории религии и тайных мистерий древних народов ждут и другие увлекательные открытия.

Свидетельство Истины.

Я же буду говорить тем, которые могут слышать не ушами тела, а ушами ума. Ибо многие искали истину и не смогли обрести ее, потому что старая закваска фарисеев и I знатоков [ветхозаветного] закона прочно держала их. Закваска же - это ведущее к заблуждению вожделение ангелов, демонов и светил. А фарисеи и книжники - это те, кто принадлежит архонтам, обладающим властью над [ними].
Ибо никто, находящийся под знаком [архонтов тьмы], не сможет взглянуть на истину, ибо не могут они служить двум господам; ведь осквернение (от) [ветхозаветного] закона очевидно, а неосквернение принадлежит свету. [Ветхозаветный] закон повелевает брать мужа, брать жену и рожать, становиться многочисленными, как морской песок; страсть же, которая приводит их в восторг, удерживает души тех, кто рождены в этом месте, и тех, кто оскверняет, и тех, кого оскверняют, - чтобы [ветхозаветный] закон был оправдан через них. И становится ясным, что они помогают миру [сему] и отвращаются от света, они, которые не в состоянии миновать архонтов [тьмы] до тех пор, пока не заплатят последнего гроша.
А Сын Человека [вышел] из нетленности, [будучи] чужд осквернения. Он явился в мир на реке Иордан, и тотчас Иордан [повернул] вспять. А Иоанн [Креститель] свидетельствовал о схождении [Христа на] Иисуса. Ибо он один увидел силу, которая сошла на реку Иордан, ведь он понял, что закончилось царство плотского рождения. Река же Иордан [вниз по течению] является силой тела, то есть чувств, удовольствий, а вода Иордана является вожделением к совокуплению, Иоанн же является архонтом чрева.
(В древнееврейской градации считалось, что небесный Иордан нисходит на Землю и далее течет земным Иорданом, заканчивая свой путь грязью мира сего, олицетворяемой Мертвым морем. Иисус, как сказано в комментируемом отрывке, повернул небесный Иордан вспять, т.е. не дал небесному Иордану замутиться грехом – авт.).

Вот то, что открывает нам Сын Человеческий:
Подобает вам получить слово истины; но если один, (пребывая) в совершенстве, получит его, то другому, находящемуся в незнании трудно перестать творить дела [тьмы]. Но те, кто познал нетленность, получили возможность бороться против [...архонтов тьмы].
Я сказал [вам]: Не стройте (и) [не] собирайте для себя, в место, куда разбойники врываются, но несите (в духе – авт.) плод на [небо] к Отцу. Глупцы – думающие в своём сердце, что если они исповедуют: «Мы христиане только словом, а не на деле; от дающие себя незнанию, физической смерти, не знающие, куда они идут, не знающие, кто Христос, думающие, что они будут жить, в то врем как они заблуждаются, - следуют за начальствами (силами и архонтами) и за властями; они же и попадут в руки последних из-за незнания, которое в них. Ибо если бы слова, которые свидетельствуют [сами по себе], спасали, (тогда) весь мир уповал бы на это [и] был бы спасён. Но именно таким образом они [навлекли] на себя самих заблуждение...

(3 строки не читаются)

...[Они] не [знают], что [уничтожают] себя. Если бы [Отец] хотел человеческой жертвы, он оказался бы тщеславным. Ведь Сын Человеческий облачился в их первенца, спустился в преисподнюю и совершил множество чудес, воскресив мертвых, (пребывающих) там. И позавидовали ему правители мира тьмы, поскольку не нашли в нём греха. Но он уничтожил также их дела среди людей, так что хромым, слепым, расслабленным, немым и одержимым демонами дал излечение. И он ходил по водам моря. Из-за этого он [навлек ненависть сил мира сего на ] свою плоть...

(4 строки не читаются)

... каждый [...] сколько их! Они (некоторые апостолы) - слепые проводники, подобно ученикам. Они вошли в лодку и [в тридцати] стадиях (от берега) [увидели Иисуса, идущего] по мо[рю]. Они свидетели [пус]тые, свидетельствующие только [себе] самим.
Итак, они слабы, и не в состоянии подняться. Но когда они исполняют свою страсть, вот какую мысль они имеют в себе: «Если мы предадим себя смерти во имя (Господа), мы будем спасены». Однако всё это обстоит не таким образом. Но под воздействием блуждающих звёзд (планет) они говорят, что завершили свой пустой путь...

(7 строк не читаются)

...Они (некоторые апостолы) не имеют Слова, которое даёт [жизнь]. [И] некоторые говорят: «В последний день мы, безусловно, восстанем в воскресении». Но они не знают, [что] они говорят, ибо последний день, когда принадлежащие Христу [...] земля, которая [...]. Когда время полнилось, Он разрушил их архонта тьмы [...] души...

(10 строк не читаются)

... Он (Христос) стоял [перед ними, и] они спрашивали, [к чему] они привязаны [и каким] образом можно освободиться. И [они узнали] о себе, [кто они], или даже где они [теперь] и что это за место, [в] котором они успокоятся от своего неразумия, [достигнув] знания. Их,[же] Христос перенесёт в [места] возвышенные, поскольку они [отвергли] неразумие и устремились к знанию. И те, кто имеют знание...

(11 строк не читаются)

... великое [...] воскресение [...], он узнает Сына Человеческого, то есть он узнает себя. Это – совершенная жизнь, тот человек знает себя посредством всего.
...[не уповайте] поэтому на плотское воскресение, которое [является] разрушением [...] а те, которые принимают его для себя в незнании, оскверняющие удовольствия господствуют над теми. Они обычно говорят: «Бог создал члены для нашей пользы, чтобы мы размножались в осквернении, чтобы мы могли наслаждаться». И они заставляют Бога участвовать с ними в делах такого рода ...
...слово [...] на реку Иордан, когда он пришел к Иоанну, когда тот крестил. И Святой Дух сошел на него как голубь [...] принять для нас, что он был рожден от девы, и он принял плоть; он...
...получил силу. Разве были мы, сами рождены от девственного состояния или зачаты словом?..
...подобно (пророку) Исайе, который был распилен пилой, и он стал двумя (частями). Так что, подобно этому Сын Человеческий разделяет нас (надвое) словом креста. Он отделяет день от ночи, свет от тьмы, разрушимое от нерушимого, и он отделяет мужское от женского. Но Исайя является знаком тела. Пила же, которая отделяет нас от заблуждения ангелов, - это слово Сына Человеческого. Но никто не знает Бога Истины, кроме того человека, который оставит все дела мира, отрешившись от всего и схватив край его одежды. Он воздвигся как сила и покорил всякое вожделение в себе...
...И кто тот, который связал его? Или кто тот, кто его освободит? И что есть свет? Или что есть тьма? И кто же тот, кто создал землю? Или Кто есть Бог? А кто ангел? Или что такое душа? И что такое дух? Или где голос? (Голос, который произнес Слово: «В начале было Слово...» - авт.). А кто тот, который говорит? Или кто тот, кто слышит? Кто тот, который наказывает? Или кто тот, который страдает? И кто тот, который породнил подверженную гибели плоть и каково (ее) устроение? И почему некоторые хромые, а некоторые слепые; и некоторые лишены разума, а некоторые мудрые? И некоторые богатые, а некоторые бедные? И почему некоторые бессильны, (а) некоторые разбойники?...
... сражаясь против мыслей архонтов и властей и демонов. Он не дал им какого-либо места [в Себе], в котором они бы успокоились, но воевал против их страстей [...] и он презрел их заблуждение. Он очистил свою душу от ошибок, которые он совершил чужой рукой. Он встал, распрямляясь внутри себя, потому что Он (Христос) находится в каждом и потому что Он имеет смерть и жизнь в Себе, находится же посреди этих двух. Когда же Он получил силу. Он обратился к частям, принадлежащим правому (т.е. праведному) и вошел в истину, отказавшись от всех (частей), принадлежавших левому (демоническому),
и наполнившись мудростью, советом, пониманием; разумением и вечной силой. И Он разомкнул оковы. Тех (архонтов – авт.), которые образовали все. Он осудил их [...] Отец истины относительно нерожденных эонов и относительно Девы, которая породила свет. И Он думает о силе, которая истекает на всё и которая имеет власть над Ним. Он - ученик его ума (мудрости), который является мужским (началом). Он начал молчать внутри себя с самого того дня, когда станет достойным, чтобы быть взятым наверх. Он отвергает многословие и словопрения и терпеливо переносит любые обстоятельства, и Он противостоит им и сносит всё дурное, и Он терпелив с каждым, равняет себя с каждым и вместе с тем отделяет себя от них. И то, что Он желает, Он предоставляет ему, чтобы тот стал совершенным и святым [... ] Он свидетельствовал об истине [...] и вошел в нетленность, - место, откуда Он произошёл, - оставив мир, который имеет подобие ночи, и тех, кто вращает в нём звезды. Поэтому это является истинным свидетельством. Когда человек познает самого себя и Бога, который выше истины. Он будет спасён. И Он увенчается венком неувядаемым.
Иоанн [Креститель] был рождён словом через жену, Елизавету, и [Иисус] Христос был рождён словом через деву Марию. В чём же состоит это таинство? Иоанн был рождён через чрево, причём оно претерпело мучения и стало старым, а Христос пришёл через чрево девственное. А после того, как она зачала, она родила Спасителя. И всё равно она осталась девой. Почему же вы заблуждаетесь и не спрашиваете об этих таинствах, которые предначертаны ради нас?
Написано в законе об этом, когда Бог заповедовал Адаму: «Со всякого дерева ты можешь, есть, но с дерева, которое посреди рая, не ешь, так как в день, в который съешь с него, умрёшь смертью». А змей был мудрее, чем все звери, которые в раю, и он убедил Еву, говоря: «В день, когда вы съедите с древа, которое находится посреди рая, откроются глаза вашего ума". Ева же послушалась и протянула свою руку, взяла с древа, съела и дала также своему мужу, чтобы он ел с ней. И тотчас они поняли, что они наги, и взяли они фиговые листья и надели на пояса. А Бог пришёл в вечерний час, прогуливаясь посреди рая. Но когда Адам увидел его, он спрятался. И сказал Бог: «Адам, где ты?» Тот же ответил и сказал: «Я зашёл под фиговое дерево». И тотчас Бог узнал, что он съел с древа, про которое он заповедовал: «Не ешь с него». И сказал ему: «Кто тот, который научил тебя?» Адам же ответил: «Женщина, которую ты дал мне». И женщина сказал: «Змей, он научил меня». И он проклял змея и назвал его дьяволом. И сказал: «Вот Адам стал, как один из нас, знающий зло и добро». Затем сказал: «Давайте прогоним его из рая, чтобы не съел он с древа жизни и не стал жить вечно».
Какой же он, этот Бог? Во-первых, он позавидовал Адаму и не захотел, чтобы он съел с древа познания, а во- вторых, он сказал: «Адам, где ты?» Бог же не имел предвидения, то есть сначала он не знал этого. И после этого он сказал: «Давайте прогоним его из этого места, чтобы не съел он с древа жизни и не стал жить вечно». Если же он показал себя злым завистником, то, что же это за Бог? Ибо велика слепота тех, которые взывают к нему и не познали его. И он сказал: «Я - Бог ревнитель; и я передам грехи отцов на сыновей до третьего и четвертого поколения». И он сказал: «Я сделаю, чтобы их сердце огрубело, а их ум ослеп, чтобы они не смогли ни мыслить, ни постигать то, что говорится». Но это он (старозаветный Яхве – авт.) сказал тем, которые верят в него и служат ему. И пишет в одном месте Моисей: «И он сделал дьявола змеем для тех, которые есть у него в его рождении». В другой книге, которую называют «Исход», написано таким образом: «Он состязался с магами, в то время как под действием их злополучного искусства место, в котором они находились, было наполнено змеями, и посох в руке Моисея стал змеем, и проглотил змеев магов». Снова написано: «Он сделал змея из меди и водрузил его на столп [...], который [...] для того, кто пристально посмотрит на этого бронзового змея, ничто не уничтожит его, и тот, кто поверит в этого бронзового змея, будет спасен. Поскольку этот змей - Христос, те, кто поверил в него, получили жизнь. Те, кто не поверил, - умрут.
Затем, что есть эта вера? Они не [...] и вы не понимаете Христа духовно, когда вы говорите: «Мы верим во Христа». Поскольку это путь, о котором Моисей пишет в каждой книге. Книга рода Адама написана для тех, кто в роду Закона (для иудеев, которым предназначен Ветхий Завет – авт.). Они следуют Закону, и они подчиняются этому, и ...
(несколько строк не читаются)

Огдоада, то есть восьмерица, и чтобы мы получили это место спасения. Они же не знают, что есть спасение, но входят в несчастье и в [...] в смерть, в водах. Это крещение смерти, которое они исполняют [через крещение водой ]...
...Он завершил путь Валентина. Он сам говорит об Огдоаде, а его ученики напоминают учеников Валентина. Они сами [...] оставляют благо [...] он говорил многие слова и написал многие книги [...] они являют себя из заблуждения, в котором они пребывают в обмане мира. Ибо они идут в это место со своим знанием, которое суетно. Также и Исидор, его сын, походил на Василида. Он также [...]. Они не согласны друг с другом. Ибо симониане берут жен и рожают детей, а [...] воздерживаются [...] ни любое из удовольствий, ни вожделение; не могут они сдерживать их. Подобает им стать неосквернёнными, чтобы они явили каждому, что они из рода Сына Человеческого. О них свидетельствовал Спаситель [...] в день, когда они родят детей; не только это, но они соединяются, когда они кормят грудью. А другие захвачены смертью [...]. Они влекутся куда угодно и наслаждаются неправедным богатством, дают деньги под проценты, проводят время и не работают. Но тот, кто является отцом богатства, [он же] и отец соития. А тот, кто имеет силу отвергнуть их, свидетельствует, что он происходит из рода Сына Человеческого, имея силу обвинять их [...] он ограничивает [...] части в [...] в злобе, и он делает внешнее подобно внутреннему. Он подобен ангелу, который...

(1 строка не читается)

... сила [...] сказала их. Но тот...

(5строк не читаются)

...и удалившись [...] он замолчал, оставив многословие и словопрения. Но тот, кто нашёл животворящее тот, кто познал Отца истины, успокоился и перестал искать, обретя; когда же он нашел, он замолчал. Но немногое он обычно говорит и тем, кто [...] в их умном сердце [...].

Некоторые приходят к вере, принимая крещение, имея его как надежду спасения, то, что они называют «печать». При этом они не знают, что отцы мира [сего] (архонты тьмы - авт.) являются в этом месте. Но он (некрещёный ученик) сам знает, что на него [и без этого] поставлена печать, ибо Сын Человеческий не крестил ни одного из своих учеников [...]. А если те, которые крещены, получили жизнь [во Христе], то мир оказывается ненужным, а [в действительности] отцы крещения осквернились.
Но крещение истины другое. Оно обретается через отказ от мира. Но те, которые только говорят, что они отвергают его, лгут и идут в место страха. Кроме того, они унижены в нем. Также те, кому давалось это, чтобы быть осужденными, получат что-то. Они отвратительны в своём занятии.
Но некоторые из них отпадают к служению идолам, а другие имеют демонов, обитающих с ними, как царь Давид. Он - это тот, который положил основание Иерусалим, и его сын Соломон, тот, которого он родил в прелюбодеянии, построил Иерусалим при помощи демонов, потому, что он получил силу. Когда же он закончил строить, он запер демонов в храме. Он поместил их в семь сосудов; и они находились долгое время в сосудах, оставленные здесь. Когда римляне пришли в Иерусалим, они открыли сосуды, и тотчас демоны устремились из сосудов как те, которые освобождаются из тюрьмы. И сосуды остались чистыми (пустыми). И с этих дней они обитают с людьми, которые пребывают в незнании, они остались на земле.
Итак, кто Давид? Или кто Соломон? Или что такое основание? Или что такое стена, которая окружает Иерусалим? Кто такие демоны? И что такое сосуды? И кто римляне? Но это тайны...
... подобно саламандре (саламандра - тонкоматериальное огненное существо – авт.). Она входит в огненную печь, которая пылает, врывается в...
... Сын Человеческий и он явился через кипящий источник бессмертия...

(1 строка не читается)

... он чист, и он [...]. Свободный человек не завистлив...

(2 строки не читаются)

... они поместили его под [...] учение.

(1 строка не читается)

... их учение, говоря: «Даже если ангел спуститься с неба, и будет проповедовать вам сверх того, что мы проповедовали вам, пусть будет ему анафема!» Они не позволяют [...] души, которая [...] свобода [...] так как они ещё незрелые [...] они не могут соблюдать закон, тот, который действует посредством этих ересей; но это не они, а силы Саваофа [...] там враги. Он крестил его, и , [в] Он стал Богом; Он поднялся, и они не захватили его [...] каждый [...] причём они хватают его в незнании, направляя к тем, которые учат по углам посредством амулетов и искусных уловок. Они не смогут...

(последние две страницы отсутствуют).

Текст приводится по материалу « Свидетельство Истины
(из Наг-Хаммади), альманах «Гамаюн», №4 (2003), с.с.11-13.

Из книги В.Стрелецкого"Тайная Доктрина Иисуса Христа"

 
doctorundenspritsДата: Среда, 26.05.2010, 19:12 | Сообщение # 16
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Из книги Мазовецкой В.В. Гимнастика внутренних органов.

"РЕЛИКТОВЫЙ МОЗГ ОРГАНИЗМА

Из истории медицинских рекомендаций.
2000 год до нашей эры: «Поешь корешков».
1000 год нашей эры: «Корешки — это язычество. Молись». 1850 год: «Молитва — это предрассудки. Выпей микстуру». 1940 год: «Микстура — это яд. Прими таблетки».
1985 год: «Таблетки не действуют. Вколи антибиотики». 2010 год: «Антибиотики вредны. Поешь корешков...»
Анекдот

Вы никогда не задумывались, почему в древнерусском языке слова «живот» и «жизнь» имели одинаковое значение? Оба происходят от общеславянского слова, образованного от основы givo, что значит «жить» и «живой». Отмечу, что слово попало к нам не из Индии; напротив, это славяне поделились им с миром. И доказательством тому служат новейшие исследования ученых, посвященные расселению народов и смешению культур. Затем в результате смыслового переноса слово приобрело значение «часть тела». До наших дней дошло такое выражение, как «не пощадить живота ради Отечества», то есть не пожалеть жизни.
Живот был не только символом жизни. Древний врачеватель, надавливая на определенные точки на животе или массируя его, мог излечить больного от стольких заболеваний, что для их пере-'I мсления пришлось бы привлечь несколько лидирующих направлений медицины сегодняшнего дня: хирургию и травматологию, икушерство и гинекологию, гастроэнтерологию, терапию, неврологию, проктологию и т. д.

Еще в 60-х годах XX века некоторые советские гастроэнтерологи утверждали, что посредством массажной терапии, нацеленной на органы брюшной полости, возможно излечить большое количество болезней, которые на первый взгляд вовсе не связаны с ней. Некоторые техники, пришедшие к нам из древних учений о здоровье, применялись в физиотерапевтических кабинетах профилакториев и санаториев.
Помните этот жуткий брандспойт, которым после парной вас, поставив к стенке, обрабатывала женщина с непроницаемым лицом? У всех женщин в этом кабинете такие лица, и это не от характера зависит, а от напряжения: удержать шланг в руках было отнюдь не просто. После такого «расстрела» тело покрывалось гематомами, но, как ни странно, целлюлит исчезал, а стул становился регулярным. А все потому, что принцип действия сильного напора воды из пожарного шланга сродни практике массажа органов тела руками, когда на проблемную зону надавливают, двигаясь по часовой стрелке. Методики различны, но механизм тот же.
Старорусские шаманы и врачеватели издавна знали о целебной силе надавливаний и успешно применяли их. Еще со времен, предшествующих появлению письменности, эта тайная наука передавалась от отца к сыну на словах да личном примере. К сожалению, часть этих врачебных практик утеряна и никогда не будет восстановлена. Ведь редко какой знахарь, сохранивший это искусство от прадеда, умел читать и писать. После революции 1917 года, когда люди обратились к научному познанию, знания шаманов и народных целителей оказались ненужными и забытыми : все больные и страждущие отправились обивать пороги поликлиник по велению нового времени.
Воистину нет пророка в своем отечестве. Зато сколько восхищения у нас всегда вызывают умения других народов, тех же филиппинских целителей. Пусть эффективность их методики не доказана и сам процесс врачевания больше напоминает театрализованное шоу. Мы, как дети, готовы верить заморским чудесам, забыв о собственном наследии.
Наши мудрые предки постигали простые и в то же время гениальные практики экспериментальным путем. Сначала врачеватель отыскивал на животе пульсирующее место и, руководствуясь этой пульсацией, медленно изучал ритм всех органов, находил боль и уплотнение, нажимал, отпускал — и так лечил всех от мала до велика. Прежде всего он, конечно, отрабатывал эти приемы на себе.
Чтобы постичь искусство исцеления человеческого организма, врачевателю не требовались долгие исследования и многочисленные неопровержимые доказательства — достаточно было ориентироваться на внутренний голос и болевые ощущения пациента. Так творились настоящие чудеса.
Реабилитироваться эти «устарелые» методы стали только в начале XXI столетия. Право на жизнь этих упражнений начали доказывать именитые врачи и массажисты, а полная амнистия висцеральных хиропрактик оказалась возможна только после одного важного открытия.
Не так давно ученые Колумбийского университета опубликовали информацию о том, что у человека есть не только центральная нервная система, но и брюшной мозг, сформировавшийся абсолютно автономно от центральной нервной системы, вернее, параллельно с ней.
Специалисты считают, что этому удивительному образованию нервных «гнезд» мы обязаны еще нашим трубчатым «предкам», которые имели «рептильный мозг», служивший для управления пищеварением, такой же, как у современных дождевых червей. Благодаря ему энергетический пищевой ресурс превращался в жизнь — вроет, развитие и размножение. Этот «рептильный мозг», вероятно, так и остался у нас на уровне первичных эмоций и рефлексов, а развиваться начал его брат — головной мозг. Только интеллект имел необходимость формировать и наращивать потенциал развития. Спинной же и внутриутробный мозг просто хорошо выполнял свою работу. Примитивная, но жизненно необходимая нервная система живота развивалась в процессе эволюции наряду с центральной нервной системой, но они так и остались «партнерами», не объединившись.
Чтобы доказать эту теорию, ученые отследили развитие нервных клеток человеческого эмбриона. Как оказалось, зародыш на ранней стадии формирования нервной системы бросает все свои усилия отнюдь не на создание головного или спинного мозга. То есть одна из нервных систем образуется внутри костей — это головной И 011 спинной мозг, а вторая свободно дрейфует в эмбрионе до тех пор, поки не начинают формироваться органы пищеварения. Здесь она ОМ копится совершенно независимой и соединяется с центральной миримой системой вагусом, или блуждающим нервом. Правда, нужно отлить должное природе: такая система существует не только у чилопокн, мо и у всех млекопитающих.
Ученые эскулапы долго рассматривали вагус как мышечную трубку с примитивными рефлексами — до той самой поры, пока не догадались внимательно проанализировать структуру клеток этого органа. Оказалось, что численность его клеток равна народонаселению наибольшего на земле мегаполиса. Это само по себе говорит о самостоятельной нервной системе, которая, кстати, сложнее, чем спинной мозг. «Как же так?» — скажете вы? Столько лет научной медицине, а в полости живота найден новый орган, да еще такой важный? Но ведь часто так и бывает: очевидные вещи остаются незамеченными только потому, что они очевидны.
Однако каким-то удивительным способом наши пращуры умели использовать это знание, и новое открытие стало лишь повторением. Несмотря на отсутствие понимания строения нервной клетки и ее работы в человеческом организме, наши предки разработали уникальные массажные комплексы, при которых безоперационным методом «ставили» на место опустившийся орган, правили заворот кишок, вправляли грыжу, уменьшали желудок, закрывали язвы, изгоняли камни из почек, печени и желчного пузыря. Хотя советские врачи о массаже живота говорили исключительно как о профилактическом приеме, разгоняющем застои в утробных кровеносных сосудах (что приводило к излечению многих заболеваний), наш мудрый предок умел много более. Он умел слушать живот, а точнее, как его теперь принято называть, внутриутробный, или брюшной, мозг.

ПРИМЕЧАНИЕ
О работе этого брюшного мозга мы часто говорим «внутренний голос» или «чувствую утробой», а еще «сытое брюхо к учению глухо», что абсолютно соответствует истине. Некоторые светлые умы (на пустой желудок) делали выводы о том, что почти вся информация о наших ощущениях идет снизу вверх и лишь мизерная доля (примерно 10 % ) всех команд поступает вниз от головного мозга. Ученые даже предположили наличие брюшного интеллекта, который контролирует мыслительные способности центральной нервной системы.
Было доказано, что вагус не только обучается, способен запоминать информацию, но также влияет на наши эмоции и самочувствие.
В случае стрессовой ситуации именно он дает команду внутренним органам на выработку адреналина. Поэтому у каждого из нас так «холодеет в желудке», когда мы стоим на краю высокого здания. И именно поэтому перед экзаменами или докладом начинает «крутить» живот. Многие нервные дамы имеют болезненную худобу лишь потому, что брюшной мозг при их волнениях дает команду « сбросить балласт».

ПРИМЕЧАНИЕ
Одна моя старинная знакомая в период развода с мужем так сильно исхудала, что я как-то не удержалась и спросила, что с ней происходит. Та ответила, что после очередного разговора с бывшим она за ночь может сбросить до трех килограммов. И все это исключительно от нервов. Мол, у нее так сводит живот, что она всю ночь не отходит от унитаза.
Однако самым невероятным кажется тот факт, что брюшная нервная система так же нуждается в отдыхе, как и головной мозг, де еще при этом сны видит. Именно сны! Так, в работе вагуса были выделены стадии быстрого и медленного сна, при которых появляются волны мышечных сокращений желудка и задней стенки кишечника.
Эти стадии поразительно похожи на ту фазу обычного сна, во время которой человеческий головной мозг видит кинематографию или анимацию авторской студии подсознания.
Из этого напрашиваются любопытные выводы и новые вопросы, на которые ученым еще предстоит ответить. Например, можно ли управлять сновидением живота? Есть ли в этих снах символы и образы, которые положительно влияют на деятельность микроорганизмов или, скажем, на восстановление печени? Возможно, и будущем наши правнуки переосмыслят отношение ко сну орга-ниама и будут учитывать факторы сна двух нервных систем, при нтом станут прописывать внутриутробному интеллекту программы повышения творческого потенциала или успокоительные мантры для переваривания экзотической кухни.
Так же явственно встают и проблемы, которые раньше были непонятны. Например, если говорить о ряде заболеваний, при КОТОРЫХ повреждается головной мозг (болезнь Альцгеймера), то аналогичные явления наблюдаются и в брюшном мозге. А что касается алкоголизма, то доказано: деформации, ведущие к зависимости и деградации, проявляются прежде всего в вагусе и только затем — в головном мозге.
Что уж говорить о чревоугодии, при котором неуемный «наркоманский» аппетит не в состоянии заглушить никакая сила разума. Часто при таком ненасытном голоде эффективным становится только оперативное вмешательство, когда желудок уменьшают до «размеров наперстка». Это решает проблему обжорства и лишнего веса, но чревато серьезными последствиями для всего организма, так как страдает не только ни в чем не повинный желудок — количество полезных веществ, получаемых ежедневно с мизерными порциями пищи, уменьшается настолько, что становится недостаточным для нормальной жизнедеятельности человека.
Таблетки и наполнители, разбухающие в желудке, тоже не дают нужного результата в борьбе с зависимостью от еды. Желудок от них только растягивается, а тяжесть в животе от переполненности вовсе не равнозначна чувству сытости. И все потому, что этот голод нервный!
Оттого так малоэффективны гипнотические программы, направленные на похудение, борьбу с курением и алкоголизмом, а терапевтические группы поддержки становятся лишь оазисами, где можно встретить себе подобных да утешиться, что не только у тебя есть такая проблема. Программы не работают не потому, что они плохи, а потому, что рассчитаны на головной мозг, то есть не на того «слушателя». А понимает ли тот «слушатель» язык речи — вопрос открытый. Соответственно, должны быть разработаны терапевтические комплексы, воспринимаемые брюшным мозгом и воздействующие на него.
Именно такой комплекс вы сейчас держите в руках. Этот путеводитель по телу и здоровью не только поможет вам решить многие проблемы, но и научит понимать свои потребности. Он подскажет те самые действия и «методы общения», которые позволят «понимать» свой живот.
Но даже не зная этого «языка», мы располагаем информацией о том, как досаждаем своему животу. Постоянные стрессы, неправильное питание, тугие в поясе вещи, неудобное положение тела при сидячем образе жизни (а ведь так многие проводят целые дни на работе), употребление лекарств без разбору, курение, прием алкогольных напитков, использование некачественных и просто вредных продуктов (содержащих красители, стабилизаторы, консерванты), а также продуктов с ГМО (генно-модифицированными организмами), инфицирование гельминтами приводят к шоку брюшной нервной системы. И если раньше гастроэнтерологи делали акцент на конфликте органов пищеварения с копченостями, острыми и жареными продуктами, то сейчас берется под сомнение сам факт принадлежности товара в упаковке к продукту питания.
При этом мы часто ощущаем вздутие живота, напряженность, уплотнения по периметру всего подреберья, резкую боль в пупо-винной зоне. Утроба как бы сигналит спазмами и метеоризмом, расстройством и несварением о том, что мы издеваемся над собственным телом. Но часто люди не прислушиваются к этому голосу до тех пор, пока не приобретут неизлечимые недуги.
Многие нетрадиционные врачеватели считают, что живот может быть неплохим советчиком при принятии тех или иных решений. Допустим, ваши амбиции или другие мотивы подталкивают вас принять решение, но живот при этом протестует урчанием или болью. Возможно, стоит прислушаться к его «мнению»?
В заключение главы хочу сообщить вам хорошую новость: благодаря этому изданию вы можете обучиться приемам самомассажа внутренних органов, рассчитанным на пациентов любого возраста, и помочь себе и своей семье поправить здоровье без применения лекарств и тем более без оперативных вмешательств, без выматывающих, часто неэффективных методов лечения традиционными способами. Для этого нужно прочесть книгу от начала до конца, уяснить месторасположение органов пищеварения в теле, понять принципы воздействия руками на внутренние органы, научиться правильному дыханию во время гимнастических упражнений и разобраться в оттенках и нюансах собственных ощущений, иногда болезненных. Ну и, конечно, необходимо внимательно просмотреть видеокурс, в котором очень подробно и наглядно показано, как выполнять массаж."

http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=mazovetskaja_v_vgimnas

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:05 | Сообщение # 17
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Гарольд Рейли - Безлекарственная терапия. Рецепты Эдгара Кейси

БЕЗЛЕКАРСТВЕННАЯ ТЕРАПИЯ. Рецепты Эдгара Кейси. Предисловие Хью-Линна Кейси. Пер. с англ. Цветковой О. А. — СПб.: Будущее Земли, 2005. — 448 с.

ISBN 5-94432-049-4

Вы держите в руках уникальную книгу. Ее уникальность в том, что здесь собраны впервые опубликованные на русском языке бесценные рецепты и методики лечения самых разнообразных заболеваний, данные величайшим ясновидящим и целителем 20 века Эдгаром Кейси. Его пороческие способности можно сравнить разве что с даром предвидения великого Нострадамуса.
Благодаря рецептам, которые Кейси давал в состоянии транса, были излечены десятки тысяч пациентов. Этот удивительный человек за всю свою практику не совершил ни одной профессиональной ошибки. Способы, методики лечения и рецепты Эдагара Кейси в дальнейшем были подтверждены современными научными исследованиями.
Автор книги, Гарольд Рейли — один из самых выдающихся физиотерапевтов мира, который уже в течение многих лет успешно применяет в своей практике методики и рецепты, данные величайшим пророком и просветителем нашей современности, Эдгаром Кейси.

http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=garold_rejlibezlekarst

А также на сайте - http://naturmedik.ru/

 
ananasДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:27 | Сообщение # 18
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
не совсем книга...

сайт о календаре майя...

где можно-
узнать Кин судьбы(просто из любопытства happy )

Кин соответствующий дате твоего рождения. Является Галактической подписью и ключом в четвертое измерение.

Эта энергия является ключевой в твоей жизни. Но каждый год, в день своего рождения, ты обретаешь новую энергию - следующий по счету тон и следующую печать твоего семейства (из 4-x возможных). И только через 52 года у тебя будет тот же кин, что и в день рождения.

http://yamaya.ru/maya/fate/


GGW

Сообщение отредактировал ananas - Воскресенье, 06.06.2010, 22:28
 
ramДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:17 | Сообщение # 19
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Книгу Гарольда Рейли - Безлекарственная терапия. Рецепты Эдгара Кейси наверное не стоит сиръёзно читать. Я её просто перелистал, мало чево нового нашол, но вот с масажами здес полный просчёт. Нельзя делать так масажи как там указано, все поглаживающие движения надо делать в сторону сердца, по направлению продвижения лимфы. А там на оборот.
 
doctorundenspritsДата: Пятница, 11.06.2010, 18:31 | Сообщение # 20
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Змеиный Грааль. Разгадка тайн святого Грааля, философского камня и эликсира жизни

О книге.

"....Мы вели параллельные исследования, сопоставляли полученные результаты, и у нас собиралось все больше свидетельств того, что эликсир жизни, философский камень и святой Грааль представляют собой не отвлеченные идеи, а материальные объекты. Более того, они действуют в точности так, как описано в древних мифах и легендах. На самом деле все эти три предмета - одно и то же. Согласно мифам и легендам, эти три таинственных объекта исцеляют любые недуги и приносят богатство. И еще они являются источником знания, просветления и даже вечной жизни. Как мы, в конце концов, выяснили, эти три мифических предмета представляют собой результат древнейшего общения человека с одним из самых опасных и ядовитых существ на планете - змеей. В древности этому существу поклонялись, однако впоследствии западная религия демонизировала "змия". И это лишь одна из многих загадок, встававших перед нами по мере того, как поиски информации об эликсире, камне и Граале уводили нас все дальше в прошлое - к истокам цивилизации и нашей современной системы верований...

Содержание:

Часть первая. Грааль, эликсир и камень
Глава 1. Альфа-омега
Глава 2. Смешение противоположностей
Глава 3. Чаша для смешивания
Глава 4. Семя в центре

Часть вторая. История, мифы и легенды
Глава 5. Мудрость, сокрытая в Граале Артура
Глава 6. Котёл главы подземного мира
Глава 7. Змея в античных мифах
Глава 8. Азиатские мифы
Глава 9. Кельтские и европейские мифы
Глава 10. Американские мифы

Часть третья. Змеиный Грааль
Глава 11. Змея в религии
Глава 12. Археология и искусство
Глава 13. Змеиная алхимия
Глава 14. Наука о змее
Глава 15. Змей Грааль

Приложения
Приложение I. Три уровня триады Грааля
Приложение II. Квантовый Грааль и квантовый змей
Приложение III. Змея в мифологии

 
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Изба-читальня (Ссылки на интересные книги)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: