Приветствую Вас Гость
Суббота
27.04.2024
01:29

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Татьяна Микушина - диктовки (Послания Вознесенных Учителей)
Татьяна Микушина - диктовки
ВарганДата: Вторник, 07.07.2009, 13:05 | Сообщение # 21
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Серьезный разговор с людьми России

Владыка Николай Рерих
7 июля 2009 года

Я ЕСМЬ Николай Рерих.

Я пришел через этого посланника для серьезного разговора, который нам предстоит сегодня.

Времени осталось не так много. Времени Божественной возможности, которая открыта перед миром.

И главную роль в этой возможности должна сыграть Россия.

Вы знаете, как мое сердце всегда болело за Россию, когда я находился в воплощении. И сейчас мое сердце постоянно заботится о России. Я всеми своими помыслами до сих пор привязан к России. И я чувствую груз ответственности, который лежит на мне.

Если бы я находился в воплощении, как много бы я мог сделать сейчас, находясь в России. Как много возможностей открылось перед вами. Этих возможностей не было в то время, когда я находился в воплощении. Я не мог даже находиться на территории России и жил большую часть своей жизни за ее пределами.

Вы живете в России сейчас. Вы имеете в своем распоряжении колоссальные возможности. Меня удивляет, почему вы ничего не делаете? Где те мужы, которые спасали Русь в страшные времена нашествия полчищ иноземцев в прошлые века.

Неужели земля русская оскудела до такой степени, что нет возможности объединиться под великой идеей объединения всех светлых сил, всех светоносцев России, чтобы противопоставить иноземной культуре и ценностям русские ценности и русскую культуру? Русская культура всегда была одной из самых человечных и гуманных в мире. Русские художники и композиторы прославили эту великую страну в не так давние времена. Почему оскудела земля русская?

Почему правят бал деньги и материальные ценности. До коле вы будете наслаждаться чуждым образом жизни? Не пора ли вернуться к истинным ценностям?

Не настала ли пора вспомнить о достоинстве и чести?

Не настала ли пора воспитывать детей в преданности непреходящим общечеловеческим ценностям. Посмотрите, чем занимается ваша молодежь. Так ли должно быть?

Мне грустно наблюдать эту картину всеобщего разложения и тлена.

Я пытаюсь работать вместе с другими Вознесенными Владыками по пробуждению душ светоносцев России ото сна. Я пытаюсь найти тех представителей интеллигенции, для которых еще не девальвировано само понятие чести, достоинства, отчизны. Я пытаюсь найти эти души...

Однако я все больше и больше прихожу в отчаяние. Даже тогда, когда удается найти ту душу, которая пробуждается к Истине, и вера и Бог встают для нее на первое место, проходит какое-то время, и эта душа постепенно сходит с Божественного пути и начинает искать какие-то мифические ценности, какие-то суррогаты культуры.

Как мало осталось душ, действительно преданных высшим идеалам духовности. Как мало среди них тех, кто не обременил себя кармой и способен делать дела Владык на физическом плане.

Я с ужасом думаю о том, как мало находится в воплощении действительно преданных сотрудников, не потерявших ориентиров и не сбившихся с курса.

К вам, по большей части, я обращаюсь сегодня. Не числом, а умением всегда побеждали.

Поэтому требуется создание единого фронта против той пошлости, которая захватила жизнь в России сегодняшнего дня.

Как многие прекрасные души, которые пришли в воплощение для выполнения миссии Света, уловлены в паутину этой пошлости и вседозволенности.

Пора созывать народное ополчение как во времена Минина и Пожарского для противостояния тому врагу, который налег на Россию со стороны тонкого плана мыслей и чувств. Пора противопоставить всему небожественному проявлению, которое сейчас правит бал, Божественные образцы во всем.

Сегодняшний рубль, вложенный в правильное воспитание подрастающего поколения, вернется сторицей, и духовные богатства России в будущем будут преумножены.

И дело даже не в материальных затратах, а порой достаточно просто проявления лучших качеств души, чтобы посеять добрые семена в душах детей.

Ваша улыбка ничего не стоит, ваша любовь ничего не стоит, ваша доброжелательность ничего не стоит. Все это вам дает Бог. И все это вы должны нести в мир.

Вся проблема в том, что вы забыли о Боге, забыли о том, что вы пришли в этот мир вершить дела Бога, а не потакать прихотям своего эго, своего плотского ума.

Я долго не приходил, чтобы дать послание, потому что я сдерживал свое негодование. Не дело мне так волноваться.
Обидно за страну, обидно за нацию, обидно за людей, прозябающих у телевизоров и за рюмкой водки.

Стыдно мужики!

Я прошу каждый день в своих молитвах о том, чтобы Божественная возможность продлилась еще какое-то время для России. Чтобы страна смогла, наконец, отряхнуться от прозябания и увлечения охотой за деньгами и наживой. Есть истинные ценности! Есть то, для чего вы пришли в воплощения и куда вы должны направлять свои усилия каждого дня.

Я приходил для серьезного разговора с жителями России и теми ее гражданами, которые уехали за границу, ища хорошей и легкой жизни.

Поверьте мне, когда вы совершите переход, вы с удивлением будете вспоминать о бессмысленно проведенных днях в воплощении, и вам будет стыдно за принятые вами решения, которые дают вам блага физического мира, но которые иногда навсегда закрывают для вас Царствие Небесное.
Я ЕСМЬ Николай Рерих.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Среда, 08.07.2009, 14:38 | Сообщение # 22
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Беседа о необходимых для дальнейшей эволюции качествах

Падма Самбхава
8 июля 2009 года

Я ЕСМЬ Падма Самбхава, пришедший к вам через миры.

Темой нашей сегодняшней беседы будет вечная тема, которая будет актуальна до тех пор, пока существуют проявленные миры. Это – тема Учителя и ученика, Гуру и чела.

Вы имеете доступ к самым современным средствам массовой информации, в вашем распоряжении такие средства как Интернет, вы овладели компьютером. Но я должен вам сказать, что ваша цивилизация не продвинулась ни на йоту в тех отношениях, которые существуют до тех пор, пока существуют проявленные миры.

Напротив, вы считаете, что все знаете и можете получить доступ к любой информации в изобилии существующей в вашем мире.

Вас уверяют, что вся информация может быть куплена за деньги, и либо лежит на полках магазинов, либо может быть получена при посещении семинара.

Вас вводят в заблуждение, и вы заблуждаетесь. Потому что та информация, которая на самом деле представляет ценность, не будет лежать на полках в магазине.

Ваша цивилизация не может получить доступ к этой информации, как бы она ни хотела. Потому что на самом деле все ключи к любой информации сокрыты внутри вас. И для того, чтобы вам получить эти ключи, вам следует возвысить ваше сознание до того уровня, когда вы сможете получить эти ключи. Механизм обучения Божественной мудрости отработан веками. И он заключается в том, что ученик смиренно ждет, когда наступит момент, и дверь, за которой скрывается Истина, будет приоткрыта.

Время изменилось. Но оно изменилось лишь в том, что все меньшее и меньшее количество людей способны обрести те качества, которые ведут к двери, за которой скрывается Истина. Остальные ищут Истину не там, где она лежит, а там, где светят прожектора средств массовой информации и трубят трубы, что вот она – истина.

Тихо, очень тихо приходит осознание Истины. Между двумя вздохами и между двумя ударами сердца.

Нет, шум улицы и шум средств массовой информации не годятся для того, чтобы начать поиски Истины.

Слишком много суеты в вашей цивилизации. И тогда, когда кто-то провозглашает очередную глупость, выдавая ее за новую информацию только что пришедшую из высоких сфер, можно улыбнуться, а можно опечалиться. Потому что много суеты и много всего, но нет Истины.

Спасительные ниточки, подобные паутинке, разбросаны в вашем мире как знаки, ведущие в обители Истины. Но вы не замечаете знаков и не обращаете на них внимания.

Следует заняться очень простыми вещами, для того чтобы ваша цивилизация получила хотя бы приблизительное представление о тех вещах, которые связаны с тайными знаниями, которые все еще распространяются на Земле по цепи ученической преемственности.

Никогда даже в самые суровые времена не прекращалась связь между мирами. Всегда даже в самые страшные времена в воплощении находились люди, которые несли вибрации Истины в мир.

Есть специальные места на земном шаре, где присутствуют носители этого Знания, этой Истины.

Я знаю, я уверен, что наступят времена, когда люди устанут от суеты. Когда люди начнут возвращаться на ту узкую тропинку, которая ведет к Истине.

Когда я находился в воплощении, я не приступал к разговору со стремящимся к знанию до тех пор, пока он не демонстрировал своей устремленности и смирения.

Я ждал и наблюдал иногда по десятку лет, прежде чем начать самый простой разговор с этими индивидуумами, стремящимися стать моими учениками, чтобы получить частичку Истины.

Кто из вас может сидеть в позе медитации годами и смиренно ждать, когда ваши вибрации позволят Учителю заговорить с вами?

Нет, вы хотите заплатить деньги и получить на ваши деньги все знания.

Успокойтесь. Истина и знания не покупаются за деньги. Они входят в ваше существо тогда, когда ваше сознание готово их воспринять.

Это происходит неминуемо. Когда готов сосуд – приходит Учитель. Это – закон, который действует в вашем физическом мире.

И если вы подойдете к Учителю раньше, чем вы действительно готовы, то вы не получите ничего, кроме разочарования. Мало того, вы еще обвините Учителя во всех тех недостатках, которые присущи вам. Потому что настоящий Учитель является вашим зеркалом, в котором вы видите себя.

Часто бывает, что люди считают, что время и обстоятельства физического мира изменились настолько, что необходимы новые подходы, новые учения, старые подходы устарели и не актуальны больше.

Что ж? Для вас это, возможно, так. Однако те законы, которые существуют во вселенной миллиарды лет, пока еще не изменились.

Когда-нибудь ваши ученые найдут подтверждение космическим законам в своих лабораториях. Но это произойдет не раньше, чем сознание человечества будет готово принять эти открытия. А до тех пор наука оторвана от Истины, точно также как ваша цивилизация в целом оторвана от нее.

Я приходил сегодня к вам для того, чтобы вы прояснили в своем сознании, что до тех пор, пока вы не выработаете необходимых для дальнейшей эволюции качеств, вы никуда не сдвинетесь с мертвой точки, на которой человечество топчется уже несколько тысячелетий.

Я повторю эти качества для лучшего усвоения.

Вам необходимо смирение перед Высшим Законом, вам необходимы устремленность, послушание, терпение и терпимость.

Это – основные качества.

Еще вам необходим правильный вектор, который задаст верное направление вашему продвижению на Пути. А верным вектором считается желание помогать всем живым существам, существующим в этой вселенной.

Я дал вам наставление. И вам необходимо время для размышления сейчас.

Я ЕСМЬ Падма Самбхава.Ом.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Четверг, 09.07.2009, 12:44 | Сообщение # 23
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Я зову ваше сознание ввысь

Возлюбленная Мать Мария
9 июля 2009 года

Я ЕСМЬ Мать Мария, пришедшая к вам.

Со времени нашей последней встречи произошли события, которые отодвинули приход Нового века, который все еще ожидается в России.

Мы встретили сопротивление со стороны сил, противоположных нам, которые умело используют отдельных людей и действуют через них.

Я всегда стремилась к тому, чтобы приблизить свое присутствие в России. И я испытываю досаду от всего того, что происходит.

Я не говорю, что все плохо. Я надеюсь, что все будет хорошо. Но усилия вам необходимо направить. Вам необходимо поддерживать определенные ежедневные усилия, чтобы приблизить те благословенные времена, которые ожидают Россию.

Я начала свое послание с грустных нот. Но вы и сами чувствуете, что не все складывается так, как хотелось бы, а я добавлю: «Не так, как задумывалось».

Однако мы не будем сидеть, сложа руки, и ждать.

Ведь, правда, если я попрошу вас удвоить и утроить ваши усилия, вы откликнитесь на мой призыв?

И для кого-то это будет означать усиление молитвенной работы, а кто-то возьмется за выполнение конкретных действий на физическом плане.

Вы очень многое можете. И если вы будете регулярно прислушиваться к тем советам, которые даем мы, а также к тому тихому голосу, который пробивается сквозь суету дня из вашего сердца, то мы сможем очень много и в сжатые сроки.
Сейчас необходимо собрать все силы для решающего броска. Именно сейчас решается, как быстро и наступят ли ожидаемые перемены сначала в России, а затем и во всем мире.

Я не буду говорить вам детали, и не мое это дело – указывать, кому какие шаги предпринять. Каждый должен делать свое дело. И я непрерывно днем и ночью несу свое служение на тонком плане.

Я так близка к земному плану, как только возможно. И я каждый день выслушиваю все ваши просьбы и даже упреки, которые вы мне посылаете.

Я согласна выслушивать от вас даже не очень приятные вещи, которые вы порой мне говорите. Иногда для того, чтобы вы что-то осознали, вы должны услышать это сами. И тогда, когда вы говорите мне это, вы слышите это сами. Очень глубоко внутри вас засели проблемы многих воплощений.

Вы подходите к моему образу и начинаете ваш внутренний монолог. Вам невдомек, что я слышу каждое ваше слово. И тогда, когда позволяет Божественная возможность, я немедленно посылаю вам в помощь ангелов. Помощь приходит мгновенно на тонком плане. И требуется какое-то время для осаждения этой помощи на ваш физический план. Но иногда вы не дожидаетесь, когда придет помощь, и посылаете мне ваши упреки и выражаете свое недовольство. Тут же поток Божественной возможности прекращается. И в следующий раз, когда вы, раскаиваясь и плача, вновь подходите к моему образу, я вновь оказываю вам помощь. Но потом все повторяется. И когда в пятый или седьмой раз вы просите об одном и том же, я уже не тороплюсь с помощью. Потому что вы не осознали всю ответственность, которую возлагаете каждой вашей просьбой на ангельские сонмы.

Будьте последовательны в своих просьбах и действиях.

Иногда ваша карма не позволяет мне вмешиваться в вашу судьбу, но вы просите меня о помощи каждый день, помногу раз, в течение года и более. И ваше усердие и устремление разбивают невидимую преграду, и помощь широким потоком вливается в ваше существо и в вашу жизнь.

Божественное милосердие не знает границ. И помощь с тонкого плана придет. Умейте использовать эту помощь. Не пресекайте Божественной возможности вашими отрицательными всплесками. Если бы вы могли большую часть времени хранить сонастрой с Божественным миром, насколько легче было бы нам оказывать вам свою помощь. И насколько успешнее мы могли бы продвигаться в изменении физического плана планеты Земля.

Каждый раз, когда вы выходите из равновесия, вы подобны маленькому вулкану. И все вокруг вас сотрясается, и элементальная жизнь стремится отойти от вас подальше, потому что ваши вибрации не позволяют им присутствовать возле вас.

И тогда, когда вы включаете громкую музыку с рваным ритмом, элементалы и ангельские существа в панике покидают ту зону, в которой слышна эта ужасная музыка. Равновесие нарушается настолько, что никто из существ, в чьи обязанности входит наводить порядок на тонком плане, не может в течение нескольких дней войти в зону, где звучала эта музыка. И поскольку вы включаете музыку каждый день, то ваши города и населенные пункты подобны пустыням: все обитатели тонкого мира покинули эти пустыни и не могут оказать вам помощь.

Мы помогаем вам по большей части через элементальное царство, через стихии воздуха, огня, воды и земли. Своим поведением вы лишаете нас возможности оказывать вам помощь.

Нам требуется гармоничная атмосфера физического плана. И в тех местах на земле, где еще царит атмосфера покоя и гармонии, вы исцеляетесь, просто попадая в эти места. Тысячи существ элементальной жизни готовы оказать вам помощь и исцеление.

Поэтому подумайте, не настала ли пора вернуться к той гармонии между всеми царствами природы, которая царила в давние времена, когда люди были счастливы и испытывали радость просто от жизни? Тогда они видели элементальную жизнь, видели ангелов, и это было также естественно, как для вас видеть собак, кошек и птиц.

Я зову ваше сознание ввысь. Я пытаюсь донести до вашего сознания, что вы живете в клетке, и вы сами посадили себя в клетку и поставили эту клетку в пустыне ваших городов.

Настала пора пересмотреть всю систему ценностей, все взаимоотношения во всех сферах жизни. Как донести до вашего сознания, что вы находитесь в тех условиях, которые не достойны человека?

Смелее расставайтесь с привязанностями к «благам» вашей цивилизации, и вы обретете истинные блага и непреходящие ценности.

Природа не терпит пустоты и на смену каждого вашего отрицательного качества придет Божественное качество, и на смену ваших человеческих привязанностей придет состояние Божественного покоя, гармонии, спокойствия, счастья и радости. Это именно то, что не хватает в ваших жизнях.

Сегодня я пыталась направить ваши взоры выше привычного вам горизонта, чтобы вы увидели те вершины, к которым вам следует устремляться сейчас.

Я ЕСМЬ Мать Мария.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 10.07.2009, 16:05 | Сообщение # 24
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Мы продолжаем дело, начатое нами в России

Владыка Мория
10 июля 2009 года

Я ЕСМЬ Эль Мория.

Вы ждали меня? Я знаю, что очень многие из вас с нетерпением ждали моего прихода. Потому что никто из Владык не говорит так решительно и конкретно, как это делаю я.

Потому что моя ответственность лежит на всем деле, которое мы начинаем в России. И моя ответственность заставляет меня говорить сжато, емко, конкретно. Необходимо уложить в ограниченные рамки послания очень много.

Что ж, я приступлю. Вам должно быть известно, что наша миссия в России пробуксовывает? И вам должно быть известно, что причиной этого явилась нерасторопность тех светоносцев, которые должны были включиться в нашу миссию, а вместо этого нашли себе другие занятия и занялись вещами, которые лежат далеко за сферой наших интересов.

Как долго и как тщательно готовятся наши миссии Света. Как много бесед проводится с душами, которые готовятся к этим миссиям, на тонком плане.

И тогда, когда вы вступаете в то время, когда необходимо действовать, происходит то, что невозможно запрограммировать: вы увлекаетесь тем, чем никогда не увлекались и считаете, что вы именно для этого пришли в воплощение. Вы не слышите и не хотите слышать никаких наших слов, которые вы читаете в посланиях или слышите в обителях в течение ночного сна, вы не видите никаких знаков на физическом плане, вы просто уходите в иллюзию.

И что же остается? Я аплодирую героическим усилиям нашего посланника. Я не открою вам никакого секрета, если скажу, что ни в коей мере не планировалось, что эта женщина будет заниматься строительством и посвятит бесценные дни своего воплощения предметам, которыми должны были заниматься другие люди.

Я аплодирую, но в то же время я должен сказать, что все бы хорошо, но вместо того, чтобы пойти вперед, мы все эти два года, пока шло строительство, отошли на несколько лет назад.

Да, мы вынуждены посадить вас за парту первого класса и опять начать обучение вместо того, чтобы заняться теми делами, которые планировались.

Мы рассчитывали успеть больше, но мы не будем запрягать телегу впереди лошади. Мы будем ждать, пока русский мужик выспится и привстанет с печи.

Есть пословица: «Русские медленно запрягают, но быстро ездят». Должен вам сказать, что вы еще не приступили к тому, чтобы запрягать.

Мы находимся в самом начале пути и срочно ищем замену тем индивидуумам, которые вызывались участвовать в этой миссии Света, но сошли с дистанции. Каждый по своей причине, но общий результат плачевен.
Разрозненные огоньки, вспыхивающие здесь и там, не могут служить показателем успеха. И вместо того, чтобы объединиться под знамена нашего посланника, вы нашли себе оправдание в виде различных дел, которые пытаетесь делать на физическом плане здесь и там.

Не может быть у вас других дел, кроме дел Братства.

И тогда, когда мы во все трубы трубим наступление по всему фронту, вы не можете заниматься игрой на гармошке. Именно так выглядят многие вещи, которыми вы занимаетесь.

Вместо того чтобы участвовать в нашем деле и помогать, вы нашли себе множество дел, которые, наверное, хороши на определенном этапе эволюционного развития, но никак не годятся для ваших душ.

Это все равно, что альпинисту, который покорил много высочайших вершин мира, заниматься подъемом на детскую горку, с которой пятилетние дети катаются зимой. Я не знаю, какие еще найти слова, чтобы образумить вас.
И все же мы продолжаем дело, начатое нами в России. Мы будем продвигаться ровно настолько, настолько сможем. Я опечален. Можно было достичь гораздо большего.

Однако рано подводить итоги, работа – в самом разгаре. И тогда, когда мы сможем развернуть наши знамена и построить наши боевые порядки, тогда мы посмотрим, кто отважится нам противопоставить свои хитрые уловки и меркантильные интересы.

Настало время наращивания мощи на физическом плане.

Мы не устаем повторять вам о том, что вам необходимо делать конкретные дела, но делать их не хаотично, а организовано. Вам необходимо объединение. Тогда, когда мы сможем выполнить задуманное в одном месте на земном шаре, мы сможем легко повторить этот опыт во многих местах.

Я ждал от вас большей расторопности и большей прыти. Что ж, попробуем перестроить порядки и продолжить наращивать потенциал Света.

Вы долго ждали, когда я приду. Однако мне некогда долго беседовать с вами.

Работайте лучше, и я уделю вам больше времени!

Я ЕСМЬ Эль Мория.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 14.08.2009, 15:41 | Сообщение # 25
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Не могу удержаться ввиду простоты и ясности послания smile

Готовьтесь к восходу Солнца Знания, Солнца Веры, Солнца Божественного Сознания над землей России
Возлюбленный Бабаджи
16 июня 2005 года
[color=blue][size=11]
Я ЕСМЬ Бабаджи, пришедший к вам вновь.
Я пришел для наставлений, и то, что я хочу сказать, будет важно для вашего духовного развития. Сегодня я должен поговорить о тех пророчествах и тех предсказаниях, которые известны многим, но не получили достаточного распространения в вашем мире.
Когда я находился в воплощении, место, где я давал свое Учение, называлось Хайдакхан. Со всего мира приезжали люди для того, чтобы присутствовать на моих даршанах. Я давал им благодать из моего сердца. Я напитывал их существа Светом. И даже те, кто никогда не имели представления о том, как следует обращаться с Учителем, испытывали благоговение во время моего присутствия и общения с ними.
Есть много тайн у Бога, которые невозможно раскрыть вашему сознанию, потому что ваше сознание не обладает достаточной степенью чистоты, беспорочностью восприятия. Я давал некоторые из этих тайн самым ближайшим моим ученикам.
И для того, чтобы раскрыть эти тайны более широкой аудитории, время еще не пришло. Но вы всегда должны знать, что у Бога для вас существует еще много нераскрытых тайн.
И то наставление, которое я бы хотел вам дать, касается вашего ощущения Бога, вашего Божественного чувства. Никогда не думайте, что вы уже постигли все Божественные тайны. Никогда не думайте, что те взгляды и убеждения, которые сейчас присутствуют в вашей голове, в вашем внешнем сознании являются непогрешимыми и единственно верными. Я понимаю, что для вас важно иметь определенные догмы в вашей голове, чтобы ограничить свое восприятие и лучше разглядеть окружающие вас предметы. Это похоже на то, как вы освещаете фонариком определенное пространство, и вы можете разглядеть те вещи, которые вы освещаете и составить о них более-менее ясное представление.
Однако, не следует никогда судить обо всем Творении по тому освещенному пространству, которое способно осветить ваше сознание.
Мудрый человек всегда помнит, что за пределами той области, которая освещена его внешним сознанием, расположена обширная область того, что он пока еще не способен воспринять.
Ваша основная ошибка, из-за которой возникает большинство неприятностей в вашем мире, заключается в том, что вы спорите между собой, что ваш фонарик освещает гораздо правильнее все вещи. И только светом вашего фонарика следует руководствоваться в жизни всех людей на Земле.
Вы даже можете спорить между собой до хрипоты и убеждать друг друга, что нужно, чтобы весь мир пользовался вашими фонариками, и тогда он будет счастлив.
Вы всегда должны помнить, что наступит рассвет, и солнце осветит все вещи ярким Светом дня. И свет ваших фонариков при ярком солнечном свете будет едва различим. И те предметы, которые вы освещали вашим фонариком во тьме, приобретают совсем другие очертания при ярком Свете солнца. Стоит ли вам тратить усилия, доказывая друг другу правоту ваших убеждений, когда наступит день, и солнце вашего Божественного присутствия ясно осветит все вещи, и вы сможете познать Божественную Истину не вашим ограниченным человеческим умом, а умом Вознесенного Существа Света.
Мудрый человек никогда не будет спорить с той системой мировоззрения, которая сложилась у других людей. Очень вредно для здоровья, приезжать в чужую страну со своими традициями и начать убеждать людей этой страны, что они все поголовно неверно живут и имеют неправильное представление о Боге.
Все миссионеры во все времена грешили этим. Они приезжали в чужую страну и пытались привить в этой стране свои традиции веры.
Есть только одна Божественная Истина, которая стоит за всеми религиями мира. И мудрые люди всегда пытаются познать эту величайшую Истину, а не навязывать миру свое понимание Божественной Истины. Если вы, каждый, будете стоять на своих убеждениях и доказывать, что только они верные, и нет в мире ничего более верного и правильного, то вы тем самым ограничиваете свое продвижение и начинаете культивировать в себе небожественные качества, такие как духовная гордыня и идолопоклонство.
Поэтому я призываю вас постоянно стремиться сохранять свое сознание на уровне высоких Божественных вибраций. В таком состоянии вы становитесь добрее, терпимее. Все ваше существо излучает любовь, радушие, радость, умиротворение.
Умейте различать в себе эти состояния вашего сознания. И стремитесь к этим состояниям вашего сознания. Только когда вы находитесь в этом состоянии сознания, вы становитесь способны к восприятию Божественной Истины.
Сейчас я бы хотел немного рассказать вам о земле России.
Существуют пророчества, и эти пророчества достаточно широко известны в Индии, что Россия должна возродиться, Россия должна стать страной, которая будет основана на новых принципах, на принципах истинной Веры. История России и особенно недавняя история дали народу этой страны уроки непривязанности к любой системе мировоззрения. Как будто специально сознание людей этой страны претерпевало воздействие совершенно разных идеологий и взглядов.
Для сознания человека, находящегося в воплощении, быстрая смена внешних идеологических установок подобна урагану или смерчу. Любая ломка стереотипов восприятия действительности воспринимается человеческим существом как катастрофа. И для человека, особенно для его нижних тел, включая физическое, такая смена идеологии представляет собой большую угрозу и является причиной стресса.
Однако, для развития души человека подобные встряски играют чрезвычайно важную роль. Человек, который переживает подобные стрессы, связанные с крушением его прежнего мировоззрения, приобретает более расширенное сознание и способен взглянуть на мир более широко.
В этом смысле Россия выгодно отличается от любой другой страны мира. Конечно, Индия и Тибет – страны обладающие богатыми духовными традициями. Однако, именно из-за того, что эти традиции насчитывают многие тысячи лет, они тормозят развитие сознания людей.
Не всегда то, что хорошо на физическом плане, является столь же полезным для развития души.
Люди, которые жили все это время на территории России и продолжают жить сейчас, несмотря на все трудности, получили самые высокие посвящения, сравнимые с посвящениями, которые давали своим ученикам величайшие адепты прошлого.
И по количеству людей, достигших сознания Христа, Россия занимает ведущее место в мире.
Поэтому Россия будет той страной, куда будут приезжать люди со всего земного шара и проходить свое обучение. То богатство, которое имеет Россия, не находится в земле. Это не золото, это не нефть. Богатство России имеет гораздо более высокую ценность, и оно сосредоточено в сознании лучших представителей народов, населяющих эту страну.
И точно также как много пустой породы, среди которой можно найти самородки золота, точно также много людей, которые не смогли по каким-то причинам преодолеть свое сознание и пройти посвящения. Но те люди, которые смогли это сделать, заслужили поистине самые лучшие духовные награды и получили признание Вознесенных Сонмов.
Все эти последние сто лет шла плавка в Божественной печи. И сейчас мы имеем возможность наблюдать чистое золото Божественного сознания в виде нимба, окружающего головы светоносцев России.
Все то, что произошло в России и что касается прохождения посвящения многими сыновьями и дочерьми этой страны, было предсказано. И это пророчество сокрыто даже в самих географических названиях, существующих на территории этой страны.
Реки Ом и Тара, символизирующие собой единство мужского и женского начала Божества, протекают в том месте, откуда начнется возрождение России. Сначала появляются люди, обладающие уровнем сознания Христа и Будды. Они заслуживают это свое сознание, проходя через тяжелые посвящения и испытания. Затем через сознание этих людей изменяется окружающий мир, приобретает качества, более приближенные к миру Божественному.
Сейчас эти люди, эти самородки сокрыты под толстым слоем пустой породы. И неопытный взгляд вряд ли разглядит эти самородки Духа. Однако, если вы не можете разглядеть золота в пустой породе, это не значит, что этого золота в ней нет. Просто вы еще не достигли того уровня различения, который позволит вам разглядеть эти самородки Духа.
Поэтому пророчество произнесено. И пророчество должно быть осуществлено.
И, если вы даже будете все свои усилия прикладывать к тому, чтобы солнце не взошло и не осветило своим Светом мрачные углы вашего сознания, солнце все равно взойдет.
Поэтому готовьтесь к восходу Солнца Знания, Солнца Веры, Солнца Божественного Сознания над землей России.

Я ЕСМЬ Бабаджи


"Один во Всём, Всё в Одном"

Сообщение отредактировал Варган - Пятница, 14.08.2009, 15:43
 
ВарганДата: Суббота, 05.12.2009, 18:39 | Сообщение # 26
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Предупреждение о том, что вы выбрали самый сложный путь в будущее
Санат Кумара
1 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Санат Кумара, пришедший вновь.
Я пришел, потому что чувство любви к человечеству переполняет меня. И я готов пожертвовать всеми своими достижениями, всем моментумом своих достижений для того, чтобы человечество способно было жить и развиваться.
Да, вопрос по-прежнему стоит очень серьезно. Мы делаем все возможное, и каждый раз оглядываемся на вас, находящихся в воплощении землян, и смотрим, что же изменилось. Если бы не мой многомиллионный опыт общения с человечеством Земли, я бы давно прекратил этот эксперимент. Но за это время я так полюбил человечество Земли в лице своих лучших представителей, что не могу вновь и вновь не жертвовать своим моментумом достижений для вас, землян.
По сути, я пришел для того, чтобы заявить о некотором дисбалансе, который нам не удается сбалансировать нашими усилиями. Мы рассчитывали на большую поддержку со стороны светоносцев планеты Земля.
Когда мы начинали в 2005 году циклы диктовок через нашего посланника, в сердцах 144 тысяч христосуществ, находящихся в воплощении, зажглось Пламя Победы! Мы были счастливы лицезреть это Пламя, вспыхивающее тут и там на планете.
Однако со временем житейские будни и неурядицы, отсутствие устремленности и преданности потушило Пламя у этих светлых душ. И сейчас едва ли несколько сотен светоносцев по всему миру способны удерживать свой моментум достижений и делиться с окружающими своим Светом.
Куда делись остальные светоносцы? Когда мы начинали нашу миссию через этого посланника, очень многие души вспомнили свое Божественное предназначение. Очень многие из них притянулись к даваемому нами Учению. И среди этих притянувшихся было еще больше тех, кто хотел воспользоваться высвобождаемым Светом. Да, возлюбленные, в вашем мире несовершенство превалирует. И первая волна светоносцев, притянувшихся к новому источнику Учения, растворилась в море тех, кто желал лишь получать, ничего не давая взамен.
Очень жаль, что среди многих и многих светоносцев не нашлось тех, кто смог бы преодолеть внешнее и внутреннее сопротивление и выстоять в этой неравной схватке. Я говорю о схватке и использую военную терминологию, потому что никто не отменял Армагеддон, никто не отменял ту битву, которая идет за души людей на Земле. И жатва с противоположной стороны оказывается больше, чем со стороны сил Света.
Наши усилия, направленные на обустройство места на физическом плане, где светоносцы могли бы объединить свои усилия и составить план действий, встретили неслыханное сопротивление. И это сопротивление невозможно сравнить с тем сопротивлением, которое встречали наши посланники в прошлом. Да, мы имеем возможность действовать на территории России, но та тьма, которая навалилась со всех сторон на наш форпост на физическом плане, превзошла все наши ожидания. Мы не думали и не предпринимали меры, потому что основной удар, который был нанесен, был нанесен не со стороны сил тьмы, а со стороны тех, кто считает себя светоносцами или были светоносцами до недавнего времени.
Что мы наблюдаем? Мы наблюдаем распри, слухи, сплетни. Мы наблюдаем осуждение и смрад. Все наши усилия встречают сопротивление, невиданное сопротивление в умах и сердцах людей.
Время ускорилось. Время намного ускорилось, и та печальная картина, которую мы наблюдаем в наших старых организациях по всему миру, на территории России проявилась в течение всего одного года.
Как жаль потраченной энергии. Эта энергия могла бы пойти на создание блистающего будущего для России. И сейчас вся эта энергия лежит вязкой патокой на территории Ашрама, здесь и там по России, где бывшие светоносцы сеют вражду и сомнения, вместо того, чтобы сеять Свет, Любовь и Надежду.
Мне есть в чем упрекнуть и нашего посланника. Однако я не знаю никого, находящегося в воплощении сейчас, кто попав на ее место, смог бы выдержать такие удары и спереди, и сзади, и со стороны светоносцев, и со стороны государственных структур и органов.
Да, возлюбленные, прежде чем завоевать право вести за собой народы, вся Россия должна пройти тесты, все ее органы и структуры. И судебные власти, и законодательные власти, и проверяющие органы. Однако самый главный провал мы потерпели именно со стороны светоносцев, которые в течение всего считанных лет превратились из орлиных птенцов из моего гнезда в стаю ворон. Мне горько и больно видеть и сознавать все это.
Мы видели другой, горний путь. Однако человечество по-прежнему стремится пойти по самой сложной дороге. Что ж, мы уважаем ваш выбор.
Однако тогда, когда ваши страдания, гори и беды превысят все вообразимые пределы, знайте, что есть Вознесенные Владыки, которые всегда готовы протянуть вам руку помощи.
Мы всегда готовы к сотрудничеству. Мы всегда готовы оказать помощь. Ваша карма не всегда позволяет оказать помощь, но это то, что вы создали сами, и Закон Кармы продолжает незыблемо действовать во вселенной.
Для того, чтобы вновь открылся легкий горний путь, нам необходимо проявление ваших внутренних достижений. В ваших внутренних выборах заложено будущее человечества, которое может быть изменено в любое мгновение, стоит лишь определенному количеству счетоносцев проявить единство и устремленность.
Каждый раз вам приходится начинать во все более и более суровых условиях. Вам приходится преодолевать все те кармические залежи, которые созданы вами же самими.
Положа руку на сердце, можете ли вы сказать, что все ваши силы, всю энергию, все устремление вы направили за последние несколько лет только на служение Великому Белому Братству? Сколь многие среди вас способны ответить на этот вопрос, не кривя душой, утвердительно?
Чего же вы в таком случае ожидаете от будущего? Каким образом нам оценить степень вашей готовности и ваших достижений, если сегодня вы бодро идете в том направлении, которое указываем мы, а завтра устремляетесь в прямо противоположном направлении или вообще предпочитаете посвятить свои дни депрессии и ничегонеделанию, или опускаетесь до того, чтобы играть в иллюзорные игрушки вашего мира.
Я пришел с этим посланием, чтобы дать вам объяснение той ситуации, которая сейчас сложилась на Земле и с предупреждением о том, что вы выбрали самый сложный путь в будущее.
Я ЕСМЬ Санат Кумара. Ом.
Настало время пробуждения к Высшей Реальности Бытия
Господь Сурия
2 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Сурия, пришедший к вам сквозь миры и пространства. Встреча наша не обременит вас. Я буду краток. И краткость моя напомнит вам о том, что время вашего пребывания в пространстве и времени сокращается. Вам следует чаще задумываться о том, куда вы денете все ваши иллюзорные увлечения, привычки и привязанности, когда покинете ваш мир. Как вы можете продолжить ваше развитие в следующем мире, если место привязанности не займет преданность и устремленность. Если место страхов не займет любовь.
Как вы можете думать о совершенствовании, если не усвоите основные Законы космоса.
Ваш внутренний мир, ваше созвучие с Божественным миром в конечном итоге определят ваше будущее и будущее вашей планеты.
Я прихожу раз за разом и не устаю повторять все те же простые истины. Иногда я говорю об одном и том же на протяжении очень многих земных лет, и неожиданно случается чудо: человек испытывает озарение внутренним Светом, и радость открытия переполняет его. Как истинный Учитель человечества я отхожу в сторону, чтобы не спугнуть это чувство первооткрывателя, которое неожиданно посещает человека.
Как радостно наблюдать, что есть индивидуумы, способные к развитию, способные к эволюции. И хотя первые шаги в Новый Мир даются с неимоверным трудом, путем преодоления огромных трудностей, все же это радует нас. Даже одного человека за десять земных лет, испытавшего чувство соприкосновения с вечными мирами, достаточно, чтобы мы не оставили нашу надежду и наши попытки в обучении и наставлении человечества Земли.
Каждый раз, когда я преодолеваю огромные барьеры, разделяющие наши миры, я думаю о том, как лучше сделать свою работу, как более совершенным образом, на понятном вам языке донести информацию, которая не имеет выражения на вашем языке, которая слишком тонка и изящна для ваших грубых физических умов. И все же более тонкая составляющая пространства должна со временем занять свое место в вашем мире.
Очень жаль, что не все могут вместить тонкие миры. Очень жаль, что не все могут устремиться к дальним мирам.
Закон пространства и физического мира таков, что вы получаете неизменно то, к чему устремляетесь. Вы можете сделать все, что угодно, в вашем мире. Вы боги в вашем мире. Именно по этой причине и из-за многих злоупотреблений, которые были допущены человечеством на определенном этапе его развития, эта творческая мощь была сокращена. Но она все еще продолжает действовать. Только для достижения результата требуются такие качества как устремленность, постоянство и неимоверная концентрация. То, что раньше, до ограничения этой творческой мощи, занимало доли секунды, сейчас требует многих месяцев и даже лет. Все зависит от качества сердца человека, от развитости его духовных качеств. Но практически любой человек, если он проявит определенную долю концентрации и усидчивости, способен добиться на физическом плане того, к чему он устремляется.
Тот срок, который проходит до проявления, необходим для того, чтобы человек еще и еще раз задумался, насколько предмет или цель его вожделений соответствуют его Божественной природе. Поэтому, если вы очень желаете обрести какую либо из безделушек вашего мира, то вы обретете ее. Если вы желаете завладеть предметом ваших вожделений, вы завладеете им. Вопрос заключается в том, насколько то, к чему вы устремляетесь, соответствует Божественным образцам и Божественным проявлениям. Вы с помощью той Божественной энергии, которая протекает по вашим тонким телам, способны материализовать очень многое при достаточной концентрации и устремлении. Но будет ли это необходимо вашей бессмертной части? Будет ли это необходимо вам, чтобы продолжить эволюцию в дальних мирах?
Конечно, нет. Только наработанное вами качество устремленности и концентрации останется с вами, когда вы продолжите свою эволюцию в более тонких и возвышенных мирах.
А до тех пор, пока вы сохраняете привязанность к вашему миру, вы притягиваетесь в ваш мир вновь и вновь и вынуждены приходить в воплощение. Попробуйте отказаться от вашего мира, от всего, что вас окружает. У вас не получится. Вы не сможете мгновенно от всего отказаться. И вы не будете способны жить в том мире, где нет того, что вас окружает в физическом мире. Поэтому мы с любовью даем вам наши Учения и направляем вас в вашем развитии. Чтобы вы не испытывали слишком больших стрессов, тысячи существ Света стараются сохранить ваш мир. Однако тогда, когда близятся сроки, наступает время для форсирования событий. И эти сроки уже не за горами.
Вам требуется расстаться со многими привязанностями. Вам требуется от многого отказаться. А времени остается все меньше и меньше. Я очень хорошо понимаю вас. Я очень хорошо знаю, как сладостен сон в иллюзии. Не хочется просыпаться.
Однако солнце Божественной реальности уже встает и зовет вас к новым мирам. Еще более прекрасным, чем ваш мир.
Я знаю, что 90 процентов людей на планете, когда прочитают строки моего послания, пожмут плечами и, скорее всего, ничего не поймут.
Но я приходил для тех немногих, кто способен понять. Я говорил для вас, мои возлюбленные. Слишком тяжела ноша, которую вы несете в вашем мире. И с каждым годом все тяжелее и тяжелее выдерживать энергетические нагрузки на ваши тела.
Только очень сильные духи способны выдержать и не потерять направление. Однако каждый может встать на ступени Иерархии и попросить защиты и помощи. Мы не оставим без внимания ваши просьбы. Помощь придет, и она будет столь мощной, сколь сильны будут ваши устремления выбраться из сладкого сна в иллюзии.
Настало время пробуждения к Высшей Реальности Бытия. Пробуждайтесь! Готовьтесь к восприятию новых энергий и новых вибраций!
Я ЕСМЬ Сурия. С Любовью Я ЕСМЬ
Покажите свою Веру и преданность Небесам!
Господь Шива
3 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Шива!
Я ЕСМЬ здесь и сейчас!
Пространство и время послушно дали мне возможность говорить. Я дал много посланий через этого посланника. И я очень много работал с человечеством Земли. Особенно я люблю быть в Индии, моей любимой стране, где меня почитают, где ко мне относятся как к Богу.
Внутреннее почитание Бога необходимо как воздух для вас. Если вы не сможете вырастить в себе это чувство Божественного, то вы не сможете двигаться дальше. Ваше продвижение по пути эволюции неразрывно связано с тем, насколько вы сможете допустить в свое сознание Божественность.
Я прихожу для того, чтобы напомнить вам самые простые истины, без которых вы не сможете двигаться дальше. Вся тьма, которая окутывает Землю, может раствориться от одного моего взгляда. Однако для того, чтобы я посмотрел, вы должны заслужить это.
Где ваша преданность? Где ваше усердие? Где ваше желание поклоняться Богу во всем?
Очень простые истины я говорю. И эти простые истины должны быть написаны на каждом углу, на тех местах, где красуется ваша реклама.
Как низко пало общество всего за 5000 лет кали-юги.
За очень небольшое время в рамках космической истории деградация общества достигла своего апогея. Поэтому я прихожу, чтобы напомнить о необходимости почитания Бога.
Это чувство Божественного не имеет ничего общего с хождением по храмам, мечетям и церквям. Для того чтобы вам прийти к вашему Богу, вам необходимо просто допустить это чувство Божественного в ваше сердце. Когда вы находитесь в этом чувстве, наступает нежданная тишина, даже, если вы находитесь в центре большого города. Вы получаете наслаждение от внутреннего созерцания Бога, и это позволяет Богу усилить свое присутствие в вас. Чувство Любви, самое возвышенное чувство Любви, которое вы способны испытывать, очень похоже на Божественное чувство.
Сейчас, когда я дал вам основное направление, над чем вам стоит работать в ваших жизнях, я хотел бы остановиться еще на одном вопросе, не терпящем отлагательства.
И этот вопрос о том, как могло произойти, что наше присутствие на земле в Ашраме нашего посланника было заблокировано? Вы не отдаете себе отчета, что вы творите. Каждое действие, направленное против нашего посланника воспринимается как ваше нежелание развиваться. Вы творите карму каждым своим осознанным или неосознанным действием, направленным против нашего посланника. И мы не раз говорили, что карма с нашим посланником равносильна карме с Богом.
Чего же вы хотите добиться? Ситуация на планете становится все хуже и хуже. И существует прямая связь между действиями, предпринимаемыми против нашего посланника и усугублением ситуации на Земле. Как могло произойти, что наш посланник находится под судом? Как могло произойти, что человеческое сознание судит Божественного представителя?
О, горе, вам, кто не ведает, то творит. О, горе всем остальным, кто не осознает последствий любых действий, направленных против нашего посланника.
Я не могу своим сознанием осознать ваши поступки. Вы напоминаете людей, которые танцуют на корабле, который идет под воду из-за пробоины. Вы пытаетесь находить все новые и новые игрушки и развлечения, вы не внемлите нашим словам.
Я не могу этого понять. Это находится за пределами моего понимания. Как можно так ненавидеть все вокруг, чтобы причинять вред всему без разбора? Как можно так оторваться от Божественного мира, что утерять основные нити различения?
Я не придумал ситуацию, в которой находится человечество. Вы сами своими руками создали всю ту ситуацию, в которой вы находитесь.
Я говорю вам, что есть другой, более легкий и возвышенный путь. Я говорю вам, что нужно делать для того, чтобы этот путь открылся внутри вас самих. Почему вы не слышите и не понимаете меня?
Отпущенное время может быть увеличено, а может быть уменьшено. Мы ищем и буквально по крохам собираем позитивные примеры, которые говорят о том, что все же есть души, которые способны к развитию.
Вы можете мне не поверить, но иногда одного примера, одного подвига души во имя Бога достаточно, чтобы было позволено развиваться целой цивилизации. И точно также одного действия, которое направлено против нашего представителя достаточно, чтобы Небеса отвернулись и предоставили человечеству самому блуждать во тьме.
Чаша весов все более и более кренится в сторону неблагоразумия и нежелания следовать Божественному Закону. Где те исполины духа, которые сейчас находятся в воплощении и должны балансировать ситуацию на Земле?
Я знаю многих из них, которые вприпрыжку побежали за иллюзорными знаками величия, или впали в депрессию, или возомнили из себя очень великих особ, которым грешно якшаться с нынешним человечеством.
Иллюзия очень сильна, и со времени последнего цикла диктовок, который мы давали через нашего посланника, она еще больше укрепила свои позиции. В этой ситуации требуется грандиозное проявление Веры. Демонстрация Веры. Покажите свою Веру и преданность Небесам! Не нужно ехать для этого на край света. Мы видим каждого человека, который вспыхивает пламенем преданности и Служения, где бы он ни был расположен на земном шаре. И мы используем каждого человека, который подготовил свой храм для Служения.
Я знаю многих, кто готов. Однако им не хватает смелости и храбрости, чтобы подняться в полный рост и выйти из окопа ничегонеделания и отсиживания.
Достаточно сказано.
Я приходил с чувством нерадостным, но, повинуясь необходимости, донести до вас горькие истины.
Я ЕСМЬ Шива!

Добавлено (04.12.2009, 23:24)
---------------------------------------------
Нужны подвижники духа!

Владыка Николай Рерих
4 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Николай Рерих, пришедший к вам для того, чтобы дать свое очередное послание. Много изменилось со времени нашей последней встречи. И изменилось не в лучшую сторону.

Как тяжело наблюдать за невознесенным человечеством со своего вознесенного состояния сознания. Как многих ошибок и неудач можно было бы избежать, если бы человечество прислушивалось хотя бы к сотой доле того, что дается в наших диктовках и посланиях.

Я порой непереносимо хочу спуститься в воплощение, для того чтобы исправить многие досадные промахи, которые ткут неизбежность самого худшего свойства в будущем.

Я наблюдал насколько это возможно за развитием посланничества в России. Я наблюдал за реакцией людей России на наши послания. Я лелеял надежду на более легкий путь, который благодаря милости Небес был открыт для России и всего мира. Возможность почти упущена. Я не знаю, что должно произойти, чтобы эта возможность вернулась и превратилась во многие и многие прекрасные годы на Земле, во время которых в воплощение смогут спуститься прекрасные души, одаренные талантами и совершившие много славных дел в прошлом.

Когда мы ехали с посланием Махатм и с ларцом святой земли к руководству коммунистической России, мы ни на миг не сомневались, что наша миссия будет успешной, к нам прислушаются и перед Россией откроется светлое будущее, возможное тогда, когда власть в России признает Владык Шамбалы и их Божественное руководство. Мы были уверены в победе, и с этой радостью ехали в Россию.

Большим ударом для меня было то, что нас не только не выслушали, но пытались арестовать.

Горе правительству и народу, которые не принимают посланников Владык. Тьма обуяла Россию на долгие и долгие годы.

И по милости Небес новая благая весть пришла в Россию, новый посланник принес эту весть в 2005 году. Все начало меняться в России, забрезжил рассвет, подул свежий ветер, сметающий пыль, и солнце осветило заплесневелые углы человеческого сознания.

Так много было надежд. И все повторилось. Неудача следовала за неудачей. Сомнения и пересуды, суды и сплетни. Все это пресекло поток Божественной возможности, и тьма вновь одержала верх над Россией.

Очень жаль потраченных усилий. Очень жаль той энергии, которая поливала сорняки вместо цветов Божественного сознания.

Содержание этой моей диктовки не очень радостное. Да и не может быть радости там, где мрак победил Свет.

Единственная возможность, которая продолжает быть открытой, это возможность роста Божественного сознания в умах и сердцах людей.

Пожалуйста, несмотря на мрак, несмотря на какофонию и хаос, сумейте найти покой в вашем сердце. Сумейте возвыситься над мирской суетой и окружающим мраком и скажите:

«Нет, я не остановлюсь! Ничто не остановит меня! Я иду к Богу и никакие трудности и неудачи мира не способны задержать меня.
Я разожгу огонь в моем сердце! Я никогда не поверну назад! Я буду идти вперед и вперед и ничто не остановит меня, потому что я иду с Богом!»

Многие преданные и искренние сердца находятся в воплощении. И их Свет иногда пылает так мощно во тьме мира, что кажется, что все еще может измениться. Все еще можно вернуть на благоприятный путь.

Если бы эти разрозненные пламена можно было объединить в едином порыве и соткать холст, на котором можно было бы запечатлеть правильные и верные образцы будущего.

Как бы я хотел вам помочь. Когда я находился в воплощении, я писал свои картины для того, чтобы красота наполняла мир. Я был уверен, что когда очень много правильных образцов появится в мире, то их вибрации способны будут заглушить любые вибрации тьмы, смерти и хаоса.

Я и сейчас уверен в этом. И я думаю, что пропаганда правильных образцов во всех сферах жизни способна вытянуть человечество из болота страхов, безделья, уныния и депрессии.

Как много существует верных образцов во всех сферах искусства. Как много существует верных систем воспитания и образования.

Достаточно иметь просвещенное руководство на государственном или даже местном уровне, чтобы эти правильные образцы нашли свое широкое применение. Не нужно потакать самым низким человеческим инстинктам. Тем самым мы создаем самое нежелательное будущее для наших потомков.

Только светлые образцы! Только красота должна занять первые места во всех средствах массовой информации и особенно на телевидении и в интернете.

Все еще можно исправить! Нужны подвижники духа! Нужны творцы и созидатели!

Я готов помогать каждому, кто призовет мое присутствие, для того чтобы помочь привносить красоту в ваш мир.

Я был с вами этим днем. И я всегда с вами в моем сердце!

Я ЕСМЬ Николай Рерих.

Добавлено (05.12.2009, 18:39)
---------------------------------------------
Беседа о том, как читать послания и относиться к Посланнику

Возлюбленный Бабаджи
5 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Бабаджи.
Для того, чтобы мне начать свою беседу, я желаю убедиться, что вы предприняли все необходимые меры предосторожности, необходимые при чтении наших посланий.
Те, кто впервые читают наши послания, могут быть удивлены. Однако те, кто уже давно читает наши послания, наверное, осведомлены о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать. Прежде всего, вы должны осознавать, что имеете дело с энергией, так как наше Слово несет определенный энергетический заряд. И как любая энергия она требует осторожного и бережного обращения с собой, иначе результат от чтения наших посланий может быть непредсказуем.
Итак, вы должны осознать, что разговариваете с Владыками, которые намного превзошли вас по своему уровню сознания. Поэтому вы должны иметь внутри себя чувство почтения и уважения. Вы не можете разговаривать с Богом между делом, мимоходом. Вы не можете пить чай, разговаривать с сослуживцами по работе, проверять домашнее задание ваших детей и одновременно читать наши послания. Если вы будете делать все это и одновременно читать наши послания, то вы будете творить карму, которая будет прямо пропорциональна энергии, содержащейся в наших посланиях.
Еще раз предупреждаю, что вы разговариваете с Богом. И поэтому вы должны делать это трепетно, с большим благоговением в сердце. Все ваше существо должно быть настроено на общение с Богом. Вы должны отбросить в сторону все ваши дела или, наоборот, не читать послание до тех пор, пока не представится благоприятный момент.
Если вы разбалансированы или подвержены любому отрицательному качеству, то энергия, содержащаяся в наших посланиях, приведет к усилению любого негатива, который присутствует в вас. И, наоборот, если вы гармонично настроены и исполнены внутреннего покоя, то это состояние гармонии и покоя также усилится пропорционально той энергии, которая содержится в послании.
Итак, я дал вам необходимые указания, как подходить к чтению наших посланий.
Теперь я должен вам рассказать о том, что представляет собой должность Посланника Великого Белого Братства. Мы наделили нашего Посланника нашей мантией в 2004 году, и одновременно мы передали ей полномочия представлять Братство на физическом плане. Поэтому тогда, когда вы вступаете в любые взаимоотношения с нашим Посланником, вы должны понимать, что вы вступаете во взаимоотношения с Братством. И по тому, как вы относитесь к нашему Посланнику, мы складываем мнение о вашем духовном уровне и о духовном уровне развития вашей цивилизации.
Тогда, когда я находился в воплощении, люди по разному относились ко мне. И многие действительно относились ко мне как к Богу в воплощении, и это помогало им преодолеть многие внутренние проблемы, так как фактически они пользовались моими достижениями, и это позволяло им расти в своем сознании очень быстро. Другие испытывали сомнения, и это не давало им возможности дальнейшего роста. Потому что вы получаете по вере вашей.
Я согласен с тем, что существует очень много людей, которые выдают себя за великие инкарнации, посланников и пророков. И если вы притягиваетесь к таким людям, то это всего лишь следствие вашей кармы, которая должны быть развязана.
Но давайте остановимся на нашем Посланнике. И здесь в вашем сознании должна пройти полная аналогия с посланником из другой страны.
Представьте себе, что в вашей стране присутствует посланник другого государства. По крайней мере, в прошлые времена очень большое значение придавалось тому, как жители страны относятся к посланнику из соседней страны. И иногда недружелюбное отношение к посланнику служило поводом для войн. Это было в прошлом. И этими примерами изобилует история.
Теперь представьте, что мы должны испытывать, когда вы проявляете свое недружелюбие или явно враждебные действия, направленные против нашего Посланника.
Вы ошибаетесь, мы не будем воевать или заставлять вас силой уважать нашего Посланника. Мы просто видим по вашим действиям уровень развития сознания человеческого сообщества в целом. И это позволяет нам прийти к заключению, что человечество еще не готово к тому, чтобы с ним разговаривали на равных. Человечество еще желает блуждать путями во тьме.
Вот, разъяснение этого момента и побудило меня прийти сегодня к вам с посланием. Я думаю, что для многих эта информация будет полезной.
Вы живете в физическом мире. И одновременно вы существуете в ментальном мире и астральном мире. Поэтому если ваше тело изображает почтение и поклоны, а ваш ум в это время перемывает кости всем, кого видят глаза, а желания заставляют испытывать зависть и другие неблаговидные чувства, то это не значит, что вы имеете достойное состояние сознания.
Ваш мир предоставляет вам грандиозные возможности для развития. Такого потенциала, который заложен в вашем мире, редко можно встретить во вселенной. Однако подумайте, чем вы заняты большую часть дня? Стоит ли ради этого приходить в воплощение, чтобы, например, лежать на диване и смотреть телевизор?
Я затронул сегодня очень много тем, которые актуальны для вас. И все эти темы и вопросы требуют вашего самого пристального внимания. Потому что без решения этих вопросов вы будете стоять на месте. А мы желаем, чтобы вы развивались. Мы желаем, чтобы ваше развитие проходило успешно с наименьшим количеством катаклизмов и бед. Мы заботимся о вас.
Когда я находился в воплощении, я стремился дать людям максимум энергии, которой я обладал, и которую мне давал Бог. Однако я видел, как люди, получая эту энергию, не успев отойти два шага от меня, тут же расплескивали полученное. Я наблюдал это много раз. И все равно я давал и давал людям энергию, потому что их души требовали любви, тепла. Но тогда, когда они получали все это, они не осознавали, каким богатством они владеют, и, не успев осознать это, тут же разбрасывали полученное в виде осуждения, зависти, злобы.
Я желаю вам скорейшего преодоления внутри себя любых небожественных энергий. И поверьте мне, для этого ничего не нужно, кроме вашего желания и постоянного устремления.

Я ЕСМЬ Бабаджи. Ом.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:04 | Сообщение # 27
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Вы должны относиться к вашим детям так, как будто это я,
Господь Майтрейя, пришел к вам
в образе вашего ребенка

Господь Майтрейя
6 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Майтрейя.
Как радостно, что я вновь имею возможность приходить в ваш мир. Я радуюсь как ребенок, потому что заглянуть в ваш мир для меня представляет собой большую мечту. Всегда я желаю прийти. Но Космический Закон не позволяет мне сделать это. Потому что ваш уровень сознания не способен распознать меня, когда я приду.
Вы ожидаете увидеть всесильного Бога, а я лишь маленький ребенок, который обладает Великой Мудростью.
Посмотрите на ваших детей. Лица многих из них напоминают лица великих мудрецов. Посмотрите на их глаза. Только что родившийся младенец приходит из нашего мира. Он помнит о нашем мире. И что он видит вокруг себя? Он видит суету. Он видит неразбериху. Много шума. Но он не видит, что вы желаете принять в нем Бога, что вы желаете узнать ту тайну, которую он пришел поведать миру.
Первые месяцы своей жизни ребенок наполовину или даже большей частью находится в нашем мире. В это время вам есть чему у него поучиться. Конечно, он не может учить вас словами или действиями. Но он может передать вам состояние нашего мира. Это состояние находится в его ауре. И очень многие люди интуитивно стараются прикоснуться к ребенку, взять его на руки, погладить по голове. Конечно, эти непроизвольные действия позволяют и вам через ребенка прикоснуться к нашему миру.
Но вот вы забыли о том, что ваш ребенок – это посланец из нашего мира, вы предались своим привычным занятиям. Вы смотрите телевизор, разговариваете по телефону, слушаете музыку. Вы удивляетесь, почему ваш ребенок себя беспокойно ведет, почему он плачет, капризничает.
Но ведь то, что делаете вы, так сильно отличается от нашего мира, что ребенок просто находится в непрерывном стрессе. Он не может вам сказать выключить музыку или выключить телевизор, он не может вам сказать прекратить разговоры по телефону. Он выражает свое недовольство всем этим, плача и, тем самым, показывая вам, что он не хочет всего этого. Но вы думаете, что ребенок хочет есть или пить, или просто устал и хочет спать.
Ваше отношение к вашим детям требует пересмотра. Вы должны относиться к вашим детям так, как будто это я, Господь Майтрейя, пришел к вам в образе вашего ребенка.
Будете ли вы в моем присутствии делать все те дела, которые вы делаете в присутствии вашего ребенка, думая, что он ничего не понимает?
Будете ли вы вести себя так, как ведете себя?
Я приду в воплощение, я желаю этого, но я не могу сделать этого до тех пор, пока вы не измените отношения к вашим детям.
В первые месяцы жизни аура ребенка может быть такой большой, как целый город. Вы поистине встречаете посланца Небес. Но делаете ли вы то, что необходимо, чтобы встретить посланца Небес?
Вы думаете, что ваши дети не понимают ничего. Вы думаете, что они глупые и не могут воспринимать действительность так, как ее видите вы.
Дети приходят в ваш мир, имея образ другого мира. И очень многие из них являются мудрыми душами, прошедшими земную школу посвящений. И что они видят? Они видят сюсюкающих родителей и родственников. И никто в целом мире не относится к ним, как к мудрым душам, с рождения уже знающим все.
Постепенно аура ребенка впитывает в себя окружающую обстановку семьи, города, страны, в которой он рождается, и уже к трем годам у ребенка исчезает память о нашем мире. Он впитывает ваши привычки, ваши привязанности, стереотипы вашего поведения. К трем годам ребенок имеет в своей ауре все ваши негативные состояния, в которых вы прибывали и прибываете. И если он имеет возможность смотреть телевизор или слушать радио тогда, когда вы думаете, что он спит или ничего не понимает, то ребенок напитывается всем тем кошмаром, который течет рекой из ваших средств массовой информации. И к трем годам вы уже видите перед собой не ангела, пришедшего в ваш мир, а обремененную всеми грехами мира душу, которая до конца этой земной жизни вынуждена будет отрабатывать карму семьи, карму рода, карму страны и карму мира.
Я не могу прийти в ваш мир до тех пор, пока мир не готов будет принять меня. И если вы считаете, что то, что я говорю вам, не соответствует действительности, что я сгущаю краски или утрирую, то тем самым вы еще больше откладываете время моего прихода в ваш мир.
До тех пор, пока невежество правит бал в вашем мире, до тех пор, пока простые истины воспринимаются вами как сказки, мне нечего делать в вашем мире.
Я очень стремлюсь поскорее прийти в воплощение. И только вы сами можете ускорить мой приход.
Бережное отношение нужно иметь не только к детям. Каждый человек, живущий в физическом мире, имеет право быть любимым.
«Возлюби ближнего, как самого себя», – как давно была дана эта заповедь возлюбленным Иисусом. Как много со времени этой заповеди произошло событий на земном шаре. Как вы заняты в ваших жизнях. Вы постоянно чем-то заняты. Не настало ли время остановиться и услышать слова Иисуса, обращенные к вам?
Сколько раз нужно повторять заповеди, чтобы они были исполнены? Сколько раз нужно приходить с посланиями, чтобы вы научились не только читать или слушать их, но и следовать получаемому Учению в ваших жизнях.
Я приду еще. Я буду давать мои послания. И я очень надеюсь, что найдется хотя бы сотня человек на земном шаре, находящихся в воплощении, которые не только будут читать мои послания, но и применять их в жизни.

Я ЕСМЬ Майтрейя.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Четверг, 10.12.2009, 13:37 | Сообщение # 28
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Задача Вознесенных Владык – спасти как можно больше душ Света,
которые заблудились в современном мире

Господь Ланто
7 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Ланто, пришедший к вам этим днем, для того чтобы дать небольшое Учение, которое вы, наверняка, уже слышали, но я считаю своим долгом напомнить вам о нем.

Итак, для того чтобы я приступил к изложению, мне необходимо ваше внимание. Ваше полное внимание и сосредоточенность на том Учении, которое я даю, а не на окружающем вас мире. Полное сосредоточение дает возможность усвоить предмет беседы.

Ваше пребывание в физическом мире сопряжено со многими вещами, которые нежелательны и от которых вам следует отказаться одной за другой. К подобным вещам относится употребление мяса, алкоголя, табака. Если говорить о ваших увлечениях, то необходимо упомянуть самые разрушительно действующие на вашу душу. К ним относится телевидение и некоторые виды современной музыки. И то и другое до такой степени губительно действует на организм человека, на тонкие процессы, которые протекают в ауре, что, как следствие, ежедневные многочасовые просмотры телевизора и прослушивание нежелательных видов музыки полностью разрушают способность воспринимать тонкие миры. Нарушается способность к концентрации, и тонкие энергии не способны более восприниматься человеком, который подвержен этим увлечениям.

Я дал вам представление о том, как разрушительно и порой даже губительно действуют казалось бы безобидные и общепринятые развлечения вашего мира. Однако, если я вам об этом не скажу, то где еще вы сможете прочитать об этом?

Многие вещи приобрели такую популярность и так переплелись с бизнесом, что очень трудно найти верную и правильную информацию об их влиянии на организм человека в вашем мире.

Самым неподходящим будет ваше нежелание отказываться от того, о чем я говорю. Ведь современный человек не может себя представить без телевизора, музыки, а теперь еще и Интернета. Я не говорю, чтобы вы отказывались от всех достижений современной цивилизации. Я лишь говорю о том, что многие так называемые достижения вашей цивилизации приводят к тому, что регулярное их использование не только замедляет эволюцию, но и делает эволюцию невозможной.

Конечно, есть отдельные виды передач, фильмов и музыки, которые обладают благотворным воздействием на душу человека. Но их так мало, что они просто теряются в море того, что разрушает вашу душу. Проще на определенном этапе эволюционного развития отказаться от просмотра телевизора и прослушивания разрушительной музыки вообще, чем пытаться найти ценные зерна в мусорном баке, в который превратилось телевидение и радио.

Почему я посвятил сегодняшнюю беседу этой теме? Неужели не нашлось более важных и актуальных тем для наставлений?

Конечно, есть много тем, но ваша жизнь складывается из массы мелочей, и каждая из этих мелочей составляет общую нежелательную картину современного человечества. Я говорю о главном, от чего вам стоит отойти в первую очередь.

Человечество утеряло нить, Божественную нить, которой необходимо следовать. И для того чтобы найти утерянное, необходимо обрести чувствительность, вернуть вкус к прекрасному, вернуть в ваш мир изящные, тонкие образцы.

К сожалению, очень многие люди уже так далеко зашли в своих увлечениях массовыми видами искусства, что восстановить их тонкие тела уже не удастся. Что это означает? Это означает лишь то, что после смерти физического тела продолжить эволюцию будет нечему. Тонкие тела разрушены полностью и не могут быть восстановлены. Вы сами убиваете себя*.

В генах многих представителей человечества заложена программа самоуничтожения. И именно эта программа заставляет людей медленно убивать себя. В последнюю очередь умирает физическое тело. Более тонкие тела, ваша аура разрушается в первую очередь.

Я даю эту информацию в надежде на то, что найдется определенное количество человеческих индивидуумов, которые способны будут выйти из джунглей и дебрей современной цивилизации и вернуться к гармоничным, предназначенным Творцом, отношениям с окружающим миром, с природой.

Пусть мертвецы хоронят мертвецов. Я обращаюсь к тем, кто еще жив и способен к эволюционному пути развития. Сроки космической эволюции поджимают, поэтому жатва идет полным ходом, жатва и со стороны сил смерти и ада, и со стороны светлых сил.

Я забочусь о тех душах, которые еще живы. Моя задача, чтобы вы создали Ноев ковчег, в котором спасется лучшее, что было создано человечеством. Все остальное через несколько сотен или тысяч лет будет похоронено на дне океана или под слоем земли.

Вибрации планеты повышаются, и все, что не сможет соответствовать этим вибрациям, со временем покинет физический и более тонкие планы бытия. Останется только то, что будет способно к дальнейшей эволюции. Наша задача, задача Вознесенных Владык, спасти как можно больше душ Света, которые заблудились в современном мире и не могут выбраться из оков современной цивилизации.

Еще есть время. Вам нужно думать больше о бессмертной части вас самих.

Я очень хорошо понимаю, что не все люди, которые прочитают это мое послание, смогут понять из него что-то, кроме какой-то страшной угрозы, которой нужно опасаться. Для того чтобы вам понять более точно то, о чем я говорю, вам необходимо методично, одну за одной, прочитать все диктовки, которые мы давали через нашего посланника за все эти последние годы. В совокупности все эти диктовки содержат Учение, которое призвано указать Путь, по которому Вознесенные Владыки желают, чтобы следовало человечество сейчас. Ни одна из диктовок не несет информации во всей полноте. Отдельные диктовки подобны отдельным бусинкам, которые нужно нанизать на нить вашего сознания, и тогда они составят драгоценное ожерелье. И это ожерелье обладает чудодейственной способностью – оно дает возможность спасения вашим душам.

Я ЕСМЬ Ланто.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 11.12.2009, 20:28 | Сообщение # 29
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Мой Божественный огонь всегда с вами!

Заратустра
8 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Заратустра. Я пришел вновь, чтобы поговорить с вами о вопросах, которые, возможно, будут вам интересны.

Как вы думаете, что может произойти на Земле, если очень много людей будет внимать тому, о чем говорят Вознесенные Владыки? Будет ли это хорошо для планеты в целом?

Я думаю, чем большее количество людей будет читать наши послания, тем благоприятнее и благоприятнее будет становиться ситуация на Земле, тем лучшие условия создадутся на Земле для развития душ людей. Что же мешает людям внимать нам, Вознесенным Владыкам? Что мешает вам?

Большинство людей по своему уровню развития просто не способны воспринимать то, о чем мы говорим. Их сознание полностью занято только физическим планом и не способно оторваться от физического плана.

Есть другой тип людей, которые подозревают о существовании чего-то, что не воспринимается их физическими органами чувств. И они прибегают ко всяким способам, чтобы заставить это «что-то» служить себе с помощью магии, колдовства, различных практик. Это самый низший уровень сознания, который способен воспринимать наши послания. Но эти люди, к сожалению, не способны увидеть Истину, которая содержится в наших посланиях, они способны лишь использовать информацию, которая содержится в наших посланиях, для служения своему эго. Таких людей очень много. Однако наши послания не предназначены для них.

Наши послания рассчитаны на уровень сознания людей, которые способны не только думать о себе, своих близких и удовлетворении чисто физических потребностей себя и своего окружения. Наши послания рассчитаны на людей, которые задумываются о таких вечных понятиях как Служение, самопожертвование. С точки зрения большинства людей, проживающих на планете, эти люди представляют из себя белых ворон. Как можно верить в то, что нельзя пощупать? Как можно ради этого жертвовать своим временем, действовать во благо чему-то абстрактному, что невозможно увидеть, жить представлениями, выходящими за рамки одной жизни.

К сожалению, таких людей меньшинство среди проживающих на земном шаре, но ради этих людей мы приходим и даем наши послания.

Все вы наблюдаете весной как цветут деревья, травы. Все наблюдаете, как к осени постепенно образуются плоды, семена.

Проходит какое-то количество времени и из семян вырастают новые растения. Однако большинство семян не дает новых побегов. Большинство семян гибнет. То же самое относится и к людям. В каждом из вас есть потенциал к развитию, к проявлению своего Божественного потенциала. Однако не во всех человеческих индивидуумах этот потенциал способен проявиться.

Владыки Мудрости многие сотни тысяч и миллионы лет назад наделили человечество разумом[1]. И благодаря этому акту самопожертвования человечество смогло развиваться и совершенствоваться. Однако те семена, которые посеяны в вас, не все могут прорасти. Многие из них гибнут. И процент не реализованных возможностей точно такой же, как процент гибнущих семян растений.

Вы никогда не рассматривали развитие человечества под этим углом зрения? Вам никогда не приходило в голову, что время, отпущенное для прорастания вашего Божественного потенциала ограничено и может подойти к концу?

Я говорю суровые вещи. И я рассчитываю на то, что те люди, которые способны воспринимать слова Вознесенных Владык, найдут в себе силы преодолеть силы иллюзии, словно канатами притягивающие их к Земле. Я очень надеюсь на то, что то пламя, которое присутствует в вас, сможет получить импульс для своего развития. И тогда, когда Божественное пламя охватит ваше существо, вы не сможете не давать, не жертвовать собой. Вы будете гореть и освещать Путь тем людям, которые еще находятся в сумерках сомнений и безверии. Вы сможете давать свой Свет. И вы будете делать это бескорыстно, не рассчитывая на награду или почести. Вы станете пробужденными к Жизни вечной. Жизни, которая не ограничивается одной жизнью, одной планетой. Жизнью, которая охватывает своим сознанием всю вселенную и объединяет свое сознание с каждым существом во вселенной.

Я говорю о высших состояниях сознания, которые должны быть вам доступны. Вы находитесь в тюрьме из ваших несовершенных мыслей, чувств. Вы должны найти в себе силы, чтобы вырваться из ограничений, присущих вашему сознанию! Вы должны преодолеть в себе все несовершенные состояния сознания!

Только тогда, когда вы испытываете Любовь, радость, возвышенное состояние сознания постоянно, вы находитесь в Божественном состоянии сознания. Я поздравляю тех из вас, кто способен испытывать такие состояния сознания хотя бы кратковременно!

Не количество произнесенных вами молитв, не количество раз, которое вы посещали храмы и святые места определяют уровень вашего сознания. Уровень вашего сознания определяют совершенные состояния радости, внутреннего покоя и умиротворения.

Но для того чтобы вам достичь таких состояний, вам нужно и молиться, и преодолевать негативные состояния сознания, и отказываться от вредных привычек.

Есть достаточное количество настоящих исполинов духа, которые находятся в воплощении сейчас. И я буду рад, если это мое послание будет прочитано ими. Я закладываю в это послание импульс поддержки, импульс к развитию и преодолению некачественных состояний сознания.

Божественный огонь, мой Божественный огонь всегда с вами! Призывайте мое присутствие в те минуты, когда вам особенно тяжело, и я смогу доставить огонь своего сердца в самое тягостное место на Земле, чтобы оказать вам свою помощь и поддержку!

Во многих, очень во многих душах, воплощенных сейчас на Земле, есть моя частица. И вас я не оставлю до тех пор, пока Божественное пламя внутри вас самих не достигнет такой силы, что не сможет потухнуть под воздействием любых невзгод вашего мира.

Я ЕСМЬ Заратустра с Любовью к вашим душам!
__________________________________________
Любое Учение, которое не закрепляется на практике,
является мертвым учением

Возлюбленный Ланелло
9 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Ланелло. Я пришел для беседы, которая, возможно, покажется вам неожиданной, но, возможно, также, что в сердцах именно тех, кому это необходимо, она найдет отклик.

Итак, я приступаю. Сегодня, перед тем, как мне приступить к диктовке, я долго думал, как преподнести вам этот материал. И самое главное, что я понял, это то, что как бы я ни старался, вы не сможете услышать, если вам не дано этого услышать. И, наоборот, если вы готовы, и степень вашей готовности позволяет, то вы услышите все необходимое, даже если это не будет сказано. Вы прочитаете это между строк и воспримите как руководство к действию.

Как мы и предполагали, наша миссия в России встретила сопротивление. И это сопротивление неизбежно. Потому что поток Света, который в течение последних лет вливается в сердца светоносцев России через нашего посланника, вполне очевидно должен вызвать сопротивление.

И наш форпост, который мы основали на физическом плане в Ашраме нашего посланника, подвергается самым серьезным нападениям и самым серьезным испытаниям. Что ж, все закономерно.

До тех пор, пока с точки зрения большинства людей дается какое-то абстрактное Учение о Пути Посвящений, о Внутреннем Пути, это Учение не вызывает сопротивления или отторжения, потому что очень много всяких и всяческих учений развелось в вашем мире. И на их фоне наше Учение, которое мы даем через нашего посланника, не слишком бросается в глаза.

Однако стоило нам затеять строительство на физическом плане, как тут же поднялась волна. И эта волна поднялась не только со стороны чиновников, эта волна поднялась изнутри людей, которые до недавнего времени считали себя светоносцами. Сколько осуждения, сколько сплетен и слухов поднялось.

И это всего лишь из-за какого-то маленького практического шага, который мы сделали на физическом плане.

И вы знаете, почему это происходит? Любое Учение, которое не закрепляется на практике, которое не применяется в жизни и не охватывает все планы Бытия, включая физический план, является мертвым учение.

Учение Великого Белого Братства тем всегда и отличалось от множества различных учений, которые всегда были, что наше Учение мы всегда стремились применить на практике. Не в виде абстрактных духовных практик по осаждению различных мифических фокусов, схождения энергий и прочего. Мы всегда стремились провести на практике те образцы, которые даются в Учении и которые необходимо применять в каждодневной жизни.

Можно очень долго рассказывать о Божественных Заповедях, можно рассказывать об этом тысячу лет, но достаточно один раз увидеть реальных людей, которые следуют этим Заповедям в своей жизни, и этот образец засядет в сознании до конца жизни.

Поэтому так важен образец на физическом плане. И поэтому мы неустанно об этом говорим и направляем на его создание энергию.

Но именно потому, что этот образец жизненно важен для дела Владык, он встречает такое мощное сопротивление на физическом, астральном и ментальном планах. Вы посмотрите, сколько было людей, которые желали приобщиться к делу Владык. И куда они делись? Как только речь зашла о конкретных действиях на физическом плане, все эти люди моментально нашли себе другие занятия в жизни, другие более удобные учения и религии, которые не так больно задевают их эго и не ранят его.

Мы высоко подняли знамя над землей России. Мы утвердили наши планы и приступили к их осуществлению.Но сейчас, к нашему большому сожалению, мы встретили огромное сопротивление со стороны противоположных сил. И это сопротивление, с одной стороны, предсказуемо и естественно, но, с другой стороны, мы рассчитывали на более высокий уровень сознания светоносцев России. Мы рассчитывали на большую отвагу, большее самопожертвование и большую самоотдачу.

Что ж, мы подождем, когда русский мужик проснется. Однако, как бы не было слишком поздно. Уходят бесценные работоспособные годы нашего посланника. А без посланника наши планы осуществить не удастся. Мы пытались работать через многих, мы и сейчас пытаемся пробудить тех, кто может взять на себя так важную и необходимую миссию. Однако пока мы не видим других кандидатов.

Все, что я могу посоветовать в этой ситуации, – это не терять надежды и пытаться отстоять хотя бы то, что отвоевано у иллюзии. Самое бесценное, что удалось сделать за эти годы, – это возвысить уровень сознания многих и многих светоносцев, как проживающих в России, так и проживающих в других странах.

Мы имеем высокую трибуну, с которой можем давать наше Учение. С каждой диктовкой приходит энергия, которая должна быть усвоена вами и направлена на исполнение планов Братства.

И очень жаль наблюдать, как с таким трудом доставляемая нами в вашу октаву энергия расплескивается на пустые разговоры, болтовню, а то и сплетни и пересуды.

Никогда раньше Братство не имело возможности говорить на столь большую аудиторию одновременно. Я имею в виду распространение Учения через Интернет. Мы осознаем, что уровень этой аудитории разный и стараемся давать Учение таким образом, чтобы каждый мог почерпнуть что-то для себя, находясь на разных уровнях сознания. Поэтому Учение дается очень простыми словами и касается предметов, понятных всем.

Каждое время требует подачи Учения определенным образом. Мы искренне надеемся, что рано или поздно количество даваемых нами диктовок перерастет в качество вашего сознания.

Однако не забывайте, что задачей номер один является создание места на земном шаре, где Учение будет применено на практике в полном объеме.

Есть достаточное количество душ Света, которые именно для этой миссии находятся в воплощении сейчас. Помогите нам распространить Учение, чтобы оно было услышано этими душами, разбросанными по всему миру.

Я не теряю надежды быть услышанным и понятым теми, для кого я говорил сегодня.

Я ЕСМЬ Ланелло. Всегда победа!
_____________________________________
Все совершенство заложено внутри вас!

Сен Жермен
10 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Сен Жермен!

Рады ли вы вновь слышать меня? Я пришел, для того чтобы вдохнуть в вас изрядную порцию оптимизма! Я очень оптимистичный Владыка. И несмотря на все трудности, которые все усиливаются, я уверен, что победа, окончательная победа будет за силами Света! А по другому просто не может быть! И любые проблемы и трудности на Пути я всегда встречаю с радостью! Есть на чем потренироваться. И есть на чем учиться!

Я от всей души желаю вам научиться точно такому же отношению к любым трудностям, которые вы встречаете на своем Пути. Вы всегда должны помнить, что Бог не дает вам непосильных задач, и та задача или проблема, перед которой вы стоите, даже если она застилает перед вами весь обзор, это всего лишь иллюзия. Эта проблема стоит перед вами ровно до тех пор, пока вы в своем сознании не найдете ключ к решению этой проблемы.

И если вы постоянно концентрируетесь на проблемах, то вы будете сталкиваться с проблемами, а если вы будете концентрироваться на удачах, то удача будет сопутствовать вам всегда!

Оптимизм – это та черта характера, которая присуща мне. И я желаю наделить вас этим оптимизмом.

Все, что случается с вами в ваших жизнях, обусловлено вами самими, теми выборами, которые вы делали в прошлом. Все события имеют свои причины в прошлых выборах и даже в прошлых некачественных состояниях вашего сознания. Поэтому истинная причина всего, с чем вы сталкиваетесь в жизни, лежит внутри вас, в вашем сознании. И те отрицательные энергии, которые присутствуют в вас, притягивают к вам негативные ситуации из пространства. По сути, вы сами создаете иллюзию, чтобы потом, встречаясь с ней, рассеивать ее. Правда, не всегда вам это удается, чаще вы порождаете еще большую иллюзию. И это происходит только из-за того, что вы неправильно относитесь ко всему, что происходит в ваших жизнях.

У вас, наверняка, были в прошлом очень тяжелые ситуации. Вы переживали, вы думали, что жизнь не имеет уже для вас смысла. Может быть, это была любовная неудача, или неудачи на работе, в семье. Вспомните, проходило какое-то время: может быть день, может быть месяц, может быть год или несколько лет, и когда вы в вашем новом состоянии сознания возвращались к этой ситуации, она уже не казалась вам такой безнадежной и безысходной.

Вы сами в ваших жизнях создаете ситуации, которые потом героически преодолеваете. И то Учение, которое даю я, связано с тем, чтобы преодолевать эти внутренние негативные состояния, которые были порождены в прошлом. Вы просто должны в тот момент, когда все кажется вам безнадежным и не имеющим смысла, вспомнить обо мне. Просто представьте себе мой образ, дайте себе возможность отвлечься от текущей ситуации.

Я знаю, что тогда, когда вы погружены в иллюзию, и иллюзия кажется вам такой реальной, очень трудно вспомнить о Владыках, об Учении и обо мне. Это то, чему вы должны научиться.

Бог Велик. Он допускает для каждого из вас свою иллюзию. И одна и та же ситуация, в которую попадают разные люди, для одних кажется трагичной, для других интересной, а третьи вообще не испытывают по отношению к этой ситуации никаких чувств.

В этом и заключается искусство преображения, когда вы в своем сознании способны преобразовать ситуацию. Конечно, вы не изменяете ничего во вне вас, но вы изменяете ваше отношение к ситуации. Вы просто находите в этой ситуации какой-то положительный момент, потом еще один. Потом ненадолго отвлекаетесь на какое-то вам приятное дело, и потом, когда вы возвращаетесь к ситуации, она уже не кажется вам такой плохой и безнадежной. И изменилась уже сама ситуация, потому что вы своим правильным отношением изменили ее. И та очень плотная энергия, которая вызвала негативную ситуацию, в которую вы попали, смогла немного разрядиться благодаря вашим правильным внутренним действиям.

Умейте на любую ситуацию посмотреть с положительной стороны. Важно выбрать правильный угол зрения на вашу ситуацию.

Есть определенная черта характера в русской нации, которая, фактически, очень многое портит. И это – неумение оптимистично смотреть на вещи. Мне нравятся американцы, я люблю их способность в любой ситуации находить плюсы.

Я даже первое время не мог давать послания через русского посланника, до такой степени русский менталитет мешал мне.

Все можно исправить. И многие черты характера, даже если они укоренились многими веками воплощения в неблагоприятных условиях, можно исправить.

Я давал науку алхимии, науку преображения через американских посланников. И суть этой науки сводится как раз к тому, что вы своими огнями сердца имеете возможность изменить любую ситуацию, преобразовать весь негатив в самые лучшие человеческие качества.

Это мое послание я намеренно пришел дать сейчас, в конце года, когда в северном полушарии мало солнца, и люди подвержены депрессии. Вам следует больше внимания уделять работе над собой. Все совершенство уже заложено внутри вас. Это ваша Божественная суть, золото, которое лежит в глубине вашего существа. Вам нужно только приложить усилия, чтобы разгрести те кармические завалы, которые препятствуют вам воспользоваться вашим сокровищем.

Вы будете счастливы! Вы непременно будете счастливы, если будете руководствоваться в ваших жизнях теми советами, которые даю вам я и другие Вознесенные Владыки.

Я был счастлив дать вам сегодняшнее послание!

Я ЕСМЬ Сен Жермен!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
NefelanaДата: Пятница, 11.12.2009, 22:53 | Сообщение # 30
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
smile
 
ВарганДата: Суббота, 12.12.2009, 20:27 | Сообщение # 31
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Суть Розового Пути

Возлюбленный Иисус
11 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Иисус, пришедший к вам.

Столько усилий было потрачено Небесными Сонмами, чтобы мое послание к вам стало возможным. И вот, я – с вами.

Рады ли вы нашей встрече? Я думаю, что большинство из вас испытывает некоторые сомнения относительно того, насколько я могу давать это послание и насколько это послание действительно принадлежит мне, возлюбленному Иисусу.

Я разрешу ваши сомнения. Не думайте об источнике послания, не думайте о том, как оно появилось в вашем мире. Сосредоточьте свое внимание на самом послании и попытайтесь прочитать его вашим сердцем. Не вашим умом, а именно сердцем. Ваш ум и ваше сердце не всегда находятся в согласии. Именно ваш ум, ваш плотский ум, мешает вам, по большей части, когда сердце зовет вас ввысь.

Ум говорит вам, что это невозможно, он находит тысячи причин, чтобы ничего не менять в ваших жизнях. И чаще всего вы следуете за вашим умом, а не за вашим сердцем. И голос сердца постепенно становится все тише и тише, и, наконец, умолкает совсем. И тогда, когда вы намыкаетесь в жизни, встретите многие препятствия, приобретете незатягивающиеся раны в ваших тонких телах и психологические проблемы, вы где-то слышите или вспоминаете о том, что хорошо бы обратиться за помощью к вашему сердцу.

Однако за годы и годы, прожитые без Бога, ваше сердце покрывается такими наростами и коростами, что не может откликнуться на ваши призывы к нему.

Вы недоумеваете. Ведь вы обращаетесь за помощью, вы действительно нуждаетесь в помощи, и вы не можете ее получить. Ваше сердце молчит.

И в этот момент очень многие люди отчаиваются или теряют надежду и впадают в самые худшие состояния сознания.

Не нужно этого делать, возлюбленные. Ваше сердце слышит вас, но вы не можете слышать его, так как сами покрыли его броней. Вы встречались со многими жизненными ситуациями, которые ранили ваше сердце, и вы ожесточались. Для вашего сердца это означает, что оно покрывалось броней, панцирем, за которым оно укрывалось от ударов, жестоких ударов, которые вы встречали в жизни. Поэтому вам необходимо шаг за шагом растворить этот панцирь, эту броню, в которой находится ваше сердце. У вас не получится растворить этот панцирь за один раз и даже за месяц. Может потребоваться значительно большее время. Может даже потребоваться такое же время, которое вы игнорировали ваше сердце.

Однако для того, чтобы вам вернуться к истинной Жизни, не к той жизни, которая вас окружает, а к истинной Жизни, вечной Жизни, которая вас ждет, вам необходимо идти шаг за шагом, не останавливаясь, и снимать с вашего сердца один покров за другим.

Очень много зла, с которым вы сталкивались в жизни. Очень много всего, что заставляло ваше сердце сжиматься. Поговорите с вашим сердцем, почувствуйте теплоту в сердце. Представьте себе, что вы дышите сердцем. Беседы с вашим сердцем должны стать вашей каждодневной практикой.

И по мере того, как вы будете уделять все больше и больше внимания вашему сердцу, оно будет отвечать вам взаимностью. И наступит момент в вашей жизни, когда вы услышите голос вашего сердца в глубине вашего существа. Это будет очень нежный и ласковый голос. Вам нужно постараться не утерять этот голос среди окружающей вас жизни и суеты. Вам нужно очень постараться услышать, что говорит ваше сердце.

И если вам это удастся сделать один раз, потом второй раз, то вас можно поздравить с огромной победой! Вы вернулись к истинной, Божественной сути, находящейся внутри вас самих. И по сравнению с той нежностью, теплотой, Любовью и блаженством, которые обитают внутри вас, внутри вашего существа, все развлечения вашего мира кажутся грубыми и ненужными. Вы обретете более тонкий вкус, вы приобщитесь к радостям Божественного мира.

И тогда, когда это произойдет внутри вас, вы сможете сказать самому себе: «Свершилось! Я преодолел нереальную часть меня самого. Я сделал это!»

Однако именно тогда, когда вы откроете спокойствие и умиротворение внутри вашего существа, весь остальной мир восстанет против вас.

Я не открою никакого секрета. Эта история стара, как мир. Тогда, когда ваши вибрации повышаются, вы становитесь для окружающего мира источником опасности. Потому что весь остальной мир продолжает укрывать свои сердца за непроницаемой броней, и не желает отзываться на вашу Любовь, которая струится через ваше существо.

Что делать в этой ситуации? Слушать голос своего сердца. Ваше сердце подскажет вам, что делать. Как правило, обстоятельства вашей жизни, ваша карма не позволяют вам вырваться из тисков мира. И вы вынуждены пребывать в виде Агнца Божьего на заклании у мира. Вы вынуждены принести в жертву себя, чтобы своей кровью напоить жаждущих. И терзая вас, выпивая вашу кровь, мир может на какое-то время остановиться и задуматься о том, что внутри каждого существа есть Бог. И этот Бог ждет удобной минутки, чтобы заговорить с каждым человеком, живущем в этом мире.

Слишком мало пробужденных душ находится в мире. Поэтому судьба этих душ – быть Агнцами на заклании у мира.

И это будет продолжаться до тех пор, пока достаточное количество таких душ не смогут объединиться и создать такой моментум Света, который перевесит всю тьму мира.

А до этих пор судьба каждого христосного существа – быть жертвой миру. Точно так же как я в свое время принес свою жертву и был распят на кресте материи.

Я поведал вам суть Розового Пути[1], я поведал вам суть того Пути, по которому шел я во время своего воплощения 2000 лет назад. С тех пор очень многие души Света повторили мой Путь. Некоторых из них вы знаете, они вошли в историю, как святые и пророки. О других вы не слышали. Потому что суть этого Пути – принести себя в жертву ради спасения мира. И когда это происходит, то не говорят об этом на каждом углу.

Я дал вам сегодня взгляд на Внутренний Путь, которому учат вас Вознесенные Владыки.

Я ЕСМЬ Иисус.

Добавлено (12.12.2009, 20:27)
---------------------------------------------
Учение об освобождении от негативных энергий

Кутхуми
12 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Кутхуми.

Наверное, те из вас, кто регулярно читает наши послания, которые мы даем через нашего посланника, помнят меня. Я прихожу часто, и мои беседы в основном касаются развития вашего сознания. Я также специализируюсь на решении психологических проблем, которыми обременены ваши души.

И сегодня мне бы хотелось уделить время для беседы о том, откуда берутся ваши психологические проблемы и возможно ли освободиться от них, не прибегая к помощи светских психотерапевтов. Нужно сказать, что Вознесенные Владыки и светские психотерапевты по-разному подходят к освобождению от психологических проблем. Светские специалисты используют термины подсознание и бессознательное, в то время как я обычно использую термины душа и тонкие тела.

В этом нет большой разницы, если бы ваши специалисты подходили к вам не как к клиенту и источнику своего существования в физическом мире, а если бы они подходили к вам, как к душе, нуждающейся в помощи и поддержке. Я должен констатировать тот печальный факт, что практически все люди, проживающие на планете Земля в настоящее время, нуждаются в помощи. И я имею в виду помощь в решении психологических проблем, которые обременяют ваши души и переходят из воплощения в воплощение. Многие специалисты-психотерапевты отрицают то, что душа имеет очень давнюю историю и проходит многие воплощения. И это не дает возможности полноценно помочь многим душам, нуждающимся в помощи. Очень многие проблемы пришли к вам из прошлых воплощений. Это различные страхи, фобии, записи смерти. Очень многие души обременены этими проблемами и не знают, как от них освободиться.

Я не дам вам универсального рецепта. Я могу лишь дать вам рекомендации, свои рекомендации. И я буду рад, если вы сможете использовать эти рекомендации в ваших жизнях, и я буду еще более рад, если мои рекомендации принесут исцеление вашим душам.

Прежде всего, вам необходимо осознать ту проблему, которая есть в вас и которая обременяет ваши тонкие тела. Например, это может быть ненависть к противоположному полу, которая пришла из прошлого. В этом воплощении у вас прекрасная семья. И нет повода для проявления ненависти и неприязни. Но вы ничего не можете с собой сделать. Вы испытываете периодически приступы ненависти, гнева. Вы страдаете от этого сами, и от этого также страдают наиболее близкие вам люди: ваши супруги, ваши дети.

Первым и самым главным шагом к решению вашей проблемы будет признание того факта, что эта проблема у вас есть. Это очень большой и важный шаг. Когда вы читаете эти строки, вам кажется смешным, как можно не увидеть такую проблему. Не спешите с выводами. Вы можете видеть эту проблему в других людях, но тогда, когда кармическая энергия ненависти и неприязни поднимается внутри вас самих, когда она захлестывает вас, накрывает подобно океанской волне с головой, вы уже не можете так трезво оценить ситуацию. Ваш гнев кажется вам вполне оправданным, и вы находите, вернее ваш плотский ум находит тысячи причин для оправдания вашего состояния, вашего поведения и ваших действий.

Тогда, когда внутри вас поднимается эта страшная негативная энергия из прошлых воплощений, вам очень трудно справиться с собой. Вы не знаете, сколько раз в прошлых воплощениях вы испытывали самое жестокое обращение со стороны противоположного пола. Вас могли унижать, избивать и даже насиловать и убивать. Записи всех этих негативных переживаний лежат в ваших тонких телах, как бремя. И ваша задача, ваша наипервейшая задача попытаться осознать, что эта энергия, эта отрицательная энергия присутствует в вас.

Не ваш супруг или супруга являются причиной вашего негативного состояния сознания, а та энергия, которая присутствует внутри вас. Сложность ситуации состоит в том, что у вашего мужа или жены присутствует, скорее всего, тоже энергия, которая требует отработки. И, скорее всего, если вы под влиянием негативной энергии обвиняете вашего мужа, например, в каких-то действиях или мыслях, которых в этом воплощении у него нет, то как раз в прошлых воплощениях он позволял себе именно то, в чем вы его упрекаете. Поэтому процесс исцеления от некачественных энергий усложняется тем, что это обоюдный процесс. И вы сами можете оказать помощь друг другу в освобождении от негативных энергий. Вам нужно только договориться между собой и тогда, когда негативная энергия поднимается в ком-то из вас, другой должен указать на то, что, вот, эта энергия поднялась. И тогда, помогая друг другу, вы сможете осознать наличие в вас этой энергии. И вы способны будете отделить эту энергию от себя. Вы способны будете понять, что это та часть вас, от которой вы желаете освободиться.

И наступает второй очень важный шаг, когда вы начинаете испытывать желание освободиться от отрицательной энергии, которая присутствует в вас и наличие которой вы осознали.

Следующий шаг является самым простым. Вы просите Бога, чтобы Он освободил вас от негативной энергии, которая присутствует в вас. Но при всей кажущейся легкости этот шаг не всеми может быть сделан. Как правило, люди очень подвижны в своем сознании. Они способны один раз или два раза попросить Бога, чтобы Он освободил от отрицательной энергии, и потом они забывают о своей просьбе, о том, что они решили освободиться от отрицательной энергии. И когда наступает следующий кармический момент и отрицательная энергия вновь захлестывает их с головой, люди недоумевают. Почему Бог не освободил их от этой энергии?

Дело в том, возлюбленные, что отрицательная энергия, которая присутствует в вас, иногда формировалась на протяжении всего прошлого воплощения, а иногда и нескольких воплощений. Поэтому для того, чтобы вам освободиться от этой энергии, вам следует приложить очень большие усилия. Вы можете подключить молитвенную практику, вы можете использовать диспенсацию 23 числа[1], которая в подробностях дана в ряде диктовок через этого посланника. Вы можете использовать диспенсацию писем[2] в Кармическое Правление, которая также в подробностях дана вам.

Только каждодневные усилия иногда на протяжении ряда лет способны помочь вам освободиться от негативных энергий прошлого.

Негативные качества, приобретенные в этом воплощении, отрабатываются гораздо проще, но те качества, которые сопутствуют вам из воплощения в воплощение, требуют очень больших усилий для отработки.

И многие качества могут быть отработаны при непосредственном взаимодействии с вашими супругами. Изо дня в день вы, сталкиваясь с негативными качествами друг друга, осознаете, что это – негативные энергии, от которых вам нужно освободиться, и прощаете друг друга и помогаете друг другу на протяжении всей жизни.

Только так, помогая друг другу, вы иногда способны преодолеть карму прошлого. И самым главным элементом, который способен вам помочь в растворении кармы прошлого, будет любовь, которую вы испытываете друг к другу. Это самая большая драгоценность вашего мира, которую стоит хранить и беречь гораздо больше, чем деньги, вещи или золото.

Я рад, что наша сегодняшняя беседа состоялась.

Я ЕСМЬ Кутхуми с Любовью к вам и вашим душам.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Вторник, 15.12.2009, 16:54 | Сообщение # 32
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Сейчас на Земле созданы идеальные условия, когда каждый может проявить свою внутреннюю суть

Архангел Михаил14 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Архангел Михаил! Я пришел вновь!

Сегодня я пришел, для того чтобы дать необходимые разъяснения о текущей ситуации. И я должен вас заверить, что не все так безнадежно, как, возможно, некоторым из вас кажется. Все идет по плану, по Божественному плану, и все идет своим чередом.

И по-другому просто не может быть, потому что Закон этой вселенной таков, что все, что стоит на пути плана, лежащего в основе этой вселенной, по которому развивается эта вселенная, должно быть сметено. И работа моя и моих ангелов синего пламени как раз и заключается в том, чтобы убирать все то, что мешает исполнению замысла Творца этой вселенной. Есть всегда в любом организме шлаки и токсины, от которых необходимо вовремя освободиться, чтобы организм в целом сохранял работоспособность. Есть и на планете Земля сущности, энергии и некоторые человеческие индивидуумы, которые решили тягаться с Творцом.

Есть предел, до которого допускается проявление гордыни и противостояния, а за этим пределом наступает черед действовать мне и моим ангелам.

Для вас, кто находится в воплощении, наша работа проходит незаметно. На вашем плане как будто ничего не происходит, или, вернее, происходит все очень естественно. Вы даже не замечаете нашей работы. Вы просто читаете или слушаете в новостях об очередной аварии, катаклизме. Особенно в конце года, я не знаю, замечаете вы это или нет, но количество различных аварий и катаклизмов, а также болезней увеличивается. Смерть собирает свою жатву. Уходит с физического плана все, от чего физический план должен быть очищен.

Для многих из вас мои слова вызовут недоумение, потому что среди жертв аварий и стихийных бедствий, на ваш взгляд, есть много совершенно невинных душ, которые встретили смерть в самом рассвете своих творческих возможностей.

Есть ваш взгляд на события, как людей находящихся в воплощении, и есть взгляд с нашей стороны. Действительно, бывают случаи, когда очень светлые души преждевременно совершают переход. И иногда это связано с необходимостью развязать карму с оставшимися в воплощении родственниками, так как преждевременная утрата заставляет их задуматься более тщательно о своей жизни и вспомнить о Боге. Иногда человек сам решает уйти из воплощения, так как осознает, что жизненный план, который был им принят до воплощения, не может быть осуществлен из-за многих допущенных ошибок, и индивидуум желает обновить в обителях свое видение Божественного плана для своей души и вновь прийти в воплощение с этим обновленным взглядом.

Как видите, есть разные причины, почему люди совершают преждевременный переход, и не всегда это связано с нашей работой.

Наша работа протекает на тонком плане. И то, что вы видите проявленным на физическом плане, это результат нашей работы.

Есть очень много людей, находящихся в воплощении, которые имеют определенные магические способности еще со времен древней Атлантиды. Эти способности дремлют, и сами люди до поры до времени не проявляют эти свои способности. Особенно много людей, в прошлом исполнявших функции черных магов и колдунов, среди всяких разных религиозных течений и сект. Там они находят почву для проявления остатков своих магических талантов и способностей.

Суть этих людей не проявляется до определенного времени. И есть Космический Закон, который не позволяет нам вмешиваться до определенного предела, когда человек, обладающий черномагическими способностями не начнет совершать действия на физическом плане, которые будут наносить вред другим людям, истинным светоносцам, которые ничего не подозревают.

В этом и состоит сложность вашего времени, что бывшие черные маги и белые маги Атлантиды ходят в одни и те же группы и участвуют в одних и тех же религиозных направлениях. Очень трудно сделать различение, потому что все говорят о Боге, о Свете, о Любви и Добре. Все молятся, медитируют и делают благие дела.

Но есть различие, которое присутствует внутри человека. И это та его внутренняя суть, которая заставляет человека служить либо силам Света, либо силам иллюзии. Так было всегда, и возлюбленный Иисус просил вас не судить по действиям, словам или делам. Возлюбленный Иисус просил вас судить по плодам , результатам действий.

Поэтому сейчас на Земле созданы идеальные условия, когда каждый может проявить свою внутреннюю суть.

Закон не позволяет нам вмешиваться до определенной поры. Мы терпеливо ждем своего часа. И тогда, когда плоды явлены, мы имеем право занести руку Божественного правосудия над таким человеком.

Вы, наверное, уже нарисовали себе в своем воображении тех людей, к которым, по вашему мнению, необходимо применить Божественное правосудие. Однако Иисус просил вас не судить . Потому что одни и те же действия, которые совершают люди, могут, в конечном счете, либо приумножать иллюзию, либо сворачивать ее. И даже явные, как вам кажется, некачественные плоды, по которым просил судить Иисус, могут быть просто отработкой кармического бремени для тех людей, для кого эти плоды кажутся проявлением сил смерти и ада.

Я так много уделил времени, чтобы посвятить вас в нашу работу, потому что только с моего уровня видны все истинные причины и истинные мотивы. Вы же можете только взывать ко мне и либо просить моей защиты, либо призывать меня и моих ангелов для того, чтобы я вмешался в критическую ситуацию и помог свершиться Божественному правосудию. Ни в коем случае не вкладывайте своих эмоций и чувств в ваши призывы. Делайте их бесстрастно и отстраненно. Идеально было бы, если бы вы смогли постоянно сохранять роль наблюдателя и не вмешиваться в борьбу.

Чем больше энергии вы тратите на эмоциональную оценку возникшей ситуации, чем больше вы обсуждаете ее, тем вы больше и больше вкладываете в негативную ситуацию энергии и, в конечном счете, благодаря вашим стараниям ситуация делается все хуже и хуже.

Я прошу не относить мои рекомендации ко всем подряд ситуациям, которые возникают в ваших жизнях. А то я уже предвижу, как вместо того, чтобы помочь старушке перейти оживленную магистраль, вы надумаете занять позицию наблюдателя!

Важно в каждый момент вашей жизни постоянно находиться настороже и постоянно анализировать ваши реакции на все, что происходит вокруг вас.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил!

Добавлено (15.12.2009, 16:54)
---------------------------------------------
Учение о правильном расходовании сексуальной энергии
Серапис Бей
15 декабря 2009 года
Я ЕСМЬ Серапис Бей. Вы знаете меня, я часто прихожу через этого посланника.
Возможно, также вы знаете, что я служу на луче самой нижней чакры, муладхары.
В этой чакре дремлет ваша энергия Кундалини. Ослепительно белый свет вырывается из этой чакры в момент вашего вознесения в Свет, и Божественная энергия в буквальном смысле отрывает вас от физического плана и возносит в более высшие октавы.
Поэтому я являюсь тем Владыкой, который обучает учеников на стезе правильному отношению к энергии Божественной Матери.
Я осведомлен о том, что нравы человечества за последние сотню-другую лет очень сильно упали. И это касается в том числе отношения к сексуальной энергии.
Я должен дать сегодня Учение, которое заставит очень многих из вас по-другому взглянуть на ваши сексуальные устремления. И целью моего наставления будет уберечь те души, которые способны меня услышать, от еще большего падения и злоупотребления сексуальной энергией.
Что нового я могу сказать и чем я могу вас наставить из того, что уже не было бы известно человечеству многие сотни и тысячи лет назад? Ваша культура замалчивает очень многие вещи, которые так естественны и передавались из поколения в поколение на протяжении многих тысяч лет. Это Учение о правильном расходовании сексуальной энергии. Именно в том, как вы относитесь к вашей скрытой силе, к вашему сексуальному потенциалу определяет ваш дальнейший эволюционный путь.
И тогда, когда вы способны разумно использовать вашу сексуальную энергию, вы преодолеваете животную часть вас и приближаетесь к Божественному человеку. Предмет моей беседы многих из вас повергнет в шок, потому что ваш образ действий в прошлом не был безупречен. Каждый раз, когда вы бездумно и неоправданно растрачиваете свой Божественный потенциал, вы творите карму. Ваша творческая мощь, ваши творческие способности и ваше здоровье напрямую связаны с вашей способностью управлять вашей сексуальной энергией.
Общество не дает подробных объяснений на эту тему ни в школьном воспитании, ни в воспитании будущих родителей. Однако этот важный предмет должен занять ваш ум и тогда, когда вы задумаетесь над этой темой, то есть вероятность, что вы сможете правильным образом распоряжаться вашей сексуальной энергией в последующем.
Как я уже упомянул, сексуальная энергия напрямую связана с вашей творческой мощью, способностью творить в любой области человеческой деятельности. И ваша сексуальная энергия используется как топливо при вашем Вознесении. Отсюда напрашивается вывод, что требуется бережное, особо бережное отношение к этому виду энергии. Вы можете мне возразить, что энергию дает Бог, и поэтому источник этой энергии неограничен.
Это действительно так, но при условии, что вы овладели правильным отношением к этому виду энергии. Как вы думаете, почему многие чудеса материализации, телепортации и другие невозможны в ваше время? Одна из причин состоит в том, что поток Божественной энергии в ваши тела максимально перекрыт. Вы не имеете доступа к Божественной энергии даже в том объеме, в каком это было возможно всего несколько тысяч лет назад. И по мере того, как человечество все более и более впадает в невежество, поток Божественной энергии еще более перекрывается.
Вам кажется невежеством то, когда вы не можете пользоваться телевизором, компьютером или сотовым телефоном. Нет, невежество заключается в том, что вы не следуете Божественному Закону, существующему в этой вселенной. И один из пунктов этого Закона гласит о необходимости бережного расходования сексуальной энергии.
Каждый человек обладает определенным потенциалом. И этот потенциал может истощиться раньше времени. И в этом случае вы не сможете не только выполнить ваш Божественный план и Божественное предназначение, но вы становитесь пустышкой, человеком, в котором нет Бога. Ваши глаза потухают, и вы становитесь живым мертвецом уже в ходе вашей земной жизни.
Сексуальная культура должна быть частью общей культуры общества. То, что мы наблюдаем сейчас, является той стадией падения нравственности в обществе, которая была во времена Садома и Гоморры. Возможно, вы слышали, что стало с этими городами.
Все люди стоят на разных ступенях эволюционного развития. И есть очень малый процент людей, который способен правильно относиться к Божественной энергии с самого рождения. Это девственники Саната Кумары. По сути, эти люди являются очень великими инкарнациями или частичными инкарнациями. Другие люди способны контролировать свою сексуальную энергию и держать ее в определенных рамках. Но для этого они должны быть осведомлены о том, чем чревата излишняя растрата сексуальной энергии. Все стереотипы поведения в вашем обществе и массовая культура не способствуют созданию правильных образцов в этой области. Поэтому необходимо внутреннее осознанное противостояние искушениям. И ни в коем случае не следует расходовать эту драгоценную энергию для получения удовольствий. Идеально было бы использовать эту энергию только для зачатия детей.
Я говорил о двух категориях людей, которые способны полностью или частично контролировать свою сексуальную энергию. Остальные люди, к сожалению, в этом вопросе пали гораздо ниже животных, потому что то, что допускается в средствах массовой информации, в Интернете нельзя назвать никакими другими словами, кроме как полным падением нравов.
Самая светлая энергия, которая делает вас подобным Богам, в умах человечества связалась с развратом и чем-то нечистым.
В ваших умах должен быть наведен порядок. Вы должны разделить Божественное в этом вопросе и то, что от лукавого. Вы должны отделить зерна от плевел в этом вопросе прежде всего, потому что наибольшее искажение Божественной энергии в мире связано именно со всевозможными сексуальными искажениями.
Я рад, что мне удалось провести беседу на эту важную тему. И я буду еще более рад, если найдется среди тех людей, кто прочитает эту мою беседу, достаточное количество индивидуумов, кто проявит твердость и упорство и найдет в себе силы обуздать свои желания и поднять свою энергию Кундалини, как знак вашей преданности Воле Бога.
Я ЕСМЬ Серапис Бей.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Четверг, 17.12.2009, 12:59 | Сообщение # 33
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Есть смысл изменять только себя

Конфуций
16 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Конфуций.

Я немного смущен тем, что прихожу через русского посланника. Я больше известен в Китае.

Однако есть общие проблемы, которые присущи представителям всех наций, проживающих на Земле. И, я думаю, что то, что я поведаю вам, будет представлять определенный интерес.

Я осведомлен о некоторых делах, которые происходили в прошлом веке в России. И, вы знаете, я не очень одобряю бунты, революции или нечто подобное. Вся моя последняя жизнь заставила меня смотреть на все, что происходит вокруг меня, с совершенно другой позиции.

Я дам вам свой взгляд. И я буду рад, если вы сможете руководствоваться моими советами в ваших жизнях.

Я на протяжении долгого времени еще тогда, когда находился в воплощении, размышлял на эту тему, но сейчас со своего уровня Вознесенного Владыки этот взгляд является до такой степени очевидным, что никто уже не дискутирует на эти темы.

Хотя для вас, когда вы находитесь в несовершенном мире, наверное, многие вещи видятся по-другому. И тут вы можете сами выбирать, чему следовать в ваших жизнях и чем руководствоваться. Это ваша привилегия, это – закон свободной воли.

Итак, я позволю себе начать издалека. Возможно, вы знакомы с такими философскими системами, которые говорят о том, что в мире нет ничего, кроме энергии. И в зависимости от частоты, эта энергия может слагать миры, подобные вашему миру, так называемые плотные миры. Но поскольку все есть энергия, то одновременно с вашим миром существуют другие миры, которые просто имеют более высокие частоты вибраций. Вы не видите эти миры, а мы, например, находясь в нашем мире, не видим вас. Это очевидно.

Менее очевидно, что разные точки вашего мира имеют разные вибрации. Разные континенты, разные страны вибрируют на своих частотах. И перемещаясь из одного места в другое место на земном шаре, вы можете чувствовать это. Но вы можете чувствовать это тогда, когда у вас есть аппарат, который позволяет вам это чувствовать. Я имею в виду ваш энергетический аппарат, ваши энергетические центры, степень чувствительности, которой вы обладаете.

Для большинства людей, которые проживают на земном шаре, то, о чем я говорю, будет непонятно. Но есть, к счастью, люди, которые обладают достаточной чувствительностью, чтобы понять, о чем я говорю. Итак, находясь на одном месте, вы чувствуете комфорт и удобство, перемещаясь на другое место, вы чувствуете напряжение и дискомфорт. Что это значит? Вибрации первого места вам ближе, они совпадают с вашими вибрациями больше. Вибрации второго места отличаются от ваших вибраций.

Вам интересно, куда это я клоню? На этом простом примере, если вы способны чувствовать то, о чем я говорю, я доказал вам простую истину, что внешний мир является просто зеркалом, в котором отражается ваше сознание. Вы энергетически притягиваетесь к тем местам, где вы живете. И все, в конечном счете, определяется уровнем вашего сознания и соответствующим этому уровню вашего сознания вибрациям.

Поэтому нет смысла пытаться изменить внешнюю ситуацию. Есть смысл изменять только себя. И тогда, когда ваши вибрации изменятся, вы сможете переместиться в место, соответствующее вашим вибрациям. Очень многие люди испытывают большой дискомфорт от проживания в тех местах, где они живут. И действительно, ваши города не приспособлены для проживания в них людей, обладающих определенным уровнем Божественного сознания. Эти люди вынуждены страдать и чувствовать постоянный дискомфорт от проживания в этих клоаках массового сознания. И знаете, почему они не перемещаются в места, которые соответствуют их уровню сознания? Основная причина заключается в том, что для того, чтобы переехать жить в такое место, им придется совершить революцию в своем сознании. Им придется переместиться жить в совершенно другие условия, на природу. И внутри вас начинается борьба. Что делать? Примириться с теми условиями, которые есть, или переместиться жить в условия, в которых вы представления не имеете как жить.

Пройдет значительное время, прежде чем вектор устремлений людей найдет выход из создавшегося положения.

В конечном итоге, вы будете жить в достойных условиях. Но для того чтобы вы смогли осадить идею поселений будущего в своем сознании, пройдет какое-то время.

Мне жаль тех людей, которые вынуждены жить среди огромного количества людей, соприкасаясь с ними каждый день аурами и, по сути, выступая энергетическими донорами для множества людей. Но согласитесь также, что это ваш выбор. Бог всегда предоставляет вам выбор. И если вы не хотите видеть новый путь или делаете вид, что не замечаете его, то очень скоро ситуация еще больше изменится. И вы посыплетесь из ваших городов, как спелые яблоки с яблони.

Был период в истории человечества, когда люди в основном жили в мелких поселениях на земле. Потом, для того чтобы развивались ремесла, они стали жить в более крупных населенных пунктах и городах. Сейчас есть все возможности жить на природе и пользоваться всеми благами цивилизации. Но есть небольшой нюанс: не все люди смогут жить на природе. Многие из них будут отторгнуты самой природой, духами природы и вибрациями мест.

Все будет изменяться. И структура управления, и государственная структура. Если запланирован для человечества Золотой Век, то он должен быть осуществлен. Я не знаю, будет ли это в России или другой стране мира. В конечном счете, все определяется уровнем сознания, который имеет большинство населения страны.

Я знаю, что есть надежды у Вознесенных Сонмов на Россию. Но я также знаю, что до этого были надежды на Америку.

Без нового сознания дальше невозможно развиваться. Нужны другие принципы во всем. И эти принципы, которыми следует руководствоваться, содержатся в том числе в этих посланиях, которые мы даем через этого посланника. Вам мало конкретных указаний? Но согласитесь, что вам будет скучно жить, если вам каждый день Вознесенные Владыки будут говорить во что одеваться, во сколько вставать, что есть и что делать. Так очень скоро человечество превратится в иждивенцев, которые не способны к дальнейшей эволюции. Нет, нам нужны люди сильные духом и способные действовать и брать ответственность на себя за последствия своих действий.

Я очень много сегодня говорил. Не знаю, сможете ли вы из всего сказанного извлечь для себя конкретную пользу.

Я ЕСМЬ Конфуций.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Четверг, 17.12.2009, 20:16 | Сообщение # 34
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Вы можете начать служение прямо там,
где вы находитесь в данный момент

Возлюбленная Нада
17 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Нада. Я впервые прихожу через этого посланника. Моя задача на сегодня – дать вам представление о той роли, которую каждый из вас может сыграть в ваших жизнях.
Есть в ваших умах определенные ожидания, связанные с вашим возможным служением Братству. Я должна прояснить для вас этот момент. Не нужно ждать, возлюбленные, когда вы получите в свое распоряжение некие возможности, денежные средства или власть и должность.
Когда вам что-то нужно, для того чтобы начать ваше служение, помимо того, что у вас уже имеется, вы действуете по подсказке вашего плотского ума. Все, что вам нужно, чтобы начать ваше служение Братству, это – ваше желание. И больше ничего не нужно.
Вы можете начать служение прямо там, где вы находитесь в данный момент. Все, что вы делаете в данный момент, может быть направлено вами на служение Братству. Посмотрите, что вы делаете?
Вы находитесь дома и выполняете свои домашние обязанности. Это прекрасно! Вы уже служите Братству! Как же это может быть, если вы убираете помещение или моете посуду и служите Братству? О, возлюбленные, все дело в том, как вы это делаете. Любое самое мелкое и незначительное дело, которое вы делаете в ваших жизнях, можно делать с великой Любовью. И если вы делаете малые дела с большой Любовью и думаете о том, как ваши близкие и домашние будут рады, когда зайдут в чистое помещение и оденут на себя белоснежные, только что постиранные вами вещи, то вы уже служите Братству. В каждое дело можно внести ваше служение. И если вы выполняете работу самым тщательным образом, с Любовью, то любая ваша деятельность преобразует пространство и тогда, когда дети или муж приходят домой усталые и обремененные суетой, в которой они пребывали в течение дня, созданная вами атмосфера Любви в доме способна преобразить их сердца и восстановить гармонию в их душах.
Тогда, когда вы находитесь на работе вам очень трудно сохранять внутренний баланс и чувство Любви, потому что не все люди, с которыми вы сталкиваетесь в течение дня, гармоничны и приветливы. Чаще вы встречаете не лучшие проявления человеческого сознания. И, вот, тут открывается обширное поле деятельности для вас, для вашего служения. Вы должны научиться навыку гашения любого негатива с помощью Любви, терпения и смирения. Вам дается столько возможностей в жизни, для того чтобы проявить ваше служение! Практически каждое дело, каждая встреча, все, что происходит с вами в течение дня, можно использовать для проявления вашего служения. Потому что только тогда, когда вы научитесь в мелочах жизни, в каждодневных делах находить точки приложения ваших лучших душевных качеств, только тогда, когда никакие внешние неурядицы не способны будут нарушить ваш внутренний покой и гармонию, только тогда откроется другая возможность для вашего служения. И вы сможете использовать уже наработанные вами качества на новом этапе служения Братству, которое не отделимо от служения Жизни.
Как многие из вас обращаются за помощью к Вознесенным Владыкам с просьбой дать возможность служения, дать возможность проявить себя в служении. Возлюбленные, вы лукавите перед собой. Бог уже позаботился обо всем. У вас есть самые лучшие условия, чтобы начать ваше служение, чтобы работать над теми вашими качествами, которые мешают вам проявлять Любовь и заботу к ближнему в самых тяжелых жизненных ситуациях. И до тех пор, пока вы не научитесь в жизненных мелочах находить великое служение, вы не сможете продвигаться по Пути. Потому что многие из вас желают стать посланниками или руководить нашими организациями. Посмотрите, что вы действительно желаете? Вы желаете кем-то стать или что-то возглавить или вы действительно хотите служить?
Ответ на этот вопрос направит всю вашу дальнейшую жизнь. И вы или будете до конца жизни бороться за то, чтобы занять должность или доказать кому-то, что вы уже имеете великие духовные достижения, или вы будете служить, не привлекая постороннего внимания и делать дела Бога на Земле во все большем и большем масштабе.
Я пришла к вам сегодня, для того чтобы дать вам понимание истинного служения и ложного служения. Да, возлюбленные, как все в вашем мире имеет две стороны, так и служение имеет две разные стороны.
Всегда, перед тем как что-то начать делать, задумайтесь, что вами действительно движет? Желание, чтобы доказать что-то другим, показать ваше величие, показать, чтобы все видели ваше усердие? Или вами движет Любовь к ближнему, которая присуща вам и накладывает отпечаток на все, что вы делаете. Очень простые дела, выполненные бескорыстно с большой безусловной Любовью, остаются навсегда с вами, как сокровища вашего каузального тела. Пройдет эта ваша земная жизнь, но ваше отношение к делу, к людям останется и будет сопутствовать вам в следующем воплощении.
Очень не хватает в вашем мире этого качества истинного служения Жизни, которое автоматически является служением Братству, потому что Великое Белое Братство ставит своей основной задачей служение человечеству Земли.
Я поведала вам сегодня простые истины. И я даже уверена в том, что все это вы уже знаете, читали или слышали.
Но, позвольте вас спросить: «Что мешает вам применять это ваше знание в ваших жизнях?»
Между тем, что вы что-то знаете, читали или слышали и между тем, что вы действительно применяете это знание в ваших жизнях, иногда лежит пропасть.
Вам нужно больше задумываться о том, что вам мешает проявлять Божественные качества в жизни, и постепенно, шаг за шагом избавляться от всего, что вам мешает.
Я не была бы Вознесенной Владычицей, если бы я не освоила всю эту науку, которую я вам преподаю, на практике в своих воплощениях. Я прошла земную школу, и теперь я имею возможность большего служения человечеству. Не думайте, что ваше отношение к труду, людям, растениям или животным остается незамеченным, если нет свидетелей вашим благим делам или поступкам. Все сохраняется в записях акаши, любое ваше действие, мысль, чувство или поступок, как отрицательные, так и положительные. Задумайтесь об этом, и идите по жизни бережно, не оставляя за собой астральный и ментальный мусор.
Пусть все ваше продвижение по жизни будет сопровождаться только Любовью и запахом роз!

С Любовью Я ЕСМЬ Нада.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 18.12.2009, 23:00 | Сообщение # 35
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Важно то, насколько вы способны сохранить
свою преданность Воле Бога

Владыка Илларион
18 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Илларион. Вы знаете меня. Я служу на луче Истины, целительства и Божественного Знания.
Истина, Божественная Истина, как она представляется вам, и как она представлялась предшествующим поколениям людей, является все той же Божественной Истиной, но согласитесь, что каждый раз она предстает по-новому. И этого мало, для каждого человека истина будет своей. И даже тогда, когда вы говорите об одном и том же предмете, и думаете, что вы понимаете друг друга, через некоторое время обнаруживается, что вы говорили о разных вещах. Иногда люди говорят на одном и том же языке, понятными словами, и не понимают друг друга.
Все это доказывает, что каждый человек находится на своей ступени познания Божественной Истины, и как бы он ни старался посмотреть, как эта Истина видится с другой ступени познания, у него вряд ли получится.
Поэтому мы приходим снова и снова и пытаемся дать вам каждый раз небольшую долю Божественной Истины таким образом, чтобы каждый из вас смог понять что-то для себя и применить это в своей жизни.
Мы не устаем приходить и раз за разом давать знание, которое, казалось бы, уже дано, но каждый раз находится несколько человек, которые открывают для себя нечто новое. И ради этих нескольких человек можно приходить и давать знание. Потому что та истина, которая становится доступна сознанию нескольких человек, через их сознание способна со временем овладеть миром. И когда пройдет какое-то количество времени, уже никого нельзя будет удивить знанием, которое еще совсем недавно являлось настораживающим и сомнительным для большинства. Примером, может служить то, что сейчас со школьной скамьи всем известно, что Земля круглая и что она вращается вокруг Солнца. А всего несколько сотен лет назад за эту, как тогда казалось, крамольную мысль сжигали на костре.
Сейчас время изменилось и на кострах не сжигают. Но есть масса других способов, которыми общество стремится отделаться от надоедливых философов, провозглашающих известные Истины и слишком уж рьяно требующих, чтобы эти истины воплощались в жизни.
Есть очень много людей, которые неприемлют самые простые истины. Истины, которые уже ни у кого не вызывают сомнения. Например, такую: «Возлюби ближнего своего как самого себя». Или такую: «Не желай зла ближнему».
«Не завидуй». «Не кради». «Не прелюбодействуй». «Не убивай!»
Кажется, что эти истины не должны вызывать сомнений. Однако все, что происходит вокруг вас, все, что освещается вашими средствами массовой информации, является как раз отражением фактов, противоречащих этим истинам. Выходит, что истины существуют сами по себе, а человеческое общество живет само по себе, по своим законам и по своему усмотрению.
Как вы думаете, существование этих двойных стандартов в образе мыслей и действий соответствует Воле Бога? И если это не соответствует Воле Бога, а вселенная развивается в соответствии с Волей Бога, то рано или поздно будет положен конец такому положению вещей.
Посмотрите на средние века. Сколько людей сжигалось на кострах и подвергалось пыткам. Вам кажется сейчас, что это не гуманно и является проявлением невежества. Однако посмотрите на историю давностью менее нескольких десятков лет. Вспомните концентрационные лагеря в Германии, вспомните массовые репрессии в России. Вспомните Первую и Вторую мировые войны. Жертвами этих проявлений человеческого невежества стали миллионы людей.
Человечество, в основной своей массе, остается таким же невежественным, как в средние века. Есть индивидуумы, которые поддерживают внутренние стандарты поведения и образ мыслей на Божественном уровне. А есть индивидуумы, которые открыто насмехаются над Богом, над Верой.
Как могут существовать эти люди в одних и тех же городах? Как могут они проживать в одном доме? И как все это согласуется с Божественными принципами, о которых говорят Владыки?
Действительно, сейчас на Земле – очень темное время. И это время необходимо и закономерно, так как именно сейчас происходит процесс отделения зерен от плевел. Каждый человек имеет возможность проявить свою внутреннюю суть. И каждый человек осознанно делает свой выбор. Очень мало избранных, тех, кто способен удерживать Божественные стандарты поведения, находясь в обстановке эмоционального и ментального прессинга со стороны других людей, со стороны средств массовой информации.
Это – возврат средневековья. Это – массовое падение нравов и культуры. И точно также, как лишь тысячная и миллионная часть семян растений имеет возможность дать жизнь новому растению, точно также и среди человеческих индивидуумов, очень небольшой процент сможет продолжить эволюцию, пройдя через мясорубку массового сознания.
Вы проходите свои испытания и тесты, не удаляясь из обычной жизни. И ваш Путь Посвящений проходит в обычной, окружающей вас жизни. Задумайтесь над этим. И задумайтесь также над тем, что важно не то, что кругом все плохо и весь мир, как будто сошел с ума. Важно только то, что происходит внутри вашего существа. Важно то, насколько вы способны выстоять в этих неблагоприятных условиях и насколько вы способны сохранить Божественные ориентиры в своем поведении и свою преданность Воле Бога.
Идет гигантская битва на земном шаре. И если раньше можно было укрыться от этой битвы в другой стране, в горах или лесах, то сейчас весь земной шар охвачен пламенем, в котором одни души сгорают безвозвратно, а другие души переплавляются в чистое золото и становятся бессмертными.
Я поведал вам сегодня не очень утешительные вещи. Но я сказал все почти так, как оно есть на самом деле, упустив некоторые детали, которые вам не дано знать.
Поэтому, возлюбленные, я буду рад, если для кого-то это мое послание станет рукой помощи, поддержкой. Потому что при всем, казалось бы, печальном тоне моего послания, есть в нем одна радостная нота. Это – ваше бессмертие, которое вы, многие, обязаны завоевать уже к концу текущего воплощения.

Я ЕСМЬ Илларион.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Суббота, 19.12.2009, 16:38 | Сообщение # 36
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Именно в вашей среде, среди окружающего вас хаоса и грубости
способны расцвести лотосы Божественного сознания

Элохим Циклопей
19 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Циклопей. Я ЕСМЬ чрезвычайно редко общаюсь с невознесенным человечеством. Вам слишком тяжело понять меня, а мне – вас. Нас разделяют миллионы световых лет. Я нахожусь в бесформенном, а вы находитесь в самой нижней точке проявления.
Поэтому я понизил свои вибрации до самого минимального предела, чтобы не обжечь своими энергиями нашего посланника. И все равно это слишком большая нагрузка и для меня, и для нее.
Творение обширно, и я, как один из Создателей проявленного мира, призван следить за этим проявленным миром. Я созерцаю совершенство Божественного замысла для проявленного мира, и Я вижу отклонения от этого Божественного замысла.
Отклонения возможны в заранее заданных пределах. Однако предел возможных отклонений приближается к своему последнему рубежу. Вы заигрались в иллюзии. Наступило время для тех, кто готов, вспомнить о том мире, откуда вы пришли и куда вы должны вернуться. Ваши роли в земной жизни подходят к концу. Я заверяю вас, что наступает период, когда все внешнее проявление должно быть свернуто. Но оно не может быть свернуто мгновенно. Иллюзия творилась невообразимое с человеческой точки зрения количество временного интервала. И сейчас наступил момент поворотной точки.
Для вас это лишь означает, что все начнет изменяться. Те энергии, которые мы посылаем в ваш мир, вызвали процесс поднятия самых негативных проявлений на проявленный план. Все то, что мирно спало на нижних астральных слоях, сейчас разбужено и нашло свое проявление даже на физическом плане бытия.
Я говорю вам о той ситуации, которую вы наблюдаете в окружающем вас мире. Мои слова должны вам объяснить многие процессы, которые происходят.
Божественные энергии. Усиление вибраций. Казалось бы, это должно вызвать позитивные процессы в окружающей вас действительности. Но этого не происходит. Все еще больше огрубляется и доходит до точки абсурда.
Так и должно быть, возлюбленные. Тогда, когда вы подходите к затхлому пруду, вам кажется, что его поверхность чиста и отражает только голубое небо и облака. Теперь возьмите палку и взбудоражьте поверхность пруда. Вы увидите ил, тину, и вы почувствуете запах гниения от затхлой воды.
Наши воздействия на ваш мир подобны вашим воздействиям на застойные воды пруда.
Теперь представьте нашу задачу. Мы должны из всего этого тления и затхлости выбрать ростки лотосов, которые растут в этом затхлом пруду. Да, действительно, кругом затхлая вода и грязь, и тина. Но именно в этой среде растут настоящие прекрасные лотосы человеческого сознания. Именно в вашей среде, среди окружающего вас хаоса и грубости способны расцвести лотосы Божественного сознания. И каждый такой человек, который в этой среде способен проявить сознание Будды, способен спасти многие и многие души в радиусе многих сотен километров вокруг себя. Сеть Света, составленная индивидуумами, достигшими сознания Будды, ткется именно сейчас в это темное время на земном шаре.
Мы видим лотосы вашего совершенного сознания распускающимися здесь и там на земном шаре. Вас, конечно, интересует, где мы видим этих лотосов больше всего. Это тайна, которую, может быть, я вам поведаю в какой-нибудь из своих следующих приходов. Но именно в этой стране начнется проявление нового сознания.
Один человек штурмует отвесную скалу. Он восходит без страховки по вертикальной скале. Но все те, кто пожелает следовать за ним, получают трос помощи и поддержки. И им уже гораздо легче на Пути.
Мы даем вам нашу помощь и поддержку в виде этих посланий. Вы должны очень бережно подходить ко всему, что дается вам. Собирайте каждую жемчужину и драгоценный камень, которые содержатся в каждом послании, в укромном месте. И тогда, когда наступит время еще более темное и беспросветное, достаньте эти сокровища, и они способны будут спасти вам Жизнь. Не ту жизнь, которая существует на физическом плане, а ту Жизнь, которая вечна. Ваше сознание является пропуском в вечный мир. И тот, кто способен цвести на болоте жизни прекрасным лотосом Божественного сознания, заслужил право входа в вечную Жизнь.
Тленное не может войти в мой мир. Только нетленная, бессмертная часть вас способна существовать в моем мире. А для этого вы должны заботиться о вашей бессмертной части уже сейчас. Не собирайте те сокровища, которые принадлежат вашему миру, собирайте только сокровища Божественной Мудрости, которые имеют ценность во всех мирах.

Я ЕСМЬЦиклопей.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:51 | Сообщение # 37
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Нам требуется ваша готовность к служению эволюциям Земли

Великий Божественный Направитель
20 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Великий Божественный Направитель.
Мое появление сегодня совпало со временем начала заседания Кармического Правления. Поэтому я дам краткое послание перед самым его началом.
Вас не должно смущать то, что заседание Кармического Правления проходит за закрытыми дверями. Так было всегда, и невознесенное человечество имеет возможность знать о том, что происходит на этом заседании, только в той степени, в которой мы это даем в наших посланиях.
Должен сказать, что нынешнее заседание не будет легким. Потому что нам будет стоить большого труда представить Высшему Совету этой вселенной доказательства благополучного эволюционного развития человечества. Как раз все с точностью до наоборот. Мы ищем и не находим никаких позитивных сдвигов со времени нашего прошлого заседания в период летнего солнцестояния.
Было бы неплохо, если бы вы написали письма* в Кармическое Правление и, в отличие от ваших обычных писем, где вы просите что-то для себя лично или для своих родственников, было бы не плохо, если бы вы изложили какие-то позитивные факты из вашей жизни. И я лично был бы вам весьма благодарен, если бы вы взяли на себя обязательства читать определенное количество молитв или Розариев в течение полугода, до следующего заседания Кармического Правления, с целью баланса ситуации на планете. Нам требуется проявление вашей доброй воли в помощи эволюциям планеты Земля. Нам требуются ваши молитвенные усилия, и нам требуется ваша готовность к служению эволюциям Земли.
Кажется, что я прошу об очень простых вещах, и это не должно требовать от вас больших усилий или жертв с вашей стороны. Однако практика показывает, и ваши письма это подтверждают год за годом, что на одно ваше письмо о бескорыстной жертве молитвенной энергии во благо эволюций Земли, приходится несколько тысяч писем с личными просьбами и желанием скостить часть кармического бремени.
О степени развития человечества говорят только факты бескорыстного служения. Поймите, что следующий этап, в который должно войти человечество, будет связан с принципиально другими отношениями между людьми. И на первом месте должно быть бескорыстие, затем – служение. И оба этих отличительных момента возможны только на основе безусловной Любви и безграничной Веры.
Поэтому оглянитесь вокруг себя и посмотрите, кто из вашего окружения готов к этому следующему этапу человеческих отношений?
И вот теперь вы понимаете мою обескураженность перед началом очередного заседания Кармического Правления. Где факты самоотверженности и бескорыстного служения? И если вы даже начинаете в порыве энтузиазма и нахлынувших на вас чувств делать какое-либо дело в рамках Божественного служения, то посмотрите, насколько времени хватает вашего энтузиазма. На несколько дней? На полгода? На несколько лет?
Если мы говорим о новом типе отношений между людьми, то эти отношения должны продолжаться как минимум до конца текущего воплощения. Перестаньте оглядываться на окружающих вас людей и приводить примеры из их жизни. Очень распространенным среди людей является аргумент: «Вот, они не соблюдают никаких Божественных Законов и живут себе припеваючи, а я молюсь, пощусь и ничего за это не имею».
Очень характерно для нынешних людей! Поверьте мне, что вы не будете входить в Новую Землю скопом, и вас не будут загонять туда, как овец. Вы сможете пройти сквозь узкие врата только благодаря вашим личным заслугам и вашим личным достижениям. А те, кто «живут припеваючи», останутся во тьме внешней. У них нет будущего. Зачем вам равняться на них?
Весь корень вашей проблемы в том, что у вас мало Веры. Вы не можете до конца поверить словам Владык о том, что эта ваша жизнь не является единственной. Что впереди у многих из вас – другая жизнь. Вы меряете Бога своими человеческими мерками и пытаетесь применить свою человеческую логику к Божественному Закону.
А я вам говорю, что вам должно соблюдать Божественный Закон и отказаться от всех уловок и ухищрений вашего плотского ума.
На долго ли хватает вашей решимости следовать указаниям Владык? Я думаю, до ближайшего телевизионного сериала или ближайшего телефонного разговора с друзьями. Тем более впереди такие заманчивые новогодние праздники, и есть чем заняться помимо слушания бесконечных нравоучений от Владык.
Что ж, это ваш выбор и ваше решение. Невозможно заставить человека следовать тем путем, который – самый короткий из всех. Почему-то человечество всегда выбирает самый трудный путь, но при этом через какое-то время не применёт роптать на Бога за тяжелую судьбу и невзгоды, которые выпадают на его долю.
Меня уже торопят... И я должен закончить это свое послание. Однако я думаю, что основное, что я желал до вас донести, я сказал.
Итак, все, в конечном счете, определяете вы сами, своими выборами. Не пеняйте на судьбу, Бога и Владык.

Я ЕСМЬ Великий Божественный Направитель.

______________________________________________________

*О диспенсации писем в Кармическое Правление см. по ссылке http://sirius-ru.net/dictation/spisma_v_kp_zim.htm
Заседание Кармического Правления проходит два раза в год в течение двух недель от момента летнего или зимнего солнцестояния
.


"Один во Всём, Всё в Одном"

Сообщение отредактировал Варган - Воскресенье, 20.12.2009, 16:52
 
ВарганДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:28 | Сообщение # 38
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
О письмах в Кармическое Правление
Как писать письма

Гаутама Будда, 22 декабря 2005 года.
О письмах в Кармическое Правление.

«…Вы знаете, что каждый год в это темное время года начинается заседание Кармического Правления. И во время этого заседания принимаются важные решения, в соответствии с которыми живет планета в течение следующих шести месяцев до следующего заседания Кармического Правления, которое состоится в период летнего солнцестояния. Поэтому вы также можете принять участие в этом заседании Кармического Правления и тем самым оказать влияние на ход развития планеты на следующие полгода.
Конечно, вас никто не пустит в зал, где проходит заседание Кармического Правления. Вы не сможете присутствовать там ни в своих физических телах, ни в более тонких телах. Но вы можете обращаться с письмами в Кармическое Правление, и я гарантирую вам, что все ваши письма будут тщательным образом рассмотрены…».

Господь Майтрейя, 15 июня 2006 года.
О предстоящем дне летнего солнцестояния и Божественных милостях,
связанных с этим днем.

«…вы можете воспользоваться ежегодно предоставляемой вам возможностью и написать письма в Кармическое Правление. Содержание этих писем может быть составлено вами самостоятельно. Однако, я напомню вам об общих существующих правилах. Прежде всего, вы благодарите Кармическое Правление за ранее оказанные вам милости. Затем вы можете приступить к изложению вашей просьбы. Если эта просьба касается милостей, которые вы ожидаете получить для себя лично или для своих близких, то обязательно, после перечисления ваших просьб, вы должны взять на себя обязательства, которые вы добровольно берете на себя и будете выполнять в течение следующих полгода до … нового заседания Кармического Правления. Ваши просьбы и пожелания должны быть изложены очень просто с указанием фамилий и имен тех людей, за кого вы просите …
… прежде чем составлять ваши письма, тщательно обдумайте ваши просьбы и мотивы. Вам не нужно слишком обременять себя излишними обязательствами. Возьмите на себя ровно те обязательства, которые вы сможете выполнить без излишнего напряжения. Очень многие люди в своих письмах берут на себя такие большие обязательства, что первая же встреченная на их жизненном пути проблема заставляет их полностью забывать о принятых на себя обязательствах и отказаться от их выполнения. Пусть вы возьмете на себя очень маленькое обязательство, но будете выполнять его с радостью и любовью каждый день. Не стремитесь взвалить на себя слишком много. Иногда одной прочитанной в день молитвы достаточно, чтобы помощь была оказана.
Чем более чистую энергию вы вкладываете в чтение молитвы, тем большего эффекта достигаете. И даже одной фразы: «Пусть миру будет хорошо», искренне произнесенной вами, достаточно, чтобы облегчить судьбы многих…».

Возлюбленный Сурия, 21 декабря 2006 года.
Сейчас, при смене годового цикла, особенно полезно принять решение
и освободиться от всего ненужного, что есть в вашем сознании.

«…Сейчас, при смене годового цикла, особенно полезно принять решение и освободиться от всего ненужного, что есть в вашем сознании. Не забывайте о диспенсации писем в Кармическое Правление. Пишите письма. У вас есть эта возможность до конца этого года. Просите Кармическое Правление освободить вас от того, от чего вы хотели бы освободиться. Какие качества или вредные привычки обременяют вас и мешают вашему развитию? Направьте моментум вашей молитвы в течение ближайшего полугода для того, чтобы избавиться от ваших милых недостатков. И через полгода вы не узнаете себя.
Чем большее количество энергии молитвы вы обязуетесь перед Кармическим Правлением высвобождать в течение ближайшего полугода, тем скорее вы освободитесь от всех ваших неудачных привязанностей и кармических проблем.
Итак, для того чтобы вам воспользоваться диспенсацией и написать письма в Кармическое Правление, вы должны внимательно проанализировать то, от чего вы бы хотели избавиться в первую очередь.

Обратитесь к членам Кармического Правления, перечислите ваши просьбы и пожелания.
Возьмите на себя молитвенные или иные обязательства, которые вы готовы выполнять систематически в течение ближайшего полугода.
Изложите ваши просьбы и обязательства на бумаге, попросите Архангела Михаила и ангелов защиты, сопроводить ваши послания по назначению, прямо в Кармическое Правление, и сожгите письмо.
Вы можете оставить себе копию данного письма, и через полгода, при условии выполнения вами принятых на себя обязательств, посмотрите, что изменилось.
Я уверен, вы избавитесь от одного или нескольких самых главных ваших недостатков. Не забывайте о благодарности. И как только избавитесь от ваших проблем, напишите благодарственное письмо в Кармическое Правление. Я расстаюсь с вами с сожалением. Так как очень хочется оказать вам всю возможную помощь и дать вам тот самый главный совет, который очень поможет вам. Я надеюсь, что, хотя бы частично, я помог вам и дал несколько очень важных советов.
Я прощаюсь с вами, и до новых встреч!
Я ЕСМЬ Сурия».


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:10 | Сообщение # 39
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение о Божественной Свободе

Богиня Свободы
21 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Богиня Свободы.
Я ЕСМЬ пришла сегодня, для того чтобы утвердить в ваших умах и сердцах качество Свободы. Я размышляла перед тем, как дать послание, как было бы лучше донести информацию до тех людей, которые читают эти послания. Я принадлежу к тем Владыкам, которые покровительствуют Америке. И я удерживаю фокус Свободы для Америки и всего мира в Нью-Йорке.
Я также являюсь членом Кармического Правления, и вы можете обращаться ко мне лично, особенно, если у вас возникнут вопросы после сегодняшнего моего послания.
Итак, качество свободы. Я не устаю говорить об этом качестве, потому что это одно из важнейших качеств, которое делает человека подобным Богам. Каждый из вас под свободой будет подразумевать свое представление. Однако есть более высокий образец свободы, которому вы должны следовать, если вы желаете следовать по тому Пути, которому учат вас Вознесенные Владыки.
Я должна со всей ответственностью вам сказать, что есть очень большие искажения в этом качестве. Всё в вашем мире двойственно и всё подвергается искажениям. Качество свободы не является никаким исключением.
Мы говорим о свободе, а очень многие начинают думать о вседозволенности, о свободе заниматься любыми делами, которыми они желают заниматься в данный момент. И поскольку их состояние сознания несовершенно, то очень многие желают свободно заниматься самыми непристойными вещами, и они будут очень недовольны, если им запретить это делать.
Поэтому я прихожу, чтобы прояснить для вас качество свободы. И чем ближе это качество будет к Божественному проявлению, тем более высокие образцы свободы вы сможете получить для своего понимания и следования им в ваших жизнях.
Самым высшим доступным для вас пониманием свободы будет свобода от оков материи. Правда, не знаю, насколько все-таки это будет доступным для большинства, кто читает это мое послание.
Если уйти в глубь веков и вспомнить очень давнюю историю человечества, то человечество не было еще погружено в материю. Оно существовало на более тонких планах бытия. Это было многие миллионы лет назад. Но каждый из вас, кто читает это мое послание, жил в те времена. Это был младенческий возраст для человечества Земли.
И в этом младенчестве человечество было безгрешно. Оно обладало способностью телепортации, осаждения, оно постоянно пребывало в состоянии блаженства и единства с Творцом.
Но не было одного элемента, который позволил бы человечеству эволюционировать и быть осознанными творцами. Человечество не имело разума. Что было потом, вы немного знаете. Это нашло отражение во многих мифах, легендах и учениях мира. Человечество было наделено разумом благодаря добровольной жертве Великих Духов, Святых Кумар.
И, получив в свое распоряжение этот мощный инструмент, человечество стало им пользоваться. А поскольку человечество изначально обладало свободной волей, то оно имело возможность использовать этот дар по своей свободной воле.
И тогда, когда разум использовался в соответствии с волей Творца, человеческие индивидуумы добавляли радужные оболочки к своему каузальному телу. А тогда, когда разум использовался для удовлетворения прихотей эго, то Божественная энергия оседала и уплотняла пространство. Прошли многие миллионы лет, когда мир стал таким плотным, каким он представляется вам сейчас. И дар разума и дар свободной воли, неверно используемые человечеством на протяжении миллионов лет, фактически создали темницу для души. Потому что созданный вами плотный мир все более и более сковывал присущую вам изначально свободу. И сейчас вы находитесь среди плотного мира, привязанные к нему многими связями. Это кармические связи, созданные вами. Ваши привязанности к этому миру, к увлечениям и вещам этого мира.
Я пришла сегодня, чтобы зародить в ваших душах стремление к Божественной Свободе, как освобождению от оков материи. Настало время вам осознать те простые вещи, которым вас учат Вознесенные Владыки. Ваше сознание в первую очередь должно быть освобождено. Вы должны в своем сознании научиться ощущать чувство Божественной Свободы, как непривязанность к материальному миру. Посмотрите, что вас удерживает в вашем мире? Проанализируйте все ваши привязанности. Так ли они важны для вас сейчас? Не пытаетесь ли вы следовать за инертным сознанием большинства человечества?
Человечество, каждый человеческий индивидуум, стоит на своей стадии эволюционного развития. Но должно найтись определенное количество индивидуумов, которые способны откликнуться на мои слова и пробудиться в своем сознании к Божественной Свободе, как свободе от оков материи, как свободе от любых привязанностей к материи.
Я не говорю ничего из того, что не было бы изучаемо в школах для посвященных. Одна из главных дисциплин, которая преподавалась в этих школах, – это свобода от привязанностей к материи в целом и, в частности, от привязанности к любой собственности, вещам.
Я очень хорошо понимаю, что весь мир в данный момент построен на написанных людьми законах, которые в первую очередь призваны охранять право собственности.
Не кажется ли вам странным, что столько учреждений, суды, государственные и частные структуры направляют свои усилия на то, чтобы утвердить чье-то право собственности на что-либо?
С моей точки зрения и с точки зрения Вознесенных Владык это – совершенно абсурдные действия. Как можно владеть тем, что уже имеет своего хозяина с момента начала этого творения. Все принадлежит Богу, и все есть Бог.
Вы теперь представляете какая пропасть отделяет сознание Вознесенных Сонмов и сознание большинства человеческих индивидуумов. И вы теперь видите то, над чем вам предстоит работать.
Как распутать гордиев узел ваших привязанностей без излишних потрясений и, возможно, даже жертв? Как бережно распутывать одну кармическую связь за другой и не причинить вреда Жизни? Это одна из тех задач, которые Вознесенные Владыки и, в частности, Кармическое Правление решают.
Да, можно взять меч и разрубить гордиев узел кармы человечества за считанные секунды. Но какое количество душ погибнет при этом?
Поэтому мы приходим и каждый раз обращаемся к тем, кто способен нас услышать. Я очень хорошо понимаю, что можно летать в космос, можно делать сверхсовременную технику и поворачивать реки вспять, и это гораздо легче, чем изменить сознание, чтобы взойти на следующий эволюционный уровень.
Я была с вами этим днем. И сейчас настало время мне уйти.

Я ЕСМЬ Богиня Свободы.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Вторник, 22.12.2009, 19:14 | Сообщение # 40
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Нам требуется ваша помощь

Афина Паллада
22 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Афина Паллада, пришедшая к вам. Со времени нашей прошлой встречи прошло несколько лет. Я ЕСМЬ чрезвычайно редко общаюсь с невознесённым человечеством.
Но сейчас пришло время, когда я могу с вами поговорить. Не потому что так надо, и пришла моя очередь, а потому, что мне есть, что вам сказать. Я служу Божественной Истине, и я надеюсь передать вам частицу своей преданности Божественной Истине.
Есть нечто большее в вашей жизни, чем то, что вас окружает на физическом плане. И степень развития общества и уровень его коллективного сознания определяется, в конечном итоге, тем, как в этом обществе относятся к вечным, непреходящим ценностям. Есть в ваших жизнях то, что является непреходящим. Например, красота, Любовь, гармония, покой... И к череде этих непреходящих ценностей относится Божественная Истина.
Во все времена люди по-разному воспринимали и относились к Божественной Истине. Были времена упадка, подобные тем временам, которые переживаете вы сейчас, когда люди забывали о Боге, о непреходящих ценностях. Были времена расцвета, когда возрождались искусства, и люди обретали вновь величие духа, пребывающего внутри них самих.
Так было в стране, где меня почитали как Богиню многие тысячи лет назад. Я видела период расцвета этой страны. В это время мне воздвигались храмы и меня искренне почитали. Потом все стало приходить в упадок.
Те немногочисленные люди, которые продолжали хранить преданность Божественной Истине, перестали быть почитаемы в обществе. Общество стало следовать образцам не самого лучшего поведения. И те ориентиры, которые стали преобладать в обществе, привели к упадку некогда могучую страну.
Так и в вашем мире. Но ситуация осложняется тем, что в силу быстрых коммуникаций и большого развития связей между странами, те образцы, которые завоевывают сознание в одной или нескольких странах, через какое-то время распространяются по всему миру.
И очень печально, что такие большие достижения в области развития коммуникаций используются человеческим сообществом не на развитие духа, а на развитие плоти и всей индустрии, которая ублажает плоть.
Общество, которое не почитает пророков, общество, которое не следует Вечной Истине, обречено на постепенный упадок и вымирание.
Я знаю, о чем я вам говорю. И, как член Кармического Правления, я очень обеспокоена сложившейся на планете ситуацией. Как мы видим, на каждый вечный, Божественный образец в любой области человеческой деятельности, чего ни коснись, присутствуют сто небожественных образцов и проявлений.
Я опечалена. И моя печаль не знает границ. Есть методы, которые позволяют регулировать процессы, происходящие в обществе. И мы их применяем. Однако печально не только то, что происходят эти понижающие уровень сознания вещи в вашем обществе, печалит то, что очень многие светлые души, с горящими сердцами, стремящиеся в воплощение для выполнения задач Света, встречают на своем жизненном пути столько соблазнов, что не могут их преодолеть. Я скорблю по очень многим душам, которых я лично знала и покровительствовала им. Я провожала их в воплощение с напутствиями. И какова же моя печаль, когда я узнала о том, что эти души либо навсегда потеряны для эволюции, либо находятся на самом дне жизни и не имеют возможности выбраться из окружающей их трясины. Вот, что меня печалит.
Я пришла сегодня, для того чтобы обратиться к тем душам, которые исповедуют Божественную Истину. Для Божественной Истины нет ни религиозных преград, ни национальных барьеров. Те люди, которые исповедуют в своих сердцах Божественную Истину разбросаны по многим странам на земном шаре. К вам я обращаюсь сегодня.
Еще есть время, и вы можете что-то сделать, для того чтобы как можно больше светлых душ было спасено из бурных вод жизни и из адского пламени, которое вспыхивает тут и там на Земле и пожирает невинные души.
Я прошу вас напитать мир совершенными, Божественными образцами, которые относятся к разным видам искусства. Я прошу вас предпринять все от вас зависящее, чтобы молодежь получила представление о прекрасном.
О, Я, Богиня Истины, встаю перед вами на колени. Я не могу сделать то, что можете сделать вы, те, кто находится в воплощении сейчас. Я умоляю вас сделать все, что в ваших силах.

(Пауза.)

Сейчас, когда подходит к концу отпущенное мне время и энергия для передачи моего послания, я считаю своим долгом поведать вам о том, что нынешнее заседание Кармического Правления было очень трудным. И мы не смогли убедить Высший Совет вселенной в необходимости дать еще нужное количество энергии для поддержания баланса на планете. Пожалуйста, не сочтите за труд уделить время, оставшееся до конца года, молитвенной практике. Нам требуется энергия, для того чтобы залатать дыры, которые тут и там образуются на тонком плане планеты Земля. Нам требуется ваша помощь.
Я редко прихожу с посланиями. И сейчас делаю это, потому что я должна использовать этот последний шанс.

Я ЕСМЬ Афина Паллада с Надеждой на вас.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Татьяна Микушина - диктовки (Послания Вознесенных Учителей)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: