Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
23:11

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Татьяна Микушина - диктовки (Послания Вознесенных Учителей)
Татьяна Микушина - диктовки
ВарганДата: Четверг, 24.12.2009, 10:33 | Сообщение # 41
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Пусть мой луч Милосердия и Сострадания
коснется ваших сердец
Гуань Инь
23 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Гуань Инь. Я пришла сегодня к вам, так как желаю поговорить. Моя беседа будет касаться той темы, которая является актуальной для вас. Я пришла к вам сегодня как член Кармического Правления, и в этот день я должна сообщить вам нечто важное.
Я не буду долго готовить вас к разговору. Надеюсь, что вы все понимаете всю ответственность текущего момента.
Печальным фактом остается то, что человечество, в основном своем большинстве, не готово к восприятию тех истин, которым его учат Вознесенные Владыки на протяжении многих миллионов лет.
Сейчас в воплощении остались те представители человечества, которые многократно воплощение за воплощением, если можно так выразиться, оставались на второй год в школе жизни.
Это – не лучшие представители человечества.
И среди них есть те, кто готов следовать по дальнейшему эволюционному пути, а есть те, кто, к моему глубокому сожалению, уже не способен это сделать.
Поэтому это время является временем, когда происходит сортировка душ. Наверное, вы, так или иначе, слышали об этом. В разных религиозных системах и учениях по-разному преподносится эта истина, но она прослеживается во всех истинных духовных направлениях. Я сейчас не буду отвлекаться на различные новые направления, которые преподносят какую-то свою истину.
Итак, человечество стоит на той точке своего развития, когда слишком многие его представители не готовы к дальнейшей эволюции. Как Богиня Милосердия и Сострадания, я являюсь одним из тех звеньев, которое принимает окончательное решение в отношении этих душ. И каждый раз я пытаюсь зацепиться за какое-то качество или проявление добрых чувств, которые есть в той душе, в отношении которой должно быть принято окончательное решение. И как мне бывает тяжело, когда я просматриваю хроники акаши и не вижу ничего, что было бы здоровым и готовым к развитию в том индивидууме, который стоит передо мной в своих тонких телах.
Это очень печальная часть моей миссии, когда я вынуждена прекратить развитие того или иного человеческого индивидуума. Я руководствуюсь в этом случае принципами Милосердия и Сострадания, но уже не столько к этому индивидууму, сколько к тем индивидуумам, которые кармически связаны с ним, и не могут получить развития, так как воплощение за воплощением попадают в одну и ту же ловушку, состоящую из интриг, угроз и даже насилия и убийств.
И дабы освободить эти души от чрезмерного бремени, я принимаю свое решение.
Эта часть моей работы является самой сложной. По сути, я принимаю на себя ответственность за решение судеб человеческих индивидуумов. И поверьте мне, я принимаю неутешительное решение для предстоящего передо мной индивидуума только в том случае, когда исчерпан весь предел моего Милосердия и Сострадания, которое несоизмеримо с тем милосердием и состраданием, которое любой самый лучший представитель человечества может себе вообразить.
Наступила пора, когда в воплощение должны прийти представители новой расы. Они очень долго ждут возможности для своего воплощения. И для того, чтобы они смогли прийти в воплощение, на Земле должны быть созданы соответствующие условия. Земля должны быть максимально очищена от всего мертвого и отжившего. Иначе эта золотая молодежь мира, лучшие представители человечества не смогут существовать в тех условиях, которые сложились на Земле сейчас.
Этот космический затор должен быть пробит. И я предчувствую, что во время заседания Кармического Правления мне придется принять много очень трудных решений. Но все мои решения будут приняты во имя Бога и во благо эволюции.
Я должна остановиться еще на одном важном моменте. Сейчас в воплощении находятся очень многие лучшие представители человечества, которые приняли на себя добровольную жертву воплощения в это сложное время. Они хорошо представляли, что есть большая доля вероятности, что их миссия будет неудачной, и они не смогут ее выполнить. Я хочу обратиться к вам, к тем из вас, кто имеет возможность читать это мое послание.
Благодаря большой Божественной милости, мы имеем возможность давать эти послания через нашего посланника. Не думайте, что это будет всегда. Это – наша рука помощи. Это – трос Божественной возможности, спущенный вам вашими братьями и сестрами, которые уже взошли на следующую эволюционную ступень. Мы, прежде всего и в первую очередь, добиваясь каждый раз возможности давать эти наши послания, лилеем надежду вырвать из тисков материи тех, кто пожертвовал собой и принял воплощение в это сложное время. Многим из вас требуется всего небольшой энергетический импульс, чтобы вы пробудились и взошли на тот уровень вашего сознания, который позволит вам вспомнить о вашем Божественном предназначении.
К вам я обращаюсь сейчас. Пусть мой луч Милосердия и Сострадания коснется ваших сердец. Пусть исчезнут все преграды, которые отделяют вас от вашего пробуждения к Высшей Реальности!
К вам я обращаюсь в первую очередь. И вы можете также обратиться ко мне лично с письмами до конца этого года и попросить помощи. Я беру на себя обязательство помочь вам, так как я не могу не откликнуться на ваш призыв о помощи. И это мой долг помочь вам выбраться из тяжелой кармической ситуации, в которую вы попали из-за неопытности и неискушенности, потому что ваши сердца не видят зла вокруг, а видят только добро.
Справедливость восторжествует, и я не оставлю вас, что бы с вами не произошло в этом воплощении. Я обещаю вам это.
Я ЕСМЬ Гуань Инь.


"Один во Всём, Всё в Одном"

Сообщение отредактировал Варган - Четверг, 24.12.2009, 10:34
 
ВарганДата: Пятница, 25.12.2009, 12:34 | Сообщение # 42
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Огни духа, огонь сердца – вот что должно вас беспокоить
в первую очередь

Будда Вайрочана[1]
24 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Вайрочана. Вы знаете меня. Я уже приходил.[2] И сегодняшний мой приход является очень важным и знаменательным.

Я имею возможность говорить с вами благодаря Божественной возможности, которая не прекращается по милости Бога.

Я ЕСМЬ поддерживающий матрицу совершенного проявления для проявленного мира. Я вхожу в мандалу из пяти дхиани Будд, и я представляю самую тонкую часть этой мандалы. Я стою между Реальным Миром и проявленной вселенной. И через меня, через мои энергетические центры осуществляется связь между мирами.

Благодаря этой важной роли я также постоянно присутствую на всех заседаниях Кармического Правления дважды в год, в период зимнего и летнего солнцестояния.

Я удерживаю фокус совершенного проявления, и благодаря этой моей роли, мы имеем возможность принимать те решения, которые способны корректировать все несовершенные проявления, которые присутствуют в вашем мире.

Я также использую эту мою возможность для общения с человечеством Земли, чтобы проявить свою реальную сущность и донести ее до вашего мира, до самых глубин вашего мира.

Это очень важно. Благодаря такому общению восстанавливается потерянная связь между мирами. И вы можете по-другому взглянуть на многие вещи, которые вас окружают.

Представьте себе, что в центре вашего какого-нибудь крупного города внезапно выросла белоснежная вершина, подобная вершине Гималаев. Я стою на этой вершине по своему уровню сознания, а вы стоите у подножия этой вершины.

Я имею возможность устремить ваш взгляд над окружающей вас иллюзией. Я имею возможность побудить вас поднять ваше сознание выше.

Очень трудно объяснить, что требуется от человечества, потому что мы говорим на разных языках. И то, что для вас представляет ценность, не может считаться в нашем мире заслуживающим хотя бы малейшего внимания. Только качества вашего духа, только наработки вашего лучшего опыта, который вы способны приобрести в ваших воплощениях, имеют значение и могут представлять ценность в нашем мире.

Представьте себе, что вы случайно вырвались из притяжения иллюзии и очутились в нашем мире. Здесь нет ничего, к чему вы можете применить ваши навыки. Здесь нет компьютеров, нет телевизоров, нет развлечений.

Все это есть в вашем мире. У нас только уровень сознания определяет степень доступа к всезнанию и всесовершенству. Вселенский компьютер, в котором содержится информация обо всем Творении, становится доступен вам только тогда, когда вы имеете соответствующие наработки духа. Вам предстоит понять, что качества духа не связаны с количеством денег, престижной должностью или любым положением в вашем мире, которое вы способны занять или к занятию которого вы стремитесь. Качества духа проявляются не среди толп народа, а в вашей каждодневной жизни. Вы или владеете совершенными качествами, или стараетесь ими овладеть, или вы живете, как животное, думая только об удовлетворении своих потребностей.

Есть нечто, что присуще великим духам и проявляется из воплощения в воплощение. В одной и той же жизненной ситуации один человек способен к самоотречению, подвигу, жертве. Другой человек откажется от проявления этих качеств в угоду удовлетворению сиюминутных интересов и привязанностей.

Первый человек проявляет качества духа и свою готовность к дальнейшей эволюции. Второй человек пытается укрыться от работы духа, спрятаться за сиюминутные потребности, желания и привязанности.

По тому способен человек проявлять лучшие качества духа в мелочах жизни или нет, мы судим о его пригодности или непригодности к дальнейшей эволюции.

Огни духа, огонь сердца – вот что должно вас беспокоить в первую очередь. Вас не должно беспокоить то, что принадлежит вашему миру. Только качества духа имеют значение. Я говорю вам это.

Я думаю, что все это вы слышали много раз. И каждый раз, послушав очередное послание, вы продолжаете делать ваши дела и не принимаете во внимание сказанное. Что должно произойти, чтобы человечество поняло, что наступил последний срок? Вы находитесь у дверей последнего вагона, который уже трогается с перрона. Решайтесь! Или вы запрыгиваете в поезд эволюции, или остаетесь пожинать плоды своей кармы.

Перед вами Владыки открывают все тайны, которые раньше были доступны лишь в школах для посвященных. Вы получаете доступ ко многим вещам, которые были закрыты для публичного доступа ранее. Это говорит лишь о том, что мы забрасываем последнюю сеть и кидаем последний трос Божественной возможности.

Нынешние расы людей, которые находятся на Земле, должны быть заменены другими расами. Вопрос состоит лишь в том, насколько безболезненно этот процесс пройдет. Тогда, когда вы едите на машине на полной скорости, то любой резкий поворот может привести к аварии. Сейчас мы делаем резкий поворот в сторону эволюционного пути развития. Не может бесконечно продолжаться процесс няньчания.

Мы открыты для сотрудничества и помощи. Но настало время, когда не все просящие способны будут получить нашу помощь и поддержку. Потому что лимит отпущенной энергии должен тратиться только на то, что жизнеспособно и доказало свою жизнеспособность многими воплощениями на Земле.

Я ЕСМЬ Вайрочана. Ом.

[1] Имя Вайрочана означает «Тот, кто подобен солнцу» или «Излучающий свет». Вайрочана представляет как единство, так и исток Дхиани Будд. Его мудрость – это мудрость Дхармадхату. Дхармадхату – это царство Истины, в котором все таково, каким является на самом деле. Мудрость Вайрочаны также называют Всеохватывающей Мудростью Дхармакаи. Дхармакая – Тело Закона, или совершенная природа Будды. Трансцендентная мудрость Вайрочаны открывает сферу высшей реальности и нейтрализует яд невежества, или заблуждения. Его мудрость считается источником или итогом всей мудрости Дхиани Будд. Вайрочана обычно находится в центре мандалы Дхиани Будд. Его цветом является белый (или голубой), символизирующий чистое сознание. Он управляет эфиром и воплощает сканду сознания; в некоторых системах ассоциируется со скандой формы.
Мудрой Вайрочаны является мудра дхармачакры, жест вращения колеса Учения.
Поскольку он воплощает мудрость всех Будд, биджа Вайрочаны есть универсальный звук Ом. Его мантра – Ом Вайрочана Ом. (Из книги Элизабет К. Профет «Пять Дхиани Будд и Ваджрасаттва»)

[2] Будда Вайрочана давал диктовки 16 апреля 2005 года и 4 января 2006 года.


"Один во Всём, Всё в Одном"

Сообщение отредактировал Варган - Пятница, 25.12.2009, 12:35
 
ВарганДата: Суббота, 26.12.2009, 23:41 | Сообщение # 43
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Я пришел предупредить, что не все благополучно на Земле

Элохим Геркулес
26 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Элохим Геркулес. Я ЕСМЬ могущественный Элохим Бога. Кое-что вы могли слышать обо мне в древних мифах и легендах. Но все мифы требуют ключей для расшифровки и понимания. Нельзя слепо повторять мифы. Нужно видеть, что стоит за этими мифами. И не всегда за мифами стоят события, которые имели место на Земле. Чаще всего в них содержится описание событий, имевших место на более высоких планах бытия.
Я ЕСМЬ служу на луче Воли Бога. Сила является основным моим качеством. Сила и преданность Воле Бога. Я также отвечаю за мир формы, за то, чтобы мир формы продолжил свое существование до того срока, который указан, но о нем знаю только я и Высшие Владыки.
Вам может показаться странным, зачем я пришел к вам этим днем? Я пришел к вам этим днем, для того чтобы предупредить, что не все благополучно на Земле. Человечество продолжает раскачивать лодку необдуманными действиями, мыслями и чувствами. Особенно много необдуманных вещей случается в конце года, когда люди, как они это считают, празднуют новый год.
Я должен вам сказать, что за несколько дней такого празднования творится такой же объем кармы, как во время всего остального года. Поэтому прежде, чем праздновать, задумайтесь, в какой форме вам это лучше сделать. Может быть все-таки изменить традиционное представление о празднике, как о непременном безудержном возлиянии и чревоугодии?
Если бы я всей своей мощью и силой не удерживал баланс на планете, планета давно бы разлетелась на куски подобно грецкому ореху, на который опущен огромный камень. Потому что карма человечества к настоящему времени способна разрушить планету за считанные доли секунды.
Вам кажется странным, что я так откровенен с вами и говорю о таких страшных вещах. Вы думаете, что я вас пугаю или хочу навеять на вас страх.
Нет, я далек от этого. Единственным моим желанием является образумить нерадивых чад, воплощенных на планете Земля, и поделиться с вами информацией о том, сколько человечество задолжало Божественной энергии космическому банку. Каждый год в это сложное время года Кармическое Правление получает кредит Божественной энергии на Великом Центральном Солнце, чтобы эволюции планеты Земля смогли иметь платформу, на которой они смогут эволюционировать.
И каждый раз удается убедить Высший Совет вселенной, чтобы была отпущена энергия. Но я знаю примеры других планет, когда наступал момент и был прекращен отпуск Божественной энергии на поддержание физической платформы. Планета разлеталась на куски в считанные секунды. Пояс астероидов между Марсом и Юпитером является памятником неразумия цивилизаций разрушенной планеты.
Некоторые из представителей этой планеты получили приют на Земле. И они, некоторые из них, вновь продолжают заниматься теми же самыми делами, видимо, уверовав в свое бессмертие и безнаказанность.
Я, как Элохим, буду делать все от меня зависящее по поддержанию физической оболочки планеты Земля в целости. Однако есть Высший Совет, которому я безоговорочно подчиняюсь.
Вы, человечество Земли, продолжаете свою эволюцию благодаря не знающей границ милости Небес. И я на вашем месте благодарил бы Небеса во всех ваших храмах 24 часа в сутки, оставшиеся до нового года.
Если бы вы хотя бы 10 процентов того времени, которое вы уделяете развлечениям, уделяли бы молитвам и медитациям, то Кармическое Правление имело бы аргументы для Центрального Солнца.
Однако этого не происходит. Задумайтесь.
Есть ли среди людей, населяющих ваши города, хотя бы по десять праведников? Способны ли они на уединение и молитвенное бдение во благо эволюций Земли и во имя их спасения?
Я ЕСМЬ очень редко прихожу. И я очень немногословен. И мне кажется, что я уже сказал все, что необходимо.

Я ЕСМЬ Геркулес.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:31 | Сообщение # 44
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Необходимо проявление Веры и благочестия повсеместно

Мать Мария
27 декабря 2009 года

Возлюбленные, я пришла к вам вновь!
Я ЕСМЬ Мать Мария. Я желала прийти раньше, но никак не получалось. Очень много дел у меня сейчас, в конце года. Очень многие люди нуждаются в моей помощи и обращаются за помощью ко мне.
Я всегда готова оказать помощь, но все чаще и чаще мне приходится отказывать. Я очень переживаю из-за этого. Поверьте мне, что я использую любую возможность, даже самую маленькую, если Божественная возможность еще открыта для этого человека. Но все чаще и чаще я вижу, как светильник души гаснет в человеке, чакры превращаются в дыры в пространстве. Человек уже мертв, хотя он может говорить и даже ходить. Это страшное зрелище, возлюбленные. Существует только физическое тело, плоть, но душа человека умирает.
Вам следует заботиться не только о вашем физическом теле, но и о ваших душах. Жалобы и стоны наполняют пространство вокруг Земли. Души страдают. Я знаю, что очень многие души страдают, но одновременно с этим страданием, они очищаются. Тогда, когда жива душа, есть надежда, что человек будет жить.
Ваши души нуждаются в помощи. И эту помощь могу оказать вашим душам не только я. Вы сами можете помочь себе.
Лучшим лекарством для ваших душ будет искреннее раскаяние во всех совершенных ошибках и грехах и твердое желание не повторять этих ошибок в будущем. Молитва, даже молитва без слов, как обретение созвучия с Божественным миром способна исцелить многие душевные раны.
Я знаю многих людей, которые стесняются молиться, стесняются проявлять свои чувства. Возлюбленные, мой сын Иисус учил не молиться публично, напоказ, но он сам в трудные моменты обращался за помощью к Господу.
И вам следует делать то же самое. Созвучие с Божественным миром, хотя бы кратковременное в течение дня, позволяет вашей душе вкусить так необходимую ей пищу. Ваша душа питается Божественной благодатью, и вы обязаны уделить внимание вашей душе. Не так много времени требуется, возлюбленные.
Я была поражена проявлением Веры людей в Час Милости в этом году. Столь многие люди обращались ко мне не только за помощью, но они искренне отдавали мне энергию своей молитвы, чтобы я могла распорядиться этой энергией по своему усмотрению.
Я благодарю вас, возлюбленные. Благодаря вашим молитвенным усилиям и прилежанию мне удалось оказать помощь очень многим душам. Многие, многие получили исцеление.
И я рада, что нашлось такое количество замечательных душ на Земле, которые пожелали поделиться своей энергией со своими братьями и сестрами!
Вот так бы каждый день, возлюбленные! Что мешает вам уделить один час в день искренней молитве, общению со мной в своем сердце?
Я знаю очень многих, которые стесняются молиться, но они включают у себя дома или на работе, или в машине песни, посвященные мне. И они погружаются в волшебный мир мелодии и вступают в тихое общение со мной в своем сердце. Очень многие люди имеют мое изображение постоянно с собой. И тогда, когда вы в укромном месте достаете мой фокус и целуете его, я имею возможность знать этот момент. И я моментально являю свое присутствие рядом с вами.
Да, возлюбленные, Бог наделил меня возможностью являть свое присутствие во многих местах на земном шаре одновременно. И там, где люди помнят меня и любят меня, там всегда царит особая защищенная атмосфера. Я являюсь защитницей пространства. И там, где я могу присутствовать, в этих местах на Земле очень мало случается различных бед.
И если бы вы постоянно могли хранить созвучие с моим сердцем, то вы и ваши близкие и все люди, которые живут рядом с вами, были бы защищены.
Теперь я желаю остановиться еще на одном моменте. И это связано с Россией, как страной, которой я оказываю мое особое покровительство. И здесь я не могу сказать вам ничего утешительного. Я опечалена. Огромный потенциал этой страны по-прежнему остается в спящем, неразбуженном состоянии. Русские богатыри спят крепким сном. И многие из них совершают переход, так и не пробудившись. Один за одним покидают физический план люди, чьей миссией было служить колоколами, звон которых очищал бы пространство от всего темного и неприглядного.
Я желаю оказать свою особую милость тем, кто сейчас находится в воплощении и несет свое служение во благо эволюций Земли тихо и незаметно. Вас мало, но вокруг вас пространство очищается, как от колокольного звона, потому что вы своими чистыми помыслами, бескорыстием и служением способны очищать пространство вокруг вас.
Я дарую вам возможность особой связи со мной. Для вас я всегда нахожусь рядом с вами. Я знаю все те места в России, где вы проживаете. И я буду хранить свое присутствие постоянно рядом с вами. Так мы сможем умножить наши усилия по очищению пространства.
Для тех же, кто скептически относится ко мне, к Учению, которое даю я и другие Владыки, я должна сделать специальное отступление. До тех пор, пока в ваших душах сомнение не уступит место преданности и Вере, до тех пор, пока вы не сможете оказывать почести моим служителям, до тех пор ничего не способны изменить ни Владыки, ни вы сами в вашей стране.
Необходимо проявление Веры и благочестия повсеместно, в каждом городе и в каждом селе. Не показной веры, которая ничего не стоит, а истинной Веры, которая одна может открыть Божественную возможность.
Нам необходимо повсеместное проявление Веры и почтения к Высшему Закону, к Божественному Закону.
И тогда, когда это случится, вы будете знать, потому что все очень быстро начнет меняться буквально у вас на глазах.
А сейчас я могу опираться лишь на очень немногих, кто несет свое служение в полном непонимании и даже среди насмешек окружающих. Горе народу, который не чтит проявления истинной Веры и не почитает своих святых.
Я поведала вам сегодня не очень радостное послание. Однако надежда никогда не уйдет и не покинет человечество, когда есть хотя бы несколько святых, способных удерживать Божественный уровень сознания.

Я ЕСМЬ Мать Мария.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:33 | Сообщение # 45
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение о действии мантии Посланника

Возлюбленная Порция
25 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Порция.

Я впервые прихожу через этого Посланника, потому что есть повод довести до вашего сведения ту информацию, которая находится в моей компетенции.

Я ЕСМЬ Богиня Справедливости и Божественного Правосудия. Я также открываю Божественную Возможность, если она заслужена и оправдана.

Теперь, когда мы познакомились, я желаю донести до вас ту информацию, которая не будет для вас слишком радостной.

Возможно, вы не догадываетесь о той стороне деятельности нашего Посланника, которая не очень афишируется. Однако настала пора кое-что вам поведать. Есть нечто в ауре Посланника, что позволяет нам иногда присутствовать в вашей октаве и действовать. Таким образом мы кое-что имеем возможность узнать. Есть также еще одно свойство или качество, которое неотъемлемо от функции нашего Посланника. Тогда, когда наше присутствие в ауре Посланника усиливается, мы имеем возможность притягивать из вашего мира тех индивидуумов, которые буквально слетаются на Свет. Не всегда те люди, которые подходят к нашему Посланнику, являются светоносцами, которые притягиваются по вибрациям. Чаще всего слетаются на Свет те индивидуумы, которые хотят вкусить Свет, насладиться Светом и напотчевавшись нашим Светом, продолжить творить свои неблаговидные дела в вашей октаве.

Как многие тысячи лет иногда мы не можем получить в наше поле внимания некоторых индивидуумов, которые так изощренны в своих уловках, что научились избегать даже кармы, используя других людей для своих махинаций и манипулирования.

Поэтому одна из функций Посланника – привлечение подобных индивидуумов. А дальше включается действие меча Посланника Великого Белого Братства. И этот меч отсекает все маскарадные одежды с этих индивидуумов и заставляет их предстать в своей истинной сути. И вот тогда, Божественное Правосудие имеет возможность свершиться. Да, возлюбленные, к сожалению и по большей части, на Свет слетаются те люди, которые хотят как-то воспользоваться этим Светом в своих интересах. И тогда, когда они понимают, что использовать нашего Посланника в своих корыстных целях не получается, вот тут они и обнажают свою истинную суть. Вот тут они и предстают во всем своем безобразии и несовершенстве.

Когда Татьяна получала мантию Посланника, она не догадывалась о том, что эта мантия обладает таким действием. Она искренне и радушно встречала каждого человека, который к ней подходил. Она, действительно, искренне верила, что Свет может притянуть только Свет, не зная о том, что Свет также привлекателен и для тьмы, которая желает завладеть этим Светом и использовать его в своих целях.

А между тем мы имели возможность наблюдать. Вы видите, что я первый раз даю свое послание, однако я все эти годы наблюдала и делала свои выводы. Потому что, в конечном счете, от меня зависит продолжить ли давать возможность России – стране, в которой живет посланник, или переместить наш фокус Света в другую страну.

Пока мне нечем порадовать вас. И как Богиня, отвечающая за Божественное Правосудие, я также имела возможность наблюдать все судебные тяжбы, которые были затеяны против нашего посланника. И я увидела, что судебная система этой страны не прошла своего теста. Мы специально не препятствовали естественному ходу судебных тяжб. Нам нужно было дойти до высшего суда этой страны. И что мы увидели? Мы увидели полное непочтение к закону, к Божественному Закону и к нашему Посланнику, как нашему представителю на физическом плане.

Все, что произошло, не мог сделать один человек. Только молчаливое и упорное сопротивление со стороны многих индивидуумов, которые не хотят выходить на Свет и не хотят никаких перемен, привело к такому ходу дела.Многие люди имели возможность проявить свою истинную суть. Слишком многие.

Вам кажется, что это поражение? Я являюсь оптимисткой и неутомимым борцом! И я скажу вам, что мы достигли огромной победы! Потому что то, что не было доступно для Божественного Правосудия, наконец, стало явным, и я смогла занести свой меч Божественной Справедливости и Правосудия над очень многими индивидуумами, которые проявили себя, благодаря нашему Посланнику.

В конечном итоге, цель достигнута. А нашей целью на данном этапе является отделение зерен от плевел. Конечно, нашему Посланнику не позавидуешь, потому что она выступает в роли то Божественных жерновов, то Божественных цепов, то Божественного меча, а то просто в роли палки.

Что ж, это оборотная сторона должности Посланника, которая до сих пор не афишировалась. Но мы получили превосходный результат! Мы смогли выявить тех индивидуумов, которые всегда были при различных церквях. Они были настоятелями храмов, руководителями инквизиции и всегда умели сделать так, чтобы подставить других под действие закона кармы, а самим остаться в тени и потирать руки от одержанной победы.

Над кем, господа, вы одерживаете победу? Над Богом? Но это невозможно! Ваше время заканчивается! И я рада, что мы смогли выявить очень многих злостных индивидуумов, которые рядились в монашеские одежды и разыгрывали из себя святош. И вот, наконец, они вынуждены были действовать и проявить свою истинную суть!

Теперь наступает моя работа. И я заверяю вас, что я ее сделаю наилучшим образом!

Еще не все потеряно! Но где, где те лучшие представители сил Света, которые спустились в воплощение?

Я знаю многих из них, кто споткнулся и не может расправить плечи уже до конца текущего воплощения. Моя сестра Гуань Инь поможет вам.

Я предчувствую еще очень много интересных моментов, которые позволят нам решить многие наши задачи. Я буду ратовать за продолжение Божественной Возможности. А там мы посмотрим, что будет.

Я ЕСМЬ Порция!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Вторник, 29.12.2009, 20:01 | Сообщение # 46
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Нам с вами предстоит еще долгий путь по ступеням эволюции

Могущественный Космос
28 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Могущественный Космос. Я ЕСМЬ Космическое Существо. И Я ЕСМЬ очень рад, что я могу дать послание человечеству Земли.

Я помещаю в это послание тот энергетический импульс, который позволит вам мыслить гораздо обширнее, чем все, что окружает вас в физической жизни и даже чем все, что существует на вашей родной планете.

Наступает момент, когда человечество должно выйти за пределы земного шара, за пределы планеты Земля. Космическое сообщество давно готово принять землян.

Есть нечто внутри вас, механизм, который начинает работать на определенной стадии развития человечества. Этот механизм существует в вашем существе, как потенциал, как Божественная возможность.

Вы знаете, что есть энергетические центры человека – чакры. Вы знаете семь основных чакр. Однако энергетических центров гораздо больше. И они открываются один за другим при вашем успешном эволюционном развитии, подобно цветам на кусте розы.

Ваше развитие в данный момент не позволяет вам открыть эти центры. Но вы должны понимать и осознавать, что космическая эволюция не ограничивается ни этой вашей жизнью, ни жизнью на планете Земля.

Вы должны готовить свое сознание к возможности вступления в контакт со всем космосом и существами его населяющими.

Весь вопрос заключается в вашем сознании, в том, что вы способны допустить в своем сознании.

Я наслышан от членов Кармического Правления о многих людях, которые не знают, чем себя занять. Они проводят бесчисленные часы и годы за совершенно непонятными мне занятиями, которые не способствуют развитию, а, наоборот, ведут к деградации.

Парадокс заключается в том, что никто из Владык не заставляет вас заниматься этими вашими делами. И если вы внимательно прочитаете диктовки, которые дают вам Вознесенные Сонмы, то там, напротив, говорится о том, что вы должны отказаться от многих привычных вам стереотипов поведения и занятий.

Ваш уровень сознания не позволяет вам понять самые простые вещи, которые мы говорим. Критерием, по которому мы можем определить, что вы поняли нас, является применение знаний на практике и следование в ваших жизнях тем рекомендациям, которые даются. Однако этого не происходит. Я наблюдаю, как много раз говорятся одни и те же истины, и не только через этого посланника. Несколько тысяч лет назад мы давали эти же самые истины через других известных вам исторических личностей, которые сейчас чтятся вами как основатели религий, существующих на Земле.

Я понимаю, что очень трудно поверить в то, что не доступно для разглядывания и ощупывания. Однако есть данные вашей науки, которые вполне научно доказывают существование более тонких миров. Можно было бы быть немного более расторопными и сообразительными.

Я рассматриваю человечество, как вы рассматриваете ваши цветники. Помните, как вы переживаете, когда лучшие сорта цветов, посаженные вами, не приживаются и болеют. Вы испытываете досаду и вновь и вновь пытаетесь что-то предпринять, чтобы так любимые вами цветы были способны к жизни и порадовали вас своими соцветиями.

Для меня вы являетесь такими цветами. И когда я рассматриваю человечество со своего уровня, я вижу только цветы, состоящие из ваших чакр. И я вижу, что хороших, красочных соцветий очень мало. Они есть и они радуют меня, но в то же время я вижу очень многих индивидуумов, у которых едва-едва раскрыта только одна чакра. Как много еще вам предстоит сделать на вашем пути, чтобы вы смогли добиться раскрытия всех ваших чакр. И в том числе тех чакр, которые сделают вас свободными космическими существами.

Я также вижу очень многих индивидуумов, которые не уберегли свои чакры, и они полностью закрылись. В природе нет пустоты, возлюбленные. И эти люди, которые утеряли связь с Божественным миром, тут же стали добычей многих существ, которые обитают на астральном плане и не имеют возможности больше воплощаться на физическом плане.

Все хочет жить. И в вашем цветнике наряду с первосортными цветами иногда появляются сорняки, которые прижимаются к вашим любимцам, в надежде что вы их не заметите, и они смогут существовать. Что вы делаете с сорняками? То же делаем и мы. Невозможно укрыться от взгляда великого садовника этой вселенной. Рано или поздно порядок будет наведен на вашей планете.

И ваша планета превратится в прекрасный цветник, где больше не будет сорняков или больных растений.

Каждое существо, живущее на Земле, имеет потенциал стать великим и могущественным космическим существом. Вам нужно помнить об этом всегда.

Есть в вашей жизни то, что прекрасно. И есть в вашей жизни уродливые образцы. К сожалению, ваше сознание иногда не способно сделать различение и отдать предпочтение прекрасному.

Это временное явление, возлюбленные. Пройдет немного времени, и ваша душа потянется к прекрасному. Вновь войдут в моду прекрасные, гармоничные образцы во всех областях человеческой жизни.

Я буду очень надеяться, что вы способны будете сами устремиться к прекрасному, а не ждать когда вам об этом начнут подсказывать различные катаклизмы, болезни и беды. Не ленитесь. Вам необходимы гармоничные образцы во всем и особенно в музыке. Музыка сфер ждет индивидуумов, которые будут способны ее положить на язык нот. Вам необходимо развитие чувствительности к тонким проявлениям жизни. Не думайте о том, что несовершенно. Займитесь созиданием.

Когда вибрации планеты повысятся еще немного, все то, что в настоящее время кажется безобразным и неприглядным, растворится и улетучится подобно сну.

Нам с вами предстоит еще долгий путь по ступеням эволюции. Умейте увидеть перспективу в вашем движении, умейте ощутить направление в ваших устремлениях.

Я ЕСМЬ Могущественный Космос.

Добавлено (29.12.2009, 20:01)
---------------------------------------------
Вы разделяете всю ответственность с Иерархией за то,
что происходит на планете

Возлюбленный Альфа
29 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Альфа. Я пришел.
Сегодняшний мой приход является очень важным событием. Не потому, что я дам для вашего внешнего сознания пищу для размышления. Я пришел высвободить Свет для планеты Земля. И я высвобождаю во время передачи этого послания столько Света, сколько способны выдержать физическое и более тонкие тела этого посланника.
Да, человечество никак не образумится. И пришлось мне лично прийти, чтобы высвободить необходимое и почти достаточное количество энергии, для того чтобы стабилизировать ситуацию на планете.
Дети мои, образумьтесь. К вам я обращаюсь этим днем. К тем, кто может меня слышать и понимать.
Вся ситуация на планете находится в ваших руках. Вы разделяете всю ответственность с Иерархией за то, что происходит на вашей планете. Вы являетесь частью Иерархии. И даже тогда, когда вы забываете о том, что вы принадлежите к космической цепи и являетесь ее звеньями, вы все равно являетесь звеньями космической цепи. И каждое звено должно брать на себя свою долю нагрузки.
Тогда, когда вы отлыниваете от своих обязательств, нам приходится применять аварийные меры предосторожности. В данном случае я использую тела посланника, для того чтобы провести так необходимый в это критическое время Земле Свет.
Есть и обратная сторона этого процесса. Когда большой Свет проводится человеком, он подставляет себя на растерзание противоположных нам сил. Поэтому тогда, когда вы будете не очень почтительно думать о нашем посланнике, когда вы будете посылать в ее адрес некачественные мысли и чувства, то это будет, с одной стороны, закономерным действием: большой Свет пробуждает большие силы тьмы. С другой стороны, каждое пробуждение негативной энергии против нашего посланника зорко отслеживается нами. И мы имеем возможность принять меры.
Так было всегда. Это один из принципов, которым руководствуется Иерархия Сил Света. Наши представители являлись проводниками Света в ваш плотный мир. И за это они испытывали на себе все тяготы, с одной стороны, воздействия высших энергий, которые способны провести их тела и, с другой стороны, воздействие самых низших и злобных, звериных проявлений человеческой натуры.
Наши посланники являются той осью, через которую осуществляется связь миров. И прикладывая наши усилия с одной стороны оси, мы вызываем вращательное движение в вашем мире.
И мы делаем все, чтобы это вращательное движение превратилось в движение по спирали, которая устремляется ввысь, а не скользит вниз.
Поэтому тогда, когда вы будете читать это мое послание, задумайтесь, какие реакции оно в вас вызывает. Будьте честны перед собой. Все ваши реакции сохраняются вечно в записях акаши. Но вы через какое-то время забываете о том, что вы думали, какие чувства испытывали.
И тогда, когда вы в тонких телах попадаете на заседание Кармического Правления и вам предоставляют последнее слово, многие из вас, просмотрев записи акаши, приходят в ужас от всего содеянного, потому что вам показывают не только ваши мысли и состояния, но и то, к чему привели эти ваши некачественные состояния сознания.
Одна некачественная мысль или чувство притягивает к себе точно такую же по вибрации. И через некоторое время образуется ураган, состоящий из негативной энергии, который через какое-то время проявляется на физическом плане в виде реальных ураганов и катаклизмов.
Вначале была только одна мысль, которая послужила причиной страшного катаклизма. И тогда, кода вы видите это, представ перед Кармическим Правлением, то приходите в ужас от того, сколько человеческих жизней было унесено благодаря вам.
Человечество, чтобы стать разумным и перейти на следующую эволюционную ступень, должно быть очень осторожным в проявлении своих мыслей и чувств. Потому что дальнейшая эволюция еще больше будет зависеть от ваших внутренних состояний.
Поэтому тогда, когда вы внешне не проявляете никаких негативных реакций, а внутри вас присутствуют отрицательные мысли и чувства, то это точно так же разрушительно для мира, как если бы вы бросали атомные бомбы.
Чем большее утончение происходит на планете, тем большее влияние приобретают ваши мысли и чувства. Гораздо большее влияние, чем ваши действия и слова.
Благоразумие и осторожность – вот те качества, которые вам следует приобрести. Но эти качества вы приобретаете автоматически, если внутри вас присутствует преданность Воле Боге и желание служить ближнему, основанное на чувстве безусловной Любви.
Невежество является самым главным качеством, от которого следует освободиться в ближайшее время. Оно не совместимо со следующей эволюционной ступенью развития, на которую человечество должно встать благодаря усилиям тысяч существ Света, заботящихся о вас.

Я ЕСМЬ Альфа.
Я ЕСМЬ приходил исполнить свой долг перед человечеством Земли.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Четверг, 31.12.2009, 09:44 | Сообщение # 47
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Наполните окружающее вас пространство совершенными образцами

Элохим Аполлон
30 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Элохим Аполлон.
Я пришел в это трудное время для планеты Земля, чтобы дать вам универсальный рецепт благосостояния, радости, вдохновения!
Я ЕСМЬ отвечающий за проявление прекрасного в физической октаве и более тонких мирах. Я ЕСМЬ ответственен за вдохновение и озарение.
Люди забыли о моем существовании. Люди не призывают меня больше тогда, когда приступают к любой деятельности.
Вся человеческая деятельность должна сопровождаться Божественным вдохновением. Что бы вы ни делали в вашей октаве, вы должны делать это с радостью и вдохновением.
О, это очень просто, возлюбленные. Вы не испытываете возвышенных чувств, потому что вас окружают несовершенные формы, несовершенные звуки.
И для того, чтобы вам выровнять вибрации вашего мира с Божественными вибрациями, вам следует наполнить ваш мир совершенными образцами в каждом виде деятельности и в первую очередь в области искусства.
Но даже тогда, когда вы не являетесь художником, композитором, музыкантом и очень далеки от искусства, обращайтесь за помощью ко мне, и я наполню любую вашу работу божественным вдохновением. И если вы печете праздничный торт или делаете ремонт в квартире, я наполню эту вашу работу вдохновением и радостью. И результат этой вашей работы проявится в более совершенной форме. Представьте себе, если бы все люди в своей каждодневной деятельности руководствовались Божественным вдохновением. Их труд был бы одухотворен, и результат их работы обладал бы более совершенными вибрациями.
Вам не хватает в вашей жизни радости и вдохновения. Но это лишь потому, что вы сами лишили себя этих благ, отказавшись сотрудничать с Божественным миром. Все великие произведения искусства в любом из видов всегда были вдохновлены свыше, и человек, создавший их, просто предоставлял Высшим силам творить через себя. Так создавались все самые лучшие произведения искусства.
Никто, возлюбленные, не отнимал у вас право сотрудничества с Богом и Божественными силами. Элементалы, как существа поддерживающие форму, ангелы, как представители Высшего мира, всегда готовы к сотрудничеству и всегда готовы помочь вам. Точно также как и я.
Вы сами создали вокруг вас невыносимые условия, в которых не могут пребывать представители Высших миров.
Вам необходимо вырваться из этого порочного круга. Вы обязаны окружить себя прекрасными образцами в вашей жизни: мягкой, чарующей музыкой, изысканными формами.
Вам необходимо с самого детства прививать вкус к прекрасному у нового поколения людей. Чувство прекрасного, знание пропорций, чувство такта в общении не только с людьми, но и с представителями тонкого мира, должно быть впитано новым поколением людей с молоком матери. Тогда, став взрослыми, эти люди смогут так организовать свое жизненное пространство, что ангелы и элементалы смогут постоянно присутствовать рядом с ними. И, возможно, и я сам смогу быть рядом, чтобы направить руку в вашей работе и она смогла провести линию, изяществу которой будут восхищаться многие поколения людей.
Все в вашей жизни зависит от того, какие силы вы поддерживаете вокруг себя, чему отдаете предпочтение. И если вы постоянно ходите в черной траурной одежде с изображением символики смерти и ада, слушаете громкую музыку с неправильным ритмом, то я гарантирую вам, что в радиусе нескольких километров от вас не способны будут находиться ни элементалы, ни ангелы, и тем более я сам.
Все в вашей власти, возлюбленные. И многие вещи не требуют никаких затрат. Все зависит от качества того, что вас окружает. Есть то, что содержит в себе Божественные вибрации, а есть то, что содержит в себе прямо противоположные вибрации. Вам необходимо научиться делать различение. Потому что качество того, что вас окружает, будет привлекать в вашу жизнь существ Света или существ мира тьмы.
Изящество окружающих вас вещей и предметов придет постепенно. Но первый ваш шаг, и самый главный, – это призыв светлых сил перед началом любого вашего дела и любого вашего начинания.
Может быть еще сохранились люди на Земле, которые помнят о том, что перед началом всякого дела необходимо помолиться, но их так мало осталось на Земле. Большая часть человечества погружена в невежество и рассчитывает только на мышцу плотскую во всех своих делах. А хуже того, бывает, что призываются силы тьмы и духи зла.
Невинные души, обделенные истинным знанием и элементарными познаниями в области Божественного мира, не ведающие силы молитвы, вынуждены плодить безобразные образцы в той сфере деятельности, в которой они работают.
Только призыв сил Света перед началом любого вашего дела: работы, домашних дел, учебы, который вы будете делать каждый день и по нескольку раз в день, способен через какое-то время полностью изменить вашу жизнь и наполнить ее Светом и внутренним смыслом.
Это не обременительно, возлюбленные, и это ничего не стоит. Необходимо только ваше желание.
Я очень хорошо понимаю, что очень многие люди, испытывающие на себе постоянный прессинг со стороны небожественных проявлений вашего мира, постоянно находятся в депрессивных состояниях сознания. Это естественно и по-другому не может быть. Но вы должны заставлять себя шевелиться, вы должны вытаскивать себя сами из трясины вашего мира, постепенно наполняя ваш мир все более и более совершенными образцами и проявлениями.
Вам необходима эпоха Возрождения. Ваши души жаждут красоты. Они устали от безобразия и негармоничности вашего мира.
Наполните окружающее вас пространство совершенными образцами, сделайте все, что от вас зависит.
В конце концов, можно на первых порах брать те образцы из прошлых эпох, которые испытаны временем, и делать репродукции с картин, статуэток времен эпохи Возрождения. Примените свою смекалку.
Только красота, только совершенные, Божественные образцы способны вытащить сознание человечества из трясины.
Совершенные вибрации Божественных образцов оказывают влияние на все пространство. И точно также как намоленная икона способна охранять пространство, пространство способны охранять Божественные образцы в любом виде искусства.
Я предлагаю вам свою помощь по преобразованию окружающего вас пространства. Обратитесь ко мне:

«Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, Элохим Аполлон, я прошу тебя взять под свой контроль окружающее меня пространство и наполнить его только Божественными проявлениями везде, где бы я ни находился: дома и на работе, в общественных местах».

Там, где я смогу проявить свое присутствие, я буду исполнять вашу просьбу ко мне.
Итак, красота, Божественные образцы в любой области человеческой деятельности – это то, что вам необходимо сейчас!

Я ЕСМЬ Элохим Аполлон.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 01.01.2010, 00:23 | Сообщение # 48
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Я желаю вам научиться хранить свое сознание на том уровне,
где присутствует только Любовь, радость, покой и гармония

Возлюбленный Гелиос
31 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Гелиос. Я пришел этим днем, и радость переполняет меня! И я желаю разделить с вами эту радость! Потому что все, что происходит на Земле сейчас, является лишь досадным эпизодом. И все пройдет.
Я являюсь посланцем Кармического Правления, которое все еще заседает. И на этот раз мне выпала честь сообщить вам о том, что нашлись на Земле индивидуумы, которые проявили необходимый моментум устремленности и самопожертвования. И это зафиксировано в письмах в Кармическое Правление и в записях акаши.
Мы имели возможность представить на Великое Центральное Солнце эти образцы преданности Воли Бога, самопожертвования и отваги. И этого оказалось достаточно, чтобы была выделена так необходимая Земле энергия.

Открою вам свой небольшой секрет. Все это время, когда длилось заседание Кармического Правления, я по своей собственной инициативе посылал Земле лучи Любви. И многие из вас, кто короткими зимними днями в северном полушарии ловил момент и устремлял взгляд на меня, мог почувствовать мою Любовь. Я буквально будил ваши души своей Любовью. И я рад, что и мои усилия, в том числе, не пропали даром.
Что ж, это радостное известие, которое поспело как раз к концу этого сложного года. Очень много усилий прикладывалось Владыками в этом году, чтобы сбалансировать ситуацию на планете. И радостно то, что усилия Вознесенных Сонмов нашли отклик в ваших сердцах. В сердцах немногих, но таких искренних и преданных!
Какое счастье испытывать удовлетворение от хорошо проделанной работы! Моя радость не знает границ! И если бы мне удалось наделить хотя бы тех, кто читает это мое послание, своей Любовью, своей радостью, своим оптимизмом, представьте себе насколько светлее и радостней стала бы атмосфера на Земле!
Я удивляюсь тем людям, которые пытаются найти внешнего веселья в пьяной компании или за развлечениями. Я удивляюсь вам, потому что истинная радость приходит из сердца. Она бывает разной. И иногда по внешнему виду человека не видно, что его переполняет внутренняя радость. Но достаточно заглянуть ему в глаза и вам все станет понятно.
Радость – это состояние сознания, которое не привязано к физическому миру. Это сознание, в котором отражаются Высшие миры. И дай Бог вам всем научиться испытывать эту тихую радость, которая наполняет вашу жизнь смыслом, которая заставляет вас расправить плечи и не идти, а парить над землей.
Это – особая Мудрость, которая наилучшим образом сочетается с Любовью. Радость и Любовь. Вам достаточно культивировать в себе только эти два качества. И вы увидите, как все начнет меняться в вашей жизни. Посмотрите на меня. Вам не хочется улыбнуться мне в ответ?
Всегда, когда грусть или плохое состояние овладевают вами, ищите меня на небе, поймайте мой луч Любви, направленный лично вам, вспомните это мое послание.
Дайте себе слово всегда, когда вас будут одолевать тяжелые мысли, сомнения, вспоминать меня. Вам достаточно просто визуализировать огромный, горящий, солнечный диск на небесно-голубом небе. Сама эта визуализация способна изменить ваше состояние прямо на глазах у тех людей, которые вас окружают.
Да, я волшебник, и я способен творить чудо.
Каждый из вас тоже может научиться творить такое чудо. Это особая милость, которая может быть вам открыта как дар. Это – дар зажигать сердца людей. И все, кто находится в вашем присутствии, способны будут испытывать прилив сил, энергии, приподнятое состояние духа. Молите, чтобы вам был открыт этот дар. Секрет этого дара очень прост. Вы становитесь проводником Божественной энергии в ваш мир. И тогда, когда вы своими заслугами получаете этот дар, вы становитесь подобны солнцу для вашего мира. Вы даете свое душевное тепло и энергию всему, что вас окружает, не делая ограничения ни для кого.
Конечно, чтобы достичь такого состояния, нужно посвятить многие годы восхождению на этот уровень сознания. Но есть более короткий путь, когда вы мгновенно можете достичь этого состояния, и те из вас, кто написал письма в Кармическое Правление и вызвался принести себя в жертву, для того чтобы мир продолжил свое существование, вы можете попытаться взойти на этот уровень сознания. Для вас – это легко.
Гораздо труднее удерживать достигнутый уровень сознания продолжительное время. И тогда, когда вы преодолевая себя, превозмогая свои некачественные состояния и некачественные состояния окружающих вас людей, день за днем храните свое сознание на уровне безусловной Любви и внутренней радости, вы проходите свои посвящения!
Я желаю вам всем в новом году научиться хранить свое сознание на том уровне, где присутствует только Любовь, радость, покой и гармония. Чем большее количество человеческих индивидуумов способны будут хранить это состояние постоянно, тем легче будет всем остальным. Трудно – первопроходцам. Тем, кто идет следом, – легко.

Я ЕСМЬ Гелиос!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 01.01.2010, 17:05 | Сообщение # 49
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Благословение

Присутствие Единого
1 января 2010 года

Я ЕСМЬ Присутствие Единого.
Я ЕСМЬ направляю вам сегодня Свое благословение.
Я использую эту возможность, чтобы послать Свой луч Любви, той интенсивности, которая способна быть воспринята этим посланником. О, человеческий организм способен воспринять лишь миллионную часть моего истинного Присутствия.
Я не могу Себя явить полностью. Ваш мир не способен выдержать Мои вибрации. Поэтому Я посылаю лишь малую долю своего Присутствия, преломляя Свой луч Любви через чакры посланника. И вы, кто будет внимать этому посланию, способны будете также воспринять часть моего благословения миру.
Я ЕСМЬ очень рад, что есть возможность контакта между вашим миром и Моим. О, вы не представляете себе, какое это значимое событие!
Я ЕСМЬ Могу присутствовать в вашем мире. А это значит, что ваш мир получает великую возможность для дальнейшего развития. Если бы не сложились обстоятельства, и Я не смог бы присутствовать в чакрах посланника, то все стало бы развиваться по-другому.
Вы привыкли в вашем мире руководствоваться вашими представлениями обо всем. И для вас значимым является то, что происходит в вашем мире. И тогда, когда вы не можете почувствовать или потрогать нечто, то только вера способна заставить вас что-то воспринять.
Не так в нашем мире. Для Меня факт Моего сегодняшнего послания является очень значимым и открывающим поистине новую возможность для человечества Земли. Потому что Я решаю ваше будущее и от Меня все зависит.
Поэтому для тех, кто не способен вместить факт моего сегодняшнего Присутствия в вашем мире, пусть все остается по-прежнему. Вам не о чем беспокоиться, все будет происходить само в Моем Присутствии.
Многие мечтают об этом, чтобы все происходило само, а они в это время отдыхали.
Однако есть разница между Моим пониманием того, что должно произойти, и вашим пониманием. В конечном счете, все будет развиваться по тому пути, который Я начертал, но вряд ли это понравится большинству человеческих индивидуумов.
Поэтому не тратьте зря время. Перестраивайте свое сознание. Вмещайте Божественные принципы и Божественные образцы, сначала в свой ум, а потом распространяйте эти образцы в вашем мире. Потому что каждый человек, который способен будет через ваше созидание прикоснуться к Божественным образцам, будет расколдован от магии иллюзии. И вы начнете просыпаться один за другим к Жизни вечной.
Я так сказал.
Вы можете прочитать об этом в книгах древних мудрецов, которые способны были ловить Мой луч и разговаривать со Мной в виде горящего и несгорающего куста.
Достаточно миллионной доли Моего Присутствия в вашем мире, чтобы все начало меняться.
Сейчас, когда я сказал вам основное, я желаю закрепить сказанное.
Не бойтесь того, что предстоит. Для чистых сердец и очищенных сознаний ничего не страшно. Вы уже заслужили свое право войти в Жизнь вечную. Те, кто по своей свободной воли выбрал мир иллюзии, останется в этом мире на какое-то время, пока этот мир не прекратит свое существование.
Весь механизм определения дальнейшего пути находится внутри вас, в ваших сердцах.
Невозможно быть привязанным к физическому миру и войти в Царствие Божие. Я говорю о любой и малейшей привязанности.
Всех приглашаю на пир. Каждый может войти. Но все ли смогут?
Двери Божественной возможности широко открыты, так широко, как никогда прежде.
Оставьте ваши сети, идите со Мной, Я сделаю вас ловцами человеческих душ. И мы сможем выловить очень многих из моря иллюзии до срока, который грядет.
Я сказал достаточно для тех, кто разумеет. Те, кто просто читают или слушают, но не понимают, для них Я тоже сказал все, что необходимо.

Я ЕСМЬ Присутствие Единого. Ом.


"Один во Всём, Всё в Одном"

Сообщение отредактировал Варган - Пятница, 01.01.2010, 17:07
 
ВарганДата: Суббота, 02.01.2010, 23:51 | Сообщение # 50
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Примите дар этого послания в свое сердце

Гаутама Будда
2 января 2010 года

Я ЕСМЬ Гаутама Будда.
Сегодня я пришел, для того чтобы утвердить в вашем сознании те истины, которые, надеюсь, будут полезны вам и для вашего развития, и в вашей повседневной жизни.
Как много времени мы даем наши послания. И я с удивлением наблюдаю, что мало что изменяется и на физическом плане, и в вашем сознании.
И вы знаете почему? Потому что иллюзия сильна. И она так сильна, что любые наши знания и Учения, когда соприкасаются с иллюзией вашего мира, проигрывают, и иллюзия одерживает верх в вашем сознании.
Вы не можете закрепить внутри себя фокус Истины. Вы не можете найти точку опоры, опираясь на которую, вы способны были бы действовать в иллюзии, руководствуясь высшими принципами бытия.
Я опираюсь на свой опыт воплощения принцем Сиддхартха.
Да, я посвятил много лет тому, чтобы найти Истину. Я достиг просветления, благодаря милости Бога, благодаря Высшей силе этой вселенной.
Я получил дар видения и дар различения реальности от иллюзии. Я получил знание, благодаря которому каждый может следовать по моему пути и также достичь просветления.
Это произошло более чем 2500 лет назад. Вы много видите вокруг себя просветленных будд?
Да, я знаю, что во все времена Бог не обделял Землю своими святыми и служителями. Однако это были единицы. Не более нескольких человек за столетие.
Так было не всегда. Земля знала лучшие времена. И теперь, когда я имею уровень сознания Вознесенного Владыки, я хорошо вижу тот момент, когда человечество стало скользить вниз, руководствуясь темными проявлениями своей натуры.
И сейчас, когда, казалось бы, прогресс во всех областях человеческой жизни на лицо, он не коснулся только одной области: отношений человека с Высшим миром. В этой области все по-прежнему наводнено всякими несуразными проявлениями человеческой фантазии. И многие нечистоплотные люди сделали своей профессией или хобби управление и манипулирование многими искателями истины, затягивая их в свои сети, и, по сути, губя их души.
Однако без наведения порядка в этой области, невозможно качественное проявление космических законов во всех других областях. Есть главная сфера деятельности человека, – Высшая сфера. Все остальные области человеческой деятельности зависят от нее и подчиняются ей.
Это – закон, и так было всегда. Поэтому степень вашей Веры, преданности, чистота ваших внутренних мотивов управляют всеми сторонами вашей жизни.
И все средства массовой информации будут наводнены некачественными образцами и заведомой пошлостью до тех пор, пока не будет наведен порядок в этой высшей области человеческой деятельности: в области взаимоотношений человека и Бога, человека и Высших миров.
Вам кажется, что я призываю вас ходить по храмам и церквям и искать там ваше спасение. На самом деле, Вера является вашим внутренним качеством и не зависит от количества посещенных вами храмов.
Уже тогда, в период моего самого известного воплощения, я понял, что людям очень тяжело совладать с окружающей их иллюзией. И сделать это в одиночку получается у единиц за несколько сот лет.
Именно это подвигло меня разделить свой опыт с другими людьми. Благодаря милости Небес, моему царскому происхождению, а также тому, что я жил в Индии, стране, где принято почитать духовные достижения, я очень быстро завоевал популярность. И я направил свое влияние на то, чтобы разделить свой опыт с как можно большим количеством людей. Я понимал, что многие из них не способны были воспринять истины, которым я учил. Однако я видел их преданность, их устремленность, и я понимал, что, возможно, в этом воплощении они не смогут достичь просветления, но полученный ими опыт не может пропасть. Он останется в их каузальном теле, и тогда, когда позволит космическая возможность, этот опыт может быть проявлен.
Я говорю вам все это в надежде на то, что это мое послание прочитают мои ученики. К вам я обращаюсь в первую очередь. Примите дар этого послания в свое сердце. Пусть ваше сердце воспримет это мое послание. И, возможно, вы сможете вспомнить о том периоде ученичества, когда я лично имел возможность вас обучать.
Я не любил больших сборов. Когда большое количество людей присутствует, очень трудно достучаться до их сердец. Потому что их ауры испытывают влияние тех, кто сидит рядом, и Учение преломляется через многие ауры. Результат такого обучения трудно предсказуем.
Я любил давать обучение так незаметно, что ученик даже не понимал, что идет процесс обучения. Я обучал на примере повседневных дел. И я всегда говорил, как правильно направить свою энергию, чтобы результат любого дела не только на физическом плане проявлял совершенство, но чтобы опыт того, что человек делает, оставался с ним в его высшем теле навсегда.
Этот процесс обучения гораздо более эффективен. И я получал результаты, которые превосходили всякое ожидание. Единственным условием было то, чтобы ученики воспринимали мои указания, как указания Учителя, который желает им помочь, а не как претензии и укоризну.
Отношение человека к одному и тому же замечанию определяло эффективность обучения. И если человек воспринимал мои замечания с любовью и желанием выполнить их наилучшим образом, то он на глазах совершенствовался и расцветал.
Те же, кто публично делал вид, что признает мои замечания, но в тайниках души думал, что я не прав, и не следует слишком уж большое значение придавать моим словам или замечаниям, через какое-то время становились нервными, неуравновешенными и покидали мою общину. Я не препятствовал им. Потому что невозможно научить человека ничему, если он сам не хочет обучаться.
Я рассказал вам сегодня пример из моей земной жизни. Лишь один пример. Но согласитесь, что большинство из вас страдает от того, что вы не можете следовать тому учению, которое вам дает Жизнь.
Каждый из вас имеет в качестве своего учителя Жизнь. И то, как вы относитесь ко всем проблемам и ситуациям, возникающим в вашей жизни, может либо продвигать вас по пути эволюции, либо откидывать далеко назад.
И очень многие проблемы внутри вас могли быть решены, если бы вы следовали советам, которые бы вы получали от истинного Учителя на физическом плане. Я очень надеюсь, что наступит то золотое время, когда будут доступны воплощения Владык Шамбалы. И они смогут приходить и давать вам свое обучение напрямую.
А сейчас мы используем институт посланничества, для того чтобы вы просто могли хранить ориентиры в ваших жизнях. Для многих эти наши диктовки являются стрелкой компаса, по которой они имеют возможность сверять свой жизненный курс. Что ж, и это является очень важной работой. И многие души имеют возможность получить жизненный ориентир.

Я был с вами этим днем. Я ЕСМЬ Гаутама Будда.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:37 | Сообщение # 51
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Без восстановления на Земле космической Иерархии,
без почитания Божественного Закона у человечества Земли
нет будущего

Моисей
3 января 2010 года

Я ЕСМЬ Моисей. Я пришел этим днем, для того чтобы еще раз утвердить в ваших сердцах приоритет Божественного Закона.
Поймите, что нет в ваших жизнях ничего более важного, чем ваши взаимоотношения с Богом. Ваши личные взаимоотношения с Богом.
Бог не имеет принадлежности к какой-либо религии, вере или национальности. Бог велик! И он является всем, что вас окружает: тем, что вы видите, и что вы не видите.
Поэтому сейчас, когда человечество совершает свой очередной исход из пятой коренной расы в шестую коренную расу, первоочередным является вопрос Веры.
Я пришел вам об этом сказать. Потому что очень многие из вас под верой понимают совершенно другие вещи, не имеющие отношения к Богу. Я знаю, о чем я говорю.
Я разговаривал с Богом в период моего воплощения Моисеем. Никто, даже мой брат Аарон, не имел возможности напрямую общаться с Богом. И все те люди, которые шли со мной сорок лет по пустыне, смогли выжить и выдержать это испытание только благодаря тому, что я имел внутри себя нечто, что позволяло мне общаться с Богом. Это была великая милость Небес. Это был Божий дар, который я не заслужил, как я считал. Но Бог распорядился иначе. И при всех моих личных недостатках и несовершенствах, Бог решил, что есть во мне нечто, что дает мне возможность принять эту Божественную милость.
Я до конца своих дней нес этот Божественный дар в своем сердце. И благодаря этому, люди, доверившиеся мне, смогли выйти из сумерек в землю обетованную.
Никто больше не имел этого дара. И люди, которые считали, что они преданны мне и Богу, когда я ушел на гору беседовать с Богом, и меня не было сорок дней, всего за эти сорок дней отвернулись от Бога и стали служить золотому тельцу.
Я вынужден был постоянно пребывать с этими людьми, и я не мог отлучиться ни на день. Когда я уходил, люди теряли уровень своего сознания и обретали его вновь с моим приходом.
Бог не может поддерживать уровень сознания всех людей на Земле. Он может присутствовать лишь в некоторых избранных.
Он мог присутствовать в Иисусе. Но в то время падение человечества было уже столь велико, что толпа кричала: «Распни его».
Боже! Ты видел все это. Какова же милость Бога и Его терпение, что до сих пор те люди, которые распяли Христа и плясали перед золотым тельцом, когда я на сорок дней уходил на гору, воплощаются на Земле. И они имеют наглость сетовать на свою судьбу.
Сейчас наступает время смены рас. И наступает время, когда смешение народов, каст должно быть остановлено. Из всей этой мешанины народов должен быть создан Божественный порядок.
Сейчас все стоит на Земле вверх ногами. Правят бал те, кто не от Бога, у кого нет Бога в сердце. Единственная возможность, которая есть у человечества – это восстановить Божественный порядок.
В чести должны быть люди, в чьих сердцах живет Бог. Те, кто не имеет Веры в своих сердцах, должны занять соответствующее их уровню сознания положение. Без восстановления на Земле космической Иерархии, без почитания Божественного Закона у человечества Земли нет будущего.
Милость Бога не знает границ. И Земле дается один шанс за другим.
Я вижу, что многие души находятся в невежестве, многие не имеют знания, чтобы освободиться от мрака иллюзии. А есть те, кто открыто насмехается над Богом и его Законом. Божественную милость они принимают за Божественную слабость.
Трудное и очень тяжелое время сейчас на Земле. Когда все перемешалось. И бесстыдство и пошлость заняли главные места в обществе.
Я вернусь на Землю, когда придет срок. И я вновь призову тех преданных и верных, на кого я мог опереться, когда весь народ плясал перед золотым тельцом. И только преданные и верные смогут выдержать то, что предстоит пережить Земле.
Бесстыдству, пошлости, мракобесию, невежеству будет положен конец в как можно более сжатые сроки.
Вам не дано предугадать всех планов Бога. И как бы вы ни пытались своим человеческим сознанием предупредить надвигающееся, сколько бы вы ни рыли бомбоубежищ и не запасали продукты впрок, все это является лишь игрушечными заграждениями на пути Бога.
Нет места в вашем мире, где вы могли бы укрыться и чувствовать себя в безопасности от возврата вашей же кармы, сдерживаемой сейчас Богом.
Единственный выход, который оставляет для вас Бог, – это твердая Вера, безусловная Любовь и Божественная Мудрость, приходящая из ваших сердец.
Вам трудно придется, потому что на каждом углу красуются золотые тельцы. Время дается, для того чтобы вы сами свергли ваших золотых тельцов с пьедесталов и восстановили пирамиду Божественной реальности в вашем мире.
Срок известен. И даже Божественная милость имеет свой конец, который определен космическими сроками.

Я ЕСМЬ Моисей.
Я приходил с миссией образумить человечество Земли.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:46 | Сообщение # 52
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Мир на Земле зависит от того уровня сознания,
который способны проявить лучшие сыны и дочери Бога на Земле
Элохим Мир
4 января 2010 года Я ЕСМЬ Элохим Мир.

Я пришел к вам с желанием утвердить мир в вашем мире. Я знаю, что ваш мир по-прежнему испытывает такие несовершенные проявления сознания как войны, насилие. Я знаю, что все это имеет место в вашем мире. Поэтому я пришел к вам этим днем в начале года.
Я принес вам свою надежду и уверенность в том, что все изменится в вашем мире. Войны являются временным явлением в истории человечества. Конечно, вы изучали историю и можете мне сказать, что вся история состоит из войн и завоеваний, насилия и кровопролития.
Я знаю это, возлюбленные. Но я также знаю, что все это является временным явлением и проявлением вашего несовершенного сознания.
И еще я знаю, что каждый из вас, кто живет на Земле, причастен к любому кровопролитию, которое происходит на Земле. Вы все представляете из себя на определенном уровне единую энергетическую систему. И там, где проявляется гнев и агрессия со стороны одного индивидуума, там образуется очаг отрицательной энергии, которая ищет место на земном шаре, где она может проявить себя.
Вы не можете сказать, что в войнах, насилии виноваты те люди, которые непосредственно участвуют в войне. Нет, таким образом просто проявляется общее несовершенство в сознании человечества.
Поэтому я зову вас к проявлению мира в ваших сердцах. Тогда, когда вы сможете полностью контролировать себя, когда вы сможете проявлять состояние полного равновесия, в то время, когда вокруг вас все рушится, тогда через вас Я лично и Вознесенные Сонмы сможем пролить золотой елей мира на планету. И мы потушим очаг любой напряженности. Все это можно сделать, возлюбленные, и все это реально сделать. Нам необходим лишь совершенный сосуд, находящийся на физическом плане, человек, который находится в воплощении и способен проводить энергии мира в ваш плотный мир.
Да, это кажется очень просто, но реально очень трудно в вашем мире достичь такого уровня сознания, когда вы способны были бы на протяжении всей жизни или хотя бы какой-то части вашей жизни проводить совершенное Божественное сознание мира на ваш физический план.
Поэтому войны и насилие все еще имеют место в вашем мире. И мне бы хотелось, чтобы вы задумались сегодня о том, что вы лично могли бы сделать для мира.
Еще раз повторяю, что в каждом из вас присутствует то, что позволяет в мире поддерживать агрессию. Мы не сможем в один момент достичь нового состояния сознания, свободного от агрессии и желания наказать. По сути, корни этого сознания уходят вглубь веков, когда люди уже потеряли Божественные образцы в своем сознании. И им стало казаться, что Бог слишком уж медлит в наказании тех, кого, по их мнению, следует наказать.
Иллюзия стала такой плотной, что люди потеряли Божественное видение и Божественные ориентиры. Они решили подменить своими действиями Божественное правосудие.
По их мнению, зло должно быть наказано, и если они этого не сделают, то кто это сделает?
Карма первого убийства во имя Бога, во имя справедливости и добра за эти бесчисленные тысячелетия так запуталась, что невозможно в один момент прекратить схождение этой кармы. Любая карма, как энергия, должна исчерпать себя.
Поэтому невозможно с завтрашнего дня прекратить насилие во всем мире. Об этом можно мечтать, к этому можно стремиться, но карма насилия должна исчерпать себя.
Но вы знаете, что возврат кармы может происходить разными путями. Вам может вернуться карма насилия в виде третьей мировой войны. Но это может быть предотвращено. И если достаточное количество индивидуумов твердо решит не применять насилия в своей жизни, и будет подставлять другую щеку, когда их ударят по щеке, если достаточное количество индивидуумов способно будет проявить такой уровень сознания, то карма насилия и войн будет потушена проявлением качеств мира в сердцах этих людей.
Я говорю об уровне сознания Христа и Будды. Только на этом уровне сознания возможно овладение качеством внутреннего мира и спокойствия в полной мере.
Поэтому я зову вас к совершенствованию своего сознания, чтобы служить миру, как Иисус служил во время своего воплощения 2000 лет назад.
Мир нуждается в вашем служении. Мир на Земле зависит от того уровня сознания, который способны проявить лучшие сыны и дочери Бога на Земле. Сейчас наступило ваше время, когда вы должны сделать это. Больше нет возможности откладывать. Я приходил к вам сегодня с благой вестью о мире на Земле. И этот мир полностью зависит от вас, от вашего внутреннего мира, который вы должны стяжать своими собственными усилиями.
Я ЕСМЬ Элохим Мир.



"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Вторник, 05.01.2010, 23:31 | Сообщение # 53
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Вам нужно вспомнить, что главным в вашей жизни является Бог

Господь Шива
5 января 2010 года

Я ЕСМЬ Шива!
Я пришел вновь! Как всегда, милость Небес вновь предоставила возможность человечеству оправдать возложенные на него надежды.
Мы все внимательно следим за тем, что происходит на планете сейчас. И секрет в том, что Земля получила новую порцию Божественной энергии. И мы внимательно следим за тем действием, которое она окажет на человечество планеты Земля. Будет ли человечество продолжать свою дорогу в никуда, или оно образумится, наконец, и последует советам Великих Учителей человечества, к которым и я имею честь принадлежать.
Не так уж часто я имею возможность давать свои послания. Поэтому каждый раз я стремлюсь вложить в свое послание как можно больший энергетический импульс, который бы побудил вас к пробуждению и развитию вперед по восходящей спирали эволюции.
Вы заметили, что этот новый цикл диктовок, который мы даем через нашего посланника, не дает большой пищи для ума, плотского ума. Мы стали действовать тоньше, чтобы пробудить тех индивидуумов, которые способны откликнуться на новые энергии. Более тонкие энергии.
Первый пласт наших посланий пробудил некоторое количество индивидуумов. И сейчас пошли другие энергии, рассчитанные на другой уровень людей.
Нам требуются те самые лучшие, которые находятся в воплощении сейчас. В прошлых воплощениях вы имели опыт Служения, и многие из вас преданно служили Иерархии даже не одно воплощение. Окружающий физический мир изменился, но вам требуется вспомнить о своей миссии и, получив импульс этих посланий в свое сердце, преодолеть внешние обстоятельства, скинуть с себя все то, что мешает вашему Служению.
Вам трудно, и многие уже обременили себя кармическим багажом, который нужно будет тащить за собой до конца текущего воплощения. Однако есть те, кто никак себя не обременил, но пытается найти пищу для своей души в окружающей иллюзии. Эти люди либо бегают из одного учения в другое, либо меняют работу, пытаясь найти какое-то удовлетворение во внешней, мирской деятельности.
Все это пустое. Вы уже получили опыт мирской работы во многих прошлых воплощениях. Вам нужно вспомнить, что главным в вашей жизни является Бог. И подчинить всю свою жизнь без остатка только выполнению планов Бога.
Не может быть так, что вы служите Богу и одновременно оставляете для себя какую-то внешнюю деятельность в мире, пытаясь получить еще какой-то опыт, приобрести очередную игрушку. Для вас это является большим шагом назад. Не смотрите на тех людей, которые вас окружают. Они по сравнению с вами находятся в ясельной группе, в то время как вы уже закончили университет. Вам нужно понимать, что главным и определяющим является уровень сознания, а не внешние атрибуты признания или благополучия, которые в данный момент приняты в вашем мире. Есть вечные ценности, а есть иллюзорные ежеминутные увлечения.
Вы напоминаете мне взрослых дядь и теть, которые сели в песочнице и пытаются строить песочные башни и делать песочные формочки.
Очнитесь. Есть реальные вещи, которые вы должны делать и которые соответствуют вашему уровню сознания.
Чем больше вы будете откладывать принятие вашего окончательного решения и пытаться прятаться за разные виды деятельности в иллюзорном мире, тем болезненнее для вас и тяжелее произойдет отрезвление, когда вы очнетесь и сможете ощутить дыхание вечности в один из дней может быть даже этого года.
Вам нужно подчинить всю свою жизнь Служению. Те, кто не может этого, не достигли вашей ступени сознания.
Каждый находится на своей ступени развития сознания, но если вы не займете подобающую вам ступень, то все остальные не будут иметь образец на физическом плане, которому они смогут подражать.
На земном шаре проживают миллиарды людей. Однако лишь единицы отваживаются штурмовать Джомолунгму, высочайшую вершину мира. Остальные предпочитают смотреть по телевизору развлекательные программы, заменяющие им реальную жизнь.
Всегда в вашей жизни есть место подвигу. Подвиг вы совершаете тогда, когда каждый день делаете дела Бога на Земле, несмотря на любые внешние обстоятельства, несмотря на плохое самочувствие, несмотря на болезни.
Чтобы делать дела Бога, не нужно лезть на вершину Джомолунгмы. Вам нужно взять первое дело, которое лежит прямо перед вашим носом, и начать делать его. Очень простое дело. И вам может показаться, что это дело не заслуживает того, чтобы вы им занимались. Слишком мелкое и незначительное.
Но поймите, тогда, когда вы с великой любовью делаете малые дела, вы открываете тем самым для себя возможность большего Служения.
Владыки не могут вам доверить работу на Братство без предварительной тщательной проверки, которая занимает не один год и не два. И даже тогда, когда в прошлых воплощениях вы уже пользовались доверием Братства и выполняли его задачи, в этом воплощении вам придется заново заслужить доверие и доказать, что вы достойны этого доверия.
Многие из вас ищут дело, которым они могли бы заняться. Многие ищут людей, с которыми они могли бы чем-то заняться. Поверьте мне, вам не нужно ничего из этого. Вы уже имеете все необходимое, чтобы начать ваше Служение. Бог уже обо всем позаботился. Вам нужно только открыть глаза и увидеть то дело, которым вы должны начать заниматься.
Мы заново забрасываем наши сети. И мы ждем, какой будет улов на этот раз.

Я ЕСМЬ Шива!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Среда, 06.01.2010, 18:29 | Сообщение # 54
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Беседа о воплощении Владык и институте посланничества

Возлюбленный Иисус
6 января 2010 года

Я ЕСМЬ Иисус.
Я пришел к вам, кто ждет моего прихода, кто любит меня. Я знаю, возлюбленные, что для тех людей, кто избрал мой Путь, окружающий мир является темным и плотным. Я знаю, что где бы вы ни появлялись, вы чувствуете себя чужими. Вы не от мира сего. Потому что вы сделали выбор в пользу Божественного мира. И ваше Служение миру подобно моему Служению, которое я нес.
И тогда, когда вы способны настроиться на меня, на мои вибрации, через вас я могу приходить в ваш мир. Ненадолго. Но я благодарю Бога за эту возможность – увидеть ваш мир. Это бывает так редко. И это необходимо мне. Потому что через вас, как в свое время через меня, Бог имеет возможность заглянуть в ваш мир.
Я говорю с вами, как будто вы понимаете меня. Однако большинство людей не может понять, как могущественные Владыки не могут попасть в ваш мир.
К сожалению, это так, возлюбленные. Очень редко и кратковременно мы можем присутствовать в вашем мире. И это происходит в том числе тогда, когда есть сосуд, готовый к Служению, подготовивший себя настолько, что я или кто-то из Владык может присутствовать какое-то время в вашем храме.
В остальное время завеса является столь плотной, что прямое присутствие невозможно даже в малой степени.
Мы можем составить впечатление о вашем мире по записям акаши или по вашим рассказам, когда вы попадаете в эфирные свещеннообители Братства во время ночного сна или после перехода.
Я говорю вам все это, чтобы вы ощутили свою ответственность за ваш мир. Только человек, находящийся в воплощении, способен действовать в вашем мире. И мы можем действовать через этого человека только тогда, когда он полностью подчинил себя Воле Бога и добровольно выбрал посвятить свою жизнь Служению.
Это кажется просто, возлюбленные. На самом деле в ауре каждого из вас присутствует очень много неотработанной отрицательной энергии, так называемой кармы. И тогда, когда вы искренне в своем сердце выражаете твердое желание Служить Братству, вы встаете на Путь Посвящений. И проходит не менее семи лет, прежде чем вы по-настоящему способны будете выполнять отдельные поручения Братства. А все эти семь или более лет, это зависит от вашего положения на Пути, вы каждый день доказываете Братству свою способность к Служению. Каждый день в вас поднимается та или иная кармическая энергия на отработку. И вы должны продемонстрировать свое умение справиться с каждым несовершенным проявлением, которое присутствует в вас.
Нет, возлюбленные, среди воплощенных людей совершенных. Если бы вы обладали даже не очень большим совершенством, вы не могли бы присутствовать в вашем мире. Потому что сейчас самый темный час на планете. И в это время ни один Владыка не может присутствовать в воплощении. Мы предпринимаем попытки частичных воплощений. Однако для того, чтобы присутствие в вашем мире стало возможным, мы должны выровнять свои вибрации с вашим миром. А для этого подобно ныряльщику, который берет камень, чтобы опуститься на дно, мы также обременяем себя кармой, чтобы наши вибрации выровнялись и максимально приблизились к вибрациям физического плана планеты Земля.
В этом случае мы ныряем за плотную завесу, и наше сознание не способно больше воспринимать высшее понимание.
Очень редко, когда частичная инкарнация Вознесенного Владыки попадает в те условия на планете Земля, в которых она способна вспомнить о своей Божественности и выдержать испытания жизнью.
Именно поэтому мы используем институт посланничества. Человек, который еще до воплощения принял на себя обязательства быть нашим посланником, точно также как любой из вас, кто желает Служить Братству, проходит испытания и тесты в течение не менее семи лет. После этого он берет на себя определенные обязательства в виде клятвы. И после этого мы вновь подвергаем его испытаниям, но уже более серьезным. И тогда, когда индивидуум выдерживает испытания на должность посланника, мы даем ему возможность Служить. Эта возможность подкрепляется так называемыми мантиями посланника. Иными словами, мы затрачиваем определенное количество энергии, для того чтобы постоянно удерживать энергетический потенциал посланника на определенном уровне.
Именно благодаря мантиям посланник способен сохранять верные ориентиры в условиях вашего мира. И те из вас, кто искренне воспринимает нашего посланника и готов Служить ему и в его лице Братству, автоматически подключается к нашему защитному полю.
Но как только вас посещают некачественные мысли, и самое главное, критические мысли, направленные против нашего посланника, или вы совершаете действия или произносите слова, направленные против нашего посланника, защита теряет свое действие, и вся энергия, которая до этого держала ваше сознание через нашего посланника, обращается в карму.
Очень мудрым является поддержание правильного вашего отношения к нашему посланнику, не как к совершенному проявлению, а как к человеку, облеченному доверием представлять интересы Братства на физическом плане.
Как все в вашем мире, мантия посланника обладает двойственным действием. Она, с одной стороны, помогает на достаточно высоком уровне держат сознание людей, которые искренне преданы посланнику и испытывают к нему уважение и любовь. С другой стороны, любое действие, критическая мысль или чувство, направленные против нашего посланника, обращаются против человека, который выступает против нашего посланника и создают карму, которая очень серьезна и равносильна карме с Богом.
Моя сегодняшняя беседа дала вам некоторые разъяснения, касающиеся вопросов возможности воплощения Владык и института посланничества, с помощью которого Владыки решают многие задачи в вашем мире.
Я думаю, что для многих моя сегодняшняя беседа была полезной и познавательной.

Я ЕСМЬ Иисус.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Четверг, 07.01.2010, 21:06 | Сообщение # 55
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Зов к пробуждению

Санат Кумара
7 января 2010 года

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Я пришел к вам вновь.
Сейчас, когда годичный цикл начался и заседание Кармического Правления закончилось, мне есть, о чем с вами поговорить вновь.
Я хочу обратиться к тем из вас, кто несмотря на все жизненные трудности и неудачи стремится сохранить свое сознание устремленным к Богу.
Я хочу обратиться к тем из вас, кто способен преодолевать трудности и при этом сохранять уровень сознания.
Это очень ценное качество. Когда-то вы проходили обучение в наших школах мистерий. И тогда, это было специально организованной тренировкой, когда вас вводили в состояние неуравновешенности, дисбаланса и смотрели, как вы могли сохранять внутренний покой и хранить свою преданность исполнению Воли Бога на Земле.
Это была тренировка перед вашим сегодняшним воплощением. Сейчас не нужно специально организовывать трудности. Достаточно тех трудностей, которые окружают вас. И сейчас наступил очень важный этап в вашем воплощении, когда вы должны не только хранить сознание на самом высоком доступном вам уровне, вы должны выполнять работу для Братства.
Вам не нужно говорить, какую работу вы должны выполнять. Достаточно посмотреть вокруг, и вы увидите, что весь мир к настоящему времени нуждается в переделке. Нет ни одной сферы человеческой деятельности, которая бы соответствовала Божественным образцам.
И вы, наверное, считаете, что я зову вас засучить рукава и броситься сломя голову изменять весь существующий на Земле порядок.
Я думаю, что, скорее всего, вас примут за сумасшедшего. Хотя с нашей точки зрения все человечество сошло с ума и делает невообразимые вещи. Но на данном этапе человечество не способно этого понять.
Вы можете сколько угодно говорить о Божественных принципах устройства общества и Божественных образцах, которые необходимо внедрять во все сферы жизни. Не думаю, что найдется хотя бы несколько человек в вашем окружении, которые смогут вас понять, а тем более что-то реальное начать делать.
Тогда, что же делать и какой выход из положения предлагают Вознесенные Владыки?
Я много раз говорил и сейчас повторяю наши принципы, которыми мы руководствуемся на протяжении миллионов лет.
Вам нужно начать изменять самого себя. Все вокруг вас будет протестовать. Поскольку ваши вибрации будут изменяться, то рано или поздно они войдут в противоречие с вибрациями окружающего вас мира. И вот тут вы должны еще раз вспомнить о школах мистерий. Ваша задача – выдерживать внешнее недружелюбное отношение. Тем самым вы будете наращивать духовные мышцы и демонстрировать вашу приверженность делу Владык, несмотря на внешние условия.
Сколько времени вам нужно будет выдерживать? Нужно рассчитывать на время до конца текущего воплощения.
Но есть среди вас те, кто пришел в воплощение с определенной миссией. И эта миссия — создание на земном шаре образца на физическом плане, где Владыки смогли бы проводить свои принципы.
Я не знаю в настоящее время, где на земном шаре можно будет создать это место. Мы пытались создать это место на основе Ашрама нашего посланника. Но сейчас, я говорю вам, что мы сняли с нее эту задачу.
Слишком большое сопротивление мы встретили. И поэтому в настоящее время мы ищем другое место, где мы могли бы создать свой форпост на физическом плане.
Посланник не может делать дела за вас, кто пришел в воплощение и спокойно отлеживается на диване.
Мы наблюдали героические усилия нашего посланника в течение двух лет. И сейчас мы видим ясно, что мы не можем больше злоупотреблять ее преданностью и самопожертвованием.
Это будет неправильно. И если нет на Земле никого на физическом плане, кто способен был бы позаботиться о нашем посланнике и защитить ее, то это сделаю я.
Потому что я имею особые отношения с этим посланником. И именно я поручился за нее перед воплощением. Я не могу больше рисковать своим любимым учеником.
Вам придется теперь все делать самим, если, конечно, вы способны будете выдержать ту нагрузку, которая неминуемо ляжет на ваши плечи, как только вы станете выполнять работу для Братства. Реальную работу для Братства, а не ту работу, которую вы себе воображаете.
Я сегодня вновь был достаточно резок.
Я мог много раз присутствовать в теле посланника во время ее встреч со многими людьми. И я очень хорошо понимаю, что она пыталась хранить беспорочное понятие обо всех, как мы ее учили, но я ясно видел каждого, кто приближался к посланнику за эти годы. И поскольку вы попали в поле моего зрения, то я смогу сделать все от меня зависящее, чтобы либо вразумить вас, либо предоставить вас на волю кармы.
Я не говорю о тех, кто подходил вкусить Свет. Но были и те, кого я знал лично и кто должен был взять на себя выполнение определенных функций. Вы прошли специальную тренировку, мы пестовали и лелеяли ваши души перед воплощением, мы сделали все от нас зависящее, чтобы сложить внешние обстоятельства и подвести вас к нашему посланнику. И каков результат?
Вы не можете ощутить всю мою досаду, которую я испытываю. Я могу только наблюдать все, что происходит. Но я не могу вмешиваться, потому что вы имеете свою свободную волю и вы вольны делать все, что вам заблагорассудиться.
Не дай Бог вам когда-либо испытать мое состояние, когда я наблюдаю, как один человек за другим делает выбор в пользу иллюзии. Мы теряем самых лучших, самых преданных. Ни одна миссия Света не была основана на одном человеке. Всегда в воплощение приходили многие души. Кто-то из них терялся в самом начале воплощения, но остальные путем неимоверных усилий могли подойти вплотную к исполнению своей миссии. И сейчас я вижу, как каждый из них выбрал свою игрушку и погнался за своей целью в иллюзорном мире.
Мы добились новой диспенсации, новой Божественной милости по передаче этого нового цикла посланий в ваш мир. И я очень надеюсь на то, что те, кто еще блуждает по иллюзии, смогут услышать зов, содержащийся в этих посланиях и пробудить свое сознание к действию.
Иначе вы так и будете блуждать в одиночку по иллюзии до конца текущего воплощения.
Есть Божественная возможность, которая еще не окончилась. Но где светоносцы, чьими руками и ногами мы могли бы осуществить задуманное?

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Ом.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Суббота, 09.01.2010, 21:25 | Сообщение # 56
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Беседа о восстановлении трепетного отношения к Слову Истины

Иоанн Возлюбленный
9 января 2010 года

Я ЕСМЬ Иоанн Возлюбленный, пришедший к вам.
Мое сегодняшнее послание будет посвящено Слову Божьему. Как трепетно я в мою бытность летописцем записывал все события, относящиеся к бытию Иисуса.
Я очень хорошо осознавал, что каждое слово несет в себе не только информацию, но оно также несет в себе определенную вибрацию. И то, в каком состоянии я подходил к писанию, определяло энергетический уровень записываемого. Прежде всего, я старался не исказить смысл и значение событий и донести как можно более подробно все события.
Конечно, каждый человек пропускает Истину через себя, через свое сердце. И если вы соберете 10 человек и расскажете им одну и ту же истину, то каждый из них поймет что-то свое, и дальше истина будет распространяться уже в преломлении через сознание этих людей.
Это естественное качество людей, и поэтому всегда были особые люди, которым доверялось нести Слово Божие. В былые времена отношение к Слову и его отображению на бумаге или на другом носителе было очень бережным и осторожным. Было осознание ответственности за ложно данное содержание.
Не так в ваше время. Да, теперь каждый владеет грамотой и не только грамотой, но и различной техникой. И каждый может излагать на бумаге или на компьютере, например, свои мысли. Однако за, казалось бы, хорошим качеством, когда все люди имеют возможность свободно выражать все, что пожелают, скрывается в вашем двойственном мире главная опасность – неуважение к Слову и Истине, которая стоит за словами.
Говорится: «От слов своих осудишься, и от слов своих оправдаешься»*. И если вы говорите слова одному человеку или даже десятерым, и ваши слова не соответствуют истине, то вы творите карму, и эта карма приумножается количеством людей, которые вас слышат.
Теперь человечество получило в свое распоряжение мощнейшие средства массовой информации: газеты, радио, телевидение, интернет. И слово, изреченное или написанное одним человеком, может быть услышано или прочитано миллионами людей.
С одной стороны, вы имеете большое техническое достижение, которое позволяет вам нести Слово многим миллионам, а с другой стороны, если вы несете не Слово Истины, а ложь, то ваша карма при этом приумножается в такое количество раз, сколько человек имеет возможность слышать или читать изреченную вами ложь.
Наступило время, когда карма ускоряется во всем. Слишком задержалось человечество на той ступени, с которой должно было бы уже подняться выше. Поэтому все в мире, все достижения, как вы думаете, человеческого ума, с одной стороны, позволяют очень быстро отработать карму тем, кто праведен и идет в ногу с Богом, с другой стороны, те, кто не желает следовать по начертанному пути, очень быстро нарабатывают негативную карму, и, когда она превысит все допустимые пределы, то они уходят в небытие.
Таким образом ваш мир сейчас представляет из себя гигантскую молотилку, в которой происходит отделение зерен от плевел. И этот процесс все ускоряется и ускоряется с каждым годом.
Я пришел сегодня, чтобы посеять в душах тех, кто прислушивается к Божественной Истине, трепетное отношение к Слову. Я желал бы восстановить Слово. Истинное Слово Божие, которое проявляется во всем в вашей жизни.
Слово Божие – это не обычные слова людей, это – вибрация, которая позволяет человеку обрести различение и понимание, и благодать.
Тогда, когда вы попадаете ненадолго в истинные Божественные вибрации, может быть, находясь на природе, может быть, наблюдая игру детей, может быть, слушая хорошую музыку, вы не можете спутать этот момент Истины ни с чем. Вы чувствуете внутреннее удовлетворение, покой, благость. И в этот момент вы присоединяетесь к Божественной Истине и исповедуете Слово Божие, даже тогда, когда молчите и ничего не говорите.
Возлюбленные, такого ваше время, в которое вы живете. Очень мало осталось в вашем мире того истинного, к чему вам реально стоит прислушиваться. Остальное все – суета сует, и это – временная суета. Вам же следует думать о вечной Жизни. Имеет значение только ваша преданность Богу, только ваши личные взаимоотношения с Богом, который живет в вашем сердце.
Я даю это послание с надеждой предостеречь тех, кто слишком уж увлекся жонглированием словами. Кто тиражирует много ложных понятий. Не нужно вам этого делать, возлюбленные.
Соблазн от того, что многие прочитают ваши слова, не должен перевесить в вас здравый смысл осознания того, какую карму вы можете сотворить. По всем счетам нужно будет платить. И за каждое слово придется нести ответ.
Я выбрал этого посланника, для того чтобы донести до вас простую Истину и предостеречь. Потому что, для того чтобы нести Слово Божие, нужно быть Божиим избранником. Иначе путаница в вашем мире никогда не будет распутана и порядок не будет наведен.
Не каждому, кто пишет послания, верьте. Проверяйте то, что написано, своим сердцем. Откликается ли оно?
И со стороны тех, кто читает послания, должно быть уважительное отношение к Слову. Нельзя допускать внешней суеты в момент чтения нашего послания. Потому что вы общаетесь с Богом и Владыками, а не читаете очередную завлекательную статью в вашей прессе.
Ваше состояние, в котором вы приступаете к чтению наших посланий, определяет эффект, который вы достигните.
И не торопитесь ругать то, что читаете, лучше вспомните то состояние, в котором вы принялись читать наши послания.
Вы не можете нас услышать и понять, если не позаботитесь о том, чтобы ваши вибрации возвысились, и вы способны были раскрыть сердце и настроиться на того Владыку, который дает послание.
Мы прикладываем столько усилий, чтобы донести до вас Слово Истины. А вы, развалясь на диване и не переставая смотреть телевизор, пытаетесь читать наши послания.
Если вы желаете разговаривать с Богом и Владыками, приведите себя в порядок, сонастройтесь с Божественным молитвой или медитацией, чтобы ваше существо способно было услышать Слова Истины, а не просто слушать или читать.
Я приходил с целью восстановить в вас трепетное отношение к Слову.

Я ЕСМЬ Иоанн Возлюбленный.

* Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься (Матф. 12:36,37).


"Один во Всём, Всё в Одном"

Сообщение отредактировал Варган - Суббота, 09.01.2010, 21:26
 
ВарганДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:18 | Сообщение # 57
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Беседа о Золотом Веке

Сен Жермен
10 января 2010 года

Я ЕСМЬ Сен Жермен. Я вновь пришел к вам, дамы и господа! И сегодня я готов провести беседу на ту тему, которая очень близка мне и на которую я могу говорить бесконечно.
Вы уже заинтригованы?
Я готов сегодня говорить о Золотом Веке. О его пришествии на Землю.
Возможно, вы слышали о том, что есть пророчества, данные в разное время через разных пророков и посланников, а также святых людей, которые говорят о том, что должен наступить Золотой Век. И в то же время вы оглядываетесь вокруг себя и недоумеваете, как это может быть при такой большой потере нравственности в обществе и общем упадке в духовной сфере.
Потому что Золотой Век – это расцвет изящных искусств, максимально приближенных к тем образцам, которые существуют на эфирном плане. Где те совершенные люди, спросите вы, которые способны осадить эти совершенные образцы.
Я очень хорошо понимаю ваше недоумение. И я должен дать вам небольшое учение о Золотом Веке.
Многие из вас не вполне четко представляют, кто такие Вознесенные Владыки. И почему к их числу принадлежат столь разные Владыки.
Термин «Вознесенные Владыки» не совсем удачен. Потому что под ним подразумеваются сущности или индивидуумы, которые стоят на разных ступенях Иерархической лестницы. Есть среди Вознесенных Владык те, кто пришли с миссией помощи из других систем миров, а есть те, кто до сих пор учатся в земной школе.
Я немного затрону этот вопрос. Итак, человечество Земли проходит определенные этапы в своем развитии. Можно назвать эти этапы коренными расами и подрасами. И сейчас на Земле воплощены те представители четвертой и пятой коренных рас, которые отстали от своих собратьев, находящихся на эфирном плане и ждущих своего воплощения в шестой коренной расе.
По своим вибрациям эти индивидуумы, которые ожидают своего воплощения, намного опередили воплощенное сейчас человеческое сообщество в целом. Поэтому их вибрации не могут позволить им пребывать на Земле среди вас. И они ждут с нетерпением, когда появится возможность для их воплощения на Земле, чтобы продолжить эволюцию. Так много они могут дать Земле своих даров и так счастливы были бы поделиться этими дарами с человечеством Земли.
И среди тех, кто сейчас воплощен на Земле, находится определенное количество индивидуумов, которые представляют из себя самородки духа. Но условия, которые существуют на Земле в данный момент, не позволяют им проявить себя. И наши послания являются зовом для их душ к пробуждению. Во многих из них пребывают великие духи. Это так называемые частичные инкарнации, частичные воплощения Владык, которые до такой степени обременили себя кармой, чтобы выровнять свои вибрации с общим средним вибрационным уровнем Земли, что не могут в существующих обстоятельствах вспомнить кто они есть, и зачем пришли на Землю.
И в то же время среди человеческих индивидуумов, которые воплощены сейчас на Земле, есть те, кто искренне готов служить и готов встать под знамена Вознесенных Владык хоть сейчас, но не может найти, где то место на Земле, где находятся собратья по духу.
Именно поэтому есть план, в соответствии с которым должен быть проявлен Золотой Век на Земле, как вкрапление будущих эпох.
И в этих условиях могли бы закончить земную школу те, кто способен ее закончить. И в этих условиях могли бы приходить в воплощение представители шестой расы, не рискуя потерпеть неудачу.
Мы имели план Золотого Века на территории Америки. И я ратовал за осуществление этого плана. Возможно, вы слышали, что я даже заложил свое каузальное тело, для того чтобы Америка, а вместе с ней и весь мир получил дар фиолетового пламени, для ускорения трансмутации кармы, которая мешает приходу Золотого Века.
И в то же время наши взоры не перестают устремляться в Россию, как страну, обладающую мощным духовным потенциалом, но еще не проявившим себя.
В конце концов, пришествие Золотого Века является просто вопросом энергии. Будет ли выделено достаточное количество Божественной энергии Великим Центральным Солнцем, чтобы осуществить Золотой Век на Земле.
Но, возлюбленные, когда вы приходите в банк, чтобы получить кредит, прежде чем вам дать деньги, банковские работники желают заручиться гарантией, что вы вернете кредит. Они требуют у вас залог в виде недвижимости или ценных бумаг, или еще каких-либо ценностей.
Точно такой же закон действует в Божественном мире. Прежде чем дать энергию, необходимую для создания условий для пришествия Золотого Века на Земле, Великое Центральное Солнце хочет заручиться гарантиями, что эта энергия не уйдет как вода в песок для удовлетворения прихотей людского эго, а будет потрачена по назначению и вернется в Божественный мир как сияние сфер каузальных тел человеческих индивидуумов.
Весь вопрос пришествия Золотого Века решается на вашем уровне. Найдется ли определенное количество человеческих индивидуумов, которые способны принять Божественную энергию и разумно ею распорядиться. До сих пор мы делаем попытки, мы трубим в трубы через разных посланников, и мы не можем отыскать этих индивидуумов.
Одна из последних наших попыток – эта новая диспенсация по передаче наших посланий в ваш мир через этого посланника.
Сейчас мы уже не делаем ставку на определенную страну. Нам, по большому счету, неважно проявится Золотой Век в Америке, России или любой другой стране мира. Для нас человечество Земли не делится на национальности. Нам важно, чтобы нашлось достаточное количество ответственных индивидуумов, готовых принять на себя всю полноту кармической ответственности за безукоризненное расходование Божественной энергии, которая будет отпущена на создание сначала образца на физическом плане, а затем и целой страны, которая будет жить по Божественным принципам.
Итак, возлюбленные, вы видите, что нет никакого секрета. Все предельно просто и открыто. Мы положили перед вами на золотом подносе Божественную возможность, которая должна быть реализована на Земле. Кто из вас может подойти и взять эту Божественную возможность?
Не торопитесь. Прежде чем Божественная возможность действительно вам будет дана, вам придется доказать свою преданность Богу и Владыкам. Вам придется пройти свои тесты и жизненные испытания.
Потому что невозможно перейти на следующий энергетический уровень, не расставшись с энергиями прошлого. А энергии прошлого порой так срослись с вами, что вы не знаете, где заканчивается ваша нереальная часть, а где начинается ваша Божественная часть.
Итак, дерзайте. Все возможности лежат перед вами. Кто сможет ими воспользоваться?

Я ЕСМЬ Сен Жермен!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:12 | Сообщение # 58
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Беседа о Пути ученичества

Джвал Кул*
11 января 2010 года

Я ЕСМЬ Джвал Кул. Я пришел вновь, потому что настала моя очередь дать вам свои наставления.
Не думаю, что то, о чем я намерен говорить, является чем-то новым для вас. Скорее всего, в той или иной степени вы знакомы с этим Учением. Но для того чтобы знание закрепилось, необходимо постоянно обновлять его, показывая Истину под разными углами зрения.
Я пришел на луче Любви. И именно благодаря этому качеству моего сердца я смог в период моего последнего воплощения на Земле значительно продвинуться на своем духовном Пути.
Вы знаете, что есть люди, которые предпочитают получить знание, оформленное в ментальную оболочку, при этом они считают, что получают Божественную мудрость. Другие люди желают укрепиться в своей Вере и путем неимоверных усилий заставляют себя следовать по Пути Посвящений.
Я выбрал самый короткий путь – Путь Любви. И я не жалею о том, что служу на этом луче. Потому что Любовь является ключом, и с помощью проявления только одного этого качества можно постичь Божественную Истину и укрепить свою Веру. При этом вы испытываете только Любовь и вам радостно идти по вашему Пути.
А сейчас после того, как я поведал вам немного о своем Пути, я желал бы остановиться на другом моменте вашего продвижения по Пути. Я вспомнил буквально перед самым моментом передачи данного послания, что осталась неосвещенной еще одна очень важная тема, и, конечно, ее необходимо вам раскрыть в рамках отпущенной Божественной возможности. Речь идет о вашей преданности Учителю.
В ваше время и в тех странах, где распространяются эти послания, не так уж часто можно услышать о Пути ученичества. Считается, что есть более лучшие и современные пути, которые позволяют очень быстро достичь просветления не прибегая к посторонней помощи.
Возлюбленные, Бог не хочет ограничивать вашу свободу, и вы можете искать вашу истину в любом месте на земном шаре и подвергать себя самым странным, на наш взгляд, практикам и поклонениям. Это ваш выбор и ваша свободная воля.
Я же учу по-старинке, тому Пути, по которому человечество идет уже многие миллионы лет. И за этот период времени этот Путь еще никогда не дал сбоя. За исключением тех случаев, когда вы следуете за ложным гуру, ложным учителем.
В остальных случаях этот Путь всегда использовался Братством во все времена. И в ваше время этот Путь открыт.
И раньше, в былые времена очень трудно было найти своего Учителя. Вы знаете историю про Тилопу и Наропу. Вы слышали много историй о гуру-чела отношениях. В ваше же время информационные потоки столь сильно усилились, что в этом океане информации очень сложно ориентироваться. И многие преданные служители и искатели Истины поддаются соблазну и попадаются на удочку то одного, то другого проходимца, который называет себя гуру.
Я дам вам один из критериев, которым вы можете руководствоваться при вашем выборе. Попытайтесь понять, к какой цепи ученической преемственности принадлежит тот гуру, за которым вы собираетесь следовать. Есть ли те учителя, которых он почитает, и кто они.
Нашему Пути, Пути Владык Мудрости учили многие известные в вашем мире личности и среди них Иисус, пророк Мухаммед, Гаутама Будда, Лао Дзы, Конфуций, Пифагор. Я могу продолжить перечислять.
Какому из перечисленных Учителей человечества следует ваш гуру, за которым вы собрались следовать?
Поверьте мне. Есть проторенный путь. По которому шли многие. Никто не запрещает вам искать свой собственный путь и следовать по нему. Но я считаю своим долгом предупредить вас об опасности следования по непроторенной дороге. И я знаю многих искателей истины, которые возымели гордыню идти своим собственным путем.
Я видел их раскаяние, когда они представали перед Кармическим Правлением, и Кармическое Правление ставило их в известность о сотворенной карме. Потому что, когда вы сами идете непроторенным путем, это – ваша карма, ваш собственный эксперимент и ваш выбор. Но тогда, когда вы увлекаете за собой других людей, то ваша карма увеличивается многократно.
Закон очень суров к тем, кто самопровозглашает себя духовным учителем и ведет за собой других. Это напоминает шествие слепцов, когда один слепой говорит другим, что он видит, и они верят ему и шествуют за ним. Результат известен. Они могут дойти только до первой канавы.
Поэтому не уподобляйтесь этим слепцам. Руководствуйтесь в вашей жизни мудрым правилом: никогда не доверять человеку, который нашел свой собственный путь к Богу. Пусть он докажет, что его путь не ведет в никуда.
Я говорю вам, что есть проверенный Путь. И я говорю вам, что в каждой религии мира есть положения, которые указывают на этот Путь.
А сейчас я хотел бы, пользуясь случаем, поднять еще один вопрос. И этот вопрос касается ваших личных отношений с Богом. Самым главным для вас является найти внутреннее созвучие с Божественным миром. Тогда, когда компас вашего сердца работает, вам не страшны никакие соблазнители из иллюзорного мира. Ваше сердце знает Истину. И тогда, когда вы находитесь в состоянии безусловной Любви ко всему, что вас окружает, именно в этом состоянии вы способны узреть Истину. Ловите эти счастливые моменты в вашей жизни. Бог их дает вам. И в момент, когда безусловная Любовь ко всему живому охватывает вас, вы можете задать себе любой вопрос, и вы получите ответ вашего Высшего Я.
Чем больше в вашем мире различной информации и различных новоявленных гуру, тем больше вы должны руководствоваться в ваших жизнях ответами, приходящими изнутри вашего существа. Это – то качество, которое вам необходимо. И о развитии дара различения вы должны молить Бога в ваших молитвах в первую очередь, а не о материальных благах и иллюзорных целях.
Мы пытаемся выловить как можно больше душ из океана иллюзии, а противоположные нам силы стремятся захватить как можно больше душ и увести их с Пути.
Не подставляйте себя слепо на растерзание духам тьмы. Умейте за их разговорами о боге и любви увидеть звериное нутро и личную корысть.
Моя сегодняшняя беседа была не очень радостной, но я думаю, что она будет полезна для многих.

Я ЕСМЬ Джвал Кул. С Любовью Я ЕСМЬ.


__________________

*Изображение Джвал Кула приводится с портрета, находящегося в зале Учителей в Музее Рериха в Москве.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Среда, 13.01.2010, 09:11 | Сообщение # 59
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Есть Путь, который лежит в ваших сердцах

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ
12 января 2010 года

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.
Я ЕСМЬ причина и сердцевина Бытия. Я ЕСМЬ Свет, находящийся в каждом человеке.
Всем, что Я ЕСМЬ, каждый может стать.
Великая Первопричина Бытия произнесла свой зов. И этот зов должен достичь сердца каждого индивидуума. И этот зов – зов Домой, в вечный Свет и вечную Жизнь.
Как многие пророки говорили о простых Истинах, но человеческое восприятие, покров иллюзии мешает разглядеть Истину за самыми простыми словами. Пребывание в Боге является естественным для ваших душ. И это то, о чем вы бесконечно тоскуете и ищете в вашем мире.
А все, что вы ищите, лежит рядом с вами на расстоянии нескольких сантиметров, внутри вас, в ваших сердцах. Ваш Свет, ваш Дом. Ваша реальная часть.
Понимание Жизни вечной и постепенное отделение от себя всего того, что не является вечным, это то, что должно волновать вас в первую очередь. Тогда, когда вы устремляетесь к Свету, когда вы знаете, что вы бессмертны и лишь временно остановились на этой планете, тогда вы движетесь по Пути к Богу.
Тогда, когда вы не можете вырваться из трясины иллюзии, тогда, когда вас захватывают людские чувства и мысли, когда вы пытаетесь найти какую-либо цель, которая принадлежит миру иллюзии, и следовать ей, вы никуда не движетесь. Вы остаетесь в неподвижном состоянии вашего сознания.
Все, что в вас вечно, это – ваше сознание и ваш лучший жизненный опыт, который вы способны приобрести.
Проявление лучших ваших Божественных черт, таких как самопожертвование, бескорыстие, безусловная Любовь, сострадание, – все это останется с вами, как наработки вашего духа. И тогда, когда вы способны благодаря вашим усилиям соткать себе бессмертное тело, состоящие из ваших Божественных качеств, только тогда, а не раньше, вы способны перейти в тот мир, откуда я говорю с вами сейчас.
До тех пор, пока вами владеют страсти, страхи, неудовлетворенность, сомнения, суета, вы не можете посвятить себя работе по созиданию Божественного бессмертного тела Света. Поэтому вы теперь знаете, что вам мешает. И вы можете беспокоиться о том, как вам освободиться от того, что вам мешает.
За тысячи и миллионы лет пребывания в иллюзорном мире, вы так обременили себя тяжелой поклажей, состоящей из некачественных энергий, которые сопутствовали вам из воплощения в воплощение. Настала пора задуматься, как вам освободиться от всего этого лишнего багажа.
Тогда, когда вы переезжаете на новую квартиру или в новый дом, перед вами встает вопрос, что брать из нажитого с собой, а что выбросить, как ненужный хлам. Сейчас вы должны сделать то же самое внутри себя. Навести внутри своего существа порядок. Тщательно проанализировать те ваши устойчивые негативные состояния, которые вас посещают, и освободиться от них. Тогда, когда вы знаете, к чему устремляться, и тогда, когда вы знаете, что вам мешает, вы можете начать ваше движение по Пути к вечной Жизни.
Но много тех, кто не понимает ту простую Истину, которую я излагаю простыми словами.
И очень жаль, что так происходит. Вам всем пора подняться выше, на более высокую эволюционную ступень. А для этого вам нужно научиться пониманию простых Истин.
Не нужно искать доказательства существования Бога и не нужно тратить силы на то, чтобы доказать себе существование вечной Жизни. Есть Путь, который лежит в ваших сердцах. Бог позаботился о том, чтобы каждый из вас смог получить прямой доступ в Божественный мир. Через личный мистический опыт, через личное соприкосновение с Вечным.
Поэтому тем из вас, кому нужны доказательства для вашего ментального тела, вы можете их искать. Я же зову вас идти по самому короткому Пути, который лежит внутри вас, в ваших сердцах. И поверьте мне, что для каждого из вас есть возможность приоткрыть дверцу в Божественный мир хотя бы раз в жизни. И ощутить дыхание вечности.
Никто из вас не может сказать, что хотя бы раз в жизни вы не испытывали минуты тихого блаженства, когда из вашего сердца как будто струится благость и умиротворение. И вот это состояние является истинным состоянием. Вы получили этот опыт. Теперь все остальное в вашей жизни, что мешает вам постоянно пребывать в этом состоянии сознания, должно постепенно покинуть вас.
Когда вы разбираете свои старые вещи и смотрите, что из них вам пригодится, а что – нет, вы тратите какое-то время на эту работу. Точно также и сейчас человечество должно определиться: что же из того, что имеется в его распоряжении, пригодится на следующей ступени эволюции, а от чего следует отказаться, как от старого хлама.
И таким образом, освобождая себя от одного отрицательного качества или негативной привычки за другой, вы будете способны двигаться вперед и вверх по спирали эволюционного развития.
Наступит момент, когда все ваши усилия окупятся сторицей, потому что вы достигнете той точки на своем Пути, откуда открывается перспектива Божественного мира.
Я не знаю, сколько времени пройдет, когда наступит этот момент. Но этот момент непременно наступит в вашей жизни, если вы понимаете меня и готовы следовать по указанному мной Пути.
Есть план Бога. И он должен быть осуществлен.

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.


"Один во Всём, Всё в Одном"

Сообщение отредактировал Варган - Среда, 13.01.2010, 09:39
 
ВарганДата: Среда, 13.01.2010, 21:19 | Сообщение # 60
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Беседа о реализации Божественной возможности в России
Владыка Николай Рерих
13 января 2010 года


Я ЕСМЬ Николай Рерих.
Я вновь пришел к вам этим днем, для того чтобы поговорить о тех вопросах, которые волновали меня во время моего воплощения и которые не перестают волновать меня сейчас.
Вы знаете, как я люблю Россию. И я никак не могу примириться с тем, что Божественная возможность, открытая Небесами для этой страны остается не востребованной.
Поймите, родные, что для того, чтобы замкнулся поток Божественной возможности, токи ваших сердец должны соответствовать и находиться на должном уровне. В ваших сердцах находится тот механизм, который позволяет Божественной возможности проявить себя в физическом мире.
Поэтому огни духа, огни сердца – вот что должно быть вами возожжено. Сколько передовых людей в разных областях искусства, науки трудились, для того чтобы возвысились вибрации людей. Где сейчас все эти высочайшие произведения человеческого сознания?
Почему мы забыли о лучшем? Почему мы пустили в наши сердца самые низкие образцы в искусстве, музыке, кинематографии, живописи? Как получилось, что молодежь осталась без пищи, так необходимой им. Я имею в виду пищу, необходимую для развития их душ.
И раньше в России было много мракобесия. И мы знали это. Но почитались также люди, несущие Божественные образцы. И была интеллигенция, которая способна была воспринимать лучшие образцы.
В мое время была задача провести послания Владык в мир, чтобы люди получили к ним доступ и не отвергли. Сейчас, при возможностях интернета, информация распространяется молниеносно. Но другая опасность предстала перед людьми. А именно то, что поток всего самого низкопробного, самого пошлого нахлынул на людей, и в этом океане информации утонули крупицы знания с таким трудом доставляемые в ваш мир лучшими представителями человечества.
Есть Путь, и не все потеряно. Все можно изменить. И я продолжаю нести в своем сердце уверенность, что все еще возможно наверстать, и Россию ожидает великое будущее. Я не могу смириться с теми проблемами, которые вновь встали на пути светлого дня. Самые низкие человеческие проявления почему-то не вызывают никакого отпора.
Будить, будить тех, кто еще может быть разбужен – первоочередная задача дня! И в то же время нужно пытаться идти тем путем, которым шли мы. Основываясь на своих связях и авторитете, мы пытались достучаться до верхушки власти в России, чтобы оттуда пошло указание вниз. Это был самый действенный путь, который мог бы изменить будущее России еще тогда в 20-х годах прошлого века. Сейчас я понимаю, что вероятность благоприятного исхода нашей миссии составляла не более нескольких процентов. Но Владыки использовали этот шанс.
Сейчас все изменилось в России, и вероятность того, что общегуманитарное Учение, данное Владыками Мудрости, будет иметь широкое распространение в России и вслед за ней в других странах намного возросла. Необходимо только приложение усилий тех искренних сердец, которые для этой миссии пришли в воплощение. Большинство населения России по-прежнему живет представлениями столетней давности. И верит в доброго царя-батюшку, который придет и все будут жить счастливо и беззаботно.
Иногда один человек может изменить весь ход истории. Но этот человек должен подготовить себя к миссии. Он должен быть способен выдержать ток Божественной возможности и пропустить его через свое сердце в нужный момент.
Много раз читались и перечитывались книги Агни-йоги, данные Владыками через меня и мою жену. Каков же результат вашего чтения, если вы не смогли подготовить свои сердца для тока Божественной возможности? Мы готовили великое будущее для России своим каждодневным подвижническим трудом. Мы не спали ночами в период Великой отечественной войны и направляли все наши молитвы и мольбы для спасение России.
Я мог бы надеяться, что наш труд будет иметь продолжение, а не тихо растворится по различным кружкам и посиделкам.
Я очень сожалею о том, что тьма лишь укрепила свои позиции за последнее время.
Трудно смириться с мыслью, что Божественная возможность, вновь данная России, истекает, и не находятся те богатыри духа, которые могли бы эту возможность реализовать.
Я очень сожалею, что в данное время не нахожусь в воплощении. Я смог бы создать вокруг себя круг единомышленников из лучших представителей интеллигенции. Мы могли бы организовать попечительский совет, который вымел бы с экранов телевизоров всю пошлость.
Неужели не осталось на земле России тех людей, которые смогли бы служить бескорыстно Истине? Так ли силен тот колосс на глиняных ногах, который использует все средства, чтобы продержаться еще какое-то время и попировать? Я имею в виду коллективное бессознательное людей, которые ориентированы на тьму и боятся выйти на свет, на прямой солнечный свет, а предпочитают закулисно творить свои темные дела.
Я обращаюсь напрямую к вам, кто находится в воплощении сегодня. Все ли вы сделали в ваших жизнях, чтобы приблизить лучшие идеалы человечества к физическому плану для их реализации?
Необходимо просвещение молодежи с самого раннего возраста. Необходимо наполнить экраны телевизоров и прилавки магазинов лучшими образцами. Никто из Владык не сможет сделать эту работу за вас!
Только качества сердца, только огни духа необходимы вам для выполнения вашей миссии. И эта работа и этот подвиг духа ничуть не меньше того подвига, который был проявлен лучшими сынами и дочерьми России в прошлом.
Я ЕСМЬ Николай Рерих.



"Один во Всём, Всё в Одном"
 
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Татьяна Микушина - диктовки (Послания Вознесенных Учителей)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: