Приветствую Вас Гость
Вторник
19.03.2024
07:36

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Январь » 13
     
     
     
    ГЛАВА ПЕРВАЯ
    Махаршии Бхараваджа:

    Я преклоняюсь перед Божественным Существом, прославленным в Ведах, которое суть источник вечного блаженства, и чья обитель достигаема виманами, или летательными аппаратами. Изучив в полную меру своих способностей Шастры, или науки, развитые учеными прошлого на благо человечества, я хочу рассказать о науке воздухоплавания, которая являет собой сущность Вед, и которая способна принести человечеству пользу и радость, а также помочь перемещаться в небе из одного мира в другой. Этой науке я посвящаю восемь глав, включающих в себя 100 тем из 500 сутр (сводов тайных высказываний).

    Комментарий Бодхананды:

    Я кланяюсь богу Махадеве и его супруге Сарасвати, являющейся Богиней знаний, Ганапати, помощнику в благих делах, своему достопочтенному учителю, а также Махариши Бхарад-вадже. Вдобавок к собственным знаниям Логики, я ... Читать дальше »
    Просмотров: 1178 | Добавил: Nefelana | Дата: 13.01.2009

     
    В индийском городе Хайдарабаде недавно состоялся общенациональный симпозиум "Наука и техника в Древней Индии", где речь шла об удивительных летательных аппаратах и загадочном городе Мохенджо-Даро, сожженном оружием чудовищной силы...

    Сражения в небесах.


    "...Когда наступило утро, Рама, взяв небесный корабль, приготовился взлететь. Тот корабль был большим и прекрасно украшенным, двухэтажным со многими комнатами и окнами. Корабль издал мелодичный звук перед тем, как взмыть в заоблачные выси". Так описывается в древнем индийском эпосе "Рамаяна" старт бога-героя в небесном корабле. И это не единственное свидетельство - почти во всех текстах
    на санскрите (древне-индийском языке) есть рассказы о том, как боги сражались в небесах, используя некие летательные аппараты виманы, оснащенные оружием. Например, в книге великого мудреца Махариджи Бхарадваджа "Виманик Пракаранам" (в переводе с санскрита "Трактат о полетах") упомянут, скажем, мощный сноп света, который мог сфокусироваться на любом объекте и его уничтожить.

    Многие древние манускрипты содержат технические подробности древних аппаратов со словами, ... Читать дальше »
    Просмотров: 702 | Добавил: Nefelana | Дата: 13.01.2009

     
    Современная наука честно отмечает, что мы знаем далеко не все из истории нашей цивилизации. И даже среди того, что известно, остается немало непонятного.
     
    История полна белыми пятнами. Хорошо, если удается выявить ранее неизвестный факт и органично связать его с предыдущими и последующими частями исторического процесса. Однако, иногда выплывает такое, что не укладывается в сплетенную исторической наукой цепочку. Ему как бы не хватает места в системе наших представлений о прошлом. Тогда мы удивляемся этой несинтеции и откладываем новое в сторону, чтобы, как говорят, не портило нам непротиворечивой картины нашего прошлого.

    В начале столетия в Индии нашли рукопись на санскрите – ”Виманика Шастра”, автором которой является древнеиндийский ученый-энциклопедист Махараши Бхараваджа. В переводе с санскрита ”Виманика Шастра” означает ”наука о летательных аппаратах”. А сам термин ”вимана” автор рукописи расшифровывает так: ”то, что может летать в воздухе из одной страны в другую, с одного острова ни другой, с одного мира в другой, – и есть ... Читать дальше »
    Просмотров: 2742 | Добавил: Nefelana | Дата: 13.01.2009

     
     
    Просмотров: 666 | Добавил: Nefelana | Дата: 13.01.2009

     
     
    Описание фильма:
      
    Самый известный из документальных фильмов о тайнах происхождения человечества и зарождения цивилизаций. В основу картины легла книга Эриха фон Дэникена "Колесницы богов", ставшая, как и фильм, бестселлером во всем мире. Вопросы, которые поднимаются в этом фильме, волнуют человечество. Действительно ли бог был Астронавтом? Кто построил пирамиды? Кого изображают статуи острова Пасхи? Кто и для кого нарисовал гигантские рисунки на плато в южной Америке?
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 893 | Добавил: Nefelana | Дата: 13.01.2009

     
     
    Просмотров: 580 | Добавил: Nefelana | Дата: 13.01.2009

     
    Вулкан Этна

    Самая важная высадка на Луну астронавтов XXI века запланирована на 2020 год

    В космическом центре на мысе Канаверал, не зря вновь переименованном в "Лунный порт", возобновляются работы, сообщает корреспондент: первым шагом в 2009 году к возвращению на Луну станет реконструкция пусковой платформы 39-В, с которой будут осуществляться старты космических кораблей с астронавтами на борту на МКС и на Луну.
    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 717 | Добавил: Nefelana | Дата: 13.01.2009

      
     По предварительным расчетам Всемирной метеорологической организации, среднегодовая температура у поверхности планеты Земля составила в 2008 году 14,3°.  

    Это меньше, чем в любом другом году XXI века. Глобальное потепление, достигнув максимума в 1998 году, в последующее десятилетие стабилизировалось или даже имеет тенденцию к ослаблению. Причины этого пока неизвестны. В России завершающийся 2008 год оказался немного холоднее прошлого года, который считается рекордно теплым с 1891 года. В Москве в прошлом году был повторен абсолютный максимум среднегодовой температуры воздуха — +7,1°. Будет ли сейчас установлен новый рекорд, зависит от погоды последних дней. С учетом прогноза среднегодовая температура в столице за 2008 год должна составить +7,2°.

    По предварительному прогнозу, в ночь на 1 января москвичей ждет классическая “новог ... Читать дальше »
    Просмотров: 574 | Добавил: Freyja | Дата: 13.01.2009

     
    Вулкан Этна
    Метеориты получили названия GRA 06128 и GRA 06129 (на снимке) (фото PI – Ralph Harvey, Case Western Reserve University).

    Пара метеоритов, обнаруженных в антарктическом льду, задала исследователям настоящую загадку. Ещё бы: их состав, с одной стороны, вроде и неземной, а с другой — поразительно идентичен земной коре. А откуда она взялась в глубинах Солнечной системы?

    Необычные камни были найдены в ходе полевого сезона 2006-2007 годов американской программы по поиску метеоритов в Антарктике ANSMET. Ныне группа учёных из трёх университетов США изучила эти два метеорита и п ... Читать дальше »

    Просмотров: 706 | Добавил: Freyja | Дата: 13.01.2009